FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА (2015, 2016, 2018 И 2019 ГОДОВ)
ПЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ (2015, 2016, 2017, 2018 И 2019 ГОДОВ)

Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

https://a.radikal.ru/a39/1911/72/98a6b0c577f5.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)
РТ 88.42 (WR!) 90.03
ПТ 135.82 (WR!) 136.58

Достижения

Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Четырёхкратные чемпионы мира (2015, 2016, 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
5-кратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018

Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
5-кратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
5-кратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017, 2018 и 2019 - Internationaux de France)
Победители турнира серии Гран-при NHK Trophy 2019 и серебряные призёры NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

Соцсети

В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaume_cizeron/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

фото

https://i.imgur.com/7IIOuYY.jpg
https://instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net/vp/ae83dccb67181732da9401a215b6fb18/5E2B4B3A/t51.2885-15/e35/29402780_1737731082916549_3991836329678733312_n.jpg?_nc_ht=instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=101

+7

121

#p1143225,Julietta написал(а):
#p1143217,Nata144 написал(а):

А вот пусть. Тогда можно будет не отвлекаться на мелодию, а получше рассмотреть пластику, синхронность, скольжение, гармонию. Ждем еще одних таких смельчаков.

Какой ужасный ужас - в спортивных танцах на льду приходится отвлекаться на мелодию!  :D

Очень надеюсь, что больше таких смельчаков не будет.

У многих только на нее и надежда. Конечно не будет, для этого для начала надо уметь танцевать.

+4

122

#p1143226,Natalia написал(а):
#p1143209,Civetta написал(а):

В данном же танце во время "чтения" хореографические фразы ПС совпадают с речевыми фразами.  Что важно, они двигаются не под ритм речи, а под фразы,  т.к. стих Фореста Блакка - белый и произносится неритмично.
Что уж говорить о том, что (выделено мной)

I was once told that walking through a doorway could cause someone to forget
even the most precious memories they had.
Memories of good, memories of bad, memories of love and of loss

all tucked away neatly , stored like the worn out blankets that were kept to dress the rainy days
and bad habits that happen from time to time.
Or what it felt like to rest your head on a friend's shoulder
that still carries with it the creases from where you last placed your heart

они воспроизводят практически буквально.

.... Получается иллюстрация музыки и текста, но не танцевальная программа.

Это почему ? Программа состоит из элементов и подчиняется правилам ИСУ. Что не так?

+2

123

#p1143186,Enge написал(а):

Осталось понять, куда распределятся судьи. В какой троллейбус.

Как хорошо, что мне - без разницы, как распределятся судьи :)
Хорошо ни за кого не болеть, сидишь как зритель, радуешься. Тем более, в этом сезоне - прямо россыпь приличных танцев.

В этом смысле, я пойму и приму, если ПС с этим танцем проиграют. Для меня - не вопрос.
Вопрос - для них, как я уже сказала в предыдущей теме: готовы ли они проиграть с этим танцем.
Ведь получат фидбэк, и, возможно, пойдут на компромисс, а то и вообще поменяют.

+3

124

#p1143205,Enge написал(а):

Katarina
Я думаю дело не в работе отдельных спортсменов  , а в общем видении путей развития вместе с тренерами. У Лозоноы все сошлось. Ясно же, что творцы трендов именно они, а не те, кто выходит на старт. Вспомним хотя бы интервью тренеров (кажется Лозона) отпом прочее Моцарта, как они убеждали ПС катать именно это.

Соглашусь, это тоже. Но все же Лозонны (или Ромен?) увидели что именно на ПС это все ляжет как влитое.

+1

125

#p1143217,Nata144 написал(а):

А вот пусть. Тогда можно будет не отвлекаться на мелодию, а получше рассмотреть пластику, синхронность, скольжение, гармонию. Ждем еще одних таких смельчаков.

Да. Давно пора. Долой музыку из танцев на льду, отвлекает.
Следующим этапом предлагаю отменить лёд.
Пусть будут танцы на льду без танцев и льда.

+2

126

ПС, вместе с тренерами, раздвигают границы танцев на льду..
Абсолютные новаторы. имхо.
Это может не нравится, я вполне это допускаю, но не признавать этого - грешить против истины. :rolleyes:

+13

127

#p1143234,Летяга написал(а):

Пусть будут танцы на льду без танцев и льда.

У 90% же давно.

+9

128

#p1143216,Ameli написал(а):
#p1143206,Julietta написал(а):

Ну что могу сказать. Осталось в буквальном смысле скатать под телефонный справочник. Пусть кто-нибудь начитывает номера, а на заднем плане нежно и плавно играет музыка.
Под это дело тоже можно концепт подогнать, уверена.

НЕТ.Если только цифры не будут шифром Штирлица в посланиях к Центру..У меня английский-родной,я на нем думаю,поэтому у меня в ПП ПС стихи сильнее музыки и я понимаю,что там каждый жест идет в смысл поэтической строки..Так что ирония-дама хорошая,но тут все серьезно..

Всё это замечательно, но в театре. А вот оценки за компоненты под стихи вместо музыки спорны априори.

+1

129

#p1143230,Enge написал(а):

Это почему ? Программа состоит из элементов и подчиняется правилам ИСУ. Что не так?

А что там в правилах про музыку?

0

130

#p1143216,Ameli написал(а):

НЕТ.Если только цифры не будут шифром Штирлица в посланиях к Центру..У меня английский-родной,я на нем думаю,поэтому у меня в ПП ПС стихи сильнее музыки и я понимаю,что там каждый жест идет в смысл поэтической строки..Так что ирония-дама хорошая,но тут все серьезно..

Ну так проблема в том, что зрители не все думают на английском. Субтитры по бортикам пускать или либретто как в балете раздавать?

+4

131

#p1143226,Natalia написал(а):

Этим же занимаются в театре мимики и жеста. Получается иллюстрация музыки и текста, но не танцевальная программа.

Нет. Этим занимаются в балете.
Это не только допустимо в современном балете, но и популярно, и имеет много воплощений от прекрасных хореографов.

P.S. Вы же хотели увидеть "Нуреева", нет? Боюсь, в этом случае Вам бы пришлось сходить "налево", в смысле, к ценителям :)

Отредактировано Civetta (29.09.2019 14:30:51)

+6

132

#p1143242,Civetta написал(а):
#p1143226,Natalia написал(а):

Этим же занимаются в театре мимики и жеста. Получается иллюстрация музыки и текста, но не танцевальная программа.

Нет. Этим занимаются в балете.
Это не только допустимо в современном балете, но и популярно, и имеет много воплощений от прекрасных хореографов.
P.S. Вы же хотели увидеть "Нуреева", нет? Боюсь, в этом случае Вам бы пришлось сходить "налево", в смысле, к ценителям :)

Да, я в курсе, но опять же это делается на театральной сцене, где подобное вполне уместно.
Но мне же там не будут оценивать хореографию и исполнение в цифрах.   :P

+2

133

#p1143235,elena k написал(а):

ПС, вместе с тренерами, раздвигают границы танцев на льду..
Абсолютные новаторы. имхо.
Это может не нравится, я вполне это допускаю, но не признавать этого - грешить против истины. :rolleyes:

не знаю чего они там раздвигают в плане вида, модерн был и ранее, даже речь под музыку была как мне уже указали, но свои рамки подвинули, да.Не считаю новаторством, но рада что у них не очередное перетекание.

Отредактировано Шипучка (29.09.2019 14:34:06)

+1

134

#p1143231,Civetta написал(а):
#p1143186,Enge написал(а):

Осталось понять, куда распределятся судьи. В какой троллейбус.

Как хорошо, что мне - без разницы, как распределятся судьи :)
Хорошо ни за кого не болеть, сидишь как зритель, радуешься. Тем более, в этом сезоне - прямо россыпь приличных танцев.

В этом смысле, я пойму и приму, если ПС с этим танцем проиграют. Для меня - не вопрос.
Вопрос - для них, как я уже сказала в предыдущей теме: готовы ли они проиграть с этим танцем.
Ведь получат фидбэк, и, возможно, пойдут на компромисс, а то и вообще поменяют.

Думаю, тут компромисс невозможен, тольуо отказ от танца. Что маловероятно.

+2

135

#p1143244,Шипучка написал(а):
#p1143235,elena k написал(а):

ПС, вместе с тренерами, раздвигают границы танцев на льду..
Абсолютные новаторы. имхо.
Это может не нравится, я вполне это допускаю, но не признавать этого - грешить против истины. :rolleyes:

не знаю чего они там раздвигают, модерн был и ранее, даже речь под музыку была как мне уже указали. Не считаю новаторством, но рада что у них не очередное перетекание.

А это не модерн.

+1

136

#p1143243,Natalia написал(а):

Да, я в курсе, но опять же это делается на театральной сцене, где подобное вполне уместно.

Так и я о том. Мне всё равно, проиграют они или нет - в смысле, я понимаю тех, кто говорит, что это - не спорт, и это не должно выигрывать.
Пойдут ли они до конца, вот что интересно.
Я - с попкорном :)
Пока мне всё нравится в наступившем сезоне. :)

+2

137

#p1143243,Natalia написал(а):
#p1143242,Civetta написал(а):
#p1143226,Natalia написал(а):

Этим же занимаются в театре мимики и жеста. Получается иллюстрация музыки и текста, но не танцевальная программа.

Нет. Этим занимаются в балете.
Это не только допустимо в современном балете, но и популярно, и имеет много воплощений от прекрасных хореографов.
P.S. Вы же хотели увидеть "Нуреева", нет? Боюсь, в этом случае Вам бы пришлось сходить "налево", в смысле, к ценителям :)

Да, я в курсе, но опять же это делается на театральной сцене, где подобное вполне уместно.

На балетной .

0

138

Я знаю куда дальше надо двинуть новаторство. Совсем отказаться от музыки, а стихи пусть сами спортсмены читают, прямо во время проката.
Я повторю, сам танец - пластикой и движениями мне понравился. Но мне не нравится то, что музыка в этом танце лишняя. Это убийство танца как такового.

+6

139

#p1143246,Enge написал(а):

А это не модерн.

а что это?

0

140

#p1143246,Enge написал(а):

А это не модерн.

Это скорее то, что теперь модно называть "перфоманс".

+4

141

#p1143240,Natalia написал(а):
#p1143230,Enge написал(а):

Это почему ? Программа состоит из элементов и подчиняется правилам ИСУ. Что не так?

А что там в правилах про музыку?

Обязательная смена ритма или темпа, она в танце есть.

+1

142

#p1143206,Julietta написал(а):

Ну что могу сказать. Осталось в буквальном смысле скатать под телефонный справочник. Пусть кто-нибудь начитывает номера, а на заднем плане нежно и плавно играет музыка.
Под это дело тоже можно концепт подогнать, уверена.

Ну так умение сыграть ( а в данном случае скатать) телефонный справочник является одним из критериев талантливости артиста, разве нет? :)

+1

143

#p1143251,Шипучка написал(а):
#p1143246,Enge написал(а):

А это не модерн.

а что это?

Если смотреть с точки зрения только танца , то -да, модерн, но сам по себе танец концептуальный, он больше чем спортивная программа, поэтому имхотоним словом модерн его нельзя охарактеризовать.

Наверное можно сказать про модернизм в фигурном катании)

Отредактировано Enge (29.09.2019 14:40:15)

0

144

ПП Габи и Гийома на Forest Blakk - Find Me с русскими титрами:

https://radikal.ru/video/FzuAnZHhRQS
:blush: приятного просмотра

Думаю, ПП  Габи и Гийома - разовый оригинальный эксперимент, и охотников повторить (среди топовых дуэтов) не будет, слишком велик риск пафосно сесть в лужу :glasses: . И потом, пока неизвестно, как отреагирует княгиня Марья Алексевна судейский корпус на перспективу оценивать -надцать вариантов "Я тебя никогда не забуду" в танцах )

+7

145

#p1143254,Seraphine написал(а):
#p1143240,Natalia написал(а):
#p1143230,Enge написал(а):

Это почему ? Программа состоит из элементов и подчиняется правилам ИСУ. Что не так?

А что там в правилах про музыку?

Обязательная смена ритма или темпа, она в танце есть.

И вроде бы все ?

0

146

#p1143236,Nata144 написал(а):
#p1143234,Летяга написал(а):

Пусть будут танцы на льду без танцев и льда.

У 90% же давно.

Вот именно, и никакие вальсы и латины (а уж казалось бы) не мешают

+1

147

#p1143229,Nata144 написал(а):

У многих только на нее и надежда. Конечно не будет, для этого для начала надо уметь танцевать.

И иметь нехилый запас прочности в оценках и влиянии тренерской группы. Причем запас этот важнее, чем умение танцевать.

+8

148

#p1143255,Просто Марина написал(а):
#p1143206,Julietta написал(а):

Ну что могу сказать. Осталось в буквальном смысле скатать под телефонный справочник. Пусть кто-нибудь начитывает номера, а на заднем плане нежно и плавно играет музыка.
Под это дело тоже можно концепт подогнать, уверена.

Ну так умение сыграть ( а в данном случае скатать) телефонный справочник является одним из критериев талантливости артиста, разве нет? :)

мне вот и не понравилось про справочник пример. По тому что это явно не про них. ПС впервые отходят от себя обычных со времен Моцарта. Их РТ по этому и не звучат, т.к. что не возьми везде уши нудлей торчат и отсюда не убедительно смотрится ритмический. А вырожение скатать телефонную книгу оно совсем о другом, о том что за что не возьмутся все получается осталось справочник катать. Так что не согласна с примером.

Отредактировано Шипучка (30.09.2019 08:47:49)

+5

149

#p1143127,Lisisa написал(а):

ПС с одной стороны новаторы, а с другой стороны могут стать могильщиками танцев как дисциплины. Видимо Лозоны уже это поняли и пытаются разнообразить репертуар группы.
А вообще у нас вполне себе есть альтернатива, даже накладывать ничего не надо. :D

А под неё есть и отличный танец на полу.
И вообще в последние годы в моду в контемпе вошли танцы под текст. Вот и до ФК дошло.

И вот ещё ссылка для просмотра в лучшем качестве, видео не вставляется:
https://www.1tv.ru/shows/tancuy/vystupl … 13-06-2015

Отредактировано Impulse (29.09.2019 15:07:49)

+1

150

#p1143257,Enge написал(а):

Если смотреть с точки зрения только танца , то -да, модерн, но сам по себе танец концептуальный, он больше чем спортивная программа, поэтому имхотоним словом модерн его нельзя охарактеризовать.

Наверное можно сказать про модернизм в фигурном катании)

так я и вынесла определение модерн для движений и речь под музыку для аккомпонимента. И понятно что этот ПТ интересен концептом как таковым.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.