FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Наталья Забияко и Александр Энберт, ч. #1


Наталья Забияко и Александр Энберт, ч. #1

Сообщений 151 страница 180 из 1137

1

Наталья Забияко и Александр Энберт (Россия)
Серебряные призёры ОИ-2018 в командном турнире
Бронзовые призёры ЧЕ-2018
Бронзовые призеры Чемпионата мира-2019

Дата рождения Натальи: 15.08.1994
Дата рождения Александра: 17.04.1989
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры: Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035212.htm
Профили fskate: https://web.archive.org/web/20190714142 … /4136.html
https://web.archive.org/web/20190714142 … rs/61.html

https://pp.userapi.com/c845322/v845322660/1d4a88/eQDlvm9ee-g.jpg
https://www.instagram.com/p/BvRAVOtna3M/

Свернутый текст

На катке "Вдохновение" состоится открытая тренировка для прессы
    12 августа 2017

23 августа на катке "Вдохновение" пройдет День открытых дверей с участием фигуристов группы тренера Нины Мозер. Спортсмены представят специалистам и тренерам новые программы. После тренировки состоится пресс-конференция с участием спортсменов и тренеров группы.

В мероприятии примут участие Ксения Столбова - Федор Климов, Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Наталья Забияко - Александр Энберт. а также Елизавета Жук - Егор Бритков, Дарья Данилова - Дмитрий Шульгин, Анна Капорцева - Роман Плешков, Диана Мухаметзянова - Илья Миронов, Алина Пепелева - Сергей Безбродько, Елена Павлова - Даниил Паркман и Анастасия Югай - Максим Мирошкин.

Начало тренировки в 12.00, пресс-конференция в 14.00

Подробности аккредитации СМИ на нашем сайте в разделе ПРЕСС-ЦЕНТР.
http://www.fsrussia.ru/news/3079-na-kat … ressy.html

Отредактировано Tatiana (12.08.2017 15:05:21)

+5

151

#p331762,niina написал(а):

Паре ЗЭ только три года, и результат очень хороший. Они честно отработали два сезона после тяжелейшей травмы Наташи. После черепно мозговой травмы, потере обоняния и слуха, координации движения она приложила неимоверные усилия для возвращения в спорт. Поэтому на ОИ они были заслужено, серебро заработали вместе с командой честно и им есть чем гордиться. Да воздастся каждому по делам его ©. Пара красивая, статная и смотреть на них одно удовольствие. Элементы и парность у них на хорошем уровне. И хватит рассказывать сказки про ЧЕ. Они были вторыми после короткой, а произвольную французы отдали сами.

ИМХО, но за такие вещи, которые привели к травме Наташи, я бы гнала тренеров из профессии. Потому что разучивать ультраси с парой, которой меньше года, - просто преступление  :mad:

+2

152

Наташа сама хотела их разучивать, только после новогодних праздников надо было форму набрать. До Нового года она делала этот выброс и выезжала.

+1

153

#p331768,cris85 написал(а):

ИМХО, но за такие вещи, которые привели к травме Наташи, я бы гнала тренеров из профессии. Потому что разучивать ультраси с парой, которой меньше года, - просто преступление  :mad:

Тогда надо гнать всех тренеров у которых пары травмированы и также тренеров одиночников. В пару,  как вы написали *которой меньше года* они встали не в юном возрасте ,а опытными спортсменами.

+2

154

#p331790,Tatiana написал(а):
#p331768,cris85 написал(а):

ИМХО, но за такие вещи, которые привели к травме Наташи, я бы гнала тренеров из профессии. Потому что разучивать ультраси с парой, которой меньше года, - просто преступление  :mad:

Тогда надо гнать всех тренеров у которых пары травмированы и также тренеров одиночников. В пару,  как вы написали *которой меньше года* они встали не в юном возрасте ,а опытными спортсменами.

Триксели и квады вообще не нужны девушкам, даже Алена, которую можно уже смело назвать великой, сумела это вовремя понять. А новоделы это новоделы, и от возраста это не зависит. Там каждое неверное движение из-за нескатанности может плохо закончиться, а разучивание ультра-си - тем более.

+1

155

А Меган, интересно, понять не сумела или не успела?

+3

156

#p331762,niina написал(а):

Паре ЗЭ только три года, и результат очень хороший. Они честно отработали два сезона после тяжелейшей травмы Наташи. После черепно мозговой травмы, потере обоняния и слуха, координации движения она приложила неимоверные усилия для возвращения в спорт. Поэтому на ОИ они были заслужено, серебро заработали вместе с командой честно и им есть чем гордиться. Да воздастся каждому по делам его ©. Пара красивая, статная и смотреть на них одно удовольствие. Элементы и парность у них на хорошем уровне. И хватит рассказывать сказки про ЧЕ. Они были вторыми после короткой, а произвольную французы отдали сами.

А Вы не знаете, у Наташи восстановились обоняние-слух или нет?

0

157

#p331795,cris85 написал(а):

Триксели и квады вообще не нужны девушкам

Ну и Америку открыли,по моему   давно говорят и не только *великая * Алена( извините ,но для меня она не великая) ,в каком году об этом сказал Максим. ?

+3

158

#p331798,Tatiana написал(а):
#p331795,cris85 написал(а):

Триксели и квады вообще не нужны девушкам

Ну и Америку открыли,по моему   давно говорят и не только *великая * Алена( извините ,но для меня она не великая) ,в каком году об этом сказал Максим. ?

Максима надо было слушать всем, но послушала только нынешняя ОЧ (и то не сразу).

+1

159

#p331796,Black Lily написал(а):

А Меган, интересно, понять не сумела или не успела?

Меган - это особый случай, уникум, я бы сказала. Тот путь, которым пошла она, себя оправдал. А вот та же Суй, которая вместо работы над прыжками убила себя о квад, в итоге осталась без золота.

+4

160

Нет, не восстановились к большому сожалению.

0

161

Какой ужас  :'( Я была очень расстроена из-за недопуска Ксюши на ОИ, но, наверное, эта медаль все-таки была нужнее Наташе, у СК все-таки уже есть две. Я уже писала во время ОИ, что это можно рассматривать как компенсацию за причиненный ущерб здоровью((

+4

162

#p331762,niina написал(а):

После черепно мозговой травмы, потере обоняния и слуха, координации движения она приложила неимоверные усилия для возвращения в спорт. Поэтому на ОИ они были заслужено, серебро заработали вместе с командой честно и им есть чем гордиться.

Я все понимаю, кроме одного. Какое отношение все эти героизмы имеют к реальным перспективам пары и ее реальной конкурентоспособности, пока нет медали в фк "за преодоление"?

+3

163

#p331818,cris85 написал(а):

Какой ужас  :'( Я была очень расстроена из-за недопуска Ксюши на ОИ, но, наверное, эта медаль все-таки была нужнее Наташе, у СК все-таки уже есть две. Я уже писала во время ОИ, что это можно рассматривать как компенсацию за причиненный ущерб здоровью((

Медаль нужнее Наташе? А что у Ксюши и Феди меньше травм? Тем не менее они весь цикл были гораздо выше по результатам ЗЭ и вполне заслуженно. И что раз у Ксюши есть две медали ОИ, то остальные ей не нужны, так давайте тогда всем теперь по очереди раздавать, чтобы никому не обидно было. Я конечно понимаю, что у каждой пары свои поклонники, и они будут петь дифирамбы только своим любимцам, но надо все же смотреть объективно на вещи, пара СК гораздо сильнее ЗЭ была весь цикл, и это доказано оценками судей. И командная медаль ЗЭ - самая неоднозначная была, есть и будет. В личке они всего лишь 7. В сотый раз повторю, хотя  меня вряд ли кто услышит в этой ветке, если бы Столбову не отстранили от олимпиады, то ЗЭ съездили бы в Корею просто туристами, как и АР. Не стоит это забывать, как это неприятно для поклонников ЗЭ.

+3

164

Луна

Командник - вообще очень неоднозначная вещь, лично я бы предпочла, чтобы его вовсе не существовало. Потому что мне обидно за таких фигуристов, как, например, Бутырская, Петрова-Тихонов, Абт и других, которые тоже могли бы стать призерами или чемпионами ОИ в команднике, но его тогда не было, а в итоге остались вообще без медалей ОИ, хотя  они ничем не хуже многих нынешних призеров.

Отредактировано cris85 (09.04.2018 15:33:30)

+1

165

#p331837,cris85 написал(а):

Луна

Командник - вообще очень неоднозначная вещь, лично я бы предпочла, чтобы его вовсе не существовало. Потому что мне обидно за таких фигуристов, как, например, Бутырская, Петрова-Тихонов, Абт и других которые тоже могли бы стать призерами или чемпионами ОИ в команднике, но его тогда не было, а в итоге остались вообще без медалей ОИ, хотя  они ничем не хуже многих нынешних призеров.

Я бы сказала даже намного лучше, особенно нынешних игр. В Сочи почти все доказали, что не зря участвовали в команднике, многие получили медали в личке. А вот в этом году только Женя и Алина. А почему Петрова и Тихонов без медалей ОИ? Как так получилось?

+1

166

#p331828,Луна написал(а):

И командная медаль ЗЭ - самая неоднозначная была, есть и будет. В личке они всего лишь 7. В сотый раз повторю, хотя  меня вряд ли кто услышит в этой ветке, если бы Столбову не отстранили от олимпиады, то ЗЭ съездили бы в Корею просто туристами, как и АР.

У нас до личных медалей только Алина и Женя доехали. Что же всю остальных в команде считать недостойными медалей командных?
Ну никак не виноваты ЗЭ, что СК не пустили

+9

167

#p331851,Каролина написал(а):
#p331828,Луна написал(а):

И командная медаль ЗЭ - самая неоднозначная была, есть и будет. В личке они всего лишь 7. В сотый раз повторю, хотя  меня вряд ли кто услышит в этой ветке, если бы Столбову не отстранили от олимпиады, то ЗЭ съездили бы в Корею просто туристами, как и АР.

У нас до личных медалей только Алина и Женя доехали. Что же всю остальных в команде считать недостойными медалей командных?
Ну никак не виноваты ЗЭ, что СК не пустили

Конечно, не виноваты, но писать, что Забияко заслужила медаль больше Столбовой только из-за того, что у нее травма была и что у Ксении есть уже две медали ОИ, для меня просто за гранью понимания.

Отредактировано Луна (09.04.2018 15:47:14)

+1

168

#p331847,Луна написал(а):

А почему Петрова и Тихонов без медалей ОИ? Как так получилось?

ПТ, насколько помню, никогда не были первым номером сборной (за исключением того сезона, когда была дисквалифицирована Лена Бережная), возможно, их несколько недооценивали, но не берусь судить сейчас.

0

169

#p331854,Луна написал(а):

Конечно, не виноваты, но писать, что Забияко заслужила медаль больше Столбовой из-за того, что у нее травма была и что у Ксении есть уже две, для меня просто за гранью понимания.

А для меня за гранью понимания медали по заслуженности раздавать. ИМхо, медали нужно выигрывать здесь и сейчас.

+3

170

#p331856,Tori написал(а):
#p331854,Луна написал(а):

Конечно, не виноваты, но писать, что Забияко заслужила медаль больше Столбовой из-за того, что у нее травма была и что у Ксении есть уже две, для меня просто за гранью понимания.

А для меня за гранью понимания медали по заслуженности раздавать. ИМхо, медали нужно выигрывать здесь и сейчас.

Вот те же мысли. Никто не знает как оно было бы даже если бы СК поехали. Сложилось так как сложилось.

0

171

#p331856,Tori написал(а):
#p331854,Луна написал(а):

Конечно, не виноваты, но писать, что Забияко заслужила медаль больше Столбовой из-за того, что у нее травма была и что у Ксении есть уже две, для меня просто за гранью понимания.

А для меня за гранью понимания медали по заслуженности раздавать. ИМхо, медали нужно выигрывать здесь и сейчас.

Что значит медали по заслуженности? О ком вы?

0

172

#p331856,Tori написал(а):

А для меня за гранью понимания медали по заслуженности раздавать. ИМхо, медали нужно выигрывать здесь и сейчас.

Ну так и командное серебро у российской сборной за результаты здесь и сейчас.

+3

173

#p331858,Sweety написал(а):
#p331856,Tori написал(а):
#p331854,Луна написал(а):

Конечно, не виноваты, но писать, что Забияко заслужила медаль больше Столбовой из-за того, что у нее травма была и что у Ксении есть уже две, для меня просто за гранью понимания.

А для меня за гранью понимания медали по заслуженности раздавать. ИМхо, медали нужно выигрывать здесь и сейчас.

Вот те же мысли. Никто не знает как оно было бы даже если бы СК поехали. Сложилось так как сложилось.

Ну ниже бы ЗЭ в команде точно не опустились, даже судя по результатам предыдущих прокатов мягко скажем не совсем удачного для них сезона.

0

174

#p331854,Луна написал(а):
#p331851,Каролина написал(а):
#p331828,Луна написал(а):

И командная медаль ЗЭ - самая неоднозначная была, есть и будет. В личке они всего лишь 7. В сотый раз повторю, хотя  меня вряд ли кто услышит в этой ветке, если бы Столбову не отстранили от олимпиады, то ЗЭ съездили бы в Корею просто туристами, как и АР.

У нас до личных медалей только Алина и Женя доехали. Что же всю остальных в команде считать недостойными медалей командных?
Ну никак не виноваты ЗЭ, что СК не пустили

Конечно, не виноваты, но писать, что Забияко заслужила медаль больше Столбовой только из-за того, что у нее травма была и что у Ксении есть уже две медали ОИ, для меня просто за гранью понимания.

Я не писала, что заслужила больше, уж я такое точно не могла написать)) Я имела в виду, что для самой Наташи эта медаль могла быть важнее, чем для Ксюши, потому что СК наверняка бы целились на личную медаль и только командное серебро их бы не утешило в случае неудачи в личке, а для всех остальных, кроме девочек и ТМ, командная медаль была пределом мечтаний.

0

175

#p331870,cris85 написал(а):
#p331854,Луна написал(а):
#p331851,Каролина написал(а):

У нас до личных медалей только Алина и Женя доехали. Что же всю остальных в команде считать недостойными медалей командных?
Ну никак не виноваты ЗЭ, что СК не пустили

Конечно, не виноваты, но писать, что Забияко заслужила медаль больше Столбовой только из-за того, что у нее травма была и что у Ксении есть уже две медали ОИ, для меня просто за гранью понимания.

Я не писала, что заслужила больше, уж я такое точно не могла написать)) Я имела в виду, что для самой Наташи эта медаль могла быть важнее, чем для Ксюши, потому что СК наверняка бы целились на личную медаль и только командное серебро их бы не утешило в случае неудачи в личке, а для всех остальных, кроме девочек и ТМ, командная медаль была пределом мечтаний.

Я думаю, для Ксюши была бы важна любая медаль, в свете всех травм и событий, которые произошли с ней за последние 4 года.

0

176

#p331837,cris85 написал(а):

Луна

Командник - вообще очень неоднозначная вещь, лично я бы предпочла, чтобы его вовсе не существовало. Потому что мне обидно за таких фигуристов, как, например, Бутырская, Петрова-Тихонов, Абт и других, которые тоже могли бы стать призерами или чемпионами ОИ в команднике, но его тогда не было, а в итоге остались вообще без медалей ОИ, хотя  они ничем не хуже многих нынешних призеров.

Да ладно, точно так же можно и про биатлон сказать. Раньше не разыгрывали медали ни в масс-стартах, ни в гонках преследования, то есть шансов на медаль было меньше чем сейчас.

+6

177

#p331883,Александра написал(а):
#p331837,cris85 написал(а):

Луна

Командник - вообще очень неоднозначная вещь, лично я бы предпочла, чтобы его вовсе не существовало. Потому что мне обидно за таких фигуристов, как, например, Бутырская, Петрова-Тихонов, Абт и других, которые тоже могли бы стать призерами или чемпионами ОИ в команднике, но его тогда не было, а в итоге остались вообще без медалей ОИ, хотя  они ничем не хуже многих нынешних призеров.

Да ладно, точно так же можно и про биатлон сказать. Раньше не разыгрывали медали ни в масс-стартах, ни в гонках преследования, то есть шансов на медаль было меньше чем сейчас.

А кстати, что-то вроде говорилось, что в ФК в будущем хотят разыгрывать медали отдельно в КП и ПП? Или это из разряда слухов и фанфиков?

0

178

А в Сочи танцоры тоже третьими приехали в команднике? Это я вспоминая слова Мозер, что для золота не хватило танцорских баллов

0

179

#p331888,siamych написал(а):

А в Сочи танцоры тоже третьими приехали в команднике?

Тоже.

0

180

в этой ситуации больше раздражает не наличие у ЗЭ самой медали, ну есть она и есть, а позиционирование Наташей этой медали и ее комментарии по этому поводу в соцсетях

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Наталья Забияко и Александр Энберт, ч. #1