FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан


Патрик Чан

Сообщений 61 страница 90 из 906

1

Патрик Чан (Канада)
Олимпийский чемпион в командных соревнованиях 2018
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в одиночных и командных соревнованиях
Трёхкратный чемпион мира
Трёхкратный чемпион четырёх континентов
Десятикратный чемпион Канады

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00007980.htm
Клуб: Granite Club Toronto
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн, Джонни Джонс

Программы

Программы сезона 2016/2017
КП:
Dear Prudence by The Beatles
Blackbird by The Beatles
ПП:
A Journey by Eric Radford

Программы сезона 2017/2018
КП: "Dust in the Wind" by Kansas
ПП: Hallelujah" (by Leonard Cohen) performed by Jeff Buckley
Фрагмент новой произвольной программы
https://www.instagram.com/p/BXWeJw_FiUk/

https://i1.imageban.ru/out/2019/05/08/21f7e70f4d18ca7afa0d8f7aab3d59c0.jpghttp://sd.uploads.ru/QG5Dq.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (03.07.2018 17:48:33)

+30

61

Лично мне кажется, что на ОИ никто такой контент (по 4-5 квадов) чисто не выкатает. Давайте вспомним Сочи. Поэтому "делай, что должно и будь, что будет". Единственное, что Патрик чисто не катает :(  Но вспоминая его прокат на ТЕВе перед ОИ можно надеяться, что он прибережет его для Кореи ;)
Патрик даже с двумя квадротулупами и чистым прокатом должен получать выше баллы, чем Боян с его луцем, Хави с двумя  разными.

+1

62

#p31713,dream написал(а):
#p31687,elena k написал(а):

Разве нельзя один из тройных повторять?

Можно повторить любые два тройных или четверных. Он повторяет 4Т и 3А. Больше нельзя.

Я почему-то думала, что триксели не входят в это лимит тройных...

0

63

#p31722,cleoc написал(а):

Лично мне кажется, что на ОИ никто такой контент (по 4-5 квадов) чисто не выкатает. Давайте вспомним Сочи. Поэтому "делай, что должно и будь, что будет". Единственное, что Патрик чисто не катает :(  Но вспоминая его прокат на ТЕВе перед ОИ можно надеяться, что он прибережет его для Кореи ;)
Патрик даже с двумя квадротулупами и чистым прокатом должен получать выше баллы, чем Боян с его луцем, Хави с двумя  разными.

Хави за компоненты получает столько же, сколько Патрик, а техникой при чистом прокате и подавно обойдет.

0

64

#p31718,dream написал(а):
#p31699,Gossip girl написал(а):

А никто и не желает соперникам, тем более всем, навалять. Просто нервы, ОИ, это спорт и случается всякое, тем более с нынешней сложностью.

Я желаю Патрику выкатать свой контент и свои программы чисто. А там посмотрим)

А если все не наваляют, то Патрику не хватит сложности. Этим контентом он только по базовойй стоимости баллов 12 проигрывает, даже если всё чисто.

И? Не наваляют - молодцы, получат медали. Наваляют - будем посмотреть что да как. Как это влияет на то, что программы понравились? Ну лично мне понравились и я хотела бы видеть их прокатанными чисто.

Отредактировано Gossip girl (20.08.2017 16:40:50)

+3

65

Чистый парижский Патрик должен обыгрывать вообще всех за исключением Юзуру, там была бы бобрьба. Но в реалиях все иначе. Чистого Патрика вряд ли поставят выше нынешних звёзд.......

0

66

А я все равно верю в Патрика.
ОИ - это высочайшее напряжение, может будет не борьба квадов, а борьба нервов. Вдруг он соберется и выдаст два проката жизни?

+2

67

Я бы хотела, чтобы на ои победил тот, кто прозвенит и выдаст прокат жизни. Но скорей всего будут нервы и ошибки. Киллера пока не наблюдается. Только у девушек. ;)

+7

68

#p31744,Natalia написал(а):

Киллера пока не наблюдается. Только у девушек. ;)

Не нужно заранее раздавать медали (с)   :glasses:

0

69

#p31752,uxti_tuxti написал(а):
#p31744,Natalia написал(а):

Киллера пока не наблюдается. Только у девушек. ;)

Не нужно заранее раздавать медали (с)   :glasses:

Я не раздаю, я наблюдаю.  8-)

-1

70

#p31732,fk zadrot написал(а):
#p31722,cleoc написал(а):

Лично мне кажется, что на ОИ никто такой контент (по 4-5 квадов) чисто не выкатает. Давайте вспомним Сочи. Поэтому "делай, что должно и будь, что будет". Единственное, что Патрик чисто не катает :(  Но вспоминая его прокат на ТЕВе перед ОИ можно надеяться, что он прибережет его для Кореи ;)
Патрик даже с двумя квадротулупами и чистым прокатом должен получать выше баллы, чем Боян с его луцем, Хави с двумя  разными.

Хави за компоненты получает столько же, сколько Патрик, а техникой при чистом прокате и подавно обойдет.

Так Патрик в ПП не показывал чистого проката. Покажет - компоненты подрастут.
Ну и если бы еще адекватно оценивали остальные компоненты катания.... Все-таки Юдзу ради своих рекордов в прошлом сезоне выкинул из ПП все, кроме прыжков.

0

71

#p31729,elena k написал(а):

Я почему-то думала, что триксели не входят в это лимит тройных...

Я почему-то тоже )))

0

72

#p31732,fk zadrot написал(а):

Хави за компоненты получает столько же, сколько Патрик, а техникой при чистом прокате и подавно обойдет.

Это больше говорит не об уровне катания Хави, а о качестве судейства

+3

73

#p31659,Impulse написал(а):

А ячейка каскада из трёх прыжков занята ойлерником на 3а1р3с.

А да, я забыл про ойлер:)

0

74

#p31799,cleoc написал(а):

Ну и если бы еще адекватно оценивали остальные компоненты катания.... Все-таки Юдзу ради своих рекордов в прошлом сезоне выкинул из ПП все, кроме прыжков.

Например, что он выкинул? Шаги, вращения, хореодорожка - это, по-вашему, выкинуто? Про то, какими фишками украшены его заходы на большинство прыжков (которые у него ультра-си по большей части), я даже не говорю - а это тоже украшение программы. Один заход с бауэра на лутц чего стоит - и это на последних секундах программы. Пустоват и чуть напряжен у него лишь один заход - на 4+3 во 2-й половине по понятным причинам. У Патрика все заходы гораздо проще, скучнее даже (хотя если будут утверждать, что сам конек у него "академичнее" - спорить не возьмусь, возможно и так).

Что же до компонентов - тут для Патрика, в общем, недобрая ирония. Сначала он годами всех обыгрывал во многом за счет гигантского компонентного гандикапа. А потом "пришли иные времена", и ррраз - уже скольжение (!) Фернандеса (!) оценивают выше скольжения Чана. Это, я считаю, кощунство перед ФК :P  - при том, что я не поклонница Патрика.
Даже больше - на каком-то этапе, помню, компоненты Бояна подтянули прям близко-близко к чановским (сам этап не помню, но такое было, еще обсуждалось на старом форуме). Это дурдом, при всей моей любви к Бояну.

+5

75

#p32253,Impulse написал(а):
#p31732,fk zadrot написал(а):

Хави за компоненты получает столько же, сколько Патрик, а техникой при чистом прокате и подавно обойдет.

Это больше говорит не об уровне катания Хави, а о качестве судейства

Полностью согласна. Компоненты не оцениваются должным уровнем. Компоненты скорее выступают в качестве распределителя мест.

+1

76

#p32262,Changi написал(а):
#p31799,cleoc написал(а):

Ну и если бы еще адекватно оценивали остальные компоненты катания.... Все-таки Юдзу ради своих рекордов в прошлом сезоне выкинул из ПП все, кроме прыжков.

Например, что он выкинул? Шаги, вращения, хореодорожка - это, по-вашему, выкинуто?

Это тут к чему? Это обязательные элементы пп, а не компоненты

0

77

#p32340,Mirror написал(а):
#p32262,Changi написал(а):
#p31799,cleoc написал(а):

Ну и если бы еще адекватно оценивали остальные компоненты катания.... Все-таки Юдзу ради своих рекордов в прошлом сезоне выкинул из ПП все, кроме прыжков.

Например, что он выкинул? Шаги, вращения, хореодорожка - это, по-вашему, выкинуто?

Это тут к чему? Это обязательные элементы пп, а не компоненты

А что же по-вашему компоненты?

0

78

#p32365,fk zadrot написал(а):

А что же по-вашему компоненты?

SS, TR, PE, CH, IN

0

79

Патрик заявлен на Небельхорн Трофи (27-30 сентября)
https://skatecanada.ca/2017-2018-event- … f20cf01436

Пока известно, что  там будет Боян)

0

80

Патрик Чан в HPCamp - сборы канадской сборной.
vimple.co/cd3a68569a1141bab3e743e92b39de82

https://pbs.twimg.com/media/DIe3dy1UIAAQnDs.jpg

https://www.instagram.com/skate_canada/
https://twitter.com/skatingpj

Отредактировано uxti_tuxti (30.08.2017 17:18:06)

+4

81

Фрагмент программы с прокатов
http://radikal.ru/video/wVLTDrGNnXl
Из сторис https://www.instagram.com/alainechartrand/

0

82

Интервью Патрика с ПиДжей
https://youtu.be/-7zlyV3Bd4I

+1

83

Интервью с Патриком.
https://bevsmithwrites.wordpress.com/20 … -the-wind/

Опыт научил его, что нужно преждевременно подумать о задачах на этот сезон. ведь он будет интенсивным. С большим количеством квадов нельзя терять контроль.
Его выбор музыки - ежедневное напоминание, чтобы отпустить все это. Чан и хореограф Дэвид Уилсон нашли музыку к кп еще два года назад, но решили оставить для ОИ-сезона.
“Я люблю историю”, - сказал Чан. “Это сырье. Независимо от того, какие успехи у вас есть в вашей жизни, какие катаклизмы случаются в вашей жизни, все мы имеем полный круг, и все мы превратимся в пыль в конце концов. Мы вернемся на землю, откуда мы пришли. Это все часть этой земли и Вселенной”. 
“Просто делать это так, как я хочу и не думать так много о результатах этого года, пока все остальные сходят с ума об этом”. "Песня снимает стресс от всего."
“Последние две Олимпиады, я понял, что я действительно не наслаждался”, - сказал Чан. “Я был так загружен мыслями ‘идти завоевывать золото для всех,’ ‘победить всех’, речь не об этом. Я думаю, что эти Олимпийские игры будут другими, более интеллектуально обучены.
Он знает, что даже если не выиграет олимпийское золото, он будет все тот же Патрик Чан, который любит серфинг и кататься на горных велосипедах вверх по крутой тропе. Если он выиграет золото, он знает, что не изменит этому.
«Аллилуйя» была написана в 1984 году Коэном, который не смог убедить своих продюсеров использовать ее сначала. Чан совсем не похож на собственную версию Коэна, исполненную грациозным голосом и звучащую как панихида. «По-моему, это не поддается  skakeable (?)», - сказал он. «Но я думаю, что, несмотря на то, что кусок не был совместим фк, я думаю, что это оставило след в музыкальной индустрии. Надеюсь, мое катание тоже.
Джефф Бакли оставил одну из самых известных версий песни, прежде чем он преждевременно скончался. И Чан чувствует, что это дает ему то, что ему нужно, чтобы создать прекрасную программу на льду. Версия Бакли доходит до кости. Это печально. Он смешивает красоту с болью.
“Некоторым людям нравится мое катание. Некоторым нет,” сказал Чан откровенно. “А так это то же самое с этим куском. Мы нашли правильный вариант. Думаю, это все те же эмоции, те же чувства и те же идеи до аудитории”.
План Чана в этом году сделать два квады в короткой программе: четверной тулуп и четверной сальхов. Он говорит, что его четверной сальхов улучшился за лето.
Он работает над 4Ф, но не стоит ожидать его включение в программу. Сальхов намного реалистичнее и требует меньше сил.  План на пп - три квада, 2 тулупа и один сальхов.
 Чан чувствует, что вступает в сезон, и ничего не потеряет. Он уже зарекомендовал себя. Он знает, что всегда есть соблазн попытаться сделать больше на соревнованиях, когда вокруг него и внутри него бушует энергия. «Это влияет на вас, и становится трудно сосредоточиться», - сказал он. «Мне не нужно делать больше, чем обычно, так как мое тело обладает всей этой энергией, и я хочу делать больше. Это будет работать против меня. Поэтому я действительно пытаюсь вести личный диалог в этих ситуациях ».
Он будет кататься в этом году, как он может. У него есть ноги и способность кататься, чтобы двигаться. Он сделает все, что сможет. «Я все еще человек и нормальный человек», - сказал он. «Почему акцент делается на то, что делает такую небольшую разницу в вашей жизни?»
Все дело в перспективе.

+4

84

Бэкстейдж Патрика
https://mobile.twitter.com/SkateTSN/sta … 73/video/1

0

85

Видеоинтервью с прокатов. https://m.youtube.com/watch?v=bBYUUP7a50Q
Краткий недословный пересказ.
Рассказывает как хочет стать 10кратным чемпионом Канады. Много говорит о выборе новых программ. Музыку к кп выбрали Кети Джонсон и Дэвид Уилсон еще два года назад, специально отложили для ОИ. В связи с музыкой к кп философствует на тему того, что фк и ои - это важно, но вообще все суета и тлен и вообще мы все умрем; независимо от богатства, успеха или каких-то ужасных событий мы во вселенной очень маленькие,  короче "all we are is dust in the wind", и по большому счету неважно как он откатается и станет вторым или десятым - это не изменит того кем он является в реальной жизни, друзья и близкие останутся с ним и тд и тп.
Марина вначале беспокоилсь, что программы будут слишком похожими, музыка к кп ей вообще не нравилась, но в итоге смирилась хореография и движения получились такими, что кп она теперь прямо любит. Патрик с Уилсоном считают, что кататься под эти программы ему будет легко, так как музыка будто создана прямо специально  для Патрика или сам Патрик создан для катания под эту музыку.

Отредактировано verbena (21.09.2017 07:50:35)

+14

86

Как Патрик выбирал хореографа.

Патрик: Все суета и тлен и вообще мы все умрем.
Марина: Да.....Мерил и Чарли закончили, Тесса со Скоттом от меня ушли, любимую русскую пару у меня забрали.....все тлен.....Вот и приходится терпеть такую муть на своем катке. Ой. Т.е. идея вандерфул и эмейзинг! Но ставить не буду.

Патрик: Все суета и тлен и вообще мы все умрем.
Лори: Бери лопату и иди копать.
Патрик:  o.O
Лори: Потому что не только "Валар моргулис" - все люди смертны, но и "Валар дохаэрис" - все люди должны служить.

Патрик: Все суета и тлен и вообще мы все умрем.
Николай: Нет, с таким настроем ОИ не выиграть. Давай  лебедя тебе поставим!
Патрик: Но маэстро Николай, все тлен....
Николай: Сам знаю, что все тлен.....давай лучше к нам в танцы. Разрешу катать любые нудли!
Патрик: Я подумаю.

Патрик: Все суета и тлен и вообще мы все умрем.
СанВячеславыч: Музыка?
Патрик: "Dust in the wind"
СанВячеславыч: Что всего одна?! Всего одна композиция на всю программу?!
Патрик: Ну придумайте что-нибудь, вы же можете.
СанВячеславыч: Придумал. Ты будешь уткой! На охоте!
Патрик: Эт под какую музыку?
СанВячеславыч: Грозу Вивальди.
Патрик: Нет у меня такой.
СанВячеславыч: Вставим.

Патрик: Все суета и тлен....
Илья: Ну не бог весть какая идея, но на куценькое либретто хватит. Вот, например: концерты, гастроли, полные стадионы, поклонницы, секс, наркотики и рок-н-ролл...потом передоз....душа выходит из тела....кому-то я такое уже ставил....а пофиг, годная же идея.....душа вышла, увидела себя со стороны....вернулась в тело и ты понял, что все тлен.
Патрик:   o.O  и вообще мы все умрем.
Илья: Роскошная идея!!!! Большой метеорит мчится к земле, грозясь уничтожить все живое, человечество на грани вымирания....гениально!
Патрик: Я к Дэвиду!

Отредактировано Gossip girl (21.09.2017 12:05:50)

+77

87

Класс!!!! Не хввтило Петра)
Про Илью -шедевр.

Отредактировано Enge (21.09.2017 10:17:08)

+7

88

:D Пока еще эта фраза не стала мемом уточню, что "суета и тлен и тд" - это не цитата из интервью, а моя вольная интерпретация его слов. И вообще это Вилсон изначально так ему идею музыки к кп обьяснил. :)

+1

89

#p63508,verbena написал(а):

:D Пока еще эта фраза не стала мемом уточню, что "суета и тлен и тд" - это не цитата из интервью, а моя вольная интерпретация его слов. И вообще это Вилсон изначально так ему идею музыки к кп обьяснил. :)

:D ваш перевод меня вдохновил

+1

90

"....секс, наркотики и рок-н-ролл...потом передоз....душа выходит из тела....кому-то я такое уже ставил...." -вот это вот аааа просто!:)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан