FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Сообщений 481 страница 491 из 491

1

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/03/d4facf25b45852759714ce2a40b02a86.jpg

Отредактировано Lika (14.10.2019 21:28:48)

+14

481

#p1197262,Штуша Кутуша написал(а):
#p1197247,Tarolya написал(а):
#p1197155,absTractor написал(а):

А зачем Жене вообще четверные ? Ведь у Алины их тоже нет. Если Женя сможет чисто несколько стартов подряд и с драйвом выкатывать обычный набор - в нее поверят и судьи, и будут хорошие оценки. Если квадистки будут получать 65-68 в компах, то Женя может и 75, можно бороться уже...

Так Алина вроде и не делала громких заявлений, и цель у нее сейчас другая - кататься в удовольствие, ей точно четверные пока не нужны, а там посмотрит.  А Жене непременно нужно побеждать к пекину. При чистых прокатах квадисток Жене и компов не хватит, там разница в технике далеко не 10 баллов. А надеятся на чужие ошибки, такое себе...можно и самой налажать

В свое удовольствие надо на шоу кататься. И приятно и финансово полезно. Никаких соревновательных стрессов и ожиданий медальных планов.
Спорт-не удовольствие, а труд, ежедневное преодоление себя. Да, к труду должно быть призвание и талант. Удовольствие-чуть иная сфера деятельности.
И откуда такая информация, что Медведева надеется на чужие ошибки?

Если посчитать расклады в этом сообщении, absTractor пишет, что отрыв в компонентах 10 баллов даст возможность Жене обойти квадисток. Но отставание её по технике (условие было чистые прокаты),гораздо больше 10 баллов. То какие варианты обойти квадисток в данных условиях? только надежда на завал соперниц.

+2

482

А зачем Жене вообще четверные ? Ведь у Алины их тоже нет.

Если Женя в работе над четверным будет ориентироваться на то, что у Алины их нет, то опять может оказаться в ситуации ОИ в Корее.
Не думаю, что она второй раз наступит на те же грабли.

+1

483

#p1197281,R_21 написал(а):

А зачем Жене вообще четверные ? Ведь у Алины их тоже нет. Если Женя сможет чисто несколько стартов подряд и с драйвом выкатывать обычный набор - в нее поверят и судьи, и будут хорошие оценки. Если квадистки будут получать 65-68 в компах, то Женя может и 75, можно бороться уже...

Так ведь цель Евгении, наверное, не победа над Алиной?
И если Евгения начнёт обходить ультрасишниц исключительно компонентами, то в ней разочаруются собственные болелельщики, ведь они ждут усложнения и им претят победы за счёт компонентов.

Болельщики очаровались Евгенией не за тех.оценку и компоненты, не за победы, а за проникновенные истории, рассказанные на льду.

А Вы предлагаете видимо взяться за 3 и больше квада в 20 лет?) Посмотрим, что от тех.оценки останется у ныне прыгающих девочек, когда они превратятся в красивых девушек. Возможно, ИСУ поддержит эту гонку вооружений, а может быть и нет.

Ну и сугубо мое имхо - если я захочу многоквадов, я с удовольствием посмотрю Нейтана. От девочек я все же ожидаю немного иного.

+7

484

#p1197290,Бригитта написал(а):

И если Евгения начнёт обходить ультрасишниц исключительно компонентами, то в ней разочаруются собственные болелельщики, ведь они ждут усложнения и им претят победы за счёт компонентов.

Болельщики очаровались Евгенией не за тех.оценку и компоненты, не за победы, а за проникновенные истории, рассказанные на льду.

А Вы предлагаете видимо взяться за 3 и больше квада в 20 лет?) Посмотрим, что от тех.оценки останется у ныне прыгающих девочек, когда они превратятся в красивых девушек. Возможно, ИСУ поддержит эту гонку вооружений, а может быть и нет.

Ну и сугубо мое имхо - если я захочу многоквадов, я с удовольствием посмотрю Нейтана. От девочек я все же ожидаю немного иного.

Я? Абсолютно ничего не предлагаю) Всего лишь неоднократно видела опасения, что высокая вторая оценка перебьет несколько ультра-си, и гордость за будущее усложнение Евгении.

+1

485

Свернутый текст
#p1197295,R_21 написал(а):
#p1197290,Бригитта написал(а):

Я? Абсолютно ничего не предлагаю) Всего лишь неоднократно видела опасения, что высокая вторая оценка перебьет несколько ультра-си, и гордость за будущее усложнение Евгении.

В рамках нынешних правил, когда лидируют допубертатные девочки -  100 баллов за технику никакие компы не перебьют.
Вопрос в том, будет ли поддерживаться дальше подобная инициатива с ежегодной сменой лидерства на новых допубертатных девочек или нет. Если да, то болельщики либо привыкнут к "новому" ФК, либо найдут себе другие интересы по душе.

Отредактировано Бригитта (24.10.2019 15:53:58)

+4

486

Ну за болельщиков Евгении все же не стоит отвечать. Мы в первую очередь надеемся, что Женя будет радовать нас еще не один сезон своими чудесными программами, и у нее не будет серьезных травм. Изучение квадов лично я воспринимаю как неизбежное (по крайней мере пока) зло. Просто победы за счет компонентов - весьма ненадежная штука, сегодня они есть, а завтра кому-то компоненты могут и подтянуть. Поклонники Евгении слишком хорошо знакомы с этой ситуацией, да у самой Жени наверняка свежи еще воспоминания. Поэтому она выбрала целью квад.

+3

487

#p1197317,Инна305 написал(а):

Ну за болельщиков Евгении все же не стоит отвечать.

Соглашусь. Вот мы с бабулей, например, как преданные болельщики Жени,  в первую очередь надеемся увидеть в Женином исполнении квадосальков уже завтра ( а может, даже и сегодня на тренировке).
Бан на 3 суток 4.14
Мы не для того тему ЕМ сегодня вычищали, чтобы вы здесь оттягивались.
http://s.rimg.info/a336e24fa017014df0a96e2c8cb6a18e.gif

+5

488

#p1176560,Lera написал(а):
#p1172425,Тамара написал(а):
#p1171910,morgunovandrey написал(а):

ФК стремительно движется к победе "истинно спортивного"" над " истинно женским". Так и хочется заглянуть в будущее, чтобы хоть краешком глаза узреть, какое оно будет.
   Буянова уже распустила женскую группу. У Пановой Этери отжимает последних... Мишин старый... Остаётся один Хрустальный... Все золото мира теперь их. Как в художественной гимнастике . Этери - наша Винер. Сбылась мечта... ну, сами знаете кого.
  И вот у нас одна школа (и, как следствие, отсутствие конкуренции); сменяющие друг друга допубертатные юниорки, вышедшие во взрослые на один - два сезона;  Этери вместо ТАТ...
   И, как следствие, падение интереса к ФК в мире (а кому интересно наблюдать за победами чужих спортсменов), уход спонсоров  и ТД.
   Что-то мрачная картина получилась. А вы как думаете?

Какое падение к фигурному катанию. если на  Непалу на женское пришло смотреть на ютуб около 15000 народу к последнее разминке, а вчера на  Финку к последней разминке пришло 30 000, как только объявило победителя 15 000 испорилось. Женское фигурное катание самое интересное является. и делают это в первую очередь наши  девочки ( в том числе бывшая ученица). Панова никого не отбирала, Алена сама захотела перейти- она хочет побеждать. Маша Сотская и Лена Родионова по той же причине перешли к Буяновой. Любой нормальный человек хочет лучшего для этой он и берет пример с лучших.  Танцы вообще уже сейчас не интересны, на них обсуждают девочек и мальчиков. Вот пары возрождают интересы да. И главное те кто ненавидят Этери в первую очередь эти соревнования смотрят, а потом ищут
недостатки в программах, учениках.

Вопрос откуда эти тысячи? Россия, Корея, Япония. Всей Европе давно и глубоко фиолетово на фк. В Америке и Канаде интерес еле теплится. Из нашего скворечника
кажется, что все отлично и мы двигаем фк в гору, а мы его толкаем в пропасть.

Статистика ютуба

0

489

#p1197317,Инна305 написал(а):

Ну за болельщиков Евгении все же не стоит отвечать. Мы в первую очередь надеемся, что Женя будет радовать нас еще не один сезон своими чудесными программами, и у нее не будет серьезных травм. Изучение квадов лично я воспринимаю как неизбежное (по крайней мере пока) зло. Просто победы за счет компонентов - весьма ненадежная штука, сегодня они есть, а завтра кому-то компоненты могут и подтянуть. Поклонники Евгении слишком хорошо знакомы с этой ситуацией, да у самой Жени наверняка свежи еще воспоминания. Поэтому она выбрала целью квад.

Победа за счет компонентов- это прежде всего нечестно. Это спорт- и на первом  месте должна быть техника.

+4

490

#p1255139,Тамара написал(а):

Победа за счет компонентов- это прежде всего нечестно. Это спорт- и на первом  месте должна быть техника.

Вы что-то путаете, пока что баллы за компоненты являются такой же важной составляющей общей оценки, как и баллы за технику. Ваши же фантазии меня мало интересуют.

Отредактировано Инна305 (13.11.2019 12:21:04)

+6

491

#p1255139,Тамара написал(а):

Компоненты - это тоже техника. Техника скольжения, техника исполнения элементов с шагов, техника работы руками и корпусом - всё это входит во вторую оценку.

У нас принято первую оценку называть оценкой за технику, но, вообще-то, этот перевод крайне неточен. Первая оценка, если дословно, является оценкой за исполнение технических элементов. А техника важна как для первой оценки, так и для второй.

Победа за счёт компонентов, считаю, может быть честной, если эти самые компоненты честные, а не нарисованные.

+13

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5