FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Сообщений 181 страница 210 из 211

1

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/03/d4facf25b45852759714ce2a40b02a86.jpg

Отредактировано Lika (03.09.2019 19:44:58)

+6

181

#p1089622,moderat0r написал(а):
#p1089614,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1089610,Asya1993 написал(а):

Я знаю блог Михаила Лопатина, он не судья в ФК и не хореограф-постановщик, а музыкант. Его мнение такое же субъективное, как и у меня. Всё на ощущениях, каким бы красивым языком он ни изъяснялся. :)

Глубоко порочная логика. Когда профессионал высказывается - а высказывается он именно с точки зрения интерпретации, того, в чём разбирается профессионально - это надо мотать на ус, понимая, что его мнение и мнение дилетанта в данном случае неравноценны.

Апелляция к авторитетам за неимением собственного мнения — порочная практика.

О да, согласен, а то столько народу машут протоколами и словами, которые Тарасова в эфире ляпнула - не передать!

На самом деле это передёргивание. Речь только о том, что слова профессионала весят больше, а не о том, чтобы им слепо верить. Для нас же тексты целые пишут, с аргументацией, с кусочками видео, чтобы мы понимали, о чём речь. Надо внимательно читать и разбираться.

Самая близкая аналогия - научно-популярная литература. Прочитав Маркова или Дробышевского, я не буду разбираться в предмете так, как они. Но они помогут мне своими книжками разобраться в общих вещах эволюционной биологии. И если я вдруг сойду с ума и начну нести чушь, что всю современную биологию надо на свалку истории, что эволюционное происхождение человека - лишь их субъективное мнение, а у меня может быть другое, что человек за шесть дней сотворён, что на это надо будет сказать? Да то, что моё мнение и мнение профессионалов в данном случае неравноценны. И что надо разбираться в предмете - вон какие замечательные книжки написали, прочти, подумай, если есть вопросы - напиши автору в интернете, такая возможность тоже сейчас есть. Повышай свой уровень понимания предмета, короче.

Точно так же и тут.

0

182

#p1089668,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1089646,moderat0r написал(а):

Вам ничто не мешает называть судей продажными, почему какой-то блогер со спортса автоматически стопроцентно объективен?

Это вопрос доверия. Почему я доверяю науке, а не каким-нибудь астрологам-шарлатанам? Потому что есть основания доверять одним и не доверять другим. Подчёркиваю, это вопрос доверия, а не веры.

Искатели неправильных ребер на тулупах Акатьевой, а так же сторонники теорий заговора про всемогущего Лакерника, проплачивающего судей, журналистов и Теда Бартона, как-то больше похожи на астрологов и антипрививочников.

+2

183

#p1089676,moderat0r написал(а):
#p1089668,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1089646,moderat0r написал(а):

Вам ничто не мешает называть судей продажными, почему какой-то блогер со спортса автоматически стопроцентно объективен?

Это вопрос доверия. Почему я доверяю науке, а не каким-нибудь астрологам-шарлатанам? Потому что есть основания доверять одним и не доверять другим. Подчёркиваю, это вопрос доверия, а не веры.

Искатели неправильных ребер на тулупах Акатьевой, а так же сторонники теорий заговора про всемогущего Лакерника, проплачивающего судей, журналистов и Теда Бартона, как-то больше похожи на астрологов и антипрививочников.

Чё за фигня? Какие ещё неправильные рёбра на тулупе?

Что же касается бардака и коррупции в судействе на международном уровне, то чем глубже начинаешь разбираться в фигурном катании, тем больше убеждаешься, что в этой сфере всё действительно просто безобразно.

0

184

#p1089686,Doctor of Philosophy написал(а):

Чё за фигня? Какие ещё неправильные рёбра на тулупе?

Что же касается бардака и коррупции в судействе на международном уровне, то чем глубже начинаешь разбираться в фигурном катании, тем больше убеждаешься, что в этой сфере всё действительно просто безобразно.

Эт вы многое пропустили.

А что, блогеры со спортса тоже свидетелями взяток были? Очень интересно, продолжайте.

+1

185

#p1089671,Doctor of Philosophy написал(а):

Самая близкая аналогия - научно-популярная литература. Прочитав Маркова или Дробышевского, я не буду разбираться в предмете так, как они. Но они помогут мне своими книжками разобраться в общих вещах эволюционной биологии. И если я вдруг сойду с ума и начну нести чушь, что всю современную биологию надо на свалку истории, что эволюционное происхождение человека - лишь их субъективное мнение, а у меня может быть другое, что человек за шесть дней сотворён, что на это надо будет сказать? Да то, что моё мнение и мнение профессионалов в данном случае неравноценны. И что надо разбираться в предмете - вон какие замечательные книжки написали, прочти, подумай, если есть вопросы - напиши автору в интернете, такая возможность тоже сейчас есть. Повышай свой уровень понимания предмета, короче.

А вы уверены, что ваши спортсовские авторитеты — это действительно профессионалы, а не Фоменко с Носовским?

+3

186

#p1089698,moderat0r написал(а):

А вы уверены, что ваши спортсовские авторитеты — это действительно профессионалы, а не Фоменко с Носовским?

Вот ....

+2

187

#p1089696,moderat0r написал(а):

А что, блогеры со спортса тоже свидетелями взяток были?

А вам только такие доказательства нужны? Их нет и не будет наверняка. Как и в любой сфере, в фигурном катании, чтобы распознать коррупцию, не нужно фото момента передачи конверта. Нужно на общую ситуацию смотреть. Фото нужно, чтобы наказать коррупционеров - но это пока нереально.

#p1089698,moderat0r написал(а):

Ну, профессионалы редко пишут на спортсе, хорошие блогеры в основном просто разбирающиеся в предмете люди. Профессионал, по сути, один - Михаил Лопатин, так что это слово нужно поставить в единственном числе. Ответ - да, уверен.

0

188

#p1089592,Asya1993 написал(а):

Связки есть и их много, композиция - а чего ее подтягивать? Можно посмотреть таблички того же Пашки Тернова, юниорки Этери Тутберидзе на одном пятачке не сидят, элементы очень хорошо расставлены в программе. Также еще раз напомню, что skating skills - это не только скольжение.
Интерпретация и презентация - это всегда субъективно всё же. Доказать, за что подтягивают или не подтягивают, будет очень тяжело.
Я, например, считаю, что Каро в последние годы за скольжение подтягивали все остальные компоненты, но ведь найдутся те, кто будут доказывать, что там каждый взмах ресниц - это шедевр. Но меня не убедят, поэтому нет смысла в этих спорах.

Вот сейчас Лиза поменяла музыку, оставив хореографию, о чем радостно сообщила журналистам. Ей ставить сразу 0 за интерпретацию?

Разумеется, у каждого компонента есть свои критерии оценивания, поэтому я не понимаю риторики "не работают над хорео = не работают над второй оценкой". Пришлось акцентировать внимание на том, что у Лизы приличное скольжение и программа не пустая, - она наполнена шагами. Просто для любителей пассов руками и шпагатов это не так бросается в глаза, судя по всему. Новую программу обсудим после контрольных прокатов, о какой интерпретации сейчас может идти речь?
Лично у меня всегда была одна конкретная претензия к Лизе - это её верх. Нужно брать хорео-классы и усиленно заниматься, над пластикой рук в частности. Но даже этот факт никак не делает её безнадежной в плане второй оценки, просто эта конкретная тема сейчас чересчур усиленно педалируется, что аж можно подумать у нас как каждая вторая в сборной - Губанова.

Отредактировано Патрикеевна (05.09.2019 14:18:53)

0

189

#p1089705,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, профессионалы редко пишут на спортсе, хорошие блогеры в основном просто разбирающиеся в предмете люди. Профессионал, по сути, один - Михаил Лопатин, так что это слово нужно поставить в единственном числе. Ответ - да, уверен.

Угу, Кашпировский и Мулдашев тоже профессионалами были.

+1

190

Патрикеевна, а почему к рукам вопросы? Как раз поставленные руки - это сильная сторона Лизы.

0

191

#p1089709,moderat0r написал(а):

Да ни фига.

0

192

#p1089715,Doctor of Philosophy написал(а):

Да ни фига.

Чего это? Кашпировский психотерапевт с дипломом, Мулдашев хирург высшей категории, и это не мешало им нести антинаучную хрень, как и вашему музыковеду, подозреваю.

+4

193

Doctor of Philosophy, мне хочется чтобы её руки больше отражали характер программ. Пока я вижу, что конёк ей чистят активнее, а с верхом работают по остаточному принципу. Кмк, очень зря. Хороший верх нередко компенсирует даже не самое выдающееся скольжение, а в случае Лизы это могло усилить положительный эффект, к тому же руки у неё действительно выразительные.

+1

194

Как и в любой сфере, в фигурном катании, чтобы распознать коррупцию, не нужно фото момента передачи конверта. Нужно на общую ситуацию смотреть.

Чтобы видеть общую ситуацию надо иметь доступ к конфиденциальной информации по судейству. Ни один блоггер такой информации не имеет, а таблицы в Exell можно подогнать под любую гипотезу.

+8

195

#p1089721,moderat0r написал(а):

Да ни фига.

Чего это? Кашпировский психотерапевт с дипломом, Мулдашев хирург высшей категории, и это не мешало им нести антинаучную хрень, как и вашему музыковеду, подозреваю.

Фигня какая. Они хрень несли не по психотерапии и не по офтальмологии.

А Лопатина вы, подозреваю, попросту не читали.

0

196

#p1089729,Natalia написал(а):

Как и в любой сфере, в фигурном катании, чтобы распознать коррупцию, не нужно фото момента передачи конверта. Нужно на общую ситуацию смотреть.

Чтобы видеть общую ситуацию надо иметь доступ к конфиденциальной информации по судейству.

Нет, конечно. Ну, слушайте, я не хочу разводить оффтоп, но неужто вы не в курсе, что коррупцию можно распознать и без факта передачи конверта?

0

197

#p1089708,Патрикеевна написал(а):

Но даже этот факт никак не делает её безнадежной в плане второй оценки, просто эта конкретная тема сейчас чересчур усиленно педалируется, что аж можно подумать у нас как каждая вторая в сборной - Губанова.

Я саму Лизу тоже безнадежной не считаю, но судьям, имхо, не заходит Елизавета так, как заходит условная Медведева в своем хрустале. Я не скажу, что одна лучше другой. Более нейтральный пример - это Лозоны и Зуева. Видно, кому благоволят судьи. Хотя с технической точки зрения там не всё так однозначно.

Отредактировано Asya1993 (05.09.2019 14:33:59)

0

198

#p1089723,Патрикеевна написал(а):

Doctor of Philosophy, мне хочется чтобы её руки больше отражали характер программ. Пока я вижу, что конёк ей чистят активнее, а с верхом работают по остаточному принципу. Кмк, очень зря. Хороший верх нередко компенсирует даже не самое выдающееся скольжение, а в случае Лизы это могло усилить положительный эффект, к тому же руки у неё действительно выразительные.

Просто Прокофьева, скажу мягко, не дорабатывает, имея весьма специфическое понимание "верха" и "рук", да и пластики в целом. имхо.

+4

199

До того, как стать руками Лизы, это были руки Плющенко. Если посмотреть его проги из эры 6.0, ту же Кармен с ОИ, там вся та же петрушка. Урманова я не помню, но думаю, что там было то же самое. У Мишина такая эстетика и он от неё не откажется уже.

+2

200

#p1089738,Doctor of Philosophy написал(а):

Чтобы видеть общую ситуацию надо иметь доступ к конфиденциальной информации по судейству.

Нет, конечно. Ну, слушайте, я не хочу разводить оффтоп, но неужто вы не в курсе, что коррупцию можно распознать и без факта передачи конверта?

Ну это уже из серии "ты видишь суслика?"

+4

201

но неужто вы не в курсе, что коррупцию можно распознать и без факта передачи конверта?

Доктор, вы мне того профессора напоминаете.  :D

+2

202

#p1089798,Natalia написал(а):

Ну это уже из серии "ты видишь суслика?"

Нет, это из серии тех тем, которые нельзя поднимать во избежании бана. Поэтому я не знаю, как тут ответить. Ну, блин, все знают, в каких сферах у нас воруют, в каких договариваются, какая где ситуация с коррупцией. При этом факты передачи денег единичны. Ну что я могу на это сказать? Я не знаю, каким образом Лакерник конкретно воздействует на судей. Может, все всё и так понимают. Но результаты-то вижу.

0

203

#p1089815,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну что я могу на это сказать? Я не знаю, каким образом Лакерник конкретно воздействует на судей. Может, все всё и так понимают. Но результаты-то вижу.

Вы видите только результаты, а уж связь их с Лакерником достраиваете сами.

+6

204

Кстати, Лопатин реально хорошо, аргументированно пишет. И явно разбирается в предмете. Ну а любимчик у него Шома.

0

205

#p1089614,Doctor of Philosophy написал(а):

Глубоко порочная логика. Когда профессионал высказывается - а высказывается он именно с точки зрения интерпретации, того, в чём разбирается профессионально - это надо мотать на ус, понимая, что его мнение и мнение дилетанта в данном случае неравноценны.

О да, согласен, а то столько народу машут протоколами и словами, которые Тарасова в эфире ляпнула - не передать!

На самом деле это передёргивание. Речь только о том, что слова профессионала весят больше, а не о том, чтобы им слепо верить. Для нас же тексты целые пишут, с аргументацией, с кусочками видео, чтобы мы понимали, о чём речь. Надо внимательно читать и разбираться.

Точно так же и тут.

Не надо сравнивать биологию с музыковедением. Музыковедение - не наука.

0

206

#p1089961,galosha написал(а):

Точно так же и тут.

Не надо сравнивать биологию с музыковедением. Музыковедение - не наука.

Что-то я вчера похожее читал на форуме. А! Вспомнил. Что танцы на льду - не спорт:) Ну, короче, я достаточно обоснованно считаю иначе.

0

207

#p1089735,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1089721,moderat0r написал(а):

Да ни фига.

Фигня какая. Они хрень несли не по психотерапии и не по офтальмологии.
.

Кашпировский-то как раз по психиатрии всю страну разводил.

+3

208

#p1089712,Doctor of Philosophy написал(а):

Патрикеевна, а почему к рукам вопросы? Как раз поставленные руки - это сильная сторона Лизы.

? У Лизы поставленные руки? Впервые слышу...

+12

209

Олег Васильев в своем интервью сказал, что на главные старты будет разыгрываться только третья путевка, первые две- за квадистками Трусовой и Щербаковой. Все так думают? Я уверена только в Трусовой ( если без травм)
.

+3

210

#p1106066,Селена написал(а):

Олег Васильев в своем интервью сказал, что на главные старты будет разыгрываться только третья путевка, первые две- за квадистками Трусовой и Щербаковой. Все так думают? Я уверена только в Трусовой ( если без травм)

Я тоже уверена только в Трусовой, если без травм. Все-таки уникальный техконтент.
Насчет остальных "будем посмотреть".

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5