FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл


Мэрайя Белл

Сообщений 61 страница 90 из 443

1

Мэрайя Белл (Mariah Bell, USA)

Победительница (2020) и серебряный призёр (2016) этапа Гран-при Skate America, бронзовый призёр этапов Гран-при Internationaux de France (2019) и Rostelecom Cup (2019), победительница турнира Nebelhorn Trophy (2019), серебряный призёр турнира U.S. International Classic (2016), бронзовый призёр Золотого конька Загреба (2018), бронзовый призёр Мемориала Непелы (2016), бронзовый (2017, 2019), серебряный призёр (2020) и победительница (2022) чемпионата США, чемпионка мира в составе команды США (2019).

https://i.imgur.com/mzA1UBG.jpg

Дата рождения: 18 апреля 1996 г.
Тренеры: Рафаэль Арутюнян, Адам Риппон
Клуб: Rocky Mountain FSC Westminster
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054128.htm

Программы сезона 2021-2022

КП: River Flows In You by Yiruma (хореограф Ше-Линн Бурн)
Internationaux de France: Skating ISU
Rostelecom Cup: Skating ISU
U.S. Figure Skating Championships: Olympics Figure Skating

ПП: Hallelujah by KD Lang (хореограф Ше-Линн Бурн)
Internationaux de France: Skating ISU
Rostelecom Cup: Skating ISU
U.S. Figure Skating Championships: Olympics Figure Skating

Программы предыдущих сезонов
2019-2020

КП: Radar by Brittany Spears, Work by Brittany Spears (хореограф Адам Риппон)
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал
U.S. Figure Skating Championships: NBC Sports

ПП: Hallelujah by KD Lang (хореограф Ше-Линн Бурн)
Nebelhorn Trophy: Трансляция Dailymotion
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал
U.S. Figure Skating Championships: NBC Sports

2020-2021

КП: Glitter In The Air by P!nk (хореографы Адам Риппон и Молли Оберстар)
ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU

ПП: ABBA Medley (хореограф Ше-Линн Бурн)
ISP Points Challenge Opp. 1: Hurd Video Productions
ISP Points Challenge Opp. 2: Hurd Video Productions
Skate America: Skating ISU

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

Отредактировано Патрикеевна (11.01.2022 18:50:57)

+21

61

Перевод интервью с U.S. Figure Skating Fanzone.

Мэрайя Белл: Я всегда планирую выйти и выдать на все сто.

На сегодняшний день, американская фигуристка Мэрайя Белл - в некотором роде редкое явление. В то время как наибольшую шумиху в женском одиночном катании поднимают феноменальные девочки-подростки, владеющие четверными прыжками и тройным акселем, 23-летняя Белл добивается всё большего успеха, делая ставку на качество исполнения, артистичность и стабильность. После того, как ей удалось завоевать бронзовую медаль на своём первом этапе Гран-при сезона, Белл надеется представить ещё одно мощное выступление на этапе Rostelecom Cup уже в эту неделю.

Белл постепенно выходит из захватывающего, но в то же время напряжённого для себя сезона 2018-2019. «Прошлый год был лучшим в моей карьере», - сказала Белл о своих результатах. Она достигла самого высокого для себя места на Чемпионате мира (9-е место), завоевала вторую бронзовую медаль Чемпионата США, а также выиграла медаль турнира серии Challenger (прим.: бронзовая медаль турнира Золотой конёк Загреба). «Я выросла в своей последовательности и это очень здорово для меня», - отметила Белл.

Этот сезон Белл начинает с новым человеком в своей тренерской команде - Адамом Риппоном - её другом, с которым они одно время тренировались вместе. Риппон начал принимать участие в карьере Белл ещё в прошлом году, в качестве хореографа. В этом сезоне он также поставил для Белл короткую программу и начал тренировать её на полставки.

Рафаэль Арутюнян по-прежнему остаётся основным тренером Белл. «Я думаю, что он один из лучших тренеров-технарей в мире, если не лучший», - сказала Белл. «И я считаю, что мне очень повезло иметь возможность работать с ним». Тем не менее, после того как она провела в группе Арутюняна три года, их рабочие отношения изменились.

«Когда я только пришла к нему, я нуждалась в огромном количестве внимания», - сказала Белл. «И он мне его уделял. Но поскольку мы работали вместе довольно долго, [теперь] я понимаю его намного лучше, равно как и он лучше понимает меня. Так что сейчас он немного ослабил вожжи. Рафаэль сказал мне в начале этого сезона: ‘Я держал твою руку немного больше в последние пару сезонов, но больше я её не держу’».

Белл сказала, что в настоящее время у неё нет регулярных тренировок с Арутюняном. Тем не менее, он всегда находится на катке и готов прийти на помощь, если она в нём нуждается. «Он постоянно наблюдает», - сказала Белл. «И если он видит, что я начинаю идти немного не в ту степь, то сразу же сообщает мне об этом. Поэтому, хоть у нас и нет специально отведённого на тренировку времени, он всегда присматривает за мной».

Белл принимает задачу взять на себя бОльшую ответственность за собственные тренировки. «Я взрослая. Из того, что у меня есть сейчас [в техническом плане], мало того, чего бы ещё он мне не дал», - отметила она. «И это всё только потому, что я сама проявила инициативу так поступить. Пока мы не начнём работать над четверными прыжками и тройным акселем».

С Арутюняном, отступившим от директивной роли, Белл обратилась к Риппону, чтобы тот помог организовать для неё программу тренировок. «Адам всегда так усердно работал на тренировках в то время, когда он всё ещё соревновался и мы тренировались вместе», - вспоминает Белл. «В какой-то момент я просто подумала: хотелось бы знать, что он делал в течение дня. Поэтому он просто пришёл мне на помощь».

Риппон предложил Белл делать в этом году ещё больше прогонов, чем она делала в прошлом. «Это на самом деле хорошо, но в то же время сложно», - сказала Белл относительно увеличения количества прогонов. «Когда я работаю с Адамом, мы можем прогнать одну короткую [программу] и произвольную [программу], а потом он скажет: ‘Окей, теперь давай ещё раз произвольную’». Поначалу я реагировала как: «О, чёрт возьми», - сказала она со смехом. «Но сейчас я пришла к ощущению, что нахожусь в гораздо лучшей форме и действительно получаю удовольствие от такого формата тренировок».

Белл говорит, что точное количество прогонов зависит от конкретного дня недели. «В некоторые дни я делаю больше [прогонов], в некоторые - меньше. Как правило, по средам чуть полегче. Но каждый день я обязательно прогоняю одну из [программ] вместе с прыжками», - сказала она. «Результат всегда будет зависеть от того, как хорошо и усердно ты тренируешься». Белл чувствует, что дополнительные прогоны повышают её выносливость и готовность к соревнованиям.

Она планирует, что Риппон будет играть большую роль в её коучинге. «Он поедет со мной на Чемпионат США и, возможно, на некоторые другие соревнования», - сказала Белл. «И я думаю, что в последующие несколько сезонов он будет брать на себя бОльшую тренерскую роль. Адам и Рафаэль прекрасно ладят друг с другом; Рафаэль его любит. Так что сейчас у меня просто идеальная команда».

Риппон также поставил для Белл новую короткую программу. «Адам просто пришёл ко мне перед прошлогодним Чемпионатом мира и сказал: ‘Ты должна кататься под Бритни Спирс. Я действительно думаю, что тебе стоит попробовать’. И я такая: «Ммм, ну окей». На самом деле, это не музыкальный выбор номер один для меня. Я люблю музыку Бритни Спирс, но навряд ли бы когда-нибудь взяла её для соревновательной программы», - призналась Белл.

И всё же, доверившись Риппону, она решила попробовать. Белл была не против поэкспериментировать с различными музыкальными стилями перед олимпийскими сезоном, чтобы для себя определиться какая музыка подходит ей больше всего. Со временем она и сама начала кайфовать от программы под Спирс. «Это одна из моих самых любимых программ для тренировок», - сказала она.

Для произвольной программы Белл выбрала «Аллилуйю» K.D. Lang. Песню ей предложила хореограф Ше-Линн Бурн. «Это было в какой-то степени нереально, потому что я всегда любила ‘Аллилуйю’» - сказала Белл, назвав песню очень «мощной и эмоциональной». Произвольная программа получила восторженные отзывы от поклонников и высокую оценку судей.

Существует одна вещь, которая всегда выделяет Белл среди остальных фигуристок - её радость на льду. Она часто улыбается во время прокатов и при этом выглядит очень лучезарной и глубоко вовлечённой в свою программу. Белл подтвердила, что она на самом деле получает большое удовольствие даже от соревновательных прокатов.

«Я очень люблю кататься. Это моя самая большая страсть, это то, чем я занимаюсь столько, сколько себя помню», - сказала Белл. «Моя семья многим пожертвовала, чтобы помочь мне добраться туда, где я нахожусь в настоящий момент. Не в негативном смысле, они просто всегда делали всё возможное, чтобы помочь мне следовать за мечтой. Поэтому я считаю, что мне очень повезло заниматься этим ежедневно. И когда я отправляюсь на соревнования, мне просто нравится делиться с остальными тем, что я сама люблю делать».

И хотя Белл уделяет особое внимание перформансу и интерпретации, она также ищет возможности для технического роста. «Сейчас я делаю восемь тройных прыжков в своей произвольной программе, тогда как в прошлом году я делала только шесть», - прокомментировала она свой прыжковый лейаут в этом году.

Белл добавила каскад тройной флип-тройной тулуп в свою произвольную программу (вместо прошлогоднего каскада двойной аксель-тройной тулуп). Кроме того, впервые с 2017 года в её произвольную программу вернулся тройной сальхов.

«Сальхов для меня - это тот прыжок, с которым время от времени могут возникать трудности», - прокомментировала Белл. «На самом деле, мне нравятся зубцовые прыжки. Как правило, с ними я чувствую себя очень хорошо и уверенно. Рёберные прыжки могут быть немного менее надёжными, чем зубцовые. Но я чувствую, что выросла настолько, что уже готова попробовать более сложные с технической точки зрения вещи, а также продолжать работать над стабильностью тех, что у меня уже есть».

Пока что техническое усовершенствование и артистическая проницательность Белл окупаются. Она открыла свой сезон победой на Nebelhorn Trophy. Это была первая международная победа в её карьере - самый важный момент, но Белл больше сосредоточена на дальнейших перспективах.

«Было несколько выступлений, принесших мне второе или третье место, и я при этом была так горда и рада этим своим прокатам», - отметила Белл. «Но я соревновалась на международном уровне очень долгие годы, так что приятно наконец иметь золото», - призналась она со смехом.

Вслед за этой победой, Белл выступила с двумя удачными прокатами на Internationaux de France, где ей удалось занять второе место в произвольной программе и завоевать бронзу в общем зачёте. Это была её вторая медаль Гран-при за всю карьеру.

Когда она смотрит в сторону Rostelecom Cup, Белл осознаёт, что снова столкнётся с серьёзной конкуренцией, в частности, с молодой российской звездой Александрой Трусовой, в арсенале которой многочисленные четверные прыжки. Белл настаивает на том, что эта перспектива её нисколько не пугает.

«Было бы глупо с моей стороны посмотреть на группу людей, а потом испугаться», - сказала Белл. «Независимо от того, с кем мне приходится соревноваться, я катаю одни и те же программы. Да, сейчас есть невероятные молодые русские девушки, которые делают все эти четверные прыжки, но это никак не влияет на те задачи, которые я выполняю в своих программах. Моя задача всегда одна и та же. Я просто очень взволнована принять участие в соревновании, потому что знаю, что готова и могу показать убедительные прокаты».

Белл по-прежнему сфокусирована на своём катании и старается не допустить того, чтобы ожидания в отношении результатов как-то на неё повлияли. «Это напрямую зависит от того, как я катаюсь. Поэтому я сама всегда планирую выйти и выдать на все сто», - сказала она. «И расположение мест или баллы будут такими, какими будут. Моя задача состоит в том, чтобы просто выполнять свою работу. Такой подход всё немного облегчает».

На сегодняшний день, такой способ мышления определённо приносит положительные результаты для Мэрайи Белл. 

https://i.imgur.com/quX9Qlbl.jpg

Источник:

Mariah Bell: “I’m always going to go out and give 100 percent”
https://usfigureskatingfanzone.com/news … rcent.aspx

+16

62

Отличное интервью, спасибо!
Интересно рассказала и про тренировки, и про распределение ролей у них там в группе. Мэрайя действительно здорово прибавила в последнее время. Удачи ей на нацчемпе.

+6

63

В этом году она действительно прибавила очень. В живую она мне больше всех на Капе понравилась. В КП прямо вообще отожгла. Адам  нашёл правильный подход.

Отредактировано Grania (18.11.2019 13:14:04)

+11

64

Патрикеевна, спасибо за труды!  :blush:

Интересно, как распределена работа в группе Арутюняна - дает возможность трудиться другим, а сам наблюдает. Демократичный подход, что является несомненным плюсом для такого, уже опытного спортсмена, как Мэрайя. Мне сначала не понравился выбор музыка для КП (я совсем не фанат Бритни Спирс :D ), но сейчас кажется, это верный уход - новизна, заезженная классика уже набила оскомину, а тут темп, драйв, и сразу видны фирменные штучки-находки Адама. Под Аллилуйю многие катались, но произвольная Мэрайи так захватывает и пронзает, будто каждый раз слушаешь эту композицию впервые. Можно перефразировать известную фразу - не музыка украшает фигуриста, а фигурист музыку. Мэрайи это удалось на 100 %, точно в яблочко. :love:

+4

65

#p1272703,Jane Doe написал(а):

Патрикеевна, спасибо за труды!  :blush:

http://static.diary.ru/picture/498082.gif
Арутюнян говорит, что не тренирует спортсменов, а лишь обучает их способу тренировки, учит быть независимыми. Любопытный подход. И, что самое интересное, пока что он довольно неплохо окупается.
Мне как отъявленному пессимисту обе композиции надежду не внушали. В КП боялась, что будет ту мач, в ПП - перешитый на новый лад прошлогодний Экспириенс. Была рада ошибиться) "Аллилуйя" после Франции накрепко держится в моём личном рейтинге произвольных программ у дев в этом сезоне. Редчайший по нынешним меркам случай, когда программа - это программа; с большим количеством связок и мелких деталей, расставленных точно в музыку. И то, как она сама эту музыку чувствует. В очередной раз браво ШЛБ.

+4

66

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457359888/album-64888695_263589416/rev
https://sun7-6.userapi.com/c854328/v854328006/165502/L7f1Hy6ZPvA.jpg

Отредактировано алла николаевна (18.11.2019 15:58:41)

+6

67

#p1272775,Патрикеевна написал(а):

Арутюнян говорит, что не тренирует спортсменов, а лишь обучает их способу тренировки, учит быть независимыми. Любопытный подход. И, что самое интересное, пока что он довольно неплохо окупается.

Это очень американский подход. В США многим профессиям так обучают, и весьма успешно. Прекрасный молодой студент с Вашей авы тому подтверждение. Хотя я была по-началу в недоумении, как можно тренироваться по скайпу?  :rolleyes: У нас же представление о тренерах/педагогах уже из прошлого века - должен стоять с плеткой и подгонять, приказывать :D

Мне обе программы Мэрайи зашли еще во Франции - все-таки интерпретация - важная и очень сложная вещь. Помимо связок, шагов, дуг, важно уметь слышать и проникаться музыкой. Этому нельзя научить, можно только чувствовать, ну и способствовать для раскрытия в фигуристе этих качеств. Очень важна работа хореографа-постановщика. Респект Адаму за его чутье и талант в этом плане!

Кстати, вспомнилась прошлогодняя КП Мэрайи! Такая легкость и летучесть  :love:

+6

68

#p1272893,Jane Doe написал(а):

Кстати, вспомнилась прошлогодняя КП Мэрайи! Такая легкость и летучесть  :love:

И вот насколько сильно я не люблю слушать завывания Дион в соревновательных программах, настолько обожаю эту короткую :D В Канаде ей в КП, емнип, недокруты срезали и уровень на дороге понизили, поэтому у меня в закромах сохранён прокат с WTT)
Произвольную прошлого сезона тоже люблю-не могу. Очень жаль, что японцы заблочили прокат с NHK, на Мире в силу определённых причин вышло несколько нервно, что не мешает мне время от времени его пересматривать на пару с носовым платком.

+3

69

не, ну название этой темы просто мем ))
Мэрайя Бэлл Патрикеевна ))
когда тема в топе, и название жирным, как у обновленной, ну просто супер выглядит  :D  :idea:

+5

70

#p1272375,Патрикеевна написал(а):

Мэрайя Белл: Я всегда планирую выйти и выдать на все сто.

Какое замечательное интервью.
Отметила по прочтении для себе несколько моментов.
Во-первых, то, что ребята из группы Рафа дают очень корректные, тактичные, и достаточно информативные интервью). Может у них есть еще занятия по тому как их давать?).
Во-вторых, не знала, что Адам на постоянной основе в группе Арутюняна. Стоит его поздравить с программой для Белл, она замечательно ей подходит.

Я все гадала, за счет чего произошел этот скачок в качестве у Мерайи в этом сезоне, а оказывается, опять показал свою эффективность метод многократных прогонов.
Очень жаль, что Белл не попадает в ФГП(.

Удивил вот этот момент:

#p1272375,Патрикеевна написал(а):

Белл сказала, что в настоящее время у неё нет регулярных тренировок с Арутюняном. Тем не менее, он всегда находится на катке и готов прийти на помощь, если она в нём нуждается. «Он постоянно наблюдает», - сказала Белл. «И если он видит, что я начинаю идти немного не в ту степь, то сразу же сообщает мне об этом. Поэтому, хоть у нас и нет специально отведённого на тренировку времени, он всегда присматривает за мной».

#p1272375,Патрикеевна написал(а):

С Арутюняном, отступившим от директивной роли, Белл обратилась к Риппону, чтобы тот помог организовать для неё программу тренировок. «Адам всегда так усердно работал на тренировках в то время, когда он всё ещё соревновался и мы тренировались вместе», - вспоминает Белл. «В какой-то момент я просто подумала: хотелось бы знать, что он делал в течение дня. Поэтому он просто пришёл мне на помощь».

Риппон предложил Белл делать в этом году ещё больше прогонов, чем она делала в прошлом. «Это на самом деле хорошо, но в то же время сложно», - сказала Белл относительно увеличения количества прогонов. «Когда я работаю с Адамом, мы можем прогнать одну короткую [программу] и произвольную [программу], а потом он скажет: ‘Окей, теперь давай ещё раз произвольную’». Поначалу я реагировала как: «О, чёрт возьми», - сказала она со смехом. «Но сейчас я пришла к ощущению, что нахожусь в гораздо лучшей форме и действительно получаю удовольствие от такого формата тренировок».

То есть фактически ее тренер Адам?

Улыбашка Мерайя, действительно как солнышко. КП вживую не видела, но ПП оставила очень приятное впечатление. :love:

+3

71

#p1273018,Патрикеевна написал(а):

Произвольную прошлого сезона тоже люблю-не могу. Очень жаль, что японцы заблочили прокат с NHK, на Мире в силу определённых причин вышло несколько нервно, что не мешает мне время от времени его пересматривать на пару с носовым платком.

А что за причины?

Вы не в курсе, почему Мэрайя закрыла свой Инстаграм? Не смогла подписаться...(

0

72

#p1273035,Jane Doe написал(а):

Вы не в курсе, почему Мэрайя закрыла свой Инстаграм? Не смогла подписаться...(

Она же давно закрыла. Еще со времен инцидента на ЧМ 2019...

+2

73

#p1273020,dustylace написал(а):

не, ну название этой темы просто мем ))

Я ничего не трогала, оно само :D

#p1273021,Therapy написал(а):

ребята из группы Рафа дают очень корректные, тактичные, и достаточно информативные интервью). Может у них есть еще занятия по тому как их давать?

Кмк, особенности менталитета, ну и плюс у американской сборной существует свод "предписанных норм поведения", где также есть раздел о том, что они могут/не могут говорить в интервью ;)

#p1273021,Therapy написал(а):

Я все гадала, за счет чего произошел этот скачок в качестве у Мерайи в этом сезоне, а оказывается, опять показал свою эффективность метод многократных прогонов.

Да, сама про себя посмеялась пока переводила. Вот вам и всеми порицаемый метод многочисленных прогонов  :D

+6

74

#p1273035,Jane Doe написал(а):

А что за причины?

В оффтопе есть тема с обсуждением того самого инцидента на ЧМ со всеми ссылками на внешние источники информации, если интересно, можете почитать: Инцидент между Бэлл и Лим

Отредактировано Патрикеевна (19.11.2019 00:03:44)

+1

75

#p1273061,Патрикеевна написал(а):

Да, сама про себя посмеялась пока переводила. Вот вам и всеми порицаемый метод многочисленных прогонов

офф)

Честно говоря, никак не пойму почему это порицается. Многократное повторение закладывает навыки и формирует рефлекс, и когда организм при сильном волнении, или каком-нибудь форс-мажоре дает сбой, то можно докатать/довести дело на автопилоте. Плюс, доведенная до автоматизма программа, дает возможность во время проката думать о более высоких материях, а не зацикливаться на выполнении отдельно взятых элементов). Все это, конечно, мое имхо. Но, в качестве примера не из ФК можно вспомнить работу балетных, или других видов танцевального искусства.
Да в любом другом виде деятельности - многократное повторение очень часто дает положительный эффект. Совершенно недавно общалась со своим хорошим знакомым стоматологом, тот рассказывал об опыте обучения в Корее, где каждую процедуру заставляют повторять не менее 1000 раз, и только после этого считается, что студент получил навык. И корейцы очень круты сейчас как в стоматологии, так и в целом в медицине.

+4

76

Therapy, думаю, это уже вопрос к знатокам)

+1

77

#p1272255,Милуша написал(а):

«Ближе всех общаюсь с Загитовой»: удивительный рассказ американки
«Навсегда запомню выступление после Медведевой»: интервью американки Белл

https://www.gazeta.ru/sport/2019/11/18/a_12818024.shtml

+4

78

На ютубе выложили видео-интервью Мэрайи после Небельхорна с русскими субтитрами.

+6

79

А это интервью было уже? https://fs-gossips.com/mariah-bell-its- … age-of-15/

0

80

Submarina, судя по всему, это перевод на инглиш склейки вью Спорт-Экспрессу и Газете.ру. Газету я сюда пересылала, сейчас поищу СЭ)

0

81

Мэрайя Белл: «Очень рада за Медведеву»

Американская фигуристка Мэрайя Белл в интервью «СЭ» прокомментировала выступление на этапе «Гран-при» в России. Она заняла третье место.

— В Москве для меня все получилось потрясающе, я хорошо выступила плюс погуляла по Красной площади, — рассказала Бэлл — Я просто наслаждалась происходящим. Я по-настоящему горжусь тем, что мне удалось показать в этом сезоне. Пока точно неизвестно, кто отберется в финал, но в любом случае сразу две медали этапов серии для меня уже классный результат. Не осталось ничего зависевшего от меня, чего я не сделала. Мы с моим тренером Рафаэлем Арутюняном очень долго работали, чтобы прийти к подобным результатам.

Для меня было непросто и волнительно выходить на произвольную программу после Медведевой, потому что ее очень эмоционально принимали зрители. Но я была очень рада за нее, потому что знаю как тяжело нужно работать для таких прокатов.

Источник: https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1611787/

+2

82

Патрикеевна
И вот ещё кусок. Почему-то они нарубили на части. https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1611786/

Текст вытащить с телефона не могу.

Отредактировано Submarina (21.11.2019 21:57:40)

+1

83

Мэрайя Белл: «Четверные прыжки Трусовой — это что-то потрясающее!»

Американская фигуристка Мэрайя Белл в интервью «СЭ» рассказала о конкуренции со спортсменками, которые имеют в своем арсенале четверные прыжки.

— Принципиально для меня это ничего не изменилось, — отметила американка. —  Четверные прыжки, тройные аксели, да что угодно — я концентрируюсь только на своем катании. Но я отношусь к девушкам, их прыгающим, с большим уважением. Они делают то, что могут, а я — все зависящее от себя. Александра и Евгения, которые обошли меня в Москве, оказались просто невероятными. Четверные прыжки Трусовой — это что-то потрясающее!

— Но разве вам не было проще прыгать в 15 лет, о чем постоянно говорят многие фигуристки?

— Гораздо легче мне прыгать сейчас. В 15 лет у меня были слишком длинные ноги и слишком короткое туловище (смеется). Тогда я не знала, как контролировать свое тело. А сейчас ощущаю себя физически сильной, у меня очень сильный тренер, который знает, как конкретному фигуристу поставить подходящие для него технику и стиль. Короткую программу этого сезона мы постарались сделать особенной, отличающейся от того, к чему все привыкли на соревнованиях. Это особенно важно, когда другие фигуристки делают те же четверные и тройные аксели. У тебя должна быть своя фишка, которой можно запомниться. И ею вполне может быть красивая яркая программа.

Источник: https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1611786/

+1

84

#p1278179,Submarina написал(а):

Почему-то они нарубили на части.

Потому что кому-то нужно больше кликов) Там Медведеву тегнули, здесь Трусову.

0

85

#p1278200,Патрикеевна написал(а):

Потому что кому-то нужно больше кликов) Там Медведеву тегнули, здесь Трусову.

Любопытно про прыжки рассуждает, что легче стало. Понятно, это как кому. Но вот конкретно Мерайя сейчас и выглядит здорово, и прыгает лучше, чем раньше, и программы подходят. Алилуйю кто только ни катал, и все ж другая получилась. Такая интересная фигуристка, а до прошлого сезона я ее почти не помню.

+2

86

#p1275099,Патрикеевна написал(а):

На ютубе выложили видео-интервью Мэрайи после Небельхорна с русскими субтитрами.

Милаха невероятная)).

+1

87

Submarina, за что цепляется непрофессиональный взгляд: сама постройнела, группировку на прыжках уплотнили. Уж не знаю какой там волшебной палочкой ей Раф по лбу два года стучал, но девочка в двадцать три года умудряется усложнять тех. контент, и это вау. А лёгкий конёк, эмоциональность, выразительность - это у неё всегда было, всего лишь стоило немного привести в порядок экстерьер. В бытность всей этой технической гонки в женском фк, главное оружие безультрасишных дев - хорошие, качественные программы. И благо, у неё они сейчас есть. Мэрайя с программами образца Капы-2017 даже в нынешних технических кондициях выглядела бы бледно.

+5

88

Из интервью Стефана Ламбьеля:

— Могли бы вы назвать своих любимых фигуристов? У кого сейчас наиболее сбалансированные программы?

— Таких много. На днях я видел, как тренируется Мэрайя Белл. Она каталась так, словно выступала в лучах прожектора. Завораживающее зрелище. Казалось, что каждая клеточка её тела на своём месте. Её катание выглядит одновременно и динамично, и естественно. За занятием американки я наблюдал с большим удовольствием и получил массу впечатлений. В её случае можно говорить о различных технических и артистических элементах. Вообще, я люблю сочетание точности — в том числе в техническом плане — и изящества. Оно есть у многих фигуристов.

Источник: https://russian.rt.com/sport/article/68 … ssion=true

+5

89

Фото с французского шоу в Вожани.
https://i.imgur.com/yNgXAiOm.jpg

+

https://i.imgur.com/gQP06Xym.jpg
https://i.imgur.com/F5x1LYzm.jpg

https://www.facebook.com/Patinage-Magaz … tn-str=k*F

+8

90

#p1278307,Патрикеевна написал(а):

Submarina, за что цепляется непрофессиональный взгляд: сама постройнела, группировку на прыжках уплотнили. Уж не знаю какой там волшебной палочкой ей Раф по лбу два года стучал, но девочка в двадцать три года умудряется усложнять тех. контент, и это вау. А лёгкий конёк, эмоциональность, выразительность - это у неё всегда было, всего лишь стоило немного привести в порядок экстерьер. В бытность всей этой технической гонки в женском фк, главное оружие безультрасишных дев - хорошие, качественные программы. И благо, у неё они сейчас есть. Мэрайя с программами образца Капы-2017 даже в нынешних технических кондициях выглядела бы бледно.

Разве не в 2017 году у Мэрайи была программма под Чикаго? По-моему очень классная программа и Мэрайя отыгрывала ее тоже классно. Для меня это вообще одна из лучших программ того цикла.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл