FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 661 страница 690 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

661

Лиза сделала тройной лутц - тройной тулуп сейчас на разминке?

0

662

#p1185576,arsinoy написал(а):

Лиза сделала тройной лутц - тройной тулуп сейчас на разминке?

Прыгнула. Причем она прыгнула 3Л-3Т, 3А-3Т и 3Т-3Т.
Ни того, ни другого, ни третьего в предварительной заявке нет.
Вот что хочешь, то и думай...

Надеюсь, Лиза понимает, что делает. Хотя, терять-то все равно нечего, пусть жжет

+1

663

#p1185858,Rohhi написал(а):
#p1185576,arsinoy написал(а):

Лиза сделала тройной лутц - тройной тулуп сейчас на разминке?

Прыгнула. Причем она прыгнула 3Л-3Т, 3А-3Т и 3Т-3Т.
Ни того, ни другого, ни третьего в предварительной заявке нет.
Вот что хочешь, то и думай...

Надеюсь, Лиза понимает, что делает. Хотя, терять-то все равно нечего, пусть жжет

Она всегда разминает разные прыжки, в том числе отсутствующие в программе) перед короткой, например, она всегда прыгает на разминке ритт)

0

664

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457428059/album-118768737_00/rev
https://sun7-8.userapi.com/c858020/v858020031/b26da/M0ZuKPVSE3M.jpg

Отредактировано алла николаевна (20.10.2019 08:36:04)

+2

665

Итак...
На Ломбардия Трофи - 214 баллов
На Финляндия Трофи - 212 баллов
На Скейт Америка - 205 баллов
Тенденция ясна: на втором этапе Лизу за 200 даже не пустят.
При этом контент усложняется, оптимизируется, музыку вернули, костюм поменяли.

+12

666

#p1187803,Фальшивая Нота написал(а):

На Ломбардия Трофи - 214 баллов
На Финляндия Трофи - 212 баллов
На Скейт Америка - 205 баллов
Тенденция ясна: на втором этапе Лизу за 200 даже не пустят.
При этом контент усложняется, оптимизируется, музыку вернули, костюм поменяли.

Трикселюй не трикселюй
Все равно получишь х..
и Бан на 3 суток 4.2

:pained:

+7

667

#p1187803,Фальшивая Нота написал(а):

Итак...
На Ломбардия Трофи - 214 баллов
На Финляндия Трофи - 212 баллов
На Скейт Америка - 205 баллов
Тенденция ясна: на втором этапе Лизу за 200 даже не пустят.
При этом контент усложняется, оптимизируется, музыку вернули, костюм поменяли.

тут всё-таки пропихивали Брейди. в Китае, кмк, пихать уже никого не должны...

+4

668

Это все неважно и забыть как страшный сон. Главное в тройке! Ничего еще не потеряно! Спасибо, Лиза, ты выстояла)

+7

669

При этом контент усложняется, оптимизируется, музыку вернули, костюм поменяли.

3Т3Т в короткой такое себе усложнение. И да - судьям плевать на костюм и музыку.

+2

670

#p1188382,Smith написал(а):

3Т3Т в короткой такое себе усложнение.

Вернули, пока идет работа по исправлению ребра на 3Ф в каскаде. Никто эти несчастные тулупы навсегда к КП не оставит

+3

671

#p1188382,Smith написал(а):

судьям плевать на костюм и музыку

В самом деле?
К чему тогда были все эти вопли на всех ресурсах - "Сама подставилась с музыкой - судьи запомнят", "Всегда в чёрном - надоела судьям", "Опять эти перчатки" и т.д.?
Было бы плевать - все бы выходили в тренировочном и катали в удобной одежде. И не тратили #многотыщ на платья.

Я не прошу для Лизы суммарный балл 250. И 240 не прошу. И насчёт тулуп-тулуп всё понимаю. И про Брейди в Америке - само собой.
Но неужели Лиза не прокатала хотя бы на те же ломбардские 214 баллов? Она всё равно была бы третьей.

Никто не просит запускать Лизу в компонентный космос. Но и её реальные баллы не дают((

+16

672

Лизе надо усложняться. Иначе в тройку не попадет

0

673

#p1188535,Турарум написал(а):

Лизе надо усложняться. Иначе в тройку не попадет

Не переживайте, к Китаю, если без травм (ттт), непременно усложниться.

+1

674

#p1188535,Турарум написал(а):

Лизе надо усложняться. Иначе в тройку не попадет

Не только надо усложняться, но и показывать при этом стабильность

0

675

#p1188450,Rohhi написал(а):

Вернули, пока идет работа по исправлению ребра на 3Ф в каскаде. Никто эти несчастные тулупы навсегда к КП не оставит

Но это влияет на репутацию спортсмена. Я не верю в заговор против Лизы. Мне кажется, судьи ставят оценки и гое уже исходя из какой-то истории и репутации фигуристки, ну да, той самой зачетки. Я не говорю, что это верно и справедливо, но это есть и никуда от этого не деться. У Лизы кроме трикселя ничего нет фактически. Первое место и высокие гое фигуристки без каскадов 3-3? Без хороших вращений? Без приличной хорео? С этой дешевой подачей? Мне кажется, именно поэтому несколько предвзято оценивают ее прыжки, недооценивают их, потому что в совокупности она проигрывает в классе. Я это так вижу.
И я не понимаю упорства ее тренера забивать на все, кроме пары прыжков, которые у нее идут хорошо. Какой год им судьи говорят, что не только единичные прыжки нужны.

+9

676

#p1188587,алла николаевна написал(а):
#p1188535,Турарум написал(а):

Лизе надо усложняться. Иначе в тройку не попадет

Не только надо усложняться, но и показывать при этом стабильность

А сейчас стабильности нет?

+4

677

#p1188604,Lappa написал(а):

высокие гое фигуристки без каскадов 3-3?

Каскада 3-3 есть, устали всем уточнять. Почитайте ссылки на комменты Эмика. Я надеюсь, к Китаю поставят идеальный набор и в КП, и в ПП. Лиза всегда так идет по сезону - от усложнения к усложнению (если она здорова и в хорошей форме). Просто ей не 15 лет. Это надо учитывать.

+5

678

Когда читаю стоны по Лизе, то у меня дежа вю.

Помнится, когда в далеком- далёком 2010 году, на старом-престаром ФСО я пыталась робко говорить о том, что, наверно, выиграть ОИ всё-таки должен был Плющенко, то в меня, с презрением и смехом, старожилы  кидались следующими аргументами: "Ой, да что мог явить миру тот динозавр Плющенко, свои бессменные виляния бедрами и неоптимальную расстановку прыжков?
Вот, Эван, мол, голова, все продумали со своим тренером и все просчитали. И прыжки, и связки и все, что нужно и что требуют правила. И по делу тот Плющенко продул".

Очень бы хотелось, чтобы те уважаемые люди сейчас достали свои аргументы и предъявили их Лизе, может у них с Профессором, наконец, в голове, что-нибудь и щелкнет, вместо того, чтобы искать опять виноватых в рядах 15-летних и сорокакилограммовых.

+9

679

#p1188604,Lappa написал(а):

И я не понимаю упорства ее тренера забивать на все, кроме пары прыжков, которые у нее идут хорошо. Какой год им судьи говорят, что не только единичные прыжки нужны.

И программу КП хорошую, качественную судьи тоже не рассмотрели.

+1

680

#p1188164,opty написал(а):
#p1187803,Фальшивая Нота написал(а):

На Ломбардия Трофи - 214 баллов
На Финляндия Трофи - 212 баллов
На Скейт Америка - 205 баллов
Тенденция ясна: на втором этапе Лизу за 200 даже не пустят.
При этом контент усложняется, оптимизируется, музыку вернули, костюм поменяли.

Трикселюй не трикселюй
Все равно получишь х..

:pained:

И, что характерно, родная федерация с успехом демонстрирует это даже на внутренних стартах.
Что же мы хотим от международных судей? Они что, не видят, что Лизу с акселем ставят ниже? И что гоэ на её одном из лучших лутцев в мире ниже гоэ за флутц у своих же судей ? 
Да, к Лизе много вопросов по части программ и хорео. Но гоэ за технику идут корнями именно оттуда.
И теперь потребуется много усилий, чтобы вернуть их на заслуженный уровень.

+5

681

#p1188604,Lappa написал(а):

И я не понимаю упорства ее тренера забивать на все, кроме пары прыжков, которые у нее идут хорошо. Какой год им судьи говорят, что не только единичные прыжки нужны.

тренеру 70 лет. в таком возрасте сложно быть гибким

0

682

#p1188645,albina написал(а):

может у них с Профессором, наконец, в голове, что-нибудь и щелкнет, вместо того, чтобы искать опять виноватых в рядах 15-летних и сорокакилограммовых.

А мне кажется, уже щелкнуло. Посмотрите ее КП в этом году. Очень конкурентноспособная, если, конечно, без Финки и через 2 дня 24-часовой перелет, и не будет 3Т-3Т, и снова будет потрясающий фирменный туктамышевский ЛУТЦ!

+4

683

#p1188638,arsinoy написал(а):

Каскада 3-3 есть, устали всем уточнять

В ПП были сегодня? Какие?
В КП какой, тулуп-тулуп? Кто из топов это прыгает?
А если кто-то из японок или наших начнет прыгать триксель, из тех, кто сейчас на 8-9-10 местах на нац чемпионатах, то они сразу лидерами станут?
Косторная прыгнула триксель, так у нее все остальное на высшем уровне, поэтому сразу лидер.

+4

684

#p1188587,алла николаевна написал(а):
#p1188535,Турарум написал(а):

Лизе надо усложняться. Иначе в тройку не попадет

Не только надо усложняться, но и показывать при этом стабильность

Лиза третий старт подряд скачет три трикселя чисто. На последнем усложнила заход и прыгает со скобы его.

+10

685

#p1188662,Ticky написал(а):
#p1188604,Lappa написал(а):

И я не понимаю упорства ее тренера забивать на все, кроме пары прыжков, которые у нее идут хорошо. Какой год им судьи говорят, что не только единичные прыжки нужны.

тренеру 70 лет. в таком возрасте сложно быть гибким

Ему, на минуточку, 78 лет.

+4

686

#p1188660,Fortuna написал(а):

Да, к Лизе много вопросов по части программ и хорео. Но гоэ за технику идут корнями именно оттуда.
И теперь потребуется много усилий, чтобы вернуть их на заслуженный уровень.

Да уж. Мне как-то еще обиднее за Лизу стало сегодня. Она что лично Горшкову в суп плюнула? Реальное вредительство,а не оценки.

+12

687

#p1188668,Lappa написал(а):

Косторная прыгнула триксель, так у нее все остальное на высшем уровне, поэтому сразу лидер.

Очень рады за Алену.

+2

688

#p1188660,Fortuna написал(а):

И, что характерно, родная федерация с успехом демонстрирует это даже на внутренних стартах.

Смешно просто ,на том же ФКР Лиза получила значительно лучшие оценки. Просто намного лучше оценки. Так что жаловаться ей не на что на домашних стартах.

+3

689

Ну на ФКР Лизу гоили лучше чем на международке. И компы 71 (?) вроде были. Она такого в жизни не получала.

+3

690

#p1188676,poloska написал(а):

Мне как-то еще обиднее за Лизу стало сегодня. Она что лично Горшкову в суп плюнула? Реальное вредительство,а не оценки.

Давайте не будем об этом. Последнее дело - обижаться на оценки. Мне кажется, Лиза сейчас это поняла. Надо просто доказать своим катанием. Верю в эту потрясающую спортсменку!

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9