FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

На будущее.

+1

842

#p11654,Natalia написал(а):
#p11633,Enge написал(а):

Как я поняла кроме норм законов РФ другие пока нормы не придуманы.
Но можно ли попросить хотя бы не разрешать фантазировать на тему родителей фигуристов и их действий, мнений и пр.?

Кто? Где? Когда?

А может, просто не нужно выискивать в каждом посте моменты, недозволенные на форуме, или подпадающие под какое-то из запрещающих правил? Полицейское микро-государство какое-то, ей богу! Совесть должна быть, а не модераторы-надзиратели и дамоклов меч над головой.

Отредактировано Sniffy (09.07.2017 01:21:13)

+3

843

Уважаемые модераторы, нельзя ли из темы Ильиных убрать дебаты о взрывном характере бывшего партнера
Для облегчения и ускорения работы, пожалуйста, приводите прямые ссылки на посты.

-1

844

Глянула сейчас в нижнюю часть главной странице, а на форуме уже 1000 пользователей! Торжественный момент можно сказать

+10

845

А это нормально, что пост убрали, а минус за него остался от пользователя, который ни одного поста не написал?
Любой пользователь может ставить плюсы и минусы. Репутация за удалённые посты сохраняется, как минусы, так и плюсы.

0

846

#p12025,Валерия Валерия написал(а):

А это нормально, что пост убрали, а минус за него остался от пользователя, который ни одного поста не написал?

Скорее всего это не по злому умыслу модераторов. а из-за технических возможностей на форуме

0

847

#p12025,Валерия Валерия написал(а):

А это нормально, что пост убрали, а минус за него остался от пользователя, который ни одного поста не написал?
Любой пользователь может ставить плюсы и минусы. Репутация за удалённые посты сохраняется, как минусы, так и плюсы.

Уважаемая администрация. может быть стоит вернуться к вопросу  минусов. К сожалению данная опция масштабно используется некоторыми пользователями  в фанатских целях. Они не пишут. или пишут минимум, не аргументируют, а просто ставят минусы всем сообщениям болельщиками других пар. Мне кажется это дискредитирует  форум как серьезную площадку для обмена мнениями

Отредактировано gagaga (09.07.2017 20:04:00)

0

848

#p12052,gagaga написал(а):

Уважаемая администрация. может быть стоит вернуться к вопросу  минусов. К сожалению данная опция масштабно используется некоторыми пользователями  в фанатских целях. Они не пишут. или пишут минимум, не аргументируют, а просто ставят минусы всем сообщениям болельщиками других пар. Мне кажется это дискредитирует  форум как серьезной площадке для обмена мнениями

Особенно когда есть определённые личности, которые ставят минусы просто "от балды", в какой-то неадекватной ненависти к другому пользователю.
Рьяно и тупо, за любой пост, пока не выйдет лимит минусов.

Насколько я помню, на этапе, когда форум только создавался, выдавался определённый набор плюсов-минусов в зависимости от количества постов человека. Не логичнее было бы вернуться к изначальной схеме? Пишешь больше - плюсуешь (минусуешь) больше. Ведь именно с этого всё начиналось.

А сейчас так получается, что есть профили с нулевым количеством сообщений и тысчью плюсиков для "любимок" и таким же количеством минусов для "нелюбимок"

0

849

#p12014,алла николаевна написал(а):

Глянула сейчас в нижнюю часть главной странице, а на форуме уже 1000 пользователей! Торжественный момент можно сказать

Ого! А я думал это позже произойдет.

1000-ым пользователем является Noir. Поздравляем:)

+5

850

#p12056,andrei2006 написал(а):

1000-ым пользователем является Noir. Поздравляем:)

Бонус ему или ей за это положен?

0

851

#p12055,Мама Стифлера написал(а):

Насколько я помню, на этапе, когда форум только создавался, выдавался определённый набор плюсов-минусов в зависимости от количества постов человека. Не логичнее было бы вернуться к изначальной схеме? Пишешь больше - плюсуешь (минусуешь) больше. Ведь именно с этого всё начиналось.

А сейчас так получается, что есть профили с нулевым количеством сообщений и тысчью плюсиков для "любимок" и таким же количеством минусов для "нелюбимок"

К сожалению функция не предусматривает раздельные возможности плюсования и минусования постов. Либо придется жестко ограничивать лайки/дизайки всем, либо вообще от них отказываться.

Думаю ,что лучше всего не принимать близко к сердцу:) В конце концов почти у всех пользователей лайков намного больше дизлайков, к примеру у Вас +3589/-201, т.е. почти в 18 раз больше. Наконец, лучше пусть поставит "минус" чем начнет перепалку и разборки.

+5

852

#p12061,алла николаевна написал(а):
#p12056,andrei2006 написал(а):

1000-ым пользователем является Noir. Поздравляем:)

Бонус ему или ей за это положен?

Хм... нет, я даже не знаю какой бонус может быть:)

0

853

Может быть, действительно убрать минусы? Когда-то, когда форум только начал функционировать, Tori очень хорошо об этом написала. Если ты согласен с чьей-то точкой зрения, плюса может быть достаточно, чтобы не повторять одну и ту же идею. А если ты не согласен, аргументируй свою позицию словами. Все же, на мой взгляд, формат дискуссии подразумевает именно это.

+1

854

#p12068,andrei2006 написал(а):
#p12061,алла николаевна написал(а):
#p12056,andrei2006 написал(а):

1000-ым пользователем является Noir. Поздравляем:)

Бонус ему или ей за это положен?

Хм... нет, я даже не знаю какой бонус может быть:)

Можно простить первый бан. ;)

+1

855

#p12066,andrei2006 написал(а):
#p12055,Мама Стифлера написал(а):

Насколько я помню, на этапе, когда форум только создавался, выдавался определённый набор плюсов-минусов в зависимости от количества постов человека. Не логичнее было бы вернуться к изначальной схеме? Пишешь больше - плюсуешь (минусуешь) больше. Ведь именно с этого всё начиналось.

А сейчас так получается, что есть профили с нулевым количеством сообщений и тысчью плюсиков для "любимок" и таким же количеством минусов для "нелюбимок"

К сожалению функция не предусматривает раздельные возможности плюсования и минусования постов. Либо придется жестко ограничивать лайки/дизайки всем, либо вообще от них отказываться.

Думаю ,что лучше всего не принимать близко к сердцу:) В конце концов почти у всех пользователей лайков намного больше дизлайков, к примеру у Вас +3589/-201, т.е. почти в 18 раз больше. Наконец, лучше пусть поставит "минус" чем начнет перепалку и разборки.

Я , например, не принимаю к сердцу не близко, не далеко,) но хотелось бы форум -то видеть уж не хуже прежнего. Ну за что , пользователь поставил минут вот этому посту Мамы Стифлра -  "Тему уже почистили. Мне кажется, это знак."  ему не нравится . что тему почистили, или ему не нравится Мама Стифлера? Скорее второе, у самого пользователя сообщений нет, зато 332 минуса, кому уточнять не надо, я думаю. И это межсезонье, а что дальше будет, страшно представить. сбегутся и контактики и спортс ру)

0

856

#p12066,andrei2006 написал(а):

К сожалению функция не предусматривает раздельные возможности плюсования и минусования постов. Либо придется жестко ограничивать лайки/дизайки всем, либо вообще от них отказываться.

Думаю ,что лучше всего не принимать близко к сердцу:) В конце концов почти у всех пользователей лайков намного больше дизлайков, к примеру у Вас +3589/-201, т.е. почти в 18 раз больше. Наконец, лучше пусть поставит "минус" чем начнет перепалку и разборки.

Так лично я близко к сердцу не принимаю, мне где-то даже лестно, что отдельные пользователи приходят на форум исключительно для того, чтобы поставить мне дизлайк. Вопрос в другом. Если раньше был лимит плюсов-минусов в зависимости от того, сколько человек пишет, почему бы не рассмотреть именно такой формат?

+1

857

И насчёт того, лучше ли для форума и форумчан, когда ставят просто минус, я не уверена. Когда человек аргументирует свою позицию, ему нужно тратить время и силы, чтобы написать логичный аргумент. И когда аргументация "выходит за рамки", на форуме есть модерация. А минус - это, в том числе, и просто способ показать человеку, что он тебе не нравится, никак это не аргументируя.

Сложный, конечно, вопрос. А ограничение количества лайков - это очень плохо и неудобно?

+2

858

#p12075,gagaga написал(а):

Я , например, не принимаю к сердцу не близко, не далеко,) но хотелось бы форум -то видеть уж не хуже прежнего. Ну за что , пользователь поставил минут вот этому посту Мамы Стифлра -  "Тему уже почистили. Мне кажется, это знак."  ему не нравится . что тему почистили, или ему не нравится Мама Стифлера? Скорее второе, у самого пользователя сообщений нет, зато 332 минуса, кому уточнять не надо, я думаю. И это межсезонье, а что дальше будет, страшно представить. сбегутся и контактики и спортс ру)

Вот и я о том же. Читать форум можно, даже не регистрируясь на нём, за исключением темы "Встречи".
Но мне лично кажется очень странным, когда человек намеренно РЕГИСТРИРУЕТСЯ даже не для того, чтобы общаться, а ради того, чтобы "дизлайкнуть" юзера, к которому у него ненависть.

И да, это именно "вконтактиковское" явление. И да, это может обостриться ещё серьёзнее перед стартами. Учитывая простоту регистрации на данном форуме, даже 1 человек может наделать самому себе хоть тысячу профилей только ради того, чтобы "дизлайкнуть".
     Что уж говорить о многочисленных фанатских или антифанатских группках.

+1

859

#p12078,Vlasta написал(а):

. А минус - это, в том числе, и просто способ показать человеку, что он тебе не нравится,

Как может не нравится человек, которого и в глаза то не разу не видели, минусы ставлю когда не согласна с написанным

+15

860

#p12081,Мама Стифлера написал(а):
#p12075,gagaga написал(а):

Я , например, не принимаю к сердцу не близко, не далеко,) но хотелось бы форум -то видеть уж не хуже прежнего. Ну за что , пользователь поставил минут вот этому посту Мамы Стифлра -  "Тему уже почистили. Мне кажется, это знак."  ему не нравится . что тему почистили, или ему не нравится Мама Стифлера? Скорее второе, у самого пользователя сообщений нет, зато 332 минуса, кому уточнять не надо, я думаю. И это межсезонье, а что дальше будет, страшно представить. сбегутся и контактики и спортс ру)

Вот и я о том же. Читать форум можно, даже не регистрируясь на нём, за исключением темы "Встречи".
Но мне лично кажется очень странным, когда человек намеренно РЕГИСТРИРУЕТСЯ даже не для того, чтобы общаться, а ради того, чтобы "дизлайкнуть" юзера, к которому у него ненависть.

И да, это именно "вконтактиковское" явление. И да, это может обостриться ещё серьёзнее перед стартами. Учитывая простоту регистрации на данном форуме, даже 1 человек может наделать самому себе хоть тысячу профилей только ради того, чтобы "дизлайкнуть".
     Что уж говорить о многочисленных фанатских или антифанатских группках.

да, форумы такое сообщество . где можно сто раз зарегиться и даже с самим собой беседовать, а лайки святое дело. В любом случае проблема будет вставать периодически

+1

861

#p12081,Мама Стифлера написал(а):

Вот и я о том же. Читать форум можно, даже не регистрируясь на нём, за исключением темы "Встречи".

Это сейчас можно. В будущем будем закрывать при необходимости.

+1

862

А из-за чего такое внимание к минусам? Из-за большого количества минусов последует автоматический бан?

+1

863

#p12084,алла николаевна написал(а):

Как может не нравится человек, которого и в глаза то не разу не видели, минусы ставлю когда не согласна с написанным

Так это Вы. Вы же в том числе и общаетесь, и дискутируете, и оспариваете чужую точку зрения адекватной аргументацией.
И вы не бросаетесь оголтело тратить весь дневной набор минусов на одного человека, просто потому, что он Вам не нравится)

+1

864

#p12066,andrei2006 написал(а):

примеру у Вас +3589/-201

Андрей, Вы не успеваете фиксировать происходящее) Пользователь Fendi, который исправно дизлайкает все мои посты, увеличила эту цифру до 205)

-1

865

#p12076,Мама Стифлера написал(а):

Если раньше был лимит плюсов-минусов в зависимости от того, сколько человек пишет, почему бы не рассмотреть именно такой формат?

Тут по-другому, есть функция "цена поста", и во сколько раз сообщений больше этой цены, столько лайков/дизлайков и можно ставить. Т.е. если цена=3, то при наличии 15 сообщений можно ставить всего 5 лайков в сутки. Даже если поставить цену=1, то чтобы ставить хотя бы 5 лайков/дизлайков в сутки, надо будет иметь 5 сообщений. А все "читатели" ,а их у нас большинство, просто лишатся лайков вообще. Очень жестко и не справедливо. Аналогичными будут и другие ограничения, давать "только читателям" или пишущим мало очень малое кол-во лайков, доупстим только 5, это слишком жестко. А если дать 20-30, то свои минусы этот пользователь всё равно наставит.

В любом случае за 3-4 исключениями ,когда есть пользователи ,которе ставят + и - примерно одинаково, остальные сотни форумчан ставят намного больше +. Также и у пользователей, есть несколько форумчан у которых + и - одинаково ,у остальных во много раз больше лайков.

Если пойдут массовые минусисты, тогда можно призадуматься. А 3-4 случая из 1000, пока не повод ,ИМХО.

+2

866

#p12096,andrei2006 написал(а):

Очень жестко и не справедливо

почему это не справедливо?

0

867

#p12075,gagaga написал(а):
#p12066,andrei2006 написал(а):
#p12055,Мама Стифлера написал(а):

Насколько я помню, на этапе, когда форум только создавался, выдавался определённый набор плюсов-минусов в зависимости от количества постов человека. Не логичнее было бы вернуться к изначальной схеме? Пишешь больше - плюсуешь (минусуешь) больше. Ведь именно с этого всё начиналось.

А сейчас так получается, что есть профили с нулевым количеством сообщений и тысчью плюсиков для "любимок" и таким же количеством минусов для "нелюбимок"

К сожалению функция не предусматривает раздельные возможности плюсования и минусования постов. Либо придется жестко ограничивать лайки/дизайки всем, либо вообще от них отказываться.

Думаю ,что лучше всего не принимать близко к сердцу:) В конце концов почти у всех пользователей лайков намного больше дизлайков, к примеру у Вас +3589/-201, т.е. почти в 18 раз больше. Наконец, лучше пусть поставит "минус" чем начнет перепалку и разборки.

Я , например, не принимаю к сердцу не близко, не далеко,) но хотелось бы форум -то видеть уж не хуже прежнего. Ну за что , пользователь поставил минут вот этому посту Мамы Стифлра -  "Тему уже почистили. Мне кажется, это знак."  ему не нравится . что тему почистили, или ему не нравится Мама Стифлера? Скорее второе, у самого пользователя сообщений нет, зато 332 минуса, кому уточнять не надо, я думаю. И это межсезонье, а что дальше будет, страшно представить. сбегутся и контактики и спортс ру)

А может не считает, что "это знак"
Мне кажется, проблема на ровном месте. И правда, лучше поставил минус молча, чем разводить холивары как на старом форуме

+5

868

Главное, не превращать выставление минусов в спортивное состязание: ты мне - минус, а  я тебе два минуса влеплю, здесь же люди все достаточно взрослые

+12

869

#p12097,Валерия Валерия написал(а):
#p12096,andrei2006 написал(а):

Очень жестко и не справедливо

почему это не справедливо?

Ну потому что большинство форумчан пишут мало, но много читают, за что их так наказывать ,давая очень мало лайков, они ничего плохого не сделали, ведь не за то, что 3-4 пользователя из 1000 активно минусят?

+17

870

#p12096,andrei2006 написал(а):

Тут по-другому, есть функция "цена поста", и во сколько раз сообщений больше этой цены, столько лайков/дизлайков и можно ставить. Т.е. если цена=3, то при наличии 15 сообщений можно ставить всего 5 лайков в сутки. Даже если поставить цену=1, то чтобы ставить хотя бы 5 лайков/дизлайков в сутки, надо будет иметь 5 сообщений.

Андрей, так вот выше я, к примеру, написала о том, что "читателем" можно быть и без регистрации.

А так получается обратная ситуация - тоже не совсем справедливая. Когда "дизлайки" становятся способом борьбы "за" и "против" любимки-нелюбимки. Лично я реагирую на этот детсад с жалостью, но в дальнейшем именно эта ситуация может сама по себе стать причиной для конфликтов.
Если даже сейчас тебе могут мстительно поставить "дизлайк за дизлайк" .

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму