FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

#p1087853,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1087776,Флипчик написал(а):
#p1087199,Doctor of Philosophy написал(а):

А вы знаете, почти так. Не настолько идеально, конечно, но справедливости было всё-таки намного больше. В основном вся грязь была у нас на внутренних стартах, а теперь все пляшут под дудку Лакерника и нашей Федры, и даже на международных стартах справедливости можно добиться одним-единственным способом: идеальным или почти идеальным прокатом - это средство работает безотказно. Но такие прокаты - большая редкость, а просто хороших прокатов, и даже стабильно хороших, уже недостаточно.

Дай бог ему здоровья еще на пару олимпийских циклов, а то опять наших девок задвинут под кривых американок.

Как будто сейчас что-то по-другому. Точно так же наших задвигают, ещё пуще, чем раньше - но только не под кривых американок, а под кривых россиянок. Наших под наших, если те у неправильного тренера или в неправильной школе - самый безобразный блат, который только может быть. Ещё хуже, чем международные подковёрные разборки Федераций.

Т.е по вашему мнению Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова кривые и не достойны своих титулов. Удивительно прям, а кто тогда достоин?

+4

122

#p1087963,Флипчик написал(а):
#p1087853,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1087776,Флипчик написал(а):

Дай бог ему здоровья еще на пару олимпийских циклов, а то опять наших девок задвинут под кривых американок.

Как будто сейчас что-то по-другому. Точно так же наших задвигают, ещё пуще, чем раньше - но только не под кривых американок, а под кривых россиянок. Наших под наших, если те у неправильного тренера или в неправильной школе - самый безобразный блат, который только может быть. Ещё хуже, чем международные подковёрные разборки Федераций.

Т.е по вашему мнению Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова кривые и не достойны своих титулов.

Половина из названных действительно, по моему мнению, относятся к таковым.

0

123

#p1087965,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1087963,Флипчик написал(а):
#p1087853,Doctor of Philosophy написал(а):

Как будто сейчас что-то по-другому. Точно так же наших задвигают, ещё пуще, чем раньше - но только не под кривых американок, а под кривых россиянок. Наших под наших, если те у неправильного тренера или в неправильной школе - самый безобразный блат, который только может быть. Ещё хуже, чем международные подковёрные разборки Федераций.

Т.е по вашему мнению Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова кривые и не достойны своих титулов.

Половина из названных действительно, по моему мнению, относятся к таковым.

Вы противоречите сами себе, если другая половина, несмотря на не тех тренеров, получает свои титулы, значит никто их не задвигает.

+6

124

#p1087963,Флипчик написал(а):

Удивительно прям, а кто тогда достоин?

Гулякова, наверное.

+6

125

#p1088008,Akemi написал(а):
#p1087965,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1087963,Флипчик написал(а):

Т.е по вашему мнению Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова кривые и не достойны своих титулов.

Половина из названных действительно, по моему мнению, относятся к таковым.

Вы противоречите сами себе, если другая половина, несмотря на не тех тренеров, получает свои титулы, значит никто их не задвигает.

Не значит. Даже не считаю нужным пояснять это утверждение. Можно и грибников обыгрывать в отдельных стартах =- прокаты никто не отменял.

0

126

#p1088065,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088008,Akemi написал(а):
#p1087965,Doctor of Philosophy написал(а):

Половина из названных действительно, по моему мнению, относятся к таковым.

Вы противоречите сами себе, если другая половина, несмотря на не тех тренеров, получает свои титулы, значит никто их не задвигает.

Не значит. Даже не считаю нужным пояснять это утверждение. Можно и грибников обыгрывать в отдельных стартах =- прокаты никто не отменял.

А кто тут задвигал Соню, можно узнать?
https://i.imgur.com/q953FIu.jpg
Минус-старт там был только у Рики

0

127

#p1088065,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088008,Akemi написал(а):
#p1087965,Doctor of Philosophy написал(а):

Половина из названных действительно, по моему мнению, относятся к таковым.

Вы противоречите сами себе, если другая половина, несмотря на не тех тренеров, получает свои титулы, значит никто их не задвигает.

Не значит. Даже не считаю нужным пояснять это утверждение. Можно и грибников обыгрывать в отдельных стартах =- прокаты никто не отменял.

По моему мнению значит. Вы правы пояснять ничего не надо и так понятно.

+3

128

Принесёте все протоколы - посмотрим. Так-то пока видно, что двое судей топили явно, но надо же смотреть, что другим ставили.

0

129

#p1088084,Akemi написал(а):
#p1088065,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088008,Akemi написал(а):

Вы противоречите сами себе, если другая половина, несмотря на не тех тренеров, получает свои титулы, значит никто их не задвигает.

Не значит. Даже не считаю нужным пояснять это утверждение. Можно и грибников обыгрывать в отдельных стартах =- прокаты никто не отменял.

По моему мнению значит. Вы правы пояснять ничего не надо и так понятно.

Нет, раз у вас такое мнение и вам непонятно, как раз надо. Туктамышева свои титулы выиграла в сезон, когда вообще идеальное судейство было. Строгое, но справедливое. Там в принципе не было ни грибов, ни разборок, ни каких-то подковёрных игр. Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

0

130

#p1088085,Doctor of Philosophy написал(а):

Принесёте все протоколы - посмотрим. Так-то пока видно, что двое судей топили явно, но надо же смотреть, что другим ставили.

Да как бы давно все в свободном доступе лежит здесь)
https://skatingscores.com/1819/wc/
Вы особое внимание обратите не на тех, кто топил - они и Белл топили, например, что крайне нелогично, а на тех, кто наоборот тянул.

Отредактировано Wanderlust (04.09.2019 13:06:36)

0

131

#p1088090,Doctor of Philosophy написал(а):

Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

Про то, что Самодурову куда-то опускают (при наличии флутца (который ещё и ставят раз через три), самых низких прыжков в сборной, невыдающегося скольжения и сомнительных мишинских программ) — вообще анекдот.

+8

132

#p1088102,moderat0r написал(а):
#p1088090,Doctor of Philosophy написал(а):

Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

Про то, что Самодурову куда-то опускают (при наличии флутца (который ещё и ставят раз через три), самых низких прыжков в сборной, невыдающегося скольжения и сомнительных мишинских программ) — вообще анекдот.

Я не возражаю против утверждения, что у Сони нет каких-то выдающихся данных, будь то прыжков, скольжения или хореографии. Я возражаю против утверждения, что у Медведевой или Загитовой с этим дело обстояло лучше - как минимум в их первые взрослые сезоны. Если бы они получали сходные оценки - я бы не возражал ни против чего.

0

133

#p1088093,Wanderlust написал(а):
#p1088085,Doctor of Philosophy написал(а):

Принесёте все протоколы - посмотрим. Так-то пока видно, что двое судей топили явно, но надо же смотреть, что другим ставили.

Да как бы давно все в свободном доступе лежит здесь)
https://skatingscores.com/1819/wc/
Вы особое внимание обратите не на тех, кто топил - они и Белл топили, например, что крайне нелогично, а на тех, кто наоборот тянул.

А нет там табличек, кто из судей на какое место кого по компам поставил? Прямо списочком.

0

134

#p1088090,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088084,Akemi написал(а):
#p1088065,Doctor of Philosophy написал(а):

Не значит. Даже не считаю нужным пояснять это утверждение. Можно и грибников обыгрывать в отдельных стартах =- прокаты никто не отменял.

По моему мнению значит. Вы правы пояснять ничего не надо и так понятно.

Нет, раз у вас такое мнение и вам непонятно, как раз надо. Туктамышева свои титулы выиграла в сезон, когда вообще идеальное судейство было. Строгое, но справедливое. Там в принципе не было ни грибов, ни разборок, ни каких-то подковёрных игр. Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

Погорилой про идеальное судейство в том сезоне расскажите. На ЧЕ, например, в КП.

+5

135

#p1088110,galosha написал(а):
#p1088090,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088084,Akemi написал(а):

По моему мнению значит. Вы правы пояснять ничего не надо и так понятно.

Нет, раз у вас такое мнение и вам непонятно, как раз надо. Туктамышева свои титулы выиграла в сезон, когда вообще идеальное судейство было. Строгое, но справедливое. Там в принципе не было ни грибов, ни разборок, ни каких-то подковёрных игр. Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

Погорилой про идеальное судейство в том сезоне расскажите. На ЧЕ, например, в КП.

А чего там было не так?

0

136

#p1088090,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088084,Akemi написал(а):
#p1088065,Doctor of Philosophy написал(а):

Не значит. Даже не считаю нужным пояснять это утверждение. Можно и грибников обыгрывать в отдельных стартах =- прокаты никто не отменял.

По моему мнению значит. Вы правы пояснять ничего не надо и так понятно.

Нет, раз у вас такое мнение и вам непонятно, как раз надо. Туктамышева свои титулы выиграла в сезон, когда вообще идеальное судейство было. Строгое, но справедливое. Там в принципе не было ни грибов, ни разборок, ни каких-то подковёрных игр. Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

Я поняла есть ваше мнение и неправильное. Ещё раз повторю я с вашим не согласна, имею право. Пояснять вашу позицию не надо.

+7

137

#p1088115,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088110,galosha написал(а):
#p1088090,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, раз у вас такое мнение и вам непонятно, как раз надо. Туктамышева свои титулы выиграла в сезон, когда вообще идеальное судейство было. Строгое, но справедливое. Там в принципе не было ни грибов, ни разборок, ни каких-то подковёрных игр. Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

Погорилой про идеальное судейство в том сезоне расскажите. На ЧЕ, например, в КП.

А чего там было не так?

Да как обычно. Компоненты и ГОЕ третьего номера.

+4

138

#p1088127,galosha написал(а):
#p1088115,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088110,galosha написал(а):

Погорилой про идеальное судейство в том сезоне расскажите. На ЧЕ, например, в КП.

А чего там было не так?

Да как обычно. Компоненты и ГОЕ третьего номера.

В компонентах отставание было в считанные баллы, и я бы не сказал, что прямо уж незаслуженное. Я бы тоже Лену  и Лизу поставил повыше. Что же касается надбавок, то с ними всё было вполне в рамках нормы. Насколько я помню, Лена выиграла у неё вращениями, Лиза прыжками. Тоже логично.

0

139

#p1088105,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088102,moderat0r написал(а):
#p1088090,Doctor of Philosophy написал(а):

Самодурова выиграла только тогда, когда её соперницы с корзинами грибов крупно налажали. Их титулы не значат, что в других случаях на других соревнованиях их не опускали внаглую под своих же соотечественниц - это было много-много раз.

Про то, что Самодурову куда-то опускают (при наличии флутца (который ещё и ставят раз через три), самых низких прыжков в сборной, невыдающегося скольжения и сомнительных мишинских программ) — вообще анекдот.

Я не возражаю против утверждения, что у Сони нет каких-то выдающихся данных, будь то прыжков, скольжения или хореографии. Я возражаю против утверждения, что у Медведевой или Загитовой с этим дело обстояло лучше - как минимум в их первые взрослые сезоны. Если бы они получали сходные оценки - я бы не возражал ни против чего.

У Медведевой и Загитовой вторая половина, по сути этим они и брали, плюс у Медведевой стабильность от старта к старту, у Загитовой контент, большое количество транзищенов у обоих, неповторимый артистизм и музыкальность у Медведевой.

+4

140

#p1088151,Флипчик написал(а):

неповторимый артистизм и музыкальность у Медведевой

Неповторимый - не значит прекрасный. У Дмитриева-джуниора тоже артистизм и музыкальность неповторимые. Мне он нравится, но многие эту неповторимость не ценят.

+17

141

#p1088189,galosha написал(а):

У Дмитриева-джуниора тоже артистизм и музыкальность неповторимые. Мне он нравится, но многие эту неповторимость не ценят.

Редких гениев ценят при жизни...
А если серьёзно, то из Дмитриева можно было бы сделать мем-легенду, типа Заболотного в футболе и Лобова в ММА.

0

142

#p1088151,Флипчик написал(а):
#p1088105,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1088102,moderat0r написал(а):

Про то, что Самодурову куда-то опускают (при наличии флутца (который ещё и ставят раз через три), самых низких прыжков в сборной, невыдающегося скольжения и сомнительных мишинских программ) — вообще анекдот.

Я не возражаю против утверждения, что у Сони нет каких-то выдающихся данных, будь то прыжков, скольжения или хореографии. Я возражаю против утверждения, что у Медведевой или Загитовой с этим дело обстояло лучше - как минимум в их первые взрослые сезоны. Если бы они получали сходные оценки - я бы не возражал ни против чего.

У Медведевой и Загитовой вторая половина, по сути этим они и брали, плюс у Медведевой стабильность от старта к старту, у Загитовой контент, большое количество транзищенов у обоих, неповторимый артистизм и музыкальность у Медведевой.

Это всё фигня и лирика. Стабильность, как у Самодуровой, ни Медведевой, ни Загитовой и не снилась. Вторая половина Медведевой просто прикрывала менее сложный контент, чем у соперниц, которые, например, лутц-тулуп прыгали, а она флип-тулуп с надбавкой. Транзишнов, опять же, было не сильно больше, чем у соперниц, к тому же они сильно обесценивались низким качеством их исполнения. Про открытый рот Медведевой в качестве основного средства выразительности только ленивый не писал.

+5

143

#p1088189,galosha написал(а):
#p1088151,Флипчик написал(а):

неповторимый артистизм и музыкальность у Медведевой

Неповторимый - не значит прекрасный. У Дмитриева-джуниора тоже артистизм и музыкальность неповторимые. Мне он нравится, но многие эту неповторимость не ценят.

Для кого-то и Артур прекрасен. Да и ценить многие не должны, у всех свои вкусы и предпочтения. Но сравнить артистизм Жени с Артуром это конечно сильно😂😂😂😂
У Жени действительно было чем брать и в первый взрослый сезон, как и у Алины. А вот Соня... хорошая девочка, но у нас так много хороших фигуристок, что ее достижения и возможности не дотягивают.

+3

144

#p1088216,Akemi написал(а):
#p1088189,galosha написал(а):
#p1088151,Флипчик написал(а):

неповторимый артистизм и музыкальность у Медведевой

Неповторимый - не значит прекрасный. У Дмитриева-джуниора тоже артистизм и музыкальность неповторимые. Мне он нравится, но многие эту неповторимость не ценят.

Для кого-то и Артур прекрасен. Да и ценить многие не должны, у всех свои вкусы и предпочтения. Но сравнить артистизм Жени с Артуром это конечно сильно😂😂😂😂
У Жени действительно было чем брать и в первый взрослый сезон, как и у Алины. А вот Соня... хорошая девочка, но у нас так много хороших фигуристок, что ее достижения и возможности не дотягивают.

Я не сравниваю. Мне Артур реально нравится, а Женя нравилась только в юниорах. Он-то действительно неповторимый. (и это совсем не про каскад из двух зубцовых и кваксель с <<)

0

145

#p1088208,Doctor of Philosophy написал(а):

Стабильность, как у Самодуровой, ни Медведевой, ни Загитовой и не снилась

Тарусина так и постабильнее, прыжки примерно такие же (статистически у Ани даже чуть повыше), флутц один и тот же, но при этом, Соня на международные турниры ездит (и выигрывает), а Аня дома в юниорах сидит который год. Хотя, исходные данные одинаковые. Может, тоже задвигают, потому что Мишин поблатнее Давыдова будет?

+10

146

Тарусина тоже хороший пример. Но тут всё проще - она в прошлом году по юниорам шла, без взрослых этапов, поэтому её даже в качестве возможного третьего омера никто не рассматривал.

0

147

#p1088189,galosha написал(а):
#p1088151,Флипчик написал(а):

неповторимый артистизм и музыкальность у Медведевой

Неповторимый - не значит прекрасный. У Дмитриева-джуниора тоже артистизм и музыкальность неповторимые. Мне он нравится, но многие эту неповторимость не ценят.

У Дмитриева была как минимум неповторимость. Это уже немало. На этом остановлюсь.

Отредактировано MLidia0912 (04.09.2019 14:44:50)

+2

148

#p1088229,moderat0r написал(а):
#p1088208,Doctor of Philosophy написал(а):

Стабильность, как у Самодуровой, ни Медведевой, ни Загитовой и не снилась

Тарусина так и постабильнее, прыжки примерно такие же (статистически у Ани даже чуть повыше), флутц один и тот же, но при этом, Соня на международные турниры ездит (и выигрывает), а Аня дома в юниорах сидит который год. Хотя, исходные данные одинаковые. Может, тоже задвигают, потому что Мишин поблатнее Давыдова будет?

У Ани в прошлом году беста не было для взрослых ГП. Из свежевышедших из юниоров были только у Сони и Даши, причем у Даши сразу два, а Соне второй потом дали.
А, если про ЧР, так там задвигали целую толпу народу.

Отредактировано galosha (04.09.2019 14:50:15)

+1

149

Знаете, на каждом старте можно найти 1-2 судей, которые ставят необъективные оценки нашим. И Алине, и Камиле (достаточно посмотреть на французскую судью на этапе гран при). Такие вещи в протоколах есть почти всегда у наших.

Наши спортсмены в принципе должны быть на голову выше всех во многих дисциплинах, так как судейство обычно не в нашу пользу.

В наших реалиях говорить, что кого-то засуживают можно, если больше половины судей откровенно занижают баллы. Это мое мнение.

+1

150

#p1087798,cleoc написал(а):
#p1087756,Guerito написал(а):

Младших пар нет, может быть Паскаль с ними на тренировке?

Каких именно "младших пар"?

У них есть пары которые катаются по младшим разрядам, пре-новисы, новисы. Лозоны строят школу, у них не только взрослые пары. Пар очень много и количество тренеров увеличилось. Во всех остальных танцевальных группах в округе Монреаля пар практически не осталось, очень многие перешли к ним

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35