FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

361

#p1166114,Smith написал(а):

Вы, извините, слова болельщиков на судей экстраполируете что ли?

Нет. Судьи сами говорят то же самое. Только не словами на форумах, а гое 0 за идеальные лутцы, гое + 1 за безупречный аксель, издевательскими компонентами, и ровно двумя оценками +4 в протоколе за отличный прокат отличной программы

В общем, цитируя ТАТ "Судим честно, как договорились". О чем именно договорились вполне очевидно

+19

362

#p1166133,Rohhi написал(а):

В общем, цитируя ТАТ "Судим честно, как договорились". О чем именно договорились вполне очевидно

Эх , да...   :pained:

0

363

#p1166148,opty написал(а):
#p1166133,Rohhi написал(а):

В общем, цитируя ТАТ "Судим честно, как договорились". О чем именно договорились вполне очевидно

Эх , да...   :pained:

Жесть, но это так(((

0

364

Отставить панику. Мы много раз видели, как судьи меняют тактику оценивания от короткой к произволке. Иногда - будто испытывая чувство вины за вчерашнее. Если не будет срывов, судьи потеплеют.  Надо бороться. Лиза - красавица сегодня, какой не была прежде.
Лиза, мы в тебя верим!!!!!

Отредактировано Marivanova (12.10.2019 02:11:49)

+16

365

Лиза в Инстаграм в историях тоже недоумевает от оценок...

0

366

#p1166133,Rohhi написал(а):

Нет. Судьи сами говорят то же самое. Только не словами на форумах, а гое 0 за идеальные лутцы, гое + 1 за безупречный аксель, издевательскими компонентами, и ровно двумя оценками +4 в протоколе за отличный прокат отличной программы
В общем, цитируя ТАТ "Судим честно, как договорились". О чем именно договорились вполне очевидно

- 0 за лутц в зачет не пошел. Именно для таких случаев отбрасывается худшая/лучшая оценка. За лутц Лиза получила ГОЕ в 2.66
- Аксель не был безупречным. Вечная проблема Туктамышевой - длительная подготовка, она бросает руки, выпадает из программы. За это положено снижение от -1 до -3. Визуально чистый аксель может получить и минусовые ГОЕ - смотри тот же Лизин аксель на Ломбардии. Там вобще было -0.6 в ГОЕ - за высокий и пролетный аксель. Но высота и пролет это только 1-ин критерий ГОЕ.
- ГОЕ не ставиться за "отличный прокат отличной программы". ГОЕ - это соответсвие четким критериям - и они либо есть, либо нет.

Смысл дискутировать про ГОЕ отличный/шикарный/идеальный прыжок/вращение/дорожка нет - ибо ГОЕ не про это.

+2

367

Продублирую сюда из темы прокатов:

#p1166178,Maria Kvitova написал(а):

Интереса ради посчитала сколько бы Туктамышева заработала, если бы не ошибки - падение уровней и ребро на флипе. Так вот с 4-ми уровнями, с чистым ребром на флипе было бы минимум 76.86. Т.е. Лиза потеряла больше 4-ех баллов на своих явных ошибках.

+2

368

#p1166166,Maria Kvitova написал(а):
#p1166133,Rohhi написал(а):

Нет. Судьи сами говорят то же самое. Только не словами на форумах, а гое 0 за идеальные лутцы, гое + 1 за безупречный аксель, издевательскими компонентами, и ровно двумя оценками +4 в протоколе за отличный прокат отличной программы
В общем, цитируя ТАТ "Судим честно, как договорились". О чем именно договорились вполне очевидно

- 0 за лутц в зачет не пошел. Именно для таких случаев отбрасывается худшая/лучшая оценка. За лутц Лиза получила ГОЕ в 2.66
- Аксель не был безупречным. Вечная проблема Туктамышевой - длительная подготовка, она бросает руки, выпадает из программы. За это положено снижение от -1 до -3. Визуально чистый аксель может получить и минусовые ГОЕ - смотри тот же Лизин аксель на Ломбардии. Там вобще было -0.6 в ГОЕ - за высокий и пролетный аксель. Но высота и пролет это только 1-ин критерий ГОЕ.
- ГОЕ не ставиться за "отличный прокат отличной программы". ГОЕ - это соответсвие четким критериям - и они либо есть, либо нет.

Смысл дискутировать про ГОЕ отличный/шикарный/идеальный прыжок/вращение/дорожка нет - ибо ГОЕ не про это.

Согласна с вами и всегда сама так же пишу, но все равно ощущение какой-то большой несправедливости не отпускает, и дело не в конретном судействе, которое ничего из минусов не нарисовало (ну разве что гое на лутце странные), а скорее почти нигде не моргнуло. Да, по мелочам Лиза сама много где отдала. Дело не в этом, а в самой системе которая какие-то реальные мелочи типа половинки оборота на вращении, перетяжечки на выкрюке и то се понемножку там и сям, причем совершенно незаметное глазу зрителя,  ставит настолько выше сути - хорошей, современной, впечатляющей программы исполненной выразительно, с большой отдачей, визуально чисто и с элементом ультра-си. Что-то в этом мире не так...

Отредактировано Lera (12.10.2019 03:16:25)

+10

369

#p1166181,Lera написал(а):

Согласна с вами и всегда сама так же пишу, но все равно ощущение какой-то большой несправедливости не отпускает, и дело не в конретном судействе, которое ничего из минусов не нарисовало (ну разве что гое на лутце странные), а скорее почти нигде не моргнуло. Да, по мелочам Лиза сама много где отдала. Дело не в этом, а в самой системе которая какие-то реальные мелочи типа половинки оборота на вращении, перетяжечки на выкрюке и то се понемножку там и сям, причем совершенно незаметное глазу зрителя,  ставит настолько выше сути - хорошей, современной, впечатляющей программы исполненной выразительно, с большой отдачей, визуально чисто и с элементом ультра-си. Что-то в этом мире не так...

Мне кажется, что система, как раз нацелена на то, чтобы фигурист совершенствовался в мелочах и деталях, которые в результате дают новое качество. Вот взять тот же сольный аксель у Лизы(я им немного плешь на форуме проела). Что в Ломбардии, что на финке - он был высокий и пролетный - в этом Туктамышева мастер. Но в первом случае она получает -0.6, а во втором 1.6. Казалось бы небольшие штрихи - немного уменьшила время на подготовку, сделала прыжок в музыкальный акцент, более хорошее приземление - но впечатление совсем другое, ощущение, что прыжок намного качественней и программа не разваливается.

Тоже самое и с компонентами - поменяла на нормальную музыку, одела подходящее платье, добавила немного связок - получай +1.2 балла к компонентам от Ломбардии(не считаю, что на Ломбардии зажимали компы). Другое дело, что пока Туктамышева не может все это в кучу собрать - улучшила аксель и компы, но слетели уровни и ребро поставили. Вот если она сумеет это сделать, уверенна будет реальным претендентом на ГС и никто ее никуда не задвинет.

+6

370

#p1166181,Lera написал(а):

...
Согласна с вами и всегда сама так же пишу, но все равно ощущение какой-то большой несправедливости не отпускает, и дело не в конретном судействе, которое ничего из минусов не нарисовало (ну разве что гое на лутце странные), а скорее почти нигде не моргнуло. Да, по мелочам Лиза сама много где отдала. Дело не в этом, а в самой системе которая какие-то реальные мелочи типа половинки оборота на вращении, перетяжечки на выкрюке и то се понемножку там и сям, причем совершенно незаметное глазу зрителя,  ставит настолько выше сути - хорошей, современной, впечатляющей программы исполненной выразительно, с большой отдачей, визуально чисто и с элементом ультра-си. Что-то в этом мире не так...

Эти правила - правила про ловлю блох.
И абсурд не разделять в правилах заходы на обычные прыжки, которые делают сотни фигуристок, и заходы на ультраси. :(

+12

371

#p1166039,opty написал(а):

У Алены украли балла два компов , и в сумме на 79 накатала по моему мнению. Ну спишем на дебют по взрослым

А сколько тогда украли у японки Юханы? Которая по компам была намного круче Алены, а поставили ей их на 6 баллов ниже?

+4

372

#p1166054,opty написал(а):

А что не так с вращением LSp ? Точно так же исполнено как в Ломбардии  , додержано , там был четвертый уровень

Lera писала.

отметила сорванную сложную вариацию либелы в комбинированном вращении (сразу -1 уровень), а вот про заклон могу сказать, что 8 оборотов вбок скорее всего зачли, но критерий "сложный заход" полагаю нет, и еще на прошлых стартах писала, что нужен оборот качалки, а не недооборот недолибелы. Она совсем не опускает корпус ниже бедра в качалке, заход качалкой и так достаточно читерский из всех возможных сложных заходов, а она его еще больше упрощает. Думаю, его вот его как раз стабильно не засчитывают ей.

На Кубке Питера ей тоже 3 уровень поставили, хотя казалось бы, более лояльный турнир, чем Ломбардия или Финка. Значит, всё же не просто так.
https://i.imgur.com/pSD3DfDl.png

И да, GOE на лутце, а никого не смущает недокрут на каскаде Лизы?  Ну поставили бы Алёнке !, а Лизе недокрут, думаю, отрыв стал бы ещё больше.  :)

+2

373

Вчера Лиза была прекрасна! Сразу другая энергетика, подача, общее впечатление!
Давно бы так!

Очень надеюсь что в пп будет новый костюм, а не вот это все

Отредактировано Kariba (12.10.2019 06:58:54)

+4

374

#p1166164,Светл@я написал(а):

Лиза в Инстаграм в историях тоже недоумевает от оценок...

А вот это зря, наверное. Одно дело мы, болельщики, а другое дело спортсмен. Судейский состав такое увидит, будет ещё предвзятее относиться  :(
___
И всё-таки верю, что в нужное время в нужном месте все карты для Лизы лягут так как надо! Удачи, Императрица!

0

375

Ну ведь Лизе на питерском кубке указали уже на практически те же вещи, ей там компонентов дали от души, что понятно, но по технике все те же третьи уровни (и даже второй на дорожке) и все тот же флип отметили. Править это все до этапов нужно, а не недоумевать, почему так, вот и все

+11

376

#p1166198,Lucky Star написал(а):

Ну ведь Лизе на питерском кубке указали уже на практически те же вещи, ей там компонентов дали от души, что понятно, но по технике все те же третьи уровни (и даже второй на дорожке) и все тот же флип отметили. Править это все до этапов нужно, а не недоумевать, почему так, вот и все

Лиза наверное думала, что 35 баллов в компах были как раз. Ей столько в победный сезон в кп и ставили, когда первым номером шла

0

377

Мне очень нравится Лиза, я не специалист по технике в фк, а диванный болельщик, но я согласна с теми, кто считает, что прокат был технически грязноват. Это же видно было, что Лиза вложила в программу душу, создала единый образ, катала нехарактерную для себя программу(а это, как я понимаю, требует жесточайшего контроля, чтобы не сбиться на любимые движения), а техника, увы, слетела. Ей просто нужно время чуть-чуть и все будет.Это прекрасно, что она идёт таким путем, я уверена, что мы ещё увидим её великолепную КП технически блестящую.

+4

378

#p1166197,Amitié написал(а):
#p1166164,Светл@я написал(а):

Лиза в Инстаграм в историях тоже недоумевает от оценок...

А вот это зря, наверное. Одно дело мы, болельщики, а другое дело спортсмен. Судейский состав такое увидит, будет ещё предвзятее относиться  :(

#p1166198,Lucky Star написал(а):

Ну ведь Лизе на питерском кубке указали уже на практически те же вещи, ей там компонентов дали от души, что понятно, но по технике все те же третьи уровни (и даже второй на дорожке) и все тот же флип отметили. Править это все до этапов нужно, а не недоумевать, почему так, вот и все

Вот я думаю, что советы на ОП и питерском кубке, а сейчас и на финке, пройдут опять мимо Лизы и оценки будут продолжать считаться предвзятыми и Лизой и её ТШ. Судя по их реакции в кике, её интервью после проката (практически no comments), продолжая инстаграмом, все указывает на то, что Лиза считает вчерашний прокат близким к идеальному. По настроению может и идеальный, но даже мне лояльному зрителю видны баги, особенно на вращениях.
И по поводу ультра-си: просматривается тенденция, что судьям нужны компонентные программы даже при наличии ультра-си. Примеры уже есть: Саша, Лиза, Алиса Лю. У каждой по 3-4 ультра-си на обе программы, а оценки на грани, и при определённых обстоятельствах их легко обходят или обойдут более компонентные девочки.

+6

379

Лизе надо искать своего хореографа,чтоб ставил не то,что хочет Лиза,а работал над ее улучшением,а то она ,девочка,видимо думает,что само совершенство...уж простите...А стаж в фигурном катании никаких бонусов не дает..заниматься больше пластикой движения и..хорошего дизайнера костюмов и стилиста.

+2

380

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457425866/wall-118768737_90123
https://sun1-20.userapi.com/c857336/v857336339/7fca/7COpgVaX-NY.jpg
https://sun9-14.userapi.com/c857336/v857336339/7fe8/8KlNBnKIsCg.jpg

Отредактировано алла николаевна (12.10.2019 08:50:09)

+13

381

Вчера неожиданно очень понравилась программа Лизы. Неизбитые движения. Музыка . И вдохновенный прокат. Лизе надо работать над дорожкой и вращениями, где больше всего снимают баллы. Поведение в Кике было лишним. Хоть показывай палец,хоть нет-баллы не поменяют

Отредактировано Турарум (12.10.2019 09:16:16)

+5

382

#p1166221,banami написал(а):

её интервью после проката (практически no comments),

А где можно глянуть интервью?

0

383

#p1166263,Турарум написал(а):

Поведение в Кике было лишним. Хоть показывай палец,хоть нет-баллы не поменяют

Ну это же был не средний палец :D

0

384

#p1165662,dashaa написал(а):

По протоколам е на флипе, 2 вращения и дорожка на 3 уровень
https://i.imgur.com/lWrQe4I.png

Недокрут на тулупе " решили " не увидеть , чтобы уж совсем каскад не " почикать ".

+3

385

#p1166185,Rain написал(а):

Эти правила - правила про ловлю блох.

А я сразу как в межсезонье правила поменяли, говорила, что теперь раздолье будет для манипуляций. Большое не ценим, зато блохами этими самыми можно кого надо прикопать.
Морально это наверное очень придавливает.
В общем Лизе моральных сил и здоровья

Отредактировано Старшая сестра (12.10.2019 09:40:04)

+4

386

#p1166277,Ticky написал(а):
#p1166221,banami написал(а):

её интервью после проката (практически no comments),

А где можно глянуть интервью?

https://m.vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?from=groups
В интервью только одна фраза: «Уф… Давайте так, мне все понравилось. Без комментариев», – сказала Туктамышева корреспонденту «БИЗНЕС Online» в микст-зоне.
Может, ффкр тоже взяли интервью, но пока не выложили, не знаю.

+1

387

#p1166290,R_21 написал(а):
#p1166263,Турарум написал(а):

Поведение в Кике было лишним. Хоть показывай палец,хоть нет-баллы не поменяют

Ну это же был не средний палец :D

Ну все теперь говорят, что"все то поняли,что имела ввиду Лиза"

Отредактировано Турарум (12.10.2019 09:52:50)

0

388

#p1166166,Maria Kvitova написал(а):

- Аксель не был безупречным. Вечная проблема Туктамышевой - длительная подготовка, она бросает руки, выпадает из программы. За это положено снижение от -1 до -3. Визуально чистый аксель может получить и минусовые ГОЕ - смотри тот же Лизин аксель на Ломбардии. Там вобще было -0.6 в ГОЕ - за высокий и пролетный аксель. Но высота и пролет это только 1-ин критерий ГОЕ.
- ГОЕ не ставиться за "отличный прокат отличной программы". ГОЕ - это соответсвие четким критериям - и они либо есть, либо нет.

Разве вчера был уж такой долгий и выпадающий заход, чтобы его минусовать? Если на минутку оторваться от бумажки. Конкретный аксель был хорош во всех фазах: и высота/пролёт, и чистота приземления, и отличное положение в воздухе без перекосов и завалов. Чисто на плюс три мне кажется реально оценить. А так получается он заслужил менее половины от возможной прибавки...

+4

389

#p1166305,banami написал(а):
#p1166277,Ticky написал(а):
#p1166221,banami написал(а):

её интервью после проката (практически no comments),

А где можно глянуть интервью?

https://m.vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?from=groups
В интервью только одна фраза: «Уф… Давайте так, мне все понравилось. Без комментариев», – сказала Туктамышева корреспонденту «БИЗНЕС Online» в микст-зоне.
Может, ффкр тоже взяли интервью, но пока не выложили, не знаю.

Спасибо)
Лизу можно понять

+1

390

#p1166314,R_21 написал(а):

Разве вчера был уж такой долгий и выпадающий заход, чтобы его минусовать?

Ну порядка 6-ти секунд между отрывом на аксель и предыдущим "хореодвижением".

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9