FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 301 страница 330 из 998

301

#p54095,danya17 написал(а):
#p54084,andrei2006 написал(а):

Да, если это не нарушает законы РФ. Можно рассказать ,что у тренера нет взаимопонимания с учениками, в разной форме, или что Федра раскритиковала программу и т.п. Но нельзя сказать ,что тренер бьет фигуриста, тренер заставляет употреблять допинг, фигурист оскорбляет тренера и т.п., это все обвинения в нарушениях законов, т.е. клевета.

То есть я могу придумать любую отсебятину, например, что условный Ковтун курит, пропадает круглыми ночами по ночным клубам, три раза за последнюю неделю прогуливал тренировки и всё такое в этом же духе (всё это не противоречит законам РФ) и потом активно распространять эти "инсайды" на форуме? Правильно ли я понимаю, что администрацию подобные мои действия вполне устроят?

Нет. Смотрим правила:
4.1. Нарушать и призывать к нарушению действующего законодательства РФ, употреблять высказывания расистского и сексистского характера, разжигать межнациональную и религиозную рознь, ссылаться на информацию, давать ссылки на сайты, нарушающие законодательство РФ. Размещать заведомо ложную информацию, клевету.
Остаётся вопрос, что именно считать "заведомо ложной информацией, клеветой", а что анализом ситуации пользователем. Так это решает модератор, больше  ж некому.
  :)

0

302

#p54095,danya17 написал(а):

То есть я могу придумать любую отсебятину, например, что условный Ковтун курит, пропадает круглыми ночами по ночным клубам, три раза за последнюю неделю прогуливал тренировки и всё такое в этом же духе (всё это не противоречит законам РФ) и потом активно распространять эти "инсайды" на форуме? Правильно ли я понимаю, что администрацию подобные мои действия вполне устроят?

О Ковтуне уже давно всё это рассказывают.

0

303

#p54099,Enge написал(а):

А если это ложь?

Только если Горшков опровергнет.

0

304

#p54109,Natalia написал(а):

Размещать заведомо ложную информацию, клевету.[/b]
Остаётся вопрос, что именно считать "заведомо ложной информацией, клеветой", а что анализом ситуации пользователем. Так это решает модератор, больше  ж некому.[/color]  :)

Вот и я уточняю. Отношение федерации (заявляемое) или тренеров (заявляемое) невозможно проверить. Поэтому тот, кто первый- того и тапки в соответствии с Вами же описанному механизму в теме Липницкой. Но все эти моменты ведут к а)флейму б)склокам в)использованию форума для манипулирования мнением пользователей.

+3

305

#p54114,Natalia написал(а):
#p54099,Enge написал(а):

А если это ложь?

Только если Горшков опровергнет.

Как чудно. Набрасывать можно без ссылок. А опровергать должен лично Горшков? Мне кажется это в корне неверным подходом.

+5

306

#p54109,Natalia написал(а):

Нет. Смотрим правила:
4.1. Нарушать и призывать к нарушению действующего законодательства РФ, употреблять высказывания расистского и сексистского характера, разжигать межнациональную и религиозную рознь, ссылаться на информацию, давать ссылки на сайты, нарушающие законодательство РФ. Размещать заведомо ложную информацию, клевету.
Остаётся вопрос, что именно считать "заведомо ложной информацией, клеветой", а что анализом ситуации пользователем. Так это решает модератор, больше  ж некому.
  :)

Ок, но это очень тонкий момент, в большинстве таких вбросов невозможно установить, ложная информация, или нет, а уж присутствует ли тут умысел или пользователь принес слух из комментов на спортсе или из еще каких-то источников - и подавно. И при этом подобные вбросы очень даже разжигают.

#p54113,andrei2006 написал(а):

О Ковтуне уже давно всё это рассказывают.

Я не слышал. :)

Отредактировано danya17 (13.09.2017 12:12:51)

+5

307

#p54003,Enge написал(а):

Я считаю что администрация слишком лояльна к псевдо-инсайду, который невозможно проверить и точно опровергнуть. Одно дело, когда речь идёт о 1) постановках 2) смене тренера или партнера 3) планах на соревнования  4) разучиваемых элементах и т.п., что далее как то подтверждается или нет.

Совершенно другое дело, это когда под видом Инсайда на форум приносятся сочинения, в которых передаются ложные сведения или отношения тех или иных лиц друг к другу или же их отношение к тем или иным событиям. Даже при попытке пересказать подобные вещи возникают искажения, и если даже допустить, что изначально информация основывалась на каких-то реально кем то сказанных словах, то в процессе передачи и интерпретации возникает эффект глухого телефона. Степень достоверности и нужности такой информации нулевая . Это создаёт тонны флейма на форуме и служит причиной разборок и склок. Так как ситуация не нова и повторяется на протяжении трёх с половиной лет, в т.ч.на старом ФСО, я убедительно прошу очертить границы дозволенного.

как раз распространение инсайда, как и псевдоинсайда для спортсменов может быть боле важным, чем всякая фигня, которую мы тут про них пишем. И восприятие тоже очень субъективно у форумчан, мне например совершенно все равно, что пишут такого-этакого про спортсмена, чаще всего на ноль множу, а вот достоверность инфы со старого форума"рассказы очевидцев" о том, что ТАт даже плакала на мальчиках) очень заинтересовала, хотя большинство ее просто мимо пропустили  наверняка

+1

308

#p54131,gagaga написал(а):

как раз распространение инсайда, как и псевдоинсайда для спортсменов может быть боле важным,а

Чем именно?

0

309

#p54126,danya17 написал(а):

Ок, но это очень тонкий момент, в большинстве таких вбросов невозможно установить, ложная информация, или нет, а уж присутствует ли тут умысел или пользователь принес слух из комментов на спортсе или из еще каких-то источников - и подавно.

Невозможно, да что ж поделаешь.

#p54126,danya17 написал(а):

И при этом подобные вбросы очень даже разжигают.

Вбросы разжигают, а вы воспламеняйтесь в рамках правил форума, другого решения проблемы не вижу.

0

310

Хорошо, я поясню ещё раз и подробнее.
Насчет алкоголя. Я, к примеру рассказывал, что наша сборная отмечала ЧР в баре. Корректно и тактично. А вот прямое упоминание о том, что кто-то выпивает, пьянствует, причем каждый вечер ,это уже намек на алкоголизм, это нельзя. Но общеизвестно ,что ,к примеру Кира Иванова страдала алкоголизмом, проходила лечение, это подтверждено источниками. И если сообщить об этом тактично, как я сообщил, это допустимо. Но выражения вроде, она была пьяницей, да они там бухают постоянно - уже недопустимо по п. 4.2.

Теперь по поводу "инсайдов" о тренировках ,программах, элементах, отношениях между фигуристами и т.п. Обо всем этом можно рассказывать, главное тактично, без оскорблений. Ведь мы часто критикуем фигуристов, упоминая о том, что он тренировался недостаточно ,что ему надо менять тренера, говорим о тренерских ошибках, о том, что Федра поставила кого-то № 1 ,а кого-то № 2, о лоббировании, да бог знает ещё о чем. Это куда резче инсайдов. Но это всё допустимо ,иначе значительную часть дискуссий придется просто запрещать!

0

311

#p54138,Natalia написал(а):
#p54126,danya17 написал(а):

Ок, но это очень тонкий момент, в большинстве таких вбросов невозможно установить, ложная информация, или нет, а уж присутствует ли тут умысел или пользователь принес слух из комментов на спортсе или из еще каких-то источников - и подавно.

Невозможно, да что ж поделаешь.

#p54126,danya17 написал(а):

И при этом подобные вбросы очень даже разжигают.

Вбросы разжигают, а вы воспламеняйтесь в рамках правил форума, другого решения проблемы не вижу.

Возможно. И выше я написала о некотором  разграничении тем приносимых инсайдов как один из вариантов.

Очень жаль, что не видите.

+1

312

#p54126,danya17 написал(а):

Ок, но это очень тонкий момент, в большинстве таких вбросов невозможно установить, ложная информация, или нет, а уж присутствует ли тут умысел или пользователь принес слух из комментов на спортсе или из еще каких-то источников - и подавно. И при этом подобные вбросы очень даже разжигают.

Вот поэтому есть четкий принципы дискуссий. Запрещено законом - нельзя, не запрещено ,значит можно, соблюдая Правила.

#p54126,danya17 написал(а):

И при этом подобные вбросы очень даже разжигают.

А вот это уже другая сторона дела. Если Вы сообщили что-то именно провоцируя форумчан (фигурист тренировки пропускает ,сидит по клубам, бегает по бабам), а форумчане поддались на провокацию и стали спорить, то это подпадает под п. 4.14.

0

313

#p54143,andrei2006 написал(а):

Теперь по поводу "инсайдов" о тренировках ,программах, элементах, отношениях между фигуристами и т.п. Обо всем этом можно рассказывать, главное тактично, без оскорблений. Ведь мы часто критикуем фигуристов, упоминая о том, что он тренировался недостаточно ,что ему надо менять тренера, говорим о тренерских ошибках, о том, что Федра поставила кого-то № 1 ,а кого-то № 2, о лоббировании, да бог знает ещё о чем. Это куда резче инсайдов. Но это всё допустимо ,иначе значительную часть дискуссий придется просто запрещать!

Это большая разница в восприятии другими пользователями. Когда пишут свое мнение или когда  якобы передают слова функционеров, тренеров , описывая их отношение.

+2

314

#p54151,Enge написал(а):
#p54143,andrei2006 написал(а):

Теперь по поводу "инсайдов" о тренировках ,программах, элементах, отношениях между фигуристами и т.п. Обо всем этом можно рассказывать, главное тактично, без оскорблений. Ведь мы часто критикуем фигуристов, упоминая о том, что он тренировался недостаточно ,что ему надо менять тренера, говорим о тренерских ошибках, о том, что Федра поставила кого-то № 1 ,а кого-то № 2, о лоббировании, да бог знает ещё о чем. Это куда резче инсайдов. Но это всё допустимо ,иначе значительную часть дискуссий придется просто запрещать!

Это большая разница в восприятии другими пользователями. Когда пишут свое мнение или когда  якобы передают слова функционеров, тренеров , описывая их отношение.

Так ведь у нас постоянно безапеляционно идут утверждения в разных вариациях, о том, что Федра сливает ,что тренер сливает, судьи её слили, потому что Федра слила, кто у Федры № 1, № 2 и т.д. и т.п. Ведь все же прямо утверждают, как Вы говорите "описывают их отношение", что Федра, судьи и т.п. это делают. Это любимая тема форумчан.

+2

315

И насчет "заведомо ложной" информации, эта фраза упомянута именно рядом с понятием "клевета". Сами по себе "заведомо ложные" сообщения не запрещены, да их и запретить невозможно, т.к. любой человек может ошибиться, сообщив, что фигуристка коснулась при приземлении, а она на самом деле не коснулась. Или что фигурист выиграл в 2001 году, а на самом деле в 2002. Т.е. запрещены именно заведомо ложные, в смысле клеветнические сообщения, в которых есть обвинения в противоправных действиях, если обвинения не подтверждены источниками.

0

316

#p54138,Natalia написал(а):

Невозможно, да что ж поделаешь.

Самое очевидное что можно поделать - ограничить в правилах размещение на форуме инсайдов, ведущих к флейму.

#p54138,Natalia написал(а):

Вбросы разжигают, а вы воспламеняйтесь в рамках правил форума, другого решения проблемы не вижу.

Да я то как-нибудь воздержусь, и что из того? Постоянные склоки отравляют атмосферу на форуме для всех, не только для их участников, мы это только недавно наблюдали на старом ФСО. Нет, если новому форуму непременно хочется обтоптать все грабли старого - в добрый путь конечно, но мне этого не понять.

#p54150,andrei2006 написал(а):

Вот поэтому есть четкий принципы дискуссий. Запрещено законом - нельзя, не запрещено ,значит можно.

Андрей, ну при чем тут закон? Флуд запрещен законом? Нет. Тогда почему он запрещен Правилами форума? Или возможно в ГК есть статья об использовании красного цвета в сообщениях? :) Принципы дискуссий определяются правилами форума, а не Российской Федерации. И их можно и нужно менять таким образом, чтобы сохранять максимально комфортный режим общения для форумчан.

Отредактировано danya17 (13.09.2017 12:50:33)

+11

317

#p54185,danya17 написал(а):

Андрей, ну при чем тут закон? Флуд запрещен законом? Нет. Тогда почему он запрещен Правилами форума? Или возможно в ГК есть статья об использовании красного цвета в сообщениях? :) Принципы дискуссий определяются правилами форума, а не Российской Федерации. И их можно и нужно менять таким образом, чтобы сохранять максимально комфортный режим общения для форумчан.

ОК, уточню, то что запрещено законом в любом случае нельзя, остальное можно, соблюдая Правила форума (подкорректировал).
А что именно нужно ещё менять?

0

318

#p54188,andrei2006 написал(а):

ОК, уточню, то что запрещено законом в любом случае нельзя, остальное можно, но в соответствии с Правилами форума.
А что именно нужно ещё менять?

#p54185,danya17 написал(а):

Самое очевидное что можно поделать - ограничить в правилах размещение на форуме инсайдов, ведущих к флейму.

+4

319

#p54189,danya17 написал(а):

Самое очевидное что можно поделать - ограничить в правилах размещение на форуме инсайдов, ведущих к флейму.

И как именно это сформулировать?

0

320

#p54155,andrei2006 написал(а):

Так ведь у нас постоянно безапеляционно идут утверждения в разных вариациях, о том, что Федра сливает ,что тренер сливает, судьи её слили, потому что Федра слила, кто у Федры № 1, № 2 и т.д. и т.п. Ведь все же прямо утверждают, как Вы говорите "описывают их отношение", что Федра, судьи и т.п. это делают. Это любимая тема форумчан.

Нет. Это другое. Это выражение собственного мнения на основании решений (уже принятых) и прокатов (уже произошедших). 

Т.е. Вы ведете разговор  о ситуации, когда пользователь пишет: "Ну все, слили Погорилую" ,( в контексте обсуждения, что не отправили ее на КЧМ, допустим). В данном случае пользователи делают свой вывод на основании принятого решения федерации о мотивах этой федерации.

Совершенно другая ситуация, когда пишут, "не секрет же, что там вся федра на прокатах на ушах от ужаса стояла".

+4

321

#p54193,andrei2006 написал(а):
#p54189,danya17 написал(а):

Самое очевидное что можно поделать - ограничить в правилах размещение на форуме инсайдов, ведущих к флейму.

И как именно это сформулировать?

Я выше написала, как. Разграничив тематику.

+1

322

#p54194,Enge написал(а):
#p54155,andrei2006 написал(а):

Так ведь у нас постоянно безапеляционно идут утверждения в разных вариациях, о том, что Федра сливает ,что тренер сливает, судьи её слили, потому что Федра слила, кто у Федры № 1, № 2 и т.д. и т.п. Ведь все же прямо утверждают, как Вы говорите "описывают их отношение", что Федра, судьи и т.п. это делают. Это любимая тема форумчан.

Нет. Это другое. Это выражение собственного мнения на основании решений (уже принятых) и прокатов (уже произошедших). 

Т.е. Вы ведете разговор  о ситуации, когда пользователь пишет: "Ну все, слили Погорилую" ,( в контексте обсуждения, что не отправили ее на КЧМ, допустим). В данном случае пользователи делают свой вывод на основании принятого решения федерации о мотивах этой федерации.

Совершенно другая ситуация, когда пишут, "не секрет же, что там вся федра на прокатах на ушах от ужаса стояла".

И то и другое - можно, однозначно. И то и другое лишь мнение форумчан, не подтвержденное источниками, а мнения высказывать можно ,пусть и ошибочные, если они не нарушают Законы РФ и Правила форума..

+1

323

#p54185,danya17 написал(а):

Самое очевидное что можно поделать - ограничить в правилах размещение на форуме инсайдов, ведущих к флейму.

Соглашусь. Думаю, что нам стоит рассмотреть это предложение. Инсайды должны быть минимально провоцирующими.

+5

324

#p54195,Enge написал(а):

Я выше написала, как. Разграничив тематику.

Если это возможно ,уточните ещё раз что именно написать в Правилах?

0

325

#p54193,andrei2006 написал(а):
#p54189,danya17 написал(а):

Самое очевидное что можно поделать - ограничить в правилах размещение на форуме инсайдов, ведущих к флейму.

И как именно это сформулировать?

Да так и сформулировать: "Запрещается публиковать неподтверждённую информацию, провоцирующую флейм"

+5

326

#p54132,Enge написал(а):
#p54131,gagaga написал(а):

как раз распространение инсайда, как и псевдоинсайда для спортсменов может быть боле важным,а

Чем именно?

о программах например на ранней стадии подготовки, не зря же не озувучивают

0

327

#p54205,danya17 написал(а):
#p54193,andrei2006 написал(а):
#p54189,danya17 написал(а):

Самое очевидное что можно поделать - ограничить в правилах размещение на форуме инсайдов, ведущих к флейму.

И как именно это сформулировать?

Да так и сформулировать: "Запрещается публиковать неподтверждённую информацию, провоцирующую флейм"

Но это совершенно невозможно! Я написал - фигуристка коснулась при приземлении, начался спор по делу, или даже "спор ради спора" (флейм), это не только нельзя запрещать ,но надо приветствовать!

0

328

#p54199,andrei2006 написал(а):

И то и другое - можно, однозначно. И то и другое лишь мнение форумчан, не подтвержденное источниками, а мнения высказывать можно ,пусть и ошибочные, если они не нарушают Законы РФ и Правила форума..

Однако, если мнения провоцируют склоку (к примеру, если одно и то же мнение, высказывается несколько раз и каждый раз провоцируется флейм, получается пользователь делает намеренно, т.е. подает свое мнение таким образом, чтобы завязалась склока), то имеет смысл корректировать их подачу, иначе бесконечная работа модераторам в разгребании жалоб.

+3

329

#p54209,louisinsane написал(а):
#p54199,andrei2006 написал(а):

И то и другое - можно, однозначно. И то и другое лишь мнение форумчан, не подтвержденное источниками, а мнения высказывать можно ,пусть и ошибочные, если они не нарушают Законы РФ и Правила форума..

Однако, если мнения провоцируют склоку (к примеру, если одно и то же мнение, высказывается несколько раз и каждый раз провоцируется флейм, получается пользователь делает намеренно, т.е. подает свое мнение таким образом, чтобы завязалась склока), то имеет смысл корректировать их подачу, иначе бесконечная работа модераторам в разгребании жалоб.

Это у нас есть в п.4.14.

+1

330

#p54155,andrei2006 написал(а):

Так ведь у нас постоянно безапеляционно идут утверждения в разных вариациях, о том, что Федра сливает ,что тренер сливает, судьи её слили, потому что Федра слила, кто у Федры № 1, № 2 и т.д. и т.п. Ведь все же прямо утверждают, как Вы говорите "описывают их отношение", что Федра, судьи и т.п. это делают. Это любимая тема форумчан.

А разве это не личное восприятие? Enge и danya17 мне кажется говорят немного о другом. Одно дело писать, что по твоему личному мнению кого-то федерация/судьи слили. И совсем другое писать о том, что тебе работник федерации/судья сказал о том, что кого-то действительно слили.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2