FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ён Ю / Young You


Ён Ю / Young You

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Ён Ю / Young You (Южная Корея)

Трехкратная чемпионка Южной Кореи (2016, 2018, 2019)

https://i.imgur.com/zrJXVLbl.jpg

Дата рождения: 27 мая 2004
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Клуб: Colorado Springs/USA
Тренер: Том Закрайчек
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102446.htm
Программы сезона 2019-2020:
КП: музыка из фильма "Ромео + Джульетта" (O Verona)
ПП: музыка из фильма "Эвита" (You Must Love Me, Buenos Aires, Don't Cry for Me Argentina performed by Madonna)

+1

2

Подумалось, что об Алисе столько говорят из-за ультра-си, а про Ён Ю, которая может стать грозной соперницей для всех в этом году, пока молчок, хотя дева тоже умеет в триксель и в каскады с ним. :)

+5

3

#p1074787,Asya1993 написал(а):

Подумалось, что об Алисе столько говорят из-за ультра-си, а про Ён Ю, которая может стать грозной соперницей для всех в этом году, пока молчок, хотя дева тоже умеет в триксель и в каскады с ним. :)

Хорошая девушка ) А почему ее не было в прошлом сезоне на ЮГП?

0

4

#p1074833,MaryJane написал(а):

Хорошая девушка ) А почему ее не было в прошлом сезоне на ЮГП?

Потому что она была.  :rolleyes: Заняла 3 и 4 места на своих этапах, срывная мадемуазель, стабильности бы ей)

+3

5

#p1074835,Asya1993 написал(а):
#p1074833,MaryJane написал(а):

Хорошая девушка ) А почему ее не было в прошлом сезоне на ЮГП?

Потому что она была.  :rolleyes: Заняла 3 и 4 места на своих этапах, срывная мадемуазель, стабильности бы ей)

Значит просто не запомнила, а 3А у нее был заявлен уже тогда?

0

6

#p1074837,MaryJane написал(а):

Значит просто не запомнила, а 3А у нее был заявлен уже тогда?

Нет. Она в это межсезонье начала приземлять. :)

0

7

#p1074838,Asya1993 написал(а):
#p1074837,MaryJane написал(а):

Значит просто не запомнила, а 3А у нее был заявлен уже тогда?

Нет. Она в это межсезонье начала приземлять. :)

Понятно, интересный будет сезон ) Она заявлена только в Канаду с Александрой, Рикой и Евгенией https://www.isu.org/docman-documents-li … vents/file

Отредактировано MaryJane (26.08.2019 14:24:45)

0

8

Будет очень интересно посмотреть, насколько сильно скажется включение ультраси в программу на компонентности. Будет здорово, если удастся сохранить все то, что она умеет показывать в программе. Чудесная девочка!

+1

9

#p1074843,MaryJane написал(а):

Она заявлена только в Канаду с Александрой и Евгенией

Я посмотрела в списках. Если кто-то из иностранок не сможет принять участие, Вивека, она и Марин Хонда будут следующими на замену. Наши девочки повыше, конечно, но наши смогут заменить только наших (максимум набрался на каждый этап - 3 человека).
С Марин тоже сложно: почти на всех этапах, кроме Канады, японок по 3, т.е. ей, как и нашим девам, ждать только снятия своих или удачного попадания в Канаду, хоть она и выше Ён, т.е. у кореянки шансов больше, конечно. Посмотрим)

+1

10

https://twitter.com/aalal_thgilnoom/sta … 09505?s=20 4Л (лутц что-то недоступен)
https://twitter.com/aalal_thgilnoom/sta … 59840?s=19

Это как понимать?)

Отредактировано EasyRider73 (12.02.2020 17:44:34)

+4

11

Вот так. Согласно передачи вроде четверные учит что ли.
https://tv.naver.com/v/12325068

0

12

:love: И не крошка ведь

0

13

Умница какая.
НА ЧМ будет жарко!

+1

14

Интересно, к ОИ сколько дев с ультра-си будет? o.O

+2

15

#p1458081,Fortuna написал(а):

Умница какая.
НА ЧМ будет жарко!

Причём здесь ЧМ, в передачи вроде не говорилось что собирается их вставлять на ЧМ, а про учит. Или собирается вставить, там про вставить на ЧМ говориться?

0

16

Очень надеюсь что Ю вдохновит других азиатских дев

0

17

#p1458020,EasyRider73 написал(а):

https://twitter.com/aalal_thgilnoom/sta … 09505?s=20 4Л (лутц что-то недоступен)
https://twitter.com/aalal_thgilnoom/sta … 59840?s=19

Это как понимать?)

кто-то покусился на Сашин рекорд!

+1

18

Спокойнее... в ТВ-отрезке только лишь часть интервью Ю Ён. В текстовом есть полная версия. Если пересказать, то (еще добавила)

1. Ультра-си Ю Ён тренирует поскольку её мечта - это золото ОИ. На сегодняшний день без ультра-си невозможно быть в топе. Поэтому она решила их тоже учить.

2. 3А она тренирует уже около трёх лет. В первый год у неё была очень низкая результативность, потом стало получаться около 10%. После перехода к Хамаде результативность значительно повысилась и это подняло её уверенность, поэтому она решила вставить прыжок в программу. Хамада хорошо объясняет принципы прыжка и находит нужный способ выполнения. Это помогло Ю Ён и сейчас она оценивает результативность 3А на 55%.
Ю Ён, тренируясь вместе со спортсменами Хамады у которых получается 3А, многому научилась.

3. На ЧКК у Ю Ён перед ПП на тренировках 3А никак не получался. Она расстроилась. Но зато в прокате получилось и она поэтому закончив ПП очень этому была рада. А тут еще, неожиданно, оказалось, что у неё еще и медалька, еще и 2ое место.

4. Насчет четвертных на ЧМ. Она их тренирует, но на ЧМ её главная задача - это чистый прокат и баллы около 210. В этом сезоне она не собирается вставлять четвертные. Возможно со следующего сезона.

5. Еще про четвертные. Ей легче прыгать реберные прыжки (edge), поэтому она больше учит 4С, в прошлом году иногда получалось. Потом у Ю Ён выправляется лутц, поэтому попробовала прыгать четвертной лутц. Она понимает, что ультра-си - это большая нагрузка на организм и, возможно, более короткая спортивная карьера, но если хочешь быть конкурентоспособным, то нельзя останавливаться и требуется двигаться вперёд.
Она понемногу тренирует три разных четвертных.
Россиянки в программы вставляют по 4-5 четвертных. Поэтому Ю Ён понимает, что ультра-си необходимы.

6. На сл.неделе (20-21) её еще ожидает участие в Зимних спортивных играх (Корея). Потом она продолжит подготовку к ЧМ. (Честно говоря, количество турниров на которые гонят всех корейских фигуристов, это что-то запредельное, зачем лидеров сборной перегружать, я не понимаю).

7. Как повлияло серебро на ЧЧК на Ю Ён? В прошлом году на ЧМЮ она ошиблась в КП и поэтому заняла лишь 6ое место. Ей было очень сложно, тем более, что она по-прежнему волнуется на соревнованиях, но она, просматривая свои прошлые прокаты, анализирует их и  находит что-то для себя. Настраивается на чистые прокаты.

8. С прошлого года она ушла из менеджмент компании AlltheSports (там где мама Юны), и теперь в компании daehong (пока на сайте нет никакой инфы про Ю Ён).

9. Сожалеет, что не смогла принять участие в праздновании окончания основного общего образования (в Корее школа средней ступени). Но, ничего не поделать.

https://d.radikal.ru/d37/2002/5f/2543230fc181t.jpg

Еще фото, на заднем плане Ли Хеин, в черном около входа Ви Соён

еще

https://c.radikal.ru/c25/2002/53/f1160db169d6.jpg

Интервью от 12 февраля 2020г.
Ссылка

Отредактировано silk (12.02.2020 20:23:21)

+13

19

#p1458355,silk написал(а):

С прошлого года она ушла из менеджмент компании AlltheSports, и теперь в компании daehong (пока на сайте нет никакой инфы про Ю Ён).

А это компания - это кто, её спонсор? Подумала сперва про работу, но ей, вроде, 15?

0

20

#p1458387,Hijo de la luna написал(а):

А это компания - это кто, её спонсор? Подумала сперва про работу, но ей, вроде, 15?

В Корее все айдолы состоят в компаниях. Которые их раскручивают, пиар, и все вопросы с этим связанные. Они подписывают контракт, и сотрудничают с этой компанией. Но вы не путайте, это компания не их менеджеры, это их работодатель, а они в роли подчинённых. Которые делают все что скажет данная компания, и  получают за это зарплату от неё ну и пиар и раскрутку.

+1

21

#p1458387,Hijo de la luna написал(а):
#p1458355,silk написал(а):

С прошлого года она ушла из менеджмент компании AlltheSports, и теперь в компании daehong (пока на сайте нет никакой инфы про Ю Ён).

А это компания - это кто, её спонсор? Подумала сперва про работу, но ей, вроде, 15?

Менеджмент компания. Те кто её поддерживает. Корейцы говорят, что в последнее время у неё много связей с Лотте.

Кстати, Лотте - это компания и в Корее, и в Японии. Корейская ветвь к фигурке никак, но она более активна, в том числе и на просторах СНГ.
Японская ветвь Лотте спонсирует фигурку. Реклама есть на катках, где проводят соревнования и на куртках фигуристов из Японии.

+1

22

#p1458402,milena63 написал(а):
#p1458387,Hijo de la luna написал(а):

А это компания - это кто, её спонсор? Подумала сперва про работу, но ей, вроде, 15?

В Корее все айдолы состоят в компаниях. Которые их раскручивают, пиар, и все вопросы с этим связанные. Они подписывают контракт, и сотрудничают с этой компанией. Но вы не путайте, это компания не их менеджеры, это их работодатель, а они в роли подчинённых. Которые делают все что скажет данная компания, и  получают за это зарплату от неё ну и пиар и раскрутку.

Спортивный менеджмент и менджмент с артистами - это разные вещи.

Подход другой.
Конечно, в обоих случаях контракты со спонсорами, организация прессок - это работа менеджмент компании.

Отредактировано silk (12.02.2020 19:53:37)

+1

23

#p1458407,silk написал(а):

Менеджмент компания. Те кто её поддерживает.

финансово?

0

24

Ну и график у Ю, Мозалев и Юма отдыхают

Отредактировано Arwen (12.02.2020 19:55:55)

0

25

#p1458420,Hijo de la luna написал(а):
#p1458407,silk написал(а):

Менеджмент компания. Те кто её поддерживает.

финансово?

Я, конечно, точно не знаю. В каждом конкретном случае по-разному.

Потому, что я читала в кор.интернете. Во-первых, это контракты со спонсорами (некоторые %, соответственно идут компании). Вроде еще участие в шоу идёт через компанию, тоже.
Во-вторых, это пиар спортсмена, организация контактов с прессой и не только.
В-третьих, поддержка (тут у каждого по-разному). У кого-то была помощь с учебой (учителя, уроки англ.), помощь с тренерами, спортперсоналом и тр.пр.

Отредактировано silk (12.02.2020 20:09:53)

+1

26

#p1458421,Arwen написал(а):

Ну и график у Ю, Мозалев и Юма отдыхают

Я не пойму, почему лидерам сборной не разрешают отказаться. Возможно, что я придумываю и Ю Ён сама хочет участвовать в "местных" турнирах, но тогда это глупо.
Думаю, всё же, что есть давление.

0

27

#p1458436,silk написал(а):

Я, конечно, точно не знаю. В каждом конкретном случае по-разному.

Потому, что я читала в кор.интернете. Во-первых, это контракты со спонсорами (некоторые %, соответственно идут компании)
Во-вторых, это пиар спортсмена, организация контактов с прессой.
В-третьих, поддержка (тут у каждого по-разному). У кого-то была помощь с учебой (учителя, уроки англ.), помощь с тренерами, спортперсоналом и тр.пр.

интересно ) и здорово, что такое есть
спасибо за информацию!
здорово, что у Ю такая поддержка есть

0

28

#p1458441,silk написал(а):
#p1458421,Arwen написал(а):

Ну и график у Ю, Мозалев и Юма отдыхают

Я не пойму, почему лидерам сборной не разрешают отказаться. Возможно, что я придумываю и Ю Ён сама хочет участвовать в "местных" турнирах, но тогда это глупо.
Думаю, всё же, что есть давление.

Спасибо большое за перевод.

+1

29

#p1458441,silk написал(а):
#p1458421,Arwen написал(а):

Ну и график у Ю, Мозалев и Юма отдыхают

Я не пойму, почему лидерам сборной не разрешают отказаться. Возможно, что я придумываю и Ю Ён сама хочет участвовать в "местных" турнирах, но тогда это глупо.
Думаю, всё же, что есть давление.

вполне может быть, что упирается в деньги. на "местный" турнир на свою звезду придут болельщики, которые могут собрать кассу, и тем самым в выигрыше окажутся и спонсоры. ну, как вариант

0

30

#p1458441,silk написал(а):
#p1458421,Arwen написал(а):

Ну и график у Ю, Мозалев и Юма отдыхают

Я не пойму, почему лидерам сборной не разрешают отказаться. Возможно, что я придумываю и Ю Ён сама хочет участвовать в "местных" турнирах, но тогда это глупо.
Думаю, всё же, что есть давление.

Я не знаю сколько у Ю было домашних турниров, но по количеству международных она наверно установила сезонный рекорд - 8 стартов http://www.rinkresults.com/skater?skater_id=10277 (и это она ещё в ФГП не попала).

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Ён Ю / Young You