FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына


Ксения Синицына

Сообщений 181 страница 210 из 1540

1

Ксения Синицына (Россия)
Серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2020
Чемпионка Юношеских Олимпийских игр- 2020 в командном турнире

3 место ЧР 2024
3 место Спартакиады 2024
🥇 5 Этап Гран При России — ВС «Волжский пируэт» 2023
https://i.imgur.com/5hZlLVr.jpg

Дата рождения: 05.08.2004
Тренер:  Светлана Панова
Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105613.htm
Профиль Fscate.ru: https://fskate.ru/skaters/4266.html
Программы:
23/24
КП https://youtu.be/UqXjGEZqjXI?si=FYWVvbwS24odUC3M
ПП https://youtu.be/Kz-gmDLLnmQ?si=Z6ctaEBg8Rx3r8y9

Прокаты прошлых лет

Актуальные новости, интервью:
Ксения Синицына: друг в фигурном катании искренне не поддержит
https://rsport.ria.ru/20190917/1558750327.html
В соцсетях: https://www.instagram.com/sinitsynaksiusha/

Отредактировано uxti_tuxti (18.02.2024 20:26:02)

+17

181

Синицину грибовали на ЮОИ, с такими грибами можно было даже с кореянкой бороться. Но не смогла, кто виноват, не федра точно... Сама фигуристка виновата. Грибами её не обижали.
И грибовали Синицину явно не на серебро рассчитывая, а на то что он за золото будет бороться. А в итоге, столько грибов и пшик. Серебро и без грибов получить можно было.

Отредактировано milena63 (12.02.2020 09:51:10)

0

182

#p1456827,Ёлочка написал(а):

С визой Ксюша была абсолютно не виновата, это дело взрослых, но пострадать могла бы Ксюша, оставшись с одним этапом, а второй могли бы ей не дать, а дать кому-то другому, если бы не были заинтересованы в шансах Ксюши. Изначально ей дали один этап с Лю, да, а второй не помню какой, но в итоге она получила оба этапа без Лю, один, правда, с Валиевой. Да, не хрустальных же отправлять к Лю, это было явно решено изначально.

Что касаеися визы, может и виза, а может нашли предлог на другой этап передвинуть, без Лю.

0

183

#p1456729,Asya1993 написал(а):

у Ксении - серебро и золото этапов, 5-е место в ФГП

c чего пятое-то, если четвёртое?

+5

184

#p1456776,Ёлочка написал(а):

на "Вольво кап" произошло нечто неприятное между Ксюшей и Моисеевой, возможно, конфликт повлиял на дальнейшие срывы выступлений?... Наверное всем надо учиться у ЭТ настраивать спортсменов на старты.

А мне кажется, дело в ФГП
У кого-то была теория, что спортсмены ломаются, когда сталкиваются с несправедливостью.
Когда ты с двумя чистыми прокатами оказываешься под Усачевой с ошибками, да ещё и со вторыми с конца компонентами, после этого сложно себя собрать. Потому что откатаешь ты чисто, с настроением, и что? ТШ не тот, и всё

+11

185

#p1456930,Hijo de la luna написал(а):

Когда ты с двумя чистыми прокатами оказываешься под Усачевой с ошибками, да ещё и со вторыми с конца компонентами, после этого сложно себя собрать. Потому что откатаешь ты чисто, с настроением, и что? ТШ не тот, и всё

Или под Синицыной. См. Фролова.

#p1456919,Hijo de la luna написал(а):

c чего пятое-то, если четвёртое?

Это, конечно, дает невероятные преференции над Фроловой)

+2

186

#p1456934,Asya1993 написал(а):
#p1456919,Hijo de la luna написал(а):

c чего пятое-то, если четвёртое?

Это, конечно, дает невероятные преференции над Фроловой)

Причем тут преференции, если просто не нужно подменять факты

+7

187

#p1456935,Hijo de la luna написал(а):

Причем тут преференции, если просто не нужно подменять факты

Если я ошиблась с местом, то что это кардинально меняет? 4 место ЮФГП - это, конечно, богический результат, который позволяет быть выше всех при любых прокатах. 5 или 4 здесь не имеют абсолютно никакого значения.

0

188

#p1456936,Asya1993 написал(а):
#p1456935,Hijo de la luna написал(а):

Причем тут преференции, если просто не нужно подменять факты

Если я ошиблась с местом, то что это кардинально меняет? 4 место ЮФГП - это, конечно, богический результат, который позволяет быть выше всех при любых прокатах. 5 или 4 здесь не имеют абсолютно никакого значения.

Да при чем тут богичность? Я просто указала, что место было не 5е, а 4е, и всё

+4

189

#p1456940,Hijo de la luna написал(а):

Да при чем тут богичность? Я просто указала, что место было не 5е, а 4е, и всё

Вы говорите о "подмене фактов". Как эта подмена влияет на то, что я сказала? Ошиблись и вы ранее с компонентами, но я же не назвала это "подменой фактов". Подмена была бы в том случае, если бы она влияла на ход рассуждений и выводы. А она никоим образом ни на что не влияет. 4 она там была или 5, это не те заслуги, которые дают преференцию опережать Фролову при любых прокатах.

0

190

#p1456942,Asya1993 написал(а):
#p1456940,Hijo de la luna написал(а):

Да при чем тут богичность? Я просто указала, что место было не 5е, а 4е, и всё

Вы говорите о "подмене фактов". Как эта подмена влияет на то, что я сказала? Ошиблись и вы ранее с компонентами, но я же не назвала это "подменой фактов". Подмена была бы в том случае, если бы она влияла на ход рассуждений и выводы. А она никоим образом ни на что не влияет.

Ещё раз, вернёмся к моему изначальному комментарию:

#p1456919,Hijo de la luna написал(а):

c чего пятое-то, если четвёртое?

Заметьте, ни слова про Фролову, преференции или "федра должна"
Дело не в ошибках, а в том, как люди реагируют, если им указывают на то, что они ошиблись.
Но вообще, обсуждать болельщиков и их реакции на форуме вроде как нельзя (отмечаю, что не я начала это обсуждение), потому предлагаю эту тему свернуть и больше к ней не возвращаться

+6

191

#p1456945,Hijo de la luna написал(а):

Заметьте, ни слова про Фролову, преференции или "федра должна"

Прежде чем говорить о подмене фактов, нужно было прочитать дискуссию, как мне кажется. Изначально было указано собеседником, что у Ксюши больше заслуг, она заслужила больше Фроловой и т.д. Я попыталась сопоставить их заслуги, в данном случае факт 4 места или 5 не имеет никакого значения, поэтому говорить о подмене фактов бессмысленно. Мне незачем было подменять такой факт, это банальная ошибка.

0

192

#p1456947,Asya1993 написал(а):
#p1456945,Hijo de la luna написал(а):

Заметьте, ни слова про Фролову, преференции или "федра должна"

Прежде чем говорить о подмене фактов, нужно было прочитать дискуссию, как мне кажется. Изначально было указано собеседником, что у Ксюши больше заслуг, она заслужила больше Фроловой и т.д. Я попыталась сопоставить их заслуги, в данном случае факт 4 места или 5 не имеет никакого значения, поэтому говорить о подмене фактов бессмысленно.

неважно, какой постулат подкрепляет аргументами собеседник, некорректные факты остаются некорректными фактами. странно, что вообще нужно это объяснять.

а если уж совсем по-честному, то да, четвёртое место на ЮЧМ, четвёртое на ЮФГП (да даже сам факт попадания туда), хороший бест в 215, полученный, к слову, в Италии (а то тут что-то на Челябинск кивают) - это всё-таки большие достижения, чем есть у Ани (у которой и бест 187)
почему у Ани такие баллы? честно ли это? дело тут в репутации или в чём-то ещё? на этапах ГП она была не особенно убедительна, изюминки не было, а потом я её и не смотрела вовсе, потому мне сложно тут обсуждать

+5

193

#p1456968,Hijo de la luna написал(а):

а если уж совсем по-честному, то да, четвёртое место на ЮЧМ, четвёртое на ЮФГП (да даже сам факт попадания туда), хороший бест в 215, полученный, к слову, в Италии (а то тут что-то на Челябинск кивают) - это всё-таки большие достижения, чем есть у Ани (у которой и бест 187)

А никто не говорил, что у Ани достижения больше, важно то, что достижения Ксении - это явно не те "заслуги", которые позволяют ей с такими грубыми ошибками опережать Аню.
Не тот гандикап, имхо.

И да, лучше сначала посмотреть Аню и на ЧР, и на ПР, чтобы понять, что 187 - это бест с кучей ошибок, а теперь у нее и программы хорошие появились, и катает она намного чище, поэтому да, четвертые места Ксении не должны быть теми заслугами, которые ее поднимают над Аней.

0

194

#p1456968,Hijo de la luna написал(а):
#p1456947,Asya1993 написал(а):
#p1456945,Hijo de la luna написал(а):

Заметьте, ни слова про Фролову, преференции или "федра должна"

Прежде чем говорить о подмене фактов, нужно было прочитать дискуссию, как мне кажется. Изначально было указано собеседником, что у Ксюши больше заслуг, она заслужила больше Фроловой и т.д. Я попыталась сопоставить их заслуги, в данном случае факт 4 места или 5 не имеет никакого значения, поэтому говорить о подмене фактов бессмысленно.

неважно, какой постулат подкрепляет аргументами собеседник, некорректные факты остаются некорректными фактами. странно, что вообще нужно это объяснять.

а если уж совсем по-честному, то да, четвёртое место на ЮЧМ, четвёртое на ЮФГП (да даже сам факт попадания туда), хороший бест в 215, полученный, к слову, в Италии (а то тут что-то на Челябинск кивают) - это всё-таки большие достижения, чем есть у Ани (у которой и бест 187)
почему у Ани такие баллы? честно ли это? дело тут в репутации или в чём-то ещё? на этапах ГП она была не особенно убедительна, изюминки не было, а потом я её и не смотрела вовсе, потому мне сложно тут обсуждать

на этапах ГП у Фроловой, может, и не было изюминки, но выступала она неплохо, прыгала активно, явно не над газеткой. А на ЧР так и вовсе хорошо выступила, уверенно, с Давыдовым явно лучше стало. (чего я от Давыдова, честно говоря, совсем не ожидала). Но на ЧР Фролову засунули под Синицыну совсем несправедливо! Синицыну явно тянули. Я сама не понимаю, зачем тянули Синицыну, если в результате вытянули Хромых. Возможно, опасались, что Хромых совсем развалит ПП.

0

195

#p1456908,milena63 написал(а):
#p1456827,Ёлочка написал(а):

Изначально ей дали один этап с Лю, да, а второй не помню какой, но в итоге она получила оба этапа без Лю, один, правда, с Валиевой. Да, не хрустальных же отправлять к Лю, это было явно решено изначально.

Что касаеися визы, может и виза, а может нашли предлог на другой этап передвинуть, без Лю.

Ну раз не отправлять её к Лю не было решено изначально как с хрустальными, молодцы, что нашли предлог передвинуть на другой этап))

+1

196

#p1456971,Asya1993 написал(а):

никто не говорил, что у Ани достижения больше, важно то, что достижения Ксении - это явно не те "заслуги", которые позволяют ей с такими грубыми ошибками опережать Аню.

так, ну вот я полезла в протоколы. в короткой программе Аня стоит выше Ксюши
в произвольной программе у Ксюши ошибка единственная - на каскаде, который она прыгнула в итоге, но плохо выехала с лутца. при этом даже с ошибкой (порезанной базой с недокрутом) чистая база Ксюши немножко выше, чем у Ани. в первую очередь за счёт того, что у Ксюши всё четвёртого уровня, и дорожки, и вращения, у Ани кое-где стоит третий уровень. плюс у Ксюши более сложные каскады во второй половине, видимо, это тоже влияет.
плюс Ксюша обошла Аню за счёт компонентов. но вот тут, имхо, всё как раз честно, потому что программы сложные, насыщенные связками, хореофишечками, и тут есть, за что ставить эти самые компоненты

причём итоговая разница между девушками - чуть больше балла в пользу Ксюши, а итоговые места - седьмое и восьмое. нуууу... я даже не знаю, почему мы это обсуждаем :)

+5

197

#p1456985,Hijo de la luna написал(а):

причём итоговая разница между девушками - чуть больше балла в пользу Ксюши, а итоговые места - седьмое и восьмое. нуууу... я даже не знаю, почему мы это обсуждаем

Аню сильно придержали что в КП, что в ПП. Я тоже не понимаю, почему мы это обсуждаем.

0

198

#p1456981,Ёлочка написал(а):

Я сама не понимаю, зачем тянули Синицыну, если в результате вытянули Хромых. Возможно, опасались, что Хромых совсем развалит ПП.

может, потому  что тянули совсем не Синицыну? :)

+6

199

#p1456987,Hijo de la luna написал(а):

может, потому  что тянули совсем не Синицыну?

"Любимые фигуристки всегда всё сами, а у нелюбимых - грибы".

+1

200

#p1456986,Asya1993 написал(а):
#p1456985,Hijo de la luna написал(а):

причём итоговая разница между девушками - чуть больше балла в пользу Ксюши, а итоговые места - седьмое и восьмое. нуууу... я даже не знаю, почему мы это обсуждаем

Аню сильно придержали что в КП, что в ПП. Я тоже не понимаю, почему мы это обсуждаем.

ну, не я же начала обсуждение про Фролову, которую засудили )))
на ПР придерживали всех, кроме хрустальных. наверное, не придерживали Ксюшу, но и не поддерживали каким-то особенно выдающимся образом

+4

201

#p1456989,Asya1993 написал(а):
#p1456987,Hijo de la luna написал(а):

может, потому  что тянули совсем не Синицыну?

"Любимые фигуристки всегда всё сами, а у нелюбимых - грибы".

грибочек на моей аватарке с вами согласен xD

0

202

#p1456991,Hijo de la luna написал(а):

на ПР придерживали всех, кроме хрустальных. наверное, не придерживали Ксюшу, но и не поддерживали каким-то особенно выдающимся образом

Отправная точка дискуссии, если совсем в дебри уходить, - Майя отобрала заслуженное место у Ксении -  была неверна, в действительности они обе отняли заслуженное место у Фроловой своими грибами, что у одной, что у другой они были, а искать у кого больше - дело бессмысленное. Моё мнение - при справедливом судействе не Ксения должна была бы ехать на ЮЧМ, как и Майя тоже не накатала на ЮЧМ, а вот Аню засудили.

+2

203

Синицына без ультра си и срывает в важные моменты. Наверное пубертат подкрадывается. Дали зелёный свет деве с квадом. Хотя Майя его пока на соревнованиях не приземляла, зато уже перед прыгала, и все видели. Но рост Майи очень большой, перспективы туманны.

0

204

#p1456997,Vitacha написал(а):

Но рост Майи очень большой, перспективы туманны.

Майю научили прыгать 4С с ростом выше 160, это, конечно, очень воодушевляет в плане перспективы ультра-си не только у совсем крохотных девочек.

0

205

#p1456994,Asya1993 написал(а):
#p1456991,Hijo de la luna написал(а):

на ПР придерживали всех, кроме хрустальных. наверное, не придерживали Ксюшу, но и не поддерживали каким-то особенно выдающимся образом

Отправная точка дискуссии, если совсем в дебри уходить, - Майя отобрала заслуженное место у Ксении -  была неверна, в действительности они обе отняли заслуженное место у Фроловой своими грибами, что у одной, что у другой они были, а искать у кого больше - дело бессмысленное. Моё мнение - при справедливом судействе не Ксения должна была бы ехать на ЮЧМ, как и Майя тоже не накатала на ЮЧМ, а вот Аню засудили.

Да. И Ксюшу стали тянуть, когда на ГП Майя завалила, на и Настя.

0

206

#p1456971,Asya1993 написал(а):
#p1456968,Hijo de la luna написал(а):

а если уж совсем по-честному, то да, четвёртое место на ЮЧМ, четвёртое на ЮФГП (да даже сам факт попадания туда), хороший бест в 215, полученный, к слову, в Италии (а то тут что-то на Челябинск кивают) - это всё-таки большие достижения, чем есть у Ани (у которой и бест 187)

А никто не говорил, что у Ани достижения больше, важно то, что достижения Ксении - это явно не те "заслуги", которые позволяют ей с такими грубыми ошибками опережать Аню.
Не тот гандикап, имхо.

Вы все правильно говорите про гандикап, который действительно не тот, но уж какой есть. Ведь у некоторых из гандикапа вообще только тренерская группа, и неплохо работает, вы знаете  :D

+13

207

Кто-нибудь смотрел разминку ПП на ЧЧК? Так вот настоятельно рекомендую, там Ю 2 раза свалилась с трикселя, больно упала и смотреть на это мягко говоря не очень. Майя уже 160 см, перспектив  на будущее в плане ульра си там абсолютно никаких

Отредактировано Arwen (12.02.2020 11:49:38)

0

208

#p1456994,Asya1993 написал(а):
#p1456991,Hijo de la luna написал(а):

на ПР придерживали всех, кроме хрустальных. наверное, не придерживали Ксюшу, но и не поддерживали каким-то особенно выдающимся образом

Отправная точка дискуссии, если совсем в дебри уходить, - Майя отобрала заслуженное место у Ксении -  была неверна, в действительности они обе отняли заслуженное место у Фроловой своими грибами, что у одной, что у другой они были, а искать у кого больше - дело бессмысленное. Моё мнение - при справедливом судействе не Ксения должна была бы ехать на ЮЧМ, как и Майя тоже не накатала на ЮЧМ, а вот Аню засудили.

Формулировка, что Ксюша, которая не попала в сборную, отобрала место у Ани, которая тоже не попала в сборную, довольно странная  :idea:
То есть, я могу понять формулировку, что Майя отобрала место, но Ксюша?

+5

209

#p1457041,Arwen написал(а):

Кто-нибудь смотрел разминку ПП на ЧЧК? Так вот настоятельно рекомендую, там Ю 2 раза свалилась с трикселя, больно упала и смотреть на это мягко говоря не очень. Майя уже 160 см, перспектив  на будущее в плане ульра си там абсолютно никаких

Разминки вообще непоказательны, достаточно вспомнить, как проходят у Алёны тренировки...

Отредактировано Hijo de la luna (12.02.2020 11:51:09)

+1

210

#p1457045,Hijo de la luna написал(а):
#p1457041,Arwen написал(а):

Кто-нибудь смотрел разминку ПП на ЧЧК? Так вот настоятельно рекомендую, там Ю 2 раза свалилась с трикселя, больно упала и смотреть на это мягко говоря не очень. Майя уже 160 см, перспектив  на будущее в плане ульра си там абсолютно никаких

Разминки вообще непоказательны, достаточно вспомнить, как проходят у Алёны тренировки...

Для меня это разные зрелища, Алена, Рика, Лиза хоть без труда свои конечности могут собрать

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына