FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Сообщений 211 страница 240 из 475

1

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/03/d4facf25b45852759714ce2a40b02a86.jpg

Отредактировано Lika (14.10.2019 21:28:48)

+13

211

Полина Шелепень: «В плане катания из тройки Косторная – Щербакова – Трусова Саша для меня совсем юниорка»
https://www.sports.ru/figure-skating/1078205946.html
Об открытых прокатах: Больше всего запомнились программы Алины Загитовой – и в короткой, и в произвольной было максимальное попадание. Также понравилась произвольная программа Сони Самодуровой – она выглядела взрослее, чем в прошлом сезоне, и Анны Щербаковой.

О Щербаковой на Lombardia Trophy: Прочитала в интернете много панических сообщений, что Анну засудили в короткой программе, но не увидела ничего криминального – каскад был не докручен, что ей и поставили.

Компоненты на взрослом уровне другие, другие судьи. То, что было на юниорском уровне, там и остается. На взрослом уровне нужно время, чтобы судьи привыкли. Думаю, к этапам Гран-при оценки будут выше.
Когда юниоры соревнуются друг с другом, они выглядят нормально. Но сравнивать катание, например, Лизы Туктамышевой и Ани пока нельзя, потому что Щербакова еще ребенок, юниорка.

О Елизавете Тутктамышевой без костюма на Lombardia Trophy: Этери Георгиевна бы такого не позволила точно.

Когда мы ездили на соревнования за границу, у нас были красивые тренировочные костюмы, чтобы и на тренировках выглядеть хорошо – туда приходят судьи и делает пометки. Впечатление не такое, как могло бы быть в костюме. Щербакова на этом фоне выглядела более выигрышно.

О Софье Самодуровой: У Сони сейчас переходный возраст, есть определенные трудности. Но несмотря на это, она смогла себя собрать в произвольной программе (на Lombardia Trophy) и откатать чисто. Но мне абсолютно не понравилась ее короткая и еще больше не понравился костюм – слишком короткий и пышный.

О Евгении Медведевой на Autumn Classic: Не думаю, что она будет комплексовать из-за проигрыша Рике Кихире. На данный момент, наверное, была задача показать чистые прокаты. Но я все равно вижу, что она может лучше. На видео с тренировок у нее совсем другие прыжки – легче, выше. Что происходит во время старта – непонятно, то ли аккуратничает, то ли еще форму не набрала. Сейчас все выглядит тяжеловато, но по сравнению с открытыми прокатами прогресс есть.
Я жду, когда она выучит четверной сальхов. Верю в это. Мне интереснее наблюдать не за тем, как кто-то из маленьких выучит и прыгнет, а за взрослыми, которые не успели освоить четверные в юном возрасте.

О работе хореографа группы Тутберидзе Даниила Глейхенгауза: Считаю, что со взрослыми у него получилось хорошо, а вот с юниорами... Когда были открытые прокаты юниоров, я расстроилась. Все четыре фигуристки Тутберидзе мне показались одинаковыми. Грубо говоря, если выключить музыку, кажется, все катают одинаково. На юниорских прокатах сильно выделялась Ксения Синицына.

О Александре Трусовой: Думаю, она может исполнять больше трех четверных. Она их настолько легко крутит, что не кажется, что они даются ей с трудом. Вопрос, сохранит ли она это. У меня всегда противоречия по этому поводу: с одной стороны, здорово, что девочки выучивают четверные, а с другой – страшно, как пойдет дальше. После переходного возраста и тройные начинают страдать.
В плане катания Саша из тройки Косторная – Щербакова – Трусова для меня совсем юниорка.

Отредактировано Lika (28.09.2019 22:17:59)

+10

212

#p1140973,MLidia0912 написал(а):
#p1140965,Пифия написал(а):

Очень жаль, что Анна закончила с фк. Однако, подходя к определенному возрасту, группу Давыдова в последние годы покинули много спортсменов: Ираклий Майсурадзе, Артем Фролов, Валерия Михайлова, Яна Рубцова. А говорят, что это в другой тренерской группе у нас не умеют работать со взрослыми спортсменами.
Но, думаю, Давыдов недолго будет расстраиваться из-за ухода Анны (если он вообще расстроен этим). Ведь у него теперь есть новая достаточно взрослая (целых 15 лет) спортсменка - Ксения Цибинова.

Удивительный случай удачного ухода от Пановой.

Что удивительного? Панова закладывает своим хорошую базу. И Маша, и Настя после ухода выступали вполне успешно.

+4

213

Очень жаль, что Анна закончила с фк. Однако, подходя к определенному возрасту, группу Давыдова в последние годы покинули много спортсменов: Ираклий Майсурадзе, Артем Фролов, Валерия Михайлова, Яна Рубцова. А говорят, что это в другой тренерской группе у нас не умеют работать со взрослыми спортсменами.
Но, думаю, Давыдов недолго будет расстраиваться из-за ухода Анны (если он вообще расстроен этим). Ведь у него теперь есть новая достаточно взрослая (целых 15 лет) спортсменка - Ксения Цибинова.

Почему удивительный? Сотскова или Тараканова разве неудачно уходили? Потом не всё сложилось, но успехи были гораздо более весомые, чем победа на этапе КР.

Отредактировано КГИ (28.09.2019 22:33:21)

+1

214

#p1142668,КГИ написал(а):

Почему удивительный? Сотскова или Тараканова разве неудачно уходили? Потом не всё сложилось, но успехи были гораздо более весомые, чем победа на этапе КР.

Уходили за ресурсом, именно какого-то нового уровня мастерства не приобрели,  насчёт Канышевой тоже есть сомнения, пока не сказать, чтобы Синицына что-то потеряла, оставшись у тренера.
Цибинова просто расцвела в этом сезоне и стала очень стабильной. Понятно, что ей 15, прогнозы рано делать, но пока явно переход в плюс.

+2

215

#p1162166,Noartnofasion написал(а):

Кататься чисто и для себя, фанов - вполне здравое решение, как по мне.

Вообще, не понимаю фразы «кататься для себя...” ну иди на массовое катание, и катайся для себя. А спортивным болельщикам  нужна борьба, соревнование; какой смысл в соревнование, если кто-то вышел и катается для себя...

+2

216

#p1162507,Светл@я написал(а):
#p1162166,Noartnofasion написал(а):

Кататься чисто и для себя, фанов - вполне здравое решение, как по мне.

Вообще, не понимаю фразы «кататься для себя...” ну иди на массовое катание, и катайся для себя. А спортивным болельщикам  нужна борьба, соревнование; какой смысл в соревнование, если кто-то вышел и катается для себя...

Ну, во-первых, там через запятую, для себя и для фанатов, и в принципе, почему нет? Но я имела ввиду, что в прошлом сезоне она была первым номером и на ней висело слишком много надежд. Каталась не только за себя, но и за честь страны, как она она сама говорила. Теперь же есть масса других спортсменок, претендующих на первые места, те же Алена, Саша и т.д. Это значит, что теперь можно отпустить груз ответственности и думать только о себе. И это никак не противоречит борьбе и соревновательному нерву, по-моему. В этом сезоне намечается самая зрелищное и горячая борьба из всех, что были на моей памяти. Болельщики точно не заскучают)

+7

217

Итак, ультра-си во взрослых : Лиза, Саша, Аня, Алена, кореянка, Кихира. И ещё возрастная японка. 7 человек, немало.

+3

218

#p1162573,Enge написал(а):

Итак, ультра-си во взрослых : Лиза, Саша, Аня, Алена, кореянка, Кихира. И ещё возрастная японка. 7 человек, немало.

Плюс Элизабет. Да, она сейчас не в форме, но может и восстановиться.

+4

219

#p1162579,Grania написал(а):
#p1162573,Enge написал(а):

Плюс Элизабет. Да, она сейчас не в форме, но может и восстановиться.

Точно.
Это к дискуссии о том, что надо бы менять коэффициент компов.

+4

220

#p1162585,Enge написал(а):

Точно.
Это к дискуссии о том, что надо бы менять коэффициент компов.

Это да, и надо разрешить прыгать четверные в КП.

+5

221

#p1168012,Arune написал(а):

Возможно, ТШ Тутберидзе будет восприниматься родителями и спортсменами не столько, как отличный ТШ, а как неиссякаемый источник грибов от федры, прикрывающий от огрехов и недочетов и добавляющий компоненты. И переходить к ним начнут хорошие спортсмены просто от безысходности - хоть выше головы своей прыгни, но опустят всегда под хрустиков.

Золотые слова. Спортсмены - тоже люди, им тоже жить хочется, особенно когда после пахоты, после ультра-си ты получаешь фигу с маслом от федры.

+2

222

#p1168057,arsinoy написал(а):

Возможно, ТШ Тутберидзе будет восприниматься родителями и спортсменами не столько, как отличный ТШ, а как неиссякаемый источник грибов от федры, прикрывающий от огрехов и недочетов и добавляющий компоненты. И переходить к ним начнут хорошие спортсмены просто от безысходности - хоть выше головы своей прыгни, но опустят всегда под хрустиков.

Золотые слова. Спортсмены - тоже люди, им тоже жить хочется, особенно когда после пахоты, после ультра-си ты получаешь фигу с маслом от федры.

Что бы не опустили, спортсмен должен быть на голову выше хрусталят, по- моему Этери или ТАТ говорили спортсменам, что вы должны быть на голову выше, чтоб без вопросов)

0

223

#p1168128,Laric написал(а):

Что бы не опустили, спортсмен должен быть на голову выше хрусталят

Ну вот компами куча народу на голову выше. Не помогает. Значит надо быть техникой/ А как с грудью и попой прыгнуть 4 А?

+4

224

#p1168057,arsinoy написал(а):

Что бы не опустили, спортсмен должен быть на голову выше хрусталят, по- моему Этери или ТАТ говорили спортсменам, что вы должны быть на голову выше, чтоб без вопросов)

Без вопросов. Особенно смешно это сейчас.

+1

225

Это вам кажется. Алина всегда была девушка с формами, даже в ее 15. А сейчас вообще она вся такая женственная, что дальше просто некуда добавлять форму. Алена миниатюрная, но еще 1-2 назад она уже смотрелась как взрослая. Саша очень выросла. Стала ОЧЕНЬ спортивной , выглядит на свой возраст. Анечка тоненькая и воздушная и тоже повзрослела. Совсем уже не кажется ребенком.

0

226

#p1168263,Julie написал(а):
#p1168134,Nata144 написал(а):

Ну вот компами куча народу на голову выше. Не помогает. Значит надо быть техникой/ А как с грудью и попой прыгнуть 4 А?

4А это тот, что пока парни даже не прыгают?
3А прыгает Лиза с попой и с грудью.

Лиза с попой и грудью возвращала 3а три сезона. А стабилизировала только в этом.

+3

227

#p1168134,Nata144 написал(а):

Так ведь есть фигуристки и ровесницы хрусталят,  они ведь не соревнуются только с "возрастными" где уже все оформилось),  значит не в попе и груди дело), как минимум не только...

Отредактировано Laric (12.10.2019 21:17:11)

+3

228

ФК стремительно движется к победе "истинно спортивного"" над " истинно женским". Так и хочется заглянуть в будущее, чтобы хоть краешком глаза узреть, какое оно будет.
   Буянова уже распустила женскую группу. У Пановой Этери отжимает последних... Мишин старый... Остаётся один Хрустальный... Все золото мира теперь их. Как в художественной гимнастике . Этери - наша Винер. Сбылась мечта... ну, сами знаете кого.
  И вот у нас одна школа (и, как следствие, отсутствие конкуренции); сменяющие друг друга допубертатные юниорки, вышедшие во взрослые на один - два сезона;  Этери вместо ТАТ...
   И, как следствие, падение интереса к ФК в мире (а кому интересно наблюдать за победами чужих спортсменов), уход спонсоров  и ТД.
   Что-то мрачная картина получилась. А вы как думаете?

+8

229

#p1171910,morgunovandrey написал(а):

ФК стремительно движется к победе "истинно спортивного"" над " истинно женским". Так и хочется заглянуть в будущее, чтобы хоть краешком глаза узреть, какое оно будет.
   Буянова уже распустила женскую группу. У Пановой Этери отжимает последних... Мишин старый... Остаётся один Хрустальный... Все золото мира теперь их. Как в художественной гимнастике . Этери - наша Винер. Сбылась мечта... ну, сами знаете кого.
  И вот у нас одна школа (и, как следствие, отсутствие конкуренции); сменяющие друг друга допубертатные юниорки, вышедшие во взрослые на один - два сезона;  Этери вместо ТАТ...
   И, как следствие, падение интереса к ФК в мире (а кому интересно наблюдать за победами чужих спортсменов), уход спонсоров  и ТД.

Лиза не сдается, Женя наконец-то катает чисто и все на 4 ур. и на скорости и получает свои 79 и 157, Сатоко выучила триксель, Сакомото ни разу не упала и на ОИ-2022 два места из трёх заняли фигуристки 20+. Скриньте.
Для справки:количество медалей на чм-2019 и их обладателей от России я угадала))))

Отредактировано Nata144 (14.10.2019 01:17:44)

+2

230

#p1167794,elvie написал(а):
#p1167095,Nata144 написал(а):

Канышева там где Цурская и еже. Это издержки конвейера. Ни один не дает 100% выхода продукта. Но за ТКЩ есть Валиева, за ней там еще и еще. И как это не будет такой как Женя-Алина? Аня-Саша-Алена-Камила-и-и-и.

Думает все так плохо, хотя если сняли с этапов то скорей всего да, но надеюсь не так как с Элизой

По поводу попадет ли Женя на ГС, сейчас это 50/50, никто не скажет как выступит, конечно, мы надеемся на максимально
Но лично по мне я бы хотела бы просто чистого катания как КП и ПП
Понятно, что у Жени соперницы до пубертатные попрыгушки, Женя сама такой была, вопрос времени, и лично по моему мнению у некоторых время уже нет
Я бы хотела видеть Женю на ГС, но если нет, то пусть учит заново лутц, уделяет время больше кваду, тем более время будет много, и возможно это передышка немного нужна

Ну камон, Лиза, Алина и Алена ну никак не тянут на "до пубертатных попрыгушек". Алена может и допубертатная, но никак не попрыгушка.

+3

231

#p1171920,Nata144 написал(а):

Сатоко выучила триксель

Самый смешной анекдот. Она и с тройных стала падать у Баркелла.

+4

232

Вот это вы загнули, конечно. Помимо женского одиночного фк, есть ещё 3 вида, у которых поклонников не меньше.

+2

233

#p1171926,Kelly написал(а):
#p1171920,Nata144 написал(а):

Сатоко выучила триксель

Самый смешной анекдот. Она и с тройных стала падать у Баркелла.

Ну кто ж знает как там дальше сложится. Ну хорошо, Вакаба очухается)))

+1

234

Небольшой. экскурс в историю. В 30-е годы прошлого века боксерские клубы в Штатах называли " конюшнями", а спортсменов... правильно...
   ФК  "юниорок", вышедших во взрослые на один-два сезона, превратится в соревнование между клубами. Именно они будут главными на этом банкете.. Такими своеобразными ФК-"конюшнями", ну, или фк-фабриками, как кому нравиться. Спортсменки на этом празднике жизни будут уже не главными. Главными будут хозяева этих "конюшен" , или "хозяйка". Весь гешефт достанется им, а травмы, и прочие неприятности, - девочкам... Прекрасное будущее, не правда ли?

+5

235

#p1171938,morgunovandrey написал(а):

Небольшой. экскурс в историю. В 30-е годы прошлого века боксерские клубы в Штатах называли " конюшнями", а спортсменов... правильно...
   ФК  "юниорок", вышедших во взрослые на один-два сезона, превратится в соревнование между клубами. Именно они будут главными на этом банкете.. Такими своеобразными ФК-"конюшнями", ну, или фк-фабриками, как кому нравиться. Спортсменки на этом празднике жизни будут уже не главными. Главными будут хозяева этих "конюшен" , или "хозяйка". Весь гешефт достанется им, а травмы, и прочие неприятности, - девочкам... Прекрасное будущее, не правда ли?

А какие конюшни-то соревноваться будут? Если одна всего останется? С кем Винер соревнуется?

+2

236

Я думаю, что вы вообразили себя Ильфом и Петровым в одном флаконе, но неудачно.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+7

237

Прекрасный вопрос. Конкуренции у Винер нет, от слова совсем. И спонсоров в ХГ тоже нет, кроме Усманова. Но ФК подороже будет, да и Усманова  на всех не хватит.

+3

238

#p1171942,olgal написал(а):

Я думаю, что вы вообразили себя Ильфом и Петровым в одном флаконе, но неудачно.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

Ну уж простите, г-н moderator, поостороумничать решила на ночь глядя :) Ничего  личного.
Устное предупреждение 4.5

0

239

Эх, а так бы хотелось золотые времена Орсера вернуть, когда на вершине маячила сплошная Юна (кстати не сказать что уж совсем постпубертатная по возрасту). Но нет. К счастью такого не будет.

Отредактировано sergey19 (14.10.2019 02:15:06)

+12

240

#p1171938,morgunovandrey написал(а):

Так давно уже... Или кто-то думал, что спортсмены существуют для зрителей или для защиты чьей-то чести? Для хозяев и существуют. Ну вот для спонсоров. Или для государства. А государство кто -- те, кому оно принадлежит, и это не рабочие и крестьяне однозначно. В спорт, к слову, сейчас берут тех, кто может приносить результат. Если не может кто-то, то занимайся для здоровья в коммерческих клубах, только набегаешься искать. Лыжных клубов коммерческих нету, например, где любой желающий может обучиться некоторым трюкам, даже если способности и база есть, если поздно начал, или перспективы не ясны, никто не возьмет даже за деньги.

Отредактировано Helvi (14.10.2019 02:25:50)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5