FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 331 страница 360 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

331

#p1165589,Фальшивая Нота написал(а):

Алёна так-то прокатала не на пять с плюсом - она много лучше выкатывала эту программу

вот да, согласна. программа не звенела и смотрелась хуже, чем на ФЮГП, где за неё же дали 76.

#p1165589,Фальшивая Нота написал(а):

Поэтому вопрос встаёт: откуда такая разница в баллах, тем более триксель должен был компенсировать Лизе потери на вращении и недокруте?

резали превентивно всё, до чего могли дотянуться, чтобы уж наверняка не повторилась ситуация с Ломбардией  :(

+7

332

По протоколам е на флипе, 2 вращения и дорожка на 3 уровень
https://i.imgur.com/lWrQe4I.png

Отредактировано dashaa (11.10.2019 22:28:31)

0

333

Лизок :'(  :'(   :'(  слов нет.
Выпихивают на пенсию как могут :x

+20

334

а каталась бы , в правильном месте, имела бы другие баллы :'(

+5

335

Оценки жесть...

9.6 за шикарнючий триксель... Юниорские компы...

Трикселюй не трикселюй, все равно получишь ...

Такое явное опускание , лично у меня даже немного снизило позитив от шикарного проката Косторной.
Большая ложка дегтя в бочку с медом так сказать

+21

336

#p1165939,opty написал(а):

Оценки жесть...

9.6 за шикарнючий триксель... Юниорские компы...

Трикселюй не трикселюй, все равно получишь ...

Такое явное опускание , лично у меня даже немного снизило позитив от шикарного проката Косторной.
Большая ложка дегтя в бочку с медом так сказать

Чем больше смотрю ФК, тем больше разочаровываюсь и понимаю, что справедливости нет...

+10

337

По просьбе пользователей переношу сюда свой пост из темы турнира. Может Лиза и правда сюда иногда заходит

#p1165691,Rohhi написал(а):

Так обидно и мерзко... Даже в золотой сезон Лизе ставили смешные компоненты и до самой КП на ЧМ ставили явно на Радионову. А что потом началось - это словами не описать... Ее не пинал только ленивый, ее унижали и в прессе и даже в прямых эфирах на всю страну.
Лиза как вечная Золушка - ни одного раза не могу вспомнить, когда ей что-то натянули или за прошлые заслуги накинули. Все с боем, все сама, все приходится буквально выгрызать и все равно каждый раз ее чуть ли не пинком отшвыривают. Она ведь все слышит, старается, исправляет
Говорили набор слабый - стабилизировала 3А, вставила в обе программы
Говорили куда ты лезешь с тулупным каскадом - вернули лутцевый, выучила флиповый
Опять мало  - вставила 3 акселя
Говорили дешевая секвенция с 2А - вставила каскад с 3А
Проги не те - нате вам шикарную
Прическа вам не та, мейк не тот, и волосы торчат - да пожалуйста, сегодня вышла дива с красной дорожки

И на тебе Лиза, с ноги пинком, не путайся тут под ногами

Боже, золотая моя девочка, как же у тебя сил вообще хватает не просто это терпеть, но еще и стиснув зубы идти вперед и вперед?
Я плачу, Лиза. Ты настоящая чемпионка, и пофиг мне на тупые цифры в тупых протоколах, у меня есть глаза, и я верю им

Подредактировано модератором по п. 4.2 Правил

+23

338

#p1165974,Laric написал(а):

Чем больше смотрю ФК, тем больше разочаровываюсь и понимаю, что справедливости нет...

Ну я уже два года не смотрю взрослое женское в онлайн режиме , как соревнования , только в записи , чисто ради прокатов вне привязки их к выставленным оценкам и занятым местам

+1

339

Шикарный 3А — а какой он у нее стабильный стал. Интересная постановка. Костюм ей идет.

Обидно.

+1

340

#p1165998,opty написал(а):
#p1165974,Laric написал(а):

Чем больше смотрю ФК, тем больше разочаровываюсь и понимаю, что справедливости нет...

Ну я уже два года не смотрю взрослое женское в онлайн режиме , как соревнования , только в записи , чисто ради прокатов вне привязки их к выставленным оценкам и занятым местам

Похоже, стоит последовать вашему примеру)

0

341

#p1165856,manlike написал(а):

а каталась бы , в правильном месте, имела бы другие баллы :'(

А вот об этом я постоянно и говорю. Поражаюсь ее упорству. Настоящий спортивный характер! Настоящая чемпионка!

0

342

#p1166006,Laric написал(а):

Похоже, стоит последовать вашему примеру)

Ну , каждому свое...  Но вообще печальная ситуация когда грибы с грибами борются   :pained:

Вообще я считаю что Алена в КП заслужено победила , Лизу объективно подвело "е" , и компонентно Алена сильнее  .
Но разрыв должен быть меньше в общей оценке , балла два наверное

+2

343

#p1166015,opty написал(а):
#p1166006,Laric написал(а):

Похоже, стоит последовать вашему примеру)

Ну , каждому свое...  Но вообще печальная ситуация когда грибы с грибами борются   :pained:

Вообще я считаю что Алена в КП заслужено победила , Лизу объективно подвело "е" , и компонентно Алена сильнее  .
Но разрыв должен быть меньше в общей оценке , балла два наверное

Я с вами согласна, меня удивил неоправданный разрыв, все таки он должен быть намного меньше)

+5

344

#p1166015,opty написал(а):

и компонентно Алена сильнее

Удивительно, но Лиза не выглядела сегодня менее компонентной.
Обе были хороши, каждая в своем стиле.
А в интерпретации и презентации Лиза, пожалуй, выглядела даже предпочтительней. имхо.

Отредактировано elena k (12.10.2019 00:03:58)

+28

345

Ну опять же сугубое ИМХО .

У Алены украли балла два компов , и в сумме на 79 накатала по моему мнению. Ну спишем на дебют по взрослым
Лиза по компам совокупно Алене ступени три проигрывает . Но уж на 34 компов накатала хоть как
Технически Лизу порезали по гоям и базе где можно и где нельзя . ИМХО опять же на 77 накатала , пару баллов должна проиграть Алене , не больше.

0

346

#p1166039,opty написал(а):

Технически Лизу порезали по гоям и базе где можно и где нельзя

А где нельзя было базу резать?
Ей ещё недокрут простили на каскаде.

+5

347

#p1166044,Asya1993 написал(а):

А где нельзя было базу резать?

Вы считает что 9,6 за такой триксель это нормальные оценки ? Или 8 баллов за такой 3Л в бонусной зоне ?

+5

348

#p1166047,opty написал(а):

Вы считает что 9,6 за такой триксель это нормальные оценки ? Или 8 баллов за такой 3Л в бонусной зоне ?

Я про базу, не про гое. :)

+2

349

#p1166048,Asya1993 написал(а):

Я про базу, не про гое.

А что не так с вращением LSp ? Точно так же исполнено как в Ломбардии  , додержано , там был четвертый уровень

+3

350

Лизу жестко судят уже многие годы....на мой взгляд это политика федры. А она все не уходит и не уходит...да еще ультра си добавляет.
Если Алена реально компонентная спортсменка( одна из очень немногих), то прочие кому Лиза проигрывала таковыми не являются.
И сегодня Лиза была очень хороша в КП....хотелось чтобы это отразилось в оценках.

Отредактировано Knopochka (12.10.2019 00:24:47)

+13

351

А можно поставить фотку из этого проката, уж очень классный образ.

+4

352

#p1166060,Knopochka написал(а):

Лизу жестко судят уже многие годы....на мой взгляд это политика федры. А она все не уходит и не уходит...да еще ультра си добавляет.
Если Алена реально компонентная спортсменка( одна из очень немногих), то прочие кому Лиза проигрывала таковыми не являются.
И сегодня Лиза была очень хороша в КП....хотелось чтобы это отразилось в оценках.

А оно и отразилось. Компы по сравнению с Ломбардией поднялись на 1.2 балла - это немаленький прирост.

0

353

https://instagr.am/p/B3fRKZXpQOO/media/?size=l#.jpg

+14

354

Вообще Косторная моя любимая фигуристка последних пары лет... И считаю её вообще самой компонентной фигуристкой современности.
Рад что она победила в КП на Финке .
НО... Считаю что Лизу опустили , и разрыв должен быть намного меньше. Балла два в общей оценке . В общем неприятненькое ощущение . Типа "Ложечки нашлись , а осадочек остался..."

Как то так...

+4

355

#p1166075,Maria Kvitova написал(а):

Компы по сравнению с Ломбардией поднялись на 1.2 балла - это немаленький прирост.

В Ломбардии по компам вообще всех тотально щемили в короткой . Щербакова получила меньше чем по юниорам получала...

Отредактировано opty (12.10.2019 00:44:58)

+1

356

#p1166060,Knopochka написал(а):

Лизу жестко судят уже многие годы....на мой взгляд это политика федры. А она все не уходит и не уходит...да еще ультра си добавляет.
Если Алена реально компонентная спортсменка( одна из очень немногих), то прочие кому Лиза проигрывала таковыми не являются.
И сегодня Лиза была очень хороша в КП....хотелось чтобы это отразилось в оценках.

А были у Лизы компы за 35, извините, память девичья

0

357

#p1166086,rover написал(а):
#p1166060,Knopochka написал(а):

Лизу жестко судят уже многие годы....на мой взгляд это политика федры. А она все не уходит и не уходит...да еще ультра си добавляет.
Если Алена реально компонентная спортсменка( одна из очень немногих), то прочие кому Лиза проигрывала таковыми не являются.
И сегодня Лиза была очень хороша в КП....хотелось чтобы это отразилось в оценках.

А были у Лизы компы за 35, извините, память девичья

Конечно нет. На КЧМ вроде были выше всего - 34,6

0

358

#p1165990,Rohhi написал(а):

По просьбе пользователей переношу сюда свой пост из темы турнира. Может Лиза и правда сюда иногда заходит

#p1165691,Rohhi написал(а):

Так обидно и мерзко... Даже в золотой сезон Лизе ставили смешные компоненты и до самой КП на ЧМ ставили явно на Радионову. А что потом началось - это словами не описать... Ее не пинал только ленивый, ее унижали и в прессе и даже в прямых эфирах на всю страну.
Лиза как вечная Золушка - ни одного раза не могу вспомнить, когда ей что-то натянули или за прошлые заслуги накинули. Все с боем, все сама, все приходится буквально выгрызать и все равно каждый раз ее чуть ли не пинком отшвыривают. Она ведь все слышит, старается, исправляет
Говорили набор слабый - стабилизировала 3А, вставила в обе программы
Говорили куда ты лезешь с тулупным каскадом - вернули лутцевый, выучила флиповый
Опять мало  - вставила 3 акселя
Говорили дешевая секвенция с 2А - вставила каскад с 3А
Проги не те - нате вам шикарную
Прическа вам не та, мейк не тот, и волосы торчат - да пожалуйста, сегодня вышла дива с красной дорожки

И на тебе Лиза, с ноги пинком, не путайся тут под ногами

Боже, золотая моя девочка, как же у тебя сил вообще хватает не просто это терпеть, но еще и стиснув зубы идти вперед и вперед?
Я плачу, Лиза. Ты настоящая чемпионка, и * мне на тупые цифры в тупых протоколах, у меня есть глаза, и я верю им

Вы, извините, слова болельщиков на судей экстраполируете что ли?

0

359

#p1166082,opty написал(а):

Вообще Косторная моя любимая фигуристка последних пары лет... И считаю её вообще самой компонентной фигуристкой современности.
Рад что она победила в КП на Финке .
НО... Считаю что Лизу опустили , и разрыв должен быть намного меньше. Балла два в общей оценке . В общем неприятненькое ощущение . Типа "Ложечки нашлись , а осадочек остался..."

Как то так...

Тоже очень симпатизирую Алене. Но Лизе симпатизирую намного дольше. И баллы Лизе сегодня откровенно зарезали, по большей частью с помощью нищенских GOE, причем даже не понадобилось костылей в виде "она не презентует программу", потому как у Лизы сегодня была отличная презентация (в отличие от прошлогодней КП Алены, которая, будем честны, и первый-то сезон не тянула на шедевр) или  "она же плохо приземлила триксель", потому как триксель был более чем хорош.

И это только начало сезона. Сдается мне, весь сезон так и пройдет под девизом  "и ложечки не нашлись, и горький осадок остался", и это еще мягко сказано ((.
.

+18

360

https://i.imgur.com/KPd9Bvg.jpg

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9