FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

#p45120,Sniffy написал(а):

Похоже, минусовщики отправились силы восполнять - количество минусов не увеличивается. Сходила, поставила плюс для уравновешивания. Надеюсь, модераторы утром заблокируют этих активных пользователей. Но это, действительно, не справедливо, что минусы от подобных пакостников остаются в репутации.

Да они примерно 7 клонов соорудили 4 числа, сразу же минусы наставили и снова утихли. Просто никто этого не замечал, т.к. минусы ставились на старые сообщения. Могли еще несколько дней не замечать, если бы мне не резанула глаза цифра -28.

Это вроде бы третий подобный случай, или четвертый.

Отредактировано vaprol (06.09.2017 01:20:17)

0

212

#p45120,Sniffy написал(а):

Похоже, минусовщики отправились силы восполнять - количество минусов не увеличивается. Сходила, поставила плюс для уравновешивания. Надеюсь, модераторы утром заблокируют этих активных пользователей. Но это, действительно, не справедливо, что минусы от подобных пакостников остаются в репутации.

#p45122,vaprol написал(а):

Да они примерно 7 клонов соорудили 4 числа, сразу же минусы наставили и снова утихли.

Модераторы в тот же день "их" заблокировали. 9 клонов.

+2

213

Вероятно, самым разумным было бы просто не обращать внимания на минусы. Для меня единственным положительным моментом их существования является то, что сразу можно определить кто есть кто - хороший показатель личности минусующего.

Отредактировано Sniffy (06.09.2017 01:34:03)

+3

214

#p45084,vaprol написал(а):

Минусов от постоянных пользователей там немного, и почему как минимум двое из них поставили минус, я догадываюсь... но не будем об этом

У нас есть у всех идеологические противники, и если некоторые пользователи, которых большинство. ставят минус в случае если просто несогласны, то некоторые минусуют все посты тех пользователей( причем во всех темах, а не только у любимых заек), кого они записали в число своих идеологических противников

Отредактировано алла николаевна (06.09.2017 10:30:58)

0

215

#p45125,Sniffy написал(а):

Вероятно, самым разумным было бы просто не обращать внимания на минусы. Для меня единственным положительным моментом их существования является то, что сразу можно определить кто есть кто - хороший показатель личности минусующего.

Правильно говорите.  :love:

+1

216

Может быть, это только я страдаю...
Сообщения с компьютера (браузер хром) отправляются с "зависанием" - нажимаю кнопку "отправить", система грузит, как будто зависает и уходит на 504 Gateway Timeout, нажав назад и обновив страницу, только так можно увидеть пост, который публикуешь. В основном, это касается соцленты, в других темах это не очень заметно.

Надеюсь, понятно объяснила)

Отредактировано uxti_tuxti (06.09.2017 14:43:18)

0

217

#p45386,uxti_tuxti написал(а):

Может быть, это только я страдаю...

То же самое.
Но я не жду ошибки, после подвисания я копирую свое сообщение (на всякий случай) и рифрешу страничку - обычно оно уже есть. :)

0

218

У меня так же было с загрузкой сообщений. с компьютера

0

219

У меня то же самое: сообщения отправляются со второго раза, после перезагрузки страницы (на всякий случай копирую текст поста в буфер). Началось сегодня.

0

220

Думаю, проблемы у всех аналогичные.

0

221

В принципе, ничего здесь страшного нет, т.к. сообщения в теме появляются сразу. Просто некоторое неудобство. Я пробовал открывать два окна (точнее, две вкладки) и после отправки сообщения в первом, пока все висло, обновлять второе. В первой вкладке еще шло зависание, а во второй сообщение уже было в теме.

Отредактировано vaprol (06.09.2017 18:33:08)

+2

222

По предложению Natalia из лички высказываюсь по поводу этой ситуации здесь.

В тебе отбора на ОИ пользователь Речка позволила себе вот такое высказывание про Лену Радионову:

#p45427,Речка написал(а):

А если спортсменке, кроме смены платьев нечего на льду показывать (нет ни техники, ни хореографии), она явно ошиблась видом деятельности.

Ссылка http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =10#p45427

Я посчитал это откровенным *нелюбовью* и троллингом, свойственным прежде всего спортсу, что и написал в ответном сообщении. Причем так можно назвать слова как про смену платьев (ответ ниже), так и про то, что у Лены "нет ни техники, ни хореографии".

Особенно с учетом того, что Лена ни разу (!) не меняла костюмы по своей прихоти. Единственное - не знаю, почему меняли костюмы в "Пятом элементе" и "Танце зомби", но тогда Лена была еще юниоркой и вряд ли могла на это повлиять, тем более в интервью говорила, что как раз второй костюм зомби был неудобным, а не первый. Остальные же случаи - дважды надела платья от Ахмадуллиной в рамках сотрудничества с ней, один раз новый костюм подарило японское ателье, причем костюм удачный, и ни разу его не использовать было бы дурным тоном. И один раз Лена просто выросла из платья, а оно не тянулось. Все! А в прошлом сезоне она и в КП, и в ПП вообще ни разу не меняла платье, хотя запасные варианты были.

Ссылка http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … =10#p45519

В свою очередь, модератор Natalia посчитала, что в этом высказывании пользователя Речка нет ничего, что бы заслуживало даже устного предупреждения, зато мне это самое устное предупреждение за слова про *нелюбовь* и троллинг выписала. Категорически не согласен с таким решением, т.к. в данном высказывании содержатся настолько неприкрытые негатив и оскорбление, причем не имеющие никакого отношения к реальности (писать про фигуристку такого уровня, что она ошиблась видом деятельности - явное оскорбление), а также провокация, что иначе как *нелюбовью* и троллингом это не назовешь.

Отредактировано vaprol (06.09.2017 20:14:44)

+6

223

#p45386,uxti_tuxti написал(а):

Может быть, это только я страдаю...
Сообщения с компьютера (браузер хром) отправляются с "зависанием" - нажимаю кнопку "отправить", система грузит, как будто зависает и уходит на 504 Gateway Timeout, нажав назад и обновив страницу, только так можно увидеть пост, который публикуешь. В основном, это касается соцленты, в других темах это не очень заметно.

Надеюсь, понятно объяснила)

Сегодня вечером перезапускали сервер, около получаса форумы были недоступны, затем немного подтормаживали, сейчас всё ОК.

0

224

Я очень извиняюсь, нет сил читать предыдущие посты.
Но нельзя ли что-нибудь сделать с этим квадратиком "Цитировать"?
А то он выскакивает чуть ли не каждую секунду и кликанье правой кнопки мыши дает не всегда то меню что надо.

+1

225

#p45559,vaprol написал(а):

В свою очередь, модератор Natalia посчитала, что в этом высказывании пользователя Речка нет ничего, что бы заслуживало даже устного предупреждения, зато мне это самое устное предупреждение за слова про *нелюбовь* и троллинг выписала. Категорически не согласен с таким решением, т.к. в данном высказывании содержатся настолько неприкрытые негатив и оскорбление, причем не имеющие никакого отношения к реальности (писать про фигуристку такого уровня, что она ошиблась видом деятельности - явное оскорбление), а также провокация, что иначе как *нелюбовью* и троллингом это не назовешь.

Поясню разницу. В адрес сторонних лиц допускается жесткая критика, главное избегать прямого хамства (к примеру вполне можно сказать, что "она скользить не умеет" , "судьи просто бессовестно оценивают", "они катаются как два одиночника" (в парном катании), но нельзя сказать "судья *цензура*", "она мерзавка" и т.п.), а вот в адрес наших форумчан давайте стараться поддерживать дружелюбную атмосферу, в неприятном для них ключе не высказываться, в этом смысл п.4.3. Правил. Иначе говоря, посторонних можно критиковать только не нарушая законы РФ (запрещена клевета, оскорбления, и т.п.), а вот между собой форумчанам друг к другу надо относиться более-менее дружелюбно. В вашем случае пользователь Речка ведь высказался не в Ваш адрес, а в адрес Лены, хоть и жестко, не без оскорблений и клеветы (клевета прежде всего это обвинения в нарушении законодательства, в совершении преступлений, а не в том, что у Лены нет хореографии и т.п.), а Вы в ответ не попытались опровергнуть его утверждение, уже высказались в адрес нашего форумчанина Речка.

Если по-другому сказать, то мы не приветствуем возражения вроде "да вы просто ненавидите фигуристку" или обратно " да просто фигуристка ваша любимица, поэтому вы её и защищаете" - это всё скорее переход на личности в негативном плане, а не конструктивная дискуссия. Давайте опровергать собеседника аргументированно ("она не меняла/меняла платье потому что ...", "как у такого уровня фигуристки не может быть ни техники ни хореографии?" и т.п.)

+4

226

#p45728,Kyros Mixayllo написал(а):

Я очень извиняюсь, нет сил читать предыдущие посты.
Но нельзя ли что-нибудь сделать с этим квадратиком "Цитировать"?
А то он выскакивает чуть ли не каждую секунду и кликанье правой кнопки мыши дает не всегда то меню что надо.

Квадратик выскакивает только, если вы курсором выделили текст.

0

227

#p45732,andrei2006 написал(а):
#p45728,Kyros Mixayllo написал(а):

Я очень извиняюсь, нет сил читать предыдущие посты.
Но нельзя ли что-нибудь сделать с этим квадратиком "Цитировать"?
А то он выскакивает чуть ли не каждую секунду и кликанье правой кнопки мыши дает не всегда то меню что надо.

Квадратик выскакивает только, если вы курсором выделили текст.

Да, только потом я с этим текстом не могу ничего нормально делать  :(
Для форума просто дико неудобно.

0

228

#p45732,andrei2006 написал(а):
#p45728,Kyros Mixayllo написал(а):

Я очень извиняюсь, нет сил читать предыдущие посты.
Но нельзя ли что-нибудь сделать с этим квадратиком "Цитировать"?
А то он выскакивает чуть ли не каждую секунду и кликанье правой кнопки мыши дает не всегда то меню что надо.

Квадратик выскакивает только, если вы курсором выделили текст.

Не обязательно. Двойной клик левой кнопкой мыши на любом месте тоже вызывает этот прямоугольник.

0

229

#p45733,Kyros Mixayllo написал(а):

Да, только потом я с этим текстом не могу ничего нормально делать  :(
Для форума просто дико неудобно.

В каком смысле "не могу ничего нормально делать"?
Только что процитировал Вас, всё удобно.

#p45734,vaprol написал(а):

Не обязательно. Двойной клик левой кнопкой мыши на любом месте тоже вызывает этот прямоугольник.

А для чего Вы делаете двойной клик? Закладку поставить? Просто не обращайте внимание на квадратик, поставить закладку это не мешает.

0

230

У меня проблема с цитированием, а точнее с выделением текста: после того, как я отпускаю левую клавишу, всё выделение исчезает, зато оказывается выделенным абсолютно всё, что находится ниже того, что я пытался цитировать. Это наблюдается только на этом форуме, на других таких проблем нет.

0

231

#p45776,saur03 написал(а):

У меня проблема с цитированием, а точнее с выделением текста: после того, как я отпускаю левую клавишу, всё выделение исчезает, зато оказывается выделенным абсолютно всё, что находится ниже того, что я пытался цитировать. Это наблюдается только на этом форуме, на других таких проблем нет.

У меня таких проблем нет. Пробуйте перезагрузить, что-то с антивирусом, настройками и т.п.

0

232

У меня тоже нет таких проблем

0

233

#p46049,Cheese написал(а):

vaprol , Вы мне очень неприятны. Не отвечайте на мои посты, пожалуйста. Таких активных минусовальщиков буквально всех моих постов трудно поискать.

Ссылка - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … p=7#p46049

Что-то очень странное творится с модерацией. Помимо того, что уже высказал ранее, вот здесь предупреждения нет ни за откровенный переход на личности (модератор просто убрал этот фрагмент из комментария), ни за обсуждение плюсов-минусов. Зато мой ответ, содержащий лишь объяснение, почему ставлю минусы данному пользователю, сразу же привел к предупреждению:

#p46060,vaprol написал(а):

Ну если у вас посты такие, что вы то на Лену с радостью накинетесь, поддерживая тех, кто пишет откровенные выдумки на пустом месте агрессивного содержания, то теперь вот пишете, что Алиса катит хуже Даши... То, с чем очень сильно и категорически не согласен, оцениваю соответствующе, особенно если считаю абсурдом.
Устное предупреждение (п. 4.3 Правил, гораздо лучше ответить почему Алиса катит лучше Даши , т.е. обсуждать фигуристок, вместо обсуждения самого оппонента-форумчанина)

Причем замечу, что высказывание, будто я минусую все посты этого пользователя - откровенная ложь.

Отредактировано vaprol (07.09.2017 12:28:54)

-1

234

#p46068,vaprol написал(а):
#p46049,Cheese написал(а):

vaprol , Вы мне очень неприятны. Не отвечайте на мои посты, пожалуйста. Таких активных минусовальщиков буквально всех моих постов трудно поискать.

Ссылка - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id= … p=7#p46049

Что-то очень странное творится с модерацией. Помимо того, что уже высказал ранее, вот здесь предупреждения нет ни за откровенный переход на личности (модератор просто убрал этот фрагмент из комментария), ни за обсуждение плюсов-минусов. Зато мой ответ, содержащий лишь объяснение, почему ставлю минусы данному пользователю, сразу же привел к предупреждению:

#p46060,vaprol написал(а):

Ну если у вас посты такие, что вы то на Лену с радостью накинетесь, поддерживая тех, кто пишет откровенные выдумки на пустом месте агрессивного содержания, то теперь вот пишете, что Алиса катит хуже Даши... То, с чем очень сильно и категорически не согласен, оцениваю соответствующе, особенно если считаю абсурдом.
Устное предупреждение (п. 4.3 Правил, гораздо лучше ответить почему Алиса катит лучше Даши , т.е. обсуждать фигуристок, вместо обсуждения самого оппонента-форумчанина)

Причем замечу, что высказывание, будто я минусую все посты этого пользователя - откровенная ложь.

Вы не офигели ли? Вы минусуете БУКВАЛЬНО ВСЕ!!! Даже мой простой вопрос, почему какой-то юниорки японской не должно существовать в ФК? Что за лицемерие?
Предупреждение, п.4.3.

Отредактировано Cheese (07.09.2017 12:30:39)

-1

235

#p46068,vaprol написал(а):

Помимо того, что уже высказал ранее, вот здесь предупреждения нет ни за откровенный переход на личности (модератор просто убрал этот фрагмент из комментария),

Есть предупреждение, такое же устное, как и Вам ;) тот же п.4.3. таким же цветом.

0

236

#p46076,Cheese написал(а):

Вы не офигели ли? Вы минусуете БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!

Вы написали 617 сообщений, в общей сложности вам все пользователи поставили 126 минусов. Даже если бы их все поставил я, то получается, что я не поставил минус 491 вашему сообщению. Но это далеко не так, на первых же двух страницах оценок в ваш адрес обнаруживается целых 8 минусов, поставленных совсем не мной.

0

237

Cheese
vaprol
Всё, друзья, пожалуйста, не ссорьтесь ;)

+1

238

#p46082,vaprol написал(а):
#p46076,Cheese написал(а):

Вы не офигели ли? Вы минусуете БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!

Вы написали 617 сообщений, в общей сложности вам все пользователи поставили 126 минусов. Даже если бы их все поставил я, то получается, что я не поставил минус 491 вашему сообщению. Но это далеко не так, на первых же двух страницах оценок в ваш адрес обнаруживается целых 8 минусов, поставленных совсем не мной.

http://s2.uploads.ru/t/VidFE.png

Это нормально?

0

239

#p46086,Cheese написал(а):

Это нормально?

Я объяснил в более раннем длинном сообщении, почему так считаю. Вместо того, чтобы предъявить какие-либо аргументы в ответ, вы на более позднее короткое сообщение отвечаете вопросом "почему", как будто не видели предыдущее.

0

240

#p46081,andrei2006 написал(а):

Есть предупреждение, такое же устное, как и Вам ;) тот же п.4.3. таким же цветом.

Почему тогда в моем сообщении написано про предупреждение, а здесь - только про то, что подредактировали?

-1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2