FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2


Шома Уно, часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 1144

1

Шома Уно (Япония)

Чемпион мира - 2022
Серебряный (2018) и бронзовый (2022) призер ОИ
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
4-кратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://i.imgur.com/MRF12VL.jpg
https://twitter.com/jiji_shashinbu/stat … 60/photo/1
Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Тренер: Стефан Ламбьель
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

+

Программы сезона 2019-2020:
КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон
Актуальные новости, интервью:«Когда тренируешься один, думаешь, что все-таки неплохо иметь тренера» — вопросы и ответы после тренировки JO
https://m.vk.com/@shoma_uno-kogda-treni … nera-vopro

Отредактировано Lika (17.03.2023 17:55:48)

+10

31

#p1160978,ritaritzy написал(а):

И собственное оценочное суждение о том, что для меня является наиболее важным в предоставленной Галлахером информации.

Я это и имела ввиду.

+1

32

Ну что вы, ну какие деньги. Нет, конечно.

Я предполагаю, что имеют место два момента. Во-первых, карманный постановщик сделает всё, как скажет тренер. Скажет, что надо с такого захода тут - сделает с такого. Скажет, что вот тут нельзя руками махать - тоже оставит кусок без взмахов. Мы же все понимаем, что когда спортсмен работает отдельно с постановщиком и отдельно с тренером, сие всегда вносит некий дисбаланс - тренер получает набор чего-то, что постановщик ему впихивает.

Во-вторых, и это более важно, мне представляется, что Этери Георгиевна имеет основания считать, что предыдущие эксперименты с постановщиками на стороне принесли больше проблем, чем выгоды. то всегда таило в себе некое заранее заложенное неравенство, что вот у Медведевой проги от Авербуха, а остальные ставятся прямо тут, с Липницкой надо ехать к Зуевой - а остальные ставятся в России, ну и т. д. Спрашивается, а остальные чем хуже, они тоже могут захотеть к какому-нибудь Баттлу сгонять, ну и пошло-поехало.

Тутберидзе наверняка сделала выводы и теперь постановка у одного обязательного хореографа - это средство показать: ребята, у меня в группе нет звёзд, которым позволено больше, вы все равны, независимо от возраста и прошлых заслуг, эксклюзива для заслуженных или ещё каких-то не будет. В том числе для иностранцев.

+12

33

#p1160976,Marta13 написал(а):
#p1160964,kiwi написал(а):
#p1160962,Therapy написал(а):

Это цитата Галахера?

Это здоровый взгляд на Хрустальный со стороны топового иностранного спортсмена :D

Проигравшего только что 17 баллов техники девочке из Хрустального.

Ну, каждый сам делает выбор. Желаю Шоме не пожалеть о своём в конце сезона.

Как связаны постановки программ и оценки за технику, интересно?
По программам и их исполнению этой девочке до Шомы ещё расти и расти)

+14

34

#p1160979,Therapy написал(а):

Каждый имеет право выбора.

По слов Галлахера получается, что право выбора, о котором вы пишите, в Хрустальном отсутствует.

Шому это не устроило. И он выбрал право самому выбирать себе хореографов.

+2

35

#p1160984,kiwi написал(а):
#p1160976,Marta13 написал(а):
#p1160964,kiwi написал(а):

Это здоровый взгляд на Хрустальный со стороны топового иностранного спортсмена :D

Проигравшего только что 17 баллов техники девочке из Хрустального.

Ну, каждый сам делает выбор. Желаю Шоме не пожалеть о своём в конце сезона.

Как связаны постановки программ и оценки за технику, интересно?
По программам и их исполнению этой девочке до Шомы ещё расти и расти)

Каждый выбирает свой путь. Кому-то важен спортивный результат, а кому-то он не очень-то и важен, судя по всему.

Всего лишь вопрос приоритетов  ;)

+5

36

#p1160987,ritaritzy написал(а):
#p1160979,Therapy написал(а):

Каждый имеет право выбора.

По слов Галлахера получается, что право выбора, о котором вы пишите, в Хрустальном отсутствует.

Шому это не устроило. И он выбрал право самому выбирать себе хореографов.

Почему же? Есть право выбора не тренироваться там  ;)

+3

37

Кстати, о цитатах *Глейхенгауза*.

Я не очень люблю слово «шедевры», но можно сказать, что получается особенный и штучный продукт. (с) *Глейхенгауз*).

Цитаты *Глейхенгауза*)

Конечно, *Глейхенгауз* не Гегель, чтобы помнить его слова наизусть, но все же стоило бы быть более щепетильным в вопросах цитирования человека, тем более, когда "цитата" совершенно искажает смысл сказанного.

Отредактировано Therapy (09.10.2019 21:31:57)

+9

38

#p1160987,ritaritzy написал(а):

Шому это не устроило. И он выбрал право самому выбирать себе хореографов.

Чтд. Так бывает в жизни, когда выбор влечет комплекс следствий.

+2

39

#p1160982,Doctor of Philosophy написал(а):

Тутберидзе наверняка сделала выводы и теперь постановка у одного обязательного хореографа - это средство показать: ребята, у меня в группе нет звёзд, которым позволено больше, вы все равны, независимо от возраста и прошлых заслуг, эксклюзива для заслуженных или ещё каких-то не будет. В том числе для иностранцев.

Соглашусь с вами.

Как мы видим, Шому это стандартизированный подход не устроил. Его право.

+3

40

А ведь, когда предполагали вариант с постановками от Глейхенгауза, я не верила, думала, что даже для этой группы звучит бредово. А оно вон как оказалось. Желаю Шоме найти тренера, который не будет против того, чтобы он ставился у лучших хореографов.

+16

41

#p1160984,kiwi написал(а):
#p1160976,Marta13 написал(а):
#p1160964,kiwi написал(а):

Это здоровый взгляд на Хрустальный со стороны топового иностранного спортсмена :D

Проигравшего только что 17 баллов техники девочке из Хрустального.

Ну, каждый сам делает выбор. Желаю Шоме не пожалеть о своём в конце сезона.

Как связаны постановки программ и оценки за технику, интересно?
По программам и их исполнению этой девочке до Шомы ещё расти и расти)

Связаны они словом «выбор», которое есть в моем сообщении. Шома мог выбирать — либо работать над техникой в Хрустальном, соглашаясь на их условия, либо, если постановка для него важнее, отказаться от сотрудничества. Выбрал второе. Результат текущий все видели.
Обошёл девочку компонентами, молодец)) Теперь бы ещё Чена с Ханю программами победить, вообще прекрасно будет)

+7

42

#p1160991,Therapy написал(а):

"цитата" совершенно искажает смысл сказанного.

  :D ничего она не искажает, сделал вид, что скромничает, "ах, ну уж не буду шедеврами называть, но особенным штучным продуктом назову"

Отредактировано kiwi (09.10.2019 21:35:32)

+21

43

#p1160996,Инна305 написал(а):

А ведь, когда предполагали вариант с постановками от Глейхенгауза, я не верила, думала, что даже для этой группы звучит бредово. А оно вон как оказалось. Желаю Шоме найти тренера, который не будет против того, чтобы он ставился у лучших хореографов.

Да пусть у Ламбьеля остается. Ему там понравилось - весело  :D  сказал Шома.

Спарринг с Денисом опять-таки понравился Шоме  :D

+5

44

#p1160991,Therapy написал(а):

Кстати, о цитатах *Глейхенгауза*.

Я не очень люблю слово «шедевры», но можно сказать, что получается особенный и штучный продукт. (с) *Глейхенгауз*).

Цитаты *Глейхенгауза*)

Конечно, *Глейхенгауз* не Гегель, чтобы помнить его слова наизусть, но все же стоило бы быть более щепетильным в вопросах цитирования человека, тем более, когда "цитата" совершенно искажает смысл сказанного.

Да какая разница? Его программы не являются ни шедеврами, ни штучным продуктом.

+19

45

#p1160991,Therapy написал(а):

Кстати, о цитатах *Глейхенгауза*.

Я не очень люблю слово «шедевры», но можно сказать, что получается особенный и штучный продукт. (с) *Глейхенгауз*).

Цитаты *Глейхенгауза*)

Конечно, *Глейхенгауз* не Гегель, чтобы помнить его слова наизусть, но все же стоило бы быть более щепетильным в вопросах цитирования человека, тем более, когда "цитата" совершенно искажает смысл сказанного.

Что же,

"штучные продукты" за месяц в Новогорске катать желания так и не возникло.

Пожалуй, соглашусь с вами. Так действительно мощнее звучит, солиднее. И отказ Шомы от "особенных продуктов", даже не "шедевров", становится куда понятнее и логичнее.

+8

46

#p1161004,ElenaTs написал(а):
#p1160996,Инна305 написал(а):

А ведь, когда предполагали вариант с постановками от Глейхенгауза, я не верила, думала, что даже для этой группы звучит бредово. А оно вон как оказалось. Желаю Шоме найти тренера, который не будет против того, чтобы он ставился у лучших хореографов.

Да пусть у Ламбьеля остается. Ему там понравилось - весело  :D  сказал Шома.

Спарринг с Денисом опять-таки понравился Шоме  :D

Какая быстрая перемена)), а еще недавно Шома был талантливым, милым, хорошим, и даже красивым))

+34

47

#p1161004,ElenaTs написал(а):
#p1160996,Инна305 написал(а):

А ведь, когда предполагали вариант с постановками от Глейхенгауза, я не верила, думала, что даже для этой группы звучит бредово. А оно вон как оказалось. Желаю Шоме найти тренера, который не будет против того, чтобы он ставился у лучших хореографов.

Да пусть у Ламбьеля остается. Ему там понравилось - весело  :D  сказал Шома.

Спарринг с Денисом опять-таки понравился Шоме  :D

Ну если Шома-таки выберет Стефана в качестве своего наставника, то хоть свою индивидуальность не потеряет. Уже радость :)

+7

48

#p1161009,Инна305 написал(а):
#p1161004,ElenaTs написал(а):
#p1160996,Инна305 написал(а):

А ведь, когда предполагали вариант с постановками от Глейхенгауза, я не верила, думала, что даже для этой группы звучит бредово. А оно вон как оказалось. Желаю Шоме найти тренера, который не будет против того, чтобы он ставился у лучших хореографов.

Да пусть у Ламбьеля остается. Ему там понравилось - весело  :D  сказал Шома.

Спарринг с Денисом опять-таки понравился Шоме  :D

Ну если Шома-таки выберет Стефана в качестве своего наставника, то хоть свою индивидуальность не потеряет. Уже радость :)

Конечно. Говорю же, вопрос приоритетов. Кому медали, а кому индивидуальность какая-то особенная нужна.

Я с большим интересом буду наблюдать за развитием карьеры Шомы, особенно после его последнего интервью.

+5

49

#p1161009,Инна305 написал(а):

если Шома-таки выберет Стефана в качестве своего наставника, то хоть свою индивидуальность не потеряет

Надеюсь, что Шома не потеряет, Денис уже потерял. :(

+13

50

#p1160999,Малинникова написал(а):

Как Бэд Гай?

Вполне проходной номер, как и у многих остальных.)

0

51

#p1161000,kiwi написал(а):

ничего она не искажает, сделал вид, что скромничает, "ах, ну уж не буду шедеврами называть, но особенным штучным продуктом назову"

Вы обвиняете его в неискренности?)

0

52

#p1161015,Asya1993 написал(а):
#p1161009,Инна305 написал(а):

если Шома-таки выберет Стефана в качестве своего наставника, то хоть свою индивидуальность не потеряет

Надеюсь, что Шома не потеряет, Денис уже потерял. :(

Давайте для начала подождем, когда Шома все же определится с наставником.

Кто знает, может быть Этери Георгиевна решит сделать для него исключение в плане хореографов и постановок, и Шома все же будет в Хрустальном тренироваться?
Тогда он снова станет красивым, талантливым и с большой индивидуальностью.

+14

53

#p1161026,ritaritzy написал(а):

Тогда он снова станет красивым, талантливым и с большой индивидуальностью.

А сейчас он какой? Оо Как раз такой, хотелось бы, чтобы не потерялся. :)

+1

54

#p1161015,Asya1993 написал(а):
#p1161009,Инна305 написал(а):

если Шома-таки выберет Стефана в качестве своего наставника, то хоть свою индивидуальность не потеряет

Надеюсь, что Шома не потеряет, Денис уже потерял. :(

Индивидуальность? Вот уж я не считаю, что Денис ее потерял. Он очень яркий одиночник, да, что-то в нем напоминает самого Ламбьеля, но не более.

+1

55

#p1161026,ritaritzy написал(а):

Тогда он снова станет красивым, талантливым и с большой индивидуальностью.

Но с плохими программами))) Или тот хореограф резко перейдет  в стан великих)) Может и Уилсона реабилитируют))

+2

56

#p1161031,Инна305 написал(а):

уж я не считаю, что Денис ее потерял. Он очень яркий одиночник, да, что-то в нем напоминает самого

У Урманова был ярким, а я сейчас ни одной  программы Дениса не вспомню у Ламбьеля.
Но рада, если для вас он до сих пор яркий.

+8

57

Как вообще можно всерьёз обсуждать передуманный предлог про хореографа.  %-)

+1

58

#p1161042,milena63 написал(а):

Как вообще можно всерьёз обсуждать передуманный предлог про хореографа.

а какая причина реальная?

+4

59

#p1160982,Doctor of Philosophy написал(а):

Тутберидзе наверняка сделала выводы и теперь постановка у одного обязательного хореографа - это средство показать: ребята, у меня в группе нет звёзд, которым позволено больше, вы все равны, независимо от возраста и прошлых заслуг, эксклюзива для заслуженных или ещё каких-то не будет. В том числе для иностранцев.

Шома все-таки не продукт фабрики (с), так почему бы не сделать исключение для иностранца, тем более он все же выступает в мужском одиночном, то есть конкуренции с ее спортсменами никакой.
Честно говоря, не понимаю в этом плане ЭГ. Такой топовый спортсмен, с индивидуальностью, и рядить его в одёжки от *Глейхенгауза*. Не представляю Шому в его программах. На мой взгляд, он абсолютно прав, что не принял это условие. Это было бы 100 шагов назад.

+9

60

#p1161035,Asya1993 написал(а):
#p1161031,Инна305 написал(а):

уж я не считаю, что Денис ее потерял. Он очень яркий одиночник, да, что-то в нем напоминает самого

У Урманова был ярким, а я сейчас ни одной  программы Дениса не вспомню у Ламбьеля.
Но рада, если для вас он до сих пор яркий.

Так Шоме к Урманову тогда надо было)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Шома Уно, часть 2