FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2


Шома Уно, часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 1144

1

Шома Уно (Япония)

Чемпион мира - 2022
Серебряный (2018) и бронзовый (2022) призер ОИ
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
4-кратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://i.imgur.com/MRF12VL.jpg
https://twitter.com/jiji_shashinbu/stat … 60/photo/1
Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Тренер: Стефан Ламбьель
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

+

Программы сезона 2019-2020:
КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон
Актуальные новости, интервью:«Когда тренируешься один, думаешь, что все-таки неплохо иметь тренера» — вопросы и ответы после тренировки JO
https://m.vk.com/@shoma_uno-kogda-treni … nera-vopro

Отредактировано Lika (17.03.2023 17:55:48)

+10

61

#p1161026,ritaritzy написал(а):
#p1161015,Asya1993 написал(а):
#p1161009,Инна305 написал(а):

если Шома-таки выберет Стефана в качестве своего наставника, то хоть свою индивидуальность не потеряет

Надеюсь, что Шома не потеряет, Денис уже потерял. :(

Давайте для начала подождем, когда Шома все же определится с наставником.

Кто знает, может быть Этери Георгиевна решит сделать для него исключение в плане хореографов и постановок, и Шома все же будет в Хрустальном тренироваться?
Тогда он снова станет красивым, талантливым и с большой индивидуальностью.

Почему снова? А сейчас его талант, красота и индивидуальность куда делись? Всё при нём))  Ну, программа от Уилсона идёт Шоме гораздо меньше, чем постановки прошлых сезонов от Ламбьеля и Хигути, это да. Возможно, Уилсон всё же не его постановщик.
Однако это не будет иметь никакого значения, если Шома не выправит технику.
Сам справится, вернется к своим тренерам, пойдёт к Стефану или в Хрустальный — да как угодно. Дааа, был ведь ещё вариант с Крикетом. Туда Шома почему-то вообще ехать отказался, даже пробовать не захотел. Почему бы это? Юзуру рассказал, как там дела на самом деле обстоят или Шома сам сообразил, глядя на результаты учеников Орсера?

+5

62

#p1161053,Аквамарин написал(а):

Так Шоме к Урманову тогда надо было)

Ну, всё же у Шомы с яркостью проблем нет, ему нужны техника и стабильность. Урманов бы вряд ли это дал.

0

63

#p1161027,Asya1993 написал(а):
#p1161026,ritaritzy написал(а):

Тогда он снова станет красивым, талантливым и с большой индивидуальностью.

А сейчас он какой? Оо Как раз такой, хотелось бы, чтобы не потерялся. :)

Для меня именно такой и был, и есть. Очень жду увидеть вживую на Капе.

+1

64

#p1161047,Аквамарин написал(а):

Шома все-таки не продукт фабрики (с), так почему бы не сделать исключение для иностранца, тем более он все же выступает в мужском одиночном, то есть конкуренции с ее спортсменами никакой.
Честно говоря, не понимаю в этом плане ЭГ. Такой топовый спортсмен, с индивидуальностью, и рядить его в одёжки от *Глейхенгауза*. Не представляю Шому в его программах. На мой взгляд, он абсолютно прав, что не принял это условие. Это было бы 100 шагов назад.

Я думаю, это связано с тем, что у Тутберидзе никакой свободы для спортсмена не предполагается, то есть всё должно быть только по её команде, любая мелочь. А тут целый выбор постановщика и программ, дать в одном волю, так и вся система( основанная на беспрекословном восприятии  и выполнении её замыслов) может разваливаться.

+5

65

#p1161059,Marta13 написал(а):
#p1161026,ritaritzy написал(а):
#p1161015,Asya1993 написал(а):

Надеюсь, что Шома не потеряет, Денис уже потерял. :(

Давайте для начала подождем, когда Шома все же определится с наставником.

Кто знает, может быть Этери Георгиевна решит сделать для него исключение в плане хореографов и постановок, и Шома все же будет в Хрустальном тренироваться?
Тогда он снова станет красивым, талантливым и с большой индивидуальностью.

Почему снова? А сейчас его талант, красота и индивидуальность куда делись? Всё при нём))  Ну, программа от Уилсона идёт Шоме гораздо меньше, чем постановки прошлых сезонов от Ламбьеля и Хигути, это да. Возможно, Уилсон всё же не его постановщик.
Однако это не будет иметь никакого значения, если Шома не выправит технику.
Сам справится, вернется к своим тренерам, пойдёт к Стефану или в Хрустальный — да как угодно. Дааа, был ведь ещё вариант с Крикетом. Туда Шома почему-то вообще ехать отказался, даже пробовать не захотел. Почему бы это? Юзуру рассказал, как там дела на самом деле обстоят или Шома сам сообразил, глядя на результаты учеников Орсера?

Предположу, что Юзуру с Шомой просто не хотят тренироваться у одного тренера. А что не так с результатами учеников Орсера? серебро и бронза последнего ЧМ, вполне себе результат.

+12

66

#p1161046,Nata144 написал(а):

а какая причина реальная?

А других нет. Только хореограф. И английский язык Шома знает шикарно, за переводчика платить не надо, и еда ему супер понравилась, и нагрузки устроили, и братец на весь твиттер не рассказывал что его не устраивает еда и нагрузки, и пережать в другую страну не надо. Тутберидзе согласна была его месяц у нас, месяц в Японии по скайку тренировать. Тутберидзе от него без ума была, на тренировку раньше всех прибегал, пахал больше, она его работоспособность всем у себя в группе в пример ставила. И вот в этой картине, хореограф всё подпортил. А так бы если бы не хореограф, то всё шикарно было. Конечно. Как же так,из-за хореографа не смогли договорится. Печаль.

Отредактировано milena63 (09.10.2019 22:08:34)

+7

67

#p1161074,milena63 написал(а):
#p1161046,Nata144 написал(а):

а какая причина реальная?

А других нет. Только хореограф. И английский язык Шома знает шикарно, за переводчика платить не надо, и еда ему супер понравилась, и нагрузки устроили, и братец на весь твиттер не рассказывал что его не устраивает еда и нагрузки, и пережать в другую страну не надо. Тутберидзе согласна была его месяц у нас, месяц в Японии по скайку тренировать. Тутберидзе от него без ума была, на тренировку раньше всех прибегал, пахал больше, она его работоспособность всем у себя в группе в пример ставила. И вот в этой картине, хореограф всё подпортил. А так бы если бы не хореограф, то всё шикарно было. Конечно. Как же так,из-за хореографа не смогли договорится. Печаль.

А можно еще раз, только без шуток. У меня кризис восприятия)))

+11

68

#p1161078,Nata144 написал(а):
#p1161074,milena63 написал(а):
#p1161046,Nata144 написал(а):

а какая причина реальная?

А других нет. Только хореограф. И английский язык Шома знает шикарно, за переводчика платить не надо, и еда ему супер понравилась, и нагрузки устроили, и братец на весь твиттер не рассказывал что его не устраивает еда и нагрузки, и пережать в другую страну не надо. Тутберидзе согласна была его месяц у нас, месяц в Японии по скайку тренировать. Тутберидзе от него без ума была, на тренировку раньше всех прибегал, пахал больше, она его работоспособность всем у себя в группе в пример ставила. И вот в этой картине, хореограф всё подпортил. А так бы если бы не хореограф, то всё шикарно было. Конечно. Как же так,из-за хореографа не смогли договорится. Печаль.

А можно еще раз, только без шуток. У меня кризис восприятия)))

Вот я тоже не поняла, где реальная информация, а где подшучивание. Милена, можно реальную причину?

+1

69

#p1161070,Аквамарин написал(а):

Предположу, что Юзуру с Шомой просто не хотят тренироваться у одного тренера. А что не так с результатами учеников Орсера? серебро и бронза последнего ЧМ, вполне себе результат.

Предположу, что серебро и бронза для Шомы не являются мотивацией и хорошим результатом, он хочет золота  :D Как и Юзуру не выглядел счастливым от второго места.
И да, у Орсера учеников больше чем два, на результаты остальных тоже стоит смотреть при выборе тренера.

+7

70

Варианта с Крикетом для Шомы не существовало с момента прихода туда Юдзуру и вплоть до момента заканчания последним своей соревновательной карьеры.

Что не исключает, конечно, одного из вариантов возможного будущего, когда, после окончания спортивной карьеры Юдзуру, в Крикете появится Шома/Сота/Юма/....

Отредактировано ritaritzy (09.10.2019 22:15:01)

+4

71

#p1161084,Marta13 написал(а):

И да, у Орсера учеников больше чем два, на результаты остальных тоже стоит смотреть при выборе тренера.

Да никто Шому не ждал в Крикете. Там у Юзу кризис вдохновения и переоценка ценностей. Зачем ему лишний стресс.

+8

72

#p1161084,Marta13 написал(а):
#p1161070,Аквамарин написал(а):

Предположу, что Юзуру с Шомой просто не хотят тренироваться у одного тренера. А что не так с результатами учеников Орсера? серебро и бронза последнего ЧМ, вполне себе результат.

Предположу, что серебро и бронза для Шомы не являются мотивацией и хорошим результатом, он хочет золота  :D Как и Юзуру не выглядел счастливым от второго места.
И да, у Орсера учеников больше чем два, на результаты остальных тоже стоит смотреть при выборе тренера.

Хочет золота и поэтому пошёл к Ламбьелю? Наверно он хочет развиваться во второй оценке, поэтому и отказался от программ Глейхенгауза. Правильно сделал.

+1

73

#p1161089,Аквамарин написал(а):

Наверно он хочет развиваться во второй оценке, поэтому и отказался от программ Глейхенгауза. Правильно сделал.

Думаю он как раз хотел развиваться по первой оценке. Но  поставленные условия и процесс тренировок отбили у него охоту оставаться в Хрустальном. И я даже не могу найти ему тренера, все заняты.

+8

74

#p1161011,ElenaTs написал(а):

Конечно. Говорю же, вопрос приоритетов. Кому медали, а кому индивидуальность какая-то особенная нужна.

Кто-то, возможно, и ставит вопрос "либо-либо", но явно не Шома, катающийся второй ОИ-цикл и с индивидуальностью, и с медалями (собственно, он до Сайтамы без медалей вроде вообще не уезжал ни с каких стартов? Поправьте, если ошиблась).
И если уж говорить о медалях, то замечу, что медаль главного в жизни любого фигуриста турнира у Шомы уже есть (серебро Пьончана), в то время как "девочка, которой он проиграл технику 17 баллов" (раз уж это сравнение тут предложили) еще неизвестно, доедет ли вообще до своих ОИ, и если/когда доедет - что у нее будет там с медалями, несмотря на всю ее нынешнюю силу и крышесносность.

+18

75

#p1161096,Nata144 написал(а):
#p1161089,Аквамарин написал(а):

Наверно он хочет развиваться во второй оценке, поэтому и отказался от программ Глейхенгауза. Правильно сделал.

Думаю он как раз хотел развиваться по первой оценке. Но  поставленные условия и процесс тренировок отбили у него охоту оставаться в Хрустальном. И я даже не могу найти ему тренера, все заняты.

Баркелл? Вроде не сильно загружен (Сатоко и Габи и вроде все?), технарь, лед есть (видимо, и другие спецы, раз он ушел в клуб типа Крикета).

+2

76

#p1161078,Nata144 написал(а):

А можно еще раз, только без шуток. У меня кризис восприятия)))

Ну бывает. Ещё раз. Шома не знает английский вообще, Тутберидзе не знает японский. Одно дело платит за переводчика какое-то время. Другое дело платить за него постоянно, суммы будут очень большие. Во вторы,х Шома не понравилась еда, он любит вкусно поесть и много, диетическое питание не его. Об этом нам и его брат на весь твиттер сообщил.Нагрузки, ну к ним можно было бы со временем привыкнуть конечно, при желании, но его иметь надо, это желание, а этому не способствуют факторы перечисленные выше. Дальше. переезд в другую страну, это серьёзная проблема, у его отца там вроде бизнес по слухам и мама его вроде женщина занятая, брат младше его.  Ему нужно с кем-то переехать суда, тут жить, что бы кто отвечал за его питание которое бы его устраивало, но и при этом было диететическое, кто-то кто помог бы ему привыкнуть и помогал бы здесь освоится. Это важно. А у родителей бизнес, не думаю, что он бы тут один смог, он наверно тоже понял что один не справится.
Так что на этом фоне хореограф это не проблема.  И если бы он действительно хотел переехать сюда, он бы у *Глейхенгауза* поставился радостно, потому что, то что ему поставили, это мог бы и *Глейхенгауз* поставить, да ещё и дешевле. Не хуже бы вышло.
Ну и суда по тренировкам у Ламбьеля, внимание ему нужно очень много. Что бы вот так с ним ходили ужинать, дружеские отношения такие были.

+9

77

#p1161096,Nata144 написал(а):
#p1161089,Аквамарин написал(а):

Наверно он хочет развиваться во второй оценке, поэтому и отказался от программ Глейхенгауза. Правильно сделал.

Думаю он как раз хотел развиваться по первой оценке. Но  поставленные условия и процесс тренировок отбили у него охоту оставаться в Хрустальном. И я даже не могу найти ему тренера, все заняты.

К своим вернуться не вариант? Хуже точно не будет. Условия и процесс привычные, к сторонним постановщикам отношение лояльное, у Стефана же ставился раньше.
Жаль будет, если просядет в результатах и вылетит из топа. Классный он фигурист, хочется чтоб всё получилось у Шомы в карьере.

+3

78

#p1161106,Changi написал(а):
#p1161096,Nata144 написал(а):
#p1161089,Аквамарин написал(а):

Наверно он хочет развиваться во второй оценке, поэтому и отказался от программ Глейхенгауза. Правильно сделал.

Думаю он как раз хотел развиваться по первой оценке. Но  поставленные условия и процесс тренировок отбили у него охоту оставаться в Хрустальном. И я даже не могу найти ему тренера, все заняты.

Баркелл? Вроде не сильно загружен (Сатоко и Габи и вроде все?), технарь, лед есть (видимо, и другие спецы, раз он ушел в клуб типа Крикета).

Стёпа ещё на полставки с Рафом. Но это уже из юниоров, которые у Ли тоже есть.

Баркелл... Это неплохой вариант. Сатоко опять же с хорошим английским на катке большой плюс.

+1

79

#p1160987,ritaritzy написал(а):

Шому это не устроило.

Это еще бабушка на двое сказала. Вообще не было информации изначально что Шома едет выбирать тренера. Был разговор о посещении нескольких сборов, собственно что он и сделал.
Остальное можно назвать лишь "набросами", в том числе и журналистов, которых порой очень коробит от российских побед. "Не пошел к Тутберидзе потому-то!....". Ну ок, тогда бы разложил почему он все же к Ламбьелю не пошел. Может потому что Ламбьель последние его прыжки поломал? Ну тогда и надо в твиттере об этом написать.

+4

80

#p1161070,Аквамарин написал(а):

Предположу, что Юзуру с Шомой просто не хотят тренироваться у одного тренера. А что не так с результатами учеников Орсера? серебро и бронза последнего ЧМ, вполне себе результат.

К этому два олимпийских золота с двух! олимпиад и до сих пор катается, другой группе до таких показателей....Пока до двух олимпиад там никто ещё не доехал даже.

+8

81

«Судя по всему, основная причина, по которой Шома Уно решил не присоединяться к команде Этери Тутберидзе, заключается в том, что все ученики должны ставить программы у Даниила Глейхенгауза», – написал Галлахер.

https://www.sports.ru/figure-skating/1078968122.html
А первоисточник - это что? Прямая речь Шомы? Где она?

Сильно сомневаюсь, что Тутберидзе поставила жёсткое условие Шоме катать программы *Глейхенгауза*.

+1

82

#p1161115,milena63 написал(а):
#p1161078,Nata144 написал(а):

А можно еще раз, только без шуток. У меня кризис восприятия)))

Ну бывает. Ещё раз. Шома не знает английский вообще, Тутберидзе не знает японский. Одно дело платит за переводчика какое-то время. Другое дело платить за него постоянно, суммы будут очень большие. Во вторы,х Шома не понравилась еда, он любит вкусно поесть и много, диетическое питание не его. Об этом нам и его брат на весь твиттер сообщил.Нагрузки, ну к ним можно было бы со временем привыкнуть конечно, при желании, но его иметь надо, это желание, а этому не способствуют факторы перечисленные выше. Дальше. переезд в другую страну, это серьёзная проблема, у его отца там вроде бизнес по слухам и мама его вроде женщина занятая, брат младше его.  Ему нужно с кем-то переехать суда, тут жить, что бы кто отвечал за его питание которое бы его устраивало, но и при этом было диететическое, кто-то кто помог бы ему привыкнуть и помогал бы здесь освоится. Это важно. А у родителей бизнес, не думаю, что он бы тут один смог, он наверно тоже понял что один не справится.
Так что на этом фоне хореограф это не проблема.  И если бы он действительно хотел переехать сюда, он бы у *Глейхенгауза* поставился радостно, потому что, то что ему поставили, это мог бы и *Глейхенгауз* поставить, да ещё и дешевле. Не хуже бы вышло.
Ну и суда по тренировкам у Ламбьеля, внимание ему нужно очень много. Что бы вот так с ним ходили ужинать, дружеские отношения такие были.

Тогда ему вообще не надо из Японии выезжать. Найти тренера там и работать. Один он будет везде, кроме Японии. А ходить с ним на ужины даже Ламбьель навряд ли постоянно сможет.

+1

83

#p1161140,Nata144 написал(а):

Тогда ему вообще не надо из Японии выезжать. Найти тренера там и работать. Один он будет везде, кроме Японии. А ходить с ним на ужины даже Ламбьель навряд ли постоянно сможет.

У Ламбьеля тренируется японский фигурист, так что там будет с кем ему поговорить, и кто ему поможет, элементарно в магазин сходить. Если родители не могут с ним переехать. Ну вот Канада ещё есть, где тоже есть японские фигуристы. Ну т.е можно при желании поискать, если ему так хочется именно заграницей тренироваться. А если не хочется то тренируйся в Японии спокойно.

0

84

#p1161006,ritaritzy написал(а):

И отказ Шомы от "особенных продуктов", даже не "шедевров", становится куда понятнее и логичнее.

Так-то да, остальные программы Уно - шедевры.

+1

85

#p1161137,Александра написал(а):

Бедный, теперь количество *нелюбителей* у него резко увеличится...

Да ничего не увеличится.
Понятно, что Шоме не нужны постановки *Глейхенгауза*. Как не нужны они и Косторной (да и Алине с Аней я бы на одну программу попробовала сменить постановщика).
У меня большие сомнения в реальности написанного этим Галлахером.

Отредактировано Kelly (09.10.2019 23:09:43)

+2

86

#p1161005,InCity написал(а):

Да какая разница? Его программы не являются ни шедеврами, ни штучным продуктом.

На этот момент влияют несколько факторов:
1. Личный вкус смотрящего. Вполне допускаю, что то, что нравится вам, мне не будет казаться даже приличной программой. При этом не думаю, что ваш или мой вкус - истина в последней инстанции.
2. Кто катает эту программу. Часто замечаю, что некоторые болельщики своим любимцам прощают откровенный треш.
3. Какой результат дает программа спортсмену.

+12

87

#p1161153,Kelly написал(а):
#p1161137,Александра написал(а):

Бедный, теперь количество *нелюбителей* у него резко увеличится...

Да ничего не увеличится.
Понятно, что Шоме не нужны постановки *Глейхенгауза*. Как не нужны они и Косторной (да и Алине с Аней я бы на одну программу попробовала сменить постановщика).
У меня большие сомнения в реальности написанного этим Галлахером.

В интернетах пишут, что г-н Галахер имеет довольно скандальную репутацию. Может правда, а может и нет. Но меня пока смущает, что такой момент он приводит без прямой цитаты самого спортсмена.

Что касается Уно, лично мне как он был безразличен до, так и останется)). Болею я за другого).

+1

88

#p1161137,Александра написал(а):

Бедный, теперь количество *нелюбителей* у него резко увеличится...

Резко — это на целого одного обидевшегося Глейхенгауза больше станет?  :D
А если серьёзно, то нет конечно. Изменить отношение к симпатичному спортсмену из-за того, что ему не подошёл постановщик? Ну это как-то совсем чуднО))
Кто любил Шому, тот так и останется его болельщиком, уверяю вас. И ещё новые прибавятся  ;)

+5

89

#p1161168,Marta13 написал(а):

И ещё новые прибавятся  ;)

Я бы сказала, что уже прибавились). Полагаю мы не раз за сезон увидим сравнительный анализ программ Уно с прогами *Глейхенгауза* и аргументы в пользу выгодного отличия первых от вторых).

Отредактировано Therapy (09.10.2019 23:21:16)

+8

90

Глейхенгауз со своими программами в завершившемся сезоне выиграл в женской одиночке золото и серебро ЧМ среди взрослых и золото и серебро ПМ среди юниоров. Поэтому, думаю, ему глубоко фиолетово, что там придумывает какой-то господин Галахер или как там его.

!

И уж тем более фиолетово, что про его программы думают фанаты одной конкретной фигуристки, которой он программы не ставит от слова "совсем".  :)

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2