FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Макар Игнатов. Часть 1.


Макар Игнатов. Часть 1.

Сообщений 121 страница 150 из 829

1

Макар Игнатов (Россия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧР 2021

Свернутый текст

https://i.imgur.com/k4oL6De.jpg

https://i.imgur.com/qW1rCCql.jpg

Дата рождения: 21 июня 2000 года (Санкт-Петербург)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Евгений Рукавицын
Хореограф: Ольга Глинка, Валентин Молотов
ссылка на фскейт: https://fskate.ru/skaters/1002.html
инстаграм

Рекорды: КП - 97,45 ПП - 176,05 (Финал Кубка России 2020)
Участник и призер юниорских гран-при; финалист ЮГП.
Результаты:

+

Сезон 2018/19
Финал Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (270.47)
Финал Кубка России 2019 - 4 (229.87)
Чемпионат Санкт-Петербурга 2019 - 3 (199.61)
Tallinn Trophy 2018 - 4 jun. (165.33)

Сезон 2017/18
Первенство России 2018 - 6 (215.24)
Чемпионат России 2018 - 12 (217.25)
Финал ЮГП 2017 - 4 (211.99)
Tallinn Trophy 2017 - 7 (196.71)
Ice Star 2017 - 5 (216.33)
Coupe de Nice 2017 - 9 (195.47)
ЮГП в Хорватии 2017 - 3 (219.22)
I этап Кубка России 2017 - 3 (206.40)
ЮГП в Латвии 2017 - 2 (196.88)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (203.71)

Сезон 2016/17
Спартакиада учащихся России 2017 - 3 кмс (214.61)
Финал Кубка России 2017 - 1 кмс (223.06)
Первенство России 2017 - 4 (230.54)
IV этап Кубка России 2016 - 1 кмс (213.13)
Coupe de Nice 2016 - 3 (199.39)
II этап Кубка России 2016 - 4 кмс (183.51)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2016 - 2 кмс (205.04)
Открытое первенство Москвы 2016 - 16 кмс (158.73)

Сезон 2013/14
Первенство России (ст. вз.) 2014 - 11 (157.44)
Чемпионат Санкт-Петербурга 2014 - 4 кмс (167.82)
III этап Кубка России 2013 - 4 кмс (173.16)
Мемориал Н.А. Панина 2013 - 8 кмс (152.01)
I этап Кубка России 2013 - 6 кмс (163.75)

Сезон 2012/13
Первенство России (мл. вз.) 2013 - 4 ст.вз. (211.47)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2013 - 2 ст.вз. (196.58)
Мемориал Н.А. Панина 2012 - 1 кмс (182.83)
V этап Кубка России 2012 - 9 кмс (168.92)
III этап Кубка России 2012 - 5 кмс (168.63)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2012 - 1 кмс (176.26)

Сезон 2011/12
Rooster Cup 2012 - 2 adv-nov. (119.32)
Первенство России (мл. вз.) 2012 - 6 ст.вз. (212.61)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2012 - 2 ст.вз. (208.75)
Первенство России 2012 - 10 (169.93)
Мемориал Н.А. Панина 2011 - 6 кмс (146.55)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2011 - в/к (164.57)
III этап Кубка России 2011 - 11 кмс (140.10)
II этап Кубка России 2011 - 1 кмс (191.92)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2011 - 1, 1сп. (174.78)

Сезон 2010/11
Первенство России (мл. вз.) 2011 - 2 мл.вз. (172.70)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2011 - 1 мл.вз. (188.70)
Мемориал С. Волкова 2010 - 1 мл.вз. (133.09)

Сезон 2009/10
Хрустальный конёк 2010 - 2 мл.вз. (133.43)
Первенство России (мл. вз.) 2010 - 3 мл.вз. (164.94)
Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.) 2010 - 1 мл.вз. (165.67)

Сезон 2008/09
Первенство России (мл. вз.) 2009 - 18 мл.вз.

Отредактировано wild ju (11.11.2023 14:58:34)

+25

121

#p1371219,Doctor of Philosophy написал(а):

В результате он с чистыми прокатами и большим количеством квадов и тройных, чем Коляда, оказался фиг знает где.

Подождите, у меня, ясное дело, с памятью плохо, но помню, что в КП Дима без элемента остался, потому и улетел из десятки. Это Коляда украл элемент и обменял у Марковой на грибы?

Вот не понимаю я этой логики. В конце концов,  надо искать причину в себе. Каждому, и Макару. Да, считаю, Самарина тянули, но Макар был не идеален.

+3

122

#p1371239,KROK написал(а):

Подождите, у меня, ясное дело, с памятью плохо, но помню, что в КП Дима без элемента остался, потому и улетел из десятки.

Так Маркова ему на сделанном хорошо каскаде поставила галку, в результате оценка упала на восемь баллов. Поэтому он из десятки и улетел. Без элемента, но с непорезанным каскадом он был бы в десятке - в предпоследней разминке, а не более ранней.

0

123

#p1371239,KROK написал(а):

Вот не понимаю я этой логики. В конце концов,  надо искать причину в себе. Каждому, и Макару. Да, считаю, Самарина тянули, но Макар был не идеален.

Пф-ф, если бы он был идеален - он бы выиграл. Чемпионство он сам упустил, да. Тут ему винить некого, кроме себя. А вот место на ГС у него тупо отобрали. Мух от котлет отделять надо.

0

124

#p1371246,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1371239,KROK написал(а):

Вот не понимаю я этой логики. В конце концов,  надо искать причину в себе. Каждому, и Макару. Да, считаю, Самарина тянули, но Макар был не идеален.

Пф-ф, если бы он был идеален - он бы выиграл. Чемпионство он сам упустил, да. Тут ему винить некого, кроме себя. А вот место на ГС у него тупо отобрали. Мух от котлет отделять надо.

Вот пусть мухи сначала себя покажут, а потом котлет   грибов требуют.
А то фигурист А без элемента в короткой остается, а виноват фигурист К, который который забрал грибы. А зачем А было грибы отдавать, чтоб ими дырку от этого элемента зашить, учитывая, что К на медаль шёл?

Отредактировано KROK (30.12.2019 00:11:46)

+4

125

KROK, фигуристу К отсыпали грибов ещё до проката А. Кстати, фигурист К грибы получал даже в случае заваленных коротких не раз.

Отредактировано Doctor of Philosophy (30.12.2019 00:12:48)

0

126

Doctor of Philosophy
Док, Вы же хорошо разбираетесь в правилах. А теоретически вообще можно как-то повлиять на Маркову, чтобы она недокруты видела не выборочно?

0

127

#p1371275,Parisienne написал(а):

А теоретически вообще можно как-то повлиять на Маркову, чтобы она недокруты видела не выборочно?

Да она ж не одна такая. Было бы можно, повлияли бы хоть на кого-то.

0

128

#p1371269,Doctor of Philosophy написал(а):

KROK, фигуристу К отсыпали грибов ещё до проката А. Кстати, фигурист К грибы получал даже в случае заваленных коротких не раз.

Там программа была не завалена.
Ну вот, в этом сезоне Миши не будет, пусть Дима и показывает себя, раз ему так мешал Коляда.

+5

129

#p1371279,KROK написал(а):

Ну вот, в этом сезоне Миши не будет, пусть Дима и показывает себя, раз ему так мешал Коляда.

Типичная подмена понятий. Прямо один в один как с Константиновой и Губановой. Мол, Стася слилась - давай, Настя, покажи, как ты ТЩК обыграешь! Нет, мешают-то в конкретные моменты.

0

130

#p1371281,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1371279,KROK написал(а):

Ну вот, в этом сезоне Миши не будет, пусть Дима и показывает себя, раз ему так мешал Коляда.

Типичная подмена понятий. Прямо один в один как с Константиновой и Губановой. Мол, Стася слилась - давай, Настя, покажи, как ты ТЩК обыграешь! Нет, мешают-то в конкретные моменты.

Больше,  чем он сам себе ему никто не мешал.

+3

131

#p1371235,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1371230,Александра написал(а):
#p1371221,Doctor of Philosophy написал(а):

Если бы такое решение было предложено, был бы как минимум жуткий скандал. Федра помнит кампанию "Даёшь Костю на Европу" и очень старается этих скандалов избегать, грибуя заранее.

Да нет. Все знают, что третье место можно спокойно заменить. Ну поворчал бы кто-то, да и в принципе какая разница? Одним скандалом больше, одним меньше, все уже привыкли.

Ни в коем случае. Не стоит недооценивать общественное мнение, это большая сила.

ой, да ладно Вам. Плевали они на общественное мнение. ФКР прошлогодний вспомните

+4

132

#p1371413,_Sunshine_ написал(а):

Плевали они на общественное мнение. ФКР прошлогодний вспомните

Вот уж действительно смешно.  Наша федра и общественное мнение.  Меньшов старый, отправим молодого; Воронов не "перЕспективный",  отправим наше будущее...
Макару бы на бешку какую съездить.
Вообще очень плохо, что у взрослых фигуристов, кроме трёх человек,  фактически в декабре заканчивается сезон.   ФКР - хорошо,  но не международный.

Отредактировано KROK (30.12.2019 09:24:50)

+1

133

#p1371291,KROK написал(а):
#p1371281,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1371279,KROK написал(а):

Ну вот, в этом сезоне Миши не будет, пусть Дима и показывает себя, раз ему так мешал Коляда.

Типичная подмена понятий. Прямо один в один как с Константиновой и Губановой. Мол, Стася слилась - давай, Настя, покажи, как ты ТЩК обыграешь! Нет, мешают-то в конкретные моменты.

Больше,  чем он сам себе ему никто не мешал.

В Милане ему мешала Маркова и дикие грибы Коляды, сам он сделал более чем достаточно для успеха.

0

134

#p1371542,KROK написал(а):
#p1371413,_Sunshine_ написал(а):

Плевали они на общественное мнение. ФКР прошлогодний вспомните

Вот уж действительно смешно.  Наша федра и общественное мнение.  Меньшов старый, отправим молодого; Воронов не "перЕспективный",  отправим наше будущее...
Макару бы на бешку какую съездить.
Вообще очень плохо, что у взрослых фигуристов, кроме трёх человек,  фактически в декабре заканчивается сезон.   ФКР - хорошо,  но не международный.

И помните, какой скандал был, когда Меньшова зажали? Акция "даёшь Костю на Европу" - да все всё понимали в тот момент. Да и то, что Воронову предпочли Бородулина, тоже широко обсуждалось, по-моему, тут я не помню просто, но отголоски долетали и в следующий цикл, и через цикл... Именно потому Федра так и грибует, что боится этих скандалов и хочет прикрыться типа спортивным принципом, то есть нарисованными итогами ЧР.

Зачем ему бэшка? Он имеет 300 баллов за одну и 243 за другую. 7 баллов добрать предлагаете? Ему международный авторитет надо было набирать и клеточку с рейтингом чемпионата заполнять, больше ничего не нужно было, остальные задачи уже выполнены.

+1

135

#p1371738,Doctor of Philosophy написал(а):

В Милане ему мешала Маркова и дикие грибы Коляды, сам он сделал более чем достаточно для успеха.

Я одинаково болела за Мишу и Диму,  они разные,  но оба классные.  Но уже тихо начинаю ненавидеть Алиева,  после таких высказываний. Хоть он сам и не виноват. 
Достали уже требования грибов.  Сначала заслужи. Миша на капу 14 года поехал без  единой поганки и тут же влюбил в себя всех.

+2

136

KROK, какие на фиг требования грибов? Я вообще против грибов! Потому грибы Коляды так и бесят. "Заслужи грибы" - это для меня синоним "заслужи право воровать". Никакого Коляды на Капе-14 не было. А что до заслужи - я считаю, что своим Евро-18 Алиев заслужил тогда право быть первым номером сборной и участником командника. ПО спортивному результату. Федерация приняла иное решение, не по спортивному принципу, показав пр этом миру, что не считает Диму первым номером, а в бригаде на ЧМ Маркова вообще валила российского (!) спортсмена. Это было противно.

+1

137

#p1371221,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1371124,Александра написал(а):

А даже если и не вытащили на ЧР, то всё равно Самарин на ЧЕ поехал бы.

Если бы такое решение было предложено, был бы как минимум жуткий скандал. Федра помнит кампанию "Даёшь Костю на Европу" и очень старается этих скандалов избегать, грибуя заранее.

Федре пофиг было на эту кампанию, кому было не пофиг и по кому все это действительно ударило, так это по Максу.
А тут, на этом ЧР, кроме того, что лидеры сборной откатались очень не очень, а Саша в КП просто развалился, так еще и Артур спутал все карты. Так бы поехали на ЧЕ Дима, Саша и Макар, но Артуру внезапно пришла фантазия в ПП отпрыгать оба своих квада, чего раньше у него ни разу не получалось и не ошибаться на остальном. И судьи сглупили, когда в ПП Сашу поставили под Артура, там разница совсем смешная вышла. Был бы третьим Артур, думаю, заменили бы на Макара, а может, и Макару дали бы бронзу. Но получилось вот так. Я очень удивилась, когда Самарин оказался под Даниеляном, еще подумала, вы чего творите, так Самарин без ЧЕ останется. За Артура рада безумно, так за него болела, за Макара очень обидно, он должен был быть в тройке. Ну, вот так отсудили.

+5

138

Nyura, вот не надо. Про спутанные карты и прочее. Я прекрасно знаю, хотя тут и доказываю несправедливость этого, что если человек улетает в раннюю разминку, ему всегда придерживают оценки, причём существенно - если его не имеют в виду. В данном случае этого не случилось - значит, никакого спутывания карт не было, значит, фигурист изначально у судей котировался как один из фаворитов. С чего - можно только догадываться.

В этой картине становится ясно, почему Самарин ниже. Действительно, его решением ТС послать куда надо было бы куда легче, если бы таким образом пропихивали Даниеляна - вспомнили бы и Ковтуна, и Буяновой припомнили бы кучу всего, это вообще было бы шапито. Но если решением ТС отправили бы Самарина - повторюсь, был бы тоже скандал. Непременно.

0

139

Давайте по делу, что ли, напишу.

Я выше уже упоминал, что Макару нужна новая во всех отношениях ПП. У него база была в этом году то 74, то 76 баллов. Для фигуриста с двумя стабильными квадами это ни в какие ворота. Тулупа и сальхова достаточно, чтобы 85 набирать влёт, а уж 80 так гарантированно.

Смотрите: во-первых, я убеждён, что он может прыгать три четверных в ПП. Удивительно, почему этого не попробовали уже в этом сезоне. Во-вторых, пятый прыжковый элемент надо обязательно в бонусную зону ставить. В-третьих, надо как-то избежать потерь уровней - или хотя бы их минимизировать. Каким бы я видел решение? Три квада, один в каскаде 4-3, и триксель - первые элементы. Затем вращение, затем хореодорожка. После этого два каскада 3-3, потом вращение - чтобы не на самый конец, чтобы уровень додерживался, и дорожка. С дорожки тройной прыжок с шагов - уверен, ритт он прыгнет в любой момент и в любых физических кондициях - ну и одно вращение напоследок, желательно самое качественное, которое и в сдохшем виде делается. Если не 85, то 82-83 балла базы такая расстановка даст с запасом.

Я в курсе, что он и другие квады прыгает, но не уверен, что именно они сейчас нужны. Его нынешний набор элементов достаточен, чтобы выжимать из него конкурентоспособную базу.

0

140

#p1371837,Doctor of Philosophy написал(а):

Nyura, вот не надо. Про спутанные карты и прочее. Я прекрасно знаю, хотя тут и доказываю несправедливость этого, что если человек улетает в раннюю разминку, ему всегда придерживают оценки, причём существенно - если его не имеют в виду. В данном случае этого не случилось - значит, никакого спутывания карт не было, значит, фигурист изначально у судей котировался как один из фаворитов. С чего - можно только догадываться.

В этой картине становится ясно, почему Самарин ниже. Действительно, его решением ТС послать куда надо было бы куда легче, если бы таким образом пропихивали Даниеляна - вспомнили бы и Ковтуна, и Буяновой припомнили бы кучу всего, это вообще было бы шапито. Но если решением ТС отправили бы Самарина - повторюсь, был бы тоже скандал. Непременно.

Вот прям насмешили. Даниелян котировался на ЧР как один из фаворитов? С чего бы это интересно. Там совсем другой котировался фаворитом, о чем нам с прошлого сезона вещают при каждом удобном случае. И где надо было Артуру оценки придержать? +5 ему вроде не ставили не глядя, отминусовать что ли прыгнутое? К тому же компоненты ему явно зажали, 84 у Артура и 88 у Саши, это вообще сюр, особенно 9 баллов у Саши за SS, больше, чем у Артура, серьезно? Особенно, если сравнить прокаты обоих, один летал, интерпретировал и работал с залом, а второй за прыжки боролся всю программу с переменным успехом. Парень стартовал с 13 места, из первой разминки, проигрывал Самарину 5 баллов, а лидерам после КП 13 баллов, кто- то мог предположить, что он все отпрыгает и зажжет, а лидеры посрывают? С чего его было тащить? У него и общая сумма не запредельная совсем, на прошлогоднем ЧР все призеры набрали гораздо больше. Так что то, что Артура куда- то рассматривали и тащили, это чисто ваши домыслы, с ним даже Буянова не поехала на ЧР, видимо, так рассматривали, ага.

Отредактировано Nyura (30.12.2019 15:24:59)

+9

141

А вы не на компы Самарина смотрите, вы смотрите на компы других, кто тоже составлял обойму - Игнатова, Воронова.

0

142

#p1372278,Doctor of Philosophy написал(а):

А вы не на компы Самарина смотрите, вы смотрите на компы других, кто тоже составлял обойму - Игнатова, Воронова.

А вы кроме протоколов прокаты смотреть не пробовали? И не только на этом ЧР. У Артура, дело в том, что компоненты есть, свои , родные, высокие. У Макара, ну так пока, не очень, у Сережи есть драйв, но прокат не задался, а по коньку Артур лучше их обоих без вопросов. У него и в Загребе были одни из самых высоких компонентов среди всех участников, третьи, если не ошибаюсь, выше только у Брауна и Мориса. Его в Загребе тоже тащили?

+4

143

Как фан Димы Алиева я прекрасно знаю, что на чемпионате России это не имеет значения. Имеет значение, имеют тебя в виду или не имеют, вот и всё. Он бывал и в той ситуации, и в другой - и это прекрасно было видно по оценкам.

0

144

#p1371413,_Sunshine_ написал(а):
#p1371235,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1371230,Александра написал(а):

Да нет. Все знают, что третье место можно спокойно заменить. Ну поворчал бы кто-то, да и в принципе какая разница? Одним скандалом больше, одним меньше, все уже привыкли.

Ни в коем случае. Не стоит недооценивать общественное мнение, это большая сила.

ой, да ладно Вам. Плевали они на общественное мнение. ФКР прошлогодний вспомните

Так ФКР же и подтверждает. Важно было, чтобы его выиграла Женя. Представляю, что бы творилось, если бы Лизу послали на ЧМ с тем результатом.

0

145

#p1372298,Doctor of Philosophy написал(а):

Как фан Димы Алиева я прекрасно знаю, что на чемпионате России это не имеет значения. Имеет значение, имеют тебя в виду или не имеют, вот и всё. Он бывал и в той ситуации, и в другой - и это прекрасно было видно по оценкам.

Это действительно имеет значение на ЧР, когда идет борьба за место в сборной, там и игрища с компонентами и гоят как договаривались. В случае Артура ничего такого не было, он ни на что не претендовал, его на пьедестал не рассматривали, после КП был далеко, поэтому в ПП поставили оценки по прокату. У девочек похожая ситуация вышла с Синициной. Наваляла в КП, в ПП проехала отлично и ей не сдерживали оценки, она никому не мешала и в расклады на ГС не вмешивалась. В итоге 5 место, с Артуром было бы так же, но все вышестоящие, чертова туча народу,  в основном  не справилась с ПП. Просто случайность.

+6

146

Макар сейчас первый запасной и должен на всякий случай готовиться, мало ли что. Но вообще, раз так вышло, надо использовать время с пользой. Негоже выступать со старыми юниорскими программами. Надо новые классные программы, и с контентом поработать, тут я с Доктором согласна, и над дорожками, и над вращениями. В межсезонье над выносливостью, ему об'ективно тяжело, Траньков правильно сказал, но раз уж выступает в мужской одиночке, надо терпеть.  Ну, и на ФКР с'ездить.

+4

147

Nyura, вы ЧР первый раз смотрите, что ли? У тех, кого не имеют в виду, отставание от лидеров в компонентах за ПП составляет до десяти, а иногда и более баллов второй оценки. 4-5 - это уже второй эшелон, те, кто как бы за лидерами и претендует в случае чего.

0

148

Doctor of Philosophy
Я не первый раз смотрю ЧР, но я же уже писала, у Артура есть компоненты, свои, их не надо придумывать и притягивать к тех. оценке, ну, вот как у Миши Коляды, столь вами любимого. Они просто есть. И тут, на ЧР, если абстрагироваться от номеров сборной в табели о рангах, у Артура должны были быть одни из самых высоких компов, ему их еще и подзажали, как юниору и дебютанту, ну, и за первую разминку тоже.

+5

149

Nyura, ну вот опять. Сто раз говорю, и никогда никто меня не слышит. Фигуристы с хорошими скиллами тоже могут быть грибниками. Более того, грибники гораздо чаще являются фигуристами хорошими, таких, чтобы вот вообще, отвали и выбрось, такие редко среди грибунов встречаются. А уж если речь идёт не о грибах, а просто о том, что его имели в виду - так чего спорить? Да, факт - юниора, на ЧР отбиравшегося по этапам КР, имели в виду в той же степени, что и финалистов ЮГП и сборников взрослой обоймы, которые априори в борьбе за место в сборной участвуют по факту пребывания в поле зрения Федерации.

0

150

Doctor of Philosophy
Факт, это нечто, подкрепленное доказательствами. В данном случае, это просто ваши слова и домыслы, ничем не подкрепленные.  Так же можно сказать, что рассчитывали на всех 17 парней, участвовавших в этом ЧР, и это, кстати недалеко от истины. У мальчиков поддержат любого, выдавшего более- менее внятные прокаты. Возвращаясь же к Макару, он ведь мог и выиграть этот ЧР или быть вторым,  у него по сезону были прокаты намного лучше. Жаль, что именно на ЧР пришелся не самый лучший прокат ПП. Возможно, сыграла роль неопытность и близость медали. И, кстати, в случае победы Макара, Артура бы заменили на Сашу не раздумывая, и никто бы этому не удивился и массово не возмущался. Совершенно точно, что вдвоем в составе Макар с Артуром никуда бы не поехали, слишком большой риск везти на ГС двух дебютантов, один из которых вообще еще юниор, а второй только из юниоров вышел. Но в любом случае, Макар выдал очень хороший сезон, и в сборную тоже попал, 4 место на ЧР с первого раза- это очень приличный результат. Дальше все от него зависит, чтобы развить этот успех.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Макар Игнатов. Часть 1.