FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Наталья Забияко и Александр Энберт, ч. #1


Наталья Забияко и Александр Энберт, ч. #1

Сообщений 61 страница 90 из 1137

1

Наталья Забияко и Александр Энберт (Россия)
Серебряные призёры ОИ-2018 в командном турнире
Бронзовые призёры ЧЕ-2018
Бронзовые призеры Чемпионата мира-2019

Дата рождения Натальи: 15.08.1994
Дата рождения Александра: 17.04.1989
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры: Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035212.htm
Профили fskate: https://web.archive.org/web/20190714142 … /4136.html
https://web.archive.org/web/20190714142 … rs/61.html

https://pp.userapi.com/c845322/v845322660/1d4a88/eQDlvm9ee-g.jpg
https://www.instagram.com/p/BvRAVOtna3M/

Свернутый текст

На катке "Вдохновение" состоится открытая тренировка для прессы
    12 августа 2017

23 августа на катке "Вдохновение" пройдет День открытых дверей с участием фигуристов группы тренера Нины Мозер. Спортсмены представят специалистам и тренерам новые программы. После тренировки состоится пресс-конференция с участием спортсменов и тренеров группы.

В мероприятии примут участие Ксения Столбова - Федор Климов, Евгения Тарасова - Владимир Морозов, Наталья Забияко - Александр Энберт. а также Елизавета Жук - Егор Бритков, Дарья Данилова - Дмитрий Шульгин, Анна Капорцева - Роман Плешков, Диана Мухаметзянова - Илья Миронов, Алина Пепелева - Сергей Безбродько, Елена Павлова - Даниил Паркман и Анастасия Югай - Максим Мирошкин.

Начало тренировки в 12.00, пресс-конференция в 14.00

Подробности аккредитации СМИ на нашем сайте в разделе ПРЕСС-ЦЕНТР.
http://www.fsrussia.ru/news/3079-na-kat … ressy.html

Отредактировано Tatiana (12.08.2017 15:05:21)

+5

61

#p298090,Danielle написал(а):
#p297619,Fairy написал(а):
#p297612,ProstoOlga написал(а):

АР всю жизнь будут средними? А СК всегда были в топе?

У АР прогресса никакого, к сожалению, за эти годы. А у партнера уже возраст. Кроме того, у Рогонова базовые баги в исполнении выброса, их так и не исправили. 
Смотреть на пару приятно, они симпатичные, артистичные, вживую особенно, но это не пара уровня мирового топа, в том числе и в будущем. Так же как и ЗЭ. Это максимум европейский топ. По СК потенциал был виден с юниоров.

По АР согласна - у них все элементы очень средние по качеству, а почему ЗЭ не могут стать топом? У них все есть кром сальхова, прекрасные подкрутки, выбросы, поддержки. А сальховым много кто плохо владеет, легче сказать, кто из топа им владеет хорошо, только Алена и Меган наверное...

Не кидайте тапками, но у ЗЭ нет харизмы, красивые да, статные да, но лично для меня холодные и пустые, в этом сезоне не помню ни музыку ни программы.

+5

62

В КП ЗЭ уже смотрятся практически топами, но в ПП мне бросается в глаза невысокая скорость катания, чрезмерная старательность при выполнении элементов, местами долгая подготовка к ним. Но прогресс, разумеется, у них хороший.

+2

63

#p298108,cris85 написал(а):

В КП ЗЭ уже смотрятся практически топами, но в ПП мне бросается в глаза невысокая скорость катания, чрезмерная старательность при выполнении элементов, местами долгая подготовка к ним. Но прогресс, разумеется, у них хороший.

ЗЭ такая классическая пара... но слишком классическая и до скуки классическая. Лично мне они в начале сезона заходят. Тогда как раз писал - таких пар сейчас все же не хватает, и на старте сезона ЗЭ могут смотреться своего рода даже глотком свежего воздуха. Но тогда же написал, что это ощущение ненадолго, что уже к середине сезона ЗЭ успеют наскучить и мне, и вообще большинству. В целом так и случилось.

Их немало критикуют за отсутствие "вау-фактора", причем все - и болельщики наши и иностранные, и иностранные комментаторы... Видимо, так есть. У них не настолько высокое качество элементов, чтобы создавать вау-фактор именно таким образом, особенно в ПП, которая у них проседает. А больше, видимо, брать и неоткуда.

Так что, видимо, единственный выход и шанс ЗЭ - шлифовать технику так, чтобы и в КП, и в ПП она была на максимально высоком уровне, в т.ч. добивать 3С и т.д. В таком случае можно рассчитывать, что в сумме получится "вау" - красивая складная пара, с линиями, с неплохим катанием, с очень высоким качеством элементов... А определенная скука и однообразие будут просто не замечаться, т.к. сами по себе прокаты, когда пара очень чисто и уверенно исполняет сложные элементы, при этом не выглядя ни коряво, ни двумя одиночниками, уже могут дать вау-эффект. В КП это в каком-то плане уже срабатывает.

0

64

#p298122,vaprol написал(а):

Так что, видимо, единственный выход и шанс ЗЭ - шлифовать технику так, чтобы и в КП, и в ПП она была на максимально высоком уровне, в т.ч. добивать 3С и т.д. В таком случае можно рассчитывать, что в сумме получится "вау" - красивая складная пара, с линиями, с неплохим катанием, с очень высоким качеством элементов... А определенная скука и однообразие будут просто не замечаться, т.к. сами по себе прокаты, когда пара очень чисто и уверенно исполняет сложные элементы, при этом не выглядя ни коряво, ни двумя одиночниками, уже могут дать вау-эффект.

А не пустые программы с интересными фишками поставить слабО? Технику само собой надо шлифовать, но одно другому не мешает.

+3

65

#p298125,Kelly написал(а):

А не пустые программы с интересными фишками поставить слабО? Технику само собой надо шлифовать, но одно другому не мешает.

Ну не сказал бы, что у них прямо уж пустые проги. А фишки у такой пары... вот придумали одну в ПП - и что? Она скорее портит программу и выглядит чужеродно. Так что с этим тоже все непросто.

Возможно, им приход Дручининой поможет. Мне кажется, она может раскрыть такую пару, как ЗЭ. Другое дело, что мы не очень знаем, каковы ее реальные возможности и каково было ранее влияние Москвиной именно в хореографическом плане как на Дручинину, так и на подопечных.

0

66

А мне нравятся проги ЗЭ, такая нежная прекрасная ретро-романтика...

+5

67

#p298161,Danielle написал(а):

А мне нравятся проги ЗЭ, такая нежная прекрасная ретро-романтика...

Вот давайте про ЗЭ тут не будем, все же не их ветка.

0

68

#p298278,Луна написал(а):
#p298161,Danielle написал(а):

А мне нравятся проги ЗЭ, такая нежная прекрасная ретро-романтика...

Вот давайте про ЗЭ тут не будем, все же не их ветка.

А чья?

0

69

#p298356,санечка написал(а):
#p298278,Луна написал(а):
#p298161,Danielle написал(а):

А мне нравятся проги ЗЭ, такая нежная прекрасная ретро-романтика...

Вот давайте про ЗЭ тут не будем, все же не их ветка.

А чья?

Теперь уже ЗЭ)) Раньше сообщения были в другой теме, их перенесли сюда.

0

70

https://pp.userapi.com/c621706/v621706185/815de/58KEiT4iMJA.jpg

+4

71

#p298090,Danielle написал(а):

По АР согласна - у них все элементы очень средние по качеству, а почему ЗЭ не могут стать топом? У них все есть кром сальхова, прекрасные подкрутки, выбросы, поддержки. А сальховым много кто плохо владеет, легче сказать, кто из топа им владеет хорошо, только Алена и Меган наверное...

Кстати, к моему удивлению Забияко легко прыгнула 3с в ПП, а Энберт запорол. Так это из-за Энберта они прыгали 2с? Я думал из-за Наташи. Если добьют сальхов, прибавят в катании, то смогут стать топовой парой. Надеюсь они останутся на следующие 4 года.

+3

72

#p322079,Sapphire написал(а):
#p298090,Danielle написал(а):

По АР согласна - у них все элементы очень средние по качеству, а почему ЗЭ не могут стать топом? У них все есть кром сальхова, прекрасные подкрутки, выбросы, поддержки. А сальховым много кто плохо владеет, легче сказать, кто из топа им владеет хорошо, только Алена и Меган наверное...

Кстати, к моему удивлению Забияко легко прыгнула 3с в ПП, а Энберт запорол. Так это из-за Энберта они прыгали 2с? Я думал из-за Наташи. Если добьют сальхов, прибавят в катании, то смогут стать топовой парой. Надеюсь они останутся на следующие 4 года.

Энберт на ОИ в личке и еще где-то прыгал тройной, а у Наташи была травма руки. Ну а здесь, возможно, ему помешал заплывший глаз((

0

73

#p322094,cris85 написал(а):

Ну а здесь, возможно, ему помешал заплывший глаз((

Возможно.

https://pbs.twimg.com/media/DY2Fw_eX0AA4nMZ.jpg

+1

74

#p298101,Луна написал(а):

Не кидайте тапками, но у ЗЭ нет харизмы, красивые да, статные да, но лично для меня холодные и пустые, в этом сезоне не помню ни музыку ни программы.

Мне ЗЭ тоже не нравятся, но к примеру Гуаризе ДеЛаМоника тоже не горячие и наполненные))
В парах всеже "лишь бы прыгали" остальное вкусовщина.

Отредактировано on8th-floor (26.03.2018 21:22:55)

+1

75

Из нового интервью Н. Мозер о паре Забияко-Энберт.

Энберт настраивался закончить карьеру

- Нина Михайловна, все ли пары продолжают карьеру?

- Женя Тарасова с Володей Морозовым идут на следующий четырехлетний олимпийский цикл, Наташа Забияко при вылете из Пхенчхана тоже мне сказала, что она на 100% будет готовиться к следующим Олимпийским играм. По поводу Саши Энберта были некоторые вопросы, у него болячки, что называется, из прошлого, но в любом случае пара Забияко/Энберт не заканчивает карьеру, а продолжает кататься.

- Энберт сомневался в этом?

- Чисто психологически он настраивался на завершение карьеры после Пхенчхана. Но мы все вопросы с ним обсудили, и могу повторить, что пара готовится к следующему сезону. У нас был камень, даже булыжник, с которым Наташа никак не могла справиться. Второй тройной прыжок. Перед чемпионатом мира в Милане мы изменили тактику подготовки произвольной программы. Я рискнула и поменяла план, теперь я точно знаю, что это сработало. Саше очень тяжело достался этот чемпионат. У него отек глаз, прямо перед короткой в больнице ему сделали надрез, удалили гной, он катался на антибиотиках, но он выдержал, и я несколько раз ему сказала спасибо. Думаю, что в следующем сезоне они смогут подняться на пьедестал мирового первенства.

- Пауза им не нужна?

- Нет, наоборот, следующий сезон благополучный во всех смыслах, без предолимпийской нервотрепки.

- Забияко/Энберт – красивая пара, но кажется, что без той самой "химии". В чем ребятам надо прибавить?

- В "химии" и скорости. Может быть, в отчаянности. Остальное у них есть. Главное, они обладают стабильностью. То, что они умеют делать на тренировках, они делают на стартах. Это не каждому дано. Они красивые, харизматичные, с желанием вырасти в тех, кто станет побеждать.

https://rsport.ria.ru/interview/2018032 … 38543.html

+1

76

#p322442,Clever написал(а):

Из нового интервью Н. Мозер о паре Забияко-Энберт.

Энберт настраивался закончить карьеру

- Нина Михайловна, все ли пары продолжают карьеру?

- Женя Тарасова с Володей Морозовым идут на следующий четырехлетний олимпийский цикл, Наташа Забияко при вылете из Пхенчхана тоже мне сказала, что она на 100% будет готовиться к следующим Олимпийским играм. По поводу Саши Энберта были некоторые вопросы, у него болячки, что называется, из прошлого, но в любом случае пара Забияко/Энберт не заканчивает карьеру, а продолжает кататься.

- Энберт сомневался в этом?

- Чисто психологически он настраивался на завершение карьеры после Пхенчхана. Но мы все вопросы с ним обсудили, и могу повторить, что пара готовится к следующему сезону. У нас был камень, даже булыжник, с которым Наташа никак не могла справиться. Второй тройной прыжок. Перед чемпионатом мира в Милане мы изменили тактику подготовки произвольной программы. Я рискнула и поменяла план, теперь я точно знаю, что это сработало. Саше очень тяжело достался этот чемпионат. У него отек глаз, прямо перед короткой в больнице ему сделали надрез, удалили гной, он катался на антибиотиках, но он выдержал, и я несколько раз ему сказала спасибо. Думаю, что в следующем сезоне они смогут подняться на пьедестал мирового первенства.

- Пауза им не нужна?

- Нет, наоборот, следующий сезон благополучный во всех смыслах, без предолимпийской нервотрепки.

- Забияко/Энберт – красивая пара, но кажется, что без той самой "химии". В чем ребятам надо прибавить?

- В "химии" и скорости. Может быть, в отчаянности. Остальное у них есть. Главное, они обладают стабильностью. То, что они умеют делать на тренировках, они делают на стартах. Это не каждому дано. Они красивые, харизматичные, с желанием вырасти в тех, кто станет побеждать.

https://rsport.ria.ru/interview/2018032 … 38543.html

Если скорость к 30 годам у Энберта не наработана, то ее и не будет уже. Да и химия она изначально - либо есть либо нет. Да и с прыжками на мире они как раз не справились, и какая же у них стабильность, произволку в сезоне ни разу чисто не выкатали.  По-моему Мозер ЗЭ сильно переоценивает. А уж с кем Забияко собиралась точно кататься весь следующий олимпийский цикл, даже боюсь предположить... По-моему ей очень сильно кто-то спутал карты, чему лично я очень рада.

+2

77

Хорошо, что Энберт остается, а то не хочется, чтобы отжали условного Козловского или Ходыкина.

+3

78

Энберту бы стать по-мощнее. Я это уже третий сезон как мантру произношу.
Причем непонятно почему он не раскачивается. У коллег по группе Морозова и Климова с тренажерами вполне нормальные отношения,
а Энберт как был чахловат когда встал в пару с Забияко, так он и остается не сильно мускулистым.

Отредактировано Kyros Mixayllo (27.03.2018 11:25:01)

0

79

#p322538,Kyros Mixayllo написал(а):

Энберту бы стать по-мощнее. Я это уже третий цикл как мантру произношу.
Причем непонятно почему он не раскачивается. У коллег по группе Морозова и Климова с тренажерами вполне нормальные отношения,
а Энберт как был чахловат когда встал в пару с Забияко, так он и остается не сильно мускулистым.

Видимо ему это несильно надо. Да и что уходить хотел понятно, он наверное в начале сезона о серебре Олимпиады даже и не мечтал. А тут свалилось на него нежданно-негаданно, для него это - потолок.

Отредактировано Луна (27.03.2018 11:24:36)

+2

80

#p322538,Kyros Mixayllo написал(а):

Энберту бы стать по-мощнее. Я это уже третий цикл как мантру произношу.
Причем непонятно почему он не раскачивается. У коллег по группе Морозова и Климова с тренажерами вполне нормальные отношения,
а Энберт как был чахловат когда встал в пару с Забияко, так он и остается не сильно мускулистым.

Так с подкрутом и поддержками у ЗЭ все в порядке же.

+1

81

#p322545,cris85 написал(а):
#p322538,Kyros Mixayllo написал(а):

Энберту бы стать по-мощнее. Я это уже третий цикл как мантру произношу.
Причем непонятно почему он не раскачивается. У коллег по группе Морозова и Климова с тренажерами вполне нормальные отношения,
а Энберт как был чахловат когда встал в пару с Забияко, так он и остается не сильно мускулистым.

Так с подкрутом и поддержками у ЗЭ все в порядке же.

С поддержками в порядке? Вообще-то с ними все достаточно проблемно у них всегда. Как и с тодесом. Да и с подкрутом.
Вы посмотрите протоколы их выступлений, судьи спокойно им в ГОЕ и единицы и ноли регулярно рисуют, и прошедшие ОИ не исключение.

В порядке у них только дорожки.

0

82

#p322551,Kyros Mixayllo написал(а):
#p322545,cris85 написал(а):
#p322538,Kyros Mixayllo написал(а):

Энберту бы стать по-мощнее. Я это уже третий цикл как мантру произношу.
Причем непонятно почему он не раскачивается. У коллег по группе Морозова и Климова с тренажерами вполне нормальные отношения,
а Энберт как был чахловат когда встал в пару с Забияко, так он и остается не сильно мускулистым.

Так с подкрутом и поддержками у ЗЭ все в порядке же.

С поддержками в порядке? Вообще-то с ними все достаточно проблемно у них всегда. Как и с тодесом. Да и с подкрутом.
Вы посмотрите протоколы их выступлений, судьи спокойно им в ГОЕ и единицы и ноли регулярно рисуют, и прошедшие ОИ не исключение.

В порядке у них только дорожки.

Ну я и не говорила, что все идеально. Но остальным нашим парам тоже не плюсуют поддержки так же, как немцам или китайцам. И у тех же ТМ только в этом году перестали лететь уровни с них. У меня к ЗЭ претензии другого рода, о которых уже много писали и говорили.

0

83

#p322543,Луна написал(а):
#p322538,Kyros Mixayllo написал(а):

Энберту бы стать по-мощнее. Я это уже третий цикл как мантру произношу.
Причем непонятно почему он не раскачивается. У коллег по группе Морозова и Климова с тренажерами вполне нормальные отношения,
а Энберт как был чахловат когда встал в пару с Забияко, так он и остается не сильно мускулистым.

Видимо ему это несильно надо. Да и что уходить хотел понятно, он наверное в начале сезона о серебре Олимпиады даже и не мечтал. А тут свалилось на него нежданно-негаданно, для него это - потолок.

у ЗЭ самая "халявная" медаль

при этом я прекрасно понимаю, что не бывает халявных медалей, понимаю, сколько трудов и усилий было вложено в подготовку и с большим уважением к этому отношусь. но тем не менее когда увидела у Наташи Забияко подпись в инстаграме, что мол если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь, невольно подумалось, что какие мечты, будь на Олимпиаде Ксюша с Федей, не было бы у ЗЭ командника и соответственно медали

+3

84

#p322793,uneapple написал(а):
#p322543,Луна написал(а):
#p322538,Kyros Mixayllo написал(а):

Энберту бы стать по-мощнее. Я это уже третий цикл как мантру произношу.
Причем непонятно почему он не раскачивается. У коллег по группе Морозова и Климова с тренажерами вполне нормальные отношения,
а Энберт как был чахловат когда встал в пару с Забияко, так он и остается не сильно мускулистым.

Видимо ему это несильно надо. Да и что уходить хотел понятно, он наверное в начале сезона о серебре Олимпиады даже и не мечтал. А тут свалилось на него нежданно-негаданно, для него это - потолок.

у ЗЭ самая "халявная" медаль

при этом я прекрасно понимаю, что не бывает халявных медалей, понимаю, сколько трудов и усилий было вложено в подготовку и с большим уважением к этому отношусь. но тем не менее когда увидела у Наташи Забияко подпись в инстаграме, что мол если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь, невольно подумалось, что какие мечты, будь на Олимпиаде Ксюша с Федей, не было бы у ЗЭ командника и соответственно медали

Аналогично считаю. Те же самые мысли были от этого поста. А писать слова о сбывшихся мечтах, за счет разбившейся мечты другого человека, который шел к ней 4 года целенаправленно, преодолевая боль и травмы, вообще не стоило. Лично я бы не хотела, чтобы моя мечта сбылась из-за разбившейся мечты другого человека. А они с Энбертом пишут и радуются этому, как будто это в порядке вещей. Как по мне так это очень жестоко и цинично, учитывая что еще и тренируются в одной группе.

Отредактировано Луна (27.03.2018 15:09:44)

+4

85

#p322834,Луна написал(а):
#p322793,uneapple написал(а):
#p322543,Луна написал(а):

Видимо ему это несильно надо. Да и что уходить хотел понятно, он наверное в начале сезона о серебре Олимпиады даже и не мечтал. А тут свалилось на него нежданно-негаданно, для него это - потолок.

у ЗЭ самая "халявная" медаль

при этом я прекрасно понимаю, что не бывает халявных медалей, понимаю, сколько трудов и усилий было вложено в подготовку и с большим уважением к этому отношусь. но тем не менее когда увидела у Наташи Забияко подпись в инстаграме, что мол если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь, невольно подумалось, что какие мечты, будь на Олимпиаде Ксюша с Федей, не было бы у ЗЭ командника и соответственно медали

Аналогично считаю. Те же самые мысли были от этого поста. А писать слова о сбывшихся мечтах, за счет разбившейся мечты другого человека, который шел к ней 4 года целенаправленно, преодолевая боль и травмы, вообще не стоило. Лично я бы не хотела, чтобы моя мечта сбылась из-за разбившейся мечты другого человека. А они с Энбертом пишут и радуются этому, как будто это в порядке вещей. Как по мне так это очень жестоко и цинично, учитывая что еще и тренируются в одной группе.

Справедливости ради, Наташа сама и боль, и очень неприятную травму преодолела, и так же через не могу шла к ОИ. Так что, "мечты сбываются", это в первую очередь о том, чтобы победить свои травмы, победить себя, а не о разбившихся мечтах других.

+12

86

#p322856,alba написал(а):

Справедливости ради, Наташа сама и боль, и очень неприятную травму преодолела, и так же через не могу шла к ОИ. Так что, "мечты сбываются", это в первую очередь о том, чтобы победить свои травмы, победить себя, а не о разбившихся мечтах других.

Это так, поэтому у меня нет претензий к медалям ЗЭ, все равно Ксюшу и Федю бы кто-то заменил в команднике,  но меня расстроило другое - что ни ЗЭ, ни ТМ не произнесли даже слов поддержки в адрес товарищей. А вот АР это сделали.

+3

87

#p322856,alba написал(а):
#p322834,Луна написал(а):
#p322793,uneapple написал(а):

у ЗЭ самая "халявная" медаль

при этом я прекрасно понимаю, что не бывает халявных медалей, понимаю, сколько трудов и усилий было вложено в подготовку и с большим уважением к этому отношусь. но тем не менее когда увидела у Наташи Забияко подпись в инстаграме, что мол если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь, невольно подумалось, что какие мечты, будь на Олимпиаде Ксюша с Федей, не было бы у ЗЭ командника и соответственно медали

Аналогично считаю. Те же самые мысли были от этого поста. А писать слова о сбывшихся мечтах, за счет разбившейся мечты другого человека, который шел к ней 4 года целенаправленно, преодолевая боль и травмы, вообще не стоило. Лично я бы не хотела, чтобы моя мечта сбылась из-за разбившейся мечты другого человека. А они с Энбертом пишут и радуются этому, как будто это в порядке вещей. Как по мне так это очень жестоко и цинично, учитывая что еще и тренируются в одной группе.

Справедливости ради, Наташа сама и боль, и очень неприятную травму преодолела, и так же через не могу шла к ОИ. Так что, "мечты сбываются", это в первую очередь о том, чтобы победить свои травмы, победить себя, а не о разбившихся мечтах других.

Ну медали дают не только за травмы и боль. Скажем честно за весь цикл все результаты СК гораздо выше были, чем ЗЭ, хотя этих же травм у СК было гораздо больше. Так что олимпийская медаль ЗЭ - это чистая случайность. А вот передать привет с ОИ Забияко и Энберт могли Ксюше и Феде, хотя бы чисто из человеческих соображений, как это сделали другие.

Отредактировано Луна (27.03.2018 15:25:58)

0

88

#p322860,cris85 написал(а):
#p322856,alba написал(а):

Справедливости ради, Наташа сама и боль, и очень неприятную травму преодолела, и так же через не могу шла к ОИ. Так что, "мечты сбываются", это в первую очередь о том, чтобы победить свои травмы, победить себя, а не о разбившихся мечтах других.

Это так, поэтому у меня нет претензий к медалям ЗЭ, все равно Ксюшу и Федю бы кто-то заменил в команднике,  но меня расстроило другое - что ни ЗЭ, ни ТМ не произнесли даже слов поддержки в адрес товарищей. А вот АР это сделали.

А может не стоит все соц-сетями мерить? "Не запостил в Инстаграмчике, значит, не было". Как минимум, у Жени хорошие отношения с Федей, неужели не поддержали в личном общении.

+7

89

#p322862,Луна написал(а):
#p322856,alba написал(а):
#p322834,Луна написал(а):

Аналогично считаю. Те же самые мысли были от этого поста. А писать слова о сбывшихся мечтах, за счет разбившейся мечты другого человека, который шел к ней 4 года целенаправленно, преодолевая боль и травмы, вообще не стоило. Лично я бы не хотела, чтобы моя мечта сбылась из-за разбившейся мечты другого человека. А они с Энбертом пишут и радуются этому, как будто это в порядке вещей. Как по мне так это очень жестоко и цинично, учитывая что еще и тренируются в одной группе.

Справедливости ради, Наташа сама и боль, и очень неприятную травму преодолела, и так же через не могу шла к ОИ. Так что, "мечты сбываются", это в первую очередь о том, чтобы победить свои травмы, победить себя, а не о разбившихся мечтах других.

Ну медали дают не только за травмы и боль. Скажем честно за весь цикл все результаты СК гораздо выше были, чем ЗЭ, хотя этих же травм у СК было гораздо больше. Так что олимпийская медаль ЗЭ - это чистая случайность. А вот передать привет с ОИ Забияко и Энберт могли Ксюше и Феде, хотя бы чисто из человеческих соображений, как это сделали другие.

Тогда можно сказать, что и у Осмонд  - золото на ЧМ чистая случайность, Жени не было, а Алина сорвала программу, но это ведь не так.

+4

90

#p322870,alba написал(а):
#p322860,cris85 написал(а):
#p322856,alba написал(а):

Справедливости ради, Наташа сама и боль, и очень неприятную травму преодолела, и так же через не могу шла к ОИ. Так что, "мечты сбываются", это в первую очередь о том, чтобы победить свои травмы, победить себя, а не о разбившихся мечтах других.

Это так, поэтому у меня нет претензий к медалям ЗЭ, все равно Ксюшу и Федю бы кто-то заменил в команднике,  но меня расстроило другое - что ни ЗЭ, ни ТМ не произнесли даже слов поддержки в адрес товарищей. А вот АР это сделали.

А может не стоит все соц-сетями мерить? "Не запостил в Инстаграмчике, значит, не было". Как минимум, у Жени хорошие отношения с Федей, неужели не поддержали в личном общении.

А причем здесь соцсети? Это можно было сделать и в интервью, публично и открыто, как АР или ЗГ.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Наталья Забияко и Александр Энберт, ч. #1