FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2


Шома Уно, часть 2

Сообщений 151 страница 180 из 1144

1

Шома Уно (Япония)

Чемпион мира - 2022
Серебряный (2018) и бронзовый (2022) призер ОИ
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
4-кратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://i.imgur.com/MRF12VL.jpg
https://twitter.com/jiji_shashinbu/stat … 60/photo/1
Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Тренер: Стефан Ламбьель
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

+

Программы сезона 2019-2020:
КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон
Актуальные новости, интервью:«Когда тренируешься один, думаешь, что все-таки неплохо иметь тренера» — вопросы и ответы после тренировки JO
https://m.vk.com/@shoma_uno-kogda-treni … nera-vopro

Отредактировано Lika (17.03.2023 17:55:48)

+10

151

#p1161529,elena k написал(а):
#p1161520,ritaritzy написал(а):

может позволить себе поиски себя и осознание себя в спорте и окружающем мире.

Может и так, но пока не ясно, к каким выводам привели его "поиски".
Похоже, что он так и не нашел то место, и того тренера, которые его бы устроили.
Поэтому и вопрос - что же он будет делать в следующем сезоне, когда времени на раскачку совсем не будет..??

Шома еще до отъезда к Этери сообщил, что тренера он себе будет искать весь год. Он планирует поездить по разным ТШ, сравнить впечатления и тогда уже определиться.

#p1161772,MaryJane написал(а):

Мне кажется, что Шому нельзя было так выпускать в свободный полет. Для людей с таким характером - неверный подход.

То, что в Хрустальном свои правила работы - имеют право устанавливать. Также как и и Крикете и в США - везде свои нюансы - идеального нет.

Да и соответствует ли правде вброс от журналиста - не факт. Сам Шомо и Хрустальный об этом публично не говорили, поэтому здесь пока больше слухов, чем правды. (Сначала говорили, что ушел из-за диеты, потом отсутствия спарринг партнеров и так далее).

А я думаю, что он просто не особо готов пахать как Юдзуру ради лучших результатов.  :D

Не готовый пахать серебряный призер ОИ и ЧМ - это конечно интересно)) Боюсь представить, что бы было если бы он все-таки пахал. Шестерные бы уже крутил?)

+4

152

#p1162493,Lanna написал(а):
#p1161529,elena k написал(а):
#p1161520,ritaritzy написал(а):

может позволить себе поиски себя и осознание себя в спорте и окружающем мире.

Может и так, но пока не ясно, к каким выводам привели его "поиски".
Похоже, что он так и не нашел то место, и того тренера, которые его бы устроили.
Поэтому и вопрос - что же он будет делать в следующем сезоне, когда времени на раскачку совсем не будет..??

Шома еще до отъезда к Этери сообщил, что тренера он себе будет искать весь год. Он планирует поездить по разным ТШ, сравнить впечатления и тогда уже определиться.

#p1161772,MaryJane написал(а):

Мне кажется, что Шому нельзя было так выпускать в свободный полет. Для людей с таким характером - неверный подход.

То, что в Хрустальном свои правила работы - имеют право устанавливать. Также как и и Крикете и в США - везде свои нюансы - идеального нет.

Да и соответствует ли правде вброс от журналиста - не факт. Сам Шомо и Хрустальный об этом публично не говорили, поэтому здесь пока больше слухов, чем правды. (Сначала говорили, что ушел из-за диеты, потом отсутствия спарринг партнеров и так далее).

А я думаю, что он просто не особо готов пахать как Юдзуру ради лучших результатов.  :D

Не готовый пахать серебряный призер ОИ и ЧМ - это конечно интересно)) Боюсь представить, что бы было если бы он все-таки пахал. Шестерные бы уже крутил?)

Когда спортсмена отпускают в свободный полет - я сомневаюсь, что это к чему-то толковому приведет. Даже Чен консультируется по скайпу, а он (на мой взгляд) одареннее Шомы.

Он же результатов на ОИ и ЧМ добивался с тренером, а не без него? Так что про какие шестерные вы говорите.

0

153

#p1162500,MaryJane написал(а):

. Даже Чен консультируется по скайпу, а

Он работает по плану, разработанному тренером - вот, что главное.
А Шома решил, что он "сам с усам". Вот и получается ерунда...

+5

154

К слову, брат Шомы Итсуки уже подтвердил что вчерашний наброс Джека Галлахера был неправдой

+2

155

«Не комментирую слова Галлахера. Понятия не имею почему он это написал, такого я не говорил, со мной он не общался. То, что я не хочу ставить программу у Глейхенгауза - чушь. Мы изначально обговаривали с Этери Георгиевной, что я приеду к ней на месяц. Решили попробовать. После этого я понял, что это не совсем мое.

Конкретную причину отказа от сотрудничества я не скажу, потому что ее нет. Просто решил поискать что-то другое. В этом сезоне я попробую поехать к нескольким специалистам и в конце сезона решу, на каком катке будут работать дальше», – сказал Уно.

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … .html?sl=1

+12

156

#p1165004,Therapy написал(а):

«Не комментирую слова Галлахера. Понятия не имею почему он это написал, такого я не говорил, со мной он не общался. То, что я не хочу ставить программу у Глейхенгауза - чушь. Мы изначально обговаривали с Этери Георгиевной, что я приеду к ней на месяц. Решили попробовать. После этого я понял, что это не совсем мое.

Конкретную причину отказа от сотрудничества я не скажу, потому что ее нет. Просто решил поискать что-то другое. В этом сезоне я попробую поехать к нескольким специалистам и в конце сезона решу, на каком катке будут работать дальше», – сказал Уно.

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … .html?sl=1

Хорошо, что прямо ответил на вопрос.

Но сегодня он выглядел потерянным. В кике.

+1

157

#p1165015,Nata144 написал(а):
#p1165004,Therapy написал(а):

«Не комментирую слова Галлахера. Понятия не имею почему он это написал, такого я не говорил, со мной он не общался. То, что я не хочу ставить программу у Глейхенгауза - чушь. Мы изначально обговаривали с Этери Георгиевной, что я приеду к ней на месяц. Решили попробовать. После этого я понял, что это не совсем мое.

Конкретную причину отказа от сотрудничества я не скажу, потому что ее нет. Просто решил поискать что-то другое. В этом сезоне я попробую поехать к нескольким специалистам и в конце сезона решу, на каком катке будут работать дальше», – сказал Уно.

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … .html?sl=1

Хорошо, что прямо ответил на вопрос.

Но сегодня он выглядел потерянным. В кике.

Даже стало жаль его немного, хотя и понятно, что взрослый парень. Имхо, любому спортсмену, неважно каким был прокат и где он состоялся нужна поддержка со стороны, начиная от поданной салфетницы, заканчивая одобрительным или утешающим похлопыванием по плечу. Так что ему были от чего теряться. Возможно, принимая решение быть самому совсем он и не отдавал себе отчёт в таких моментах, а может и отдавал.

В любом случае, хорошего ему сезона и побыстрее определиться с гаванью).

+5

158

#p1161215,Пульхерия написал(а):
#p1161202,Малинникова написал(а):

На какого человека не похож *Глейхенгауз*? Думаете, он бесплатно работает? (отредактировано)

на нормального человека который старается для своих девочек,в силу молодости у него бывают ошибки, как и у всех, у некоторых и в 40 такой успешности не будет никогда. конечно не бесплатно, но не за такие баллославные деньги. никто на самом деле  не знает как там оплачивается , но ни разу не похожи спортсмены из Хрустального на миллионеров- чтобы такие постановки дорогие могли оплатить.

Постановки членам юниорской и основной сборной оплачивает , назовём так , государство . Глейхенгауз штатный хореограф и за это получает зарплату от Минспорта ( возможно и от Самбо ),( а так же что-то получает от ФФККР , так как ФФККР осуществляет "оплату постановок соревновательных программ"©), так же вероятно имеет какой-то процент с призовых .
А вот с иностранца можно было взять по полной, это стоит недешево. ( Но для этого надо иметь имя, опыт, репутацию и т.д.( чтобы брать за постановки столько , сколько берут топовые постановщики).

+2

159

#p1165534,omms написал(а):

А вот с иностранца можно было взять по полной, это стоит недешево. ( Но для этого надо иметь имя, опыт, репутацию и т.д.( чтобы брать за постановки столько , сколько берут топовые постановщики).

Чуть выше цитата из интервью самого Уно. Вопрос о постановках не стоял в принципе. Все оказалось измышлениями шустрого журналиста).

+3

160

#p1165764,Therapy написал(а):
#p1165534,omms написал(а):

А вот с иностранца можно было взять по полной, это стоит недешево. ( Но для этого надо иметь имя, опыт, репутацию и т.д.( чтобы брать за постановки столько , сколько берут топовые постановщики).

Чуть выше цитата из интервью самого Уно. Вопрос о постановках не стоял в принципе. Все оказалось измышлениями шустрого журналиста).

Без разницы, суть в том , что члены сборной России не платят за постановки.

+1

161

#p1165803,omms написал(а):

что члены сборной России не платят за постановки.

За любые или есть лимит?

+1

162

#p1165803,omms написал(а):
#p1165764,Therapy написал(а):
#p1165534,omms написал(а):

А вот с иностранца можно было взять по полной, это стоит недешево. ( Но для этого надо иметь имя, опыт, репутацию и т.д.( чтобы брать за постановки столько , сколько берут топовые постановщики).

Чуть выше цитата из интервью самого Уно. Вопрос о постановках не стоял в принципе. Все оказалось измышлениями шустрого журналиста).

Без разницы, суть в том , что члены сборной России не платят за постановки.

А за шоу-постановки, кстати, тоже не платят?

0

163

#p1165804,Nata144 написал(а):
#p1165803,omms написал(а):

что члены сборной России не платят за постановки.

За любые или есть лимит?

Горшков в интервью говорил , что членам основной сборной России ФФККР производит "оплату постановок соревновательных программ", так что не знаю насчёт любых и лимита.

0

164

#p1165806,Therapy написал(а):
#p1165803,omms написал(а):
#p1165764,Therapy написал(а):

Чуть выше цитата из интервью самого Уно. Вопрос о постановках не стоял в принципе. Все оказалось измышлениями шустрого журналиста).

Без разницы, суть в том , что члены сборной России не платят за постановки.

А за шоу-постановки, кстати, тоже не платят?

Возможно платят опосредованно, отдавая процент с заработанного на шоу.

+1

165

#p1165534,omms написал(а):
#p1161215,Пульхерия написал(а):
#p1161202,Малинникова написал(а):

На какого человека не похож *Глейхенгауз*? Думаете, он бесплатно работает? (отредактировано)

на нормального человека который старается для своих девочек,в силу молодости у него бывают ошибки, как и у всех, у некоторых и в 40 такой успешности не будет никогда. конечно не бесплатно, но не за такие баллославные деньги. никто на самом деле  не знает как там оплачивается , но ни разу не похожи спортсмены из Хрустального на миллионеров- чтобы такие постановки дорогие могли оплатить.

Постановки членам юниорской и основной сборной оплачивает , назовём так , государство . Глейхенгауз штатный хореограф и за это получает зарплату от Минспорта ( возможно и от Самбо ),( а так же что-то получает от ФФККР , так как ФФККР осуществляет "оплату постановок соревновательных программ"©), так же вероятно имеет какой-то процент с призовых .
А вот с иностранца можно было взять по полной, это стоит недешево. ( Но для этого надо иметь имя, опыт, репутацию и т.д.( чтобы брать за постановки столько , сколько берут топовые постановщики).

Как уже не раз писалось, юниорам финансирование идет куда меньше чем взрослым сборникам, а взрослым сборникам оплачивается только то, что положено. Думаю что вряд ли федра настолько богата чтобы исходить из рассчета по 10 тыс долларов для каждого сборника на Бурн. Дадут тысяч 30 и иди ищи за эти деньги постановщика или доплачивай сам. Вот возможно на эти бюджеты (досточно не большие) *Глейхенгауз* и ставит программы.

+3

166

#p1166104,sergey19 написал(а):
#p1165534,omms написал(а):
#p1161215,Пульхерия написал(а):

на нормального человека который старается для своих девочек,в силу молодости у него бывают ошибки, как и у всех, у некоторых и в 40 такой успешности не будет никогда. конечно не бесплатно, но не за такие баллославные деньги. никто на самом деле  не знает как там оплачивается , но ни разу не похожи спортсмены из Хрустального на миллионеров- чтобы такие постановки дорогие могли оплатить.

Постановки членам юниорской и основной сборной оплачивает , назовём так , государство . Глейхенгауз штатный хореограф и за это получает зарплату от Минспорта ( возможно и от Самбо ),( а так же что-то получает от ФФККР , так как ФФККР осуществляет "оплату постановок соревновательных программ"©), так же вероятно имеет какой-то процент с призовых .
А вот с иностранца можно было взять по полной, это стоит недешево. ( Но для этого надо иметь имя, опыт, репутацию и т.д.( чтобы брать за постановки столько , сколько берут топовые постановщики).

Как уже не раз писалось, юниорам финансирование идет куда меньше чем взрослым сборникам, а взрослым сборникам оплачивается только то, что положено. Думаю что вряд ли федра настолько богата чтобы исходить из рассчета по 10 тыс долларов для каждого сборника на Бурн. Дадут тысяч 30 и иди ищи за эти деньги постановщика или доплачивай сам. Вот возможно на эти бюджеты (досточно не большие) *Глейхенгауз* и ставит программы.

Именно , но опять же , я говорю о том , что ученицы Глейхенгауза не открывают кошелек и не платят ему за постановки .
Возможно и доплачивают ( если не хочешь ставиться у своего , точнее , я думаю, деньги выделенные на постановку всё равно получит штатный хореограф и тренер , а если не нравится - целиком оплатишь на стороне ) ( как происходит в случае тренировок заграницей - не знаю ).
И юниоры , я не думаю , что условная Валиева что-то платит , должен же Даниил зарплату отрабатывать ? :D ( может поэтому и программы по два года оставляют ).

Отредактировано omms (12.10.2019 01:09:55)

0

167

Интересно, у Туктамышевой выискивают любые мелочи, чтобы придраться и занизить оценку. У Шомы и придираться не надо, сам все завалил, а оценка 90+.  Специфика современного ФК.

+5

168

#p1166271,aleksey71 написал(а):

Интересно, у Туктамышевой выискивают любые мелочи, чтобы придраться и занизить оценку. У Шомы и придираться не надо, сам все завалил, а оценка 90+.  Специфика современного ФК.

У Шомы всегда так было. Вот он просто пример "гриб вырос". У питомцев Этери хоть можно прикрыться "руки тянут и непрыжковые вызубрили", а у Шомы косяк на косяке всегда. А баллы *как у Самсонова*.

+4

169

#p1166278,Nata144 написал(а):

а у Шомы косяк на косяке всегда.

Ну тут вы преувеличиваете. Были у Шомы и хорошие,прокаты, и не один, и баллы свои он вполне зарабатывал.

+2

170

По хорошему Шоме надо срочно букет покупать и ехать в Беляево. На крайняк можно и к старым тренерам. Но без тренера он такими темпами развалится в хлам уже к Чемпионату Японии.

0

171

#p1169763,Nikita_K написал(а):

По хорошему Шоме надо срочно букет покупать и ехать в Беляево. На крайняк можно и к старым тренерам. Но без тренера он такими темпами развалится в хлам уже к Чемпионату Японии.

А где он хоть тренируется сейчас?

0

172

Я как раз из тех, кто слабо разбирается в технических тонкостях ФК, поэтому всех, кому такое мимо, прошу не замусоривать свой вечер.
Я имею некоторое отношение к психологии и вдобавок японофил по родству бродячей души, к тому же как "следящая" за Юдзуру Ханю в течение восьми без малого лет просто не могла не видеть Сёму Уно - с какого-то времени он постоянно был совсем рядом с Юдзу, а я не слепая, да и выделяю японских спортсменов, что греха таить.
Если относительно других японских фигуристов я могу говорить о японском характере (даже и о Дайсе - он вполне типичный японец, в моем восприятии) - то вот о Сёме такого не скажешь.
Кто такой Сёма - редкий экземпляр продвинутого хоббита из породы Бэггинсов, практически Фродо, - то есть и хоббит он, и не хоббит в то же время, и японец, и не вполне - и мне не удастся без купюр приладить к нему цитату из Марины Цветаевой "...восхИщенной и восхищённой, сны видящей средь бела дня - все спящей видели меня, никто меня не видел сонной..." Сёму я чаще видела именно сонным - ну, или в полусне пребывающим, И он при этом никакой не аутик - он просто другой - человек с врожденным чувством музыки, это как абсолютный слух - и у него он есть, а это дар богов, и в то же время он такой вполне себе эпикуреец виннипуховского толка (да-да, Юдзуру никакой не Пух, это артефакт у него такой, а сам он с крыльями :)) - что тоже никак не противоречит хоббитонской природе :)
Эта его иноприродность - она имеет свои возраста - и ее "пубертат" - возраст пробуждения - возможно, как раз прошлой весной накатил. Если бы Сёма продолжал пребывать в прежнем своем закукленном состоянии, ничего бы не изменилось - скатывался б по рейтингу пострепенно и закончил рано или поздно выступать. Но ведь нас волнует не просто ФК в его жизни - это Юдзуру живет как монах, по его собственному признанию, - ФК как смысл жизни - Сёму так не вижу, и просыпаться нужно, необходимо - а тогда обрываются все нити, все завязки, все удобные лежанки отбрасываются, все насиженные места остаются в прошлом - и человек выпадает в "дивный новый мир" - проще говоря, просыпается. Что это дает ему с точки зрения ФК - а он другой теперь, процесс пошел :) Он больше не сонный - и он впервые тронул меня до слез этой своей невкатанной ПП - не потому, что мне его жаль, мальчика-с-пальчик, а потому, что что-то сдвинулось, что-то провернулось в нем. Грустный он был в КиКе - да, но не сонный, он был "человеческий детеныш", а не соня-полчок из одной классной книжки :)
И зачем ему в этот момент Хрустальный? Там разве помогут такому существу пробудиться? Йок, там все по другому делу. Он ходит по миру - почти как Улисс - да, слетели прыжки - ляжет фишка, вернет он их, не ляжет - останется шоу-меном от ФК или еще кем станет, но он непременно изменится - без этого низяя, не прожить на прежних частотах :)
Примерно так.

0

173

Недавно одна из пользовательниц Instagram выложила в свой аккаунт интересную фотографию, на которой запечатлено письмо от Шомы. Оказалось, что в Больнице Красного Креста в Нагое существует общество семей, которые пережили тяжелые роды, и вынуждены были бороться за жизнь своих детей в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.
Это письмо Шома отправил детям, которые родились так же, как и он, и их родителям.

Это письмо для всех, кто прилагает все силы, чтобы воспитывать детей. Когда от друзей я узнал, что в этой больнице существует общество детей, родившихся так же, как и я, я захотел выразить свою поддержку этим людям и решил написать это письмо. Я родился 21 год назад, маленьким, весом всего 900 граммов. Всем, чем я являюсь сейчас, я обязан любви и поддержке моих родителей. Мои родители всегда беспокоились обо мне, потому что я развивался медленно. И хотя говорить я начал тоже поздно, я все-таки помню некоторые вещи из моего раннего детства.
Пожалуйста, радуйтесь, видя, как растет ваш ребенок. Может быть, он и был рожден недоношенным, но прошу, не воспринимайте это как препятствие, а думайте об этом как о черте его личности. Я думаю, что воспоминание об улыбке матери, сохранившееся в детстве, принесет радость вашим детям.
Мне сказали, что раз я смог родиться, то просто жить будет достаточно, но сейчас я живу и расту как атлет. Я бы хотел и дальше думать о будущих возможностях этих детей.
Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане,
Шома Уно.

https://vk.com/clubshomaunofangroup?w=w … 5265_42944
https://twitter.com/FigIkko/status/1188 … 7808?s=208

https://i.imgur.com/ruP1Bu6l.jpg
https://i.imgur.com/Bl7j2gul.jpg

Удачи Шоме на этапе во Франции.

Отредактировано M.Kerelyuk (30.10.2019 10:38:19)

+51

174

M.Kerelyuk
Какой он молодец!  :love:
Вообще не знала о таких подробностях из его биографии, он и его родители вызывают огромное восхищение.
и надеюсь, что после этой истории больше никогда не будут смеяться над его ростом  :'(

+11

175

#p1215054,M.Kerelyuk написал(а):

Недавно одна из пользовательниц Instagram выложила в свой аккаунт интересную фотографию, на которой запечатлено письмо от Шомы. Оказалось, что в Больнице Красного Креста в Нагое существует общество семей, которые пережили тяжелые роды, и вынуждены были бороться за жизнь своих детей в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных.
Это письмо Шома отправил детям, которые родились так же, как и он, и их родителям.

Удачи Шоме на этапе во Франции.

Тоже не знала об этом факте раньше, спасибо, что принесли. Очень благородный и мудрый поступок Шомы. Огромный респект ему и особенно его родителям.
Изо всех сил присоединяюсь к пожеланиям удачи Шоме во Франции. И на Капе жду красавчиком и бодрячком, со всеми собранными прыжками и его огненной КП.:)

+15

176

#p1215065,Wanderlust написал(а):

и надеюсь, что после этой истории больше никогда не будут смеяться над его ростом  :'(

Думаю, что рост - это всё же больше генетика.

+2

177

#p1215065,Wanderlust написал(а):

и надеюсь, что после этой истории больше никогда не будут смеяться над его ростом  :'(

Хорошо бы, конечно, чтобы ни над кем не смеялись по поводу особенностей телосложения типа роста, веса, объёмов - вне зависимости от причин.

+19

178

Как трогательно!

+3

179

#p1169763,Nikita_K написал(а):

По хорошему Шоме надо срочно букет покупать и ехать в Беляево. На крайняк можно и к старым тренерам. Но без тренера он такими темпами развалится в хлам уже к Чемпионату Японии.

Товарищ Шома превзошёл мои ожидания и развалился уже к первому этапу. Интересно теперь он поймёт, что нужно определяться с тренером или и дальше ломать комедию будет? С таких падений можно и убиться.

Отредактировано Nikita_K (02.11.2019 19:32:03)

+1

180

Интересно, а почему это к старым тренерам "на крайняк"? При старых тренерах было все плохо, после стажировки у Этери стало замечательно, а потом опять все плохо? Нет, объективно к прежним тренерам - первый и самый очевидный вариант, т.к. результатов работы с кем-то еще увидеть так и не довелось.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2