FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3


Станислава Константинова часть 3

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание

https://sun9-2.userapi.com/c858216/v858216645/2af29/TxZrlJ8hNcY.jpg

Дата рождения: 14.07.2000г.
Тренер: Валентина Чеботарева
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00034742.htm

КП

ПП

Продолжение темы Станислава Константинова часть 2

Отредактировано Rit@ (13.02.2020 11:34:16)

+15

421

#p1395021,Violetta написал(а):

Ха ха)) прикол.
Молодец Стася хоть что то пытается сделать. Вряд ли будет толк, но все же.

А я то думала, почему сборов нет новогодних. Зато есть ёлки))

Ну профессор же как раз тем и профессор, что работает с уже возрастными девочками....точнее прошедшими пубертат. Стася волевая дама, надеюсь ей помогут перемены.

+2

422

#p1395021,Violetta написал(а):

Ха ха)) прикол.
Молодец Стася хоть что то пытается сделать. Вряд ли будет толк, но все же.

А я то думала, почему сборов нет новогодних. Зато есть ёлки))

Я пока настороженно отношусь к этой идее.
Мне не нравится Мишин как тренер, и даже думать страшно про программы этой группы, надеюсь, платья разрешат выбирать самой, но зато по части влияния тренер другого уровня, прекрасные сборы, есть плюсы.
Если она так решила, надо пожелать удачи.
Хотя Мишин не умеет работать со скоростными и скользящими, а погасить это уже сложно в 19. Больше похоже на отчаянный шаг, хватание за соломинку, да и поздновато.
Надеюсь, ей позволят остаться собой в этой группе, но не умеют они работать штучно.
В.М. постараться не переживать.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 10:33:39)

+7

423

#p1395029,Kopilka написал(а):

Ну профессор же как раз тем и профессор, что работает с уже возрастными девочками....точнее прошедшими пубертат. Стася волевая дама, надеюсь ей помогут перемены.

Работает, но можно вспомнить, как к нему перешла Федичкина... Имхо, как раз "кризисный менеджер" из Мишина не очень, если говорить не о тех, кто у него тренируется давно, а о тех, кто недавно пришел. Ему надо знать фигуриста хорошо, чтобы провести его через проблемы. Да и сможет ли обеспечить он Стасе то, чем она способна в том числе брать - хорошие проги, раскрывающие ее сильные стороны, большой вопрос. С другой стороны, вариантов для перехода у взрослых фигуристок сейчас в принципе очень мало, поэтому, если уж решился на переход, то придираться к имеющимся вариантам уже не получится... Я бы Стасю к Дайнеко отправил, вот только она уже 1.5 года как сосредоточена в основном на мужском, отпустив тогда Нугуманову и Вайткус, с девочками работает больше с прицелом на будущий переход в парное.

+5

424

#p1395029,Kopilka написал(а):
#p1395021,Violetta написал(а):

Ха ха)) прикол.
Молодец Стася хоть что то пытается сделать. Вряд ли будет толк, но все же.

А я то думала, почему сборов нет новогодних. Зато есть ёлки))

Ну профессор же как раз тем и профессор, что работает с уже возрастными девочками....точнее прошедшими пубертат. Стася волевая дама, надеюсь ей помогут перемены.

Вот только не поздно ли, если бы года два назад... Кстати, переход, если он есть, посредине сезона. В своё время Профессор только за попытку такого перехода, замотыжил Алису Лозко.

+1

425

#p1395029,Kopilka написал(а):
#p1395021,Violetta написал(а):

Ха ха)) прикол.
Молодец Стася хоть что то пытается сделать. Вряд ли будет толк, но все же.

А я то думала, почему сборов нет новогодних. Зато есть ёлки))

Ну профессор же как раз тем и профессор, что работает с уже возрастными девочками....точнее прошедшими пубертат. Стася волевая дама, надеюсь ей помогут перемены.

Он не умеет очень многое при этом, если ограничит своё вмешательство прыжками, ещё ничего, и то у него никто не прыгает на скорости, совсем другая техника, но его вкус... Подождём. Терять ей с конце концов нечего, пусть попытается.

+5

426

#p1395037,КГИ написал(а):
#p1395029,Kopilka написал(а):
#p1395021,Violetta написал(а):

Ха ха)) прикол.
Молодец Стася хоть что то пытается сделать. Вряд ли будет толк, но все же.

А я то думала, почему сборов нет новогодних. Зато есть ёлки))

Ну профессор же как раз тем и профессор, что работает с уже возрастными девочками....точнее прошедшими пубертат. Стася волевая дама, надеюсь ей помогут перемены.

Вот только не поздно ли, если бы года два назад... Кстати, переход, если он есть, посредине сезона. В своё время Профессор только за попытку такого перехода, замотыжил Алису Лозко.

Хотя бы эти два года была с хорошими программами , так что хорошо, что раньше не перешла.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 10:38:31)

+4

427

Не зря в инсте она спасибо тренерам не говорила и мол, в какой то период осталась одна.

О чем там Чеботарева думала, не знаю. Но помочь девочке не смогла.

Два человека в группе. "Гениальный" тренер...
Столько упущенных возможностей за все время.. Не было ни у кого в соотношении таланта и реализации.

Как тренера я её давно не воспринимаю.
Мише там тоже нечего ловить..

+8

428

#p1395036,vaprol написал(а):
#p1395029,Kopilka написал(а):

Ну профессор же как раз тем и профессор, что работает с уже возрастными девочками....точнее прошедшими пубертат. Стася волевая дама, надеюсь ей помогут перемены.

Работает, но можно вспомнить, как к нему перешла Федичкина... Имхо, как раз "кризисный менеджер" из Мишина не очень, если говорить не о тех, кто у него тренируется давно, а о тех, кто недавно пришел. Ему надо знать фигуриста хорошо, чтобы провести его через проблемы. Да и сможет ли обеспечить он Стасе то, чем она способна в том числе брать - хорошие проги, раскрывающие ее сильные стороны, большой вопрос. С другой стороны, вариантов для перехода у взрослых фигуристок сейчас в принципе очень мало, поэтому, если уж решился на переход, то придираться к имеющимся вариантам уже не получится... Я бы Стасю к Дайнеко отправил, вот только она уже 1.5 года как сосредоточена в основном на мужском, отпустив тогда Нугуманову и Вайткус, с девочками работает больше с прицелом на будущий переход в парное.

Федичкина априори не рабочая была. Стася труженица. Но Вы правы...посмотрим в следущем сезоне, кто урожай собирать будет :)

+3

429

#p1395034,MLidia0912 написал(а):

Мне не нравится Мишин как тренер, и даже думать страшно про программы этой группы

#p1395034,MLidia0912 написал(а):

Надеюсь, ей позволят остаться собой в этой группе, но не умеют они работать штучно.

Вы часом группу Мишина с группой Тутберидзе не попутали, а?:)

#p1395034,MLidia0912 написал(а):

Хотя Мишин не умеет работать со скоростными и скользящими

Бедняга Плющенко, не знал, что Мишин не умеет с ним работать, и провёл с ним всю карьеру.

#p1395034,MLidia0912 написал(а):

зато по части влияния тренер другого уровня

Судя по тому, сколько раз Туктамышеву с Самодуровой запихивали под Константинову - действительно, другого. Хотя кто знает? Вот и проверим, чей у Стаси блат был - блатного тренера, или того неуловимого блатного папы, про которого слухи ходят:)

Отредактировано Doctor of Philosophy (17.01.2020 10:45:55)

+5

430

#p1395049,Violetta написал(а):

Не зря в инсте она спасибо тренерам не говорила и мол, в какой то период осталась одна.

О чем там Чеботарева думала, не знаю. Но помочь девочке не смогла.

Два человека в группе. "Гениальный" тренер...
Столько упущенных возможностей за все время.. Не было ни у кого в соотношении таланта и реализации.

Как тренера я её давно не воспринимаю.
Мише там тоже нечего ловить..

Верю. Но и не верю, что Стасе есть, что ловить у Мишина. Мише тем более. Могу ошибаться.
Где тот идеальный тренер, к которому всех отправить?
И где все эти тренеры, которые дают реализоваться таланту, все заканчивают нереализованными.
Лиза? Так это прыжковый талант. А помимо прыжков?
Но что решено, то решено. Во всяком случае не будет жалеть о несделанном.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 10:51:08)

+5

431

Violetta Как-то чересчур резко, по-моему... А, собственно, с кем именно работая, эти фигуристы заработали себе эти возможности? И если у Стаси действительно реализация оставляет желать, хотя большой вопрос, в чем тут проблема, в Чеботаревой или в минус-старте самой Стаси, который много раз ее подводил. То у Коляды успехов-то хватает, во всяком случае по меркам нашего нынешнего мужского фк. Есть, конечно, вопросы по остальной группе, например, перспективным в окружении давно считали Федосимова, и сама Чеботарева тоже считала, но сейчас у него все плохо, но вот Федор Зонов за последнее время заметно прибавил, кто знает, что будет с ним дальше. Имхо, Чеботарева потеряла контроль над ситуацией с точки зрения психологии, где-то не уследила и за здоровьем, т.к. вынуждена была работать не совсем так, как привыкла, будучи детским тренером, когда подопечные начали атаковать топ,.. Но плохим тренером от этого не стала. Она единственная, в конце концов, в современном фк из тренеров, которые много лет работали только с детьми, смогла выйти наверх. Для сравнения, Сапронова с Ветлугиным, который тоже талантливый и сбалансированный мальчик, забуксовала, похоже, уже в юниорах. Есть, конечно, за что критиковать Чеботареву, порой и сам это делаю, но это как-то перебор.

Отредактировано vaprol (17.01.2020 10:52:01)

+14

432

Стася не прыгает на скорости. Перед прыжкам она притормаживает.

+6

433

#p1395059,Violetta написал(а):

Стася не прыгает на скорости. Перед прыжкам она притормаживает.

А Каро прекрасно скользила )

+5

434

Итак, что мы имеем. Всего один неподтвержденный слух на форуме и вуаля, Чеботарева и Мишин неумехи)))

+4

435

Зато Мишин Соню довёл до золота ЧЕ при весьма средних способностях

А более талантливая Стася сидит с 4м местом.
(про Мишу вообще молчу)

+11

436

#p1395061,Enge написал(а):
#p1395059,Violetta написал(а):

Стася не прыгает на скорости. Перед прыжкам она притормаживает.

А Каро прекрасно скользила )

А толку? На пару соревнований был прогресс , при том что ей отбираться никуда не надо было, и у неё прекрасный конек, но она не особо скоростная.

+1

437

#p1395073,Violetta написал(а):

Зато Мишин Соню довёл до золота ЧЕ при весьма средних способностях

А более талантливая Стася сидит с 4м местом.
(про Мишу вообще молчу)

Довёл хорошо, но Соня его тип спортсменки абсолютно. Стася просто полярная.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 11:04:59)

+3

438

Если правда, то я вижу всего один однозначный минус - программы. Клюшниченко/Зотова для Стаси очень удачные и подходящие ей программы ставила почти всегда, вот этого будет не хватать.
А что до всего остального - хуже явно не будет. Я Стасе давно очень симпатизирую, но стало понятно, что с Чеботаревой у них что-то не складывается (как и у Миши), при всех достоинствах и спортсменов, и тренера. Вполне вероятно, что с недокрутами и прыжками Мишин как-то сможет помочь, все-таки Стася уже прошла пубертат и прыжки явно совсем в небытие не канут. Тут есть, с чем работать.
Опять же для дальнейшего будущего тоже полезно - сборы, опыт работы с разными тренерами/постановщиками (пусть и в таком довольно странном виде, как у Мишина), больше перспектив для тренерской карьеры..

Отредактировано mudraya_sova (17.01.2020 11:04:52)

+15

439

#p1395073,Violetta написал(а):

Зато Мишин Соню довёл до золота ЧЕ при весьма средних способностях

А более талантливая Стася сидит с 4м местом.
(про Мишу вообще молчу)

Но довел еще до пубертата, ну или в самом его начале. Миша призер ЧМ и призер ОИ в команднике - Стася и Соня до ОИ не добрались и вряд ли доберутся, на ЧМ даже близко к подиуму не были. Насчет более талантливая - зато она первое время тренировалась в группе здоровья, поздно начала заниматься фк "на результат", думаете, многие известные тренеры бы вообще взялись за такую девочку? В основном сейчас берут эти самые известные тренеры в возрасте лет от 10, чтобы уже база какая-то была, а у Стаси на тот момент с этим было еще не очень. Ну Рукавицын мог бы взяться, раз уж за Талалайкину взялся. А еще? Речь не о просто "взять в группу как балласт", это бы многие могли сделать, а так, чтобы были шансы на реальный прогресс.

Имхо, даже если признавать, что сейчас у Стаси с Чеботаревой разлад и она вряд ли могла остаться, если хочет получить какие-то шансы выбраться из кризиса, то так костерить Чеботареву не стоит.

Отредактировано vaprol (17.01.2020 11:09:22)

+15

440

Я буду рада смотреть на Стасю и в следующем сезоне, и через сезон, и через два, и через пять.

Она очень красиво катается уже сейчас, а ведь даже 20 лет пока нет.

+11

441

#p1395086,mudraya_sova написал(а):

, все-таки Стася уже прошла пубертат и прыжки явно совсем в небытие не канут. Тут есть, с чем работать.

Здесь я не соглашусь.
Пубертат у Станиславы как раз в разгаре. Как и у Софьи.

+6

442

vaprol
Согласна, я переборщила.

0

443

#p1395095,ritaritzy написал(а):

Пубертат у Станиславы как раз в разгаре. Как и у Софьи.

Ну у Стаси может быть вторая волна пубертата в каком-то виде, в том числе и проблемы чисто психологического характера (о чем она подробно в интервью и сказала), но это все-таки не переход из 15 в 17, когда полностью все тело меняется, имхо.

+1

444

#p1395059,Violetta написал(а):

Стася не прыгает на скорости. Перед прыжкам она притормаживает.

А мишинские скорость набирать и не пытаются

#p1395086,mudraya_sova написал(а):

Если правда, то я вижу всего один однозначный минус - программы. Клюшниченко/Зотова для Стаси очень удачные и подходящие ей программы ставила почти всегда, вот этого будет не хватать.
А что до всего остального - хуже явно не будет. Я Стасе давно очень симпатизирую, но стало понятно, что с Чеботаревой у них что-то не складывается (как и у Миши), при всех достоинствах и спортсменов, и тренера. Вполне вероятно, что с недокрутами и прыжками Мишин как-то сможет помочь, все-таки Стася уже прошла пубертат и прыжки явно совсем в небытие не канут. Тут есть, с чем работать.
Опять же для дальнейшего будущего тоже полезно - сборы, опыт работы с разными тренерами/постановщиками (пусть и в таком довольно странном виде, как у Мишина), больше перспектив для тренерской карьеры..

Я думаю чисто для спорта без разницы:переходить или нет. Но у Мишина комфортная обстановка, кое-какие шоу, сборы, контакты, для будущего есть плюсы, хотя уверена, что Стася и так не затерялась бы.
Есть красота, индивидуальность, природная звездность, коммуникабельность, работоспособность, все у неё будет хорошо .

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 13:04:11)

+6

445

#p1395099,mudraya_sova написал(а):
#p1395095,ritaritzy написал(а):

Пубертат у Станиславы как раз в разгаре. Как и у Софьи.

Ну у Стаси может быть вторая волна пубертата в каком-то виде, в том числе и проблемы чисто психологического характера (о чем она подробно в интервью и сказала), но это все-таки не переход из 15 в 17, когда полностью все тело меняется, имхо.

Я не соглашусь с вами.
Видела Станиславу на Капе, она как раз физически сильно изменилась с тех же ОП. И да, 18-20 лет как раз вторая волна для тех, кто первую в 15-17 прошел.

+4

446

#p1395099,mudraya_sova написал(а):
#p1395095,ritaritzy написал(а):

Пубертат у Станиславы как раз в разгаре. Как и у Софьи.

Ну у Стаси может быть вторая волна пубертата в каком-то виде, в том числе и проблемы чисто психологического характера (о чем она подробно в интервью и сказала), но это все-таки не переход из 15 в 17, когда полностью все тело меняется, имхо.

На второй все и ломаются, особенно тяжёлой она бывает при лёгкой первой. Списочек пострадавших огромный.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2020 11:14:02)

+3

447

#p1395099,mudraya_sova написал(а):
#p1395095,ritaritzy написал(а):

Пубертат у Станиславы как раз в разгаре. Как и у Софьи.

Ну у Стаси может быть вторая волна пубертата в каком-то виде, в том числе и проблемы чисто психологического характера (о чем она подробно в интервью и сказала), но это все-таки не переход из 15 в 17, когда полностью все тело меняется, имхо.

Как раз тот самый период, когда пора собирать прыжки. С этой точки зрения ее переход к Мишину вполне обосонован. Если это не фейковые слухи конечно.

0

448

#p1395107,ovechka написал(а):
#p1395099,mudraya_sova написал(а):
#p1395095,ritaritzy написал(а):

Пубертат у Станиславы как раз в разгаре. Как и у Софьи.

Ну у Стаси может быть вторая волна пубертата в каком-то виде, в том числе и проблемы чисто психологического характера (о чем она подробно в интервью и сказала), но это все-таки не переход из 15 в 17, когда полностью все тело меняется, имхо.

Как раз тот самый период, когда пора собирать прыжки. С этой точки зрения ее переход к Мишину вполне обосонован. Если это не фейковые слухи конечно.

#p1395107,ovechka написал(а):
#p1395099,mudraya_sova написал(а):
#p1395095,ritaritzy написал(а):

Пубертат у Станиславы как раз в разгаре. Как и у Софьи.

Ну у Стаси может быть вторая волна пубертата в каком-то виде, в том числе и проблемы чисто психологического характера (о чем она подробно в интервью и сказала), но это все-таки не переход из 15 в 17, когда полностью все тело меняется, имхо.

Как раз тот самый период, когда пора собирать прыжки. С этой точки зрения ее переход к Мишину вполне обосонован. Если это не фейковые слухи конечно.

Это слухи 😂😂😂😂, ну народ😂 вот вас расколбасило. Дождитесь официальной информации и начинайте заново за Стасю проектировать ее будущее

0

449

Кого из более менее известных на российском уровне, кроме Миши и Стаси, Чеботарёва тренирует?

0

450

#p1395127,Каролина написал(а):

Кого из более менее известных на российском уровне, кроме Миши и Стаси, Чеботарёва тренирует?

Вьюгов был неплох пару-тройку лет назад.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова часть 3