FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.

Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 301 страница 305 из 305

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)

Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз

Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская

Программы сезона 2019-2020:
КП - Spiegel im Spiegel by Arvo Pärt
Allerdale Hall by Fernando Velazquez
ПП - Exogenesis Symphony Part 3 "Redemption" by Muse

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Отредактировано elena k (09.03.2020 17:32:10)

+16

301

Камила звезда. Главное,чтобы травмы стороной прошли  эту хрупкую, тоненькую девочку.

+9

302

#p1635104,banami написал(а):

И Камила абсолютно не теряется в ней. Кто бы мог подумать, что такой  мягкой пластичной девочке подойдёт такая сильная музыка.

Ну с чувством ритма у неё всегда был абсолютный порядок . Вот эта старая альтернативка сделана как раз "на ритм". Меня всегда поражали высказывания типа "Камила едет мимо музыки" , вот уж с "технической точностью" попадания у неё проблем нет никаких - девочка которая всегда успевает  ;)

И я всегда воспринимал её катание скорее как мощное и энергичное , чем как "нежно-лиричное" , подтверждением тому вот это

Что же касается мягкости и плавности...

Тут есть нюанс . Возможно в понимании терминов . У Камилы достаточно мягкая и плавная хореография, ну не такая мягкая как Губановой или Синицыной , но вполне себе. Но при этом Камила и ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ. Ну знаете как какой нибудь мастер кунгфу может делать мееееедленноооо и плавно , а потом взорваться серией молниеносных приемов, но плавность его движения не утеряют, только приобретут скорость . Определенный интересный и стильный диссонанс восприятия получается.

В катании Камилы такой интересный диссонанс присутствует то же .  Одна из задач альтернативки под эту музыку , проявить эту особенность и превратить её в явную фичу ))

+2

303

#p1635656,opty написал(а):

И Камила абсолютно не теряется в ней. Кто бы мог подумать, что такой  мягкой пластичной девочке подойдёт такая сильная музыка.

Ну с чувством ритма у неё всегда был абсолютный порядок . Вот эта старая альтернативка сделана как раз "на ритм". Меня всегда поражали высказывания типа "Камила едет мимо музыки" , вот уж с "технической точностью" попадания у неё проблем нет никаких - девочка которая всегда успевает  ;)

И я всегда воспринимал её катание скорее как мощное и энергичное , чем как "нежно-лиричное" , подтверждением тому вот это

Тут есть нюанс . Возможно в понимании терминов . У Камилы достаточно мягкая и плавная хореография, ну не такая мягкая как Губановой или Синицыной , но вполне себе. Но при этом Камила и ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ. Ну знаете как какой нибудь мастер кунгфу может делать мееееедленноооо и плавно , а потом взорваться серией молниеносных приемов, но плавность его движения не утеряют, только приобретут скорость . Определенный интересный и стильный диссонанс восприятия получается.

В катании Камилы такой интересный диссонанс присутствует то же .  Одна из задач альтернативки под эту музыку , проявить эту особенность и превратить её в явную фичу ))

Спасибо за анализ! Примерно то же впечатление и у меня от ее катания!

+1

304

Он

#p1635656,opty написал(а):

Opty, обе альтернативки шикарные, будто она катает под Вашу музыку. Но вот у меня странное восприятие, не могу объяснить. Возьмем прогу Exogenesis. У Вас такой единый темп, и Камила кажется точно следует этому темпу. А у Глейхенгауза там со второй части идет явное ускорение, и кажется Камила тоже ускоряется и уже летит по ходу программы, и явное замедление на последнем вращении. Вот как это? Со мной что-то не так? И пожалуй, я всё же выберу Глейхенгауза, там драматургия, развитие, мне это более близко. Хотя это конечно дело вкуса. У меня видимо более консервативный взгляд на вещи.

+2

305

#p1636089,Mila2 написал(а):

Возьмем прогу Exogenesis.

По поводу Экзогенезиса в программе Валиевой у меня был целый пост , я там свое мнение подробно высказал

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.