FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

#p29963,andrei2006 написал(а):

является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

По умолчанию один и тот же IP 100%-ным доказательством не является, но в случае с той компанией, где все занимаются примерно одним и тем же, думаю, что ясно без вариантов.

А е-мейлы разные можно плодить в каких угодно количествах и в быстром темпе, это вообще ни о чем не говорит.

+1

92

#p29965,andrei2006 написал(а):

и объявить

А вы не объявляйте )))
Просто нахмурьте брови, чтобы он/она знал, что вы знаете )

+3

93

#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Да, запрет на клонов нужен, но...один и тот же айпи доказательством  не является, если мобильный интернет, так у всего района могут быть одинаковые айпи.

Народ, ну что вы паритесь за эти минусы? Да забейте и всё, жить они не мешают.

Отредактировано fenichka (15.08.2017 17:04:43)

+3

94

#p29965,andrei2006 написал(а):
#p29962,danya17 написал(а):

А если проверить это IP на совпадение с другими форумчанами? Чтобы понять, кто скрывается за всеми этими клонами...

Ну да, но мы не можем нарушить п.4.7. ПРАВИЛА ФОРУМА и объявить кто он такой:)

Цитирую:

#p102,ZenderMIlan написал(а):

Публично распространять личные данные или техническую информацию (IP-адрес) о других Участниках (девиртуализация).

Здесь говорится о том, что нельзя раскрывать сам IP, т.е. набор цифр и прочие конкретные данные. А раскрывать то, у кого с кем он одинаковый, можно, т.к. здесь про это ничего не написано.

+1

95

#p29971,fenichka написал(а):
#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Да, запрет на клонов нужен, но...один и тот же айпи доказательством  не является, если мобильный интернет, так у всего района могут быть одинаковые айпи.

Это понятно, но вряд ли возможно такое совпадение, что разные люди, допустим, из одного района будут целенаправленно активно минусовать посты одного и того же пользователя))

+1

96

А как сказать "спасибо" модераторам? ;-)

+3

97

#p29973,vaprol написал(а):
#p29971,fenichka написал(а):
#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Да, запрет на клонов нужен, но...один и тот же айпи доказательством  не является, если мобильный интернет, так у всего района могут быть одинаковые айпи.

Это понятно, но вряд ли возможно такое совпадение, что разные люди, допустим, из одного района будут целенаправленно активно минусовать посты одного и того же пользователя))

IP адрес имеет Узел сети, https://ru.wikipedia.org/wiki/Узел_сети
Узлами могут быть компьютеры, мобильные телефоны, карманные компьютеры, а также специальные сетевые устройства, такие как маршрутизатор, коммутатор или концентратор.
Но как правило, это один и тот же комп или мобильник, либо одна и та же локальная сеть в одной и той же организации (ВУЗе, банке, квартире, помещении с роутером Wi-fi). Так что на деле с одного и того же IP могут выходить в интернет коллеги одной и той же организации, жильцы одной квартиры, либо, к примеру посетители одного кафе, или находящиеся в одном районе с мобильным. У нас на форуме шансы такого стечения обстоятельств почти нулевые. Но может ведь случиться, что зарегятся живущие в одной квартире юная фигуристка и её отец. Не банить же их обоих за это?

+2

98

#p29975,Tatmos написал(а):

А как сказать "спасибо" модераторам? ;-)

Можно прямо тут)

+3

99

#p29978,andrei2006 написал(а):

Не банить же их обоих за это?

Нет.
Вообще, превентивно, пока не нарушаешь - не банить никого. А вот если с двух или более аккаутнов подозрительная деятельность - повод задуматься.

#p29971,fenichka написал(а):

Народ, ну что вы паритесь за эти минусы? Да забейте и всё, жить они не мешают.

Мне кажется несправедливым,, когда пользователь получает минусы просто за факт написания комментариев. При том, что я с этим пользователем очень часто несогласна )

+5

100

#p29982,gandzilka написал(а):

Вообще, превентивно, пока не нарушаешь - не банить никого. А вот если с двух или более аккаутнов подозрительная деятельность - повод задуматься.

Ну в общем тогда что в Правила-то ввести?

0

101

#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Нет, я думаю, не надо. Несколько ников (условно говоря, домашний и рабочий, или с забытым паролем и вновь заведённый) в норме ни к каким негативным последствиям не приводят.

-1

102

#p29978,andrei2006 написал(а):
#p29973,vaprol написал(а):
#p29971,fenichka написал(а):

Да, запрет на клонов нужен, но...один и тот же айпи доказательством  не является, если мобильный интернет, так у всего района могут быть одинаковые айпи.

Это понятно, но вряд ли возможно такое совпадение, что разные люди, допустим, из одного района будут целенаправленно активно минусовать посты одного и того же пользователя))

IP адрес имеет Узел сети, https://ru.wikipedia.org/wiki/Узел_сети
Узлами могут быть компьютеры, мобильные телефоны, карманные компьютеры, а также специальные сетевые устройства, такие как маршрутизатор, коммутатор или концентратор.
Но как правило, это один и тот же комп или мобильник, либо одна и та же локальная сеть в одной и той же организации (ВУЗе, банке, квартире, помещении с роутером Wi-fi). Так что на деле с одного и того же IP могут выходить в интернет коллеги одной и той же организации, жильцы одной квартиры, либо, к примеру посетители одного кафе, или находящиеся в одном районе с мобильным. У нас на форуме шансы такого стечения обстоятельств почти нулевые. Но может ведь случиться, что зарегятся живущие в одной квартире юная фигуристка и её отец. Не банить же их обоих за это?

Да я в курсе, в каких случаях примерно может быть один и тот же IP. Поэтому и написал, что в том случае доказывает то, что это клоны, не только IP, но и то, что с этих аккаунтов производятся почти точь-в-точь одни и те же действия. Так сказать, эти два фактора в совокупности.

#p29982,gandzilka написал(а):

Нет.
Вообще, превентивно, пока не нарушаешь - не банить никого. А вот если с двух или более аккаутнов подозрительная деятельность - повод задуматься.

Согласен с этим утверждением.

Отредактировано vaprol (15.08.2017 17:26:45)

0

103

#p29983,andrei2006 написал(а):

Ну в общем тогда что в Правила-то ввести?

Мне кажется, в правила это и не надо, в принципе. Разве что как рекомендацию. Все равно бан в случае чего будет за нарушение других правил.
Но я не настаиваю.

0

104

Может быть просто не в правила, а как ремарку- что администрация оставляет за собой право пресекать подозрительную активность на форуме с одного IP?

+9

105

#p29987,gandzilka написал(а):
#p29983,andrei2006 написал(а):

Ну в общем тогда что в Правила-то ввести?

Мне кажется, в правила это и не надо, в принципе. Разве что как рекомендацию. Все равно бан в случае чего будет за нарушение других правил.
Но я не настаиваю.

В данном случае у человека 7 аккаунтов и он много минусит. Каким пунктом Правил это запретить?

#p29984,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, я думаю, не надо. Несколько ников (условно говоря, домашний и рабочий, или с забытым паролем и вновь заведённый) в норме ни к каким негативным последствиям не приводят.

Я никогда не понимал этого, это всё хитрые уловки:)

0

106

#p29989,Enge написал(а):

Может быть просто не в правила, а как ремарку- что администрация оставляет за собой право пресекать подозрительную активность на форуме с одного IP?

Интересная идея... правда "подозрительная активность" очень туманное определение, но рассмотрим. Вообще я лично за запрет более одного ника каждому форумчанину.

+3

107

#p29990,andrei2006 написал(а):

Каким пунктом Правил это запретить?

А уже имеющееся правило 4-15, на которое ссылается gandzilka, не подходит?

-2

108

#p29992,Doctor of Philosophy написал(а):
#p29990,andrei2006 написал(а):

Каким пунктом Правил это запретить?

А уже имеющееся правило 4-15, на которое ссылается gandzilka, не подходит?

Ну может быть. Там, кстати вообюще абсурд
4.15. Запрещен дизлайковый флуд. Если вы не согласны с участником, достаточно поставить ему один лайк в дискуссии, а не минусовать каждое сообщение.
Я так думаю, что имеется ввиду достаточно поставить ему один ДИЗлайк в дискуссии :)

0

109

#p29982,gandzilka написал(а):

Мне кажется несправедливым,, когда пользователь получает минусы просто за факт написания комментариев. При том, что я с этим пользователем очень часто несогласна )

жизнь, вообще, несправедливая штука )))

+1

110

#p29979,louisinsane написал(а):
#p29975,Tatmos написал(а):

А как сказать "спасибо" модераторам? ;-)

Можно прямо тут)

СПАСИБО! :-))))

+3

111

#p29982,gandzilka написал(а):
#p29971,fenichka написал(а):

Народ, ну что вы паритесь за эти минусы? Да забейте и всё, жить они не мешают.

Мне кажется несправедливым,, когда пользователь получает минусы просто за факт написания комментариев. При том, что я с этим пользователем очень часто несогласна )

Полностью согласна. это немного странно и не правильно.

0

112

#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Конечно, это стоит сделать

+1

113

#p29939,andrei2006 написал(а):
#p29914,gandzilka написал(а):
#p29898,omms написал(а):

не знаю что произошло : устыдился ли пользователь после неоднократного и публичного упоминания своего ника , администрация ли с ним решила вопрос , но нападки прекратились ( по крайней мере на меня ).

Пользователя заблокировали :)

Пока нет, пояснение ниже

#p29902,danya17 написал(а):

А ведь и правда, Доктора атакует свора явных клонов, там же куча, еще и GaLa666, Тушик, murzik, verusik, KsuMSK, figaro, и это только при беглом просмотре... Интересно, у админов есть возможность посмотреть по IP, чьих рук это дело? По уму зачинщика бы забанить, а эти фейк-аккаунты снести вообще.

Да IP у всех этих 7 аккаунтов один и тот же.
К сожалению, мне не удалось провести пункт Правил, который запрещает регистрацию с одного IP более одного пользователя. В одной квартире/доме, а тем более в фирме/юрлице одним и тем же IP могут пользоваться разные люди, хотя конечно очень сомнительно чтобы жильцы одной квартиры с одинаковым IP (скажем муж и жена или бабушка и внук) оба были зарегистрированы на нашем форуме, а тем более аж 7 человек:). На форуме введено ограничение не более 100 плюсов/минусов в сутки, не более 25 - одному формчанину, других ограничений нет.

Дедка, бабка, внучка, Жучка вполне могут быть родственниками фигуристов, вон у Миши сколько братьев, сестёр, может они все тут)
А вообще во всем можно находить плюсы, даже в минусах, становятся понятны мотивы и внутрений мир многих пользователей)

0

114

#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Никаких  сомнений. Запретить однозначно. А нынешних пользователей с одного IP забанить навечно всех. И объявить об этом в административной теме, чтобы другим "желающим" было неповадно.

Отредактировано Alex (15.08.2017 19:38:15)

+4

115

#p30022,Alex написал(а):
#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Никаких  сомнений. Запретить однозначно. А нынешних пользователей с одного IP забанить навечно всех. И объявить об этом в административной теме, чтобы другим "желающим" было неповадно.

Плюсуюсь. Иначе какой смысл в наказаниях, если забанненый имеет кучу клонов?

+7

116

#p30031,loanna написал(а):
#p30022,Alex написал(а):
#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Никаких  сомнений. Запретить однозначно. А нынешних пользователей с одного IP забанить навечно всех. И объявить об этом в административной теме, чтобы другим "желающим" было неповадно.

Плюсуюсь. Иначе какой смысл в наказаниях, если забанненый имеет кучу клонов?

особенно если все клоны с 0 сообщений и одними минусами.....

+3

117

#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Ответ "да" на оба вопроса. Странно представить себе человека, регистрирующего несколько ников на одном форуме для "легальных" целей - а не для сохранения, например, возможности писать, когда основной аккаунт забанили. Или вот минусомёты.

+1

118

#p30034,Impulse написал(а):
#p29963,andrei2006 написал(а):

Как думаете стоит вводить запрет на регистрацию форумчанином нескольких аккаунтов и является ли доказательством один и тот же IP (несмотря на разные емайлы)?

Ответ "да" на оба вопроса. Странно представить себе человека, регистрирующего несколько ников на одном форуме для "легальных" целей - а не для сохранения, например, возможности писать, когда основной аккаунт забанили. Или вот минусомёты.

Не знаю легальная ли это цель, но сталкивалась с тем, что регистрируются, что поговорить с самим собой, похваплить, особенно ,если плюсики не предусмотрены)

0

119

#p29883,Tatmos написал(а):

На самом деле, минусы эти давно пора отключить :-) Испроьзуются они явно не по тому назначеию, по которому их модераторы планировали :-)

Свернутый текст

Недавно натолкнулась на статью и сразу подумала о форуме. "Я всегда думаю: как люди будут пользоваться кнопкой dislike? Одно дело, когда кто-нибудь хочет посочувствовать приятелю, у которого умерла собачка. И другое дело - когда люди просто захотят сообщить кому-то, что им не нравится чужая фотография или статус. В таком случае это не очень ценно. Более того - довольно обидно. Мне кажется, не стоит давать людям возможность быть злыми". Марк Цукерберг...:D.

Отредактировано lamberta (15.08.2017 22:56:57)

+2

120

Да-да, сказал Цукерберг и ввёл шесть эмоциональных окрасок для лайков в фейсбуке ...

Отредактировано Enge (15.08.2017 23:02:05)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2