FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова


Анастасия Губанова

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

Анастасия Губанова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm

      http://s03.radikal.ru/i176/1708/8f/80539ad9b696.jpg

Лучшие результаты в карьере:
КП 65.43   
ПП 133.77
 
Программы сезона 2018-2019
КП Дейв Брубек "Take Five"
хореографы:             
   
ПП Ференц Лист "Грёзы любви. Ноктюрн №3"
хореографы:       

Программы сезона 2017-2018
КП - Summertime performed by Louis Armstrong, Ella Fitzgerald
        Booty Swing by Parov Stelar
        хореограф: Бенуа Ришо
ПП -  Hope by Abel Korzeniowski
         хореограф:    

Актуальные новости, интервью:
      Видеоинтервью после прокатов в Новогорске Анастасия Губанова: "На сборе в Куршевеле познакомилась со многими фигуристами"     
      https://www.youtube.com/watch?v=ggAWv4J7tZE

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2018 09:28:06)

+13

361

#p296789,vaprol написал(а):

Больше скажу - если Настя захочет как-то раскрывать свою индивидуальность и т.д., не настолько зацикливаясь на итоговом результате, чтобы забить на все остальное, как Маша, то как раз с переходом к Буяновой у нее могут расшириться возможности по работе со сторонними хореографами, в т.ч. финансовые (финансы сейчас еще с Art on Ice будут, кстати). Да, Буянова это не поощряет, сама никогда инициативу не проявляет, но и, как видим по Лене, не запрещает. Соответственно, Настя сможет ставиться при желании и у того же Ришо, и даже у кого-нибудь подороже, чем он.

А Лена разве не на свои за постановками к Бурн ездила?
Что-то Буянова при всех имеющихся финансах вообще не фанат ставить своим спортсменам у кого-либо кроме Чернышова и Михайлова.

0

362

#p296815,vaprol написал(а):
#p296813,Lera написал(а):

vaprol
Наверное отец родной не переживает за Лену как вы. Давайте вы не будете в десятый раз писать одно и то же, каждый из нас высказал свою точку зрения вполне ясно, каждый остался при своем мнении. От многократных повторений ничего не изменится.

Свернутый текст

Сказал бы я, за что и кого вы переживаете как мать родная, с учетом вашей безграничной активности в темах, связанных с Сочи, Пхенчханом, отстранением и недопуском наших...

И дело здесь не только в Лене. Я и Настю защищаю, и Машу. Хотя в случае с Машей слыву здесь чуть ли не *нелюбителем*. Недавно за Ерохова вступился, когда его медаль халявной назвали. Вот уже месяц активно защищаю Коляду, хотя мой любимый одиночник среди россиян Алиев... Когда Гончаренко ушла из ЦСКА, за нее вступался, т.к. некоторые ее чуть ли не вселенским злом пытались выставить... За Мишину заступался, когда ее в лишнем весе обвиняли. БК защищал активно... Аделину (правда, лишь частично, но все же) защищал не раз, когда ее выставляли злом, а Буянову невинной овечкой. Как минимум писал, что там обе "хороши" и эти попытки Буяновой спихнуть все на одну Аделину выглядят нехорошо...

В общем, я переживаю за ситуации, когда, как считаю, фигуристов незаслуженно пинают и поливают. Или во много раз бОльших масштабах, чем они заслуживают. Особенно если это длится долго и происходит активно. И защищаю далеко не только тех, чьим поклонником являюсь.

Похвально

0

363

#p296816,Lera написал(а):
#p296789,vaprol написал(а):

Больше скажу - если Настя захочет как-то раскрывать свою индивидуальность и т.д., не настолько зацикливаясь на итоговом результате, чтобы забить на все остальное, как Маша, то как раз с переходом к Буяновой у нее могут расшириться возможности по работе со сторонними хореографами, в т.ч. финансовые (финансы сейчас еще с Art on Ice будут, кстати). Да, Буянова это не поощряет, сама никогда инициативу не проявляет, но и, как видим по Лене, не запрещает. Соответственно, Настя сможет ставиться при желании и у того же Ришо, и даже у кого-нибудь подороже, чем он.

А Лена разве не на свои за постановками к Бурн ездила?
Что-то Буянова при всех имеющихся финансах вообще не фанат ставить своим спортсменам у кого-либо кроме Чернышова и Михайлова.

Не уверен, что именно на свои - есть мнение, что постановки Бурн для Лены спонсирует Райделл, т.к. она договорилась об этом с ними в 2016 году. Но единственный аргумент - тогда Лена сначала поехала в гости к Райделл, а оттуда сразу в Канаду к Бурн. Убедительных доказательств не встречал. В принципе, это тоже свои, но не полноценно, т.е. не деньги, которые Лена вольна тратить как ей угодно.

Я специально добавил про финансы с Art on Ice - потому что не уверен, что Буянова даже при желании Насти ее профинансирует. Плюс, раз Настя рекламировала сборы с Ришо - значит, определенные договоренности были. Останутся ли они в силе после перехода, не знаю. Также Настя могла на том шоу пообщаться с тем же Ламбьелем, еще с кем-то, что-то обговорить... Лена тоже впервые встретилась с Бурн именно на шоу.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 02:00:17)

0

364

#p296821,vaprol написал(а):
#p296816,Lera написал(а):
#p296789,vaprol написал(а):

Больше скажу - если Настя захочет как-то раскрывать свою индивидуальность и т.д., не настолько зацикливаясь на итоговом результате, чтобы забить на все остальное, как Маша, то как раз с переходом к Буяновой у нее могут расшириться возможности по работе со сторонними хореографами, в т.ч. финансовые (финансы сейчас еще с Art on Ice будут, кстати). Да, Буянова это не поощряет, сама никогда инициативу не проявляет, но и, как видим по Лене, не запрещает. Соответственно, Настя сможет ставиться при желании и у того же Ришо, и даже у кого-нибудь подороже, чем он.

А Лена разве не на свои за постановками к Бурн ездила?
Что-то Буянова при всех имеющихся финансах вообще не фанат ставить своим спортсменам у кого-либо кроме Чернышова и Михайлова.

Я специально добавил про финансы с Art on Ice - потому что не уверен, что Буянова даже при желании Насти ее профинансирует. Плюс, раз Настя рекламировала сборы с Ришо - значит, определенные договоренности были. Останутся ли они в силе после перехода, не знаю.

Вы пишете о том, о чём совершенно ничего не знаете))

0

365

#p296822,Soloma написал(а):

Вы пишете о том, о чём совершенно ничего не знаете))

О чем не знаю? Те же самые сборы Настя рекламировала год назад, и именно на них работала с Ришо.

0

366

#p296815,vaprol написал(а):
#p296813,Lera написал(а):

vaprol
Наверное отец родной не переживает за Лену как вы. Давайте вы не будете в десятый раз писать одно и то же, каждый из нас высказал свою точку зрения вполне ясно, каждый остался при своем мнении. От многократных повторений ничего не изменится.

Свернутый текст

Сказал бы я, за что и кого вы переживаете как мать родная, с учетом вашей безграничной активности в темах, связанных с Сочи, Пхенчханом, отстранением и недопуском наших...

И дело здесь не только в Лене. Я и Настю защищаю, и Машу. Хотя в случае с Машей слыву здесь чуть ли не *нелюбителем*. Недавно за Ерохова вступился, когда его медаль халявной назвали. Вот уже месяц активно защищаю Коляду, хотя мой любимый одиночник среди действующих россиян Алиев... Когда Гончаренко ушла из ЦСКА, за нее вступался, т.к. некоторые ее чуть ли не вселенским злом пытались выставить... За Мишину заступался, когда ее в лишнем весе обвиняли, за Мирзоева, когда его поклонники Мишиной пинали... БК защищал активно... Аделину (правда, лишь частично, но все же) защищал не раз, когда ее выставляли злом, а Буянову невинной овечкой. Как минимум писал, что там обе "хороши" и эти попытки Буяновой спихнуть все на одну Аделину выглядят нехорошо...

В общем, я переживаю за ситуации, когда, как считаю, фигуристов незаслуженно пинают и поливают. Или во много раз бОльших масштабах, чем они заслуживают. Особенно если это длится долго и происходит активно. И защищаю далеко не только тех, чьим поклонником являюсь.

Теряюсь в догадках за что и кого я переживаю по вашему мнению, но в целом общий смысл "я - хороший, ты - дурак" уловила. Спасибо.
Также вы могли бы заметить, что демонизированные вами оппоненты тоже часто высказываются в защиту спортсменов, катанию которых в целом не симпатизируют и поклонниками которых не являются от слова "совсем". Причем, подчеркну, речь о российских спортсменах (учитывая ваши намеки выше).

0

367

#p296823,vaprol написал(а):
#p296822,Soloma написал(а):

Вы пишете о том, о чём совершенно ничего не знаете))

О чем не знаю?

Читаю и понимаю, что ни о чём.

0

368

#p296816,Lera написал(а):

Что-то Буянова при всех имеющихся финансах вообще не фанат ставить своим спортсменам у кого-либо кроме Чернышова и Михайлова.

Про это давно пишу, что мне подобное поведение Буяновой не нравится. Судя по всему, она считает, что раз у нее в команде есть и хореографы, и постановщики, и скользисты, и кого только нет, причем все уже более-менее с именем как минимум - какой смысл искать что-то другое, тратить время, силы, деньги? Подопечные если хотят - пусть сами этим и занимаются.

С другой стороны, подопечные того же Рукавицына тоже ни у кого не ставят, кроме "своих", и почти никто его за это не критикует. Да, подавляющее большинство болельщиков считает, что Молотов и особенно Глинка справляются лучше Чернышева и Михайлова. Сам тоже так считаю, допустим, это так и есть, но все равно есть загвоздка. Тренер часто уверен в тех, с кем работает, особенно если работает давно (Чернышев из таких), и склонен в т.ч. переоценивать их работу, их самих... Нередко нужен какой-то тычок со стороны, и не от болельщиков, а от федры, самих фигуристов. Федру, похоже, все устраивает... А вот если и Лена продолжит ставиться у сторонних хореографов, и Настя захочет сделать то же самое (может, и Маша захочет либо экспериментов, либо с той же Верой Арутюнян опять поработать) - возможно, это заставит Буянову задуматься, а так ли замечательно работает ее команда.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 02:27:31)

+1

369

#p296821,vaprol написал(а):

Не уверен, что именно на свои - есть мнение, что постановки Бурн для Лены спонсирует Райделл,

Ну так вы выше писали, что богатый карман ЦСКА оплачивает постановки у иностранных постановщиков,  и у Насти в этом смысле теперь неплохой профит.  Так вроде вся заслуга Буяновой в том, что она в принципе разрешила ставиться у Бурн.  Кто оплачивал банкет у вас точных данных нет.

0

370

#p296824,Lera написал(а):

но в целом общий смысл "я - хороший, ты - дурак" уловила

Что захотели уловить, то и уловили, к написанному это не имеет никакого отношения. Суть моего сообщения в том, что вы (и далеко не только вы) очень примитивно реагируете на мою защиту той же Лены - мол, я ее поклонник, поэтому и защищаю. В результате и аргументы всерьез не воспринимаете, и вообще все видите как "а, опять этот неадекватный фанатик свою любимицу защищает". То, что я в схожих ситуациях защищаю и других, и что вообще защищают далеко не только любимчиков, ну и что дело здесь может быть не в том, что я поклонник Лены - до вас категорически не доходит. И не только до вас, и не только в этом споре.

0

371

#p296827,Soloma написал(а):
#p296823,vaprol написал(а):
#p296822,Soloma написал(а):

Вы пишете о том, о чём совершенно ничего не знаете))

О чем не знаю?

Читаю и понимаю, что ни о чём.

можно с этого места поподробнее?

0

372

#p296829,Lera написал(а):

Ну так вы выше писали, что богатый карман ЦСКА оплачивает постановки у иностранных постановщиков,

Я не писал, что ЦСКА оплачивает постановки, я писал вот это:

то как раз с переходом к Буяновой у нее могут расшириться возможности по работе со сторонними хореографами, в т.ч. финансовые

Суть в том, что у Насти могут улучшиться финансовые возможности. Не обязательно ЦСКА напрямую оплатит постановки. Лене, как писал, не оплачивал. Но! Например, ЦСКА может помочь с какими-то спонсорскими соглашениями для самой Насти, может, какими-нибудь рекламными договоренностями, еще чем-то... и уже заработанные за счет этого деньги Настя использует как захочет, в т.ч., возможно, вложит в постановки.

0

373

#p296827,Soloma написал(а):
#p296823,vaprol написал(а):
#p296822,Soloma написал(а):

Вы пишете о том, о чём совершенно ничего не знаете))

О чем не знаю?

Читаю и понимаю, что ни о чём.

Аргументы? Факты? Где они, простите? Любой может вот так писать, что он все знает, а его собеседник ничего. При этом по факту вы написали лишь то, что с финансированием и условиями у Насти и так было все неплохо. Так у Буяновой с этим все намного лучше, чем "неплохо"...

0

374

#p296831,Lera написал(а):
#p296827,Soloma написал(а):
#p296823,vaprol написал(а):

О чем не знаю?

Читаю и понимаю, что ни о чём.

можно с этого места поподробнее?

Не вижу необходимости) Да и спать уже очень хочется. Откланяюсь с вашего позволения.

0

375

#p296836,Soloma написал(а):

Не вижу необходимости) Да и спать уже очень хочется. Откланяюсь с вашего позволения.

Ну все понятно, в общем  :rofl:

0

376

#p296838,vaprol написал(а):
#p296836,Soloma написал(а):

Не вижу необходимости) Да и спать уже очень хочется. Откланяюсь с вашего позволения.

Ну все понятно, в общем  :rofl:

Хорошо, что понятно :)

0

377

Lera, тут для вас идеальный собеседник нашелся. Аргументами не мучает, в отличие от меня, факты не пишет, много текста не пишет, логические размышления не выкладывает, выводы из них не делает.. В общем, ничего из того, что вам сильно не нравится в моем исполнении, не делает, просто пишет "вы ничего не знаете", и на этом все  :D

Отредактировано vaprol (13.03.2018 02:41:15)

0

378

#p296841,vaprol написал(а):

Lera, тут для вас идеальный собеседник нашелся. Аргументами не мучает, в отличие от меня, факты не пишет, много текста не пишет, логические размышления не выкладывает, выводы из них не делает.. В общем, ничего из того, что вам не нравится в моем исполнении, не делает, просто пишет "вы ничего не знаете", и на этом все  :D

Так и вы не на все заданные мною вопросы отвечаете :)

0

379

#p296806,Soloma написал(а):

У неё в этом сезоне обе программы были очень хорошие. А критикуют поклонники конкуренток и люди мало в этом разбирающиеся)

Начнем с того, что Настя моя любимая юниорка, о чем неоднократно писал, так что в поклонники конкуренток записывать меня не надо.

Раз уж заговорили о программах. У Насти сейчас в связи с пубертатом есть определенные проблемы с некоторыми из сильных сторон. В частности, катание смотрится не так легко, как раньше, некоторые ее даже медленной называют, хотя это не так... и т.п. Но еще одной сильной стороной у Насти являются руки. По сравнению с той же Стасей, например, у которой это, наоборот, не сильная сторона. Или Леной, если сравнивать не только с юниорками. И вот как раз руки мне в программах этого сезона нравятся у Насти меньше, чем раньше. Особенно как раз в КП от Ришо. И, кстати, на Art on Ice руки у Насти тоже не вызвали восторга, как минимум поймал себя на мысли, что принципиально лучше после Лены руки Насти не смотрятся. Хотя у Лены это скорее ближе к слабым сторонам, а у Насти - к сильным.

Поэтому мне кажется, что проги этого сезона не показывают сильные стороны Насти как следует, они скорее усредненные, чем штучные. Ну на том шоу ладно, там вообще непонятно, кто и как их ставил. Я про соревновательные.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 02:55:37)

0

380

#p296843,vaprol написал(а):

Раз уж заговорили о программах. У Насти сейчас в связи с пубертатом есть определенные проблемы с некоторыми из сильных сторон. В частности, катание смотрится не так легко, как раньше, некоторые ее даже медленной называют, хотя это не так...

У нее в период Сен-Санса и Джульетты те же проблемы были? Вы видели ее вживую в сравнении с остальными юниорками?
Питерская школа вообще от московской сильно отличается скоростью катания, москвичи в среднем по палате всегда носятся как угорелые по сравнению, что легко объясняется элементарным накатом, у Москвы традиционно больше льда, чем у Питера, даже если считать питерские вечные подкатки.  В Питере скоростью выделялась в основном лишь Туктамышева, которая с этой скоростью уже и приехала из Глазова. И то до поры до времени носилась, теперь уже нет. Ну и Леонова за счет уже очень длительной карьеры и, соответствено, того же наката.
Настя прекрасно реберно скользит, но это довольно медленное катание, если смотреть с трибун и в сравнении со многими московскими юниорками.

Отредактировано Lera (13.03.2018 03:02:49)

0

381

#p296844,Lera написал(а):

У нее в период Сен-Санса и Джульетты те же проблемы были? Вы видели ее вживую в сравнении с остальными юниорками?
Питерская школа вообще от московской сильно отличается скоростью катания, москвичи в среднем по палате всегда носятся как угорелые по сравнению, что легко объясняется элементарным накатом, у Москвы традиционно больше льда, чем у Питера, даже если считать питерские вечные подкатки.

Что-то странное вы пишете, особенно с учетом того, что у парней в плане скорости все чуть ли не наоборот, хотя от изменения пола льда волшебным образом не становится ни меньше в Москве, ни больше в Питере.

Скорость у Насти как раз примерно та же и осталась, что была, просто в пубертат есть такая особенность - зачастую легкость в катании уменьшается, оно выглядит тяжеловато, как бы немного вымученно. В частности, из-за этого ту же Лену в сезоне 15-16 активно уличали в ухудшении катания, хотя на деле там и раскат улучшился, и лишних движений стало меньше.

Кстати, в лишнем весе на основе этого тоже, бывает, обвиняют. Т.е. либо пубертат ударил, либо просто форма не боевая, допустим, на бэшке, видимая легкость в катании уменьшается - тут же болельщики начинают присматриваться ко всем частям тела и находить лишнее))

+1

382

#p296844,Lera написал(а):

Настя прекрасно реберно скользит, но это довольно медленное катание, если смотреть с трибун и в сравнении со многими московскими юниорками.

Ну вообще, если уж на то пошло, набирать высокую скорость, демонстрируя высокое качество катания и не демонстрируя - немного разное. Подозреваю, что бегать по льду на скорость Настя тоже умеет. Выше упоминал катание Лены - в сезоне 15-16 она как раз стала меньше бегать и больше кататься. Настя уже достаточно давно больше катается, чем бегает. И вот задача создавать видимую легкость катания (что в глазах зрителей увеличивает зачастую и скорость якобы) в пубертат усложняется. Поэтому Настя начинает казаться медленной.

К слову насчет Москвы - там еще Этери есть, у которой большинство и не бегает, и не особо катается, в основном накручивает как можно больше сложных связок в секунду и на квадратный сантиметр. Не все так делают, конечно, но в группе Этери такое любят. И судьи любят.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 03:14:08)

0

383

#p296845,vaprol написал(а):

Что-то странное вы пишете, особенно с учетом того, что у парней в плане скорости все чуть ли не наоборот, хотя от изменения пола льда волшебным образом не становится ни меньше в Москве, ни больше в Питере.

Вы не ответили на вопрос видели ли Настю вживую на больших юниорских стартах?

0

384

#p296847,Lera написал(а):

Вы не ответили на вопрос видели ли Настю вживую на больших юниорских стартах?

И почему именно вживую? С учетом того, что я вживую в принципе ни одного крупного старта не видел... и не крупного тоже. И при всем желании (которого у меня особо нет) увидеть смог бы у нас в Перми максимум этап КР. А тратить деньги на поездки в другие города на фк... я всегда был "ТВ-болельщиком", так сказать, это и к другим видам относится - футболу, биатлону... к просмотру живьем равнодушен, еще более равнодушен к фото со знаменитостями, автографам и т.д. В апреле в Перми будет шоу Плющенко, там пока анонсируют Лену, но в НН ее не было и вообще состав почти полностью поменялся относительно анонса... не суть, даже если буду точно знать, что она едет, не пойду на данное шоу. Да, вот так. Хотя там анонсируют из моих любимчиков еще и ЮКАСов как минимум...

В эти массовые увещевания, что только вживую можно нормально увидеть, верю все меньше. Потому что слишком уж много абсолютно разных отзывов от просмотра живьем. Вплоть до того, что с одного и того же старта один пишет "Думал, что Катя Кузнецова быстрая и хорошо катит, а она медленная и катит средне", другой "Катя Кузнецова приятно удивила в плане катания, скорость выше, чем ожидал, хорошо катит". И так далее.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 03:23:08)

+1

385

#p296849,vaprol написал(а):

И почему именно вживую?

Только потому что очень искажается представление о скорости катания с экрана :( Причем некоторые спортсмены умудряются на экране производить впечатление скоростных, а вживую ровно наоборот. Ну и "медленные" на экране иногда бывают в реальности очень быстрыми, если речь не о количестве телодвижений в секунду, а о скорости передвижения по поляне. Я не раз поражалась насколько различаются впечатления экранные от живых.
Вот Настя на экране выглядит заметно быстрее, чем в реальности, и это не только в "пубертат", так и раньше было. Опять же "в среднем по палате", когда смотришь с трибун девочковые старты типа Младшей России, ПР и ЧР, то на москвичках зачастую ощущение, что просмотр включают на другую скорость )) Конечно некоторые частные случаи не впишутся в концепцию, но в целом так. И эта разница не очень заметна на экране, также не очень заметна в отдельных выступлениях (в шоу, к примеру), но на стартах видно.

#p296849,vaprol написал(а):

И при всем желании (которого у меня особо нет) увидеть смог бы у нас в Перми максимум этап КР

Ну, этап КР совсем неплохо, там много хороших спортсменов бывает. Ну и рядом Ебург, Глазов, там вообще ПР и ЧР проводились, при желании можно было бы посмотреть. Но раз желания нет, что ж поделать..

Отредактировано Lera (13.03.2018 03:41:23)

0

386

#p296851,Lera написал(а):

Причем некоторые спортсмены умудряются на экране производить впечатление скоростных, а вживую ровно наоборот. Ну и "медленные" на экране иногда бывают в реальности очень быстрыми, если речь не о количестве телодвижений в секунду, а о скорости передвижения по поляне. Я не раз поражалась насколько различаются впечатления экранные от живых.

Воот, а другой зритель напишет относительно вас ровно наоборот. Те фигуристы, которые вам на экране казались быстрыми, а вживую медленными, ему казались на экране медленными, а вживую быстрыми. Этот феномен на разных ресурсах наблюдаю уже давно. Мнения различных зрителей, смотрящих вживую, не только различаются сильно сами по себе, но и меняются в противоположные стороны. Каким образом чисто физически возможно такое, не понимаю, но факт остается фактом.

Вот такая история. Придем мы на один старт, одну и ту же фигуристку увидим живьем впервые. До этого я ее считал медленной, вы быстрой. Посмотрев вживую, я буду считать ее быстрой, вы медленной. Такое очень даже возможно. Так что впечатление живьем - тоже дело такое... скорее всего, объективная оценка там тоже затруднена.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 03:50:10)

0

387

#p296849,vaprol написал(а):

е в Перми будет шоу Плющенко, там пока анонсируют Лену, но в НН ее не было и вообще состав почти полностью поменялся относительно анонса... не суть, даже если буду точно знать, что она едет, не пойду на данное шоу. Да, вот так. Хотя там анонсируют из моих любимчиков еще и ЮКАСов как минимум...

Свернутый текст

Ну, по шоу и показательным обычно невозможно составить адекватное представление об уровне спортсмена, тк большинство номеров сделано на отвяжись, либо просто не имеют цели показать уровень, а имеют цель развлечь публику, да и многие спортсмены там давно не в форме.  Кроме того, при сценическом свете большинство катается медленнее, часто ощущение, что спортсмены вязнут во льду.  Хотя общую энергетику и "харизму" спортсмена, его отдачу можно и в шоу почувствовать

Отредактировано Lera (13.03.2018 04:21:16)

0

388

#p296856,Lera написал(а):

Ну, по шоу и показательным обычно невозможно составить адекватное представление об уровне спортсмена, тк большинство номеров сделано на отвяжись, либо просто не имеют цели показать уровень, а имеют цель развлечь публику. Кроме того, при сценическом свете большинство катается медленнее, часто ощущение, что спортсмены вязнут во льду.  Хотя общую энергетику и "харизму" спортсмена, его отдачу можно и в шоу почувствовать.

Я просто к тому, что даже когда любимые фигуристы есть, и даже когда не одни, и даже когда часть из них уже только в шоу и можно увидеть, не горю желанием смотреть вживую.

И еще насчет "вживую" - некоторые другие виды спорта живьем я видел. Правда, попадая на них почти случайно, по стечениям обстоятельств (может, как-нибудь и на фк так попаду), но видел. И в целом сказал бы, что более адекватная оценка происходящего у меня не вживую. Например, взять легкую атлетику - там скорость я куда лучше вижу и различаю у разных спортсменов, в разных забегах, на экране, чем вживую. Или лыжные гонки - по ТВ (интернету), когда кто-то финиширует и идет секундомер, почти всегда достаточно сильно заранее вижу, выиграет или проиграет и примерно сколько. Иногда с точностью до 2-3 секунд, иногда даже до секунды. Вживую не могу адекватно оценить расстояние и скорость и напрочь теряюсь.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 03:58:16)

0

389

#p296855,vaprol написал(а):

Воот, а другой зритель напишет относительно вас ровно наоборот. Те фигуристы, которые вам на экране казались быстрыми, а вживую медленными, ему казались на экране медленными, а вживую быстрыми. Этот феномен на разных ресурсах наблюдаю уже давно. Мнения различных зрителей, смотрящих вживую, не только различаются сильно сами по себе, но и меняются в противоположные стороны. Каким образом чисто физически возможно такое, не понимаю, но факт остается фактом

Свернутый текст

Значит есть только один способ узнать кто прав: самому сравнить экранку и живой прокат и составить свои впечатления. ;)
Правда одноразовая акция может не получиться, тк у спортсменов бывают откровенно слабые прокаты, например когда они травмированы или больны. Или когда накрывает джетлаг, ползают как сонные мухи.  Получается, чтобы уж точно не ошибиться, стоит  посещать старты с определенной регулярностью :) Я знаю достаточно людей, которые принципиально смотрят фк только с экрана, даже когда есть вот прямо под боком возможность посмотреть вживую старты самого высокого уровня (я не про вас сейчас). Мне кажется, в этой принципиальности есть элемент страха: сложившиеся и устоявшиеся убеждения о том или ином спортсмене  могут измениться или полностью перевернуться при просмотре вживую. Люди, скорее всего, боятся разочарований. Мне очень жаль, тк это обычно люди очень увлеченные фк и, на мой взгляд,  этот спорт теряет в их лице благодарного, умного и отзывчивого  зрителя на трибуне, который так нужен спортсменам, особенно на каких-нибудь региональных всероссийских стартах, где трибуны традиционно пустые.   
Пс: да, агитирую. В жизни стоит пробовать что-то новое ;)

Отредактировано Lera (13.03.2018 04:20:34)

0

390

#p296859,Lera написал(а):

Я знаю достаточно людей, которые принципиально смотрят фк только с экрана, даже когда есть вот прямо под боком возможность посмотреть вживую старты самого высокого уровня (я не про вас сейчас). Мне кажется, в этой принципиальности есть элемент страха: сложившиеся и устоявшиеся убеждения о том или ином спортсмене  могут измениться или полностью перевернуться при просмотре вживую. Люди, скорее всего, боятся разочарований.

Ну как минимум я и футбол смотрю только с экрана, и биатлон, и плавание... там каких разочарований я боюсь?))

#p296859,Lera написал(а):

Значит есть только один способ узнать кто прав: самому сравнить экранку и живой прокат и составить свои впечатления.

Свернутый текст

Зная обо всех этих парадоксах из отзывов, я вживую буду ничуть не больше уверен в правильности своих впечатлений, чем с экрана. Это как минимум. Что касается скорости, то общая симпатия к фигуристам далеко не только от нее зависит...

А в плане артистизма, в целом впечатления - если одни фигуристы будут нравиться только на экране, а другие только вживую? Любимых фигуристов у меня станет больше? Или меньше? Или я обязательно должен буду разлюбить тех, кто не понравился вживую? Почему именно так?

А что еще даст просмотр вживую, кроме возможного когнитивного диссонанса в разные стороны? Понять, почему те или иные оценки такие или такие? Пфф, никогда не поверю, что Алина одну и ту же прогу на ОИ откатала реально настолько лучше по сравнению с этапом ЮГП, чтобы была такая нереальная разница в компах. И уж точно компы не зависят от того, насколько тот или мной фигурист меньше или больше понравился мне вживую, чем на экране. Да и от скорости тоже.

Опять же, судя по отзывам, процент вкусовщины примерно одинаков при просмотре и так, и так, вероятность увидеть что-то не то, что на самом деле - тоже.

Отредактировано vaprol (13.03.2018 04:31:21)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова