FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.


Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Gabriella PAPADAKIS - Guillaume CIZERON (Франция)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ
ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА (2015, 2016, 2018 И 2019 ГОДОВ)
ПЯТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ (2015, 2016, 2017, 2018 И 2019 ГОДОВ)

Дата рождения Габриэллы: 10 мая 1995 года
Дата рождения Гийома: 12 ноября 1994 года

https://a.radikal.ru/a39/1911/72/98a6b0c577f5.jpg

Клуб: Clermont Auvergne Patinage Artistique (Клермон-Ферран), CPA Gadbois (Монреаль)
Тренеры: Ромэн Агенауэр, Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Катрин Пинар
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 83.73 (WR!)
РТ 88.42 (WR!) 90.03
ПТ 135.82 (WR!) 136.58

Достижения

Достижения:
Вице-чемпионы Олимпийских игр 2018 года в танцах на льду
Четырёхкратные чемпионы мира (2015, 2016, 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы мира-2017 (серебро)
5-кратные чемпионы Европы (2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годов)
Победители Финала Гран-при сезона 2017-2018

Серебряные призёры Финала Гран-при сезона 2016-2017
Бронзовые призёры Финала Гран-при сезона 2014-2015
5-кратные чемпионы Франции (2015, 2016, 2017 и 2018 и 2019 годов)
Вице-чемпионы Франции 2014 года
Двукратные победители турнира серии Гран-при Cup of China (2014 и 2017 годов)
5-кратные победители этапов серии Гран-при во Франции (в 2014 году - Trophée Éric Bompard, в 2016 - Trophée de France, в 2017, 2018 и 2019 - Internationaux de France)
Победители турнира серии Гран-при NHK Trophy 2019 и серебряные призёры NHK trophy 2016
Победители турнира Autumn Classic International 2014
Победители турнира Finlandia trophy 2017
Вице-чемпионы мира среди юниоров - 2013
Вице-чемпионы Финала Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013

Соцсети

В соцсетях:
       Твиттер Габриэллы https://twitter.com/GabriellaPks
       Твиттер Гийома https://twitter.com/GuillaumeCIZ
       Инстаграм Габриэллы https://www.instagram.com/gabriellapapadakis/
       Инстаграм Гийома https://www.instagram.com/guillaume_cizeron/
       Facebook Габриэллы https://www.facebook.com/gabriellamaria.papadakis
       Facebook Гийома https://www.facebook.com/guillaume.cizeron

фото

https://i.imgur.com/7IIOuYY.jpg
https://instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net/vp/ae83dccb67181732da9401a215b6fb18/5E2B4B3A/t51.2885-15/e35/29402780_1737731082916549_3991836329678733312_n.jpg?_nc_ht=instagram.frix3-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=101

+7

91

#p1143167,Natalia написал(а):

По-моему, вот это вот и сведёт танцы в могилу

Никакой "могилы" не предвижу.
В этом сезоне, как никогда, очень широкий выбор танцев - на любой вкус.
НЕ нравится модерн и артхаус, смотрите классику, бродвей, вог, поп, испанщину и т.д. и т.п.

+8

92

#p1143142,Милуша написал(а):
#p1143140,Ameli написал(а):
#p1143127,Lisisa написал(а):

А вообще у нас вполне себе есть альтернатива, даже накладывать ничего не надо.

Я уже задавала подобный вопрос в предыдущей части ПС.Еще вспомнила Краски Домниной-Маринина..Почему у нас все интересные идеи только в рамках ЛП?

Потому, что стоит что-то перенести из ЛП, начинается дикий форумский ржач - да они крякают! Модерны хорошо воспринимаются исключительно на западных фигуристах, российские все исключительно неумехи.

Потому что нет данных для таких танцев. Для контемпорари нужна работа корпусом в первую очередь, а девочки в первых двух российских парах будто в корсете катаются, у них корпус вообще не гнется. Им подобные танцы вообще противопоказаны. Боброва могла (у нее другие проблемы были) и постановку Поклитару многие хвалили как раз. Ильиных в теории тоже могла бы, данные были, но ей такое не ставили.

+14

93

#p1143114,Просто Марина написал(а):

На других ресурсах в комментариях можно встретить такое: "Опять без полые нудли." Ясно-понятно, что таким ценителям и  знатокам ничего никогда не понравится :)

Как просто зато сейчас прослыть эстетом - знай восхищайся ПС и достаточно.  :D

+10

94

Natalia
Ну вот и рассчитались ..
У нас эстеты направо, остальные , невъехавшие, налево)

0

95

Seraphine
По концерту Квины от ИЖ в вальсе я считаю опередили время. Там проседало качество постановки, но концепция была передовая. Фрида тоже сейчас бы не потерялась.

+10

96

#p1143178,Enge написал(а):

Natalia
Ну вот и рассчитались ..
У нас эстеты направо, остальные , невъехавшие, налево)

Ок, мне налево.  :)

+5

97

#p1143183,Natalia написал(а):
#p1143178,Enge написал(а):

Natalia
Ну вот и рассчитались ..
У нас эстеты направо, остальные , невъехавшие, налево)

Ок, мне налево.  :)

Осталось понять, куда распределятся судьи. В какой троллейбус.

+1

98

#p1143177,Летяга написал(а):
#p1143114,Просто Марина написал(а):

На других ресурсах в комментариях можно встретить такое: "Опять без полые нудли." Ясно-понятно, что таким ценителям и  знатокам ничего никогда не понравится :)

Как просто зато сейчас прослыть эстетом - знай восхищайся ПС и достаточно.  :D

Нет, думаю, смысл не в эстетстве, а в том, что лично для меня люди, не знающие даже, как пишется слово бесполые, не могут являться экспертом ни в чем, а тем более выражать свое высокоэкспертное мнение, оценивая своего рода произведение искусства

+12

99

#p1143120,Nata144 написал(а):

Вдруг Авер поставил им шедевр в совершенно другом стиле, который станет той самой альтернативой.

Да мечтаю об этом!

0

100

#p1143182,Enge написал(а):

Seraphine
По концерту Квины от ИЖ в вальсе я считаю опередили время. Там проседало качество постановки, но концепция была передовая. Фрида тоже сейчас бы не потерялась.

У Лены всегда была "чуйка", но не хватало возможностей (и своих, и чужих), чтобы это "прозвучало" в прокатах.

+7

101

Очень нравится нынешний сезон. Я скромно помалкивала когда высказывались недовольные темой РТ, но посмотрите что получилось - танцы на любой вкус. Чего еще можно желать? Придет черед польки так засыпать от скуки будем. Наконец-то и лидеры принесли новую мысль и нетривеальный выбор. Не понимаю недовольства танцами как видом. В коем-то веке интересно очень смотреть.

+10

102

#p1143186,Enge написал(а):

Осталось понять, куда распределятся судьи. В какой троллейбус.

Да я думаю, что и так понятно в какой.
Ну, тем кому не нравится, остается ждать раздачи серёг и смены направления.

0

103

#p1143182,Enge написал(а):

Seraphine
По концерту Квины от ИЖ в вальсе я считаю опередили время. Там проседало качество постановки, но концепция была передовая. Фрида тоже сейчас бы не потерялась.

Пардон что в этой теме, но у ИЖ были такие же проблемы как у всех наших танцоров,  - интуитивно, может, что и нащупали, но я не уверена, что смогли бы до конца довести задуманное, т.к. надо было больше работать над собой во всех направлениях. И по прошествии времени это видится даже лучше чем тогда.

+4

104

#p1143186,Enge написал(а):

Осталось понять, куда распределятся судьи. В какой троллейбус.

Почти уверена, что судить будут по принципу "они заслуженные всего и вся, им можно самовыразиться". Я не вслушивалась в смысл сказанного, есть он там или обычное "любовь-морковь"?

+4

105

#p1143127,Lisisa написал(а):

Видимо Лозоны уже это поняли и пытаются разнообразить репертуар группы.

Да куда уж более разнообразить-то

+2

106

#p1143142,Милуша написал(а):

Модерны хорошо воспринимаются исключительно на западных фигуристах, российские все исключительно неумехи.

Тутберидзе успешно вносить модерн в тренровки хрусталят,думаю и прога в этом духе не за горами.Дело ,видимо,не в неумении,а в стереотипном в подходе и общем менталитете...В западных танцах со звездами,наоборот ,не заморачиваются-все простенько и ярконько-а что зрителю еще надо.А все толковые идеи хранят в секрете..

Отредактировано Ameli (29.09.2019 14:13:07)

0

107

#p1143191,Шипучка написал(а):

Очень нравится нынешний сезон. Я скромно помалкивала когда высказывались недовольные темой РТ, но посмотрите что получилось - танцы на любой вкус. Чего еще можно желать? Придет черед польки так засыпать от скуки будем. Наконец-то и лидеры принесли новую мысль и нетривеальный выбор. Не понимаю недовольства танцами как видом. В коем-то веке интересно очень смотреть.

Ну я за себя могу сказать.
Мне не нравится потому что это не танцы на льду как известная всем дисциплина. Здесь нет мелодии, нет внятного её рисунка, считать стихи ритмом можно конечно, но зачем?
Давайте тогда одни будут заморачиваться с музыкой, попаданием в акценты и прочим никому не нужным ретро, а другие будут проникновенно ехать под речитатив. Только и судить их надо по-разному.
Я удивлена, честно говоря, почему они под молитву не катаются. Чепчики бы висели в воздухе аж до ОИ.

П.С. Для шоу - отличный вариант. Для спорта (в моей картине мира) - нет.

+8

108

Katarina
Я думаю дело не в работе отдельных спортсменов  , а в общем видении путей развития вместе с тренерами. У Лозоноы все сошлось. Ясно же, что творцы трендов именно они, а не те, кто выходит на старт. Вспомним хотя бы интервью тренеров (кажется Лозона) о выборе  Моцарта, как они убеждали ПС катать именно это.

Отредактировано Enge (29.09.2019 14:19:24)

+4

109

Ну что могу сказать. Осталось в буквальном смысле скатать под телефонный справочник. Пусть кто-нибудь начитывает номера, а на заднем плане нежно и плавно играет музыка.
Под это дело тоже можно концепт подогнать, уверена.

+8

110

#p1143190,elena k написал(а):

У Лены всегда была "чуйка", но не хватало возможностей (и своих, и чужих), чтобы это "прозвучало" в прокатах.

Вот увидите-пройдет время и кто-нибудь из передовых и инакомыслящих сделает из Фриды ИЖ конфету..шоколадную....Только боюсь,не российские пары будут..

+6

111

#p1143167,Natalia написал(а):

. Согласна с теми, кто считает, что это художественное чтение можно наложить на что угодно, как и упавшую люстру или полицейские сирены.

Нельзя. Т.е., если очень хочется, то можно, но именно что для фона.
В данном же танце во время "чтения" хореографические фразы ПС совпадают с речевыми фразами.  Что важно, они двигаются не под ритм речи, а под фразы,  т.к. стих Фореста Блакка - белый и произносится неритмично.
Что уж говорить о том, что (выделено мной)

I was once told that walking through a doorway could cause someone to forget
even the most precious memories they had.
Memories of good, memories of bad, memories of love and of loss

all tucked away neatly , stored like the worn out blankets that were kept to dress the rainy days
and bad habits that happen from time to time.
Or what it felt like to rest your head on a friend's shoulder
that still carries with it the creases from where you last placed your heart

они воспроизводят практически буквально.

Конечно, пока при исполнении кое-где - мимо, но это - вина самих ПС, невкатано. Когда (если) вкатают и отполируют, как они умеют: так, чтобы ничего лишнего и ничего мимо, эффект будет очень сильный.

Интересно, первая фраза - случайно не про "эффект дверей"?

+12

112

Молитва кстати годная идея. Песнопение какое нибудь.

0

113

#p1143182,Enge написал(а):

Seraphine
По концерту Квины от ИЖ в вальсе я считаю опередили время. Там проседало качество постановки, но концепция была передовая. Фрида тоже сейчас бы не потерялась.

Вальс мне тогда казался самопалом, если честно. Вот во Фриде были интересные моменты, но для меня там напрочь терялся Руслан. Но я их танцы никогда не пересматривала, может сейчас иначе будет восприниматься.
Но я не считаю посредственную работу корпусом каким-то ужасным недостатком. Просто особенность, которую нужно учитывать при постановке. Те же СК в КТ, кроме латины, всегда хорошо справлялись. Но латина вряд ли будет в этом цикле.

+2

114

#p1143197,Natalia написал(а):
#p1143186,Enge написал(а):

Осталось понять, куда распределятся судьи. В какой троллейбус.

Почти уверена, что судить будут по принципу "они заслуженные всего и вся, им можно самовыразиться". Я не вслушивалась в смысл сказанного, есть он там или обычное "любовь-морковь"?

Очень большой отрыв создан от преследователей, поэтому ПС могут выступать с любым концептом. В свое время с Вудкид и в 10-ку не смогли ворваться, на следующий год Моцарт вознес на вершину. Если бы поставили в сезоне 14-15 модерн, то возможно до сих пор штурмовали бы пьедестал.

+6

115

#p1143206,Julietta написал(а):

Ну что могу сказать. Осталось в буквальном смысле скатать под телефонный справочник. Пусть кто-нибудь начитывает номера, а на заднем плане нежно и плавно играет музыка.
Под это дело тоже можно концепт подогнать, уверена.

НЕТ.Если только цифры не будут шифром Штирлица в посланиях к Центру..У меня английский-родной,я на нем думаю,поэтому у меня в ПП ПС стихи сильнее музыки и я понимаю,что там каждый жест идет в смысл поэтической строки..Так что ирония-дама хорошая,но тут все серьезно..

Отредактировано Ameli (29.09.2019 14:18:57)

+9

116

#p1143206,Julietta написал(а):

Ну что могу сказать. Осталось в буквальном смысле скатать под телефонный справочник. Пусть кто-нибудь начитывает номера, а на заднем плане нежно и плавно играет музыка.
Под это дело тоже можно концепт подогнать, уверена.

А вот пусть. Тогда можно будет не отвлекаться на мелодию, а получше рассмотреть пластику, синхронность, скольжение, гармонию. Ждем еще одних таких смельчаков.

+2

117

#p1143203,Летяга написал(а):
#p1143191,Шипучка написал(а):

Очень нравится нынешний сезон. Я скромно помалкивала когда высказывались недовольные темой РТ, но посмотрите что получилось - танцы на любой вкус. Чего еще можно желать? Придет черед польки так засыпать от скуки будем. Наконец-то и лидеры принесли новую мысль и нетривеальный выбор. Не понимаю недовольства танцами как видом. В коем-то веке интересно очень смотреть.

Ну я за себя могу сказать.
Мне не нравится потому что это не танцы на льду как известная всем дисциплина. Здесь нет мелодии, нет внятного её рисунка, считать стихи ритмом можно конечно, но зачем?
Давайте тогда одни будут заморачиваться с музыкой, попаданием в акценты и прочим никому не нужным ретро, а другие будут проникновенно ехать под речитатив. Только и судить их надо по-разному.
Я удивлена, честно говоря, почему они под молитву не катаются. Чепчики бы висели в воздухе аж до ОИ.

П.С. Для шоу - отличный вариант. Для спорта (в моей картине мира) - нет.

Не, я же не конкретно про ПС написала, я про сезон в танцах в общем.
А к стиху ПС у меня тоже масса вопросов в плане как это сделано, но я подожду оценок. Мне вообще кажется там поставлено не по танцевальным законам, а по парам. Единственное респект что хоть как-то срулили с нудлей.

Отредактировано Шипучка (29.09.2019 14:20:42)

0

118

#p1143216,Ameli написал(а):

Так что ирония-дама хорошая,но тут все серьезно..

Ага, именно серьезность во всем этом и пугает больше всего.

+4

119

#p1143217,Nata144 написал(а):

А вот пусть. Тогда можно будет не отвлекаться на мелодию, а получше рассмотреть пластику, синхронность, скольжение, гармонию. Ждем еще одних таких смельчаков.

Какой ужасный ужас - в спортивных танцах на льду приходится отвлекаться на мелодию!  :D

Очень надеюсь, что больше таких смельчаков не будет.

+9

120

#p1143209,Civetta написал(а):

В данном же танце во время "чтения" хореографические фразы ПС совпадают с речевыми фразами.  Что важно, они двигаются не под ритм речи, а под фразы,  т.к. стих Фореста Блакка - белый и произносится неритмично.
Что уж говорить о том, что (выделено мной)

I was once told that walking through a doorway could cause someone to forget
even the most precious memories they had.
Memories of good, memories of bad, memories of love and of loss

all tucked away neatly , stored like the worn out blankets that were kept to dress the rainy days
and bad habits that happen from time to time.
Or what it felt like to rest your head on a friend's shoulder
that still carries with it the creases from where you last placed your heart

они воспроизводят практически буквально.

Этим же занимаются в театре мимики и жеста. Получается иллюстрация музыки и текста, но не танцевальная программа.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон. Часть 4.