FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан


Патрик Чан

Сообщений 631 страница 660 из 930

1

Патрик Чан (Канада)
Олимпийский чемпион в командных соревнованиях 2018
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в одиночных и командных соревнованиях
Трёхкратный чемпион мира
Трёхкратный чемпион четырёх континентов
Десятикратный чемпион Канады

Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00007980.htm
Клуб: Granite Club Toronto
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн, Джонни Джонс

Программы

Программы сезона 2016/2017
КП:
Dear Prudence by The Beatles
Blackbird by The Beatles
ПП:
A Journey by Eric Radford

Программы сезона 2017/2018
КП: "Dust in the Wind" by Kansas
ПП: Hallelujah" (by Leonard Cohen) performed by Jeff Buckley
Фрагмент новой произвольной программы
https://www.instagram.com/p/BXWeJw_FiUk/

https://i1.imageban.ru/out/2019/05/08/21f7e70f4d18ca7afa0d8f7aab3d59c0.jpghttp://sd.uploads.ru/QG5Dq.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (03.07.2018 17:48:33)

+30

631

#p255659,cleoc написал(а):

https://mobile.twitter.com/cbchh/status … 1109733376

Gossip Girl, Вам нашли замену 😯 Новая девушка Патрика - Элизабет Путнам, бывшая фигуристка, выступала в парном катании с Шоном Виртсом, была бронзовым призером ЧК и турнира 4КК.
Я ее заметила на награждении командника и думала, что она помогает Патрика тренировать.

Забавно, она напомнила мне Эшли)

0

632

В интервью для СВС Патрик сказал, что хочет открыть школу в Ванкувере :)
Ну и хочется отметить, как тепло его поддержали в Канаде после не столь удачного выступления, пишут и Баттл, и Браунинг, что лучше катальщика они не видели и благодарят за вклад в ФК :)

Отредактировано cleoc (18.02.2018 13:23:05)

+13

633

#p256082,cleoc написал(а):

В интервью для СВС Патрик сказал, что хочет открыть школу в Ванкувере :)
Ну и хочется отметить, как тепло его поддержали в Канаде после не столь удачного выступления, пишут и Баттл, и Браунинг, что лучше кабельщика они не видели и благодарят за вклад в ФК :)

Это было бы классно. Не знаю возможно ли научить такому феноменальному скольжению, но хотелось бы чтобы у молодых фигуристов был хотя бы наполовину такой прекрасный конек как у Патрика. Удачи ему!

+3

634

#p256085,poloska написал(а):

Это было бы классно. Не знаю возможно ли научить такому феноменальному скольжению, но хотелось бы чтобы у молодых фигуристов был хотя бы наполовину такой прекрасный конек как у Патрика. Удачи ему!

Среди канадцев как раз не редкость те, кто умеет неплохо скользить, но у Патрика все-таки особый дар.
Про школу он давно еще говорил, когда тренировался у Джонсон. Пусть сбудется его мечта

+11

635

#p256091,Василиса написал(а):
#p256085,poloska написал(а):

Это было бы классно. Не знаю возможно ли научить такому феноменальному скольжению, но хотелось бы чтобы у молодых фигуристов был хотя бы наполовину такой прекрасный конек как у Патрика. Удачи ему!

Среди канадцев как раз не редкость те, кто умеет неплохо скользить, но у Патрика все-таки особый дар.
Про школу он давно еще говорил, когда тренировался у Джонсон. Пусть сбудется его мечта

К уникальному дару еще приложился огромный труд, Патрик очень много уделял времени именно скольжению. И вот вопрос,возможно ли в современных реалиях, при гонке квадов, так плотно работать над коньком? Но очень радует то,что Патрик хочет тренировать,всеми руками и ногами буду болеть за его тренерское будущее)))

+2

636

#p256091,Василиса написал(а):
#p256085,poloska написал(а):

Это было бы классно. Не знаю возможно ли научить такому феноменальному скольжению, но хотелось бы чтобы у молодых фигуристов был хотя бы наполовину такой прекрасный конек как у Патрика. Удачи ему!

Среди канадцев как раз не редкость те, кто умеет неплохо скользить, но у Патрика все-таки особый дар.
Про школу он давно еще говорил, когда тренировался у Джонсон. Пусть сбудется его мечта

Я так понимаю, что у Путнам есть школа в Ванкувере, т.е. теперь для воплощения цели есть напарница ;)

+1

637

Какая-то Олимпиада "слезопроливательная", зашла в тему Патрика, и снова захотелось всплакнуть. Даже не думала, что бывает так грустно, когда такие фигуристы заканчивают.

+2

638

#p256455,MLidia0912 написал(а):

Какая-то Олимпиада "слезопроливательная", зашла в тему Патрика, и снова захотелось всплакнуть. Даже не думала, что бывает так грустно, когда такие фигуристы заканчивают.

Меня как то особенно растрогала песня Dust in the wind в короткой программе Патрика, или это потому что Патрик уходит из спорта  :'(

+2

639

Я надеюсь Патрика пригласят на показательные выступления? Хочется ещё раз увидеть и его, и ДР в рамках ОИ. В последний раз(

+1

640

#p256514,Александра написал(а):

Я надеюсь Патрика пригласят на показательные выступления? Хочется ещё раз увидеть и его, и ДР в рамках ОИ. В последний раз(

Думаю, нет, только призеров. Вот я не помню про команду. В Сочи приглашали?
Но индивидуального выступления не будет.

0

641

#p256107,poloska написал(а):

К уникальному дару еще приложился огромный труд, Патрик очень много уделял времени именно скольжению. И вот вопрос,возможно ли в современных реалиях, при гонке квадов, так плотно работать над коньком? Но очень радует то,что Патрик хочет тренировать,всеми руками и ногами буду болеть за его тренерское будущее)))

Патрик - фигурист с выдающимся коньком. Квады умеют прыгать многие, а вот скользить так, как Патрик не умеет никто. Да и тренеры не особо заморачиваются в этом направлении, потому что любой квад будет стоить много больше, чем дорожка качественно выполненных шагов. Поэтому, если от природы тебе дано, то ты будешь выделяться среди других, если нет, то необходимый минимум тренеры тебе дадут и ладно, тем более странным образом оцениваемые компоненты, привязанные к прокату, всё равно не отражают эту составляющую. Патрик своим катанием задал определенный вектор развития ФК, но я не вижу никого кто бы его подхватил. Мне кажется, что наиболее приближены к его стилю Тен, Хань Янь, канадские парни, у Фируса хороший конек, Нравится в этом плане как выглядит Васильевс, кто еще?

0

642

#p256585,MLidia0912 написал(а):

Думаю, нет, только призеров.

Говорят, Хотареков уже пригласили, так что не только.

+3

643

#p256871,Василиса написал(а):
#p256107,poloska написал(а):

К уникальному дару еще приложился огромный труд, Патрик очень много уделял времени именно скольжению. И вот вопрос,возможно ли в современных реалиях, при гонке квадов, так плотно работать над коньком? Но очень радует то,что Патрик хочет тренировать,всеми руками и ногами буду болеть за его тренерское будущее)))

Патрик - фигурист с выдающимся коньком. Квады умеют прыгать многие, а вот скользить так, как Патрик не умеет никто. Да и тренеры не особо заморачиваются в этом направлении, потому что любой квад будет стоить много больше, чем дорожка качественно выполненных шагов. Поэтому, если от природы тебе дано, то ты будешь выделяться среди других, если нет, то необходимый минимум тренеры тебе дадут и ладно, тем более странным образом оцениваемые компоненты, привязанные к прокату, всё равно не отражают эту составляющую. Патрик своим катанием задал определенный вектор развития ФК, но я не вижу никого кто бы его подхватил. Мне кажется, что наиболее приближены к его стилю Тен, Хань Янь, канадские парни, у Фируса хороший конек, Нравится в этом плане как выглядит Васильевс, кто еще?

Маттео Риццо, имхо

0

644

#p256972,Kelly написал(а):
#p256585,MLidia0912 написал(а):

Думаю, нет, только призеров.

Говорят, Хотареков уже пригласили, так что не только.

Отлично.

0

645

#p255659,cleoc написал(а):

https://mobile.twitter.com/cbchh/status … 1109733376

Gossip Girl, Вам нашли замену 😯 Новая девушка Патрика - Элизабет Путнам, бывшая фигуристка, выступала в парном катании с Шоном Виртсом, была бронзовым призером ЧК и турнира 4КК.
Я ее заметила на награждении командника и думала, что она помогает Патрика тренировать.

Они вместе как минимум с сентября. Ну, она вроде симпатичная)

Свернутый текст


https://www.instagram.com/p/BYyITRLjX7n/
https://instagram.fiev12-1.fna.fbcdn.net/vp/a3f02abdd7d166d77b9957a384b6986a/5B238562/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/21568860_862921880530946_8050870424885526528_n.jpg

Отредактировано Gossip girl (20.02.2018 16:26:10)

0

646

Напомните, пожалуйста, была ли какая-либо информация или слухи насчет перехода Патрика к Орсеру за все годы мотаний после смерти Осборна? Уже стерлось из памяти.

0

647

#p286489,BobbyElias написал(а):

Напомните, пожалуйста, была ли какая-либо информация или слухи насчет перехода Патрика к Орсеру за все годы мотаний после смерти Осборна? Уже стерлось из памяти.

Не было. Разве что пожелания фанатов...

0

648

#p256107,poloska написал(а):
#p256091,Василиса написал(а):
#p256085,poloska написал(а):

Это было бы классно. Не знаю возможно ли научить такому феноменальному скольжению, но хотелось бы чтобы у молодых фигуристов был хотя бы наполовину такой прекрасный конек как у Патрика. Удачи ему!

Среди канадцев как раз не редкость те, кто умеет неплохо скользить, но у Патрика все-таки особый дар.
Про школу он давно еще говорил, когда тренировался у Джонсон. Пусть сбудется его мечта

К уникальному дару еще приложился огромный труд, Патрик очень много уделял времени именно скольжению. И вот вопрос,возможно ли в современных реалиях, при гонке квадов, так плотно работать над коньком? Но очень радует то,что Патрик хочет тренировать,всеми руками и ногами буду болеть за его тренерское будущее)))

Гонка квадов это да, техника рулит. Но дело не только в этом. Я вообще не знаю ни одного фигуриста, который бы добился такого конька, как у Патрика, не обладая им изначально. Есть прыжковый талант, а есть катальщики, причем прыжковую технику во многих случаях поправить можно (я помню, как полировал лед Ламбьель в начале карьеры), а вот поехать..можно чуть лучше, чем было. Например, и Женя и Лена Р. улучшились относительно себя, но ни с Каори, ни с Вакабой не сравнялись.  Поэтому, пусть конечно Патрик тренирует, но научить этому нельзя.

+2

649

#p286649,More написал(а):
#p256107,poloska написал(а):
#p256091,Василиса написал(а):

Среди канадцев как раз не редкость те, кто умеет неплохо скользить, но у Патрика все-таки особый дар.
Про школу он давно еще говорил, когда тренировался у Джонсон. Пусть сбудется его мечта

К уникальному дару еще приложился огромный труд, Патрик очень много уделял времени именно скольжению. И вот вопрос,возможно ли в современных реалиях, при гонке квадов, так плотно работать над коньком? Но очень радует то,что Патрик хочет тренировать,всеми руками и ногами буду болеть за его тренерское будущее)))

Гонка квадов это да, техника рулит. Но дело не только в этом. Я вообще не знаю ни одного фигуриста, который бы добился такого конька, как у Патрика, не обладая им изначально. Есть прыжковый талант, а есть катальщики, причем прыжковую технику во многих случаях поправить можно (я помню, как полировал лед Ламбьель в начале карьеры), а вот поехать..можно чуть лучше, чем было. Например, и Женя и Лена Р. улучшились относительно себя, но ни с Каори, ни с Вакабой не сравнялись.  Поэтому, пусть конечно Патрик тренирует, но научить этому нельзя.

А как в принципе над скольжением работают? В смысле "ставят" скольжение в фк? Если кто знает,можно в тему обсуждения ответить,чтобы тему Патрика не засорять)

0

650

Пожалуй оставлю тут несколько видео, чтобы оценить, как шел прогресс Патрика в катании.
на этом видео ему 9лет
https://www.youtube.com/watch?v=HDOgOgIJINs
в 13 лет:
https://www.youtube.com/watch?v=H-0QSGLcl_c
в 14 лет (как по мне так очень большая разница по сравнению с годом ранее):
https://www.youtube.com/watch?v=O2oCKyvsCJk
https://www.youtube.com/watch?v=sFH1V8UnGvU

+5

651

#p286707,poloska написал(а):

А как в принципе над скольжением работают? В смысле "ставят" скольжение в фк? Если кто знает,можно в тему обсуждения ответить,чтобы тему Патрика не засорять)

Сначала правильное положение корпуса над коньком, чтобы все шаги и повороты выполнялись не только на нужной части лезвия, но и с весом (а впоследствии и с давлением на конек) в определенной части конька. Очень помогает классическая Школа (погуглите "Школа в фигурном катании"), катание школьных фигур. Раньше это было обязательной частью обучения фк и даже обязательной частью соревнований. В 90х школу отменили, но первый тренер Патрика все равно уделял ей много времени на занятиях, так что один из секретов  скольжения Патрика  - большое количество занятий классической Школой. Ну и конечно природные данные, для скольжения они так же важны, как и для прыжков. Кому-то от природы легче прыгать, чем остальным, а кому-то легче скользить.
На мой взгляд, ближе всех к уровню скольжения Чана из одиночников подобрался Хань Ян, но этот парень из-за проблем с прыжками и общей выразительностью все никак не может реализовать свой потенциал в скольжении. Так что Чан уходит непревзойденным катальщиком.

Отредактировано Lera (06.03.2018 18:59:30)

+5

652

Lera Коляда тоже близок.

+4

653

#p286911,Enge написал(а):

Lera Коляда тоже близок.

Ближе кого бы то ни было.

+4

654

#p286911,Enge написал(а):

Lera Коляда тоже близок.

Нет.

+2

655

#p286916,Lera написал(а):
#p286911,Enge написал(а):

Lera Коляда тоже близок.

Нет.

Да)

+2

656

#p286920,More написал(а):

Миша конечно не Патрик, и не Хань, но выше среднего уровня. Близок к full packaged если прыжки валить перестанет.

Если бы ещё  не валил, входил бы в мировую тройку. Full package как раз есть, кому когда это помогало не валить? Скорее наообот, такие и валят.
Герой темы в т.ч.
Зато скользящие full package прекрасны даже с завалом.

0

657

#p286936,Enge написал(а):
#p286927,Lera написал(а):
#p286922,Enge написал(а):

С Хань Янем близко имхо.

Еще сорок нет.

А конструктивно можно ? Я знаете тоже иак могу -ещё сто сорок "да".

Нет, конструктивно нельзя. Ибо бесполезно и лень пытаться объяснить про положение корпуса не над пяточкой, дерганье на поворотах, помощь спиной, короткие экономные блоки в дорожках , чисто питерчкие хромоватые подсечки назад, дуги в два раза короче чановых, более жесткую работу колена, и так далее итп. Вплоть до общей эстетики тех самых фирменных чановских оттянутых носочков, которой у Миши даже близко нет. Это если говорить о сравнении с Чаном или Янем.
Если есть цель унизить уходящую звезду скольжения подобными сравнениями, можете продолжать настаивать, что Миша бог конька лишь на полпальца ниже Чана.
Миша скользит выше средного, но так пойдет, у нас и Быченко к Чану подтянется по SS. Бумага все стерпит.

Отредактировано Lera (06.03.2018 19:52:31)

0

658

#p286905,Lera написал(а):

На мой взгляд, ближе всех к уровню скольжения Чана из одиночников подобрался Хань Ян, но этот парень из-за проблем с прыжками и общей выразительностью все никак не может реализовать свой потенциал в скольжении. Так что Чан уходит непревзойденным катальщиком.

В чем проблемы у Яня с общей выразительностью? По мне так иной раз повеселее Патрика, но вот какая то жуткая разболтанность на прыжках и частые завалы действительно кажется убили его яркий талант :(.

0

659

#p286943,Preveli написал(а):
#p286905,Lera написал(а):

На мой взгляд, ближе всех к уровню скольжения Чана из одиночников подобрался Хань Ян, но этот парень из-за проблем с прыжками и общей выразительностью все никак не может реализовать свой потенциал в скольжении. Так что Чан уходит непревзойденным катальщиком.

В чем проблемы у Яня с общей выразительностью? По мне так иной раз повеселее Патрика, но вот какая то жуткая разболтанность на прыжках и частые завалы действительно кажется убили его яркий талант :(.

Ну, на мой взгляд, Янь не очень артистичен, он такой типично китайский исполнитель, которому важнее внешне скопировать движение, а не наполнить его каким-то смыслом. Но с этим успешно борются его постановщики, например в этом сезоне у него прекрасные программы, которые прикрывают его недостатки в перфомансе. Да и сам парень растет и развивается, но уже не верю в его большие победы, увы :( А вот ему бы как раз занять бы нишу ушедшего Чана :( Но нет.. :(

Отредактировано Lera (06.03.2018 19:57:12)

0

660

Lera
Оскорблять звезду сравнениями ??? Вау))) Прямо таки неожиданно.

Оттянутые носочки не всегда, надо сказать, хромые подсечки на видео не покажете?)

Я понимаю, у Вас антипатия к Мише, но я буду сравнивать тех фигуристов , каких пожелаю, и с Патриком и с любым другим)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Патрик Чан