FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 301 страница 330 из 999

301

#p1092274,Lera написал(а):
#p1092244,gagaga написал(а):

Озадачили  ;)  как-то думалось что всяко руководство должно было переговорить с тренером относительно перехода, какие перспективы у девочки, чем владеет и т.д. , но похоже им действительно не до того или Панова скрыла. А очередное от федерации "Мы не знали" , да действительно смешно. Федерация это ведь не только руководство, разве тренеры не входят в нее?

Член Федерации - любой участник официального фк в стране. Вы же не думаете, что руководство федерации с каждым советуетсяпо любому поводу. Пановой нет ни в руководстве, ни в тренерском совете ФФКМ и ФФКР.  Зайдите на сайт, проверьте.

То есть они с ней не общаются ? об этом собственно и речь сами решили :D

0

302

#p1092038,Asya1993 написал(а):
#p1092016,Lera написал(а):

Аппелировать к мнению судей довольно забавно в данном случае. Вводные: спортсменка из слабой федерации, с тренером без имени, не отличается высоким техконтентом. Да она хоть наизнанку могла вывернуться, но никогда не получила бы вторую оценку реально достойную ее проката. Это касаетсялюбого спортсмена с такими вводными. И вы это прекрасно знаете и понимаете, но почему-то в конкретном случае мнение судей становится авторитетным ))

Я не отрицаю, что ей занизили, поскольку она из слабой страны, об этом писала выше. Но я не считаю, что она была на уровне Хромых или Усачевой, чтобы ей ставить компоненты, как этим девочкам. И предположила, что судьи тоже могут не считать, как и я, что она была на уровне этих девочек. Вот и всё. Это не отменяет в целом низкой оценки. Не про то была речь.

Согласна.
Невероятно понравилась Анастасия, но общая культура движения у нее, к сожалению, пока на уровне дискотеки. И в этом она реально проигрывает. Смотрится действительно более "дешево".

0

303

#p1092278,milena63 написал(а):
#p1092025,Soloma написал(а):
#p1092017,Lera написал(а):

А когда он стал сильным тренером?

Он хорошо знает и ставит технику прыжков. Ну, пожалуй, кроме лутца.

Китайская федра про него даже и не думала наверно. Достаточно посмотреть кого уже она наняла. Орсера и его команду это топ-тренер. Запросы я так понимаю  у китайской федры высокие, так что точно не Урманов.

А при чём тут Орсер? Говорилось же про российского тренера. Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

+1

304

#p1092286,gagaga написал(а):
#p1092274,Lera написал(а):
#p1092244,gagaga написал(а):

Озадачили  ;)  как-то думалось что всяко руководство должно было переговорить с тренером относительно перехода, какие перспективы у девочки, чем владеет и т.д. , но похоже им действительно не до того или Панова скрыла. А очередное от федерации "Мы не знали" , да действительно смешно. Федерация это ведь не только руководство, разве тренеры не входят в нее?

Член Федерации - любой участник официального фк в стране. Вы же не думаете, что руководство федерации с каждым советуетсяпо любому поводу. Пановой нет ни в руководстве, ни в тренерском совете ФФКМ и ФФКР.  Зайдите на сайт, проверьте.

То есть они с ней не общаются ? об этом собственно и речь сами решили :D

Естественно общаются. Я не очень понимаю что вы хотите узнать. Ходит ли Панова ежедневно в ФФКР или ФФКМ и отчитываетсяли о текущих успехах своих учениц? Думаю нет. Говорила ли Федерация с Пановой когда решался переход Шаботовой? Думаю естественно  да. А вот о чем они говорили, что сказали друг другу, а что нет - мне неизвестно.

+1

305

#p1092318,Soloma написал(а):
#p1092278,milena63 написал(а):
#p1092025,Soloma написал(а):

Он хорошо знает и ставит технику прыжков. Ну, пожалуй, кроме лутца.

Китайская федра про него даже и не думала наверно. Достаточно посмотреть кого уже она наняла. Орсера и его команду это топ-тренер. Запросы я так понимаю  у китайской федры высокие, так что точно не Урманов.

А при чём тут Орсер? Говорилось же про российского тренера. Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

Вообще с китайской федрой вроде как Мишин сотрудничал и Миша Ге помогал налаживать эти контакты.

0

306

#p1092278,milena63 написал(а):
#p1092025,Soloma написал(а):
#p1092017,Lera написал(а):

А когда он стал сильным тренером?

Он хорошо знает и ставит технику прыжков. Ну, пожалуй, кроме лутца.

Китайская федра про него даже и не думала наверно. Достаточно посмотреть кого уже она наняла. Орсера и его команду это топ-тренер. Запросы я так понимаю  у китайской федры высокие, так что точно не Урманов.

Орсер привлечен как консультант. Он не является официальным тренером Китайской федры.

0

307

#p1092318,Soloma написал(а):
#p1092278,milena63 написал(а):
#p1092025,Soloma написал(а):

Он хорошо знает и ставит технику прыжков. Ну, пожалуй, кроме лутца.

Китайская федра про него даже и не думала наверно. Достаточно посмотреть кого уже она наняла. Орсера и его команду это топ-тренер. Запросы я так понимаю  у китайской федры высокие, так что точно не Урманов.

А при чём тут Орсер? Говорилось же про российского тренера. Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

А Урманов разве не хуже?

0

308

#p1092326,Lera написал(а):
#p1092318,Soloma написал(а):
#p1092278,milena63 написал(а):

Китайская федра про него даже и не думала наверно. Достаточно посмотреть кого уже она наняла. Орсера и его команду это топ-тренер. Запросы я так понимаю  у китайской федры высокие, так что точно не Урманов.

А при чём тут Орсер? Говорилось же про российского тренера. Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

Вообще с китайской федрой вроде как Мишин сотрудничал и Миша Ге помогал налаживать эти контакты.

Слышала, что Урманова ещё до отъезда в Сочи китайцы приглашали.

0

309

#p1092315,ВВГ написал(а):
#p1092038,Asya1993 написал(а):
#p1092016,Lera написал(а):

Аппелировать к мнению судей довольно забавно в данном случае. Вводные: спортсменка из слабой федерации, с тренером без имени, не отличается высоким техконтентом. Да она хоть наизнанку могла вывернуться, но никогда не получила бы вторую оценку реально достойную ее проката. Это касаетсялюбого спортсмена с такими вводными. И вы это прекрасно знаете и понимаете, но почему-то в конкретном случае мнение судей становится авторитетным ))

Я не отрицаю, что ей занизили, поскольку она из слабой страны, об этом писала выше. Но я не считаю, что она была на уровне Хромых или Усачевой, чтобы ей ставить компоненты, как этим девочкам. И предположила, что судьи тоже могут не считать, как и я, что она была на уровне этих девочек. Вот и всё. Это не отменяет в целом низкой оценки. Не про то была речь.

Согласна.
Невероятно понравилась Анастасия, но общая культура движения у нее, к сожалению, пока на уровне дискотеки. И в этом она реально проигрывает. Смотрится действительно более "дешево".

Она смотрится ярче и самобытнее наших двух девочек. У которых выученность общая культура движения несколько затмевает их индивидуальность-  в меньшей степени у Майи, в большейу Даши, имхо.
Пс: вы видимо посещали ооооочень крутые дискотеки )

Отредактировано Lera (06.09.2019 20:29:09)

0

310

#p1092329,galosha написал(а):
#p1092318,Soloma написал(а):
#p1092278,milena63 написал(а):

Китайская федра про него даже и не думала наверно. Достаточно посмотреть кого уже она наняла. Орсера и его команду это топ-тренер. Запросы я так понимаю  у китайской федры высокие, так что точно не Урманов.

А при чём тут Орсер? Говорилось же про российского тренера. Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

А Урманов разве не хуже?

А чем хуже?

0

311

#p1092325,Lera написал(а):
#p1092286,gagaga написал(а):
#p1092274,Lera написал(а):

Член Федерации - любой участник официального фк в стране. Вы же не думаете, что руководство федерации с каждым советуетсяпо любому поводу. Пановой нет ни в руководстве, ни в тренерском совете ФФКМ и ФФКР.  Зайдите на сайт, проверьте.

То есть они с ней не общаются ? об этом собственно и речь сами решили :D

Естественно общаются. Я не очень понимаю что вы хотите узнать. Ходит ли Панова ежедневно в ФФКР или ФФКМ и отчитываетсяли о текущих успехах своих учениц? Думаю нет. Говорила ли Федерация с Пановой когда решался переход Шаботовой? Думаю естественно  да. А вот о чем они говорили, что сказали друг другу, а что нет - мне неизвестно.

А как может федерация запретить Шаботовой выступать за кого угодно, если она за Россию ни разу не выступала? На каком основании? Я понимаю федра Москвы визировала ее переход, чтобы не включать ее в списки сборных. Т. е. -"эта девочка не наша". А как можно запретить? Другое дело, они могут потребовать с нее оплаты тренировок, хотя она и не перестает быть несовершеннолетней гражданкой России и, вероятно, независимо от принадлежности к той или иной федерации тут на какое-то бесплатное допобразование имеет право.

Отредактировано galosha (06.09.2019 20:45:33)

+1

312

#p1092328,ovechka написал(а):

Орсер привлечен как консультант. Он не является официальным тренером Китайской федры.

Вроде как консультант и как тренер который будет работать с китайскими спортсменами (всё лето работал там со своей командой и вроде будет ещё наездами в сезоне так же). Но официальным тренером являться не будет вроде. А кто согласится постоянно работать, тем более сильный, известный в Китае. Тут скорее  разве что договорится устроить китайского спортсмена или спортсменку в группу к этому тренеру, по другому никак.

Отредактировано milena63 (06.09.2019 20:44:37)

0

313

#p1092318,Soloma написал(а):

Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

Кто предполагал?

0

314

#p1092353,milena63 написал(а):
#p1092318,Soloma написал(а):

Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

Кто предполагал?

Пользователи ФСО

0

315

#p1092332,Lera написал(а):

Она смотрится ярче и самобытнее наших двух девочек. У которых выученность общая культура движения несколько затмевает их индивидуальность-  в меньшей степени у Майи, в большейу Даши, имхо.

По поводу ярче - совершенно с Вами согласна (Хотя Майя на мой взгляд тоже яркая). Но отсутствие культуры просто яркостью и самобытностью компенсировать бывает сложно. Для этого нужно нечто значительно большее.

0

316

#p1092338,Soloma написал(а):
#p1092329,galosha написал(а):
#p1092318,Soloma написал(а):

А при чём тут Орсер? Говорилось же про российского тренера. Чем тот же Урманов хуже Гончаренко или Пановой, которых предполагали в числе приглашённых?

А Урманов разве не хуже?

А чем хуже?

У Гончаренко и Пановой есть какие-то тренерские успехи. У Пановой регулярно девочки ездят на ЮГП и ЮЧМ. И медали есть. У Гончаренко, пока она тренировала, была Радионова, Ковтун хорошо на ЧЕ выступил (Воронова за скобками оставляю), ну, правда, большинство ее юниоров либо поломались не дойдя до взрослых. либо ушли в вечный пубертат. А у Урманова что? Юный дядя Сережа? Остальное как-то в песок...

+1

317

#p1092356,Soloma написал(а):

Пользователи ФСО

Понятно...

0

318

#p1092371,galosha написал(а):

У Гончаренко и Пановой есть какие-то тренерские успехи. У Пановой регулярно девочки ездят на ЮГП и ЮЧМ. И медали есть. У Гончаренко, пока она тренировала, была Радионова, Ковтун хорошо на ЧЕ выступил (Воронова за скобками оставляю), ну, правда, большинство ее юниоров либо поломались не дойдя до взрослых. либо ушли в вечный пубертат. А у Урманова что? Юный дядя Сережа? Остальное как-то в песок...

И вы думаете китайская федра знает про всё это? Откуда?

0

319

#p1092392,milena63 написал(а):
#p1092371,galosha написал(а):

У Гончаренко и Пановой есть какие-то тренерские успехи. У Пановой регулярно девочки ездят на ЮГП и ЮЧМ. И медали есть. У Гончаренко, пока она тренировала, была Радионова, Ковтун хорошо на ЧЕ выступил (Воронова за скобками оставляю), ну, правда, большинство ее юниоров либо поломались не дойдя до взрослых. либо ушли в вечный пубертат. А у Урманова что? Юный дядя Сережа? Остальное как-то в песок...

И вы думаете китайская федра знает про всё это? Откуда?

Я думаю, что у китайской федры тоже есть пара компов с внешним инетом:)

+4

320

#p1092396,galosha написал(а):

Я думаю, что у китайской федры тоже есть пара компов с внешним инетом:)

Ну вот у вас есть, и много например вы знаете японских тренеров. Кроме тех которые ездили с Шомой или например с Кихирой. Смешно.

Отредактировано milena63 (06.09.2019 20:49:27)

0

321

#p1092371,galosha написал(а):
#p1092338,Soloma написал(а):
#p1092329,galosha написал(а):

А Урманов разве не хуже?

А чем хуже?

У Гончаренко и Пановой есть какие-то тренерские успехи. У Пановой регулярно девочки ездят на ЮГП и ЮЧМ. И медали есть. У Гончаренко, пока она тренировала, была Радионова, Ковтун хорошо на ЧЕ выступил (Воронова за скобками оставляю), ну, правда, большинство ее юниоров либо поломались не дойдя до взрослых. либо ушли в вечный пубертат. А у Урманова что? Юный дядя Сережа? Остальное как-то в песок...

Так "дядя Серёжа" о себе у кого заявил и 3А и свой единственный четверной у кого впервые показал? А у Гончаренко кто был, кроме Радионовой (про Ковтуна не надо, это не её спортсмен). Ну и титул ОЧ тоже лишним не будет.

Отредактировано Soloma (06.09.2019 20:51:06)

0

322

#p1092396,galosha написал(а):
#p1092392,milena63 написал(а):
#p1092371,galosha написал(а):

У Гончаренко и Пановой есть какие-то тренерские успехи. У Пановой регулярно девочки ездят на ЮГП и ЮЧМ. И медали есть. У Гончаренко, пока она тренировала, была Радионова, Ковтун хорошо на ЧЕ выступил (Воронова за скобками оставляю), ну, правда, большинство ее юниоров либо поломались не дойдя до взрослых. либо ушли в вечный пубертат. А у Урманова что? Юный дядя Сережа? Остальное как-то в песок...

И вы думаете китайская федра знает про всё это? Откуда?

Я думаю, что у китайской федры тоже есть пара компов с внешним инетом:)

Компы - это здорово. Но пока ещё существуют личные контакты, которые у китайской федры и их ведущих тренеров с некоторыми нашими остались. И не думаю, что это контакты с тренерами нового поколения.

0

323

#p1092392,milena63 написал(а):

И вы думаете китайская федра знает про всё это? Откуда?

С большей степенью вероятности китайцы все, что им надо знать о возможностях наших тренеров, мир ФК довольно тесен

Отредактировано алла николаевна (06.09.2019 21:39:15)

+3

324

#p1092404,milena63 написал(а):
#p1092396,galosha написал(а):

Я думаю, что у китайской федры тоже есть пара компов с внешним инетом:)

Ну вот у вас есть, и много например вы знаете японских тренеров. Кроме тех которые ездили с Шомой или например с Кихирой. Смешно.

Если бы мне было нужно по работе знать японских тренеров, я бы знала.

+1

325

#p1092405,Soloma написал(а):
#p1092371,galosha написал(а):
#p1092338,Soloma написал(а):

А чем хуже?

У Гончаренко и Пановой есть какие-то тренерские успехи. У Пановой регулярно девочки ездят на ЮГП и ЮЧМ. И медали есть. У Гончаренко, пока она тренировала, была Радионова, Ковтун хорошо на ЧЕ выступил (Воронова за скобками оставляю), ну, правда, большинство ее юниоров либо поломались не дойдя до взрослых. либо ушли в вечный пубертат. А у Урманова что? Юный дядя Сережа? Остальное как-то в песок...

Так "дядя Серёжа" о себе у кого заявил и 3А и свой единственный четверной у кого впервые показал? А у Гончаренко кто был, кроме Радионовой (про Ковтуна не надо, это не её спортсмен). Ну и титул ОЧ тоже лишним не будет.

У Гончаренко Радионова была два года назад, а у Урманова дядя Сережа был в эпоху динозавров. Титул ОЧ еще у Плющенко есть, он тоже, типа, тренер:)

+1

326

#p1092638,galosha написал(а):
#p1092405,Soloma написал(а):
#p1092371,galosha написал(а):

У Гончаренко и Пановой есть какие-то тренерские успехи. У Пановой регулярно девочки ездят на ЮГП и ЮЧМ. И медали есть. У Гончаренко, пока она тренировала, была Радионова, Ковтун хорошо на ЧЕ выступил (Воронова за скобками оставляю), ну, правда, большинство ее юниоров либо поломались не дойдя до взрослых. либо ушли в вечный пубертат. А у Урманова что? Юный дядя Сережа? Остальное как-то в песок...

Так "дядя Серёжа" о себе у кого заявил и 3А и свой единственный четверной у кого впервые показал? А у Гончаренко кто был, кроме Радионовой (про Ковтуна не надо, это не её спортсмен). Ну и титул ОЧ тоже лишним не будет.

У Гончаренко Радионова была два года назад, а у Урманова дядя Сережа был в эпоху динозавров. Титул ОЧ еще у Плющенко есть, он тоже, типа, тренер:)

Да уж прям - динозавров :)

+2

327

#p1092244,gagaga написал(а):

Федерация это ведь не только руководство, разве тренеры не входят в нее?

В Федерации фигурного катания России нет индивидуального членства. Все спортсмены и тренеры состоят в региональных федерациях.( А вот уже региональные федерации входят в ФФККР , ну и руководство само собой  :D )

Свернутый текст

https://i.imgur.com/u1RcZkO.png

0

328

#p1092755,omms написал(а):
#p1092244,gagaga написал(а):

Федерация это ведь не только руководство, разве тренеры не входят в нее?

В Федерации фигурного катания России нет индивидуального членства. Все спортсмены и тренеры состоят в региональных федерациях.( А вот уже региональные федерации входят в ФФККР , ну и руководство само собой  :D )

Свернутый текст

https://i.imgur.com/u1RcZkO.png

да я в принципе в курсе из чего или кого состоит федерация, да и вообще вся ситуация в общем-то не вызывает удивления). Ну что ж будем болеть за Шоботову, тренирующуюся у Пановой бесплатно и выступающей за Украину  :D

0

329

#p1093003,gagaga написал(а):

. Ну что ж будем болеть за Шоботову, тренирующуюся у Пановой бесплатно и выступающей за Украину  :D

Я не буду  :D

+2

330

#p1104065,Милуша написал(а):

Брайан Орсер сравнил подготовку Медведевой с приготовлением блинчиков
https://rsport.ria.ru/20190911/1558550739.html

Заголовок заинтриговал  :D  оказалось, что там про первый блин комом.
С этим, конечно, трудно не согласиться.
Таки дал Орсер интервью, а говорили, прошмыгнул мимо журналистов в расстроенных чувствах :)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35