FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Да-да, сказал Цукерберг и ввёл шесть эмоциональных окрасок для лайков в фейсбуке ...

Отредактировано Enge (15.08.2017 23:02:05)

+4

122

#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Стоит.
Если пользователя забанили, предположим день-неделя, а у него есть другой/другие ники, то в острой теме, где он был забанен он может преспокойно продолжать писать и топик где надо-бы снизить накал страстей, будет оставаться взрывоопасным.

апд. сорри, об этом выше уже написали.

Отредактировано Orly (15.08.2017 23:11:29)

0

123

А в Правилах-то как написать?

0

124

Или может так.
Виртуалы могут быть создаваемы, но если пользователя забанили, а он вышел под виртуалом, то вообще выпиливать с форума.

Строго, но порядка больше. :rolleyes:

+1

125

#p30085,Orly написал(а):

Или может так.
Виртуалы могут быть создаваемы, но если пользователя забанили, а он вышел под виртуалом, то вообще выпиливать с форума.

Строго, но порядка больше. :rolleyes:

Так быть может, под виртуалом человек может просто читать форум. Зачем его банить?

А по поводу бана,  ну бывает, каждый может сорваться.  Но выпиливать совсем из форума как-то не правильно. 

И если честно, не вижу проблему...  зарегистрироваться при желании можно и с чужого компьютера. И не отследишь.

0

126

А. Уточню.
Имею в виду ситуацию, если Пользователя забанили, а он вышел под виртуалом и продолжает строчить и создавать пожароопасную ситуацию в том же месте и на ту же тему, где забанили.

0

127

#p30075,Enge написал(а):

Да-да, сказал Цукерберг и ввёл шесть эмоциональных окрасок для лайков в фейсбуке ...

При этом, там нет ни одного минуса :-)))))

0

128

Я считаю, надо запретить ставить лайки и особенно дизлайки тем, кто не написал на форуме н-ное кол-во сообщений... как вариант.

Т.е. читать пользователь может,  но чтобы оценивать - надо дорасти.

Отредактировано Violetta (16.08.2017 01:09:06)

+3

129

Как все ужасно...Уважаемые модераторы, а вот у меня такой вопрос - возможно ли технически передать тему кому- либо "в хорошие руки" после появления очередного пользователя, минусующего при отсутствии сообщений? ;)

+1

130

Пользователи
ik_9977
KsuMSK
murzik
Гулик
verusik
kat_cat
figaro
заблокированы за троллинг п. 4.14 Правил форума. Пока что дату разблокировки не установила. Рассмотрим этот вопрос на повестке дня.
Модератор louisinsane

Провокационные бредовые сообщения вышеуказанных пользователей удалены.

+5

131

#p30138,akushka написал(а):

Как все ужасно...Уважаемые модераторы, а вот у меня такой вопрос - возможно ли технически передать тему кому- либо "в хорошие руки" после появления очередного пользователя, минусующего при отсутствии сообщений? ;)

Можно уточнить, что значит "передать в хорошие руки"?

0

132

Как удобненько - я так понимаю, все тролли с одного IP устроили самовыпил :-))))

+4

133

Я понимаю, что все серьезно и фсетакоэ. Но очень смешно вышло. )))

+4

134

Зато сразу все вопросы отпали, один ли это пользователь, и какие у него намерения :)

+3

135

#p30167,Orly написал(а):

Я понимаю, что все серьезно и фсетакоэ. Но очень смешно вышло. )))

Администрации тоже смешно, но за цирк с конями будем банить серьёзно.  :angry:

+2

136

#p30095,Tatmos написал(а):
#p30075,Enge написал(а):

Да-да, сказал Цукерберг и ввёл шесть эмоциональных окрасок для лайков в фейсбуке ...

При этом, там нет ни одного минуса :-)))))

Гнев можно считать таковым. Отчасти.

0

137

#p30138,akushka написал(а):

Как все ужасно...Уважаемые модераторы, а вот у меня такой вопрос - возможно ли технически передать тему кому- либо "в хорошие руки" после появления очередного пользователя, минусующего при отсутствии сообщений? ;)

Ну можете на любом заминусованном сообщении нажать "сообщить модератору", в тексте написать ник "минусующего" и, собственно, проблему. Только очень просим - без фанатизма, не ищите проблему в каждом минусе.

+1

138

Или проанализировав своё уважение, вдруг обнаружите, что за вами кто-то гонится уже три дня по многочисленным темам. Тогда сообщайте, проконтролируем. Администрация сама анализировать индивидуальные уважения не в состоянии.

+1

139

#p30157,louisinsane написал(а):

Можно уточнить, что значит "передать в хорошие руки"?

Если я правильно понимаю, то вносить необходимые изменения в заглавный пост темы может только тот, кто её открыл или же администрация. Могу ошибаться. Поправьте, пожалуйста, если это не так.

0

140

#p30121,Violetta написал(а):

Я считаю, надо запретить ставить лайки и особенно дизлайки тем, кто не написал на форуме н-ное кол-во сообщений... как вариант.

Т.е. читать пользователь может,  но чтобы оценивать - надо дорасти.

Вот этот вариант мне нравится. Хороший. На sports.ru такой действует.

Читал, там же ещё и автоматически отслеживается, чтобы много минусов одному пользователю нельзя было ставить в течение короткого времени. Как превышен лимит, система уже не пускает минусовать.

А вообще детский сад какой-то *нелюбители* устроили.

+2

141

#p29978,andrei2006 написал(а):

Так что на деле с одного и того же IP могут выходить в интернет коллеги одной и той же организации, жильцы одной квартиры, либо, к примеру посетители одного кафе, или находящиеся в одном районе с мобильным. У нас на форуме шансы такого стечения обстоятельств почти нулевые.

Это теоретически, а практически все немного иначе. Мобильные IP могут совпадать даже у людей находящихся в разных городах, если пользуются услугами одного и того же оператора. Я как-то свой мобильный IP проверила, из любопытства :D  , на одном форуме (на этой же платформе, кстати), где у меня была такая возможность... и таки было совпадение))). Так что IP, увы, не очень надежный показатель. Чтобы быть уверенным, что это один и тот же человек, надо смотреть на другие факторы: похожие стили, совпадение инетересов, лайков/дислайков   :rofl:  и т.п.

Отредактировано alanta (16.08.2017 11:31:34)

0

142

Меня не напрягает в общем-то, что мне ставят минусы, тем более, что они не от тех пользователей. к которым я отношусь с уважением еще с прежнего форума. Но регистрацию нескольких ников с одного адреса запретить надо, это только пойдет на пользу, тем кто сюда ходит за новостями и обсуждением ФК, а не затем, что бы склоки провоцировать

+1

143

#p30227,alanta написал(а):

Это теоретически, а практически все немного иначе. Мобильные IP могут совпадать даже у людей находящихся в разных городах, если пользуются услугами одного и того же оператора. Я как-то свой мобильный IP проверила, из любопытства :D  , на одном форуме (на этой же платформе, кстати), где у меня была такая возможность... и таки было совпадение))). Так что IP, увы, не очень надежный показатель.

Ну все же шанс на совпадение IP у одного оператора по всей России чрезвычайно низкий.

#p30227,alanta написал(а):

Чтобы быть уверенным, что это один и тот же человек, надо смотреть на другие факторы, похожие стили, совпадение инетересов, лайков/дислайков   :rofl:  и т.п.

В таких случаях как вышеописанный, да, 7 IP одинаковые, ещё один - другой.

-1

144

#p30227,alanta написал(а):

Чтобы быть уверенным, что это один и тот же человек, надо смотреть на другие факторы, похожие стили, совпадение инетересов, лайков/дислайков  :D и т.п.

У администрации нет возможности проводить подробные расследования, поэтому баним за конкретные действия. На IP мы смотрим только, когда Фантомас разбушевался есть к тому причины. В принципе, поговорить тихо сам с собою в рамках правил не запрещается.

+4

145

#p30121,Violetta написал(а):

Я считаю, надо запретить ставить лайки и особенно дизлайки тем, кто не написал на форуме н-ное кол-во сообщений... как вариант.

Т.е. читать пользователь может,  но чтобы оценивать - надо дорасти.

Я ничего не пишу, и на прежнем форуме тоже не писала, стесняюсь) Но все читаю. И ставлю плюсики, если что-то нравится. Минусов  ни одного не ставила (тот единственный, который есть - это ошибочно). Если таких как я лишить плюсиков, что в этом хорошего? Мне часто хочется поблагодарить авторов сообщений, а чем, если не плюсиком?

Отредактировано Еленочка (16.08.2017 11:43:05)

+22

146

#p30235,Еленочка написал(а):
#p30121,Violetta написал(а):

Я считаю, надо запретить ставить лайки и особенно дизлайки тем, кто не написал на форуме н-ное кол-во сообщений... как вариант.

Т.е. читать пользователь может,  но чтобы оценивать - надо дорасти.

Я ничего не пишу, и на прежнем форуме тоже не писала, стесняюсь) Но все читаю. И ставлю плюсики, если что-то нравится. Минусов  ни одного не ставила. Если таких как я лишить плюсиков, что в этом хорошего? Мне часто хочется поблагодарить авторов сообщений плюсиком.

Совершенно с Вами согласен, таких читателей, как Вы, у нас около 80%. Лишать всех возможности просто поставить лайк из-за одного форучанина очень несправедливо.

Но вообще Вы не стесняйтесь ,пишите:)

+8

147

#p30231,andrei2006 написал(а):

Ну все же шанс на совпадение IP у одного оператора по всей России чрезвычайно низкий.

Я не знаю как сейчас, но пару лет назад, если мы про именно мобильные (3G и т.п.), он был так чтобы низкий. Поэтому я бы IP рассматривала только как дополнительный фактор, но тут конечно не мне решать  :) .

0

148

#p30239,andrei2006 написал(а):
#p30235,Еленочка написал(а):
#p30121,Violetta написал(а):

Я считаю, надо запретить ставить лайки и особенно дизлайки тем, кто не написал на форуме н-ное кол-во сообщений... как вариант.

Т.е. читать пользователь может,  но чтобы оценивать - надо дорасти.

Я ничего не пишу, и на прежнем форуме тоже не писала, стесняюсь) Но все читаю. И ставлю плюсики, если что-то нравится. Минусов  ни одного не ставила. Если таких как я лишить плюсиков, что в этом хорошего? Мне часто хочется поблагодарить авторов сообщений плюсиком.

Совершенно с Вами согласен, таких читателей, как Вы, у нас около 80%. Лишать всех возможности просто поставить лайк из-за одного форучанина очень несправедливо.

Но вообще Вы не стесняйтесь ,пишите:)

Спасибо) Но я не специалист в ФК, просто любитель) Сложно поддерживать дискуссии, они все, как правило, ведутся на высоком уровне ) А мне кроме "нравится/не нравится" и сказать нечего, это никому не будет интересно) Зато очень люблю читать многих из вас)

+7

149

#p30226,Doctor of Philosophy написал(а):
#p30121,Violetta написал(а):

Я считаю, надо запретить ставить лайки и особенно дизлайки тем, кто не написал на форуме н-ное кол-во сообщений... как вариант.

Т.е. читать пользователь может,  но чтобы оценивать - надо дорасти.

Вот этот вариант мне нравится. Хороший. На sports.ru такой действует.

Читал, там же ещё и автоматически отслеживается, чтобы много минусов одному пользователю нельзя было ставить в течение короткого времени. Как превышен лимит, система уже не пускает минусовать.

А вообще детский сад какой-то *нелюбители* устроили.

На спортсе это все очень сомнительно реализовано, во многом ради провокации холиваров.

Во-первых, плюсовать может кто угодно, а вот минусовать - только по достижении определенного рейтинга. Это провоцирует новых пользователей в попытках заработать нужный рейтинг писать не то, что они думают, а то, что вроде бы должны побольше заплюсовать. А также поддерживает те самые холивары, т.к. за редким исключением все комментарии оказываются в плюсе, а вид заплюсованного бреда/троллинга/и т.п. куда сильнее провоцирует на ответную реакцию.

Во-вторых, лимит минусов тоже штука сомнительная. Нередко встречается, что некоторые специально пишут такие комментарии, которые так и провоцируют наставить минусов. Это делается для того, чтобы часть пользователей на этих комментариях исчерпала лимит и потом в ходе дискуссий уже не могла минусовать комментарии этого конкретного человека.

Ну и также на спортсе действует система, по которой комментарии можно сортировать по плюсам, во многом на ней все и завязано. Длинные споры многие не читают, а вот самые заплюсованные комментарии из них - читают и оценивают. Поэтому попадание в число самых заплюсованных комментариев обычно еще больше увеличивает количество плюсов.

Думаю, что как минимум ограничения на плюсы и минусы нужно сделать одинаковыми (или не делать вообще). И вообще не зацикливаться на плюсах-минусах, а то форум будет в сторону спортса сдвигаться все больше и больше.

Отредактировано vaprol (16.08.2017 11:49:10)

+3

150

#p30247,vaprol написал(а):

И вообще не зацикливаться на плюсах-минусах

Совершенно верно. Проблема с утренним троллем решена. Впредь будем действовать также. :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2