FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.


Камила Валиева. Часть 2.

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

Камила Валиева
Чемпионка мира среди юниоров 2020
Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
https://sun9-52.userapi.com/c857028/v857028720/110cd8/9K1p2pABvWI.jpg
Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/

Программы сезона 2020-2021:
КП - Storm by Eric Radford
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Результаты предыдущих сзонов

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Отредактировано elena k (22.11.2020 23:30:37)

+23

301

Камила звезда. Главное,чтобы травмы стороной прошли  эту хрупкую, тоненькую девочку.

+9

302

#p1635104,banami написал(а):

И Камила абсолютно не теряется в ней. Кто бы мог подумать, что такой  мягкой пластичной девочке подойдёт такая сильная музыка.

Ну с чувством ритма у неё всегда был абсолютный порядок . Вот эта старая альтернативка сделана как раз "на ритм". Меня всегда поражали высказывания типа "Камила едет мимо музыки" , вот уж с "технической точностью" попадания у неё проблем нет никаких - девочка которая всегда успевает  ;)

И я всегда воспринимал её катание скорее как мощное и энергичное , чем как "нежно-лиричное" , подтверждением тому вот это

Что же касается мягкости и плавности...

Тут есть нюанс . Возможно в понимании терминов . У Камилы достаточно мягкая и плавная хореография, ну не такая мягкая как Губановой или Синицыной , но вполне себе. Но при этом Камила и ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ. Ну знаете как какой нибудь мастер кунгфу может делать мееееедленноооо и плавно , а потом взорваться серией молниеносных приемов, но плавность его движения не утеряют, только приобретут скорость . Определенный интересный и стильный диссонанс восприятия получается.

В катании Камилы такой интересный диссонанс присутствует то же .  Одна из задач альтернативки под эту музыку , проявить эту особенность и превратить её в явную фичу ))

+4

303

#p1635656,opty написал(а):
#p1635104,banami написал(а):

И Камила абсолютно не теряется в ней. Кто бы мог подумать, что такой  мягкой пластичной девочке подойдёт такая сильная музыка.

Ну с чувством ритма у неё всегда был абсолютный порядок . Вот эта старая альтернативка сделана как раз "на ритм". Меня всегда поражали высказывания типа "Камила едет мимо музыки" , вот уж с "технической точностью" попадания у неё проблем нет никаких - девочка которая всегда успевает  ;)

И я всегда воспринимал её катание скорее как мощное и энергичное , чем как "нежно-лиричное" , подтверждением тому вот это

Что же касается мягкости и плавности...

Тут есть нюанс . Возможно в понимании терминов . У Камилы достаточно мягкая и плавная хореография, ну не такая мягкая как Губановой или Синицыной , но вполне себе. Но при этом Камила и ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ. Ну знаете как какой нибудь мастер кунгфу может делать мееееедленноооо и плавно , а потом взорваться серией молниеносных приемов, но плавность его движения не утеряют, только приобретут скорость . Определенный интересный и стильный диссонанс восприятия получается.

В катании Камилы такой интересный диссонанс присутствует то же .  Одна из задач альтернативки под эту музыку , проявить эту особенность и превратить её в явную фичу ))

Спасибо за анализ! Примерно то же впечатление и у меня от ее катания!

+1

304

Он

#p1635656,opty написал(а):
#p1635104,banami написал(а):

И Камила абсолютно не теряется в ней. Кто бы мог подумать, что такой  мягкой пластичной девочке подойдёт такая сильная музыка.

Ну с чувством ритма у неё всегда был абсолютный порядок . Вот эта старая альтернативка сделана как раз "на ритм". Меня всегда поражали высказывания типа "Камила едет мимо музыки" , вот уж с "технической точностью" попадания у неё проблем нет никаких - девочка которая всегда успевает  ;)

И я всегда воспринимал её катание скорее как мощное и энергичное , чем как "нежно-лиричное" , подтверждением тому вот это

Что же касается мягкости и плавности...

Тут есть нюанс . Возможно в понимании терминов . У Камилы достаточно мягкая и плавная хореография, ну не такая мягкая как Губановой или Синицыной , но вполне себе. Но при этом Камила и ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ. Ну знаете как какой нибудь мастер кунгфу может делать мееееедленноооо и плавно , а потом взорваться серией молниеносных приемов, но плавность его движения не утеряют, только приобретут скорость . Определенный интересный и стильный диссонанс восприятия получается.

В катании Камилы такой интересный диссонанс присутствует то же .  Одна из задач альтернативки под эту музыку , проявить эту особенность и превратить её в явную фичу ))

Opty, обе альтернативки шикарные, будто она катает под Вашу музыку. Но вот у меня странное восприятие, не могу объяснить. Возьмем прогу Exogenesis. У Вас такой единый темп, и Камила кажется точно следует этому темпу. А у Глейхенгауза там со второй части идет явное ускорение, и кажется Камила тоже ускоряется и уже летит по ходу программы, и явное замедление на последнем вращении. Вот как это? Со мной что-то не так? И пожалуй, я всё же выберу Глейхенгауза, там драматургия, развитие, мне это более близко. Хотя это конечно дело вкуса. У меня видимо более консервативный взгляд на вещи.

+2

305

#p1636089,Mila2 написал(а):

Возьмем прогу Exogenesis.

По поводу Экзогенезиса в программе Валиевой у меня был целый пост , я там свое мнение подробно высказал

+2

306

#p1654289,Doctor of Philosophy написал(а):

KAMILA VALIEVA: ART ON ICE
By Tatjana Flade
https://www.ifsmagazine.com/kamila-valieva-art-on-ice/

+2

307

вопрос знатокам
- правда что Камила перестала лайкать Хрустальный ? и ее нет на последних фотографиях ?
или брешут ?

0

308

#p1675757,manlike написал(а):

вопрос знатокам
- правда что Камила перестала лайкать Хрустальный ? и ее нет на последних фотографиях ?
или брешут ?

Да,  ее нет на фотографиях Сони и Даниила Самсонова. Но : Сонины фото сделаны в начале сборов, мало ли, где в это время была Камила; Самсонов и др.мальчики фоткались чисто мужской компанией. на общем фото от ТШТ она есть. Больше не было других фото. Сама она вообще не любительница инсты. Загляните к ней. Может, у нее есть какие-то фото со сборов, но она пока ничего не постит. Еще были фотки с розовым шаром, но и с ним только трое сфоткались. При этом даже те фотки, где ее нет,  она лайкает.  Девочки лайкают ее (было сегодня обновление в инсте питомца).
По поводу постов ТШТ,  не следила,  но по репостам в вк помню,  что их было вообще мало и к ней не имели никакого отношения. Кроме общей фотки со сборов, не знаю лайкнула она этот пост или нет.
Сейчас, видимо, пытаются выяснить уходит она или остается?  Не уходит.  Зачем ей уходить? Родина сделала очередной вброс,  я ей уже даже поверила,  но это оказалось абсолютной неправдой.

Отредактировано banami (03.08.2020 18:38:39)

+2

309

Камилла восстановила квад.
Как же элегантно и воздушно она его прыгает.
https://www.instagram.com/p/CDmB3vipEFX … hflrebqld9

Отредактировано Therapy (07.08.2020 20:07:28)

+32

310

У Камилы "Болеро" в ПП?

0

311

#p1683799,elena k написал(а):

У Камилы "Болеро" в ПП?

Получается, что да)

0

312

#p1683793,Therapy написал(а):

Камилла восстановила квад.
Как же элегантно и воздушно она его прыгает.
https://www.instagram.com/p/CDmB3vipEFX … hflrebqld9

Докрут аж в воздухе.

+9

313

Ногодрыгов будет куча :rolleyes:

+1

314

#p1683815,olgal написал(а):
#p1683793,Therapy написал(а):

Камилла восстановила квад.
Как же элегантно и воздушно она его прыгает.
https://www.instagram.com/p/CDmB3vipEFX … hflrebqld9

Докрут аж в воздухе.

Ощущение, что есть запас даже!)

+4

315

#p1683821,Therapy написал(а):
#p1683815,olgal написал(а):
#p1683793,Therapy написал(а):

Камилла восстановила квад.
Как же элегантно и воздушно она его прыгает.
https://www.instagram.com/p/CDmB3vipEFX … hflrebqld9

Докрут аж в воздухе.

Ощущение, что есть запас даже!)

Да, довольно уверенно идет в прыжок (в каскад тем более). Главное - сохранить, и без травм.

+11

316

#p1683824,olgal написал(а):
#p1683821,Therapy написал(а):
#p1683815,olgal написал(а):

Докрут аж в воздухе.

Ощущение, что есть запас даже!)

Да, довольно уверенно идет в прыжок (в каскад тем более). Главное - сохранить, и без травм.

Дай Бог!

+5

317

#p1683793,Therapy написал(а):

Камилла восстановила квад.
Как же элегантно и воздушно она его прыгает.
https://www.instagram.com/p/CDmB3vipEFX … hflrebqld9

Квад Камилы - один из самых красивых прыжков в женском одиночном, на мой взгляд. Залипаю просто

+15

318

#p1683799,elena k написал(а):

У Камилы "Болеро" в ПП?

И, видимо, на ОИ сезон. Вангую, как говорится:)

+6

319

#p1683809,Irisha_F написал(а):
#p1683799,elena k написал(а):

У Камилы "Болеро" в ПП?

Получается, что да)

Может не для нее музыка.

0

320

Ура, новости от Камилочки! ^^ Здоровья!!!

Отредактировано Amitié (07.08.2020 20:25:45)

+7

321

#p1683838,Vostok Don написал(а):

Может не для нее музыка.

Она там дальше уже пошла катать, я думаю, ее

+3

322

#p1683829,Lucky Star написал(а):
#p1683793,Therapy написал(а):

Камилла восстановила квад.
Как же элегантно и воздушно она его прыгает.
https://www.instagram.com/p/CDmB3vipEFX … hflrebqld9

Квад Камилы - один из самых красивых прыжков в женском одиночном, на мой взгляд. Залипаю просто

Не иначе сам Розанов по ночам помагает восстанавливать квады

+20

323

#p1683845,Nast-ya написал(а):
#p1683838,Vostok Don написал(а):

Может не для нее музыка.

Она там дальше уже пошла катать, я думаю, ее

Ну тоже неплохо))

0

324

Красивый прыжок у Камилы. Но как же мне нравятся растянутые девочки!

+2

325

#p1683819,Zulya написал(а):

Ногодрыгов будет куча

Я думаю нет. Эта прога на два сезона предполагается. Постараются.

0

326

#p1683861,Tata99 написал(а):
#p1683819,Zulya написал(а):

Ногодрыгов будет куча

Я думаю нет. Эта прога на два сезона предполагается. Постараются.

И время есть, ЮГП отменили, шлифуй хоть до Нового Года

0

327

Мне кажется, музыка под пластику Камилы, можно сделать отличную ПП.

+2

328

Раскованно, на кураже.
Ноги как будто стали еще длиннее.
Болеро, как думаете, сама по себе достаточно увлекающая зрителей а главное судей музыка для ОИ?

+1

329

Когда Камила делает мах ногой после каскада, она руками хватает за внутреннюю часть бедра? Интересная хореография ожидается.

0

330

Какие замечательные новости!!! Рада за Камилу и ТШТ!

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть 2.