FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ МИРА - 2019
ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ СЕЗОНА 2018-2019
БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЁРЫ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА - 2019
Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://i.imgur.com/DDJCWm4l.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm
Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 84.57
ПТ 130.63

Программы сезона 2019-2020
РТ: "Singin' In The Rain" - Gene Kelly ("Nacio" Herb Brown, Arthur Freed)
ПТ: Antonín Dvořák: Gypsy Melodies, Op. 55, B. 104 - Songs My Mother Taught Me

      хореографы: Александр Жулин

       Достижения:
Вице-чемпионы мира - 2019
Чемпионы России - 2019
Вице - чемпионы Финала Гран-при сезона 2018-2019
Бронзовые призёры командного чемпионата мира (2019)
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Серебряные призеры ГП "Skate Canada" (2018)
Серебряные призеры ГП " Internationaux de France de Patinage" (2018)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Победители турнира серии Челленджер Ondrej Nepela Trophy (2018, 2019)
Победители турнира Shanghai Trophy (2019)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk-Arena Ice Star 2017
 

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquicki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью, видео:

Виктория Синицина -- Никита Кацалапов: "Программы получились настоящие, непридуманные и образы в них светлые"
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4503-v … etlye.html

Прокаты сезона 2019/2020:

Nepela Memorial 2019

РТ:

ПТ:

Shanghai Trophy 2019

РТ:

ПТ:

Показательный:

Отредактировано Александра (05.10.2019 16:39:55)

+13

61

#p1142965,алисия написал(а):
#p1142948,elena k написал(а):
#p1142931,Милуша написал(а):

В РТ очень даже есть чем, и не только СК.

Видите ли, в чем тут дело. Да, у нескольких пар есть хорошие РТ, но это все видено-перевидено, а ПС показали новый подход к РТ, выглядит танец свежО и очень интересно.
У СК, на мой взгляд, весьма симпатичный РТ, он им подходит, но мы еще не видели РТ от ХД и СБ, а это их ближайшие конкуренты, исходя из результатов прошлого сезона.
И, если у них РТ будут удачными, то СК придется весьма сложновато удержать свои позиции, т.к., при всей симпатичности их танца, это совсем, по впечатлению, не танго прошлого сезона. имхо.

Да ,ждали ,что удивят , как ганчо. Но , не успели. Где же ХД??? СБ - не мои, ни разу , ни с какими танцами . Федерация должна иметь четкую позицию в этом вопросе. Да ,будет сложно , и потому , что другие хорошие пары увидели на примере СК , что такое возможно. Из ниоткуда ( ведь 7-е место прогнозировалось) - на пьедестал.

Нарушу зарок, напишу в этой теме.
Послушайте, это  несерьезно. Для того, что бы сделать рывок из типа ниоткуда,  надо, как минимум, иметь техническую базу, навыки, мастерство, в конце концов, что б было чем делать этот рывок. У Вики и Никиты было чем, у остальных, кроме Мэди Ч. просто нечем. Выигрывают ведь не программы, выигрывают спортсмены. А общий класс пары у Вики и Никиты сильно выше, чем и у Шарленочки с Марко, и у Пайпер с Полем, про Лоло и Ника просто молчу. Мэди с Эваном да, опасны. Остальные - пройденный этап.
Тем более что (повторю себя из другой темы), короткий у них очень удачный. С произвольным сложнее,  но его надо просто вкатать.
Опасаться, по большому счету, надо будет Сашу с Ваней, а не иностранцев.
Прошу прощения, если что не то, больше снова в тему заходить, тем более писать  не буду.

+12

62

#p1143004,Селена написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=t1VvyDaIoB4 Какую прелесть я нашла

#p1143004,Селена написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=t1VvyDaIoB4 Какую прелесть я нашла

Да , эта прелесть из 2016г. Ну как их не любить?

+1

63

№13, я согласна, в основном, с Вашими выводами, соперниками для СК являются ХД, СБ и ЧБ.
Единственное, что хотелось бы добавить, что обе программы СК в этом сезоне сделаны "на удержание" позиций, а многие рассчитывали на очередной "прорыв".
Но думаю, что Жулину виднее, учитывая возможности пары, включая и травмы. Так что, может он и прав в своей тактике...

+3

64

#p1143010,№13 написал(а):
#p1142965,алисия написал(а):
#p1142948,elena k написал(а):

Видите ли, в чем тут дело. Да, у нескольких пар есть хорошие РТ, но это все видено-перевидено, а ПС показали новый подход к РТ, выглядит танец свежО и очень интересно.
У СК, на мой взгляд, весьма симпатичный РТ, он им подходит, но мы еще не видели РТ от ХД и СБ, а это их ближайшие конкуренты, исходя из результатов прошлого сезона.
И, если у них РТ будут удачными, то СК придется весьма сложновато удержать свои позиции, т.к., при всей симпатичности их танца, это совсем, по впечатлению, не танго прошлого сезона. имхо.

Да ,ждали ,что удивят , как ганчо. Но , не успели. Где же ХД??? СБ - не мои, ни разу , ни с какими танцами . Федерация должна иметь четкую позицию в этом вопросе. Да ,будет сложно , и потому , что другие хорошие пары увидели на примере СК , что такое возможно. Из ниоткуда ( ведь 7-е место прогнозировалось) - на пьедестал.

Нарушу зарок, напишу в этой теме.
Послушайте, это  несерьезно. Для того, что бы сделать рывок из типа ниоткуда,  надо, как минимум, иметь техническую базу, навыки, мастерство, в конце концов, что б было чем делать этот рывок. У Вики и Никиты было чем, у остальных, кроме Мэди Ч. просто нечем. Выигрывают ведь не программы, выигрывают спортсмены. А общий класс пары у Вики и Никиты сильно выше, чем и у Шарленочки с Марко, и у Пайпер с Полем, про Лоло и Ника просто молчу. Мэди с Эваном да, опасны. Остальные - пройденный этап.
Тем более что (повторю себя из другой темы), короткий у них очень удачный. С произвольным сложнее,  но его надо просто вкатать.
Опасаться, по большому счету, надо будет Сашу с Ваней, а не иностранцев.
Прошу прощения, если что не то, больше снова в тему заходить, тем более писать  не буду.

Вот уж как раз Лоло с Ником совсем не пройденный этап, а самый что ни на есть новый. Оба их танца смотрятся крышесносно, недостатки партнера незаметны, я совсем не удивлюсь, если они в Китае обойдут СК по крайней мере в одном из танцев.

+5

65

#p1143013,elena k написал(а):

№13, я согласна, в основном, с Вашими выводами, соперниками для СК являются ХД, СБ и ЧБ.

Надо сюда прибавить ФБС, если они не будут косячить, конечно.

+1

66

#p1143010,№13 написал(а):

Послушайте, это  несерьезно. Для того, что бы сделать рывок из типа ниоткуда,  надо, как минимум, иметь техническую базу, навыки, мастерство, в конце концов, что б было чем делать этот рывок. У Вики и Никиты было чем, у остальных, кроме Мэди Ч. просто нечем. Выигрывают ведь не программы, выигрывают спортсмены. А общий класс пары у Вики и Никиты сильно выше, чем и у Шарленочки с Марко, и у Пайпер с Полем, про Лоло и Ника просто молчу. Мэди с Эваном да, опасны. Остальные - пройденный этап.

У ЧБ с "некатайкой" Мэди такой же высокий класс, как у СК , а у ГФ намного ниже? Не согласна. ГФ и скользят и танцуют очень хорошо, особенно партнёр, ПТ у них очень интересный в этом году. А линии и осанка и у СК  сейчас не очень, утеряли ту вычищенность , которая у них была, когда они тренировались  у МОЗ.
ГФ намного слабее чем СК и СБ в первую очередь итальянской федерацией против сильнейшей российской , имхо, поэтому могут их обыгрывать только при их  грубейших ошибках, как на ФГП-2018 и ЧЕ-2019.  Я не зарекалась бы, что для СК теперь нет соперников кроме ПС и двух американских пар, ведь Кацалапов может так накосячить, что под многих улетят. НА ЧЕ СК ещё пожалели,  за настолько сорванные твизлы по правилам должны были больше баллов снять. И не забывайте, где будет проходит ЧМ. У канадских пар при хороших прокатах могут резко возрасти баллы. Вспомните, как резко выросли оценки  за компоненты и гое у канадских парников на домашнем ЧМ- 2013, когда ДР стали бронзовыми призёрами,а МТМ  заняли четвертое место.

Отредактировано Lika (29.09.2019 13:29:52)

+8

67

#p1143033,Nata144 написал(а):

Будь они первой парой вопроса бы не было.

Возможно, на ЧК и станут первой парой. Федерация теперь их поддерживает наравне с ГП , судя по последним стартам. ГП чаще ошибаются, чем ФБС.

+1

68

#p1143025,Danielle написал(а):

Надо сюда прибавить ФБС,

Не согласна, они пока уступают классом всем ранее упомянутым. Они будут соперничать за попадание в пятерку на мире. имхо.

+4

69

#p1143037,Lika написал(а):
#p1143033,Nata144 написал(а):

Будь они первой парой вопроса бы не было.

Возможно, на ЧК и станут первой парой. Федерация теперь их поддерживает наравне с ГП , судя по последним стартам. ГП чаще ошибаются, чем ФБС.

ГП пока что в этом сезоне не падали в прокатах :D

+2

70

Читаю тему, особенно доставляют рассуждения про планы Жулина - играть на удержание либо делать прорыв.
Мне кажется, его начали путать с великим стратегом Мариной Олеговной, какие к тому предпосылки - непонятно. По крайней мере, предыдущий опыт с другими парами наглядно показывал, что танцы ставятся на сезон по принципу "получилось классно - отлично, не получилось - упс".
Не крякают - и на том спасибо. Ну да, не прорыв.
Я после прокатов была в большом расстройстве от ПТ, а сейчас думаю - ну ведь правда, хорошо же, что не крякают :D

Отредактировано Impulse (29.09.2019 15:47:53)

+8

71

#p1143040,elena k написал(а):

Не согласна, они пока уступают классом всем ранее упомянутым.

Однако за КТ уже в начале сезона получают от международных судей 81 с копейками .

+3

72

Я думаю, что Лозоны возьмут все три места на ЧМ, явно же видно, что это их глобальная цель. И надо сказать, что они большие умнички, танцы поставили просто шикарные для своих основных пар. Надеюсь, что и ХД не обделили)

+7

73

#p1143061,Lindsey написал(а):

Я думаю, что Лозоны возьмут все три места на ЧМ, явно же видно, что это их глобальная цель. И надо сказать, что они большие умнички, танцы поставили просто шикарные для своих основных пар. Надеюсь, что и ХД не обделили)

Как раз сейчас пересматриваю, гифочка пригодилась
https://thumbs.gfycat.com/ForsakenPeskyEyra-size_restricted.gif

Учитывая место проведения и табун пар, а значит простую статистику и теорию вероятности, вы мб не далеки от истины. Надеюсь только что на подиум взлетит не вчерашняя пара китайцев с лебедями  :D

+4

74

#p1142917,cleoc написал(а):

А не может быть так, что поклонникам не просто хочется медалей, а и увидеть нечто запоминающееся? Поэтому и расстраиваются.

У Вики и Никиты прекрасные, запоминающиеся танцы. Главное выкатать, и катать без ошибок. Я не увидел у ПС ничего сверхвыдающегося, особенно в произвольном.

Отредактировано Евгений (29.09.2019 12:39:59)

+1

75

#p1143055,Lika написал(а):
#p1143040,elena k написал(а):

Не согласна, они пока уступают классом всем ранее упомянутым.

Однако за КТ уже в начале сезона получают от международных судей 81 с копейками .

У них хорошие уровни всех элементов - 3 и 4, но в компонентах они проиграли СК (на Непеле) почти 2 балла, а это и есть оценка судьями места пар в иерархии.

0

76

#p1142839,MonaG написал(а):
#p1142835,TaDa написал(а):
#p1142829,Милуша написал(а):

Ису любит. Открываете и смотрите)

Да вот как раз и смотрю. По CAN klassik ISU не дает отдельно по РТ и ПП результаты, ну или я не нашла. Ну а по результатам 2-х программ - 4 балла ГП.
Т.е. по итогам 5-ти бэшек - четырем парам.
Думаю, что за 2-3 места на ЧМ будут бороться пар 7-8.

Что сказать, если даже с Бобрами Жулин не смог подняться в топ мира выше 5 места, а СК дай бог удержаться бы в топ 5. Печалька((
Добавлю. В прошлом сезоне только фантастическое танго СК помогло паре поднятся на пьедестал.

В прошлом сезоне, у Вики и Никиты оба танца были фантастическими! Вика и Никита и БС пары разного уровня, так что ваше сравнение в пустоту!

0

77

#p1143070,elena k написал(а):

У них хорошие уровни всех элементов - 3 и 4, но в компонентах они проиграли СК (на Непеле) почти 2 балла, а это и есть оценка судьями места пар в иерархии.

Это только начало сезона. Многое может измениться, тем более что ЧМ пройдёт в Канаде, а Кацалапов может сам дать повод очередным срывом элементов. ДР и ММТ уступали больше двух  баллов  вкомпонентах ребряным призёрам ФГП БЛ до канадского ЧМ.

+2

78

#p1142937,Милуша написал(а):
#p1142932,Турарум написал(а):
#p1142931,Милуша написал(а):

В РТ очень даже есть чем, и не только СК. Если судейский корпус начнет хотя бы немного объективно оценивать. В ПТ без вариантов, для всех пар.

Да и в РТ сомнения

Повторю в очередной раз, не увидела ничего выдающегося в РТ ПС. Вижу только пиетет судей и публики, основанные на прошлых заслугах.
Постановка хорошая, но не лучше, чем у СК, ГП, ФБС как минимум. Качество исполнения у датчан сейчас даже лучше, чем у французов.

ПС никогда и не выигрывали за счёт РТ. Они могут и без этого вида программы выигрывать.

Отредактировано cleoc (29.09.2019 12:46:48)

0

79

#p1143075,Евгений написал(а):

Вика и Никита и БС пары разного уровня, так что ваше сравнение в пустоту!

БС пара  топового уровня, скатанная, с очень хорошим коньком, их карьере помешали травмы и обидная ошибка с мельдонием.

Отредактировано Lika (29.09.2019 19:58:14)

+11

80

#p1143064,Милуша написал(а):

Я думаю, что Лозоны возьмут все три места на ЧМ, явно же видно, что это их глобальная цель. И надо сказать, что они большие умнички, танцы поставили просто шикарные для своих основных пар. Надеюсь, что и ХД не обделили)

Пусть маленькой Мэди тогда лучше дадут серебро, а ФБС бронзу. Хотя я бы Лайле дала 😉

+4

81

#p1143061,Lindsey написал(а):

Я думаю, что Лозоны возьмут все три места на ЧМ, явно же видно, что это их глобальная цель. И надо сказать, что они большие умнички, танцы поставили просто шикарные для своих основных пар. Надеюсь, что и ХД не обделили)

Тоже так думаю, но тут проблема в том, что и ХД, и ЧБ из одной федерации. Вот представляли бы условные ЧБ Канаду (опытная пара, свои фишки, давно в топе), вообще не сомневалась бы в трёх местах на подиуме лозоновских пар. Но ФСБ пока все-таки на медалистов ЧМ не годятся, даже с учётом места проведения ЧМ и трендовой группы (плюс там тоже внутренняя конкуренция).

У меня система координат и предпочтений предельно проста - между едущей парой с пусть спорными постановками и парой со спорными коньковыми данными, но классными программами, я всегда выберу первых. Хотя хочется, конечно, в идеале иметь и то, и другое  :rolleyes:
Поэтому по моей системе координат чистые СК и ХД должны быть выше всех остальных преследователей. Да и ГФ.

Отредактировано mudraya_sova (29.09.2019 12:51:07)

+6

82

#p1143078,Lika написал(а):

ДР и ММТ уступали больше двух  баллов  вкомпонентах ребряным призёрам ФГП БЛ до канадского ЧМ.

Не надо сравнивать танцы и парное катание, где вероятность ошибок и падений на элементах выше на порядок. имхо.
По моему мнению, на пьедестале ЧМ будут все те же страны, что и на предыдущем.

0

83

#p1143081,Lika написал(а):
#p1143075,Евгений написал(а):

Вика и Никита и БС пары разного уровня, так что ваше сравнение в пустоту!

БС пара  топового уровня, скатанная, с очень хорошим коньком, их карьере помешали травмы и обидня ошибка с мельдонием.

Вика и Никиты выше по уровню.

0

84

#p1143075,Евгений написал(а):

Вика и Никита и БС пары разного уровня, так что ваше сравнение в пустоту!

Действительно, разного, ведь первые так ни разу и не смогли их обыграть.

+6

85

#p1143090,Евгений написал(а):
#p1143081,Lika написал(а):
#p1143075,Евгений написал(а):

Вика и Никита и БС пары разного уровня, так что ваше сравнение в пустоту!

БС пара  топового уровня, скатанная, с очень хорошим коньком, их карьере помешали травмы и обидня ошибка с мельдонием.

Вика и Никиты выше по уровню.

По уровню чего?

+5

86

#p1143085,cleoc написал(а):
#p1143064,Милуша написал(а):

Я думаю, что Лозоны возьмут все три места на ЧМ, явно же видно, что это их глобальная цель. И надо сказать, что они большие умнички, танцы поставили просто шикарные для своих основных пар. Надеюсь, что и ХД не обделили)

Пусть маленькой Мэди тогда лучше дадут серебро, а ФБС бронзу. Хотя я бы Лайле дала 😉

А можно их вешать где-нибудь не в теме СК, как-то уж совсем неприлично  :(

+4

87

#p1143085,cleoc написал(а):

Пусть маленькой Мэди тогда лучше дадут серебро, а ФБС бронзу. Хотя я бы Лайле дала

Я не против)

0

88

#p1143098,Lindsey написал(а):
#p1143085,cleoc написал(а):

Пусть маленькой Мэди тогда лучше дадут серебро, а ФБС бронзу. Хотя я бы Лайле дала

Я не против)

пусть сначала кататься научится

+2

89

#p1143094,Nata144 написал(а):
#p1143090,Евгений написал(а):
#p1143081,Lika написал(а):

БС пара  топового уровня, скатанная, с очень хорошим коньком, их карьере помешали травмы и обидня ошибка с мельдонием.

Вика и Никиты выше по уровню.

По уровню чего?

Всего. И техника, и артистичность, и танцевальность.

0

90

#p1143095,gagaga написал(а):
#p1143085,cleoc написал(а):
#p1143064,Милуша написал(а):

Я думаю, что Лозоны возьмут все три места на ЧМ, явно же видно, что это их глобальная цель. И надо сказать, что они большие умнички, танцы поставили просто шикарные для своих основных пар. Надеюсь, что и ХД не обделили)

Пусть маленькой Мэди тогда лучше дадут серебро, а ФБС бронзу. Хотя я бы Лайле дала 😉

А можно их вешать где-нибудь не в теме СК, как-то уж совсем неприлично  :(

Удивлён что вы удивлены. Приличием, недоброжелатели Вики и Никиты никогда не отличались. Вообще непонятно, почему после премьеры танца французов, все кинулись сюда.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 14