FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Tanita написал(а):

Если  не нажимать "все прочитано" , отметка  о непрочитанности с непрочитанных тем не снимается). В остальном  у меня  все тоже самое: внутри одного сеанса одни и те же новости)

Я не нажимаю "всё прочитано", оно само сбрасывается. Например, я ни разу не открывала тему "Татьяна Волосожар - Максим Траньков", сейчас зашла и сразу попала на последнее сообщение на второй странице, хотя предыдущие сообщения я не читала. То есть все темы отмечаются прочитанными после завершения сеанса, независимо от того, читала я их или нет. Я не уверена, что с этим можно что-то сделать :(

Отредактировано eka (09.06.2017 23:30:31)

+1

182

eka написал(а):

Я не нажимаю "всё прочитано", оно само сбрасывается. Например, я ни разу не открывала тему "Татьяна Волосожар - Максим Траньков", сейчас зашла и сразу попала на последнее сообщение на второй странице, хотя предыдущие сообщения я не читала. То есть все темы отмечаются прочитанными после завершения сеанса, независимо от того, читала я их или нет. Я неуверенна, что с этим можно что-то сделать

:dontknow: я грешу на настройки , но весь профиль перерыла,  не могу найти, чтобы поменять ))

0

183

Пока на форуме следующая система рангов, по минимальному кол-ву сообщений
Новичок 0
Участник 10
Активный участник 30
доп.функции в соответствии с этми рангами пока не включены

Действуют суточные лимиты
лайки/дизлайки до 30
лайки/дизлайки одному и тому же участнику до 3

Задержка между изменением темы - 300 секунд между созданием и возможностью изменения темы.
Задержка при добавлении сообщений - 60 секунд между отправкой сообщений.
Задержка при поиске - 30 секунд между выполнением поиска.

Пока не включены:
уведомления о новых личных сообщениях
просмотра пользователей, проголосовавших за сообщение

Пока установлено
Максимальное кол-во символов в подписи - 400.
Максимальное количество строк в подписи - 4.

Ожидание в секундах перед переадресацией - 1 секунда

0

184

Товарищи, я попытаюсь сейчас немного поизменять стили оформления, поищу из тех, что есть в списке. Не пугайтесь :)
Хотел сделать это ночью когда все спят, но вижу, что спят не все)))

+1

185

ZenderMIlan написал(а):

Хотел сделать это ночью когда все спят, но вижу, что спят не все)))

Был забавный дизайн в духе средневековья или рыцарей ))
О, а минуту назад почти как нынешний не почивший пока фсо )

Отредактировано gandzilka (10.06.2017 01:38:32)

0

186

Юлия11061 написал(а):

Почему я не могу зайти с айфона?Высвечивается окошко,куда ввести имя пользователя,начинаю вводить,все исчезает белый фон.Что делать?С ноута проблемы нет

Попробуйте держать айфон горизонтально. У меня в таком случае поля не исчезают. Возможно, и у вас не будут?

+1

187

Здрасьте всем:))
1. А как убрать внизу моргающую рекламу с предложением посмотреть какое то видео???
2. Есть ли возможность расширить графу с именем, а то там много строк, получается - слева полотно с именем + еще у кого то картинка, а справа одна строчка сообщения... Итого, на странице всего несколько сообщений...

0

188

Ольга Григ написал(а):

Здрасьте всем:))
1. А как убрать внизу моргающую рекламу с предложением посмотреть какое то видео???
2. Есть ли возможность расширить графу с именем, а то там много строк, получается - слева полотно с именем + еще у кого то картинка, а справа одна строчка сообщения... Итого, на странице всего несколько сообщений...

Спасибо что Вы с нами!
1. Рекламу к сожалению не убрать, это плата за "бесплатность" форума:( Вы можете установить в свой браузер блокировщик, но он может блокировать всё на всех сайтах. Так что лучше оставить как есть.
2. Зайдите в Ваш профиль и нажмите "Отображение", там есть
Выбор отображения страниц
Тем Сообщений
Укажите число тем и сообщений отображаемых на каждой странице. Оставьте поле пустым, для использования настроек форума, по умолчанию.

можно увеличить количество сообщений на одной странице до 30.

0

189

Ольга Григ написал(а):

2. Есть ли возможность расширить графу с именем, а то там много строк

Прибил некоторые не слишком нужные строки :)

0

190

Были вопросы по поводу размеров шрифта на форуме.
Если в вашем браузере шрифты на данном форуме отображаются мелковато, попробуйте нажать клавиши Ctrl - "+". Они изменяют масштаб отображения сайта. Сделать это достаточно всего 1 раз, в дальнейшем настройка сохранится.

+4

191

Зендер, спасибо за новый форум. Привет.  :)

+1

192

А может тут не обживаться, а сразу перейти на какую-нибудь платную нормальную платформу?
Ну правда, неудобное цитирование, без привязке к сообщению, отсутствие игнора, и главное странная функция прочитанного.

+2

193

Подскажите, пожалуйста, а есть функция "Просмотр новых публикаций", или на новом форуме есть какая-то альтернатива этой очень удобной функции?

0

194

я случайно подписалась на дну из тем, как отписаться?

0

195

Ksu написал(а):

А может тут не обживаться, а сразу перейти на какую-нибудь платную нормальную платформу?
Ну правда, неудобное цитирование, без привязке к сообщению, отсутствие игнора, и главное странная функция прочитанного.

поддерживаю! Для меня, как читателя, самое важное, что нет нормальной функции прочитанного. Это неудобно уже сейчас, когда тем мало, а в олимпийский сезон это будет сильным раздражающим фактором.
Если Зендер сможет разобраться с настройками "прочитанного", то жить можно и тут.

0

196

Валерия Валерия написал(а):

я случайно подписалась на дну из тем, как отписаться?

Зайдите в эту тему, прокрутите страницу вниз и увидите кнопку "отписаться".

+1

197

Предложение -просьба. ЕМНИП на старом ФСО разделение Личностей на спортивные и оффтопные темы произошло ещё и потому, что был ряд пользователей, которым важны были только новости, а не разговоры вокруг. И действительно, если тема будет пухнуть от сообщений, найти там ссылки на интервью и важные новости будет тяжело. Проблема на мой взгляд решается закреплённым первым постом. Можно отдельно прописать правила его оформления. Допустим основные данные о спортсмене, ссылка на профиль ИСУ и далее актуальная инфа о программах, тренерах. При этом если новость появляется или интервью, то хорошо бы добавлять в этот первый пост ссылки. Конечно это работа модераторов. Но было бы кмк удобно.

+5

198

Enge, спасибо за предложение. Очень хорошая идея. Обсудим с коллегами.

0

199

Enge написал(а):

Предложение -просьба. ЕМНИП на старом ФСО разделение Личностей на спортивные и оффтопные темы произошло ещё и потому, что был ряд пользователей, которым важны были только новости, а не разговоры вокруг. И действительно, если тема будет пухнуть от сообщений, найти там ссылки на интервью и важные новости будет тяжело. Проблема на мой взгляд решается закреплённым первым постом. Можно отдельно прописать правила его оформления. Допустим основные данные о спортсмене, ссылка на профиль ИСУ и далее актуальная инфа о программах, тренерах. При этом если новость появляется или интервью, то хорошо бы добавлять в этот первый пост ссылки. Конечно это работа модераторов. Но было бы кмк удобно.

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Поддерживаю. Тоже озвучивала идею)
Я, когда начинала темы, поняла, что логично давать сначала какую-то информацию.
И просто информативность и удобство повышаются. Открыл тему на первой странице и смотри любую информацию, а не бегай по интернету в поисках аргументов и матчасти при дискуссиях, если мобилен, например, и искать не удобно банально.

Имхо, не вопрос ведь под те же спойлеры собирать даже сами прокаты хоть с ГС, не то что актуальную информацию, новости и пр.

+1

200

Да, хорошая идея. Думаю, как-то так попробуем сделать.

Есть еще другая идея: выделить отдельный полуоффтопный раздел для неспортивных фотографий. В нем будет как тема "Соц.фотолента", так и отдельные темы с фотографиями фигуристов - но только для тех фигуристов или пар, для которых это окажется востребовано. Например, там будет тема "Фото: Света Пупкина / Вася Губкин", в которую болельщиками этой пары будут поститься/обсуждаться фото с пляжей и фотосессий. Таким образом их тема в "Личностях" будет немного разгружена от фотографий.

Высказывайте ваши мнения.

+1

201

ZenderMIlan написал(а):

Да, хорошая идея. Думаю, как-то так попробуем сделать.

Есть еще другая идея: выделить отдельный полуоффтопный раздел для неспортивных фотографий. В нем будет как тема "Соц.фотолента", так и отдельные темы с фотографиями фигуристов - но только для тех фигуристов или пар, для которых это окажется востребовано. Например, там будет тема "Фото: Света Пупкина / Вася Губкин", в которую болельщиками этой пары будут поститься/обсуждаться фото с пляжей и фотосессий. Таким образом их тема в "Личностях" будет немного разгружена от фотографий.

Высказывайте ваши мнения.

Имхо, звучит неплохо, чтобы не продираться в теме через ворох фоточек. Ну и, опять же, так теоретически можно решить моменты аля платье Изы, когда источник не годен по правилам, хотя открыт и корректен. И разборок можно избежать лишних в собственно теме на предмет относимости, допустимости и количества) Кому интересно, сходит и полистает "фотоальбом" не совсем про фк. Кому не интересно, не пойдет и все.

0

202

Tori написал(а):

Поддерживаю. Тоже озвучивала идею)
Я, когда начинала темы, поняла, что логично давать сначала какую-то информацию.
И просто информативность и удобство повышаются. Открыл тему на первой странице и смотри любую информацию, а не бегай по интернету в поисках аргументов и матчасти при дискуссиях, если мобилен, например, и искать не удобно банально.

Имхо, не вопрос ведь под те же спойлеры собирать даже сами прокаты хоть с ГС, не то что актуальную информацию, новости и пр.

да, звучит интересно и удобно! так же в первый/главный пост  можно будет давать ссылки на конкретные посты из этой же темы, с какими-то разборами/полезной информацией итд.

Лично мне, еще нравится как на голдене, темы фанфестов/личностей спортсменов - это место без негатива и критики. Место, куда не набегают фанаты другой пары с претензиями/доказательствами, что у их пары твизлы/поддержка/подкрутка/выброс ровнее, чем у данной пары. А для таких обсуждений - есть другие места. Раздел соревнований или общий раздел, где можно открыть тему на любую спортивную тему. И как мне кажется, за счет этого меньше срачей. Хотя бы в личных разделах.

0

203

Avi написал(а):

да, звучит интересно и удобно! так же в первый/главный пост  можно будет давать ссылки на конкретные посты из этой же темы, с какими-то разборами/полезной информацией итд.

Лично мне, еще нравится как на голдене, темы фанфестов/личностей спортсменов - это место без негатива и критики. Место, куда не набегают фанаты другой пары с претензиями/доказательствами, что у их пары твизлы/поддержка/подкрутка/выброс ровнее, чем у данной пары. А для таких обсуждений - есть другие места. Раздел соревнований или общий раздел, где можно открыть тему на любую спортивную тему. И как мне кажется, за счет этого меньше срачей. Хотя бы в личных разделах.

согласна, это конструктивно.

0

204

Avi написал(а):

Tori написал(а):

   

Лично мне, еще нравится как на голдене, темы фанфестов/личностей спортсменов - это место без негатива и критики. Место, куда не набегают фанаты другой пары с претензиями/доказательствами, что у их пары твизлы/поддержка/подкрутка/выброс ровнее, чем у данной пары. А для таких обсуждений - есть другие места. Раздел соревнований или общий раздел, где можно открыть тему на любую спортивную тему. И как мне кажется, за счет этого меньше срачей. Хотя бы в личных разделах.

Лично я против деления на разделы вообще. Это не просто идти по граблям, это плясать на них. Разводить фанатов - плохая идея.
Насколько я увидела, этот Ваш голден изначально ресурс совсем иного формата. Там везде сиропная политкорректность.
У нас так не выйдет. И фанаты не будут сидеть в уголке, они придут с возмущением в другую тему, где разрешено критиковать, и где люди очень удивятся, если начнут требовать исключительно хвалить.

А сезон олимпийский, всяко будут жаркие споры и острые дискуссии даже по отборам. Можем увязнуть с пусечками чьими-нибудь так, что погрязнем в старых разборках моментально.

Имхо глубокое, как раз есть полно мест, где можно "без негатива и критики" сколько угодно хвалить и восхищаться. А вот мест, где можно спокойно обсудить фк без фанатства нет в русскоязычном сегменте вообще.

Отредактировано Tori (10.06.2017 12:46:53)

+5

205

Tori написал(а):

Насколько я увидела, этот Ваш голден изначально ресурс совсем иного формата. Там везде сиропная политкорректность.

ой, да ладно, там споров иногда больше, чем на ФСО, так-как больше людей из разных стран, со своими предпотениями))). Темы соревнований, иногда место, куда не хочешь заглядывать, после того, как соревнования закончились. или тот-же общий раздел.
Но там спасает то, что если я не хочу читать негатив и срачи о ком-то, я не иду и не читаю, и мои нервы целее и срача меньше, и есть место, свободное от этого негатива. А тут такого места нет, и даже если не хочешь участвовать в каких-то обсуждениях, нет тем, которые просто обходишь, и в итоге просто вынужден иногда обсуждать.

но тоже чистое ИМХО.

Отредактировано Avi (10.06.2017 12:54:26)

0

206

И с разборами все хорошо на Голдене.

0

207

Avi написал(а):

Лично мне, еще нравится как на голдене, темы фанфестов/личностей спортсменов - это место без негатива и критики. Место, куда не набегают фанаты другой пары с претензиями/доказательствами, что у их пары твизлы/поддержка/подкрутка/выброс ровнее, чем у данной пары. А для таких обсуждений - есть другие места. Раздел соревнований или общий раздел, где можно открыть тему на любую спортивную тему. И как мне кажется, за счет этого меньше срачей. Хотя бы в личных разделах.

Вот как-то хотелось бы избежать срача и в разделе соревнований  :suspicious: Не лучше ли постараться фанатам разных пар разговаривать корректно друг с другом, не скатываясь в примитивное "чья мама лучше"? Иначе скоро и на этом форуме у модераторов мозги закипят. Куда дальше побежим?

+2

208

Avi написал(а):

Tori написал(а):

    Насколько я увидела, этот Ваш голден изначально ресурс совсем иного формата. Там везде сиропная политкорректность.

ой, да ладно, там споров иногда больше, чем на ФСО, так-как больше людей из разных стран, со своими предпотениями))). Темы соревнований, иногда место, куда не хочешь заглядывать, после того, как соревнования закончились. или тот-же общий раздел.
Но там спасает то, что если я не хочу читать негатив и срачи о ком-то, я не иду и не читаю, и мои нервы целее и срача меньше, и есть место, свободное от этого негатива. А тут такого места нет, и даже если не хочешь участвовать в каких-то обсуждениях, нет тем, которые просто обходишь, и в итоге просто вынужден иногда обсуждать.

Я обратила внимание просто на то, что это точно принципиально разное со старым ФСО точно.
Дело не в предпочтениях, а в привычке выражать свои мысли.

Если хотите, это та же разница, которую иностранцы сразу отмечают в интервью наших спортсменов - они менее выхолощенные, более откровенные, прямые и острые.

апд. Не совсем поняла "тут такого места нет". Вы где, простите, успели уже обнаружить места с негативом?[взломанный сайт]

Чтобы не было непонимания. Не люблю лицимерие. Возможно, дую на воду, но воспринимаю идею исключительно как "дайтИ сразу место для любимок и пусечек, закрытое от части пользователей", т.е. притаскивание главной проблемы ФСО с собой.

+2

209

Enge написал(а):

И с разборами все хорошо на Голдене.

Так как почему-то все на голден, где прямо по отдельным рассказам образец и мечта,  толпами не побежали, а сюда, делаю вывод, что там не все устраивает).

+1

210

Sniffy написал(а):

Вот как-то хотелось бы избежать срача и в разделе соревнований  :suspicious: Не лучше ли постараться фанатам разных пар разговаривать корректно друг с другом, не скатываясь в примитивное "чья мама лучше"? Иначе скоро и на этом форуме у модераторов мозги закипят. Куда дальше побежим?

Тоже считаю, что все давно придумано и работало.
Модератор легко решает проблему срача и без деления тем на отдельные для разных групп пользователей. Если честно, сама идея звучит дискриминационно несколько и вряд ли будет "а это наша тема" и "а вы в нашу не ходите" способствовать конструктиву.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму