FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

#p1091322,elena k написал(а):

Им для командника нужна девочка.
Тоже думаю, что речь идет о Гончаренко: просмотрит 13-14-леток, выберет парочку, за год натаскает и накатает, а в ОИ-сезон может и будет более-менее боеспособная "единица".

А разве нельзя перейти сразу с ученицей? Если не ошибаюсь, то к нам перед Сочи переходили очень сильные спортсмены из других стран.

0

272

#p1091366,Wanderlust написал(а):

Не думаю, что Буянова, у неё все-таки здоровье не очень, а тут ещё и в Китай на какое-то время переезжать...

У Буяновой ЦСКА, все почему- то забывают, что она в первую очередь начальник команды, а потом уже тренер. У нее основные обязанности другие. Она школу не бросит.

+4

273

#p1091567,Asya1993 написал(а):
#p1091556,MLidia0912 написал(а):

А у Хромых и Усачевой неземной уровень? Хорошие девочки, красивые , даже с нетипичной для Хрустального пластикой, но по какому параметру они сильнее Насти?
Они мне нравятся, но я какая-то невнушаемая.

Я не говорила про неземной уровень, но уровень, что есть, выше, чем у Архиповой. Если вы сами не видите, насколько они более вычищенные, хореографичные, лучше скользят, подают программы, то убеждать вас не буду, тем более сами же говорите, что вы невнушаемая.

#p1091564,Wanderlust написал(а):

Ну а Украина её даже ни на один этап ЮГП не смогла заявить

Мама Шаботовой объяснила, что релиз от ИСУ они ещё не получили.

Вообще странная какая-то история с "релизом от ИСУ" при том, что она ни в каких международных стартах не участвовала.

+1

274

#p1091499,янтарь написал(а):
#p1091478,siamych написал(а):
#p1091429,янтарь написал(а):

А что, у Шаботовой ещё и четверной есть?
Вот это Панова работает тихонечко, без инстаграммов)

У Рукавицына мальчики штамповали четверные, Сезганов вроде был самый прыгун у него, а побед никаких — так что эти тренировочные видео для поговорить пока что

Мальчики четверные у всех штампуют, а девочек наших, исполнивших триксель или четверной хотя бы на тренировке (уж тем более - официальной) до сих пор можно по пальцам пересчитать.
Ну, и победы тут причём? Победы, как показывает практика, это сейчас даже в большей степени работа федерации, чем фигуриста. Будут вкладываться в условную девочку-мальчика с ультра-си - получим на выходе чемпиона. Не будут - ну, выйдет как с Костей Меньшовым. Реалии ФК.

Допускаю, что память может изменять, но когда Меньшов и коллеги рвали тренировки квадами, то о повсеместной штамповке речь не шла.
Федерация может уработаться, но если фигурист будет валить, то не будет чемпиона на выходе  — Кихира смогла, взяла ФГП, не смогла — ворвалась в десятку, от тренировочного ультра-си до прокатного могут пройти годы и все равно не получиться, это не отменяет что Панова молодец, пусть работает, растет как тренер, чтоб не Этери единой, но сожаления, что упустили девочку с ультра-си считаю преждевременными.

+5

275

#p1091813,galosha написал(а):

Вообще странная какая-то история

Не знаю, от чего зависит разрешение ИСУ, но Милюков, например, его уже достаточно давно получил, хотя из-за карантина еще некоторое время выступать за Беларусь не сможет. То есть ИСУ может дать этот релиз и до окончания карантина, тогда надо будет просто подождать. И международные старты к этому релизу отношения не имеют. Тогда совсем непонятно, от чего он зависит...

0

276

#p1091478,siamych написал(а):

У Рукавицына мальчики штамповали четверные, Сезганов вроде был самый прыгун у него, а побед никаких

Сезганов вроде как даже на тренировках толком ничего, кроме 4Л, не прыгал. Меньшов, кроме тех квадов, которые прыгал на соревнованиях, больше ничего не делал и на тренировках. Горшков на тренировках прыгал только 4Р, причем видео я и вспомнить не могу, как и у Шулепова с 4Л - все, что есть, попытки с соревнований.

0

277

Про кучу четверных на тренировках - это уже скорее к новому поколению, причем не только у нас. Как минимум трое прыгали на тренировках все квады - Алиев, Самойлов и Орзел. Даже видео у всех есть. Игнатов на тренировках прыгает 4 квада, на соревнованиях пока реально делает 2. Лазукин на тренировках тот еще мультиквадист. Даже Ефимчук 3 разных квада прыгал, по отзывам одногруппников. У Самарина на тренировках уже были все квады, кроме ритта, а что он из этого на соревнованиях соберет? И так далее.

+2

278

#p1091828,vaprol написал(а):
#p1091478,siamych написал(а):

У Рукавицына мальчики штамповали четверные, Сезганов вроде был самый прыгун у него, а побед никаких

Сезганов вроде как даже на тренировках толком ничего, кроме 4Л, не прыгал. Меньшов, кроме тех квадов, которые прыгал на соревнованиях, больше ничего не делал и на тренировках. Горшков на тренировках прыгал только 4Р, причем видео я и вспомнить не могу, как и у Шулепова с 4Л - все, что есть, попытки с соревнований.

Это неправда, у Меньшова даже в ютубе ролик был с его квадами, там был тулуп, сальхов, ритт и кажется флип, короче почти все.
И меня вот интересует откуда вы знаете что прыгал или не прыгал на тренировках тот или иной спортсмен??

!

Какие средства слежения позволяют делать такие выводы, тем более о спортсменах давно завершивших карьеры? У вас на каждом катке по вебке прикручено в тайном месте аж с 90х? ))

Устное предупреждение по п. 4.5

Отредактировано Lera (06.09.2019 15:18:25)

+2

279

#p1091846,Lera написал(а):

Это неправда, у Меньшова даже в ютубе ролик был с его квадами, там был тулуп, сальхов, ритт и кажется флип, короче почти все.

Если и есть, то его очень мало кто видел и почти никто не обсуждал. И уж точно никто не ждал от Меньшова этих прыжков на соревнованиях. Я вот сейчас это видео найти не могу, зато в процессе легко нашелся 4Ф Самойлова. Все же именно последние годы стало популярно это дело.

0

280

Ну если и делал кто-то кучу квадов, то это не выкладывал и не говорил об этом. Либо это все было как-то между делом и никто ничего особого не ждал. К тому же тогда в принципе почти не было как таковых мультиквадистов, поэтому и не учили квады в таком количестве, сейчас же все учат все подряд, т.к. типа надо, нынешнее мужское фк диктует условия, а удачные попытки нередко выкладываются, даже если их процент очень мал. Вот основная разница.

0

281

#p1091567,Asya1993 написал(а):
#p1091556,MLidia0912 написал(а):

А у Хромых и Усачевой неземной уровень? Хорошие девочки, красивые , даже с нетипичной для Хрустального пластикой, но по какому параметру они сильнее Насти?
Они мне нравятся, но я какая-то невнушаемая.

Я не говорила про неземной уровень, но уровень, что есть, выше, чем у Архиповой. Если вы сами не видите, насколько они более вычищенные, хореографичные, лучше скользят, подают программы, то убеждать вас не буду, тем более сами же говорите, что вы невнушаемая.

Скользят лучше, элементы дклают более качественно. Но по поводу хореографии, интерпретации и перфоманса Архипова, мягко говоря,  не уступает, что и понятно, она стартше и катается осознаннее.  По крайней мере в КП ощущения, что она в чем-то уступает по второй оценке кроме владения коньком - не было. Часто в произволке спортсмен совсем иначе может смотреться из-за менее качественной постановки (или наоборот) и большой загруженности прыжками, плюс усталости, все-таки программа длиннее и сложнее. Посмотрим. Ну и надо учитывать что мы смотрим с экрана, а вживую впечатления могут быть сильно другими.

Отредактировано Lera (06.09.2019 15:32:18)

+5

282

#p1091862,vaprol написал(а):

Ну если и делал кто-то кучу квадов, то это не выкладывал и не говорил об этом. Либо это все было как-то между делом и никто ничего особого не ждал. К тому же тогда в принципе почти не было как таковых мультиквадистов, поэтому и не учили квады в таком количестве, сейчас же все учат все подряд, т.к. типа надо, нынешнее мужское фк диктует условия, а удачные попытки нередко выкладываются, даже если их процент очень мал. Вот основная разница.

Выкладывал, говорил, просто на тот момент не было такой нереальной толпы фанатов в интернете вокруг фк и все эти подвиги оставались примерно в пределах обсуждений  в раздевалках. Спортсменам тех лет просто немного не повезло родиться во времена, когда на своих тренировочных удачных (не удочных, а удачных)  попытках квадов не особо хайпанешь.
Я просто не понимаю зачем утверждать, что спортсмен даже на тренировках чего-то там не прыгал, если ты этого не можешь знать от слова совсем?

Отредактировано Lera (06.09.2019 15:49:12)

+3

283

#p1091542,янтарь написал(а):
#p1091538,Asya1993 написал(а):

Это ваше мнение, я уверена, не только среди судей найдутся те, кто не согласен с этим.

Я вас удивлю, но на форуме каждый выражает своё мнение, совершенно не вижу смысла перед каждым постом расшаркиваться ИМХО и ПМСМами.
Но вчера с тем, что вторую оценку Насте безбожно занизили, согласились десятка три форумчан...


Да хоть 33 десятка, зачем столько пафоса и "праведного гнева"?..  Я не считаю, что "безбожно" занизили, а Vera Stolt не могла вчера быть выше, и что теперь? И Селевко вчера много потерял на двух прыжковых, мог быть на пару позиций выше.

0

284

#p1091426,Asya1993 написал(а):

Ключевая мысль моего сообщения, которую я постоянно подчёркиваю, - август. Сейчас уже не август, а форма всё та же. И по докруту стало хуже.
Я надеялась, что недокруты - это временное. Теперь вижу, что нет. Хорошее качество видео позволяет это заметить.

Всегда держите в голове что спортсмен может быть и травмирован,  и поэтому пока не может прыгать в полную силу.

0

285

#p1091257,Wanderlust написал(а):
#p1091230,Clever написал(а):

Александр Коган: не в интересах ФФККР держать сильнейших в одном клубе
https://rsport.ria.ru/20190906/1558310124.html
Накануне открытых прокатов фигуристов сборной команды России специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская встретилась с генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александром Коганом и узнала у него, почему у Татьяны Тарасовой до сих пор нет своей школы, заинтересована ли федерация в том, чтобы все талантливые дети попадали к Этери Тутберидзе, и почему от действий арбитров сильнее всего страдают те, кто выступает в парном катании.

А самое интересное в заголовок и не вынесено

Начну с возможно неожиданного для вас вопроса: знаете ли вы, что в Китае сейчас создается международный тренерский штаб, задача которого - максимально способствовать завоеванию Китаем медалей на Играх-2022? И войти в этот штаб предложено очень сильному российскому тренеру одиночного катания.

Ваши предположения?)

Про Урманова подумала.

0

286

#p1091996,Soloma написал(а):

Про Урманова подумала.

Хорошая идея.

+1

287

#p1091582,Asya1993 написал(а):
#p1091575,янтарь написал(а):

Я тоже не вижу, как они лучше подают программы

Сколько людей - столько и мнений. И если мнение судей с вашим не совпало (поставить компоненты Архиповой, как Майе с Дашей), это ещё не означает, что они предвзяты или куплены.

Аппелировать к мнению судей довольно забавно в данном случае. Вводные: спортсменка из слабой федерации, с тренером без имени, не отличается высоким техконтентом. Да она хоть наизнанку могла вывернуться, но никогда не получила бы вторую оценку реально достойную ее проката. Это касаетсялюбого спортсмена с такими вводными. И вы это прекрасно знаете и понимаете, но почему-то в конкретном случае мнение судей становится авторитетным ))

+4

288

#p1092015,MLidia0912 написал(а):
#p1091996,Soloma написал(а):

Про Урманова подумала.

Хорошая идея.

А когда он стал сильным тренером?

+4

289

#p1092017,Lera написал(а):
#p1092015,MLidia0912 написал(а):
#p1091996,Soloma написал(а):

Про Урманова подумала.

Хорошая идея.

А когда он стал сильным тренером?

Он хорошо знает и ставит технику прыжков. Ну, пожалуй, кроме лутца.

Отредактировано Soloma (06.09.2019 16:23:19)

0

290

За такой короткий срок российский тренер разве что Бояну может как-то помочь, с которым, есть впечатление, местные тренеры не особо справляются (не факт, правда, что и наш справится). А что с девочками сделает сильный российский тренер? Волшебной палочкой махнет? Как-то поздновато они спохватились.

0

291

#p1092016,Lera написал(а):

Аппелировать к мнению судей довольно забавно в данном случае. Вводные: спортсменка из слабой федерации, с тренером без имени, не отличается высоким техконтентом. Да она хоть наизнанку могла вывернуться, но никогда не получила бы вторую оценку реально достойную ее проката. Это касаетсялюбого спортсмена с такими вводными. И вы это прекрасно знаете и понимаете, но почему-то в конкретном случае мнение судей становится авторитетным ))

Я не отрицаю, что ей занизили, поскольку она из слабой страны, об этом писала выше. Но я не считаю, что она была на уровне Хромых или Усачевой, чтобы ей ставить компоненты, как этим девочкам. И предположила, что судьи тоже могут не считать, как и я, что она была на уровне этих девочек. Вот и всё. Это не отменяет в целом низкой оценки. Не про то была речь.

Отредактировано Asya1993 (06.09.2019 16:24:59)

0

292

#p1091550,Werret написал(а):
#p1091323,Wanderlust написал(а):
#p1091312,Violetta написал(а):

По поводу Шаботовой,  если бы они узнали, что она прыгает ультра си,  никуда бы ее не отпустили.

Куракову же отпустили
Просто не поверили, думаю, и смотреть не стали, а сейчас не хочется им признавать свою ошибку

А почему спортсмены должны терять шансы?

Потому что федерации невыгодно работать против себя самой. Зачем ей создавать жесткую конкуренцию своим же спортсменкам за счет своих же спортсменок отпущенных на вольные хлеба? Отпускают легко тех, кто не представляет серьезной опасности. Остальных либо не отпускают совсем, либо получают какие-то интересные предложения (вспомним сказ о том, как федерация Франции Массо к Алене отпускала).
Я уверена, что про Шаботову в федерации толком не знали, отпускали девочку второго эшелона. Все слухи о квадах и трикселях - их сейчас с каждого катка из каждой группы воз и тележка, все типа учат, все типа что-то прыгают, федерации делать больше нечего как отслеживать насколько реальны эти слухи. Мы видим, что Панова работает тихо-мирно, по инстаграмам каждый чих своих спортсменов не тащит, ведет элемент к соревнованию, а не хайпу в интернете. Вот совершенно запросто федра могла прощелкать что отпускает уже готовую трикселистку, или (как вариант) триксель пошел уже после релиза. Я еще раз выскажу мысль, что вряд ли отпустили бы, знай что там есть триксель и/или квад.

Отредактировано Lera (06.09.2019 18:55:50)

+6

293

#p1092043,Lera написал(а):

Я уверена, что про Шаботову в федерации толком не знали, отпускали девочку второго эшелона. Все слухи о квадах и трикселях - их сейчас с каждого катка из каждой группы воз и тележка, все типа учат, все типа что-то прыгают, федерации делать больше нечего как отслеживать.

А Панова к федерации не относится, так мимо проходила? смешно же звучит - опять не знали. И триксель не в дин день учится

0

294

Вообще федра у нас мало за чем следит, по-моему. Чтобы она отпустила молодого фигуриста (или фигуристку), ему достаточно не показывать себя как-то круто на уровне ЮГП, ПР и ФКР. Нику Осипову вот угораздило стать призером ФКР еще в паре с Галлямовым - и ее федра к Бидару не отпустила. Зато победу Шаботовой на этапе КР они как будто не заметили.

Отредактировано vaprol (06.09.2019 16:45:37)

0

295

#p1092058,gagaga написал(а):
#p1092043,Lera написал(а):

Я уверена, что про Шаботову в федерации толком не знали, отпускали девочку второго эшелона. Все слухи о квадах и трикселях - их сейчас с каждого катка из каждой группы воз и тележка, все типа учат, все типа что-то прыгают, федерации делать больше нечего как отслеживать.

А Панова к федерации не относится, так мимо проходила? смешно же звучит - опять не знали. И триксель не в дин день учится

Что смешного? Триксель вся Москва и Питер учит не первый год. Им за каждой финтефлехой которая что-то там пытается и неизвестно напытается ли следить? И какое место Панова занимает в ФФКР, интересно? Ее даже в ФФКМ ни на какой должности нет.

Отредактировано Lera (06.09.2019 18:50:18)

+1

296

#p1092229,Lera написал(а):
#p1092058,gagaga написал(а):
#p1092043,Lera написал(а):

Я уверена, что про Шаботову в федерации толком не знали, отпускали девочку второго эшелона. Все слухи о квадах и трикселях - их сейчас с каждого катка из каждой группы воз и тележка, все типа учат, все типа что-то прыгают, федерации делать больше нечего как отслеживать.

А Панова к федерации не относится, так мимо проходила? смешно же звучит - опять не знали. И триксель не в дин день учится

Что смешного? Триксель вся Москва и Питер учит не первый год. Им за каждой финтефлехой которая что-то там пытается и неизвестно напытается ли следить? И какое место Панова занимает в ФФКР, интересно? Ее даже в ФФКМ ни на какой должности нет.

Озадачили  ;)  как-то думалось что всяко руководство должно было переговорить с тренером относительно перехода, какие перспективы у девочки, чем владеет и т.д. , но похоже им действительно не до того или Панова скрыла. А очередное от федерации "Мы не знали" , да действительно смешно. Федерация это ведь не только руководство, разве тренеры не входят в нее?

Отредактировано gagaga (06.09.2019 19:01:10)

0

297

#p1091608,Asya1993 написал(а):
#p1091602,InCity написал(а):

Судьи дают ГОЕ этим прыжкам)

И ГОЕ закреплены в правилах, за что давать каждый балл четко прописано. Это и можно оспорить в судейском протоколе.

А чувство прекрасного - нет. Я как раз и говорю, что судьи субъективны во второй оценке так же, как и зритель. Одному больше понравится Майя, другим - Даша. И тд.

Но, к сожалению, им может понравиться только Майя или Даша, или Алиса Лю, или, на самый крайний случай, Хайен Ли. Настя Архипова им понравиться не сможет никогда(

+5

298

#p1092244,gagaga написал(а):

всяко руководство должно было переговорить с тренером относительно перехода, какие перспективы у девочки, чем владеет и т.д. , но похоже им действительно не до того или Панова скрыла.

Может они "перекрестились", что девочка с "правильным допингом" переходит в другую страну, а, что она там пробует прыгать их даже не интересовало?

+4

299

#p1092244,gagaga написал(а):

Озадачили  ;)  как-то думалось что всяко руководство должно было переговорить с тренером относительно перехода, какие перспективы у девочки, чем владеет и т.д. , но похоже им действительно не до того или Панова скрыла. А очередное от федерации "Мы не знали" , да действительно смешно. Федерация это ведь не только руководство, разве тренеры не входят в нее?

Член Федерации - любой участник официального фк в стране. Вы же не думаете, что руководство федерации с каждым советуетсяпо любому поводу. Пановой нет ни в руководстве, ни в тренерском совете ФФКМ и ФФКР.  Зайдите на сайт, проверьте.

Отредактировано Lera (06.09.2019 19:36:19)

0

300

#p1092025,Soloma написал(а):
#p1092017,Lera написал(а):
#p1092015,MLidia0912 написал(а):

Хорошая идея.

А когда он стал сильным тренером?

Он хорошо знает и ставит технику прыжков. Ну, пожалуй, кроме лутца.

Китайская федра про него даже и не думала наверно. Достаточно посмотреть кого уже она наняла. Орсера и его команду это топ-тренер. Запросы я так понимаю  у китайской федры высокие, так что точно не Урманов.

Отредактировано milena63 (06.09.2019 19:44:45)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35