FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Да простят меня красноярцы , но идея дурацкая . Ведь в чём одно из преимуществ домашнего этапа ? В отсутствии акклиматизации по сравнению с соперником . В основном все тренируются в Москве / Питере , в одном часовом поясе , ну и зачем им в Красноярск-то , я не пойму ? Пусть проблемы акклиматизации будут не только у зарубежных звезд фигурного катания , но и у наших ?

+11

722

ДайтИ для начала хоть Петербургу что-нибудь приличное международное  :unsure:

+27

723

#p1147454,omms написал(а):

Пусть проблемы акклиматизации будут не только у зарубежных звезд фигурного катания , но и у наших ?

Им просто хочется красивое мероприятие, подробности неинтересны, видимо)
Хотя, в Канаде же делают иногда этапы в западной части страны, а тренируются почти все в восточной... Китайцы тоже решили провести этап в Чунцине, и хотя часовой пояс там везде один, но климат сильно отличается от пекинского и харбинского

Отредактировано Wanderlust (03.10.2019 10:07:19)

+1

724

#p1147457,mudraya_sova написал(а):

ДайтИ для начала хоть Петербургу что-нибудь приличное международное  :unsure:

У Петербурга мемориал Панина есть, хватит ему , даешь Красноярск - Нью- Васюки  :D

+1

725

#p1147169,Wanderlust написал(а):
#p1147167,Asya1993 написал(а):
#p1147166,Wanderlust написал(а):

Красноярск хочет принять у себя этап Гран-При

Мне уже страшно)))

Ну обещать - не значит жениться) мало ли кто чего хочет. Сомневаюсь я, что москвичи вот так возьмут и отдадут такой лакомый кусок
ссылку удалила, т.к. в другой теме есть ссылка на эту новость на рспорте

Мне уже надоело что на юге ничего не проводят.
Ведь есть же где в Ростове и Краснодаре. А юниоров еще и в Ереване можно.

Но федерации это не интересно, увы.
Только Сочи, хотя как раз Сочи местному населению нафиг не надо.

0

726

Интересно, что же такого случилось на ФГП в Питере в 2006, что с тех пор ИСУ не дал больше ни одного старта городу.

+1

727

#p1147489,koradyba написал(а):

Интересно, что же такого случилось на ФГП в Питере в 2006, что с тех пор ИСУ не дал больше ни одного старта городу.

Возможно федерация не подаёт заявку на проведение в Питере турниров.

0

728

#p1147493,Евгений написал(а):
#p1147489,koradyba написал(а):

Интересно, что же такого случилось на ФГП в Питере в 2006, что с тех пор ИСУ не дал больше ни одного старта городу.

Возможно федерация не подаёт заявку на проведение в Питере турниров.

Да не, какие-то слухи ходили, что не от федерации эта инициатива, ну чтоб в Питере не проводить. Но я уже не помню.

0

729

#p1147494,koradyba написал(а):
#p1147493,Евгений написал(а):
#p1147489,koradyba написал(а):

Интересно, что же такого случилось на ФГП в Питере в 2006, что с тех пор ИСУ не дал больше ни одного старта городу.

Возможно федерация не подаёт заявку на проведение в Питере турниров.

Да не, какие-то слухи ходили, что не от федерации эта инициатива, ну чтоб в Питере не проводить. Но я уже не помню.

Я такого не слышал.

0

730

#p1147489,koradyba написал(а):

Интересно, что же такого случилось на ФГП в Питере в 2006, что с тех пор ИСУ не дал больше ни одного старта городу.

Для того, что ИСУ не дал турнир, сначала нужно хоть какую-нибудь заявку подать..

Раньше говорили, что это все из-за безынициативной питерской федерации, которая ничего не хочет, но они вроде в последнее время активизировались.
Авось и достанется нам хоть что-то  :'(

Отредактировано mudraya_sova (03.10.2019 11:04:33)

+3

731

Так потому и не подают видимо, что была такая установка.

0

732

#p1147454,omms написал(а):

Да простят меня красноярцы , но идея дурацкая . Ведь в чём одно из преимуществ домашнего этапа ? В отсутствии акклиматизации по сравнению с соперником . В основном все тренируются в Москве / Питере , в одном часовом поясе , ну и зачем им в Красноярск-то , я не пойму ? Пусть проблемы акклиматизации будут не только у зарубежных звезд фигурного катания , но и у наших ?

Мне тоже кажется, что если в России и проводить, то в плюс-минус западной части - Питер, Калининград, Нижний Новгород какой, тогда хотя бы россиянам с европейцами удобнее.

+2

733

#p1147494,koradyba написал(а):
#p1147493,Евгений написал(а):
#p1147489,koradyba написал(а):

Интересно, что же такого случилось на ФГП в Питере в 2006, что с тех пор ИСУ не дал больше ни одного старта городу.

Возможно федерация не подаёт заявку на проведение в Питере турниров.

Да не, какие-то слухи ходили, что не от федерации эта инициатива, ну чтоб в Питере не проводить. Но я уже не помню.

В Питере же две арены всего. Небось заняты под завязку.

0

734

#p1147539,lisalapsa написал(а):
#p1147454,omms написал(а):

Да простят меня красноярцы , но идея дурацкая . Ведь в чём одно из преимуществ домашнего этапа ? В отсутствии акклиматизации по сравнению с соперником . В основном все тренируются в Москве / Питере , в одном часовом поясе , ну и зачем им в Красноярск-то , я не пойму ? Пусть проблемы акклиматизации будут не только у зарубежных звезд фигурного катания , но и у наших ?

Мне тоже кажется, что если в России и проводить, то в плюс-минус западной части - Питер, Калининград, Нижний Новгород какой, тогда хотя бы россиянам с европейцами удобнее.

Ну да , по крайней мере , когда идёт серия с борьбой за выход в финал этой серии .
Понятно , что когда альтернативы нет " универсиада в Красноярске и точка ", то нет , а когда альтернатива есть? Ведь не только акклиматизация , но и просто время , допустим кому-то из россиян достались два этапа подряд , вернулся домой с зарубежного этапа и вместо тренировок на своём катке почесал в Сибирь и тренируешься только на официальных тренировках ( как и иностранцы).

+2

735

#p1147454,omms написал(а):

Да простят меня красноярцы , но идея дурацкая . Ведь в чём одно из преимуществ домашнего этапа ? В отсутствии акклиматизации по сравнению с соперником . В основном все тренируются в Москве / Питере , в одном часовом поясе , ну и зачем им в Красноярск-то , я не пойму ? Пусть проблемы акклиматизации будут не только у зарубежных звезд фигурного катания , но и у наших ?

Ну почему дурацкая, возят же канадцы свой этап по каким-то Келоунам и всем норм. Если готовы регионы проводить, имеют бюджет и инфраструктуру, наоборот, надо поощрять.
По поводу акклиматизации - помню на прошлой Капе наших пацанов и Ханю. У кого из них была акклиматизация - вопрос вопросов.

+13

736

#p1147457,mudraya_sova написал(а):

ДайтИ для начала хоть Петербургу что-нибудь приличное международное  :unsure:

Поддерживаю. Но понимаю так, что ни денег, ни заинтересованности, ни, соответственно, инициативы со стороны питерской федры и руководства города нет, поэтому чего им давать.

+1

737

#p1147485,Kyros Mixayllo написал(а):
#p1147169,Wanderlust написал(а):
#p1147167,Asya1993 написал(а):

Мне уже страшно)))

Ну обещать - не значит жениться) мало ли кто чего хочет. Сомневаюсь я, что москвичи вот так возьмут и отдадут такой лакомый кусок
ссылку удалила, т.к. в другой теме есть ссылка на эту новость на рспорте

Мне уже надоело что на юге ничего не проводят.
Ведь есть же где в Ростове и Краснодаре. А юниоров еще и в Ереване можно.

Но федерации это не интересно, увы.
Только Сочи, хотя как раз Сочи местному населению нафиг не надо.

Интереса федерации мало, в Красноярске (как и в Казани ранее) интересы были понятно от кого. Есть на юге богатая и крупная корпорация, готовая проводить такие соревнования в Ростове и Краснодаре?
Ну и плюс в Казани основная арена ещё и хоккейная, я даже и не знаю, как с этим на юге вообще.

0

738

#p1147436,Irine написал(а):

вообще-то у Саранска больше заслуг, вот это было бы неплохо)

И в транспортном отношении доступно большему количеству болельщиков

0

739

#p1147452,Wanderlust написал(а):

Но арена в Саранске ведь не очень большая?

Что-то около 3 тыс мест. или 3,5

0

740

#p1147572,алла николаевна написал(а):
#p1147436,Irine написал(а):

вообще-то у Саранска больше заслуг, вот это было бы неплохо)

И в транспортном отношении доступно большему количеству болельщиков

Извините, а как вы подсчитали количество болельщиков и чем 5 часов на самолёте менее доступны, чем 10 часов в поезде?

#p1147575,алла николаевна написал(а):
#p1147452,Wanderlust написал(а):

Но арена в Саранске ведь не очень большая?

Что-то около 3 тыс мест. или 3,5

Для ЭГП очень мало

0

741

#p1147551,omms написал(а):
#p1147539,lisalapsa написал(а):
#p1147454,omms написал(а):

Да простят меня красноярцы , но идея дурацкая . Ведь в чём одно из преимуществ домашнего этапа ? В отсутствии акклиматизации по сравнению с соперником . В основном все тренируются в Москве / Питере , в одном часовом поясе , ну и зачем им в Красноярск-то , я не пойму ? Пусть проблемы акклиматизации будут не только у зарубежных звезд фигурного катания , но и у наших ?

Мне тоже кажется, что если в России и проводить, то в плюс-минус западной части - Питер, Калининград, Нижний Новгород какой, тогда хотя бы россиянам с европейцами удобнее.

Ну да , по крайней мере , когда идёт серия с борьбой за выход в финал этой серии .
Понятно , что когда альтернативы нет " универсиада в Красноярске и точка ", то нет , а когда альтернатива есть? Ведь не только акклиматизация , но и просто время , допустим кому-то из россиян достались два этапа подряд , вернулся домой с зарубежного этапа и вместо тренировок на своём катке почесал в Сибирь и тренируешься только на официальных тренировках ( как и иностранцы).

Вряд ли российской сборной не нашли б место и время с Москвой 4 часа — это не такая непреодолимая, можно и дома готовиться с учетом разницы. Если регион готов принять, то щитаю Милуша заслужила дома посмотреть вживую ))

+4

742

#p1147485,Kyros Mixayllo написал(а):

[ . А юниоров еще и в Ереване можно.

Но федерации это не интересно, увы.

В Ереване другая федерация. :)

+3

743

#p1147572,алла николаевна написал(а):
#p1147436,Irine написал(а):

вообще-то у Саранска больше заслуг, вот это было бы неплохо)

И в транспортном отношении доступно большему количеству болельщиков

Вот и нет. Живу в соседней области, при этом ни разу в Саранске на соревнованиях не была, потому что нормального сообщения нет! Что-то ходит, но оно неудобное. Я каждый раз примериваюсь, каждый раз все так и остается в планах.

+2

744

#p1147575,алла николаевна написал(а):
#p1147452,Wanderlust написал(а):

Но арена в Саранске ведь не очень большая?

Что-то около 3 тыс мест. или 3,5

Алла Николаевна, а новую все не достроили? Где, интересно, первенство будет (я бы предпочла старую)?

0

745

#p1147580,Санта написал(а):
#p1147485,Kyros Mixayllo написал(а):

[ . А юниоров еще и в Ереване можно.

Но федерации это не интересно, увы.

В Ереване другая федерация. :)

Которая брала ЮГП в прошлом году.

0

746

#p1147562,belkina написал(а):
#p1147457,mudraya_sova написал(а):

ДайтИ для начала хоть Петербургу что-нибудь приличное международное  :unsure:

Поддерживаю. Но понимаю так, что ни денег, ни заинтересованности, ни, соответственно, инициативы со стороны питерской федры и руководства города нет, поэтому чего им давать.

Ну может быть хоть сейчас после введения электронных виз зашевелятся.
Не одним футболом ведь живем..

Отредактировано mudraya_sova (03.10.2019 12:08:54)

0

747

#p1147577,Wanderlust написал(а):

чем 5 часов на самолёте менее доступны, чем 10 часов в поезде?

ценой?

+4

748

Ну начался плач  :D налоги мы наши тоже себе оставим, неча в Московии отправлять, сами-сами)

А если серьёзно, думаю Капу не отдадут, как тут верно заметили, у нас за такой ценник не сильно желающих наберут. А вот юниорский этап вполне.
Ну и это, помимо желания Федерации, ее должна еще и местная власть поддерживать, ибо деньги то из какого кармана потекут? Вот именно.

+7

749

#p1147608,galosha написал(а):
#p1147577,Wanderlust написал(а):

чем 5 часов на самолёте менее доступны, чем 10 часов в поезде?

ценой?

Так речь шла о транспортной, а не денежной доступности

0

750

Про преимущества домашнего этапа в плане акклиматизации давно не актуально для других стран. США и Канада где только не проводят, французы ПС и ДС во Франции не тренируются.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35