FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5

Сообщений 481 страница 510 из 529

1

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/03/d4facf25b45852759714ce2a40b02a86.jpg

Отредактировано Lika (14.10.2019 21:28:48)

+15

481

#p1197262,Штуша Кутуша написал(а):
#p1197247,Tarolya написал(а):
#p1197155,absTractor написал(а):

А зачем Жене вообще четверные ? Ведь у Алины их тоже нет. Если Женя сможет чисто несколько стартов подряд и с драйвом выкатывать обычный набор - в нее поверят и судьи, и будут хорошие оценки. Если квадистки будут получать 65-68 в компах, то Женя может и 75, можно бороться уже...

Так Алина вроде и не делала громких заявлений, и цель у нее сейчас другая - кататься в удовольствие, ей точно четверные пока не нужны, а там посмотрит.  А Жене непременно нужно побеждать к пекину. При чистых прокатах квадисток Жене и компов не хватит, там разница в технике далеко не 10 баллов. А надеятся на чужие ошибки, такое себе...можно и самой налажать

В свое удовольствие надо на шоу кататься. И приятно и финансово полезно. Никаких соревновательных стрессов и ожиданий медальных планов.
Спорт-не удовольствие, а труд, ежедневное преодоление себя. Да, к труду должно быть призвание и талант. Удовольствие-чуть иная сфера деятельности.
И откуда такая информация, что Медведева надеется на чужие ошибки?

Если посчитать расклады в этом сообщении, absTractor пишет, что отрыв в компонентах 10 баллов даст возможность Жене обойти квадисток. Но отставание её по технике (условие было чистые прокаты),гораздо больше 10 баллов. То какие варианты обойти квадисток в данных условиях? только надежда на завал соперниц.

+2

482

А зачем Жене вообще четверные ? Ведь у Алины их тоже нет.

Если Женя в работе над четверным будет ориентироваться на то, что у Алины их нет, то опять может оказаться в ситуации ОИ в Корее.
Не думаю, что она второй раз наступит на те же грабли.

+1

483

#p1197281,R_21 написал(а):

А зачем Жене вообще четверные ? Ведь у Алины их тоже нет. Если Женя сможет чисто несколько стартов подряд и с драйвом выкатывать обычный набор - в нее поверят и судьи, и будут хорошие оценки. Если квадистки будут получать 65-68 в компах, то Женя может и 75, можно бороться уже...

Так ведь цель Евгении, наверное, не победа над Алиной?
И если Евгения начнёт обходить ультрасишниц исключительно компонентами, то в ней разочаруются собственные болелельщики, ведь они ждут усложнения и им претят победы за счёт компонентов.

Болельщики очаровались Евгенией не за тех.оценку и компоненты, не за победы, а за проникновенные истории, рассказанные на льду.

А Вы предлагаете видимо взяться за 3 и больше квада в 20 лет?) Посмотрим, что от тех.оценки останется у ныне прыгающих девочек, когда они превратятся в красивых девушек. Возможно, ИСУ поддержит эту гонку вооружений, а может быть и нет.

Ну и сугубо мое имхо - если я захочу многоквадов, я с удовольствием посмотрю Нейтана. От девочек я все же ожидаю немного иного.

+7

484

#p1197290,Бригитта написал(а):

И если Евгения начнёт обходить ультрасишниц исключительно компонентами, то в ней разочаруются собственные болелельщики, ведь они ждут усложнения и им претят победы за счёт компонентов.

Болельщики очаровались Евгенией не за тех.оценку и компоненты, не за победы, а за проникновенные истории, рассказанные на льду.

А Вы предлагаете видимо взяться за 3 и больше квада в 20 лет?) Посмотрим, что от тех.оценки останется у ныне прыгающих девочек, когда они превратятся в красивых девушек. Возможно, ИСУ поддержит эту гонку вооружений, а может быть и нет.

Ну и сугубо мое имхо - если я захочу многоквадов, я с удовольствием посмотрю Нейтана. От девочек я все же ожидаю немного иного.

Я? Абсолютно ничего не предлагаю) Всего лишь неоднократно видела опасения, что высокая вторая оценка перебьет несколько ультра-си, и гордость за будущее усложнение Евгении.

+1

485

Свернутый текст
#p1197295,R_21 написал(а):
#p1197290,Бригитта написал(а):

Я? Абсолютно ничего не предлагаю) Всего лишь неоднократно видела опасения, что высокая вторая оценка перебьет несколько ультра-си, и гордость за будущее усложнение Евгении.

В рамках нынешних правил, когда лидируют допубертатные девочки -  100 баллов за технику никакие компы не перебьют.
Вопрос в том, будет ли поддерживаться дальше подобная инициатива с ежегодной сменой лидерства на новых допубертатных девочек или нет. Если да, то болельщики либо привыкнут к "новому" ФК, либо найдут себе другие интересы по душе.

Отредактировано Бригитта (24.10.2019 15:53:58)

+4

486

Ну за болельщиков Евгении все же не стоит отвечать. Мы в первую очередь надеемся, что Женя будет радовать нас еще не один сезон своими чудесными программами, и у нее не будет серьезных травм. Изучение квадов лично я воспринимаю как неизбежное (по крайней мере пока) зло. Просто победы за счет компонентов - весьма ненадежная штука, сегодня они есть, а завтра кому-то компоненты могут и подтянуть. Поклонники Евгении слишком хорошо знакомы с этой ситуацией, да у самой Жени наверняка свежи еще воспоминания. Поэтому она выбрала целью квад.

+3

487

#p1197317,Инна305 написал(а):

Ну за болельщиков Евгении все же не стоит отвечать.

Соглашусь. Вот мы с бабулей, например, как преданные болельщики Жени,  в первую очередь надеемся увидеть в Женином исполнении квадосальков уже завтра ( а может, даже и сегодня на тренировке).
Бан на 3 суток 4.14
Мы не для того тему ЕМ сегодня вычищали, чтобы вы здесь оттягивались.
http://s.rimg.info/a336e24fa017014df0a96e2c8cb6a18e.gif

+5

488

#p1176560,Lera написал(а):
#p1172425,Тамара написал(а):
#p1171910,morgunovandrey написал(а):

ФК стремительно движется к победе "истинно спортивного"" над " истинно женским". Так и хочется заглянуть в будущее, чтобы хоть краешком глаза узреть, какое оно будет.
   Буянова уже распустила женскую группу. У Пановой Этери отжимает последних... Мишин старый... Остаётся один Хрустальный... Все золото мира теперь их. Как в художественной гимнастике . Этери - наша Винер. Сбылась мечта... ну, сами знаете кого.
  И вот у нас одна школа (и, как следствие, отсутствие конкуренции); сменяющие друг друга допубертатные юниорки, вышедшие во взрослые на один - два сезона;  Этери вместо ТАТ...
   И, как следствие, падение интереса к ФК в мире (а кому интересно наблюдать за победами чужих спортсменов), уход спонсоров  и ТД.
   Что-то мрачная картина получилась. А вы как думаете?

Какое падение к фигурному катанию. если на  Непалу на женское пришло смотреть на ютуб около 15000 народу к последнее разминке, а вчера на  Финку к последней разминке пришло 30 000, как только объявило победителя 15 000 испорилось. Женское фигурное катание самое интересное является. и делают это в первую очередь наши  девочки ( в том числе бывшая ученица). Панова никого не отбирала, Алена сама захотела перейти- она хочет побеждать. Маша Сотская и Лена Родионова по той же причине перешли к Буяновой. Любой нормальный человек хочет лучшего для этой он и берет пример с лучших.  Танцы вообще уже сейчас не интересны, на них обсуждают девочек и мальчиков. Вот пары возрождают интересы да. И главное те кто ненавидят Этери в первую очередь эти соревнования смотрят, а потом ищут
недостатки в программах, учениках.

Вопрос откуда эти тысячи? Россия, Корея, Япония. Всей Европе давно и глубоко фиолетово на фк. В Америке и Канаде интерес еле теплится. Из нашего скворечника
кажется, что все отлично и мы двигаем фк в гору, а мы его толкаем в пропасть.

Статистика ютуба

0

489

#p1197317,Инна305 написал(а):

Ну за болельщиков Евгении все же не стоит отвечать. Мы в первую очередь надеемся, что Женя будет радовать нас еще не один сезон своими чудесными программами, и у нее не будет серьезных травм. Изучение квадов лично я воспринимаю как неизбежное (по крайней мере пока) зло. Просто победы за счет компонентов - весьма ненадежная штука, сегодня они есть, а завтра кому-то компоненты могут и подтянуть. Поклонники Евгении слишком хорошо знакомы с этой ситуацией, да у самой Жени наверняка свежи еще воспоминания. Поэтому она выбрала целью квад.

Победа за счет компонентов- это прежде всего нечестно. Это спорт- и на первом  месте должна быть техника.

+5

490

#p1255139,Тамара написал(а):

Победа за счет компонентов- это прежде всего нечестно. Это спорт- и на первом  месте должна быть техника.

Вы что-то путаете, пока что баллы за компоненты являются такой же важной составляющей общей оценки, как и баллы за технику. Ваши же фантазии меня мало интересуют.

Отредактировано Инна305 (13.11.2019 12:21:04)

+6

491

#p1255139,Тамара написал(а):

Компоненты - это тоже техника. Техника скольжения, техника исполнения элементов с шагов, техника работы руками и корпусом - всё это входит во вторую оценку.

У нас принято первую оценку называть оценкой за технику, но, вообще-то, этот перевод крайне неточен. Первая оценка, если дословно, является оценкой за исполнение технических элементов. А техника важна как для первой оценки, так и для второй.

Победа за счёт компонентов, считаю, может быть честной, если эти самые компоненты честные, а не нарисованные.

+18

492

Фигуристки Сотскова и Леонова не выступят на чемпионате России в Красноярске
https://tass.ru/sport/7256515
Причиной стали проблемы со здоровьем у спортсменок

0

493

#p1301635,Kelly написал(а):

А кто тогда вместо них?

0

494

#p1301643,Pumpkin написал(а):
#p1301635,Kelly написал(а):

у
А кто тогда вместо них?

Талалайкина вместо Сотсковой. Леонова права на ЧР не имела.

+3

495

#p1335892,Freespirit написал(а):
#p1335870,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1335627,Hyperion написал(а):

Если спортсменка, несмотря на свои 22 года и перенесённую травму, продолжает выступать на высоком уровне и обновляет личные рекорды - значит, тренер всё делает правильно. Дебют в ФГП, в котором она обыграла действующую ОЧ и ЧМ, лично она может занести себе в актив.

Может выступать, потому что обстоятельства так сложились.
Хави вот мог еще лет десять так точно кататься, и ЧЕ может так и продолжал бы становиться. Но не захотел.
У нас мы вот все тасуем - Коляда-Воронов-Алиев-и прочие - результат у них одинаково не конкурентный на мировом ФК, поэтому деваться некуда, будут кататься. Сегодня один получше - поставим на него, завтра другой - давайте его... Придет тройка непадающих мальчиков, и пойдут наши предыдущие в закат...

А про дебют в ФГП (не будем с вопросом почему в 22 года у нее только дебют?), но да, это спорт, может занести в актив, что обыграла действующую ОЧ и ЧМ.
Так то на соревнованиях на коньках на треке бывает олимпийским чемпионом становится человек, единственный доехавший до финиша, когда все остальные упали.
И да, он будет законным ОИ, как бы не шутили и не злословили на его счет. В спорте счет на табло.
Поэтому Брейди молодец, что заняла не 6, а 5 место.
Мне только не понятно, почему Алина не молодец, что выиграла ОИ и ЧМ, а все должна кому-то что-то доказывать - что не однодневка, что не попрыгушка, что любит ФК, что ее не держат в заложниках, что она не хочет больше кататься и не плачет по этому поводу...

Я думаю, как Алина не должна никому ничего доказывать,  так и ее болельщики не должны. Ибо движет ее противниками  не любовь к истине, а простой хейт. И объяснять тут что-то бесполезно.

Это очень заметно, да. И откуда этот хейт родился, тоже очень заметно.
И хейт на ТШ, якобы в "поддержку Алины" - позволяет им еще и в белом пальто себя чувствовать...

0

496

#p1335892,Freespirit написал(а):

Я думаю, как Алина не должна никому ничего доказывать,  так и ее болельщики не должны. Ибо движет ее противниками  не любовь к истине, а простой хейт. И объяснять тут что-то бесполезно

Как красиво вы сказали! Прям по ситуации двухгодичной давности!

+3

497

#p1335760,Zabava Putyatichna написал(а):

А вот не попади Женя на ОИ, или займи место в десятке, вот тогда и можно будет узнать, долго ли она собирается любить ФК или закончит.
Лиза, наша замечательная, реальный молодец, не сдается, усложняется, но у нее нет контрактов и денег Жени, про поддержку федерации вообще молчу. И она продолжает любить ФК пока в сборной, пока деньги хоть какие-то идут. А не попади она в сборную - и тоже закончит.

Про Женю, наверное, уже в этом сезоне станет понятно допустят до игр хоть кого-нибудь, тогда и узнаем действительно ли она любит ФК не за медали. А разве Лиза все эти годы была в сборной?

0

498

#p1335948,Marta03 написал(а):

А вот не попади Женя на ОИ, или займи место в десятке, вот тогда и можно будет узнать, долго ли она собирается любить ФК или закончит.
Лиза, наша замечательная, реальный молодец, не сдается, усложняется, но у нее нет контрактов и денег Жени, про поддержку федерации вообще молчу. И она продолжает любить ФК пока в сборной, пока деньги хоть какие-то идут. А не попади она в сборную - и тоже закончит.

Про Женю, наверное, уже в этом сезоне станет понятно допустят до игр хоть кого-нибудь, тогда и узнаем действительно ли она любит ФК не за медали. А разве Лиза все эти годы была в сборной?

Так если наших фигуристов отстранят от международных соревнований, какой смысл Жене оставаться, чтоб на ЧР выступать?

+1

499

Судя по сайту https://fsrussia.ru/sbornaya.html#2019-2020 Лиза с 2012 в сборной, если не в основном, так в резерве.
Это деньги меньше, но все же деньги.

0

500

#p1335965,Akemi написал(а):

Так если наших фигуристов отстранят от международных соревнований, какой смысл Жене оставаться, чтоб на ЧР выступать?

Простите, разве она не любит ФК?

+6

501

#p1335968,Zabava Putyatichna написал(а):

Все, в этом случае, ровным строем пойдут в шоу.

0

502

Фигуристов не отстраняют от международных соревнований. Разница будет лишь в том, что "чистые спортсмены", которые отберутся на ЧМ/ОИ, будут представлять на этих соревнованиях только себя - с тренировочными куртками другого цвета и с флагом ИСУ на награждении. В любом случае - это будет забота исключительно тех, кто отберётся на ЧМ и получит допуск от ВАДА.

+1

503

Любит естественно, но тогда не будет иметь значения где выступать на шоу или одном ЧР. Но я думаю спортсменов не отстранят, допустят без флага.

+1

504

#p1335986,Akemi написал(а):

Любит естественно, но тогда не будет иметь значения где выступать на шоу или одном ЧР. Но я думаю спортсменов не отстранят, допустят без флага.

Я не улавливаю логику - если отстранят и на ГС не едешь, то ЧР не интересен и можно уходить.
Если не отстранят, но ЧР проигран и все равно никуда не едешь, то надо продолжать.
И в том и в другом случае любя ФК.
Честно, не понимаю...

+2

505

#p1335993,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1335986,Akemi написал(а):

Я не улавливаю логику - если отстранят и на ГС не едешь, то ЧР не интересен и можно уходить.
Если не отстранят, но ЧР проигран и все равно никуда не едешь, то надо продолжать.
И в том и в другом случае любя ФК.
Честно, не понимаю...

Если проиграл на ЧР, но был достаточно высоко, шансы остаются попасть на ГС, это спорт и лёд. Если отстранят, то все надежды нет. Оставаться в спорьте, ради одного местного старта? Смысл. Во всяком случае в Женином случае, когда она большую часть своих гонораров тратит на тренера и федерацию.

+1

506

#p1336018,Zabava Putyatichna написал(а):

Даже если отстранят от ГС

А почему ее отстранят? Под устранением находятся все. ФК в России тогда можно закрывать

0

507

#p1335973,LGG написал(а):

Все, в этом случае, ровным строем пойдут в шоу.

Но ведь на ФГП и ЧЕ ВАДА не покушается.Так что не все пойдут в шоу, кто-нибудь да останется, не для всех же эти турниры= Первенству водокачек. Сколько ни старались Лена, Аня, Маша, а так ЧЕ и не стали, как и победительницами ФГП. А мужчины вон со времен Плющенко так и не выиграли. Танцоры туда же. Более-менее свежие победители у парников, но тоже уже не первой свежести).

0

508

#p1335966,Zabava Putyatichna написал(а):

Судя по сайту https://fsrussia.ru/sbornaya.html#2019-2020 Лиза с 2012 в сборной, если не в основном, так в резерве.

Не читала все эти списки, но разве спортсмены, занимающие места ниже 6 на ЧР получают финансирование? Чего тогда про СК плакались,что пара осталась без финансирования, после Никитиной травмы, да и ЗГ ?

0

509

#p1336093,Marta03 написал(а):

Не читала все эти списки, но разве спортсмены, занимающие места ниже 6 на ЧР получают финансирование? Чего тогда про СК плакались,что пара осталась без финансирования, после Никитиной травмы, да и ЗГ ?

СК не плакались , ЗГ в основе оказались , хоть и не должны были , за резерв денег не дают никаких : только предоставляют лёд и оплачивают тренера ( всё , что получает основа : зарплата, коньки , костюмы , форма , постановки - резерв не получает )

0

510

#p1336093,Marta03 написал(а):

Вопрос был что Лиза не всегда была в сборной. Судя по сайту, всегда, хоть и пару раз в резерве.
Про финансирование не знаю, вроде бы основной состав хорошо обеспечен, резерв может и похуже. Возможно, похуже для фигуриста уже равно без финансирования, но когда я вспоминаю книгу Плющенко, как они с мамой бутылки собирали, я думаю, что люди могут и слишком много кушать, привыкнув в предыдущие сытные годы...

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.-5