FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 571 страница 600 из 998

571

#p61341,Мама Стифлера написал(а):

Ночная Таня, без единого сообщения не за кем больше не гоняется?)

Ни разу не встречала такой ник

+1

572

#p61339,Мама Стифлера написал(а):

У меня вопрос. Администратор ZenderMilan говорил о временном запрете на инсайды в отношении пары ИШ. Этот запрет ещё действует?

Почему  спрашиваю-то собственно) Господин IvanNikolaevich вновь начал фонтанировать миллиардом офигительных инсайдов дивной степени фантастичности, один другого краше  :D

-1

573

#p61344,алла николаевна написал(а):
#p61341,Мама Стифлера написал(а):

Ночная Таня, без единого сообщения не за кем больше не гоняется?)

Ни разу не встречала такой ник

NightTanyA )

0

574

#p61348,Мама Стифлера написал(а):

Господин IvanNikolaevich вновь начал фонтанировать миллиардом офигительных инсайдов дивной степени фантастичности, один другого краше  :D

А я ему столько плюсов наставила....

+1

575

Раз уж меня здесь сегодня было много - я, пожалуй, подытожу. :)
У меня нет возмущений или притязаний, я не требую высшей справедливости и мира во всем мире. Я понимаю, что такое огромный форум с тысячами абсолютно разных пользователей, и благодарна всем причастным, которые этот форум поддерживают и стараются делать лучше. Все мои высказывания сейчас - это не то чтобы просто поддержание разговора, конечно, это как попытка обратить внимание на некоторые спорные моменты, которые встречались, встречаются и будут встречаться. Возможно, она подтолкнет кого-то быть внимательнее к другим. Думаю, вся сегодняшняя дискуссия в любом случае была полезна тем, кто хочет, чтобы общение на форуме стало максимально приятным для всех участников.
слезла с броневичка, спасибоhttp://static.diary.ru/picture/1346.gif

+10

576

#p61348,Мама Стифлера написал(а):
#p61339,Мама Стифлера написал(а):

У меня вопрос. Администратор ZenderMilan говорил о временном запрете на инсайды в отношении пары ИШ. Этот запрет ещё действует?

Почему  спрашиваю-то собственно) Господин IvanNikolaevich вновь начал фонтанировать миллиардом офигительных инсайдов дивной степени фантастичности, один другого краше  :D

Нда? А в жалобах всё спокойненько(с).

+1

577

gandzlika, относительно жалоб на абстрактора, мы в целом в курсе ситуации, приняли к сведению, но чтобы что-то разобрать нужны его конкретные высказывания. В общем, на будущее пользуйтесь кнопкой "сообщить модератору", чтобы не было этого самого недовольства постфактум.
Относительно мнения разных модераторов, в общем и целом, они чаще всего совпадают. Бывают, конечно, и расходимся в чем-то, но, кмк, реагировать нейтрально и реагировать в рамках правил несравнимо ближе и тождественнее, нежели чем "реагировать в рамках правил" и "реагировать как угодно". Поэтому наши мнения с Натальей расходятся крайне незначительно.
На этом текущую дискуссию заканчиваем и считаем, что мы дали исчерпывающие ответы на ваши вопросы, однако, если будут новые, конечно, задавайте.

+3

578

#p61350,gagaga написал(а):
#p61344,алла николаевна написал(а):
#p61341,Мама Стифлера написал(а):

Ночная Таня, без единого сообщения не за кем больше не гоняется?)

Ни разу не встречала такой ник

NightTanyA )

Господа, не переходите, пожалуйста, на личности неизвестных пользователей. Мы здесь всё же не на скамейке сплетничаем.  8-)

+4

579

Знаю, что действия модераторов обсуждать нельзя. Поэтому и не буду этого делать. Но сегодняшняя ситуация мне напомнила историю с арбитром, показавшим сам себе красную карточку. http://footballchik.ru/polevye-zametki/ … sebya.html
Интересно, а на форумах такое бывает?

Отредактировано KROK (17.09.2017 20:41:07)

+2

580

#p61420,KROK написал(а):

Интересно, а на форумах такое бывает?

На большинстве форумов публично обсуждать действия модераторов запрещено и это правильно. Можно подать жалобу администрации, но не обсуждать на форуме, а то анархия наступит.
Или примерно так http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=112531.0

Отредактировано antyv (17.09.2017 21:10:58)

+1

581

#p61342,gagaga написал(а):
#p61341,Мама Стифлера написал(а):
#p61338,gagaga написал(а):

Не знаю где задать вопрос, форумчанам , можно здесь - а Ночная Таня, без единого сообщения не за кем больше не гоняется?)

:D  Гоняется, но очень выборочно) Думаю, речь о постах, связанным с ИШ?)

Да нет, я в ИШ вообще хожу и не пишу) Этакий неуловимый мститель))

может, в правила внести запрет новичкам с короткой датой регистрации и без энного числа сообщений ставить минусы?
плюсы можно ))))

это помогло бы избежать появления ников с целью гоняться за кем-то и "портить" кому-то репутацию.

Отредактировано dustylace (17.09.2017 21:14:04)

+2

582

#p61426,antyv написал(а):

На большинстве форумов публично обсуждать действия модераторов запрещено

Ну так потому и не обсуждаю. Я ж в первом предложении это и написала.

+1

583

#p61442,KROK написал(а):

Ну так потому и не обсуждаю. Я ж в первом предложении это и написала.

У меня такое же мнение, это все равно прийти в дом, где есть хозяева и пытаться установить там свои порядки

+1

584

- нельзя размещать фотографии с аккаунтов родственников и друзей спортсменов, даже если они открытые

Это цитата из правил соцленты. А аккаунты обычных людей, не связанных с фк, но в которых размещены фото фигуристов или владельцев этих аккаунтов с фигуристами разрешены?

0

585

#p61706,Enge написал(а):

А аккаунты обычных людей, не связанных с фк, но в которых размещены фото фигуристов или владельцев этих аккаунтов с фигуристами разрешены?

Мне кажется, что да, просто это тогда можно отнести не в соцленту, а в тему фигуриста?
Часто по хештегу или на фанатских аккаунтах попадаются интересные фото - они ведь разрешены?

Отредактировано gandzilka (18.09.2017 13:00:05)

-1

586

gandzilka мне видится это вмешательством в жизнь обычных людей.

0

587

#p61725,Enge написал(а):

мне видится это вмешательством в жизнь обычных людей.

Они вроде как и не против такого вмешательства, иначе бы не публиковали фото, доступными кому-угодно.

+5

588

#p61726,Natalia написал(а):
#p61725,Enge написал(а):

мне видится это вмешательством в жизнь обычных людей.

Они вроде как и не против такого вмешательства, иначе бы не публиковали фото, доступными кому-угодно.

Тоже самое можно сказать и про родственников. Но в правилах есть ограничение. На старом ФСО аккаунты людей не связанных с фк тоже были запрещены для трансляции в соцленту.

Отредактировано Enge (18.09.2017 12:33:44)

+1

589

#p61725,Enge написал(а):

gandzilka мне видится это вмешательством в жизнь обычных людей.

Я говорю про случаи, когда оно попадает в общий доступ: обычно когда либо упоминают имя-фамилию, либо ставят какой-то тег.
Если я выложу на своей странице фото с Плющенко, к примеру, но не обозначу его - его никто и не увидит, кроме моих друзей.

Вот я лично приносила фото с Женей Медведевой из странички швейцарской юной фигуристки; фото отмечены хештегом, так я его и увидела. Является ли это вмешательством в жизнь девочки?

Отредактировано gandzilka (18.09.2017 12:38:19)

+2

590

#p61737,gandzilka написал(а):

Вот я лично приносила фото с Женей Медведевой из странички швейцарской юной фигуристки; фото отмечены хештегом, так я его и увидела. Является ли это вмешательством в жизнь девочки?

Если девочка сама принесла ее в соцсеть на всеобщее обозрение, то не думаю, что это является вмешательством в ее личную жизнь

+9

591

Я извиняюсь, но на этот раз фото в соцленте из личного аккаунта болельщицы я удалил. Вопрос этот обсудим, пока мнения расходятся. Как что-то решим - сообщим сюда и, если будет нужно отредактируем правила.

+3

592

#p61766,алла николаевна написал(а):
#p61737,gandzilka написал(а):

Вот я лично приносила фото с Женей Медведевой из странички швейцарской юной фигуристки; фото отмечены хештегом, так я его и увидела. Является ли это вмешательством в жизнь девочки?

Если девочка сама принесла ее в соцсеть на всеобщее обозрение, то не думаю, что это является вмешательством в ее личную жизнь

Согласен. Выложила фото, поставила тег - значит, явно хотела, чтобы эту фотографию увидели люди, следящие за тем фигуристом, который на фотографии. В данном случае фигуристкой.

+7

593

#p60859,ZenderMIlan написал(а):

Говорить пользователям, что они поддерживают кого-то просто потому что "только не Х" - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе. Относить пользователей к неким кланам и категориям, которые болеют не за Y, а против Х - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе.
Любое навешивание ярлыков на пользователей или их группу - это переход на личности. А самое главное, что это совершенно неконструктивно. Вместо того, чтобы обсуждать фигурное катание, пользователям пришлось бы доказывать, что они не верблюды.

Что касается моих постов, то в них это не могло быть переходом на личности хотя бы потому, что эти фразы абстрактны, не имеют ввиду никого конкретно.

#p61001,louisinsane написал(а):

"Вот была бы Милена, она бы постенала" или "включила режим Милены"? Вот такое не наказываем, да, потому что  это пусть и переход, но он происходит в доброжелательном ключе, ничего негативного не подразумевает.

Оттенок любой фразы зависит только от того, как ее читает человек.  Любую доброжелательную или нейтральную фразу человек может прочитать как негативную (помните анекдот про "пива нет"?) и наоборот.  И вот тут всплывает главная проблема модерирования: нет четко прописанного правила и на лицо субъективизм. В частности, мой пост "пострадал" именно от этого. Собственно, мое мнение иллюстрирует и это объяснение в том числе:

#p60940,Natalia написал(а):

Так может, модератор "ведро помоев на фигуриста" таковым не считает. За тонкий троллинг предупреждения не выносим

Понятие тонкого троллинга и толстого троллинга у всех разное. Модераторы могут не считать, а человек может обижаться и при этом видит, что модераторы на это не реагируют.

Одним словом, спасибо за попытку объяснить. Но ...

0

594

#p61812,Ряженка написал(а):

Что касается моих постов, то в них это не могло быть переходом на личности хотя бы потому, что эти фразы абстрактны, не имеют ввиду никого конкретно.

Представьте себе, кто-нибудь напишет: "некоторые фанатки Кати Пупкиной на форуме настолько глупы и ограничены, что не могут себе даже представить, что кому-то могут нравиться другие фигуристки просто из-за своих достоинств, а не по причине *нелюбви* Кати Пупкиной. Кроме того, у них настолько отсутствует адекватное восприятие своей кумирши, что они любое не хвалебное высказывание воспринимают именно как *нелюбовь*, составляют списки каких-то мифических кланов, и при случае тыкают этим в других пользователей."

Как считаете, нужно автора поста вроде этого наказать за переход на личности? Думаю, что да.
Надеюсь, я доходчиво объяснил, что "переход на личности" возникает не только когда вы прямо упоминаете никнейм.

+7

595

#p61847,ZenderMIlan написал(а):
#p61812,Ряженка написал(а):

Что касается моих постов, то в них это не могло быть переходом на личности хотя бы потому, что эти фразы абстрактны, не имеют ввиду никого конкретно.

Представьте себе, кто-нибудь напишет: "некоторые фанатки Кати Пупкиной на форуме настолько глупы и ограничены, что не могут себе даже представить, что кому-то могут нравиться другие фигуристки просто из-за своих достоинств, а не по причине *нелюбви* Кати Пупкиной. Кроме того, у них настолько отсутствует адекватное восприятие своей кумирши, что они любое не хвалебное высказывание воспринимают именно как *нелюбовь*, составляют списки каких-то мифических кланов, и при случае тыкают этим в других пользователей."

Как считаете, нужно автора поста вроде этого наказать за переход на личности? Думаю, что да.
Надеюсь, я доходчиво объяснил, что "переход на личности" возникает не только когда вы прямо упоминаете никнейм.

те, кто так пишут, предпочитают нынче писать это на старом ФСО.
практически в дословной формулировке.
лицемерно получается, но никому не привыкать  8-)

+6

596

#p61847,ZenderMIlan написал(а):

Как считаете, нужно автора поста вроде этого наказать за переход на личности? Думаю, что да.
Надеюсь, я доходчиво объяснил,

В моем посте не было ни одного оскорбительного или язвительного намека/фразы  и посему применительно к моей ситуации пример некорректен. Ваш текст имеет целью задеть тех, о ком идёт речь. Мой текст такой цели не имел. Более того, мне вменили обычное употребление местоимения "вы" как переход на личности, если вы читали мои "претензии" с самого начала.  Из объяснений модераторов (цитаты я приводила) для меня стала очевидной практика "случайных" штрафов по данному пункту правил, которая строится исключительно на  субъективной оценке поста самим модератором. Поэтому спорить на эту тему вообще нет никакого смысла.😊

Отредактировано Ряженка (18.09.2017 20:03:31)

+1

597

У меня предложение. Вот в темах с различных текущих и не очень соревнований появляются ссылки на прокаты тройки призеров, а может их стоит складывать в отдельную тему типа "Видео с соревнований",  а то все темы шерстить нет особой возможности, а посмотреть было б интересно. Название соревнования, ссылка на прокат и результат, будет компактно и удобно

+8

598

#p62221,rover написал(а):

У меня предложение. Вот в темах с различных текущих и не очень соревнований появляются ссылки на прокаты тройки призеров, а может их стоит складывать в отдельную тему типа "Видео с соревнований",  а то все темы шерстить нет особой возможности, а посмотреть было б интересно. Название соревнования, ссылка на прокат и результат, будет компактно и удобно

Предложение очень хорошее, иногда бывает желание пересмотреть ту или иную программу, а перелистывать темы соревнований не удобно

+2

599

!
#p61017,gandzilka написал(а):

Милена достаточно законопослушна

Руки прочь от Милены ! И от Лены тоже !! И От Алины !!!  И вообще кнопку жалоба надо убрать - стукачество вещь не полезная для !!!!

Предупреждение за провокацию, пп 4.14./ Ваш модератор Natalia

+3

600

!

По поводу фото - я ставлю минусы за плохие фотки. Надо вводить ограничения по кол-ву фоток от 1 пользователя за период - чтобы не постить некрасивые, некачественные фотки. Или вот эта троица - все продули на Ломбардии - и ходят мило улыбаются, 20 фотографий в темах, а мужички продули технику Алине и в ус не дуют. Их лупить надо, а не выкладывать здесь фотки.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2