FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 271 страница 300 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

271

У Мао в первом полноценном взрослом сезоне был хороший заход на триксель со скобок,но потом увы не могла уже так прыгать(

0

272

#p1143611,Lera написал(а):
#p1143608,Wanderlust написал(а):

Речь о long-не long. Если один чоктау отменяет круг подсечек перед этим - то ок, вопросов более не имею)

Где там круг подсечки вы вообще увидели у Ани? Она по прямой заходит, начнем с этого. У нее очень ритмичные перетяжки, чоктау, подсечка - прыжок. Нигде нет задержек, высокая скорость. Может вы как-то не так понимаете понятие "подготовка к прыжку"? Там ведь не важно подсечками или спиралями, или шагами, можно и подсечками, пожалуйста, ну не будет критерия за шаги перед прыжком, не страшно, только чтобы это не выглядело "подбираемся к прыжку через пол-катка". А у Лизы это выглядит именно так.

   Вообще мне кажется не совсем корректно сравнивать заход на аксель и на Лутц.

+2

273

Lera, там у Ани длиннющий разбег беговыми и другими простейшими шагами. Такая формулировка, надеюсь, не будет вызывать возражений. Двойное чоктау перед прыжком вижу, формально это усложнение, но сие не отменяет длинного разгона. Да, в процессе разгона есть смена фронта движения (переход с хода вперёд на ход назад) - но так у Лизы тоже фронт движения во фрагменте программы, предшествующем трикселю, меняется (тоже с хода вперёд на ход назад). Так что с точки зрения длины захода ситуации аналогичные. Это если по факту смотреть, а не на чьи-то субъективные ощущения опираться.

Отредактировано Doctor of Philosophy (29.09.2019 19:26:44)

+5

274

https://instagr.am/p/B3MuTsSpk08/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/B3MuTsSpk08 … 7tq8nkb12x

+13

275

#p1143637,galosha написал(а):

И не выглядит. Выглядит на целый каток:)

Посмотрим как у нас Лиза как она обещает четверной запрыгает, на пол катка или вообще на два. Четверной все прыгают с большой подготовкой. Пока по другому девочку не прыгают. Вот так. А вот 3А , прыгают с короткого и даже со сложного захода Лю и Кихира. Так логично сравнивать 3А и с 3А. И как его прыгают те кто 3А прыгает.

0

276

Нашла хороший трек для показательных Лизы

0

277

#p1151347,milena63 написал(а):

Посмотрим как у нас Лиза как она обещает четверной запрыгает, на пол катка или вообще на два.

Если Лиза в свои 22 года выучит и хотя бы раз прыгнет чистый четверной, даже с захода через четыре катка, я буду аплодировать ей стоя и настаивать, что это самая уникальная и гениальная фигуристка мира

+34

278

Вот читаю посты на разных форумах про Лизу и становится смешно, от 22летней спортсменки с тремя трикселями еще ждут дальнейших усложнений!!! В то время, как про соперниц рассуждения в ключе -какие они тонкие, звонкие, пластичные, в красивых платьицах). Ну правильно, зачем им усложнения, ведь от них к 19 годам, а то и раньше, останутся одни воспоминания, так чего ждать несбыточного. А на Лизу, видимо еще надежды есть). Действительно, уникальная спортсменка!

+19

279

#p1143710,Doctor of Philosophy написал(а):

Lera, там у Ани длиннющий разбег беговыми и другими простейшими шагами. Такая формулировка, надеюсь, не будет вызывать возражений. Двойное чоктау перед прыжком вижу, формально это усложнение, но сие не отменяет длинного разгона. Да, в процессе разгона есть смена фронта движения (переход с хода вперёд на ход назад) - но так у Лизы тоже фронт движения во фрагменте программы, предшествующем трикселю, меняется (тоже с хода вперёд на ход назад). Так что с точки зрения длины захода ситуации аналогичные. Это если по факту смотреть, а не на чьи-то субъективные ощущения опираться.

Вы не понимаете что такое критерий "длинная подготовка". Он не имеет никакого отношения к сложности и количеству шагов перед прыжком, сменам фронта движения и даже вообще наличию хоть чего-то сложнее подсечек! Вы путаете критерий повышения "шаги перед прыжком" и критерий понижения "длинная подготовка", это совершенно разные вещи. Можно ехать одними подсечками и с них в ритме и лихо сигануть прыжок - нет длинной подготовки. Можно ехать шагами и перед прыжком бросить программу, притормозить, долго стоять на финальной или предыдущей дуге (вот для акселя особо характерно) собираться с мыслями  и прыгнуть - есть длинная подготовка. Много еще есть примеров, лень перечислять, просто еще раз вам поясняю,  что вы путаете два совершенно разных критерия и требования к ним.

Отредактировано Lera (05.10.2019 00:35:32)

+1

280

#p1151658,Rohhi написал(а):

Если Лиза в свои 22 года выучит и хотя бы раз прыгнет чистый четверной, даже с захода через четыре катка, я буду аплодировать ей стоя и настаивать, что это самая уникальная и гениальная фигуристка мира

Ждём. От неё и от Жени.

+1

281

#p1152113,Marta03 написал(а):

Вот читаю посты на разных форумах про Лизу и становится смешно, от 22летней спортсменки с тремя трикселями еще ждут дальнейших усложнений!!! В то время, как про соперниц рассуждения в ключе -какие они тонкие, звонкие, пластичные, в красивых платьицах). Ну правильно, зачем им усложнения, ведь от них к 19 годам, а то и раньше, останутся одни воспоминания, так чего ждать несбыточного. А на Лизу, видимо еще надежды есть). Действительно, уникальная спортсменка!

Вот да. Кто еще настолько усложнял базу своих программ по сравнению с тем, что катал в юниорские годы и в самые результативные сезоны во взрослой карьере? Тут если фигуристки сохраняют 70-80 процентов того, что катают в юниорах, это большая удача и успех.

+19

282

#p1152113,Marta03 написал(а):

Вот читаю посты на разных форумах про Лизу и становится смешно, от 22летней спортсменки с тремя трикселями еще ждут дальнейших усложнений!!!

Так она сама в интервью рассказывает и обещает. Как говорится, сама всё сама говорит. Так что раз говорит. То ждём квад.

+1

283

База КП в юниорский сезон: 18.3
База КП в лучший взрослый сезон (14/15), после всех проблем роста и оформления: 17.93 весь сезон и 23.14 на ЧМ
База КП в этом сезоне (будучи уже старушкой): 23.99

(Все в пересчете на стоимость прыжков этого сезона)

+12

284

#p1152132,milena63 написал(а):
#p1152113,Marta03 написал(а):

Вот читаю посты на разных форумах про Лизу и становится смешно, от 22летней спортсменки с тремя трикселями еще ждут дальнейших усложнений!!!

Так она сама в интервью рассказывает и обещает. Как говорится, сама всё сама говорит. Так что раз говорит. То ждём квад.

Обещает? Есть дословная цитата?

0

285

Я нашла это даже  ТАСС опубликовал. С громким заголовком.
Туктамышева заявила, что тренирует четверной тулуп
https://tass.ru/sport/6792627
Так что ждём 4Т раз заявила об этом во всеуслышание.

+1

286

#p1152143,milena63 написал(а):
#p1152140,Emik написал(а):

Обещает? Есть дословная цитата?

Цитаты нет, но приносили в интервью на ФСО где заявила что квад учит.

Правильно, цитаты нет, потому что там говорилось, что квад она пробовала на удочке. Без каких-либо обещаний. Спросили прыгает ли квад - она и ответила. Если человек даже не пробует на тренировках прыгнуть прыжок самостоятельно, о каких обещаниях идет речь? Пожалуйста, не дезинформируйте пользователей.

Обещала квад прыгнуть Рика Кихира - вот ей и пожелаем удачи.

+14

287

#p1152152,Emik написал(а):

Правильно, цитаты нет, потому что там говорилось, что квад она пробовала на удочке. Без каких-либо обещаний. Спросили прыгает ли квад - она и ответила. Если человек даже не пробует на тренировках прыгнуть прыжок самостоятельно, о каких обещаниях идет речь? Пожалуйста, не дезинформируйте пользователей.

Обещала квад прыгнуть Рика Кихира - вот ей и пожелаем удачи.

Выше посмотрите.

0

288

#p1152148,milena63 написал(а):

Я нашла это даже  ТАСС опубликовал. С громким заголовком.
Туктамышева заявила, что тренирует четверной тулуп
https://tass.ru/sport/6792627
Так что ждём 4Т раз заявила об этом во всеуслышание.

А теперь прочитаем статью:

При этом фигуристка не стала давать прогноз о перспективах появления данного элемента в своих программах.

+9

289

#p1152148,milena63 написал(а):

Я нашла это даже  ТАСС опубликовал. С громким заголовком.
Туктамышева заявила, что тренирует четверной тулуп
https://tass.ru/sport/6792627
Так что ждём 4Т раз заявила об этом во всеуслышание.

Ну так да, тренирует.

"— В гости к «СЭ» приходила Полина Шелепень и отметила, что больше всего ждет четверных прыжков от вас и Евгении Медведевой. В вашем случае он реален?

— Думаю, что реален. Сейчас я пробую делать четверной тулуп на удочке, но уже без всяких усилий человека, который меня держит. Прыжок практически докручиваю и выезжаю. Скорее нужно психологически настроиться на длительную группировку в новом прыжке, если я это почувствую, то мне кажется, все получится. Планирую выучить в этом сезоне."

Планирует выучить. Прыгать на соревнованиях, тем более в какие-то конкретные сроки, Лиза не обещала

+9

290

#p1152155,Emik написал(а):

А теперь прочитаем статью:

А зачем вообще об этом говорит. Что бы просто было что сказать. Раз такое говорят, то видать учат и ждать стоит. В остальных случаях помалкивают, у Лизы всё таки видать не этот случай. Не просто бла-бла. Так жду.

0

291

#p1152165,milena63 написал(а):
#p1152155,Emik написал(а):

А теперь прочитаем статью:

А зачем вообще об этом говорит. Что бы просто было что сказать. Раз такое говорят, то видать учат и ждать стоит. В остальных случаях помалкивают, у Лизы всё таки видать не этот случай. Не просто бла-бла. Так жду.

Читайте выше (с)

Спросили - ответила. Или на вопрос "пробовала ли ты когда-нибудь четверной?" надо ответить "без комментариев"?

+9

292

#p1152132,milena63 написал(а):

Так она сама в интервью рассказывает и обещает. Как говорится, сама всё сама говорит. Так что раз говорит. То ждём квад.

Каждая вторая в течении этого года обещала усложнения, да непростые, а в виде трикселей и квадов). Только кто ж им в здравом уме поверит. Один сплошной пиар. У Лизы, в том числе, ну какие четверные в ее возрасте и с ее спиной. В это время даже мужики уже ничего выучить не могут, кроме уникумов, так что ждать невыполнимого от женщин...

+1

293

#p1152168,Emik написал(а):

Читайте выше (с)

Ну я и прочитала. Учит. обещает вставить как выучить. Так что ждём. Я всё правильно прочитала.

+1

294

#p1152180,milena63 написал(а):
#p1152168,Emik написал(а):

Читайте выше (с)

Ну я и прочитала. Учит. обещает вставить как выучить. Так что ждём. Я всё правильно прочитала.

Планирует выучить в этом сезоне. Никаких перспектив по вставлению в программу.

Дальнейший троллинг приведет к предупреждению.

+3

295

#p1152173,Marta03 написал(а):

Каждая вторая в течении этого года обещала усложнения, да непростые, а в виде трикселей и квадов). Только кто ж им в здравом уме поверит. Один сплошной пиар. У Лизы, в том числе, ну какие четверные в ее возрасте и с ее спиной. В это время даже мужики уже ничего выучить не могут, кроме уникумов, так что ждать невыполнимого от женщин...

Возможно, все это верно про других, но не про Лизу.

Сказала "буду прыгать тройной аксель" - запрыгала

Сказала "верну лутц-тулуп" - вернула

Сказала "будет флип-тупуп в короткой" - он таки там

Сказала "будет три трикселя" - есть три трикселя

В том, что касается техники - Лиза и профессор люди серьезные.  Верьте им :glasses:  :glasses:

+19

296

#p1152196,Rohhi написал(а):
#p1152173,Marta03 написал(а):

Каждая вторая в течении этого года обещала усложнения, да непростые, а в виде трикселей и квадов). Только кто ж им в здравом уме поверит. Один сплошной пиар. У Лизы, в том числе, ну какие четверные в ее возрасте и с ее спиной. В это время даже мужики уже ничего выучить не могут, кроме уникумов, так что ждать невыполнимого от женщин...

Возможно, все это верно про других, но не про Лизу.

Сказала "буду прыгать тройной аксель" - запрыгала

Сказала "верну лутц-тулуп" - вернула

Сказала "будет флип-тупуп в короткой" - он таки там

Сказала "будет три трикселя" - есть три трикселя

В том, что касается техники - Лиза и профессор люди серьезные.  Верьте им :glasses:  :glasses:

Ну а пока никто из них двоих не обещал квадов в программах, и не надо нагнетать. А то вон уже один пользователь решил дезинформировать общественность о якобы "планах по включению четверного тулупа в программы".
В остальном вы правы. Честно говоря, я сам не относился серьезно к заявлениям про два акселя, пока не увидел их чисто исполненными на ОП.

+7

297

#p1152196,Rohhi написал(а):
#p1152173,Marta03 написал(а):

Каждая вторая в течении этого года обещала усложнения, да непростые, а в виде трикселей и квадов). Только кто ж им в здравом уме поверит. Один сплошной пиар. У Лизы, в том числе, ну какие четверные в ее возрасте и с ее спиной. В это время даже мужики уже ничего выучить не могут, кроме уникумов, так что ждать невыполнимого от женщин...

Возможно, все это верно про других, но не про Лизу.

Сказала "буду прыгать тройной аксель" - запрыгала

Сказала "верну лутц-тулуп" - вернула

Сказала "будет флип-тупуп в короткой" - он таки там

Сказала "будет три трикселя" - есть три трикселя

В том, что касается техники - Лиза и профессор люди серьезные.  Верьте им :glasses:  :glasses:

Не верю. Профессор с Плющенко второй квад обещали лет десять.
Но этот коммент к Лизе не относится, она в свои юные для нормальной жизни и не очень юные для фк годы усложняется, растет над собой во всех смыслах (и даже в постановках!), мне очень хотелось бы верить в возможность квада, прыжковые возможности у нее потрясающие, это все знают. Но я пока на той позиции, что не верю в квады у девушек более 40кг весом. Посмотрим.

Отредактировано Lera (05.10.2019 00:40:19)

+1

298

#p1152199,Emik написал(а):

Ну а пока никто из них двоих не обещал квадов в программах, и не надо нагнетать. А то вон уже один пользователь решил дезинформировать общественность о якобы "планах по включению четверного тулупа в программы".
В остальном вы правы. Честно говоря, я сам не относился серьезно к заявлениям про два акселя, пока не увидел их чисто исполненными на ОП.

Я ни в коей мере не нагнетаю, более того, буду рада, если от идеи квада откажутся, потому что реально за спину страшно.
Но именно в случае Лизы и Мишина, я верю, что все прыжковые усложнения подготовлены и продуманны. Ну и учитывая, сколько времени они потратили на восстановление спины вряд ли они будут форсировать процесс и рисковать из чистого авантюризма, что называется "на удачу". Поживем увидим.

Но в любом случае уже сейчас, что с квадом, что без, у Лизы программы феноменальной сложности и ей давно уже не надо кому-то что-то доказывать

+4

299

#p1152196,Rohhi написал(а):

Возможно, все это верно про других, но не про Лизу.

Сказала "буду прыгать тройной аксель" - запрыгала

Сказала "верну лутц-тулуп" - вернула

Сказала "будет флип-тупуп в короткой" - он таки там

Сказала "будет три трикселя" - есть три трикселя

В том, что касается техники - Лиза и профессор люди серьезные.  Верьте им :glasses:  :glasses:

Все, что она запрыгала, она уже прыгала или тренировала в юношестве, а сейчас здоровье и форма позволили вернуть в программы можно сказать в удвоенном количестве. А четверной надо выучить с нуля,это кардинально меняет картину. К тому же она сама еще недавно говорила, что на четверные уже не решится. И тут вдруг, такое заявление про четверной. Я была очень удивлена, но думаю их подстегнули массовые заявления о разучивании трикселей к этому сезону.

0

300

#p1152203,Lera написал(а):

Но я пока на той позиции, что не верю в квады у девушек более 40кг весом. Посмотрим.

Я тоже.
Ведь квад  не только скрутить, его еще и приземлить нужно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9