FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл

Мэрайя Белл

Сообщений 61 страница 88 из 88

1

Мэрайя Белл (Mariah Bell, USA)

Серебряный призёр этапа Гран-при Skate America (2016), бронзовый призёр этапов Гран-при Internationaux de France (2019) и Rostelecom Cup (2019), серебряный призёр турнира U.S. International Classic (2016), бронзовый призёр Мемориала Непелы (2016), победительница турнира Nebelhorn Trophy (2019), бронзовый призёр чемпионата США (2017, 2019), чемпионка мира в составе команды США (2019).

https://i2.imageban.ru/out/2019/11/18/7e811a6c439e982c7743dbdea3d4eebb.jpg

Дата рождения: 18 апреля 1996 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Rocky Mountain FSC Westminster
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054128.htm

Программы сезона 2019-2020

КП: Radar by Brittany Spears, Work by Brittany Spears (хореограф Адам Риппон)
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал

ПП:Hallelujah by KD Lang (хореограф Ше-Линн Бурн)
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал
Rostelecom Cup: Skating ISU | Первый канал

В социальных сетях

Instagram
Twitter

Отредактировано Патрикеевна (19.11.2019 20:53:12)

+12

61

Перевод интервью с U.S. Figure Skating Fanzone.

Мэрайя Белл: Я всегда планирую выйти и выдать на все сто.

На сегодняшний день, американская фигуристка Мэрайя Белл - в некотором роде редкое явление. В то время как наибольшую шумиху в женском одиночном катании поднимают феноменальные девочки-подростки, владеющие четверными прыжками и тройным акселем, 23-летняя Белл добивается всё большего успеха, делая ставку на качество исполнения, артистичность и стабильность. После того, как ей удалось завоевать бронзовую медаль на своём первом этапе Гран-при сезона, Белл надеется представить ещё одно мощное выступление на этапе Rostelecom Cup уже в эту неделю.

Белл постепенно выходит из захватывающего, но в то же время напряжённого для себя сезона 2018-2019. «Прошлый год был лучшим в моей карьере», - сказала Белл о своих результатах. Она достигла самого высокого для себя места на Чемпионате мира (9-е место), завоевала вторую бронзовую медаль Чемпионата США, а также выиграла медаль турнира серии Challenger (прим.: бронзовая медаль турнира Золотой конёк Загреба). «Я выросла в своей последовательности и это очень здорово для меня», - отметила Белл.

Этот сезон Белл начинает с новым человеком в своей тренерской команде - Адамом Риппоном - её другом, с которым они одно время тренировались вместе. Риппон начал принимать участие в карьере Белл ещё в прошлом году, в качестве хореографа. В этом сезоне он также поставил для Белл короткую программу и начал тренировать её на полставки.

Рафаэль Арутюнян по-прежнему остаётся основным тренером Белл. «Я думаю, что он один из лучших тренеров-технарей в мире, если не лучший», - сказала Белл. «И я считаю, что мне очень повезло иметь возможность работать с ним». Тем не менее, после того как она провела в группе Арутюняна три года, их рабочие отношения изменились.

«Когда я только пришла к нему, я нуждалась в огромном количестве внимания», - сказала Белл. «И он мне его уделял. Но поскольку мы работали вместе довольно долго, [теперь] я понимаю его намного лучше, равно как и он лучше понимает меня. Так что сейчас он немного ослабил вожжи. Рафаэль сказал мне в начале этого сезона: ‘Я держал твою руку немного больше в последние пару сезонов, но больше я её не держу’».

Белл сказала, что в настоящее время у неё нет регулярных тренировок с Арутюняном. Тем не менее, он всегда находится на катке и готов прийти на помощь, если она в нём нуждается. «Он постоянно наблюдает», - сказала Белл. «И если он видит, что я начинаю идти немного не в ту степь, то сразу же сообщает мне об этом. Поэтому, хоть у нас и нет специально отведённого на тренировку времени, он всегда присматривает за мной».

Белл принимает задачу взять на себя бОльшую ответственность за собственные тренировки. «Я взрослая. Из того, что у меня есть сейчас [в техническом плане], мало того, чего бы ещё он мне не дал», - отметила она. «И это всё только потому, что я сама проявила инициативу так поступить. Пока мы не начнём работать над четверными прыжками и тройным акселем».

С Арутюняном, отступившим от директивной роли, Белл обратилась к Риппону, чтобы тот помог организовать для неё программу тренировок. «Адам всегда так усердно работал на тренировках в то время, когда он всё ещё соревновался и мы тренировались вместе», - вспоминает Белл. «В какой-то момент я просто подумала: хотелось бы знать, что он делал в течение дня. Поэтому он просто пришёл мне на помощь».

Риппон предложил Белл делать в этом году ещё больше прогонов, чем она делала в прошлом. «Это на самом деле хорошо, но в то же время сложно», - сказала Белл относительно увеличения количества прогонов. «Когда я работаю с Адамом, мы можем прогнать одну короткую [программу] и произвольную [программу], а потом он скажет: ‘Окей, теперь давай ещё раз произвольную’». Поначалу я реагировала как: «О, чёрт возьми», - сказала она со смехом. «Но сейчас я пришла к ощущению, что нахожусь в гораздо лучшей форме и действительно получаю удовольствие от такого формата тренировок».

Белл говорит, что точное количество прогонов зависит от конкретного дня недели. «В некоторые дни я делаю больше [прогонов], в некоторые - меньше. Как правило, по средам чуть полегче. Но каждый день я обязательно прогоняю одну из [программ] вместе с прыжками», - сказала она. «Результат всегда будет зависеть от того, как хорошо и усердно ты тренируешься». Белл чувствует, что дополнительные прогоны повышают её выносливость и готовность к соревнованиям.

Она планирует, что Риппон будет играть большую роль в её коучинге. «Он поедет со мной на Чемпионат США и, возможно, на некоторые другие соревнования», - сказала Белл. «И я думаю, что в последующие несколько сезонов он будет брать на себя бОльшую тренерскую роль. Адам и Рафаэль прекрасно ладят друг с другом; Рафаэль его любит. Так что сейчас у меня просто идеальная команда».

Риппон также поставил для Белл новую короткую программу. «Адам просто пришёл ко мне перед прошлогодним Чемпионатом мира и сказал: ‘Ты должна кататься под Бритни Спирс. Я действительно думаю, что тебе стоит попробовать’. И я такая: «Ммм, ну окей». На самом деле, это не музыкальный выбор номер один для меня. Я люблю музыку Бритни Спирс, но навряд ли бы когда-нибудь взяла её для соревновательной программы», - призналась Белл.

И всё же, доверившись Риппону, она решила попробовать. Белл была не против поэкспериментировать с различными музыкальными стилями перед олимпийскими сезоном, чтобы для себя определиться какая музыка подходит ей больше всего. Со временем она и сама начала кайфовать от программы под Спирс. «Это одна из моих самых любимых программ для тренировок», - сказала она.

Для произвольной программы Белл выбрала «Аллилуйю» K.D. Lang. Песню ей предложила хореограф Ше-Линн Бурн. «Это было в какой-то степени нереально, потому что я всегда любила ‘Аллилуйю’» - сказала Белл, назвав песню очень «мощной и эмоциональной». Произвольная программа получила восторженные отзывы от поклонников и высокую оценку судей.

Существует одна вещь, которая всегда выделяет Белл среди остальных фигуристок - её радость на льду. Она часто улыбается во время прокатов и при этом выглядит очень лучезарной и глубоко вовлечённой в свою программу. Белл подтвердила, что она на самом деле получает большое удовольствие даже от соревновательных прокатов.

«Я очень люблю кататься. Это моя самая большая страсть, это то, чем я занимаюсь столько, сколько себя помню», - сказала Белл. «Моя семья многим пожертвовала, чтобы помочь мне добраться туда, где я нахожусь в настоящий момент. Не в негативном смысле, они просто всегда делали всё возможное, чтобы помочь мне следовать за мечтой. Поэтому я считаю, что мне очень повезло заниматься этим ежедневно. И когда я отправляюсь на соревнования, мне просто нравится делиться с остальными тем, что я сама люблю делать».

И хотя Белл уделяет особое внимание перформансу и интерпретации, она также ищет возможности для технического роста. «Сейчас я делаю восемь тройных прыжков в своей произвольной программе, тогда как в прошлом году я делала только шесть», - прокомментировала она свой прыжковый лейаут в этом году.

Белл добавила каскад тройной флип-тройной тулуп в свою произвольную программу (вместо прошлогоднего каскада двойной аксель-тройной тулуп). Кроме того, впервые с 2017 года в её произвольную программу вернулся тройной сальхов.

«Сальхов для меня - это тот прыжок, с которым время от времени могут возникать трудности», - прокомментировала Белл. «На самом деле, мне нравятся зубцовые прыжки. Как правило, с ними я чувствую себя очень хорошо и уверенно. Рёберные прыжки могут быть немного менее надёжными, чем зубцовые. Но я чувствую, что выросла настолько, что уже готова попробовать более сложные с технической точки зрения вещи, а также продолжать работать над стабильностью тех, что у меня уже есть».

Пока что техническое усовершенствование и артистическая проницательность Белл окупаются. Она открыла свой сезон победой на Nebelhorn Trophy. Это была первая международная победа в её карьере - самый важный момент, но Белл больше сосредоточена на дальнейших перспективах.

«Было несколько выступлений, принесших мне второе или третье место, и я при этом была так горда и рада этим своим прокатам», - отметила Белл. «Но я соревновалась на международном уровне очень долгие годы, так что приятно наконец иметь золото», - призналась она со смехом.

Вслед за этой победой, Белл выступила с двумя удачными прокатами на Internationaux de France, где ей удалось занять второе место в произвольной программе и завоевать бронзу в общем зачёте. Это была её вторая медаль Гран-при за всю карьеру.

Когда она смотрит в сторону Rostelecom Cup, Белл осознаёт, что снова столкнётся с серьёзной конкуренцией, в частности, с молодой российской звездой Александрой Трусовой, в арсенале которой многочисленные четверные прыжки. Белл настаивает на том, что эта перспектива её нисколько не пугает.

«Было бы глупо с моей стороны посмотреть на группу людей, а потом испугаться», - сказала Белл. «Независимо от того, с кем мне приходится соревноваться, я катаю одни и те же программы. Да, сейчас есть невероятные молодые русские девушки, которые делают все эти четверные прыжки, но это никак не влияет на те задачи, которые я выполняю в своих программах. Моя задача всегда одна и та же. Я просто очень взволнована принять участие в соревновании, потому что знаю, что готова и могу показать убедительные прокаты».

Белл по-прежнему сфокусирована на своём катании и старается не допустить того, чтобы ожидания в отношении результатов как-то на неё повлияли. «Это напрямую зависит от того, как я катаюсь. Поэтому я сама всегда планирую выйти и выдать на все сто», - сказала она. «И расположение мест или баллы будут такими, какими будут. Моя задача состоит в том, чтобы просто выполнять свою работу. Такой подход всё немного облегчает».

На сегодняшний день, такой способ мышления определённо приносит положительные результаты для Мэрайи Белл. 

https://i.imgur.com/quX9Qlbl.jpg

Источник:

Mariah Bell: “I’m always going to go out and give 100 percent”
https://usfigureskatingfanzone.com/news … rcent.aspx

+16

62

Отличное интервью, спасибо!
Интересно рассказала и про тренировки, и про распределение ролей у них там в группе. Мэрайя действительно здорово прибавила в последнее время. Удачи ей на нацчемпе.

+6

63

В этом году она действительно прибавила очень. В живую она мне больше всех на Капе понравилась. В КП прямо вообще отожгла. Адам  нашёл правильный подход.

Отредактировано Grania (18.11.2019 13:14:04)

+10

64

Патрикеевна, спасибо за труды!  :blush:

Интересно, как распределена работа в группе Арутюняна - дает возможность трудиться другим, а сам наблюдает. Демократичный подход, что является несомненным плюсом для такого, уже опытного спортсмена, как Мэрайя. Мне сначала не понравился выбор музыка для КП (я совсем не фанат Бритни Спирс :D ), но сейчас кажется, это верный уход - новизна, заезженная классика уже набила оскомину, а тут темп, драйв, и сразу видны фирменные штучки-находки Адама. Под Аллилуйю многие катались, но произвольная Мэрайи так захватывает и пронзает, будто каждый раз слушаешь эту композицию впервые. Можно перефразировать известную фразу - не музыка украшает фигуриста, а фигурист музыку. Мэрайи это удалось на 100 %, точно в яблочко. :love:

+4

65

#p1272703,Jane Doe написал(а):

Патрикеевна, спасибо за труды!  :blush:

http://static.diary.ru/picture/498082.gif
Арутюнян говорит, что не тренирует спортсменов, а лишь обучает их способу тренировки, учит быть независимыми. Любопытный подход. И, что самое интересное, пока что он довольно неплохо окупается.
Мне как отъявленному пессимисту обе композиции надежду не внушали. В КП боялась, что будет ту мач, в ПП - перешитый на новый лад прошлогодний Экспириенс. Была рада ошибиться) "Аллилуйя" после Франции накрепко держится в моём личном рейтинге произвольных программ у дев в этом сезоне. Редчайший по нынешним меркам случай, когда программа - это программа; с большим количеством связок и мелких деталей, расставленных точно в музыку. И то, как она сама эту музыку чувствует. В очередной раз браво ШЛБ.

+4

66

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457359888/album-64888695_263589416/rev
https://sun7-6.userapi.com/c854328/v854328006/165502/L7f1Hy6ZPvA.jpg

Отредактировано алла николаевна (18.11.2019 15:58:41)

+6

67

#p1272775,Патрикеевна написал(а):

Арутюнян говорит, что не тренирует спортсменов, а лишь обучает их способу тренировки, учит быть независимыми. Любопытный подход. И, что самое интересное, пока что он довольно неплохо окупается.

Это очень американский подход. В США многим профессиям так обучают, и весьма успешно. Прекрасный молодой студент с Вашей авы тому подтверждение. Хотя я была по-началу в недоумении, как можно тренироваться по скайпу?  :rolleyes: У нас же представление о тренерах/педагогах уже из прошлого века - должен стоять с плеткой и подгонять, приказывать :D

Мне обе программы Мэрайи зашли еще во Франции - все-таки интерпретация - важная и очень сложная вещь. Помимо связок, шагов, дуг, важно уметь слышать и проникаться музыкой. Этому нельзя научить, можно только чувствовать, ну и способствовать для раскрытия в фигуристе этих качеств. Очень важна работа хореографа-постановщика. Респект Адаму за его чутье и талант в этом плане!

Кстати, вспомнилась прошлогодняя КП Мэрайи! Такая легкость и летучесть  :love:

+6

68

#p1272893,Jane Doe написал(а):

Кстати, вспомнилась прошлогодняя КП Мэрайи! Такая легкость и летучесть  :love:

И вот насколько сильно я не люблю слушать завывания Дион в соревновательных программах, настолько обожаю эту короткую :D В Канаде ей в КП, емнип, недокруты срезали и уровень на дороге понизили, поэтому у меня в закромах сохранён прокат с WTT)
Произвольную прошлого сезона тоже люблю-не могу. Очень жаль, что японцы заблочили прокат с NHK, на Мире в силу определённых причин вышло несколько нервно, что не мешает мне время от времени его пересматривать на пару с носовым платком.

+3

69

не, ну название этой темы просто мем ))
Мэрайя Бэлл Патрикеевна ))
когда тема в топе, и название жирным, как у обновленной, ну просто супер выглядит  :D  :idea:

+5

70

#p1272375,Патрикеевна написал(а):

Мэрайя Белл: Я всегда планирую выйти и выдать на все сто.

Какое замечательное интервью.
Отметила по прочтении для себе несколько моментов.
Во-первых, то, что ребята из группы Рафа дают очень корректные, тактичные, и достаточно информативные интервью). Может у них есть еще занятия по тому как их давать?).
Во-вторых, не знала, что Адам на постоянной основе в группе Арутюняна. Стоит его поздравить с программой для Белл, она замечательно ей подходит.

Я все гадала, за счет чего произошел этот скачок в качестве у Мерайи в этом сезоне, а оказывается, опять показал свою эффективность метод многократных прогонов.
Очень жаль, что Белл не попадает в ФГП(.

Удивил вот этот момент:

Белл сказала, что в настоящее время у неё нет регулярных тренировок с Арутюняном. Тем не менее, он всегда находится на катке и готов прийти на помощь, если она в нём нуждается. «Он постоянно наблюдает», - сказала Белл. «И если он видит, что я начинаю идти немного не в ту степь, то сразу же сообщает мне об этом. Поэтому, хоть у нас и нет специально отведённого на тренировку времени, он всегда присматривает за мной».

С Арутюняном, отступившим от директивной роли, Белл обратилась к Риппону, чтобы тот помог организовать для неё программу тренировок. «Адам всегда так усердно работал на тренировках в то время, когда он всё ещё соревновался и мы тренировались вместе», - вспоминает Белл. «В какой-то момент я просто подумала: хотелось бы знать, что он делал в течение дня. Поэтому он просто пришёл мне на помощь».

Риппон предложил Белл делать в этом году ещё больше прогонов, чем она делала в прошлом. «Это на самом деле хорошо, но в то же время сложно», - сказала Белл относительно увеличения количества прогонов. «Когда я работаю с Адамом, мы можем прогнать одну короткую [программу] и произвольную [программу], а потом он скажет: ‘Окей, теперь давай ещё раз произвольную’». Поначалу я реагировала как: «О, чёрт возьми», - сказала она со смехом. «Но сейчас я пришла к ощущению, что нахожусь в гораздо лучшей форме и действительно получаю удовольствие от такого формата тренировок».

То есть фактически ее тренер Адам?

Улыбашка Мерайя, действительно как солнышко. КП вживую не видела, но ПП оставила очень приятное впечатление. :love:

+3

71

#p1273018,Патрикеевна написал(а):

Произвольную прошлого сезона тоже люблю-не могу. Очень жаль, что японцы заблочили прокат с NHK, на Мире в силу определённых причин вышло несколько нервно, что не мешает мне время от времени его пересматривать на пару с носовым платком.

А что за причины?

Вы не в курсе, почему Мэрайя закрыла свой Инстаграм? Не смогла подписаться...(

0

72

#p1273035,Jane Doe написал(а):

Вы не в курсе, почему Мэрайя закрыла свой Инстаграм? Не смогла подписаться...(

Она же давно закрыла. Еще со времен инцидента на ЧМ 2019...

+2

73

#p1273020,dustylace написал(а):

не, ну название этой темы просто мем ))

Я ничего не трогала, оно само :D

#p1273021,Therapy написал(а):

ребята из группы Рафа дают очень корректные, тактичные, и достаточно информативные интервью). Может у них есть еще занятия по тому как их давать?

Кмк, особенности менталитета, ну и плюс у американской сборной существует свод "предписанных норм поведения", где также есть раздел о том, что они могут/не могут говорить в интервью ;)

#p1273021,Therapy написал(а):

Я все гадала, за счет чего произошел этот скачок в качестве у Мерайи в этом сезоне, а оказывается, опять показал свою эффективность метод многократных прогонов.

Да, сама про себя посмеялась пока переводила. Вот вам и всеми порицаемый метод многочисленных прогонов  :D

+6

74

#p1273035,Jane Doe написал(а):

А что за причины?

В оффтопе есть тема с обсуждением того самого инцидента на ЧМ со всеми ссылками на внешние источники информации, если интересно, можете почитать: Инцидент между Бэлл и Лим

Отредактировано Патрикеевна (19.11.2019 00:03:44)

+1

75

#p1273061,Патрикеевна написал(а):

Да, сама про себя посмеялась пока переводила. Вот вам и всеми порицаемый метод многочисленных прогонов

офф)

Честно говоря, никак не пойму почему это порицается. Многократное повторение закладывает навыки и формирует рефлекс, и когда организм при сильном волнении, или каком-нибудь форс-мажоре дает сбой, то можно докатать/довести дело на автопилоте. Плюс, доведенная до автоматизма программа, дает возможность во время проката думать о более высоких материях, а не зацикливаться на выполнении отдельно взятых элементов). Все это, конечно, мое имхо. Но, в качестве примера не из ФК можно вспомнить работу балетных, или других видов танцевального искусства.
Да в любом другом виде деятельности - многократное повторение очень часто дает положительный эффект. Совершенно недавно общалась со своим хорошим знакомым стоматологом, тот рассказывал об опыте обучения в Корее, где каждую процедуру заставляют повторять не менее 1000 раз, и только после этого считается, что студент получил навык. И корейцы очень круты сейчас как в стоматологии, так и в целом в медицине.

+4

76

Therapy, думаю, это уже вопрос к знатокам)

+1

77

#p1272255,Милуша написал(а):

«Ближе всех общаюсь с Загитовой»: удивительный рассказ американки
«Навсегда запомню выступление после Медведевой»: интервью американки Белл

https://www.gazeta.ru/sport/2019/11/18/a_12818024.shtml

+4

78

На ютубе выложили видео-интервью Мэрайи после Небельхорна с русскими субтитрами.

+6

79

А это интервью было уже? https://fs-gossips.com/mariah-bell-its- … age-of-15/

0

80

Submarina, судя по всему, это перевод на инглиш склейки вью Спорт-Экспрессу и Газете.ру. Газету я сюда пересылала, сейчас поищу СЭ)

0

81

Мэрайя Белл: «Очень рада за Медведеву»

Американская фигуристка Мэрайя Белл в интервью «СЭ» прокомментировала выступление на этапе «Гран-при» в России. Она заняла третье место.

— В Москве для меня все получилось потрясающе, я хорошо выступила плюс погуляла по Красной площади, — рассказала Бэлл — Я просто наслаждалась происходящим. Я по-настоящему горжусь тем, что мне удалось показать в этом сезоне. Пока точно неизвестно, кто отберется в финал, но в любом случае сразу две медали этапов серии для меня уже классный результат. Не осталось ничего зависевшего от меня, чего я не сделала. Мы с моим тренером Рафаэлем Арутюняном очень долго работали, чтобы прийти к подобным результатам.

Для меня было непросто и волнительно выходить на произвольную программу после Медведевой, потому что ее очень эмоционально принимали зрители. Но я была очень рада за нее, потому что знаю как тяжело нужно работать для таких прокатов.

Источник: https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1611787/

+2

82

Патрикеевна
И вот ещё кусок. Почему-то они нарубили на части. https://m.sport-express.ru/figure-skati … e-1611786/

Текст вытащить с телефона не могу.

Отредактировано Submarina (21.11.2019 21:57:40)

+1

83

Мэрайя Белл: «Четверные прыжки Трусовой — это что-то потрясающее!»

Американская фигуристка Мэрайя Белл в интервью «СЭ» рассказала о конкуренции со спортсменками, которые имеют в своем арсенале четверные прыжки.

— Принципиально для меня это ничего не изменилось, — отметила американка. —  Четверные прыжки, тройные аксели, да что угодно — я концентрируюсь только на своем катании. Но я отношусь к девушкам, их прыгающим, с большим уважением. Они делают то, что могут, а я — все зависящее от себя. Александра и Евгения, которые обошли меня в Москве, оказались просто невероятными. Четверные прыжки Трусовой — это что-то потрясающее!

— Но разве вам не было проще прыгать в 15 лет, о чем постоянно говорят многие фигуристки?

— Гораздо легче мне прыгать сейчас. В 15 лет у меня были слишком длинные ноги и слишком короткое туловище (смеется). Тогда я не знала, как контролировать свое тело. А сейчас ощущаю себя физически сильной, у меня очень сильный тренер, который знает, как конкретному фигуристу поставить подходящие для него технику и стиль. Короткую программу этого сезона мы постарались сделать особенной, отличающейся от того, к чему все привыкли на соревнованиях. Это особенно важно, когда другие фигуристки делают те же четверные и тройные аксели. У тебя должна быть своя фишка, которой можно запомниться. И ею вполне может быть красивая яркая программа.

Источник: https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1611786/

+1

84

#p1278179,Submarina написал(а):

Почему-то они нарубили на части.

Потому что кому-то нужно больше кликов) Там Медведеву тегнули, здесь Трусову.

0

85

#p1278200,Патрикеевна написал(а):

Потому что кому-то нужно больше кликов) Там Медведеву тегнули, здесь Трусову.

Любопытно про прыжки рассуждает, что легче стало. Понятно, это как кому. Но вот конкретно Мерайя сейчас и выглядит здорово, и прыгает лучше, чем раньше, и программы подходят. Алилуйю кто только ни катал, и все ж другая получилась. Такая интересная фигуристка, а до прошлого сезона я ее почти не помню.

+2

86

#p1275099,Патрикеевна написал(а):

На ютубе выложили видео-интервью Мэрайи после Небельхорна с русскими субтитрами.

Милаха невероятная)).

+1

87

Submarina, за что цепляется непрофессиональный взгляд: сама постройнела, группировку на прыжках уплотнили. Уж не знаю какой там волшебной палочкой ей Раф по лбу два года стучал, но девочка в двадцать три года умудряется усложнять тех. контент, и это вау. А лёгкий конёк, эмоциональность, выразительность - это у неё всегда было, всего лишь стоило немного привести в порядок экстерьер. В бытность всей этой технической гонки в женском фк, главное оружие безультрасишных дев - хорошие, качественные программы. И благо, у неё они сейчас есть. Мэрайя с программами образца Капы-2017 даже в нынешних технических кондициях выглядела бы бледно.

+5

88

Из интервью Стефана Ламбьеля:

— Могли бы вы назвать своих любимых фигуристов? У кого сейчас наиболее сбалансированные программы?

— Таких много. На днях я видел, как тренируется Мэрайя Белл. Она каталась так, словно выступала в лучах прожектора. Завораживающее зрелище. Казалось, что каждая клеточка её тела на своём месте. Её катание выглядит одновременно и динамично, и естественно. За занятием американки я наблюдал с большим удовольствием и получил массу впечатлений. В её случае можно говорить о различных технических и артистических элементах. Вообще, я люблю сочетание точности — в том числе в техническом плане — и изящества. Оно есть у многих фигуристов.

Источник: https://russian.rt.com/sport/article/68 … ssion=true

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэрайя Белл