FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына


Ксения Синицына

Сообщений 151 страница 180 из 1540

1

Ксения Синицына (Россия)
Серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2020
Чемпионка Юношеских Олимпийских игр- 2020 в командном турнире

3 место ЧР 2024
3 место Спартакиады 2024
🥇 5 Этап Гран При России — ВС «Волжский пируэт» 2023
https://i.imgur.com/5hZlLVr.jpg

Дата рождения: 05.08.2004
Тренер:  Светлана Панова
Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105613.htm
Профиль Fscate.ru: https://fskate.ru/skaters/4266.html
Программы:
23/24
КП https://youtu.be/UqXjGEZqjXI?si=FYWVvbwS24odUC3M
ПП https://youtu.be/Kz-gmDLLnmQ?si=Z6ctaEBg8Rx3r8y9

Прокаты прошлых лет

Актуальные новости, интервью:
Ксения Синицына: друг в фигурном катании искренне не поддержит
https://rsport.ria.ru/20190917/1558750327.html
В соцсетях: https://www.instagram.com/sinitsynaksiusha/

Отредактировано uxti_tuxti (18.02.2024 20:26:02)

+17

151

#p1456040,Ergo написал(а):
#p1456028,ovechka написал(а):

Мне тоже...но таковы сегодняшние реалии... Алиса очень прибавила в непрыжковых и скольжении. Гораздо лучше интерпретирует. И у нее хорошие триксели. Но оценивают ее как фигуристку из Филлипин, а не США.

Алису тренер Липецки в погоне за медалями гонит на квады и триксели, а ведь придёт пубертат, и всё это исчезнет!  А в таком юном возрасте надо скольжение, артистизм совершенствовать, тогда будет долгая карьера. Надо к Орсеру ей переходить, пока не поздно!

Причем тут Орсер...хотя знаю причем. В Крикете ей триксель и квад ставили... неожиданно да?

0

152

#p1456045,ovechka написал(а):

В Крикете ей триксель и квад ставили... неожиданно да?

Бог ты мой, так вот кто научил Алису прыгать триксель и квад!  :crazyfun: Орсер!  :rofl: Как жаль, что ни в одной ее биографии этот факт не упомянут. Какой скромник это Брайан!

Отредактировано Ergo (11.02.2020 16:11:03)

0

153

#p1456008,Asya1993 написал(а):

Я больше за Настю переживаю, по-хорошему, она тоже может выйти во взрослые.

Мне жаль, что не Настя первый номер и звезда группы, уж она-то в разы ярче и свободней Ксюши. И жаль, что таких программ интересных ей не досталось.

+6

154

Жаль, что Ксюши не будет на ЮЧМ. Очень она хороша. По мне так её программы лучшие на юниорских стартах этого сезона. КП такая пронзительная, а ПП одна сплошная фишечка, хореография в ней завораживающая. Программы очень необычные, интересные и запоминающиеся. Ксюша в них очень органична. Лично для меня не принципиально, скована Ксюша и зажата или это особенность программ, главное как это смотрится на льду. А смотрится это, имхо, замечательно. Ксюша явно выделялась в хорошем смысле.
Я вообще не слишком понимаю аргументы вроде: фигуристка А лучше фигуристки В, потому что она погружена в программу, более эмоциональна и т.д. Не знаю, может в мире и существуют телепаты, способные прямо в голову спортсмена залезть и точно сказать, что он там делает: проживает историю или элементы считает. Я склоняюсь к мнению, что большинство фигуристов всё таки больше сосредоточены на элементах и хорео, которые им надо сделать. Вряд ли кто-то во время соревновательного проката улетает мыслями в неземные дали. Эти романтические штучки болельщики себе сами придумывают. Поэтому я ориентируюсь на визуальный ряд. А то что помогает фигуристу хорошо смотреться на льду это: хорошая хореовыучка, высокий класс владения коньком, интересные и подходящие спортсмену программы, уверенность в своей физической готовности. Как минимум три пункта у Ксюши есть. Так что я пожелаю ей больше стабильности, получить свои два взрослых этапа и в новом сезоне радовать зрителей новыми красивыми программами.

+34

155

На ФКР Ксения едет, или сезон закрыт?

0

156

#p1456062,Vasilek написал(а):

Не знаю, может в мире и существуют телепаты, способные прямо в голову спортсмена залезть и точно сказать, что он там делает: проживает историю или элементы считает. Я склоняюсь к мнению, что большинство фигуристов всё таки больше сосредоточены на элементах и хорео, которые им надо сделать. Вряд ли кто-то во время соревновательного проката улетает мыслями в неземные дали.

просто люди смотрят на выражание лица. если бровки домиком и ротик приоткрыт - то проживает, если обычные бровки и рот закрыт - то не погружена и думает об элементах

+8

157

#p1456062,Vasilek написал(а):

Эти романтические штучки болельщики себе сами придумывают.

В основном да. Я а выражение музыки коньком и пластикой ( у Ксюши с этим все в порядке), а что-то там на лице дело 135, с трибун так и вовсе этого не видать. А если об эмоциях, то единственное, на что лично мне сложно смотреть - так это когда уже выходят прямо придавленные грузом ответственности с перекошенными лицами, но такое нечасто встречается.   

+2

158

Меня очень удивляет, что некоторые тут считают, что катать эмоционально, свободно и в образе, это, оказывается играть лицом. А причем тут вообще лицо? Не нужно считать зрителя таким уж примитивным, зажатость, механичность и эмоциональная деревянность видна не в лице, а в целом, в прокате, в производимом впечатлении. Нет драйва, нет нерва, нет отдачи. Правильный конек, но пресно.
На мое имхо, многие так полюбили Ксюшу и так и ее хвалят потому что она как противовес Хрустальному. Я не фанат Хрустального, но в Ксюше не вижу противовеса, пока не тянет.

+5

159

#p1456373,Lappa написал(а):

Меня очень удивляет, что некоторые тут считают, что катать эмоционально, свободно и в образе, это, оказывается играть лицом. А причем тут вообще лицо? Не нужно считать зрителя таким уж примитивным, зажатость, механичность и эмоциональная деревянность видна не в лице, а в целом, в прокате, в производимом впечатлении. Нет драйва, нет нерва, нет отдачи. Правильный конек, но пресно.
На мое имхо, многие так полюбили Ксюшу и так и ее хвалят потому что она как противовес Хрустальному. Я не фанат Хрустального, но в Ксюше не вижу противовеса, пока не тянет.

Зачем писать о том, что вы не понимаете? О том, за, что любят Ксюшу поклонники ее таланта? Например я болею за Ксюшу с весны 2016 года, когда все нынешние "звезды" Этери еще были мало известны.
А, если хотите разобраться за, что Ксюшу любят, то почитайте вот этот пост https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hot … 01284.html
Думаю, он вам поможет разобраться откуда у Ксюши такая "необъяснимая" любовь со стороны обычных любителей ФК

+9

160

Я согласна с тем, что Ксюша умеет выражать музыку коньком, быть выразительной и выдавать совершенно волшебные прокаты своих прекрасных программ, мне самой она очень нравится. Но тут есть одна большая проблема: ей для этого нужно кататься абсолютно безошибочно и раскованно, а таких прокатов у нее наберётся не много. И почему обязательно "ей дали высокий бест на этапе, потому что Камила была травмирована и срочно понадобилась подстраховка, а потом все", а тот факт, что так, как на этапах, она потом не каталась, вообще во внимание не принимается? Откаталась прекрасно - получила прекрасные баллы, но вот то, что было хоть в ФЮГП, хоть на Первенстве - это даже не близко, были ошибки, была зажатость, сразу бросается в глаза сосредоточенность на элементах, которые между тем не самые выдающиеся, впечатление от программ теряется, ну и баллы ожидаемо ниже. По той же причине она ушла под американку на прошлогоднем ЮЧМ, да и вообще много под кого потенциально уйдет, судьи в том числе и на международных стартах недвусмысленно дали это понять. Я вообще считаю, что поездку на ЮЧМ больше заслужила Фролова, которую, похоже, таким образом за переход посреди сезона наказали.

+4

161

#p1456051,Lappa написал(а):

Мне жаль, что не Настя первый номер и звезда группы, уж она-то в разы ярче и свободней Ксюши. И жаль, что таких программ интересных ей не досталось.

Мне Настя очень нравится.
Но тут можно понять почему.
У скольких тренеров она побывала, прежде чем вернуться к Пановой?
Думаю, что в таком случае всё равно будут определённые сомнения в том, а что из этого сотрудничества получится.
Нет, я не думаю, что ей ставили по остаточному принципу, но ведь время на то, чтобы понять, как Настя изменилась за эти годы, что ей больше пойдёт, тоже время надо.

+1

162

Свернутый текст
#p1456417,Дикий Макс написал(а):

Зачем писать о том, что вы не понимаете?

А Вы кто такой? Мерило понимания?

Предупреждение за переход на личности по п.4.3. Правил.

+2

163

Очень бы хотелось, чтобы Ксюша оставила Альфонсину на следующий сезон. А ПП пусть будет новая.

+6

164

#p1456373,Lappa написал(а):

Меня очень удивляет, что некоторые тут считают, что катать эмоционально, свободно и в образе, это, оказывается играть лицом. А причем тут вообще лицо? Не нужно считать зрителя таким уж примитивным, зажатость, механичность и эмоциональная деревянность видна не в лице, а в целом, в прокате, в производимом впечатлении. Нет драйва, нет нерва, нет отдачи. Правильный конек, но пресно.
На мое имхо, многие так полюбили Ксюшу и так и ее хвалят потому что она как противовес Хрустальному. Я не фанат Хрустального, но в Ксюше не вижу противовеса, пока не тянет.

Не так.
Я не поклонница Хрустального, но никакая сила не заставит меня симпатизировать кому-то из другой другой группы, если не нравится сам спортсмен. Вот не нравится сейчас Алиса, ничего с собой не могу поделать (хотя кто знает, Рику в качестве интересной спортсменки стала воспринимать только с середины прошлого сезона)
На Ксюшу обратила внимание в том сезоне, но чего-то мне не хватало в её катании. А в этом очень-очень нравится.

Отредактировано Каролина (11.02.2020 21:17:14)

+3

165

#p1456417,Дикий Макс написал(а):
#p1456373,Lappa написал(а):

Меня очень удивляет, что некоторые тут считают, что катать эмоционально, свободно и в образе, это, оказывается играть лицом. А причем тут вообще лицо? Не нужно считать зрителя таким уж примитивным, зажатость, механичность и эмоциональная деревянность видна не в лице, а в целом, в прокате, в производимом впечатлении. Нет драйва, нет нерва, нет отдачи. Правильный конек, но пресно.
На мое имхо, многие так полюбили Ксюшу и так и ее хвалят потому что она как противовес Хрустальному. Я не фанат Хрустального, но в Ксюше не вижу противовеса, пока не тянет.

Зачем писать о том, что вы не понимаете? О том, за, что любят Ксюшу поклонники ее таланта? Например я болею за Ксюшу с весны 2016 года, когда все нынешние "звезды" Этери еще были мало известны.
А, если хотите разобраться за, что Ксюшу любят, то почитайте вот этот пост https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hot … 01284.html
Думаю, он вам поможет разобраться откуда у Ксюши такая "необъяснимая" любовь со стороны обычных любителей ФК

спасибо вам за ссылку, с удовольствием все прочитала и посмотрела, Ксюша невероятно талантливая фигуристка

+4

166

#p1456466,Lappa написал(а):
#p1456417,Дикий Макс написал(а):

Зачем писать о том, что вы не понимаете?

А Вы кто такой? Мерило понимания?

Кто я такой? Я один из "многих" людей, которые болеют за Ксюшу, и о которых вы пишете, что якобы, цитирую

#p1456373,Lappa написал(а):

многие так полюбили Ксюшу и так и ее хвалят потому что она как противовес Хрустальному

. Вы не Господь Бог и не телепат и не можете знать за что ее полюбили. Т.е. попросту выдумываете. Наверное вам просто хочется, чтобы Ксюшу "любили как противовес "Хрустальному"". Вероятно вам непонятно, как можно любить НЕ "как противовес" кому-либо, а "просто так". Надеюсь, вы еще поймете, что большинство людей любит просто так, а не "как противовес кому-то". По крайней мере я вам искренне желаю этого  ;)

Предупреждение по п.п. 4.3.

+8

167

#p1456373,Lappa написал(а):

Меня очень удивляет, что некоторые тут считают, что катать эмоционально, свободно и в образе, это, оказывается играть лицом. А причем тут вообще лицо? Не нужно считать зрителя таким уж примитивным, зажатость, механичность и эмоциональная деревянность видна не в лице, а в целом, в прокате, в производимом впечатлении. Нет драйва, нет нерва, нет отдачи. Правильный конек, но пресно.
На мое имхо, многие так полюбили Ксюшу и так и ее хвалят потому что она как противовес Хрустальному. Я не фанат Хрустального, но в Ксюше не вижу противовеса, пока не тянет.

Как раз "в целом в прокате" я деревянности никакой не вижу, у Ксюши хорошо корпус работает, руки. И программы достаточно деликатные, какого-то сильного нерва не предполагают. Альфонсина конечно песня грустная, но лично я не уверена, что концепт был катать именно то, что там. Ну а дальше уже кто как видит. Да и у кого вообще в 15 лет прямо такая уж подача, с нервом? По мне так и рано еще. Алина вот только раскрываться начала, и упс(

+4

168

#p1455613,More написал(а):
#p1455089,Ёлочка написал(а):
#p1454915,Enigma написал(а):

. Всё-таки надо было ей начать свой триксель на стартах показывать, теперь получается накатывать его во взрослых, а это сразу прибавит нестабильности.

я регулярно читаю про триксель Ксении, но есть ли он все же на самом деле? Не может ведь Панова запрещать Синицыной прыгать триксель, если он реально есть?

Я думаю, что нестабильный, поэтому не вставляют. Она и без него умудряется подваливать прыжковые. Лишнее падение баллов не добавит, ее хорошо плюсуют только при чистых прокатах.

Так это понятно. Мне не понятно, почему многие так активно "ждут" трикселя от девочки, которая вобще-то не сильна в прыжках. Я думаю, пример Трусовой с трикселем должен был подтвердить, что наработать стабильность очень важно, при том, что Трусова намного мощнее в прыжках.

0

169

Ёлочка
Согласна, я давно уже писала, что Ксюшина слабая сторона это неуверенность прыжковая. Нет железобетона хрустального. Оксюморон) Вроде и прыгает, но на тоненького. И напряг с 3а сейчас ей только развалить может.
Кстати, у Алены была похожая ситуация. До Этери прыгала она...ну так себе, и на каком месте она была при всей ее выразительности? У Этери ей прыжки очень подтянули и она сразу же грянула, а уже только потом когда тройные от зубов отлетали, поставили триксель. Правда теперь все уже хотят ее развивать катательно (да и я, чего греха таить), но все сразу не бывает видимо. 

0

170

Мне нравится некая отстранённость Ксении, она если честно этим некоторых азиатских девочек напоминает, плюс хорошие настоящие зубцовые прыжки, симпатичные вращения и реберное скольжение, необычные проги на фоне Хрустальных нудлей. По-моему, плюсов достаточно, чтобы проникнуться симпатией к этой фигуристке

+13

171

#p1456560,More написал(а):

Ёлочка
Согласна, я давно уже писала, что Ксюшина слабая сторона это неуверенность прыжковая. Нет железобетона хрустального. Оксюморон) Вроде и прыгает, но на тоненького. И напряг с 3а сейчас ей только развалить может.
Кстати, у Алены была похожая ситуация. До Этери прыгала она...ну так себе, и на каком месте она была при всей ее выразительности? У Этери ей прыжки очень подтянули и она сразу же грянула, а уже только потом когда тройные от зубов отлетали, поставили триксель. Правда теперь все уже хотят ее развивать катательно (да и я, чего греха таить), но все сразу не бывает видимо. 

нет, я всего лишь писала "не сильна в прыжках". Нет мощи, железобетона, да. Все-таки Ксюша не просто так в десятке нынешнего ЧР, когда Тэд Бартон ведет репортаж на весь мир:)
Прыгает уверенно, все выполняет, заслуженно занимала хорошие места на этапах, но берет программами, которые сами по себе красивы и Ксюше  подходят. В прыжках Ксюши не видно запаса.

+2

172

#p1456005,Amitié написал(а):

Мы так у Ксюши и грибы наковыряем  :rofl:
Я вообще побаиваюсь, как бы не умыкнули сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Должна же быть у Пановой хоть когда-нибудь взрослая спортсменка.

Если бы , (просто пофантазируем),  предложение было бы сделано и принято, то  Ксюша осталась бы там же, где и сейчас - после ВАУ и  Хромых среди юниоров, а среди взрослых - после ТЩК, я не вижу возможности каких-то принципиальных перемен. А Вы как видите?

0

173

#p1456417,Дикий Макс написал(а):

А, если хотите разобраться за, что Ксюшу любят, то почитайте вот этот пост https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hot … 01284.html
Думаю, он вам поможет разобраться откуда у Ксюши такая "необъяснимая" любовь со стороны обычных любителей ФК

спасибо, очень интересные видео. Ксюша редко бывает выразительна лицом, а это ей сильно в плюс. Вы нынешнем сезоне лицо Ксюши и правда маловыразительно, и не понятно, почему вдруг так, ведь раньше могла.
И появляется у меня странная мысль, что у Пановой блистают фигуристки до 14 лет, Ксюшины программы раньше были лучше, и вспомнить Тараканову....

+1

174

#p1456453,Lucky Star написал(а):

Я вообще считаю, что поездку на ЮЧМ больше заслужила Фролова, которую, похоже, таким образом за переход посреди сезона наказали.

Фролова вообще самая слабая из всех девочек, участвовавших в юниорской серии гран-при, и показывала очень слабые результаты на всех стартах, кроме чемпионата России и чемпионата России по юниоркам.
У неё международный лучший результат 187 про 215 у Синицыной (разница 28 баллов!).

Чем она заслужила поехать на чемпионат мира по юниоркам? Тем, что удачно откатала два старта из пяти, а на остальных показала результаты слабее всех прямых соперниц?

+8

175

#p1456634,Ёлочка написал(а):
#p1456417,Дикий Макс написал(а):

А, если хотите разобраться за, что Ксюшу любят, то почитайте вот этот пост https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hot … 01284.html
Думаю, он вам поможет разобраться откуда у Ксюши такая "необъяснимая" любовь со стороны обычных любителей ФК

спасибо, очень интересные видео. Ксюша редко бывает выразительна лицом, а это ей сильно в плюс. Вы нынешнем сезоне лицо Ксюши и правда маловыразительно, и не понятно, почему вдруг так, ведь раньше могла

Ксюша и сейчас может, но... не хочет
Обратите внимание, на мимолетные жесты на этом крохотном кусочке видео https://www.youtube.com/watch?v=sPf7tqixfi4
1. Жест "Открытая ладонь"
2. Жест "Демонстрация запястья"
3. Притягивающий жест рукой
4. Жест "Касание подбородка"
5. Жест "Поглаживание волос"
Вы догадываетесь, что все эти жесты значат, особенно в сочетании с мимикой на видео?  :rolleyes:
Неожиданно, что Ксюша все это умеет, правда?

+3

176

#p1456637,Олег написал(а):

Тем, что удачно откатала два старта из пяти, а на остальных показала результаты слабее всех прямых соперниц?

Давайте по порядку, пока без заслуг, был ЧР, там Фролова откатала лучше Ксении, но оказалась под ней, было ПР, там Фролова откатала снова лучше Ксении и снова оказалась под ней. Извините, но не Ксении жаловаться на несправедливость. Может, Фроловой вообще кататься не нужно, Ксения ведь заслужила быть выше, потому что она была выше на ГП, а прокаты вообще никакого значения не имеют.

По факту "заслуг": у Фроловой две бронзы, у Ксении - серебро и золото этапов, 5-е место в ФГП. Достаточно ли таких достижений, чтобы автоматически отправлять Фролову под нее? Нет. Добавим еще, что Фролову очень хорошо проапгрейдил Давыдов, и эта девушка уже катает не то горбульное недоразумение, которое ей дала тонко чувствующая Панова.

Когда говорят о "заслугах", я невольно представляю, что перед нами не 5-е место ЮФГП, а как минимум ЧМ.

+6

177

#p1456677,Дикий Макс написал(а):
#p1456634,Ёлочка написал(а):
#p1456417,Дикий Макс написал(а):

А, если хотите разобраться за, что Ксюшу любят, то почитайте вот этот пост https://www.sports.ru/tribuna/blogs/hot … 01284.html
Думаю, он вам поможет разобраться откуда у Ксюши такая "необъяснимая" любовь со стороны обычных любителей ФК

спасибо, очень интересные видео. Ксюша редко бывает выразительна лицом, а это ей сильно в плюс. Вы нынешнем сезоне лицо Ксюши и правда маловыразительно, и не понятно, почему вдруг так, ведь раньше могла

Ксюша и сейчас может, но... не хочет
Обратите внимание, на мимолетные жесты на этом крохотном кусочке видео https://www.youtube.com/watch?v=sPf7tqixfi4
1. Жест "Открытая ладонь"
2. Жест "Демонстрация запястья"
3. Притягивающий жест рукой
4. Жест "Касание подбородка"
5. Жест "Поглаживание волос"
Вы догадываетесь, что все эти жесты значат, особенно в сочетании с мимикой на видео?  :rolleyes:
Неожиданно, что Ксюша все это умеет, правда?

Что все эти жесты значат - традиционно, все, что присутствует в латинских танцах, страсть, экспрессию, открытую радость жизни. Сейчас я вижу Ксюшу очень зажатую, "противоположную" тому образу в голубом платье. Да, для меня неожиданно, что Ксюша может быть такой. И что это значит, что Вы имеете в виду?

И да, Фролова значительно усилилась с переходом к Давыдову. Я удивилась этому переходу, мне казалось, что Давыдов не сделает ничего хорошего для Фроловой. Однако, наоборот получается. Фролова выглядит сильнее, увереннее.
Судьи действительно тянули Синицыну поверх Фроловой на ПР.
Ксюша самобытна, интересна, талантлива. Ее тянули и на ГП, дали более легкие этапы, дали хороший бэст и "простили" ей карамболь с американской визой.
Но на "Вольво кап" произошло нечто неприятное между Ксюшей и Моисеевой, возможно, конфликт повлиял на дальнейшие срывы выступлений?... Наверное всем надо учиться у ЭТ настраивать спортсменов на старты.

Отредактировано Ёлочка (12.02.2020 01:53:21)

+1

178

#p1456776,Ёлочка написал(а):

Ее тянули и на ГП, дали более легкие этапы, дали хороший бэст и "простили" ей карамболь с американской визой.

??? Ей изначально дали оба этапа с Лю. Ничего себе более легкие. Более легкие чем у кого? Потом переиграли, да. А по поводу визы - вы прямо точно знаете, что в этой ситуации была виновата именно Ксюша?  :rolleyes:

+7

179

#p1456593,Ёлочка написал(а):

Если бы , (просто пофантазируем),  предложение было бы сделано и принято, то  Ксюша осталась бы там же, где и сейчас - после ВАУ и  Хромых среди юниоров, а среди взрослых - после ТЩК, я не вижу возможности каких-то принципиальных перемен. А Вы как видите?

Аналогично.

0

180

#p1456786,Wanderlust написал(а):
#p1456776,Ёлочка написал(а):

Ее тянули и на ГП, дали более легкие этапы, дали хороший бэст и "простили" ей карамболь с американской визой.

??? Ей изначально дали оба этапа с Лю. Ничего себе более легкие. Более легкие чем у кого? Потом переиграли, да. А по поводу визы - вы прямо точно знаете, что в этой ситуации была виновата именно Ксюша?  :rolleyes:

С визой Ксюша была абсолютно не виновата, это дело взрослых, но пострадать могла бы Ксюша, оставшись с одним этапом, а второй могли бы ей не дать, а дать кому-то другому, если бы не были заинтересованы в шансах Ксюши. Изначально ей дали один этап с Лю, да, а второй не помню какой, но в итоге она получила оба этапа без Лю, один, правда, с Валиевой. Да, не хрустальных же отправлять к Лю, это было явно решено изначально.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына