FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9


Елизавета Туктамышева. Часть 9

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

https://instagr.am/p/B3goxPfIghF/media/?size=l#.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка Европы-2015
Чемпионка мира-2015
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2019/2020:

КП -  Drumming Song by Florence and the Machine
          https://youtu.be/uCYNrwLQzEU

ПП - Caravan; Bei Mir Bist Du Schoen performed by The Hot Sardines
          https://youtu.be/b8MYQgVPopY

Превью перед серией этапов Гран-При 2019/2020: https://youtu.be/XQtKY-ZMhvE

Лучшие результаты в карьере (personal best):

КП - 80.54
ПП - 153.89
Сумма - 234.43

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 8

+31

2

https://sun9-48.userapi.com/c850120/v850120278/1e4c9c/TW5NNFo1QMw.jpg

+25

3

У Лизы 3-й база среди наших одиночниц. Какая слабость?

Да люди сами не понимают, что пишут.

+15

4

#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Отредактировано galosha (15.09.2019 23:28:50)

+8

5

#p1117797,galosha написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Перламутровых пуговиц не хватает, видимо

+16

6

#p1117811,Паприкаш написал(а):
#p1117797,galosha написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Перламутровых пуговиц не хватает, видимо

А в соревновательной теме и на старом ФСО хвост мешает без ленточки.
Некошерный Лизин хвост будоражит умы, ухудшает ГОЭ, портит ей базу и карму

Отредактировано akushka (15.09.2019 23:59:45)

+10

7

А ведь Лиза в своем роде революционерка в российском ФК - мало того, что она одна делает стабильный триксель, она делает их 3 на 2 программы. Но всё как будто само собой, подумаешь, разве это усложнение! вот если б риппоны, тогда да

+38

8

#p1117817,akushka написал(а):
#p1117811,Паприкаш написал(а):
#p1117797,galosha написал(а):

В смысле? Четверных нет?

Перламутровых пуговиц не хватает, видимо

А в соревновательной теме и на старом ФСО хвост мешает без ленточки.
Некошерный Лизин хвост будоражит умы, ухудшает ГОЭ, портит ей базу и карму

no-match

Я даже соглашусь про хвост. Но. Горчичные лосины сто ден, натянутые на коньки с кисейным платьюшком куда чудовищнее смотрятся, чем лаконичные треники с рубашкой и перчатками.

+20

9

Лиза выходила на ПП зажатая и напряженная. Программу не катала, а на диком контроле отрабатывала. И после окончания проката даже не улыбнулась, только дежурно на поклонах. И оценки ждала обреченно и мрачно, даже сидела в абсолютно закрытой позе. Что-то было не так. Может болело что-то, может проблема какая-то вылезла. Надеюсь, на следующем старте все будет нормально и расслабленная Лиза на кураже своей харизмой даже эту программу вытащит. Так что обидно и неприятно, что с первого старта не получилось, но я все еще надеюсь на лучшее

+6

10

#p1117979,Rohhi написал(а):

Лиза выходила на ПП зажатая и напряженная. Программу не катала, а на диком контроле отрабатывала. И после окончания проката даже не улыбнулась, только дежурно на поклонах. И оценки ждала обреченно и мрачно, даже сидела в абсолютно закрытой позе. Что-то было не так. Может болело что-то, может проблема какая-то вылезла. Надеюсь, на следующем старте все будет нормально и расслабленная Лиза на кураже своей харизмой даже эту программу вытащит. Так что обидно и неприятно, что с первого старта не получилось, но я все еще надеюсь на лучшее

Это точно. Видимо, увидела оценки Ани.

+3

11

Мне тоже показалось, что она сама не своя была. Прокат больше был похож на тренировку.
И к чему эти жуткие красные перчатки. Ну если костюм, допустим, не готов, то сними эти перчатки, если они к костюму идут.

Отредактировано Kusulichka (16.09.2019 10:44:24)

0

12

#p1117985,Olivka написал(а):

Это точно. Видимо, увидела оценки Ани.

вы это серьезно? Значит на КЧМ после 147 Сакамото и 150 Теннелл не испугалась и всех вынесла, а тут прям оценки Щербаковой повлияли, ага. Тем более, на минуточку, между Аней и Лизой каталась кореянка. Так что оценки Ани Лиза не слышала, и сильно сомневаюсь, что специально у кого-то о них перед прокатом спрашивала

+10

13

#p1117827,Паприкаш написал(а):

А ведь Лиза в своем роде революционерка в российском ФК - мало того, что она одна делает стабильный триксель, она делает их 3 на 2 программы. Но всё как будто само собой, подумаешь, разве это усложнение! вот если б риппоны, тогда да

Лиза не просто революционерка, Лиза - одна такая.
Почти 23 года, а контент только усложняется от сезона к сезона. Три трикселя (один из которых в каскаде), абсолютно новый для неё каскад в короткой программе!

Я все ещё сомневаюсь в стабильности флип-тулупа в КП, но сам факт, что она делает этот каскад с нелюбимым прыжком, да ещё и в программе, где у неё ничего сложнее тулупов не стояло с до-сочинских времён, вызывает искреннее восхищение.

+27

14

#p1117991,Rohhi написал(а):
#p1117985,Olivka написал(а):

Это точно. Видимо, увидела оценки Ани.

вы это серьезно? Значит на КЧМ после 147 Сакамото и 150 Теннелл не испугалась и всех вынесла, а тут прям оценки Щербаковой повлияли, ага. Тем более, на минуточку, между Аней и Лизой каталась кореянка. Так что оценки Ани Лиза не слышала, и сильно сомневаюсь, что специально у кого-то о них перед прокатом спрашивала

Она им тоже техникой проиграла? Лизу обошли не компонентами, к чему она в общем-то привыкла, а техникой. Думаю, что зная оценки Ани за технику, она прекрасно понимала расклад.
Не знала, не слышала и вообще была не в курсе. Ваше право так думать, я озвучила свое мнение.

+1

15

#p1117782,Emik написал(а):

У Лизы 3-й база среди наших одиночниц. Какая слабость?

Да люди сами не понимают, что пишут.

Я говорила о базе ПП, где база с 2-мя трикселями намного уменьшается из-за слабого остального контента.

+2

16

Явно Туктамышева не такого склада, чтобы сложить лапки после чужого проката, что вы из нее кисейную барышню делаете-то, человек катается уже на взрослом уровне дольше, чем некоторым лет, а ее деморализовала оценка Ани. Угу. Тем более для победы ей нужно было 144 балла, а не 160.

+13

17

Я тоже думаю, у нее что-то другое случилось...

0

18

#p1117991,Rohhi написал(а):

Значит на КЧМ после 147 Сакамото и 150 Теннелл не испугалась и всех вынесла, а тут прям оценки Щербаковой повлияли, ага. Т

Думаю, что на этом турнире Лиза была сильно напряжена, в отличие от КЧМ, т.к., еще не набрала форму, а контент у нее усложнился и надо было его выкатывать чисто, учитывая тот факт, что у главной соперницы заявлен сильный техконтент, а Лиза очень хотела выиграть этот турнир.
Отсюда и помарки на двух их трех трикселей, отсюда же и слабая презентация, т.к., все внимание было на технику. имхо.

+1

19

#p1117797,galosha написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Я все расписал в предыдущей теме по этому поводу. Повторяться не хочу. Скажу только, что «императрица прыжков и техники» могла бы хоть один 3-3 прыгнуть в произвольной.

+1

20

#p1117994,Olivka написал(а):

Она им тоже техникой проиграла? Лизу обошли не компонентами, к чему она в общем-то привыкла, а техникой. Думаю, что зная оценки Ани за технику, она прекрасно понимала расклад.
Не знала, не слышала и вообще была не в курсе. Ваше право так думать, я озвучила свое мнение.

Никто в здравом уме не смотрит оценки конкурентов перед прокатом. Как раз, чтобы не отвлекаться. Она не знала оценку Ани в целом и техническую уж тем более. Так что да, именно так, не знала и не слышала.

И вообще это странно, считать, что на опытнейшую Лизу повлияли чужие оценки. На японском этапе после Кихиры не испугалась. В ФГП после Загитовой не испугалась. На КЧМ после Теннелл и Сакамото не испугалась. А тут надо же, шок и трепет, вчерашняя юниорка Щербакова, странно, что вообще ноги не отказали

Отредактировано Rohhi (16.09.2019 11:08:54)

+15

21

#p1118008,Rohhi написал(а):
#p1117994,Olivka написал(а):

Она им тоже техникой проиграла? Лизу обошли не компонентами, к чему она в общем-то привыкла, а техникой. Думаю, что зная оценки Ани за технику, она прекрасно понимала расклад.
Не знала, не слышала и вообще была не в курсе. Ваше право так думать, я озвучила свое мнение.

Никто в здравом уме не смотрит оценки конкурентов перед прокатом. Как раз, чтобы не отвлекаться. Она не знала оценку Ани в целом и техническую уж тем более. Так что да, именно так, не знала и не слышала.

И вообще это странно, считать, что на опытнейшую Лизу повлияли чужие оценки. На японском этапе после Кихиры не испугалась. В ФГП после Загитовой не испугалась. На КЧМ после Теннелл и Сакамото не испугалась. А тут надо же, шок и трепет, вчерашняя юниорка Щербакова, странно, что вообще ноги не отказали

Как раз ничего странного. Еще раз, Сакомото, Загитовой и Теннел она не техникой проиграла.
Просто для Лизы расклады стали понятны. Надеюсь,  мотивации ее это не лишит, а разозлит к СА.

Отредактировано Olivka (16.09.2019 11:18:56)

+1

22

#p1118012,Olivka написал(а):

а разозлит к СК.

Настолько разозлит, что поедет соревноваться с Трусовой, Кихирой и Медведевой? Сильна Лизавета))  :D

+4

23

#p1118013,Asya1993 написал(а):

Настолько разозлит, что поедет соревноваться с Трусовой, Кихирой и Медведевой? Сильна Лизавета))

Растолкает всех локтями,хочу на СК,пустите!  :D  :mad:

+6

24

#p1117979,Rohhi написал(а):

Лиза выходила на ПП зажатая и напряженная. Программу не катала, а на диком контроле отрабатывала. И после окончания проката даже не улыбнулась, только дежурно на поклонах. И оценки ждала обреченно и мрачно, даже сидела в абсолютно закрытой позе. Что-то было не так. Может болело что-то, может проблема какая-то вылезла. Надеюсь, на следующем старте все будет нормально и расслабленная Лиза на кураже своей харизмой даже эту программу вытащит. Так что обидно и неприятно, что с первого старта не получилось, но я все еще надеюсь на лучшее

Вот у меня такое же ощущение сложилось, что что-то было не так. Может тоже приболела? Она фото выкладывала после ОП, очень измученный вид был. Конец проката вообще как-то скомкала и уходила со льда сильно уставшей, не как обычно. Даже упав она не так себя ведёт.

0

25

#p1118007,Nikita_K написал(а):
#p1117797,galosha написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Я все расписал в предыдущей теме по этому поводу. Повторяться не хочу. Скажу только, что «императрица прыжков и техники» могла бы хоть один 3-3 прыгнуть в произвольной.

О, старые песни о главном: отцепить тройной тулуп от акселя и прицепить к лутцу. И пофиг, что это меньше баллов дает.

+9

26

#p1118007,Nikita_K написал(а):
#p1117797,galosha написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Я все расписал в предыдущей теме по этому поводу. Повторяться не хочу. Скажу только, что «императрица прыжков и техники» могла бы хоть один 3-3 прыгнуть в произвольной.

И обошла бы Аню? После того, как отлично исполненный триксель отсудили на гое от -1 до +1?

0

27

#p1118013,Asya1993 написал(а):
#p1118012,Olivka написал(а):

а разозлит к СК.

Настолько разозлит, что поедет соревноваться с Трусовой, Кихирой и Медведевой? Сильна Лизавета))  :D

Оговорочка. Пусть на СА всех сделает в одну калитку.

+1

28

#p1118014,poloska написал(а):

Растолкает всех локтями,хочу на СК,пустите!

:D

За последние дни тут много чего писали про то, что Федра не поддерживает Лизу. Я в этом плане вспомнила интересный японский аналог нашей Лизы - Аяка Хосода, 24 года, 3 трикселя на 2 проги, остальной контент не будоражит умы, но в целом сопоставим, так вот, даже один домашний этап японская Федерация ей не выделила, отдала какой-то японке с 10-х мест, а ведь триксели Аяка еще в прошлом году приземляла на ЧЯ. Вот такие пряники. Японцы тоже на ветеранов ставок не делают, хотя кто там у Японии, чтобы она такими талантами разбрасывалась? Сатоко уже списали с 100500 недокрутами, Маи больна, Вакаба в тяжелом пубертате. Из крепких орешков там только Кихира и Сакамото, ну, можно еще Сатоко вытащить, но что-то по прошлогоднему судейству надежд нет, а у нас цветник из 10 человек и в юниорах еще есть запас хороший.
Поэтому я особо и не удивлена, что наша Федра не поддерживает Лизу, когда такая орава молодых и конкурентоспособных,  раз даже японцы вот так относятся к своим "старичкам", хотя у них явно не нашего уровня конкуренция сейчас.

+2

29

#p1117797,galosha написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Нет каскадов 3-3, теряет стоимость на комбинациях, да просто сложите сумму ее прыжковых и сравните с другими сборницами. Туктамышева бежит за поездом, на Ломбардии она могла попасть в первый класс, а попала опять в общий, хотя Щербакову в первом классе тоже не особо рады видеть, но против 150 баллов не попрешь.

+1

30

#p1118034,Loreleya написал(а):
#p1117797,galosha написал(а):
#p1117359,Nikita_K написал(а):

Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

В смысле? Четверных нет?

Нет каскадов 3-3, теряет стоимость на комбинациях, да просто сложите сумму ее прыжковых и сравните с другими сборницами. Туктамышева бежит за поездом, на Ломбардии она могла попасть в первый класс, а попала опять в общий, хотя Щербакову в первом классе тоже не особо рады видеть, но против 150 баллов не попрешь.

Разве у Лизы не 3-я база среди наших сборниц по сумме двух программ?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 9