FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13


Михаил Коляда. Часть 13

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/VirevQv.jpg

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Следующая тема: Михаил Коляда. Часть 14.

Отредактировано akushka (08.01.2020 13:17:19)

+21

661

#p1237518,galosha написал(а):

Операция не экстренная, а плановая. Никто не говорил, что к ней надо как-то долго готовиться.

Про операцию плановую не я писала.
Я про схему лечения, если вы о синусите. Несерьезно выглядит, поэтому трещит по швам. Вообщем-то меня уговаривать не нужно, у всех создалось свое мнение про положение вещей.

Главное, чтобы Миша вышел из сумрака наконец-то.

+1

662

#p1237480,Solveig написал(а):
#p1237352,Parisienne написал(а):
#p1237314,Solveig написал(а):

Тот случай, когда впадаешь в ступор.
"Тонны" носовых платков после прокатов и  два прокола в прошлом году...
Операция несколько дней назад...
Теории заговоров должны,все же, опираться хоть на сколь-нибудь здравые факты.

Меня только одно удивляет: что это за плановая операция при хроническом синусите, к которой месяц готовиться надо? У меня с детства синуситы, и в лор-отделении я частый гость, но ни разу о такой не слышала. Столько пациентов повидала: либо обычные проколы, после которых вкупе с антибиотиками через неделю в строю, либо экстренные операции, когда затянул и совсем уже плохо (как у Ягудина не так давно с фронтитом). Или у Миши совсем редкая патология, или темнят.

Проколов было целых два.
Разобраться в болезни легче на стадии ее обострения. Синусит чаще дает о себе знать в холодное время года.
Все индивидуально, особенно для спортсмена, проводящего солидную часть времени на холоде.
Не вижу патологии. Всё в глазах смотрящего.

Целых два? Это много, Вы считаете?:) При обычном синусите их фигачат через день, пока перестанет образовываться отделяемое.  А если двусторонний синусит, то день одна пазуха, день - другая. И так до полного очищения.

+1

663

#p1237180,Тося написал(а):
#p1237065,LGG написал(а):

Конечно не реально. Но по мне вся эта ситуация с синуситом (если конечно в нём всё дело) нереальна и в какой-то мере фантастична.

Почему нереально, если синусит запустить как следует. А спортсмены так и делают, то легко дойти до операции.

у меня подруга лечила синусит год с рецидивами, в результате ей еще и операцию на перегородке делали, хотя она не фигурист и береглась и в шапке ходила. в Питере климат такой: ветер и влажность. так что не обязательно запускать даже

+2

664

#p1237352,Parisienne написал(а):
#p1237314,Solveig написал(а):
#p1237146,anakom34 написал(а):

Согласна с Вами. Синусит ли это? Или новая политика Федерации.

Тот случай, когда впадаешь в ступор.
"Тонны" носовых платков после прокатов и  два прокола в прошлом году...
Операция несколько дней назад...
Теории заговоров должны,все же, опираться хоть на сколь-нибудь здравые факты.

Меня только одно удивляет: что это за плановая операция при хроническом синусите, к которой месяц готовиться надо? У меня с детства синуситы, и в лор-отделении я частый гость, но ни разу о такой не слышала. Столько пациентов повидала: либо обычные проколы, после которых вкупе с антибиотиками через неделю в строю, либо экстренные операции, когда затянул и совсем уже плохо (как у Ягудина не так давно с фронтитом). Или у Миши совсем редкая патология, или темнят.

вот я выше писала, моей подруге делали операцию на перегородке, потом синуситы прошли

Отредактировано lika711 (06.11.2019 14:29:03)

+2

665

#p1237498,Aurinn написал(а):
#p1237406,Angelika написал(а):

Я поклонник Миши и не сторонник заговоров совсем, но и мне кажется, что там  что то посерьезней, просто не хотят выносить на общественность, тем более, что Миша тщательно скрывает свою жизнь от мира.

Да, Миша совершенно закрылся от мира. Даже отключил все комментарии в Инстаграме.

Не могу сказать, что я его осуждаю. Читала некоторые из них...

+3

666

#p1237591,lika711 написал(а):

у меня подруга лечила синусит год с рецидивами, в результате ей еще и операцию на перегородке делали, хотя она не фигурист и береглась и в шапке ходила. в Питере климат такой: ветер и влажность. так что не обязательно запускать даже

Это да, если есть какие то морфологические особенности, то можно и на запускать....

0

667

#p1237352,Parisienne написал(а):
#p1237314,Solveig написал(а):
#p1237146,anakom34 написал(а):

Согласна с Вами. Синусит ли это? Или новая политика Федерации.

Тот случай, когда впадаешь в ступор.
"Тонны" носовых платков после прокатов и  два прокола в прошлом году...
Операция несколько дней назад...
Теории заговоров должны,все же, опираться хоть на сколь-нибудь здравые факты.

Меня только одно удивляет: что это за плановая операция при хроническом синусите, к которой месяц готовиться надо? У меня с детства синуситы, и в лор-отделении я частый гость, но ни разу о такой не слышала.

Эта операция называется гайморотомия/вазотомия/конхотомия (в зависимости от степени хирургического вмешательства. Часто совмещена с исправлением носовой перегородки. Ее подготовка заключается в полном очищении организма от любых инфекций, поэтому в плановом режиме она назначается как раз через 2-4 недели после принятия решения о ее необходимости.  В ходе операции, грубо говоря, соскабливается старая слизистая, которая из-за непролеченных ранее синуситов перестала функционировать, а также убираются всякие кисты/полипы (если они образовались). После операции в течение месяца запрещены любые физические нагрузки (вплоть до поднятия грузов не более 2 кг) и переохлаждение. Категорически нельзя простужаться и чихать (на случай, если неудержимо засвербит-зачешется в носу, специально учат чихать ртом)

+16

668

#p1237621,Inessa написал(а):
#p1237352,Parisienne написал(а):
#p1237314,Solveig написал(а):

Тот случай, когда впадаешь в ступор.
"Тонны" носовых платков после прокатов и  два прокола в прошлом году...
Операция несколько дней назад...
Теории заговоров должны,все же, опираться хоть на сколь-нибудь здравые факты.

Меня только одно удивляет: что это за плановая операция при хроническом синусите, к которой месяц готовиться надо? У меня с детства синуситы, и в лор-отделении я частый гость, но ни разу о такой не слышала.

Эта операция называется гайморотомия/вазотомия/конхотомия (в зависимости от степени хирургического вмешательства. Часто совмещена с исправлением носовой перегородки. Ее подготовка заключается в полном очищении организма от любых инфекций, поэтому в плановом режиме она назначается как раз через 2-4 недели после принятия решения о ее необходимости.  В ходе операции, грубо говоря, соскабливается старая слизистая, которая из-за непролеченных ранее синуситов перестала функционировать, а также убираются всякие кисты/полипы (если они образовались). После операции в течение месяца запрещены любые физические нагрузки (вплоть до поднятия грузов не более 2 кг) и переохлаждение. Категорически нельзя простужаться и чихать (на случай, если неудержимо засвербит-зачешется в носу, специально учат чихать ртом)

Если после операции категорически нельзя простужаться, почему же тогда ее на 30 октября назначили? Это в Питере-то, с его климатом?

0

669

#p1237651,Parisienne написал(а):
#p1237621,Inessa написал(а):
#p1237352,Parisienne написал(а):

Меня только одно удивляет: что это за плановая операция при хроническом синусите, к которой месяц готовиться надо? У меня с детства синуситы, и в лор-отделении я частый гость, но ни разу о такой не слышала.

Эта операция называется гайморотомия/вазотомия/конхотомия (в зависимости от степени хирургического вмешательства. Часто совмещена с исправлением носовой перегородки. Ее подготовка заключается в полном очищении организма от любых инфекций, поэтому в плановом режиме она назначается как раз через 2-4 недели после принятия решения о ее необходимости.  В ходе операции, грубо говоря, соскабливается старая слизистая, которая из-за непролеченных ранее синуситов перестала функционировать, а также убираются всякие кисты/полипы (если они образовались). После операции в течение месяца запрещены любые физические нагрузки (вплоть до поднятия грузов не более 2 кг) и переохлаждение. Категорически нельзя простужаться и чихать (на случай, если неудержимо засвербит-зачешется в носу, специально учат чихать ртом)

Если после операции категорически нельзя простужаться, почему же тогда ее на 30 октября назначили? Это в Питере-то, с его климатом?

Возможно, от того, что 30 сентября (или когда там была консультация?) были противопоказания по анализу крови. На то, чтобы привести все показатели в порядок, нужно время

+3

670

Нужно еще не забывать, что Михаил - действующий спортсмен, и его лечение не является экстренным, то должно быть согласовано с антидопинговыми органами (здесь ведь будет не только хирургическое вмешательство, но и наверняка будкт лекарственная терапия). А многие препараты, широко используемые в ЛОР-практике относятся к запрещенным (глюкокортикостероиды, адреналин, даже разнесчастный ксилометазолин, если я не ошибаюсь, может создать проблемы спортсмену).

+20

671

#p1237162,Feba написал(а):
#p1237065,LGG написал(а):

Но по мне вся эта ситуация с синуситом (если конечно в нём всё дело) нереальна и в какой-то мере фантастична.

#p1237146,anakom34 написал(а):

Синусит ли это? Или новая политика Федерации.

Можно развернуть мысль?

А то я уже читала где-то,

что Миша женился и пропускает сезон ч/б гражданство сменить о_О

О Боже!
Кто бы его отпустил?
Иногда синусит это просто синусит.

+7

672

#p1237121,lena_slav написал(а):

И не надо Мише на ЧР. Пусть кто-то другой возьмёт на себя это бремя.
А Мише - скорейшего выздоровления. Луч света в российском мужском ФК.

Не только в российском мужском. Вообще в мужском. И вообще в российском.

+18

673

#p1237395,anakom34 написал(а):

Ниже уже ответили, что «обычно» планирование лечения синусита выглядит по-другому.
Писалось это не для того, что вогнать кого-то в ступор, поверьте. Выводы каждый делает сам.

Конкретно эту операцию нельзя было делать в стадии обострения, нельзя летом, надо было стабилизировать состояние.
И эта обычная практика , когда плановая операция назначается за месяц. Это же не просто прокол.

Просто радуюсь, когда такое читаю, судя по всему многие пользователи никогда не болели, их близкие тоже, абсолютно азбучные вещи.

+7

674

#p1237802,MLidia0912 написал(а):

Просто радуюсь, когда такое читаю, судя по всему многие пользователи никогда не болели, их близкие тоже, абсолютно азбучные вещи.

Лол, как раз таки болели синуситом и проколы делали, хотя это к делу не относится.

+1

675

#p1237744,М77 написал(а):

Нужно еще не забывать, что Михаил - действующий спортсмен, и его лечение не является экстренным, то должно быть согласовано с антидопинговыми органами (здесь ведь будет не только хирургическое вмешательство, но и наверняка будкт лекарственная терапия). А многие препараты, широко используемые в ЛОР-практике относятся к запрещенным (глюкокортикостероиды, адреналин, даже разнесчастный ксилометазолин, если я не ошибаюсь, может создать проблемы спортсмену).

Я тоже про это думала.

0

676

#p1237811,anakom34 написал(а):
#p1237802,MLidia0912 написал(а):

Просто радуюсь, когда такое читаю, судя по всему многие пользователи никогда не болели, их близкие тоже, абсолютно азбучные вещи.

Лол, как раз таки болели синуситом и проколы делали, хотя это к делу не относится.

Значит, просто повезло, случай оказался более легким. Любое заболевание имеет массу разновидностей. Подозреваю, что постоянное нахождение на льду все это осложняет в разы.
ТИ тоже возможно необходимо, о чем уже написали, не за один день оформляется.

+1

677

#p1237752,MLidia0912 написал(а):

О Боже!
Кто бы его отпустил?
Иногда синусит это просто синусит.

Вот и я посмеялась, но ведь додумались же люди, да еще и лайкал это кто-то в товарных количествах.
Вообще, да - с хроникой все коварно, не надо плодить сущности, надеюсь в этот раз долечится и восстановится.

+4

678

#p1237802,MLidia0912 написал(а):

Конкретно эту операцию нельзя было делать в стадии обострения, нельзя летом, надо было стабилизировать состояние.

Мы можем лишь предполагать что там с Мишей, было ли обострение и какие у него анализы.
Я бы не стала так уверенно выдавать за истинное положение, как вы написали.

0

679

#p1237516,LGG написал(а):
#p1237067,Kelly написал(а):
#p1237065,LGG написал(а):

Но по мне вся эта ситуация с синуситом (если конечно в нём всё дело) нереальна и в какой-то мере фантастична.

В каком смысле?

Я вполне допускаю, что человек просто взял тайм-аут от спорта. А синуситом прикрылись для болельщиков и журналистов. Будь что серьезное его мигом бы отправили в Германию или в Израиль. Как Степанову. А тут ни шатко ни валко прошла весна, лето, свадьба и прочее. Меня особенно плановая операция, причём сильно отсроченная, умилила. Кто лечил лор заболевания себе или детям представляют что это такое. Выше правильно написали. Исключение, когда попутно обнаруживают что то более серьезное: синусит, осложнение на ухо, а в итоге операция совсем не по этим причинам.

Зачем такие сложности, чтобы взять паузу?
И причём здесь свадьба? Она то каким боком?
Помимо свадьбы он ещё в японском продолжительном шоу был.
Степанову отправили ( сравнили) , а Мишу не отправили. Отправляют далеко не всех. И можно подумать мало случаев, когда немецкие врачи не помогали.
Про то, что операции часто не рекомендуют делать летом, информация секретная, я так полагаю.

+2

680

#p1237871,anakom34 написал(а):
#p1237802,MLidia0912 написал(а):

Конкретно эту операцию нельзя было делать в стадии обострения, нельзя летом, надо было стабилизировать состояние.

Мы можем лишь предполагать что там с Мишей, было ли обострение и какие у него анализы.
Я бы не стала так уверенно выдавать за истинное положение, как вы написали.

Про это писали, естественно, не просто прокол.
Миша явно не делал ничего такого, чтобы заслуживало неуважение и подозрение в нечестности.
Всего навсего сказали, что операция прошла успешно, и уже такое развели.

Отредактировано MLidia0912 (06.11.2019 16:34:13)

+9

681

#p1237923,MLidia0912 написал(а):
#p1237871,anakom34 написал(а):
#p1237802,MLidia0912 написал(а):

Конкретно эту операцию нельзя было делать в стадии обострения, нельзя летом, надо было стабилизировать состояние.

Мы можем лишь предполагать что там с Мишей, было ли обострение и какие у него анализы.
Я бы не стала так уверенно выдавать за истинное положение, как вы написали.

Про это писали, естественно, не просто прокол.
Миша явно не делал ничего такого, чтобы заслуживало неуважение и подозрение в нечестности.
Всего навсего сказали, что операция прошла успешно, и уже такое развели.

Какое неуважение, о чем вы??! Люди переживают и хотят видеть спортсмена, это что, плохо?  :O

Да и сам Миша ничего не говорил лично, от его имени озвучивает тренер и федерация.

0

682

#p1237516,LGG написал(а):
#p1237067,Kelly написал(а):
#p1237065,LGG написал(а):

Но по мне вся эта ситуация с синуситом (если конечно в нём всё дело) нереальна и в какой-то мере фантастична.

В каком смысле?

Я вполне допускаю, что человек просто взял тайм-аут от спорта. А синуситом прикрылись для болельщиков и журналистов. Будь что серьезное его мигом бы отправили в Германию или в Израиль. Как Степанову. А тут ни шатко ни валко прошла весна, лето, свадьба и прочее. Меня особенно плановая операция, причём сильно отсроченная, умилила. Кто лечил лор заболевания себе или детям представляют что это такое. Выше правильно написали. Исключение, когда попутно обнаруживают что то более серьезное: синусит, осложнение на ухо, а в итоге операция совсем не по этим причинам.

Вы удивитесь, но именно лор-операции у нас делают лучше, чем в Германии. И лучше чем в Израиле. Именно по хроническому синуситу лучше. И, как я уже написала, именно эта плановая операция назначается отложенно.

Отредактировано Inessa (06.11.2019 17:21:17)

+6

683

#p1237954,anakom34 написал(а):

Какое неуважение, о чем вы??! Люди переживают и хотят видеть спортсмена, это что, плохо?  :O

Да и сам Миша ничего не говорил лично, от его имени озвучивает тренер и федерация.


Я не имею в виду никого конкретно, но предположений высказали много. Два года назад Ковтун пропустил большую часть сезона, никто точного диагноза и выписки из медицинской карты не требовал, к счастью.
И Миша мог бы пропустить, не озвучивая диагноз. Никто бы не возражал.
Просто смысла нет что-то придумывать в таких случаях.

+1

684

Операция точно имела место, проколы тоже были. Будто в нашем фк первый раз тянули с адекватным лечением, перебиваясь временными мерами по принципу "и так сойдет". Известных случаев и то хватает, а тех, о которых публика так и не узнает, еще больше. Доходит порой и до того, что полноценно вылечить додумываются, когда уже поздно и карьеру не спасти (надеюсь, у Коляды не тот случай). Будь это травма, может, и разобрались бы побыстрее, но Чеботарева как-то менее внимательно относится к болезням, чем к травмам, давно уже заметил... Короче, что было бы, если бы не синусит, мог бы взять Коляда паузу из-за каких-то психологических проблем, личной жизни или чего-то еще, можно только гадать, т.к. имеем то, что имеем. Никаких придумываний болезней и операций тут нет, заговоров федры тоже.

+3

685

#p1238047,MLidia0912 написал(а):

Два года назад Ковтун пропустил большую часть сезона, никто точного диагноза и выписки из медицинской карты не требовал, к счастью.

Вы просто за другими фигуристами не следите, поэтому думаете, что там все так просто и только по поводу Коляды всякие разговоры ходят. Про Ковтуна неоднократно выдвигали теории, что он просто сам взял и перед ОИ-сезоном (!) после лучшего сезона (в первую очередь по бестам) в карьере (!!), забил на фк, не тренировался и якобы именно поэтому не мог нормально прыгать и вес набрал, а интервью его и Гончаренко о проблемах со спиной просто отмазки. То, что это не вписывается вообще ни в какую логику, авторов подобных теорий не волновало. Правда, их высказывали не очень активно, но и общие настроения публики были другие - типа да ну этого Ковтуна, у него вечно какие-то проблемы, слился и слился, пофиг. Поэтому обсуждали менее активно.

+4

686

mikhail_kolyada
Подтвержденный
Друзья, всем большой привет!
31 октября мне сделали операцию, по словам врачей все прошло хорошо, и жить я все же буду😁
Сейчас идет период восстановления, и уже совсем скоро приступлю к тренировкам с новым носом и энтузиазмом😄

Огромную благодарность хочется выразить федерации фигурного катания на коньках России и Санкт-Петербурга за помощь и поддержку в этом нелегком деле.
А так же большое спасибо за поддержку болельщикам, которые на протяжении всего этого времени писали личные сообщения и не забывали меня.

Самое главное я хочу сказать своей любимой жене.
С 15 лет я боялся признаться в своих чувствах, думал что ты меня не поймешь и наше общение закончится, но теперь могу открыто сказать, что я любил тебя все эти годы и продолжаю любить!

Сейчас довольно сложный период в жизни, но не смотря ни на что каждый день ты помогаешь мне находить мотивацию, всегда поддерживаешь во всех идеях.
Спасибо огромное тебе за всё!!!
Дашуль, я тебя очень люблю❤
Ps. Фотки после операции не буду показывать, а то всем плохо станет🤣 Ай спик фром май харт, всем мир✌
https://www.instagram.com/p/B4iM57hoQvq
https://sun9-30.userapi.com/c857232/v857232752/381b9/UCgeW-0Ffjs.jpg

Отредактировано Lika (06.11.2019 21:51:27)

+64

687

Какой Миша постоянный и романтичный однако :love: .
Настроение хорошее, это главное.

+8

688

Для меня, как для болельщика, главное, чтобы Миша решил свои проблемы и вернулся на лёд. Здоровым и полным сил. Если потребуется пропустить сезон, значит будем ждать в следующем. Уход из соцсетей тоже переживу (особо активным он там и не был, особенно в последнее время), лишь бы катался...

+18

689

Я тоже читала про то, что к этой операции надо готовится задолго.
И про восстановление не меньше месяца тоже.

Это не заговор и не странность.
Это болезнь и ряд ошибок в лечении.

Пусть лечится. Главное не форсировать восстановление.

+4

690

Lika
Ну вот, только написала про уход из соцсетей 😀 Миша, ждём!

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 13