FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц

Флип-лип-флутц-лутц

Сообщений 121 страница 149 из 149

1

Развлекайтесь, пожалуйста, здесь.

Свернутый текст
#p1071283,ElenaTs написал(а):
#p1071279,lylin написал(а):
#p1071273,ElenaTs написал(а):

Зато в прошлом сезоне три флутца на две программы. Этери просто стала брать пример с Орсера.

И сразу ей указали на ребро. На ЧМ остался 1.
И не сравнивайте ее с юниорской на первом соревновании. Смешно выглядит

Но Орсер же или Медведва рассчитывали на то, что не укажут? Рассчитывали.

Я сравниваю двух фигуристок с одинаковым багом. Не вижу в этом сравнении ничего смешного.

Так указали же. Как и Элиз в  бытность у Орсера указывали. А здесь-прыгай-не хочу... Можно подумать в прошлом сезоне у Майи был не флутц.

+3

121

#p1104940,Vikich написал(а):

Но в соревновательном режиме срабатывает мышечная память и вылезает старая техника акселя,итог разные ошибки

Я тоже попробую еще и в последний раз.
Дупель у нее еще в прошлом сезоне подремонтирован и напрыган неплохо. Полтора сезона хватит для мышечной памяти. Это не ребро исправить. Поэтому я совершенно не согласна с Вашим утверждением по поводу перекидного. Имею на это право, еще и став свидетелем проката и той самой бабки. Флип, Вы утверждали стал менее скоростным и пролетным, хотя это совершенно не так, скорость на флипе очень хороша, вылет, пролет и шикарный выезд. Поэтому я считаю что новый заход нисколько не сказался на его технике. Тем более что флип в прошлом сезоне у нее был самым валидольным-и без изменения техники.
Более на эту тему писать не буду.

ПС
писала не Вам, а Полоске. Прошу прощения.

Отредактировано ovechka (11.09.2019 19:28:10)

0

122

Ergo
Здесь уже привели текст правил по е и !
Так что, да. Неужели. Ребро неправильное. Если вы понимаете что на лутце только внешнее ребро может быть зачтено правильным.

0

123

#p1104925,poloska написал(а):
#p1104916,omygod написал(а):

Можно видеть, как делая перекидной она скруглила траекторию вбок, чтобы выехать параллельно борту. А если бы сделала аксель, то влетела бы прямо в него.

Так аксель она так же бы выехала по дуге.
https://www.youtube.com/watch?v=-oXbg8wO3EA Вот тут лучше видно расстояние до борта,ибо снято с другого ракурса.

В воздухе полет идет только по прямой, там невозможно ничего скруглить. На том ролике, который я привел, видна вся ситуация как на ладони. При исполнении акселя в том направлении, куда она собиралась выпрыгнуть, она бы врезалась в борт в районе в том месте, где над центральной линией на бортике нарисован красный прямоугольник.
На вашем же ролике слишком неудачный боковой ракурс и крупный план, чтобы оценить всю ситуацию в целом.

+4

124

#p1104956,ovechka написал(а):

Ergo
Так что, да. Неужели. Ребро неправильное. Если вы понимаете что на лутце только внешнее ребро может быть зачтено правильным.

Так оно и есть внешнее  :D Угол-то "альфа" острый  :D (Это значит - "меньше 90 градусов", на случай, если вы не в курсе).

Отредактировано Ergo (11.09.2019 19:35:05)

+7

125

#p1104929,poloska написал(а):

Тогда непонятно зачем существует е и ! в протоколе)

Прыжок "лутц"в каком году появился? И когда эти отметины в протоколах? Правилам свойственно меняться со временем.  Вот сейчас определяют правильность исполнения этого прыжка, за неправильное вводят ограничения в оценке, следовательно любые ограничения, малые или большие, уже говорят,что с правильностью прыжка что-то не то). А как за это наказывать определяет уже действующая на данный момент система судейства, которая тоже не факт,что всегда такой будет.

Отредактировано Артём (11.09.2019 19:38:46)

+1

126

#p1104960,Ergo написал(а):

Ergo

Так он и есть внешнее  :D Угол-то "альфа" острый  :D

Угу. А на этапе ЮГП в прошлом году в Австрии техбригаде  !  просто привиделось. Дважды - 1 раз в КП, а 2 раз в ПП. Потому что она выставляет не по гифкам и рисункам, а максимум - на замедленном повторе.

+1

127

#p1104934,Ergo написал(а):

Никогда раньше не видел, чтобы кто-то, прямо глядя на рисунок с острым углом, утверждал, что этот угол на самом деле прямой или даже тупой  :D

Ну да, вы нарисовали угол 85 градусов, кто-то другой на той же размытой картинке нарисует 95.

+4

128

#p1104970,Arune написал(а):
#p1104960,Ergo написал(а):

Ergo

Так он и есть внешнее  :D Угол-то "альфа" острый  :D

Угу. А на этапе ЮГП в прошлом году в Австрии техбригаде  !  просто привиделось. Дважды - 1 раз в КП, а 2 раз в ПП. Потому что она выставляет не по гифкам и рисункам, а максимум - на замедленном повторе.

Мы говорим не о "прошлом годе", а о прошедших открытых прокатах. Потрудитесь вникнуть в суть дискуссии, прежде чем писать подобное.

+4

129

#p1104973,Natalia написал(а):

Никогда раньше не видел, чтобы кто-то, прямо глядя на рисунок с острым углом, утверждал, что этот угол на самом деле прямой или даже тупой  :D

Ну да, вы нарисовали угол 85 градусов, кто-то другой на той же размытой картинке нарисует 95.

Попробуйте, нарисуйте  :D  Что-то никто не хочет, всё словами пытаются отделаться.

+1

130

#p1104975,Ergo написал(а):

Попробуйте, нарисуйте  :D  Что-то никто не хочет, всё словами пытаются отделаться.

А зачем это рисовать здесь.

0

131

Знак ! означает неясное ребро. Он  должен по идее ставиться, когда техбригада не может точно определить, является ли ребро слегка наружным, плоским или слегка внутренним. У них для этого просто нет технических возможностей - точно определить угол между плоскостью лезвия и плоскостью льда. Но понятно, что это ситуация (для лутца), когда ребро не является отчетливо наружным.

+1

132

Даже на вашей картинке синий угол вполне можно провернуть против часовой стрелки градусов на 15-20. И восприятие по-прежнему будет признавать его перпендикуляром к плоскости льда.

+2

133

Зачем, если я вижу качество изображения. Этими нарисованными углами развлекаются уже давно.

+5

134

#p1104993,Natalia написал(а):

Зачем, если я вижу качество изображения

Опять одни слова.

#p1104991,omygod написал(а):

Даже на вашей картинке синий угол вполне можно провернуть против часовой стрелки градусов на 15-20. И восприятие по-прежнему будет признавать его перпендикуляром к плоскости льда.

Вертикали на полном кадре ясно видны по полосам на бортике.

Отредактировано Ergo (11.09.2019 20:21:04)

+2

135

#p1104957,omygod написал(а):

В воздухе полет идет только по прямой, там невозможно ничего скруглить. На том ролике, который я привел, видна вся ситуация как на ладони. При исполнении акселя в том направлении, куда она собиралась выпрыгнуть, она бы врезалась в борт в районе в том месте, где над центральной линией на бортике нарисован красный прямоугольник.
На вашем же ролике слишком неудачный боковой ракурс и крупный план, чтобы оценить всю ситуацию в целом.

Вот вид сверху олимпийской программы. Ссылка сразу на аксель. Да, Женя прыгает в середине катка, зато можно заценить траекторию. Замах идет на борт, пролет параллельно ему.
https://youtu.be/N8i6MAfieMs?t=140

На ОП Женя элементарно с дуги захода съехала, а не бортика испугалась.

Отредактировано Syberia (12.09.2019 06:17:00)

+3

136

#p1104619,LGG написал(а):
#p1104567,Asya1993 написал(а):
#p1104560,LGG написал(а):

Можете ещё хоть пять, хоть десять раз написать, хоть сложить, хоть перемножить. Будет так, как поставит техбригада. Любая, хоть злая, хоть добрая. Хоть всем е или ! будь то лутц или флип. И ей, бригаде, пофиг на то, что видят фанаты определенных групп. И если эта самая бригада не ставит е ни Хромых, ни Лю, ни Медведевой, то значит в данный момент времени не видит. А если ставит ! хоть Щербаковой, хоть Трусовой, значит так оно и есть. Сколько бы раз вы или кто другой потом не писали были или не было. Поэтому и предлагаю вам не заходить на дцатый круг. И не делать сто пятый разбор в теме Жени. Ну надоело же, право.

А мне не надоело, напишу еще раз: в этой теме написали, что у Алёны Косторной флутц, как у Жени. Я выставила свои аргументы против. Мне всё равно, ставит ли бригада е или не ставит. Я считаю, что не такой же флутц, объяснила, посчитала и показала. Судьи сами решат, но это не значит, что у меня нет права на свое мнение. Если вы с ним не согласны - опровергайте, если вам надоело - не отвечайте. Я опиралась на судейскую памятку. Видят судьи это "е" или нет - уже не мои проблемы. Вряд ли это характеризует именно мою предвзятость.  ;)

Если вы опираетесь на памятку, то сейчас прошли три этапа ЮГП. Разберите с гифкой (обязательно со стрелочками) флутц Хромых. Он же есть, но его не увидели. И ! Усачёвой, вот его увидели. Вы правы, есть же правила. Я с удовольствием почитаю в теме Майи. Почему же вам не интересна Хромых? Ведь отличный пример, зачем зацикливаться на Жене?

Так уже пытались. Там, видите ли, качество гифки и ракурс не устроил :D

+3

137

Лутц с неправильного ребра - это ведь флип? Понятно, что заход может быть типичный для лутца и отличаться от захода на флип, но сам прыжок ведь ничем от флипа не отличается, если прыгается с неверного - внутреннего - ребра? По сути тогда, вставляя три лутца и повторяя лутцы и флипы, получаем шесть флипов на две программы? Задаю вопрос, потому что выше читаю рассуждения о том, что лутц - Женин лучший прыжок. Но если он же - флип?...

+4

138

#p1105001,Syberia написал(а):

Так у нее же техника акселя изменилась. Раньше она прыгала совсем боком и гораздо ниже. Сейчас - полубоком, выше и пролетнее. Стопор раньше был чисто реберным и перпендикулярным. Сейчас имхо скорее комбинированный. В прежней технике может и смогла бы вылететь почти в параллель бортику, а теперь - нет.

0

139

#p1105009,_Krendelyok_ написал(а):

Лутц с неправильного ребра - это ведь флип? Понятно, что заход может быть типичный для лутца и отличаться от захода на флип, но сам прыжок ведь ничем от флипа не отличается, если прыгается с неверного - внутреннего - ребра? По сути тогда, вставляя три лутца и повторяя лутцы и флипы, получаем шесть флипов на две программы? Задаю вопрос, потому что выше читаю рассуждения о том, что лутц - Женин лучший прыжок. Но если он же - флип?...

А флип с неправильного ребра это лутц?

0

140

#p1104899,Asya1993 написал(а):
#p1104894,Gale написал(а):

Так это... Когда этим делятся первый раз, это познавательно и интересно. Но когда это желание поделиться демонстрируется из раза в раз и ничей лутц больше не волнует, кроме лутца Евгении, то это ой... Такая зацикленность мало того, что напрягает, но и настораживает. И почему, кстати, вам не интересна Хромых? Помню приносили гифки с явным неверным ребром, но не поставили. Лично я только за, что не поставили, так как не являюсь рьяным поклонником чистых правил, ибо это утопия. Но вам, как поборнику чистоты, почему не интересно?

Чтобы говорить о моей зацикленности, я должна была в эту тему принести флутц. Но мне не понравилось читать неправду о том, что у Алёны якобы такой же лутц, как у Жени. Это и оспорила.

Насчёт Хромых. Логично, что интереснее двукратная чемпионка мира, нежели юниорка с двумя неудачными стартами. Если вам интереснее Хромых - создавайте ее тему и обсуждайте.

И я никогда не называла себя поборницей чистоты. Это уже ваши мысли. Я лишь отметила неправду, вот и всё.

Скажу за себя, я от вас подобные претензии здесь и не только читаю наверное раз третий. И это я не сижу на форуме постоянно. Больше подобных претензий от вас к другим спортсменкам не читала. Вон вчера Ksu в тему прокатов лутц Лизы приносила, на поверку оказавшийся флипом. Не помню вас не то, что  в обсуждениях, но даже интереса не было.
Зачем это мне обсуждать Майю, когда я прямо говорю, что мне на её ребро пофиг. Не поставили и ладно. Я без претензий.  А вот когда, чего это мне, борющемуся за точное соблюдение правил, Майя, мне интереснее вот тут, именно Медведеву обсуждать, тогда ой.
Предупреждение за троллинг по п. 4.14

+27

141

#p1105010,omygod написал(а):

Так у нее же техника акселя изменилась. Раньше она прыгала совсем боком и гораздо ниже. Сейчас - полубоком, выше и пролетнее. Стопор раньше был чисто реберным и перпендикулярным. Сейчас имхо скорее комбинированный. В прежней технике может и смогла бы вылететь почти в параллель бортику, а теперь - нет.

Боком и полубоком это как?  8-) Я таких траекторий прыжков не знаю)

+1

142

Давайте отвлечемся от Жени и любой другой конкретной фигуристки. Угловую скорость на момент отрыва определяет заход, а не короткий переход с одного ребра на другое. В принципе продолжительность нахождения на неверном ребре, которая оказывает влияние на вращение фигуриста можно определить путем моделирования. Но зрительно, продолжительность захода значительно превышает злосчастный участок на неверном ребре.

0

143

#p1105076,poloska написал(а):
#p1105010,omygod написал(а):

Боком и полубоком это как?  8-) Я таких траекторий прыжков не знаю)

Не траектории, а положение тела. Человек вообще так устроен, что может прыгать вперед, назад и вбок. Раньше Женя прыгала аксель боком, поскольку стопор был реберный и перпендикулярный к дуге захода. Маховая нога выбрасывалась вбок относительно тела, создавая поступательный импульс. Вращательный момент создавался преимущественно вхождением в перпендикулярный реберный стопор. Из-за всего этого этого аксель был низким и непролетным.
Сейчас стопор скорее комбинированный, градусов наверное 50-60 к дуге захода, вылет идет полубоком, движение маховой ноги, в некоторых фазах отдаленно напоминающее движение при исполнении удара йоко-гири из карате, участвует в создании одновременно и вращательного момента, и поступательного импульса. Из-за комбинированного стопора при толчке теперь отрабатывает стопа (которая ранее практически не работала, так как толчок был полностью с ребра), прыжок получается выше и пролетнее.

Отредактировано omygod (11.09.2019 22:35:40)

+3

144

Ну да, там очевидный вывал с ребра на отрыве, хорошо ещё, что не упала, перекидной вышел.

+4

145

#p1105127,riviere написал(а):

Давайте отвлечемся от Жени и любой другой конкретной фигуристки. Угловую скорость на момент отрыва определяет заход, а не короткий переход с одного ребра на другое. В принципе продолжительность нахождения на неверном ребре, которая оказывает влияние на вращение фигуриста можно определить путем моделирования. Но зрительно, продолжительность захода значительно превышает злосчастный участок на неверном ребре.

Мы ещё в Жениной теме обсудили, что лутцевый заход с дуги позволяет прыгать более качественный флип, потому что не теряется скорость на предшествующих флипу шагах типа тройки или моухока.

Отредактировано Impulse (11.09.2019 23:31:47)

+3

146

#p1105154,Impulse написал(а):

Ну да, там очевидный вывал с ребра на отрыве, хорошо ещё, что не упала, перекидной вышел.

Да,не как Мао на заходе на триксель на ЧМ 2008  ;)

+1

147

Мах у Жени на акселе не изменился вообще. Стопор действительно стал чуть более зубцовым (когда получается с него прыгнуть и мышечная память не забивает вновь выученное). Нужно также отметить, что он и был комбинированным, сейчас практически никто с чисто рёберного не прыгает. Но главное для пролёта - не это, а радикальное упрощение захода.
Заход на ОИ на каскад с тулупами короче в три раза и там всего два беговых.

Отредактировано Impulse (11.09.2019 23:52:42)

+7

148

Но, видя какой специалист Сергей Дудаков и что за невероятные прыжки делают девушки в их группе, благодаря его усилиям, то я не верю, что ей не пытались исправить технику. Возможно даже и исправили, но в 10 попыток из 10 успешные были 2-3, поэтому осталось как есть.

Ставить многооборотные прыжки с неявными характеристиками не значит уметь поставить стабильно технически чистый прыжок.

0

149

#p1105235,takaya написал(а):

Ставить многооборотные прыжки с неявными характеристиками не значит уметь поставить стабильно технически чистый прыжок.

Лол. Обещать исправить прыжок - еще не значит его исправить и не поломать что-то другое. Например флип.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц