FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Сообщений 31 страница 60 из 211

1

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/03/d4facf25b45852759714ce2a40b02a86.jpg

Отредактировано Lika (03.09.2019 19:44:58)

+6

31

#p1088840,Asya1993 написал(а):
#p1088835,galosha написал(а):

Сонино "так себе" скольжение чем ей должно мешать? Если оно уж сколько лет никому из наших дев не мешает. Сонин самый слабый контент на пару копеек отличается от Жениного, если она все докрутит.

Изначальная мысль: Соне должны подтягивать компоненты, потому что она стабильна. Я так не считаю, обосновала, что мешает Соне претендовать на топ в глазах нашей Федерации и судей. Вы можете считать иначе, но я уверена, что деве без выдающихся способностей на текущий момент в реалиях нашей сборной лукошко грибочков никто не подвезет. А так пусть прыгает себе, я же не против.
Константинова - отдельная песня, она сама себе мешает.

#p1088836,galosha написал(а):

Не по ребрам. С докрутами что там было не так?

Вы спрашиваете, что у Сатоко с докрутами? Скажем спасибо Федерации, в протоколах нет - всё у неё отлично.

В реальности на ОИ. Вы же смотрели их.
По поводу Сони, я не думаю, что ей кто-то притащит лукошко грибочков, но это ситуативно, родись она на 3 года раньше - была бы вся в этих грибочках и по сей день, возможно. И вообще "человеческим гением" с неповторимыми артистизмом и музыкальностью. А может и нет. Стартовые позиции сейчас, в наше время, у нее хуже. Но не потому, что у нее на пару десятых баллов база ниже, чем у Жени с Каори.

+2

32

#p1088208,Doctor of Philosophy написал(а):

Стабильность, как у Самодуровой, ни Медведевой, ни Загитовой и не снилась

Так ведь это, как бы протоколы есть. Благо не в 2000 годах живем. Ну а так, качество элементов Загитовой и Медведевой Самодуровой и не снились.

Отредактировано Morevin (04.09.2019 21:56:06)

+3

33

#p1088900,Morevin написал(а):
#p1088208,Doctor of Philosophy написал(а):

Стабильность, как у Самодуровой, ни Медведевой, ни Загитовой и не снилась

Так ведь это, как бы протоколы есть. Благо не в 2000 годах живем.

Ну так и посмотрите протоколы. С осени 2015 года по осень 2018-го у Самодуровой не было ни одного падения и ни одной бабочки. Три года без серьёзных ошибок - только помарки, чирки второй ногой и метки техбригад. Феноменальная сухая серия. Такого не было ни у кого. Вообще.

#p1088900,Morevin написал(а):

Ну а так, качество элементов Загитовой и Медведевой Самодуровой и не снилась.

Очень смешно. Это качество Туктамышевой им троим не снилось, а между собой они приблизительно в этом равны. Качество прыжков что у Медведевой, что у Загитовой, что у Самодуровой среднее, обусловленное не самыми высокими природными прыжковыми данными. Они прыгают, как умеют. Но вот оценки почему-то получают разные.

+5

34

#p1088910,Doctor of Philosophy написал(а):

Очень смешно. Это качество Туктамышевой им троим не снилось, а между собой они приблизительно в этом равны. Качество прыжков что у Медведевой, что у Загитовой, что у Самодуровой среднее, обусловленное не самыми высокими природными прыжковыми данными. Они прыгают, как умеют. Но вот оценки почему-то получают разные.

Док, вы прикалываетесь? Я ещё понимаю их скольжение сравнивать, там есть отличия в пользу Загитовой с Медведевой, но они не столь существенны. И согласна, что у Медведевой вращения весьма посредственны.
Но по качеству прыжковых-то элементов? Вы ритт Медведевой и ритт Самодуровой рядом поставьте и сравните - вообще же никакой разницы, ага :D даже дупеля у обеих лучше, чем у Сони.
Я уж молчу про ритты, лутцы и каскады Загитовой. У которой, в отличие от двух других дев, проблем с рёбрами на старших зубцовых нет.

Отредактировано Impulse (04.09.2019 22:00:46)

+7

35

Очень смешно. Это качество Туктамышевой им троим не снилось, а между собой они приблизительно в этом равны.

Смешная фантазия. Качество элементов это не только прыжки. Качество непрыжковых у Туктамышевой, особенно дорожек - на дне. Что там, лутц? Хех. Один прыжок - это не качество техники.

+2

36

Impulse, какие приколы? У всех троих невыдающиеся прыжки, техника, подстроенная под них, с существенными отклонениями от канона, так, чтобы прыгали.

0

37

Качество прыжков что у Медведевой, что у Загитовой, что у Самодуровой среднее, обусловленное не самыми высокими природными прыжковыми данными. Они прыгают, как умеют. Но вот оценки почему-то получают разные.

Вам в соседней теме уже сказали, что судьи выставляют баллы не за соблюдение классической техники прыжков, а за критерии ГОЕ, которые вполне себе набираются у той же Загитовой не хуже, чем у Туктамышевой. Вам это может не нравиться, можете считать, что это несправедливо и все правила должны изменить, чтобы поощрить Туктамышеву, но реальность такова, что девочки соблюдают необходимые условия для повышения ГОЕ за прыжки, т.е. хорошо прыгают, не являясь при этом Туктамышевой.

#p1088848,galosha написал(а):

родись она на 3 года раньше - была бы вся в этих грибочках и по сей день, возможно. И вообще "человеческим гением" с неповторимыми артистизмом и музыкальностью.

:rolleyes:

#p1088751,Asya1993 написал(а):

Если бы такая стабильная Соня у нас возникла после того, как Лиза развалилась после победы на ЧМ, то вполне может быть, что она много всего бы завоевала при поддержке нашей Федры. Но Самодурова возникла, когда у нас живы-здоровы ОЧ/ЧМ, 2ЧМ и еще одна ЧМ, + девочки, прыгающие уникальный в истории женского ФК контент. Просто дев со способностями круче, чем у Самодуровой, тоже хватает. А Самодурова стабильна, да, но сейчас одной стабильности мало.

+4

38

#p1088919,Morevin написал(а):

Очень смешно. Это качество Туктамышевой им троим не снилось, а между собой они приблизительно в этом равны.

Смешная фантазия. Качество элементов это не только прыжки. Качество непрыжковых у Туктамышевой, особенно дорожек - на дне. Что там, лутц? Хех. Один прыжок - это не качество техники.

Отличные у Туктамышевой дорожки. Она не выдающаяся катальщица, но коньком владеет на уровне.

+4

39

Хорошо что прыжки Туктамышевой это не заслуга Мишина.

+1

40

#p1088922,Doctor of Philosophy написал(а):

Impulse, какие приколы? У всех троих невыдающиеся прыжки, техника, подстроенная под них, с существенными отклонениями от канона, так, чтобы прыгали.

Я согласна, что качество отдельных прыжковых Загитовой проигрывает Туктамышевой.
А вращения не хотите сравнить? Это так-то тоже качество элементов.
И Самодуровой что до Медведевой, что до Загитовой (особенно) как до луны пешком по качеству элементов. Примерно как Медведевой до лутца Туктамышевой (хотя по оценкам и не скажешь).

+7

41

#p1088927,Doctor of Philosophy написал(а):

Отличные у Туктамышевой дорожки. Она не выдающаяся катальщица, но коньком владеет на уровне.

Ну я же сказал, смешные фантазии.

+2

42

#p1088926,Asya1993 написал(а):

судьи выставляют баллы не за соблюдение классической техники прыжков, а за критерии ГОЕ, которые вполне себе набираются у той же Загитовой не хуже, чем у Туктамышевой.

Это только по указанию Лакерника. На самом деле там пропасть в качестве - как раз по критериям Лиза уделывает её на раз. Новые критерии, между прочим, на мощные высокие прыжки переориентированы.

0

43

Её дорожки (как и вращения, в ещё большей степени) суть прогонка по чекбоксам, чтобы на 4 уровень накатать, без внимания на качество. Правда, иногда всё равно не получается.

+1

44

#p1088930,Impulse написал(а):

Не хочу - слабовато в них разбираюсь и мало ими интересуюсь. Но знаю, что вращения стоят дёшево, а значит, набрать на них большую разницу в ГОЕ затруднительно.

0

45

#p1088935,Doctor of Philosophy написал(а):

Это только по указанию Лакерника. На самом деле там пропасть в качестве - как раз по критериям Лиза уделывает её на раз. Новые критерии, между прочим, на мощные высокие прыжки переориентированы.

Нет, новые критерии ориентированы на соблюдение максимального количества пунктов. Кто наберет максимум (будто вы не видели шкалу, там, кроме пролета и высоты, достаточно всего остального, только высота и пролет - 1 пункт на +1) - тот и в дамках. Лакерник, кстати, так и сказал: "У нас не прыжки в высоту".  ;)

Отредактировано Asya1993 (04.09.2019 22:06:58)

+2

46

#p1088936,moderat0r написал(а):

Её дорожки (как и вращения, в ещё большей степени) суть прогонка по чекбоксам, чтобы на 4 уровень накатать, без внимания на качество. Правда, иногда всё равно не получается.

Это вы про Загитову или Медведеву сейчас? Согласен по обеим, впрочем.

0

47

Качество непрыжковых у Туктамышевой, особенно дорожек - на дне.

А можно с этого места поподробнее?

+6

48

#p1088939,Asya1993 написал(а):

Нет, новые критерии ориентированы на соблюдение максимального количества пунктов.

Ну, да, там в музыку-не в музыку ещё есть. А это такая вещь, которую судьи всегда видят у грибных и не видят у зажимаемых.

0

49

#p1088938,Doctor of Philosophy написал(а):

Не хочу - слабовато в них разбираюсь и мало ими интересуюсь. Но знаю, что вращения стоят дёшево, а значит, набрать на них большую разницу в ГОЕ затруднительно.

Ну да, балла три-четыре, не больше :D а иногда, знаете, и полтора может не хватить :D

+1

50

Это только по указанию Лакерника

https://i.imgur.com/MFgxlRu.jpg

+3

51

#p1088952,Impulse написал(а):
#p1088938,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну да, балла три-четыре, не больше :D а иногда, знаете, и полтора может не хватить :D

Нет, почему же. Уж на 3 из 5 элемент сделать можно. Там ещё уровень, конечно, но его удержать можно и не будучи выдающимся спиннером, просто должно быть правильно поставленное вращение.

0

52

#p1088950,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, да, там в музыку-не в музыку ещё есть. А это такая вещь, которую судьи всегда видят у грибных и не видят у зажимаемых.

Не буду вас переубеждать.  :idea:

+1

53

#p1088940,Doctor of Philosophy написал(а):

Это п. 4.14 за очень глупый троллинг (но я пока добрый, просто напоминаю). Вроде, очевидно, что имелась в виду Туктамышева.

+1

54

#p1088941,galosha написал(а):

А чего поподробней? На вращениях зачастую уровни срывает, я уже не говорю об критериях гое, типа оригинальности. В дорожках как было все на уровне 80х годов, так и осталось.

+2

55

#p1088962,moderat0r написал(а):

Это п. 4.14 за очень глупый троллинг (но я пока добрый, просто напоминаю). Вроде, очевидно, что имелась в виду Туктамышева.

А мне очевидно, что написанное - вот прямо про Загитову с Медведевой, которые за свои ковыряния получали офигенные компоненты. И ещё очевидно, что вы не являетесь модератором в разделе "Обсуждения", поэтому использовать красный цвет здесь не имеете права.

0

56

#p1088969,Morevin написал(а):

А чего поподробней? На вращениях зачастую уровни срывает, я уже не говорю об критериях гое, типа оригинальности. В дорожках как было все на уровне 80х годов, так и осталось.

Я в этом плохо разбираюсь, мне интересно, что конкретно не так в ее вращениях и дорожках. На примере хорошо исполненных элементов, 4 уровня.  Я не знаю, чем плохи были дорожки 80-х.

0

57

#p1088974,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088962,moderat0r написал(а):

А мне очевидно, что написанное - вот прямо про Загитову с Медведевой, которые за свои ковыряния получали офигенные компоненты. И ещё очевидно, что вы не являетесь модератором в разделе "Обсуждения", поэтому использовать красный цвет здесь не имеете права.

А мне очевидно, что вы утратили нить разговора. И кстати, я имею право писать красным где угодно, и даже выписать вам предупреждение за претензии к администрации и оффтоп. Осторожнее.

0

58

#p1088969,Morevin написал(а):

Дорожки 80-х выглядели совсем иначе. И даже дорожки 2000-х. Профессор уже давно на НСС перестроился и прекрасно знает, какие дорожки хорошо оцениваются. Для фигуристки без грибов дорожки Лизы оцениваются очень хорошо.

0

59

#p1088974,Doctor of Philosophy написал(а):

которые за свои ковыряния

А тут это как посмотреть. Есть развитие спорта, не всем же катать уровень Панина-Коломейкина. На это только Мишинские способны.

+2

60

#p1088950,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088939,Asya1993 написал(а):

Нет, новые критерии ориентированы на соблюдение максимального количества пунктов.

Какой смешной комментарий, учитывая, что Туктамышева недавно сменила музыку к программе, не меняя саму программу. В какое место после этого полетят все акценты, думаю, уточнять не надо.

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5