FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына


Ксения Синицына

Сообщений 121 страница 150 из 1540

1

Ксения Синицына (Россия)
Серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2020
Чемпионка Юношеских Олимпийских игр- 2020 в командном турнире

3 место ЧР 2024
3 место Спартакиады 2024
🥇 5 Этап Гран При России — ВС «Волжский пируэт» 2023
https://i.imgur.com/5hZlLVr.jpg

Дата рождения: 05.08.2004
Тренер:  Светлана Панова
Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105613.htm
Профиль Fscate.ru: https://fskate.ru/skaters/4266.html
Программы:
23/24
КП https://youtu.be/UqXjGEZqjXI?si=FYWVvbwS24odUC3M
ПП https://youtu.be/Kz-gmDLLnmQ?si=Z6ctaEBg8Rx3r8y9

Прокаты прошлых лет

Актуальные новости, интервью:
Ксения Синицына: друг в фигурном катании искренне не поддержит
https://rsport.ria.ru/20190917/1558750327.html
В соцсетях: https://www.instagram.com/sinitsynaksiusha/

Отредактировано uxti_tuxti (18.02.2024 20:26:02)

+17

121

Еще момент. Вспомните, как на прошлом ЮЧМ Ксюша ушла под упавшую Тинг. А тут будет сама Лю.

0

122

Пародокс в том, что на предстоящем ЮЧМ только у Валиевой и Ви Со Ен нет проблем  с ребрами, но ведь никому не поставят особенно Хрусталятам

Отредактировано Arwen (11.02.2020 15:16:47)

+1

123

#p1455859,Asya1993 написал(а):
#p1455846,MLidia0912 написал(а):

базовые навыки

Что такое "базовые навыки"? Скольжение не лучше, выразительность на льду либо не лучше, либо кому-то заходит, кому-то - нет. Программы только вот нравятся людям, всё. Остальное у Ксюши не так, чтобы упал и умер. Я не говорю, что девочки у Этери - это сплошные звезды, но и Ксения не опережает их на три головы, чтобы позволять себе из раза в раз так грубо ошибаться.

Хореоподготовка и владение коньком на голову выше.
Чтобы делать на льду хореографию Синицыной, нужно коньком владеть так, чтобы руки и корпус можно было полностью освободить для хорео, даже если они не помогают катить. Вот именно эти базовые навыки намного лучше, чем у Усачёвой и Хромых и, возможно, даже лучше, чем у Валиевой (хотя мне лично кажется, что Камила бы потянула такую программу).
Если изолированно на раскат и рёбра в дорожках и связках смотреть, то да, у Даши и Майи не намного хуже.

+17

124

#p1455952,Ergo написал(а):

Еще момент. Вспомните, как на прошлом ЮЧМ Ксюша ушла под упавшую Тинг. А тут будет сама Лю.

Даша и Майя конечно же обойдут Лю

+9

125

#p1455936,Ergo написал(а):

А какая разница? Она бест выше Мияхары имеет. Выше Белл и Сакамото. Без ультра-си. Она что, Каролина Костнер в расцвете сил?

Миахара получила бест на соревновании, где у нее было 5 недокрутов. Пять! У Сакамото бест с падением и прыжками с ошибками. Почему у Ксюши, катавшей хорошо, должен быть бест ниже-то?)) Нет, она не Каролина Костнер, она просто не валяла и выдала два качественных проката на одном старте, где ее (наконец-то!) хорошо отсудили. Все элементы на плюсы - и есть за что.

И просто мысли вслух, уже не Вам в ответ. Да, Ксюша не играет лицом, по телевизору действительно кажется немного отстраненной, но с трибун, когда намного заметнее не лицо, а движения, выглядит отлично. У нее качественные прыжки (когда все получается), хорошая хореовыучка, красивые интересные руки, практически нет движений-паразитов, мягкий конек, она очень здорово скользит, и у нее приятный баланс силы и легкости. Ксюша аккуратная в движениях, при этом "меленько", ИМХО, совершенно не про нее. И да, интересные программы - это тоже дополнительная работа. Такую ПП надо тренировать, а не просто катать прошлогоднее хорео под новую музыку. Даже если какие-то движения кажутся заученными, это нормально для такого возраста, она пока действительно не Каролина, но очень хочется, чтобы продолжала развиваться не только в сторону прыжков (как бы система ни намекала, что всем пофиг на реальные компоненты). Конечно, цепляет или нет - вопрос восприятия, это все субъективно, но и утверждение, что там кроме программ смотреть не на что, мне кажется неверным. Очень надеюсь, что и два этапа будут, и снова интересные программы, и все у нее пусть получится.

+20

126

#p1455978,lisalapsa написал(а):

Даша и Майя конечно же обойдут Лю

У Майи хотя бы есть шанс приземлить 4S. Приземлила же его на разминке.

0

127

#p1455983,ToKorea написал(а):
#p1455936,Ergo написал(а):

А какая разница? Она бест выше Мияхары имеет. Выше Белл и Сакамото. Без ультра-си. Она что, Каролина Костнер в расцвете сил?

Миахара получила бест на соревновании, где у нее было 5 недокрутов. Пять! У Сакамото бест с падением и прыжками с ошибками. Почему у Ксюши, катавшей хорошо, должен быть бест ниже-то?)) Нет, она не Каролина Костнер, она просто не валяла и выдала два качественных проката на одном старте, где ее (наконец-то!) хорошо отсудили. Все элементы на плюсы - и есть за что.

Напомните мне, когда последний раз юниорка без ультра-си набирала подобный бест. Синицына что, единственнная юниорка в истории, выдавшая "два качественных проката на одном старте"?

0

128

#p1455991,Ergo написал(а):
#p1455983,ToKorea написал(а):
#p1455936,Ergo написал(а):

А какая разница? Она бест выше Мияхары имеет. Выше Белл и Сакамото. Без ультра-си. Она что, Каролина Костнер в расцвете сил?

Миахара получила бест на соревновании, где у нее было 5 недокрутов. Пять! У Сакамото бест с падением и прыжками с ошибками. Почему у Ксюши, катавшей хорошо, должен быть бест ниже-то?)) Нет, она не Каролина Костнер, она просто не валяла и выдала два качественных проката на одном старте, где ее (наконец-то!) хорошо отсудили. Все элементы на плюсы - и есть за что.

Напомните мне, когда последний раз юниорка без ультра-си набирала подобный бест. Синицына что, единственнная юниорка в истории, выдавшая "два качественных проката на одном старте"?

Косторная в прошлом году.

+2

129

#p1455859,Asya1993 написал(а):
#p1455846,MLidia0912 написал(а):

базовые навыки

Что такое "базовые навыки"? Скольжение не лучше, выразительность на льду либо не лучше, либо кому-то заходит, кому-то - нет. Программы только вот нравятся людям, всё. Остальное у Ксюши не так, чтобы упал и умер. Я не говорю, что девочки у Этери - это сплошные звезды, но и Ксения не опережает их на три головы, чтобы позволять себе из раза в раз так грубо ошибаться.

но вот именно поэтому Ксюша должна была быть на ФЮГП третьей, выше наошибавшейся Даши
однако ж?

+11

130

#p1456000,Hijo de la luna написал(а):

но вот именно поэтому Ксюша должна была быть на ФЮГП третьей, выше наошибавшейся Даши
однако ж?

Откройте прокаты и протоколы, будет вам ответ.

0

131

Мы так у Ксюши и грибы наковыряем  :rofl:
Я вообще побаиваюсь, как бы не умыкнули сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Должна же быть у Пановой хоть когда-нибудь взрослая спортсменка.

Отредактировано Amitié (11.02.2020 16:32:15)

+5

132

#p1455999,Black Lily написал(а):

Косторная в прошлом году.

Это правда. И как оцениваете в сравнении их прокаты? Примерно на одном уровне, или нет?

0

133

#p1456005,Amitié написал(а):

Я вообще вообще побаиваюсь, как бы не умыкнули сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Должна же быть у Пановой хоть когда-нибудь взрослая спортсменка.

Я больше за Настю переживаю, по-хорошему, она тоже может выйти во взрослые. Но, имхо, Панова не справится с большим количеством спортсменов.

+2

134

#p1456003,Asya1993 написал(а):
#p1456000,Hijo de la luna написал(а):

но вот именно поэтому Ксюша должна была быть на ФЮГП третьей, выше наошибавшейся Даши
однако ж?

Откройте прокаты и протоколы, будет вам ответ.

открывала сразу после ЮФГП. увидела крохотные гое и компоненты в пп ниже всех на старте. что, действительно Ксюша компонентно была хуже всех на ЮФГП? :)
при этом у Ксюши был один недокрут, который ещё поискать надо было. у Даши - два каскада на минусы, причём там можно было ничего не искать. однако ж Даша с двумя ошибочными каскадами (которые так-то идут как заметные ошибки и должны влиять на компы) получает компоненты на уровне чистой Валиевой на том же старте...
повторюсь: мне нравится Даша, но этот старт и эта бронза оставили неприятный осадок...

Отредактировано Hijo de la luna (11.02.2020 15:40:45)

+16

135

#p1456008,Asya1993 написал(а):

Я больше за Настю переживаю, по-хорошему, она тоже может выйти во взрослые. Но, имхо, Панова не справится с большим количеством спортсменов.

И Настя засиделась, пора во взрослые. Тем более не следующий год Самоделкина же выходит в юниоры. Вообще не пробиться будет.

0

136

#p1456009,Hijo de la luna написал(а):

что, действительно Ксюша компонентно была хуже всех на ЮФГП?

А где такое было?

0

137

#p1455978,lisalapsa написал(а):
#p1455952,Ergo написал(а):

Еще момент. Вспомните, как на прошлом ЮЧМ Ксюша ушла под упавшую Тинг. А тут будет сама Лю.

Даша и Майя конечно же обойдут Лю

Судя по оцениванию Даша вполне себе обойдет Лю...

+4

138

#p1456012,Amitié написал(а):
#p1456008,Asya1993 написал(а):

Я больше за Настю переживаю, по-хорошему, она тоже может выйти во взрослые. Но, имхо, Панова не справится с большим количеством спортсменов.

И Настя засиделась, пора во взрослые. Тем более не следующий год Самоделкина же выходит в юниоры. Вообще не пробиться будет.

И Петросян ещё... Совсем сложно будет ((

0

139

#p1456014,Asya1993 написал(а):
#p1456009,Hijo de la luna написал(а):

что, действительно Ксюша компонентно была хуже всех на ЮФГП?

А где такое было?

в протоколах ЮФГП
а, вру, Вика оказалась ниже Ксюши по компам. но все остальные выше, и Хайен Ли, и Алиса Лю...

0

140

#p1456015,ovechka написал(а):
#p1455978,lisalapsa написал(а):
#p1455952,Ergo написал(а):

Еще момент. Вспомните, как на прошлом ЮЧМ Ксюша ушла под упавшую Тинг. А тут будет сама Лю.

Даша и Майя конечно же обойдут Лю

Судя по оцениванию Даша вполне себе обойдет Лю...

знаете, мне будет жалко Алису, если её обойдут УХ...

+9

141

#p1456018,Hijo de la luna написал(а):

а, вру, Вика оказалась ниже Ксюши по компам. но все остальные выше, и Хайен Ли, и Алиса Лю...

В ПП, а в КП Ксюша получила хорошие компоненты. ПП тогда она откатала совсем без настроения, многие отмечали, что там только элементы были.

0

142

#p1456021,Asya1993 написал(а):
#p1456018,Hijo de la luna написал(а):

а, вру, Вика оказалась ниже Ксюши по компам. но все остальные выше, и Хайен Ли, и Алиса Лю...

В ПП, а в КП Ксюша получила хорошие компоненты. ПП тогда она откатала совсем без настроения, многие отмечали, что там только элементы были.

а компоненты - это только настроение? :) а то там написаны всякие ss, transitions... врут, наверное...

Отредактировано Hijo de la luna (11.02.2020 15:48:49)

+11

143

#p1456016,Wanderlust написал(а):

И Петросян ещё... Совсем сложно будет ((

Тем более тогда.

0

144

#p1456020,Hijo de la luna написал(а):
#p1456015,ovechka написал(а):
#p1455978,lisalapsa написал(а):

Даша и Майя конечно же обойдут Лю

Судя по оцениванию Даша вполне себе обойдет Лю...

знаете, мне будет жалко Алису, если её обойдут УХ...

Мне тоже...но таковы сегодняшние реалии... Алиса очень прибавила в непрыжковых и скольжении. Гораздо лучше интерпретирует. И у нее хорошие триксели. Но оценивают ее как фигуристку из Филлипин, а не США.

+4

145

#p1456025,Hijo de la luna написал(а):

а компоненты - это только настроение? :) а то там написаны всякие ss, transitions... врут, наверное...

А у нее эти компоненты лучше, чем у Камилы и Даши? Сомневаюсь. А остальные компоненты были хуже.

0

146

На всякий случай напомню - это тема фигуристки Синицыной

0

147

#p1456020,Hijo de la luna написал(а):
#p1456015,ovechka написал(а):
#p1455978,lisalapsa написал(а):

Даша и Майя конечно же обойдут Лю

Судя по оцениванию Даша вполне себе обойдет Лю...

знаете, мне будет жалко Алису, если её обойдут УХ...

Мы тогда услышим много интересного про то, что ФК это не только прыжки и не только квады, и лучше тройные чисто, чем квадольютцы на галку. Но лучше бы конечно не услышать)

+8

148

#p1456031,lisalapsa написал(а):

Мы тогда услышим много интересного про то, что ФК это не только прыжки и не только квады, и лучше тройные чисто, чем квадольютцы на галку. Но лучше бы конечно не услышать)

Если Лю недокрутит и упадет с каждого второго ультра-си, то кто ей враг будет? Странно, конечно, этого не понимать. Ясно, что если откатает, пусть и с недокрутами, но с ультра-си в протоколах, то опередит и Дашу, и Майю без них.

0

149

#p1456028,ovechka написал(а):

Мне тоже...но таковы сегодняшние реалии... Алиса очень прибавила в непрыжковых и скольжении. Гораздо лучше интерпретирует. И у нее хорошие триксели. Но оценивают ее как фигуристку из Филлипин, а не США.

Алису тренер Липецки в погоне за медалями гонит на квады и триксели, а ведь придёт пубертат, и всё это исчезнет!  А в таком юном возрасте надо скольжение, артистизм совершенствовать, тогда будет долгая карьера. Надо к Орсеру ей переходить, пока не поздно!

0

150

#p1456029,Asya1993 написал(а):
#p1456025,Hijo de la luna написал(а):

а компоненты - это только настроение? :) а то там написаны всякие ss, transitions... врут, наверное...

А у нее эти компоненты лучше, чем у Камилы и Даши? Сомневаюсь. А остальные были хуже.

я считаю, что у Ксюши компоненты не хуже, чем у Камилы и Даши. просто Ксюша не по-хрустальному слеплена. но интересные, запоминающиеся и небанальные постановки под небанальную музыку всё-таки должны давать хоть что-то. 
у Камилы, к слову, тоже не всё идеально, у неё программы кусками просто мимо музыки поставлены (или она сама этими акцентированными жестами не всегда в акценты попадает?)

+14


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына