FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6


Алёна Косторная - часть 6

Сообщений 751 страница 780 из 999

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://pp.userapi.com/c847219/v847219704/1476b6/KbkbJhBrA74.jpg

+

https://sun1-26.userapi.com/c855720/v855720613/125013/mr2N0txAL0M.jpghttps://sun1-21.userapi.com/c856136/v856136343/11d694/-2jsBlTZuU4.jpghttps://sun1-91.userapi.com/c856136/v856136343/11d541/rltXaLSgHqs.jpghttps://i.imgur.com/f5ISU1R.jpghttps://i5.imageban.ru/out/2019/10/10/122e30bec177aac52e26d697231a5aac.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 7

Отредактировано coolcool (01.11.2019 11:40:37)

+18

751

#p1217123,ЛиВи написал(а):
#p1217114,Veronica написал(а):
#p1217109,ЛиВи написал(а):

Почему? Хоть поделитесь?

Не-а  :D Сорри  :D
А то щас тут будет - "И треснул мир напополам..."

https://www.youtube.com/watch?v=rz-8adI … verified=1

Вы про то, что Алена наваляет в программах и чистая Алина ее обойдет? Обойдет, даже галстук есть не будем заставлять)

И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом.
И меркнет свет, в углах паук плетёт узор,
По тёмным улицам летит «ночной дозор».

:D  :D  :D

ВСЕ НА ПРОСМОТР КАРТИНЫ ВТОРОЙ...  :D  :D  :D

0

752

#p1217129,Therapy написал(а):

)))))) Уверена, что у вас получится изящнее))). Ну, и в целом будете выглядеть счастливее)). Ну, а кроме шуток, я с вами несогласна). И мне мешает в этом ... арифметика). Опять).

:D думаете, кому-то дано выглядеть счастливым, поедая свой галстук???  :D  :D  :D
Вы слишком лестного обо мне мнения
  :D  :D  :rofl:

+2

753

Алена должна побеждать с таким контентом .

+1

754

#p1216972,Enge написал(а):

Угу. Я тоже думала не станут рисковать.
Точно, вабанк. Страшновато

Возможно могут быть внесены корректировки, если Алёна допустим первый стартовый вытянет. Для акселя нужна полноценная разминка и после неё желательно отдохнуть.

0

755

#p1217075,ЛиВи написал(а):

Хочет и все у нее для этого есть. Но три трикселя, один в КП, когда ошибаться нельзя совсем, а элемент новый((
А кто настраивать ее будет на прокат? Там с девочками кто - ДМ или Этери тоже? Если один ДМ, то он будет музу свою настраивать, а Аленушка будет там как?((
Бедная девочка, хоть бы Этери там была и поддержала ее, как Аленушка про нее говорила во вью, она ей дает силы. Не верю я в поддержку от ДМ, он с Алиной там больше будет.
Держись, Алена!

ЛиВи, вы что-то прям как будто косплеете Милену :)

+16

756

#p1217152,Ticky написал(а):
#p1217075,ЛиВи написал(а):

Хочет и все у нее для этого есть. Но три трикселя, один в КП, когда ошибаться нельзя совсем, а элемент новый((
А кто настраивать ее будет на прокат? Там с девочками кто - ДМ или Этери тоже? Если один ДМ, то он будет музу свою настраивать, а Аленушка будет там как?((
Бедная девочка, хоть бы Этери там была и поддержала ее, как Аленушка про нее говорила во вью, она ей дает силы. Не верю я в поддержку от ДМ, он с Алиной там больше будет.
Держись, Алена!

ЛиВи, вы что-то прям как будто косплеете Милену :)

Я просто переживаю за Алену( Волнуюсь и понимаю, как ей тяжело будет(

+1

757

#p1217152,Ticky написал(а):
#p1217075,ЛиВи написал(а):

Хочет и все у нее для этого есть. Но три трикселя, один в КП, когда ошибаться нельзя совсем, а элемент новый((
А кто настраивать ее будет на прокат? Там с девочками кто - ДМ или Этери тоже? Если один ДМ, то он будет музу свою настраивать, а Аленушка будет там как?((
Бедная девочка, хоть бы Этери там была и поддержала ее, как Аленушка про нее говорила во вью, она ей дает силы. Не верю я в поддержку от ДМ, он с Алиной там больше будет.
Держись, Алена!

ЛиВи, вы что-то прям как будто косплеете Милену :)

Вот и я об этом). Прочитав коммент, не видя кто написал поначалу, я чуть чаем не поперхнулась, подумав, что Милена начала и за Алёну песнь)).

+6

758

#p1217079,ЛиВи написал(а):
#p1217038,Therapy написал(а):
#p1217035,Ticky написал(а):

Не сглазьте)

А я не глазливая). Мало того, наоборот). Конечно, если есть основания). А тут они есть).

Не была б я так уверена, не надо ей заранее медали вешать. Ей еще все прыгнуть надо, контент новый, обстановка нервная, тут бы не перенервничать.

Я верю в стрессоустойчивость Алены,когда начинать как не сейчас?Чтобы к ЧР быть более уверенной.

+1

759

#p1217156,ЛиВи написал(а):

Я просто переживаю за Алену( Волнуюсь и понимаю, как ей тяжело будет(

А почему ей будет тяжело??
Алена очень в себе уверенная, не ромашистая, позитивно-пофигистичная, с Алиной каждый день тренируются, это знакомый ей соперник)
У нее сильный контент, у нее прошлогодняя накатанная прога (вот, кстати, не зря оставляли, стратегически разумно), красивое катание, компоненты. Все карты в руки, в общем!

+11

760

#p1217163,Therapy написал(а):
#p1217152,Ticky написал(а):
#p1217075,ЛиВи написал(а):

Хочет и все у нее для этого есть. Но три трикселя, один в КП, когда ошибаться нельзя совсем, а элемент новый((
А кто настраивать ее будет на прокат? Там с девочками кто - ДМ или Этери тоже? Если один ДМ, то он будет музу свою настраивать, а Аленушка будет там как?((
Бедная девочка, хоть бы Этери там была и поддержала ее, как Аленушка про нее говорила во вью, она ей дает силы. Не верю я в поддержку от ДМ, он с Алиной там больше будет.
Держись, Алена!

ЛиВи, вы что-то прям как будто косплеете Милену :)

Вот и я об этом). Прочитав коммент, не видя кто написал поначалу, я чуть чаем не поперхнулась, подумав, что Милена начала и за Алёну песнь)).

:D

+2

761

#p1217152,Ticky написал(а):

ЛиВи, вы что-то прям как будто косплеете Милену :)

Все мы немножко Милены время от времени :D

+4

762

#p1217167,Lappa написал(а):
#p1217156,ЛиВи написал(а):

Я просто переживаю за Алену( Волнуюсь и понимаю, как ей тяжело будет(

А почему ей будет тяжело??
Алена очень в себе уверенная, не ромашистая, позитивно-пофигистичная, с Алиной каждый день тренируются, это знакомый ей соперник)
У нее сильный контент, у нее прошлогодняя накатанная прога (вот, кстати, не зря оставляли, стратегически разумно), красивое катание, компоненты. Все карты в руки, в общем!

Вообще в свете «неожиданного» трикселя оставленная КП выглядит очень прагматично. Так же как ПП, которую ей в радость катать. Все для максимально комфортного начала выкатывания прог с ультра-си.

+4

763

#p1217167,Lappa написал(а):
#p1217156,ЛиВи написал(а):

Я просто переживаю за Алену( Волнуюсь и понимаю, как ей тяжело будет(

А почему ей будет тяжело??
Алена очень в себе уверенная, не ромашистая, позитивно-пофигистичная, с Алиной каждый день тренируются, это знакомый ей соперник)
У нее сильный контент, у нее прошлогодняя накатанная прога (вот, кстати, не зря оставляли, стратегически разумно), красивое катание, компоненты. Все карты в руки, в общем!

Алена уверена в себе, но желание взять все золото может подвести в плане нервов. С ними надо еще совладать, а желание не подвести тренеров, маму это не те мысли, что дают спокойствие. А Алина катается для себя, выходит с улыбкой и чисто катает.
Так три трикселя еще выкатать, контент убойный, она только недавно начала их прыгать, а тут сразу три штуки(

0

764

#p1217180,ЛиВи написал(а):

Алена уверена в себе, но желание взять все золото может подвести в плане нервов. С ними надо еще совладать, а желание не подвести тренеров, маму это не те мысли, что дают спокойствие. А Алина катается для себя, выходит с улыбкой и чисто катает.
Так три трикселя еще выкатать, контент убойный, она только недавно начала их прыгать, а тут сразу три штуки(

Мне кажется, тут обеим психологически попроще, одна страхует другую, без медалей не останутся, я думаю. Поэтому прям уж драматичного накала и нервяка нет. Я надеюсь на это)
Думаю, решили вставить триксель чтоб накатывать, даже второе место в случае чего будет норм, а КП с трикселем нужно накатывать в соревнованиях. Чтоб на ЧМ потом жахать.

+6

765

#p1217172,Lappa написал(а):
#p1217152,Ticky написал(а):

ЛиВи, вы что-то прям как будто косплеете Милену :)

Все мы немножко Милены время от времени :D

Да, мне самой иногда в преддверии важного старта хочется помиленить :D
Особенно мне хочется помиленить в преддверии NHK и Китая )

+2

766

#p1217186,Lappa написал(а):
#p1217180,ЛиВи написал(а):

Алена уверена в себе, но желание взять все золото может подвести в плане нервов. С ними надо еще совладать, а желание не подвести тренеров, маму это не те мысли, что дают спокойствие. А Алина катается для себя, выходит с улыбкой и чисто катает.
Так три трикселя еще выкатать, контент убойный, она только недавно начала их прыгать, а тут сразу три штуки(

Мне кажется, тут обеим психологически попроще, одна страхует другую, без медалей не останутся, я думаю. Поэтому прям уж драматичного накала и нервяка нет. Я надеюсь на это)
Думаю, решили вставить триксель чтоб накатывать, даже второе место в случае чего будет норм, а КП с трикселем нужно накатывать в соревнованиях. Чтоб на ЧМ потом жахать.

Да будет ли этот ЧМ еще, одну из ТЩК, как мне кажется, отцепят. Алина будет страховать, сразу трех ТЩК не отправят.

0

767

#p1217180,ЛиВи написал(а):

Алена уверена в себе, но желание взять все золото может подвести в плане нервов. С ними надо еще совладать, а желание не подвести тренеров, маму это не те мысли, что дают спокойствие

я думаю, тут главное - понимать, что это не самый главный старт сезона. этапы - это пока разминка перед ФГП и ЧР, где развернётся настоящая борьба
думаю, Алёна должна это понимать )
и мне кажется, она сама себя умеет настраивать. на ЮФГП, если я правильно помню, ЭТ тоже с ней не ездила

0

768

#p1217189,Ticky написал(а):

помиленить

:D  :D
Новый термин фсо

+7

769

#p1217194,ЛиВи написал(а):

Да будет ли этот ЧМ еще, одну из ТЩК, как мне кажется, отцепят. Алина будет страховать, сразу трех ТЩК не отправят.

поживём - увидим. тут никто не предскажет, кто именно поедет на ЧМ. чего мне хочется - так это красивой борьбы и красивых побед
и главных стартов Алёне обязательно) она достойна)

+1

770

#p1217196,Ticky написал(а):
#p1217180,ЛиВи написал(а):

Алена уверена в себе, но желание взять все золото может подвести в плане нервов. С ними надо еще совладать, а желание не подвести тренеров, маму это не те мысли, что дают спокойствие

я думаю, тут главное - понимать, что это не самый главный старт сезона. этапы - это пока разминка перед ФГП и ЧР, где развернётся настоящая борьба
думаю, Алёна должна это понимать )
и мне кажется, она сама себя умеет настраивать. на ЮФГП, если я правильно помню, ЭТ тоже с ней не ездила

Для Алены старт важный, заявить о себе. Она перфекционист, ей важно побеждать, в том числе, для тренеров и мамы, чтобы их радовать. Груз такой + триксели не уронить.
Тогда трикселей не было, стандартный контент был, а сейчас помощь и поддержка главного совего тренера ей бы не помешала((

0

771

#p1217194,ЛиВи написал(а):

Да будет ли этот ЧМ еще, одну из ТЩК, как мне кажется, отцепят. Алина будет страховать, сразу трех ТЩК не отправят.

Сейчас рано прогнозировать пока.
И потом, прогнозы прогнозами, а всегда можно взять и завалить (болезнь, нервы, аклиматизация) любому фигуристу.

+1

772

#p1217196,Ticky написал(а):
#p1217180,ЛиВи написал(а):

Алена уверена в себе, но желание взять все золото может подвести в плане нервов. С ними надо еще совладать, а желание не подвести тренеров, маму это не те мысли, что дают спокойствие

я думаю, тут главное - понимать, что это не самый главный старт сезона. этапы - это пока разминка перед ФГП и ЧР, где развернётся настоящая борьба
думаю, Алёна должна это понимать )
и мне кажется, она сама себя умеет настраивать. на ЮФГП, если я правильно помню, ЭТ тоже с ней не ездила

На ЮФГП были все, весь ТШ.

0

773

#p1217180,ЛиВи написал(а):

А Алина катается для себя, выходит с улыбкой и чисто катает.

Мне кажется, такой настрой, что катается только для себя и не думает о результатах будет до первых проигрышей при чисто исполненных программах.

+7

774

#p1217201,ЛиВи написал(а):

Для Алены старт важный, заявить о себе. Она перфекционист, ей важно побеждать, в том числе, для тренеров и мамы, чтобы их радовать. Груз такой + триксели не уронить.

мне кажется, Алёна немного легче по характеру ) она ведь выступала и получала не всегда золото, и её это не задавило. мне кажется, она умеет отпускать ситуацию )

#p1217206,Therapy написал(а):

На ЮФГП были все, весь ТШ.

ну ничего, на ФГП ЭТ будет рядом )
в любом случае, не первый старт, не последний, и не решающий в карьере )

+1

775

ЭТ по скайпу настроит)))

Отредактировано Kariba (31.10.2019 19:12:25)

0

776

#p1217212,Каролина написал(а):
#p1217180,ЛиВи написал(а):

А Алина катается для себя, выходит с улыбкой и чисто катает.

Мне кажется, такой настрой, что катается только для себя и не думает о результатах будет до первых проигрышей при чисто исполненных программах.

У Алина контент, который она стабильно выкатывает и катает уже не один год. В этом году он даже чуть легче стал.
У Алены новая база, одна из сложнейши. Как бы нервы не сдали от желания все чисто откатать(
Я думаю, что Алина все понимает, когда база меньше 10+ баллов, то победа может быть только при косяках более технически сильных соперниц. Спорт это, на одних компонентах не победить.

0

777

#p1217212,Каролина написал(а):
#p1217180,ЛиВи написал(а):

А Алина катается для себя, выходит с улыбкой и чисто катает.

Мне кажется, такой настрой, что катается только для себя и не думает о результатах будет до первых проигрышей при чисто исполненных программах.

Алине терять нечего, разумеется она понимает, что она не лидер сезона и завышенных ожиданий у нее нет а-ля"единственная медаль это золото". Но под 160 ей набрать при чистом прокате труда не составит.

Очень хочется увидеть триксель в Алениной КП.😍 Для меня это одни из самых интересных этапов.

+3

778

#p1217365,SALMON написал(а):

Очень хочется увидеть триксель в Алениной КП.😍 Для меня это одни из самых интересных этапов.

да, вот кто бы подумал летом, когда все хоронили Алёну, что самые интересные этапы будут - Франция и Япония )

+1

779

Уже вроде бы треньки должны пройти, ничего не слышно?

0

780

#p1217391,КГИ написал(а):

Уже вроде бы треньки должны пройти, ничего не слышно?

в 17.45 мск первая группа начнет только

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 6