FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына


Ксения Синицына

Сообщений 91 страница 120 из 1540

1

Ксения Синицына (Россия)
Серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2020
Чемпионка Юношеских Олимпийских игр- 2020 в командном турнире

3 место ЧР 2024
3 место Спартакиады 2024
🥇 5 Этап Гран При России — ВС «Волжский пируэт» 2023
https://i.imgur.com/5hZlLVr.jpg

Дата рождения: 05.08.2004
Тренер:  Светлана Панова
Клуб: СШ «Снежные барсы» (Москва)
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00105613.htm
Профиль Fscate.ru: https://fskate.ru/skaters/4266.html
Программы:
23/24
КП https://youtu.be/UqXjGEZqjXI?si=FYWVvbwS24odUC3M
ПП https://youtu.be/Kz-gmDLLnmQ?si=Z6ctaEBg8Rx3r8y9

Прокаты прошлых лет

Актуальные новости, интервью:
Ксения Синицына: друг в фигурном катании искренне не поддержит
https://rsport.ria.ru/20190917/1558750327.html
В соцсетях: https://www.instagram.com/sinitsynaksiusha/

Отредактировано uxti_tuxti (18.02.2024 20:26:02)

+17

91

#p1454764,milena63 написал(а):
#p1454742,Notik написал(а):

Очень, очень жаль, что не берут в расчет весь сезон. Ксюша отобралась в ФЮГП, была 5-й на ЧР, в призах на ЮОИ. Ей по бесту спокойно выходять на взрослые этапы ГП в следующем сезоне, нужен рейтинг, как раз с ЮЧМ. Но как легко ничего не брать в расчет, кроме одного первенства...

Или кроме одного ФКР как в том сезоне было.

И всей предыдущей карьеры. Ну и если Майя будет в призах на ЮЧМ, значит расчёт федры верный

0

92

#p1455807,Зачарованная написал(а):

ребро у нее на лутце нормальное

Да не только ребро, там сам лутц прекрасный, с нормальной дуги, без дикого прерота, с зубцовым толчком, когда и чайнику видно, что это лутц, а не неведомый прыжок.
https://i.imgur.com/ejD5nFd.gif
И для сравнения, раз уж тут начали сравнивать
http://s0.uploads.ru/t/JKiWH.gif
(удивительно, но гое у этих каскадов одинаковые вплоть до сотой - 1.77, при этом Ксюша прыгает на внутреннем старте)

Отредактировано Wanderlust (11.02.2020 13:52:53)

+6

93

#p1455703,galosha написал(а):
#p1455652,MLidia0912 написал(а):

И как же радостно за Рябову, Сафонову и Куракову!

За них,  может,  и радостно,  но я бы с бОльшим удовольствием посмотрела на Губанову,  Гулякову и ту же Нугуманову.  И даже на Паненкову.

Так кто же даст на них посмотреть? Если только на этапах Кубка Спб. Там и на Леонову до сих пор можно. Не знаю, если Стася пойдет по этому пути, я буду разочарована. Но она лучше знает, что ей нужно.

0

94

#p1455833,MLidia0912 написал(а):
#p1455703,galosha написал(а):
#p1455652,MLidia0912 написал(а):

И как же радостно за Рябову, Сафонову и Куракову!

За них,  может,  и радостно,  но я бы с бОльшим удовольствием посмотрела на Губанову,  Гулякову и ту же Нугуманову.  И даже на Паненкову.

Так кто же даст на них посмотреть? Если только на этапах Кубка Спб. Там и на Леонову до сих пор можно. Не знаю, если Стася пойдет по этому пути, я буду разочарована. Но она лучше знает, что ей нужно.

Ну этапы кубка спб всяко интереснее елок.  Для зрителя.  :)

+1

95

#p1455665,Lappa написал(а):
#p1454915,Enigma написал(а):

И Дарья, и Майя сами достаточно нестабильные, хорошие фигуристки, но воображения не поражают

А чем поражает воображение Ксюша? Своей зажатостью, отсутствием эмоций и посему очень средней интерпретацией? Низкими прыжочками? Уж сколько везде Ксюшу нахваливают, а прогресса не видно, мне по крайней мере. Да, конек неплох, не спорю. Ну и все на этом. Надень на нее никакущие программы хрустального и вообще не о чем говорить будет, своими программами только и выделяется, да платьем в ПП. Совершенно не умеет пока образ воплотить и зацепить зрителя, имхо.
Усачева мне гораздо интересней, с совершенно дурацкими программами она выкладывается эмоционально и проживает на льду, руки какие красивущие, скользит неплохо, скорость тоже есть. Про Майю не берусь спорить, не совсем мое, но у нее больше самобытности и естественности, чем у Ксюши, имхо. А если еще и ультраси, то о чем вообще говорить.

У Синициной базовые навыки значительно выше, чем у Усачевой. Как у Даши эмоциональность можно увидеть, вообще не понимаю. Архетип "девочки Этери",  при том, что у Этери разные, есть и выразительны, руки хорошие, но этого мало.. Майя и правда очень интересная фигуристка, но в перспективы не верится, рост и нестабильность, а вот в танцах толк был бы больше, чем у Канышевой.

С тем, что огромная доля успеха девочек Пановой связана с хорошими программами, я согласна.  Там только Тараканова яркий ураганчик с прекрасным скольжением, вот она у любого тренера остается яркой индивидуальностью, в любых программах, очень сильное personality.

Отредактировано MLidia0912 (11.02.2020 14:04:01)

+9

96

#p1455820,Wanderlust написал(а):

И для сравнения, раз уж тут начали сравнивать

Надо было нести и Брауновский лутц, гое там тоже красивые!)

+3

97

#p1455844,galosha написал(а):
#p1455833,MLidia0912 написал(а):
#p1455703,galosha написал(а):

За них,  может,  и радостно,  но я бы с бОльшим удовольствием посмотрела на Губанову,  Гулякову и ту же Нугуманову.  И даже на Паненкову.

Так кто же даст на них посмотреть? Если только на этапах Кубка Спб. Там и на Леонову до сих пор можно. Не знаю, если Стася пойдет по этому пути, я буду разочарована. Но она лучше знает, что ей нужно.

Ну этапы кубка спб всяко интереснее елок.  Для зрителя.  :)

Верю. Но самим девочкам впахивать ради этого просто нерационально, если фк - это не хобби.

0

98

#p1455846,MLidia0912 написал(а):

У Синициной базовые навыки значительно выше, чем у Усачевой.

ну только косячит много Ксения

0

99

#p1455846,MLidia0912 написал(а):

базовые навыки

Что такое "базовые навыки"? Скольжение не лучше, выразительность на льду либо не лучше, либо кому-то заходит, кому-то - нет. Программы только вот нравятся людям, всё. Остальное у Ксюши не так, чтобы упал и умер. Я не говорю, что девочки у Этери - это сплошные звезды, но и Ксения не опережает их на три головы, чтобы позволять себе из раза в раз так грубо ошибаться.

+4

100

#p1455849,Asya1993 написал(а):
#p1455820,Wanderlust написал(а):

И для сравнения, раз уж тут начали сравнивать

Надо было нести и Брауновский лутц, гое там тоже красивые!)

Браун и Синицына в разных видах и в разных возрастах, медали и места друг у друга не отнимают.

0

101

#p1455820,Wanderlust написал(а):

(удивительно, но гое у этих каскадов одинаковые вплоть до сотой - 1.77, при этом Ксюша прыгает на внутреннем старте)

Ну, это еще по-божески. Вот такой сольный (не в каскаде) "лутц" на Чемпионате мира получил аж гое 2.11. И никто не возмущался особо. У Хромых такого уж точно нет.
https://i.imgur.com/eyYvIEum.jpg

Отредактировано Ergo (11.02.2020 14:22:57)

+2

102

#p1455820,Wanderlust написал(а):
#p1455807,Зачарованная написал(а):

ребро у нее на лутце нормальное

Да не только ребро, там сам лутц прекрасный, с нормальной дуги, без дикого прерота, с зубцовым толчком, когда и чайнику видно, что это лутц, а не неведомый прыжок.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/ejD5nFd.gif

И для сравнения, раз уж тут начали сравнивать


(удивительно, но гое у этих каскадов одинаковые вплоть до сотой - 1.77, при этом Ксюша прыгает на внутреннем старте)

Я вижу у Хромых минимум "!" на гифке лутца, близко к неверному. Пролета нет, прыжок почти на месте.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (11.02.2020 14:14:29)

0

103

#p1455864,lisalapsa написал(а):

Браун и Синицына в разных видах и в разных возрастах, медали и места друг у друга не отнимают.

И что? Критерии для всех одни и те же. Поражают двойные стандарты, вот и всё.

Я уже не говорю о том, что не вижу флутца у Хромых на гифке. Не хуже того же Брауна, которого тот же пользователь рьяно защищает.

+2

104

#p1455737,Gale написал(а):

Поэтому у той же Ксюши ее отстранённость смотрится намного приятнее,

На мой взгляд, то, что многие принимают за поставленную отстраненность или отстраненность как часть стиля или подачи фигуристки, ничто иное как зажатость, скованность и полное отсутствие вовлеченности в прокат, т.е. девочка катает то что положено катать, но никакого эмоционального окраса, личного переживания нет, ну или я просто не вижу. Это было и в прошлом году, когда я первый раз вообще видела, это же и в этом, никаких изменений, что меня немало удивляет.
Я не поклонница Хрустального, про Усачеву я писала для сравнения, не могу назвать Дашу очень яркой или производящей вау эффект, тем не менее она катает эмоционально, в ее прокате больше полета и воздуха, а у Ксюши все как-то узенько, меленько, блекло. Даше, возможно, нужно искать подходящие образы еще.

+4

105

#p1455876,Lappa написал(а):

На мой взгляд, то, что многие принимают за поставленную отстраненность или отстраненность как часть стиля или подачи фигуристки, ничто иное как зажатость, скованность и полное отсутствие вовлеченности в прокат, т.е. девочка катает то что положено катать, но никакого эмоционального окраса, личного переживания нет, ну или я просто не вижу. Это было и в прошлом году, когда я первый раз вообще видела, это же и в этом, никаких изменений, что меня немало удивляет.

Многие говорят, что этого требует данная программа, но достаточно посмотреть прошлогодние программы, под испанщину Ксюша катает с той же отстраненностью.

+1

106

Asya1993
У "того же пользователя" есть ник. Кадр с ребром Хромых вам приносили несколько раз, дабы не засорять тему Ксюши, дам ссылку, хотя, честно говоря, уже не вижу в этом смысла, ведь после нескольких повторов вы все равно не видите
Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.
И меня очень печалит, что никто не радуется прекрасному лутцу Ксюши  в её теме :(

0

107

#p1455849,Asya1993 написал(а):
#p1455820,Wanderlust написал(а):

И для сравнения, раз уж тут начали сравнивать

Надо было нести и Брауновский лутц, гое там тоже красивые!)

И мы его обсудили уже подробно. Когда Майя начнёт прыгать с таким же преротейшном, зубцовым толчком, высотой, пролетом и выездом, как у Брауна, тогда и сравним их. Пока у Майи "лутц" ни по одному параметру не отвечает лутцу. Ребро она даже не пытается держать, про зубцовый толчок не слышала, прерот огромный, выезд безобразный.
И да, Браун не лишал Ксюшу места на ЮЧМ, так что тем более не понимаю, к чему он тут

Отредактировано Wanderlust (11.02.2020 14:26:39)

+4

108

#p1455869,Asya1993 написал(а):
#p1455864,lisalapsa написал(а):

Браун и Синицына в разных видах и в разных возрастах, медали и места друг у друга не отнимают.

И что? Критерии для всех одни и те же. Поражают двойные стандарты, вот и всё.

Я уже не говорю о том, что не вижу флутца у Хромых на гифке. Не хуже того же Брауна, которого тот же пользователь рьяно защищает.

А чей лутц вам нравится больше, Майи или Ксюши?

+1

109

Дело просто в том, что никакого флутца и неясного ребра у Хромых нет. Есть довольная четкая запись с хорошего ракурса ОП точно в момент удара зубцом. Ребро там внешнее:
https://i.imgur.com/o1pOhIQ.jpg
Сравниваем, раз уж тут это начали:
https://i.imgur.com/68e6Hc1.jpg

Отредактировано Ergo (11.02.2020 14:43:41)

+3

110

#p1455890,Wanderlust написал(а):

И да, Браун не лишал Ксюшу места на ЮЧМ,

Браун лишил Юму заслуженного серебра, а вот Ксюшу никто не лишал места на ЮЧМ, ни она, ни Майя не должны были ехать на ЮЧМ, если быть совсем честными. Уж не Ксюше жаловаться на судейство, при ее грубейших ошибках вытянули максимально. Тут правильное ребро на лутце не спасет.

+2

111

#p1455856,Марла99 написал(а):
#p1455846,MLidia0912 написал(а):

У Синициной базовые навыки значительно выше, чем у Усачевой.

ну только косячит много Ксения

Вижу признаки пубертата, контент упростила по сезону, что будет дальше, непонятно, но это про всех можно сказать. Мальчики нестабильны психологически, а девочки как железные, так и срывные зависят в первую очередь от физиологии.
Как природа решит.

Отредактировано MLidia0912 (11.02.2020 14:43:12)

+3

112

#p1455820,Wanderlust написал(а):

Да не только ребро, там сам лутц прекрасный, с нормальной дуги, без дикого прерота, с зубцовым толчком, когда и чайнику видно, что это лутц, а не неведомый прыжок.

Я с вами согласна. Просто удивляет ниверилование сильных сторон Ксюши. Как будто с другой стороны стоят недостижимые идеалы фигуристок. Но ведь нет же.
Просто раньше делали поблажки за имя самого спортсмена, а теперь за тренера. Если уж по-честному судить, то не должно быть ни того, ни другого. Но относительно спортсмена логику понять можно, ну бывают неудачные старты у всех, но в общем положиться на человека можно. Теперь же полагаются на тренера без привязки к спортсменам. И если лояльное судейство Ксюши можно было бы оправдать предыдущими выступлениями самой Ксюши, то чем заслужила лояльное отношение сама Майя?

Отредактировано Зачарованная (11.02.2020 14:45:49)

+8

113

Синицына, возможно,  будет единственной новой участницей ГП, которая получит два этапа. Юниорке с бестом 215 без ультра-си грех жаловаться на судейство и какие-либо искусственные препоны. Это лишь чуть ниже Загитовой, и выше Белл и Мияхары. Ну, серьезно?

Отредактировано Ergo (11.02.2020 14:48:55)

+1

114

#p1455930,Ergo написал(а):

Синицына, возможно,  будет единственной новой участницей ГП, которая получит два этапа. Юниорке с бестом 215 без ультра-си грех жаловаться на судейство и какие-либо искусственные препоны.

А когда был бест 215 получен? Когда неизвестно что с Валиевой было? Или когда?

+4

115

#p1455931,lisalapsa написал(а):

А когда был бест 215 получен? Когда неизвестно что с Валиевой было? Или когда?

А какая разница? Она бест выше Мияхары имеет. Выше Белл и Сакамото. Без ультра-си. Она что, Каролина Костнер в расцвете сил?

0

116

#p1455936,Ergo написал(а):
#p1455931,lisalapsa написал(а):

А когда был бест 215 получен? Когда неизвестно что с Валиевой было? Или когда?

А какая разница? Она бест выше Мияхары имеет. Выше Белл и Сакамото. Без ультра-си. Она что, Каролина Костнер в расцвете сил?

Вот именно. Какая разница. Ксюша с бестом 215 выше Сакомото и Миахары-сидит дома. Так что никакой разницы.

+3

117

#p1455930,Ergo написал(а):

Синицына, возможно,  будет единственной новой участницей ГП, которая получит два этапа. Юниорке с бестом 215 без ультра-си грех жаловаться на судейство и какие-либо искусственные препоны.

Ну спасибо федерации и на том, что хотя бы обратили свой взор на Синицыну, когда у других проблемы были, а то так бы и барахталась. Жаль, что акция продержалась недолго, но Ксюша хотя бы с бестом осталась.

+1

118

#p1455936,Ergo написал(а):
#p1455931,lisalapsa написал(а):

А когда был бест 215 получен? Когда неизвестно что с Валиевой было? Или когда?

А какая разница?

Разница в судействе, на которое пристало или не пристало жаловаться.

Отредактировано lisalapsa (11.02.2020 14:55:38)

+1

119

#p1455941,ovechka написал(а):

Вот именно. Какая разница. Ксюша с бестом 215 выше Сакомото и Миахары-сидит дома. Так что никакой разницы.

"Будет сидеть!"(с) Жеглов. Потому как катать потом чисто надо, раз такие щедрые оценки получаешь.

Отредактировано Ergo (11.02.2020 14:56:07)

0

120

#p1455942,Зачарованная написал(а):
#p1455930,Ergo написал(а):

Синицына, возможно,  будет единственной новой участницей ГП, которая получит два этапа. Юниорке с бестом 215 без ультра-си грех жаловаться на судейство и какие-либо искусственные препоны.

Ну спасибо федерации и на том, что хотя бы обратили свой взор на Синицыну, когда у других проблемы были, а то так бы и барахталась. Жаль, что акция продержалась недолго, но Ксюша хотя бы с бестом осталась.

Ну это смотря кому и как посмотреть))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ксения Синицына