FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Сообщений 511 страница 529 из 529

1

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/03/d4facf25b45852759714ce2a40b02a86.jpg

Отредактировано Lika (14.10.2019 21:28:48)

+15

511

#p1336105,omms написал(а):
#p1336093,Marta03 написал(а):
#p1335966,Zabava Putyatichna написал(а):

Судя по сайту https://fsrussia.ru/sbornaya.html#2019-2020 Лиза с 2012 в сборной, если не в основном, так в резерве.
Это деньги меньше, но все же деньги.

Не читала все эти списки, но разве спортсмены, занимающие места ниже 6 на ЧР получают финансирование? Чего тогда про СК плакались,что пара осталась без финансирования, после Никитиной травмы, да и ЗГ ?

СК не плакались , ЗГ в основе оказались , хоть и не должны были , за резерв денег не дают никаких : только предоставляют лёд и оплачивают тренера ( всё , что получает основа : зарплата, коньки , костюмы , форма , постановки - резерв не получает )

(не СК плакались, а про СК болельщики) Ну вот, раз за резерв нет з/п и прочего, разве это не доказывает Лизину любовь к ФК...

0

512

#p1336122,Marta03 написал(а):

(не СК плакались, а про СК болельщики) Ну вот, раз за резерв нет з/п и прочего, разве это не доказывает Лизину любовь к ФК...

Не надо обобщать , никто не плакался , это просто такой факт ( что в резерве вот так обстоят дела , когда "к сезону готовятся самостоятельно без помощи федерации" ©)
Про Лизу без понятия.

0

513

#p1336003,Akemi написал(а):

Если проиграл на ЧР, но был достаточно высоко, шансы остаются попасть на ГС, это спорт и лёд. Если отстранят, то все надежды нет. Оставаться в спорьте, ради одного местного старта? Смысл. Во всяком случае в Женином случае, когда она большую часть своих гонораров тратит на тренера и федерацию.

То есть она из за денег в спорте? Так в шоу можно больше заработать и сейчас?

0

514

#p1336169,Mango написал(а):

Если проиграл на ЧР, но был достаточно высоко, шансы остаются попасть на ГС, это спорт и лёд. Если отстранят, то все надежды нет. Оставаться в спорьте, ради одного местного старта? Смысл. Во всяком случае в Женином случае, когда она большую часть своих гонораров тратит на тренера и федерацию.

Чем больше денег - тем больше возможностей заниматься любимым делом (т.е. заниматься у ведущих тренеров, работать с ведущими хореографами и ведущими костюмерами). Женя - не из тех людей, кто ломается после первых неудач.

Отредактировано Hyperion (15.12.2019 23:43:50)

+1

515

#p1335965,Akemi написал(а):

Так если наших фигуристов отстранят от международных соревнований, какой смысл Жене оставаться, чтоб на ЧР выступать?

А почему нет? Она же ФК любит.

+3

516

#p1336210,Danna написал(а):
#p1335965,Akemi написал(а):

Так если наших фигуристов отстранят от международных соревнований, какой смысл Жене оставаться, чтоб на ЧР выступать?

А почему нет? Она же ФК любит.

Зашла прочесть про Глейха, а тут Женя. Останется она, не переживайте так. До 38 покатается)

+3

517

#p1335803,Zabava Putyatichna написал(а):

Не обсуждая бесты, поставленные на домашних этапах любимой и поддерживаемой фигуристке...

А это было к чему? Оценки на Капе не сильно отличаются от тех, которые были поставлены на канадских стартах при чистых прокатах программ (с разницей 1-2 балла, которую можно объяснить набором формы по ходу сезона.

...предлагаю посмотреть на бесты, когда кореянки перестанут быть ромашками и перестанут валить свои ультра-си.

И когда это будет? Я не рассуждаю в силе - чтобы было бы, если бы все фигуристы исполнили бы заявленные контенты. Потому что я понимаю, что в реальном мире это в принципе невозможно. Особенно в контексте ультра-си. Поэтому я анализирую текущие оценки. А реальность такова, что среди всех ультрасишниц Женя имеет пятый результат в мире и четвёртый - в российской сборной.

А Жене ответить будет нечем.

То есть другие будут всё чётко исполнять, а Жене Вы отказываете в шансе на усложнение?

Идет новое поколение, не одна, ни две девочки - не только наши. В принципе уровень поднялся.

А где это - новое поколение (помимо ТКЩ)? Кореянка Ю блескнула только на одном этапе Гран-при (на втором ожидаемо провалилась). Рика после ударного прошлого сезона испытывает определённые сложности. Да - ТКЩ сейчас в лидерах, но кто скажет - как сложится пубертат. Кто из юниорок выходит в следующем сезоне во взрослые? Синицына и Васильева? Я думаю, что Женя вполне в состоянии с ними бороться. Про перспективы Лью и Камилы сейчас сложно что-то говорить.

У Жени нет трикселей и квадов. И она в российском ФК, где есть те, у кого они есть. Кто поедет защищать честь страны? Ведь всего три места.
Лью все сама завалила, и проиграла сама, но она очень молода, и у нее, в отличие от других, есть время к ОИ доработать это все.
А сравнивая ситуацию с ЮГП - Женя сейчас может выиграть, но это если у нее только одна Лью (условно) в соперницах будет, и никого другого. А если будет больше ультрасишниц, то тут можно и не попасть на пьедестал...
А Камила после травмы, у нее есть возможность усилить программу, и она умеет это делать. Усилит ли программу Женя?

То есть один тренерский штаб может намеренно упрощать техконтент в расчёте на чистое исполнение и компоненты (и ошибки других), а другой обязательно должен вставлять элементы ультра-си?

Давайте смотреть - в финале ЮГП фигуристка, исполнившая пять элементов ультра-си, проиграла той фигуристке, которая не исполнила ни одного сверхсложного элемента. Во взрослом ФГП квадистки, прыгнувшие по 4 и по 2 квада, проиграли с большой разницей фигуристке, не владеющей четверными прыжками. То же самое произошло в финале прошлогоднего ЮГП - Алёна одержала победу над Сашей и Аней, ещё не владея трикселем.

Иными словами - наличие в своём арсенале самых сложных элементов ещё не является гарантией победы. Важна чистота исполнения элементов ультра-си. Плюс к тому - важны и другие оцениваемые элементы (дророжки шагов, вращения), а также компонентная составляющая. Если Самарин, к примеру, чисто исполнит самый дорогой каскад в ФК - это ещё не гарантирует ему победу в соревновании.

А теперь представьте, что у кого-то из ТКЩ возникнут проблемы со здоровьем или, в свете последних событий - с допуском ЧМ, а все те фигуристки, которых Вы ставите не выше 4-го места на ЧР, решат от безысходности закончить карьеру и, по примеру Алины, податься в шоу, то кто, выражаясь Вашими словами, "поедет защищать честь страны"? Если Вы считаете, что это невозможно, то давайте посчитаем количество травм, которые случились в одном ТШ только за последний год - Ерохов (замена на ЮЧМ), Косторная (замена на ЮЧМ), Канышева (снятие с юниорской серии ГП), Турсынбаева (снятие со взрослой серии ГП), Валиева. И это - только топовые спортсмены и члены сборных.

+9

518

#p1336169,Mango написал(а):

Я думаю все прекрасно понимают зачем, она в спорте потому что любит спорт и потому что она настоящий спортсмен и хочет продолжать быть успешной в этом спорте и идёт к определенной цели, которую она сама себе поставила, что это сказать не могу, возможно ОИ, может квад, может что-то иное. Но она не глупая девочка.

+1

519

#p1336220,Hyperion написал(а):

Оценки на Капе не сильно отличаются от тех, которые были поставлены на канадских стартах при чистых прокатах программ

Канадские для Жени как домашние, она там тоже не чужая. Интересно было бы увидеть, какие у нее были бы оценки в Гренобле или Китае, например... Или какие бы у Алины на Капе...
Другой вопрос, что реально узнать мы не сможем, поэтому каждый останется при собственных мнениях на этот счет.

реальность такова, что среди всех ультрасишниц Женя имеет пятый результат в мире и четвёртый - в российской сборной

Давайте не будем торопить события и посмотрим эти результаты по итогам сезона. Посмотрим, что будет на ЧР, на ЧЕ, на ЧМ, кто какое место займет среди российских фигуристок, какие бесты будут у зарубежных и сможем более предметно прикинуть шансы.

другие будут всё чётко исполнять, а Жене Вы отказываете в шансе на усложнение

Мне хочется написать банальную фразу на тему "шанс есть всегда", но честно говоря, я не думаю, что предыдущее поколение - к коим я отношу Женю, Алину, их возрастных соперниц из Европы и Америки - сможет реально выучить триксель или квад (а текущей ситуации возможно, что нужен и не один) и не развалить этим программу.
Лиза стоит особняком в силу своих способностей, физиологии, плюс где-то по темам писали, что она сильно раньше начинала учить квад. И то, пока она не показала на соревновании программу, нельзя сказать, что квад у нее есть. Но у нее есть триксели, хоть они и не очень ей помогают в силу разных причин...

где это - новое поколение

как сложится пубертат

И все же они есть, и их становится все больше, и все больше чисто вероятностных возможностей, что золото возьмет кто-то из них. Тем более, что мы говорим не только про следующий год, но и самую главную цель - ОИ.

финале ЮГП фигуристка, исполнившая пять элементов ультра-си, проиграла той фигуристке, которая не исполнила ни одного сверхсложного элемента

Вы прекрасно знаете, что фигуристка у ультра-си их развалила. Все.
И я уже писала, что она такая была там одна. Было бы их две - три, кто-то бы не развалился, и закономерно выиграл бы ЮГП.

Во взрослом ФГП квадистки, прыгнувшие по 4 и по 2 квада, проиграли с большой разницей фигуристке, не владеющей четверными прыжками.

У Алены нет квадов, но у нее три трикселя на две программы.
Три против двух Аниных и три плюс прекрасное катание и компоненты против четырех Сашиных.
В чем здесь странность победы?
Представляете, четырех квадов не хватает для выигрыша!
Что этому будет противопоставлять Женя?
Она уже боролась с Сашей  и ее квадами на Капе, вы же помните разницу по баллам. Это то, что реально происходит, если нет элементов ультра-си... Хоть ты как прекрасно откатай, тебе не хватит. До золота не хватит, разве не в золоте цель?

То же самое произошло в финале прошлогоднего ЮГП - Алёна одержала победу над Сашей и Аней, ещё не владея трикселем

В прошлый раз у Ани был один квад, у Саши робких два, т.е. это аналог ситуации этого года.
Но не имея сейчас, в этом году трикселей, Алена бы не выиграла, потому что соперницы усложнились бы, а она нет.

Важна чистота исполнения элементов ультра-си.

Абсолютно согласна.
Но никто не стоит на месте.
Кто-то с ультра-си к следующему году добьется их большей чистоты и гарантированности приземления.
Кто-то без ультра-си к следующему году их введет к себе - может и не победит, и упадет, но тоже усложнится.
Будет ли Женя вводить их?
Я помню про разговоры о четверном сальхове, но реально ли это? И хватит ли этого, если Кихира приземлит три трикселя и квад на две программы?

Плюс к тому - важны и другие оцениваемые элементы (дророжки шагов, вращения), а также компонентная составляющая.

Тоже согласна, но перекроют ли они три трикселя?

Самарин, к примеру, чисто исполнит самый дорогой каскад в ФК - это ещё не гарантирует ему победу в соревновании

Он соревнуется с другими фигуристами, также исполняющими дорогие элементы. Они соревнуются в качестве и количестве четверных, а не четверные с тройными...

у кого-то из ТКЩ возникнут проблемы со здоровьем или, в свете последних событий - с допуском ЧМ, а все те фигуристки, которых Вы ставите не выше 4-го места на ЧР, решат от безысходности закончить карьеру и, по примеру Алины, податься в шоу, то кто, выражаясь Вашими словами, "поедет защищать честь страны"?

Поедут следующие по списку. А результат будет таким, каким будет в сравнении с теми фигуристками, которые доедут от других стран.
Ездит же Николь Шотт от Германии, у нее нет ультра-си, она и не выигрывает.
Вот и наши также поедут, ну, может повыше 9 места займут...

Это все я пишу не к тому, что Жене надо на пенсию, ее надо списать или еще что.
Просто бороться с прогрессом бесполезно. Можно попробовать в начале, немного везения, расчета, репутации - и что-то где-то еще посветит. Но в конечном итоге или надо идти вместе с прогрессом, или заканчивать, или кататься, любя ФК, без претензий на победу.
Мне кажется, что при всей любви к ФК, Жене нужны победы.
Если она разучит четверной - я буду только рада.
Потому что для меня, по большому счету, не в Жене дело. Не в ТЩК, не в Алине, не в Камиле и т.п.
Я хочу нашим золото. Поэтому, конечно, хочется, чтобы наши были конкурентноспособны. Все три, кто может поехать на ГС.

+3

520

#p1336289,Zabava Putyatichna написал(а):

Если она разучит четверной - я буду только рада.

Даже, если Женя разучит четверной сальхов, он у неё не будет стабильным.
Даже Трусова  постоянно падает с четверного сальхова.
Турсынбаева приземлила его один раз на соревнованиях.

Отредактировано Lady Rain (16.12.2019 13:52:47)

0

521

Канадские для Жени как домашние, она там тоже не чужая. Интересно было бы увидеть, какие у нее были бы оценки в Гренобле или Китае, например... Или какие бы у Алины на Капе...
Другой вопрос, что реально узнать мы не сможем, поэтому каждый останется при собственных мнениях на этот счет.

Оценки на ЧМ в Японии - тоже не показатель? Оценки в России Вас не устраивают, канадские оценки Вас не устраивают, японские оценки Вас не устраивают... Где же ещё должна выступить Женя, чтобы все разговоры о "домашнем" судействе прекратились? В Южной Африке?

И кто мешал Алине с её ТШ заявится на Капу, чтобы получить более высокие оценки? В прошлом году у неё на Капе было 223 балла, что примерно на 3 балла меньше, чем у Жени - в этом году.

Поедут следующие по списку. А результат будет таким, каким будет в сравнении с теми фигуристками, которые доедут от других стран.
Ездит же Николь Шотт от Германии, у нее нет ультра-си, она и не выигрывает.
Вот и наши также поедут, ну, может повыше 9 места займут...

Хотите сказать, что те, кто занимает 4-6е места на ЧР, катается на уровне условной Шотт и будет занимать не выше 9го места на ГС? Вы в какой реальности живёте? Напомнить разницу в баллах между Женей и Шотт на Капе? Ах, да, я забыл - это всё исключительно за счёт домашнего судейства, так-то это фигуристки одного уровня.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.

Отредактировано Hyperion (16.12.2019 11:32:03)

+5

522

Ещё как поддаётся. Некоторые ещё и сальховотулуп изображают, фиг отличишь.

+7

523

#p1336563,Black Lily написал(а):

Может быть. Но у девочек плохо четверной сальхов получается. Стабильно его никто из одиночниц не прыгает. Турсынбаева один раз приземлила на соревновании, у Трусовой сальхов - самый нестабильный прыжок из четверных, постоянно с него падает.
Так почему многие ждут стабильный четверной сальхов( и не только поклонники) от взрослой Медведевой с ростом и фигурой, не как у Турсынбаевой?

Отредактировано Lady Rain (16.12.2019 12:29:02)

0

524

#p1336655,Lady Rain написал(а):

Так почему многие ждут стабильный четверной сальхов( и не только поклонники) от взрослой Медведевой с ростом и фигурой, не как у Турсынбаевой?

Загадка. С таким же успехом можно ждать четверной от кого угодно, от тех же японок, не только от Рики, а массово, и от кореянок, что все к Пекину запрыгают.

0

525

#p1336551,Lady Rain написал(а):

Сальхов не поддаётся читтерству, его нельзя прыгать с огромным прером.

Вот сейчас смешно было :D особенно с учётом того, что у сальхова естественный прер примерно половина оборота :D

+5

526

#p1336563,Black Lily написал(а):

Справедливости ради, у тулупа и сальхова естественный прер примерно одинаковый, техника вот теоретически разная, но это к Морису вопросы :D

+3

527

Вроде риттбергер хуже всего поддаётся преротейшну, нет?..

0

528

Лутц Щербаковой уехал в тему про лутц во избежание перепиливания опилок в очередной раз.

0

529

#p1336842,Олег написал(а):

Вроде риттбергер хуже всего поддаётся преротейшну, нет?..

"Поддаются" практически все прыжки, вопрос размера естественного преротейшна при условно классической технике выполнения прыжка. Ритт как раз очень мало кто прыгает с небольшим прером.
Естественный преротейшн должен быть небольшим на лутце и акселе. В районе четверти.

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5