FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2


Шома Уно, часть 2

Сообщений 121 страница 150 из 1144

1

Шома Уно (Япония)

Чемпион мира - 2022
Серебряный (2018) и бронзовый (2022) призер ОИ
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
4-кратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://i.imgur.com/MRF12VL.jpg
https://twitter.com/jiji_shashinbu/stat … 60/photo/1
Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Тренер: Стефан Ламбьель
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

+

Программы сезона 2019-2020:
КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон
Актуальные новости, интервью:«Когда тренируешься один, думаешь, что все-таки неплохо иметь тренера» — вопросы и ответы после тренировки JO
https://m.vk.com/@shoma_uno-kogda-treni … nera-vopro

Отредактировано Lika (17.03.2023 17:55:48)

+10

121

у меня заблочено ВК
если кому не жалко - скиньте, пожалуйста, текст в личку)

0

122

А вот, что сама Тутберидзе писала про приезд Шомы.
https://www.instagram.com/p/Bya-UTMH4oZ/
Летний лагерь. После него он побывал на сборах у Ламбьеля, никаких переговоров о постоянном сотрудничестве изначально не велось, потому что Шома "искал себя".

+1

123

А почему бы Шоме не попробоваться у Баркелла? Он ведь ушел из Крикета, т.е. противостояния с Юзу не будет. Да, сильного спарринга нет, но есть максимум внимания и хороший технарь.

+3

124

Вообще эти поиски себя при отсутствии английского языка выглядят немного странно, если только Шома не путешествует с переводчиком. Как он с другими тренерами планировал общаться, интересно?

0

125

#p1161459,Йожик написал(а):

Вообще эти поиски себя при отсутствии английского языка выглядят немного странно, если только Шома не путешествует с переводчиком. Как он с другими тренерами планировал общаться, интересно?

С переводчиком. Турсынбаева в инсте отвечала.
Под этим постом.
https://www.instagram.com/p/ByzqZqRJ_K3/
https://i.imgur.com/25XYTPbm.jpg

Отредактировано kolos (10.10.2019 10:32:38)

+1

126

#p1161291,Бармалейка написал(а):

И поверьте, судьи на постановку смотрят откровенно мало. Их интересует техника и набивка транзишенами. Ну еще попадание в музыку. Хоть чуть-чуть. Остальное-зачетка.

Естественно. Это же спорт, а не музыкальное представление.
Поэтому совершенно очевидно, что фигуристу, катающемуся в Хрустальном, целесообразнее всего ставить программу у Глейхенгауза, а не у стороннего постановщика. Потому что именно Глейхенгауз, зная спортсмена не один год и наблюдая его в режиме реального времени ежедневно, учтет при постановке все сильные и слабые стороны спортсмена и никогда не поставит своему фигуристу программу, которую тот в итоге не в состоянии будет выкатать, и которую придется судорожно заменять перед ГС сезона. Так что логика ТШ Тутберидзе абсолютно понятна. И результат этой логики - на табло.

Что касается Шомы, то с его же слов было совершенно понятно изначально, что поездка в Хрустальный носила ознакомительный характер. Поэтому, если не иметь целью просто "набросить", то обсуждать тут нечего.   :)

+7

127

#p1161452,Asya1993 написал(а):

А почему бы Шоме не попробоваться у Баркелла? Он ведь ушел из Крикета, т.е. противостояния с Юзу не будет. Да, сильного спарринга нет, но есть максимум внимания и хороший технарь.

Мы об этом рассуждали парой страниц ранее.
Большой плюс Баркелла и Ламбьеля ещё и в том, что у обоих на катках есть японцы с хорошим английским. Это очень хорошо может помочь при адаптации.

Насчёт спарринга у Баркелла - Стёпа 50/50 у Ли и у Рафа. Как вариант.

0

128

#p1161484,ritaritzy написал(а):

Ламбьеля

Это будет не про спорт.

+8

129

Думаю, что "период исканий" закончится тем, что этот сезон у Шомы вылетит в трубу. :unsure:

+7

130

#p1161489,kolos написал(а):
#p1161484,ritaritzy написал(а):

Ламбьеля

Это будет не про спорт.

Зачем навешивать ярлыки заранее? Время покажет, куда идет и с кем Шома в итоге окажется.

+1

131

#p1161503,elena k написал(а):

Думаю, что "период исканий" закончится тем, что этот сезон у Шомы вылетит в трубу. :unsure:

Этот сезон не критичен, может позволить себе поиски себя и осознание себя в спорте и окружающем мире.

А вот следующий сезон это совсем другое дело.

+1

132

#p1161520,ritaritzy написал(а):

может позволить себе поиски себя и осознание себя в спорте и окружающем мире.

Может и так, но пока не ясно, к каким выводам привели его "поиски".
Похоже, что он так и не нашел то место, и того тренера, которые его бы устроили.
Поэтому и вопрос - что же он будет делать в следующем сезоне, когда времени на раскачку совсем не будет..??

0

133

#p1161512,ritaritzy написал(а):
#p1161489,kolos написал(а):
#p1161484,ritaritzy написал(а):

Ламбьеля

Это будет не про спорт.

Зачем навешивать ярлыки заранее? Время покажет, куда идет и с кем Шома в итоге окажется.

Что значит ярлыки? Посмотрите на Васильевса и что стало с его техникой даже по сравнению с периодом Урманова. Ламбьель-это тренировки с перспективой востребованности в шоу, но у Шомы с этим проблем нет в принципе.
Баркелл бы мог ему подойти.

Отредактировано kolos (10.10.2019 11:18:47)

+9

134

#p1161503,elena k написал(а):

Думаю, что "период исканий" закончится тем, что этот сезон у Шомы вылетит в трубу. :unsure:

Федра поддержит, но, если продолжится в том же духе, про мечты о золоте ОИ и ЧМ он может смело забыть.

0

135

#p1161520,ritaritzy написал(а):
#p1161503,elena k написал(а):

Думаю, что "период исканий" закончится тем, что этот сезон у Шомы вылетит в трубу. :unsure:

Этот сезон не критичен, может позволить себе поиски себя и осознание себя в спорте и окружающем мире.

А вот следующий сезон это совсем другое дело.

Японская федра тоже не очень жаждет кого-то ждать. Пока он ищет себя, появятся какие нибудь Кагиямы и Соты

+1

136

#p1161466,Ivan9497 написал(а):
#p1161291,Бармалейка написал(а):

И поверьте, судьи на постановку смотрят откровенно мало. Их интересует техника и набивка транзишенами. Ну еще попадание в музыку. Хоть чуть-чуть. Остальное-зачетка.

Естественно. Это же спорт, а не музыкальное представление.
Поэтому совершенно очевидно, что фигуристу, катающемуся в Хрустальном, целесообразнее всего ставить программу у Глейхенгауза, а не у стороннего постановщика. Потому что именно Глейхенгауз, зная спортсмена не один год и наблюдая его в режиме реального времени ежедневно, учтет при постановке все сильные и слабые стороны спортсмена и никогда не поставит своему фигуристу программу, которую тот в итоге не в состоянии будет выкатать, и которую придется судорожно заменять перед ГС сезона. Так что логика ТШ Тутберидзе абсолютно понятна. И результат этой логики - на табло.

Что касается Шомы, то с его же слов было совершенно понятно изначально, что поездка в Хрустальный носила ознакомительный характер. Поэтому, если не иметь целью просто "набросить", то обсуждать тут нечего.   :)

Это конечно замечательно, когда постановщик постоянно на катке. Но... Есть такое выражение, как "глаз замыливается". Особенно, когда спортсменов так много, как в Хрустальном. Когда постановки идут сплошной чередой и в таком количестве. Отсюда и однотипность постановок, напиханных одинаковыми движениями, позировками,  а если ещё добавить похожесть костюмов, то и получается то, что получается. Мальчик в девочковых программах, девочки, похожие друг на друга. И это ещё Канышева не соревновалась. Даже фишку с платьем насадили на двух девочек, если и у Алёны это будет, то даже не знаю... Уже прямо ой. Я не считаю *Глейхенгауза* плохим постановщиком, однотипным да. Но такой огромной группе нужен свежий взгляд. Что бы хоть как то выделяться и отличаться друг от друга.  Понятно, что "Этери Георгиевна мне поставит" это хорошо, но они же видят программы той же Ксюши Синицыной. Та же Канышева и ее родители не могут не видеть и не понимать насколько её обезличели, сравняв с общей массой. Для чего?

+8

137

#p1161558,Gale написал(а):

Для чего?

Этот вопрос можно задать Туктамышевой. Она, думаю, прекрасно сможет объяснить что такое постановщик со стороны и что происходит с программой после. Вы путаете систему работы в России и условной Канаде. Почему то не вижу подобных претензий к хореографам других групп.

+6

138

#p1161558,Gale написал(а):

Но такой огромной группе нужен свежий взгляд

А может группа сама в состоянии решить что им нужно?
Это группа ЭГ и она работает так как считает нужным. Почему они должны под кого-то там подстраиваться?
Шоме их стиль работы не подошёл, без проблем,  это его решение.

+10

139

#p1161579,kolos написал(а):
#p1161558,Gale написал(а):

Для чего?

Этот вопрос можно задать Туктамышевой. Она, думаю, прекрасно сможет объяснить что такое постановщик со стороны и что происходит с программой после. Вы путаете систему работы в России и условной Канаде. Почему то не вижу подобных претензий к хореографам других групп.

Ну почему? К Чернышеву было много претензий, что он ставит мало того, что сложно, так ещё и призрак Аделины из его постановок никак не уйдёт.))) Лена Радионова ставила в Канаде. Это было плохо? Нет. Это было здорово. Панова своих регулярно возит. Получаются супер программы, которые долго помнят. У Медведевой прекрасная гейша. У той же Лизы, как оказалось, родной вариант от Ше Лин совсем не плох. И что было огород городить?
Насколько понимаю ещё одной из причин нежелания ставится на стороне у ЭТ является то, что за постановкой надо ехать. Самой или Глейху. Надолго. А группа большая, работа непрерывная. И это для них смерти подобно. Когда ехать? Отпуск же у людей тоже должен быть.

+3

140

#p1161503,elena k написал(а):

Думаю, что "период исканий" закончится тем, что этот сезон у Шомы вылетит в трубу. :unsure:

Вот соглашусь. Понятно, что Шома сейчас на распутье, и если он раньше не был доволен вечно вторым местом, то сейчас под вопросом и третье место из за Чжоу, у которого к ЧМ исчезли ... недокруты...
Удачи ему в поисках.

+1

141

#p1161610,Danaida написал(а):
#p1161558,Gale написал(а):

Но такой огромной группе нужен свежий взгляд

А может группа сама в состоянии решить что им нужно?
Это группа ЭГ и она работает так как считает нужным. Почему они должны под кого-то там подстраиваться?
Шоме их стиль работы не подошёл, без проблем,  это его решение.

Без сомнения. Никто никого спрашивать не будет. И советоваться тоже. Имеют право. Но и мы тут, на форуме, имеем право трындеть потихонечку.)))

+2

142

Gale, мы с Вами говорим о разном. Я говорю о спорте, каковым пока всё еще является фигурное катание. А в спорте, как известно, "быстрее, выше, сильнее" и "голы, очки, секунды". А Вы, как я понимаю, говорите о восприятии программ некими посторонними людьми, включившими телевизор, чтобы развлечься. Поэтому вступать в дискуссию не буду, ибо говорим мы о разном. И Канышева, наверное, пришла к Тутберидзе не за проникновенными программами, а за медалями. Проникновенные у нее были в прошлом ТШ. Видимо, насытилась.

Кстати, мальчик в девочковой программе полчаса назад набрал на турнире в Алма-Ате 88 с лишним баллов, опять значительно опередив всех мальчиков в мальчиковых программах. Вот что хочешь после этого, то и думай.   :)

+9

143

#p1161617,Gale написал(а):

Насколько понимаю ещё одной из причин нежелания ставится на стороне у ЭТ является то, что за постановкой надо ехать. Самой или Глейху. Надолго. А группа большая, работа непрерывная. И это для них смерти подобно. Когда ехать? Отпуск же у людей тоже должен быть.

Можно же далеко не ехать, есть постановщики и ближе — Жулин, Жук, Рублева, Румянцева в Москве, Соколова в Питере из танцевальных, есть постановщики у парников, уговорить Степина с кем-то поработать, Олега Васильева — для Даниила это был б бесценный опыт,   как другие ставят, у него есть опыт работы с Авербухом, наверное, с Масленниковой, но это давно, «освежился» бы

+2

144

Gale

Конечно имеем право. Только вот тема Шомы уже плавно перетекла в критику *Глейхенгауза* и программ в Хрустальном.
А теме *Глейхенгауза* уже давно никто не писал...обидно  :D

Отредактировано Danaida (10.10.2019 12:24:12)

+3

145

#p1161503,elena k написал(а):

Думаю, что "период исканий" закончится тем, что этот сезон у Шомы вылетит в трубу. :unsure:

Мне тоже кажется, что ни к чему хорошему тренировки в одиночестве не приведут, боязно за Шому. Не знаю уж насколько искренне он рассказал о причине расставания со своим тренером, но если дело только в поиске нового, то для меня это странный риск - не было конкретной цели к кому уходить, плюс похоже есть серьезные проблемы с адаптацией к новой стране, знанием языка, нужна опека и т.п...
А Этери и Даниилу ни жарко, ни холодно, даже если Шоме только постановки не устроили. Вот у самого Шомы перспективы на медаль ОИ становятся туманными

Отредактировано Taezrqry (10.10.2019 12:26:45)

+4

146

#p1161529,elena k написал(а):
#p1161520,ritaritzy написал(а):

может позволить себе поиски себя и осознание себя в спорте и окружающем мире.

Может и так, но пока не ясно, к каким выводам привели его "поиски".
Похоже, что он так и не нашел то место, и того тренера, которые его бы устроили.
Поэтому и вопрос - что же он будет делать в следующем сезоне, когда времени на раскачку совсем не будет..??

Не нашел в это межсезонье. Кто знает, что будет по ходу сезона?

Отредактировано ritaritzy (10.10.2019 12:33:35)

0

147

#p1161697,ritaritzy написал(а):

Кто знает, что будет по ходу сезона?

Никто, но хуже то, что и сам Шома, похоже, не знает.. :unsure:

+4

148

#p1161548,Feguro написал(а):
#p1161520,ritaritzy написал(а):
#p1161503,elena k написал(а):

Думаю, что "период исканий" закончится тем, что этот сезон у Шомы вылетит в трубу. :unsure:

Этот сезон не критичен, может позволить себе поиски себя и осознание себя в спорте и окружающем мире.

А вот следующий сезон это совсем другое дело.

Японская федра тоже не очень жаждет кого-то ждать. Пока он ищет себя, появятся какие нибудь Кагиямы и Соты

Замечательно. Будет наконец конкуренция, а не два топа и выжженое поле.

0

149

Мне кажется, что Шому нельзя было так выпускать в свободный полет. Для людей с таким характером - неверный подход.

То, что в Хрустальном свои правила работы - имеют право устанавливать. Также как и и Крикете и в США - везде свои нюансы - идеального нет.

Да и соответствует ли правде вброс от журналиста - не факт. Сам Шомо и Хрустальный об этом публично не говорили, поэтому здесь пока больше слухов, чем правды. (Сначала говорили, что ушел из-за диеты, потом отсутствия спарринг партнеров и так далее).

А я думаю, что он просто не особо готов пахать как Юдзуру ради лучших результатов.  :D

0

150

А вообще я нашла копию Шомы в нашем мультике. Для разрядки атмосферы так сказать.  :D

Отредактировано MaryJane (10.10.2019 13:44:34)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2