FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц

Флип-лип-флутц-лутц

Сообщений 91 страница 120 из 149

1

Развлекайтесь, пожалуйста, здесь.

Свернутый текст
#p1071283,ElenaTs написал(а):
#p1071279,lylin написал(а):
#p1071273,ElenaTs написал(а):

Зато в прошлом сезоне три флутца на две программы. Этери просто стала брать пример с Орсера.

И сразу ей указали на ребро. На ЧМ остался 1.
И не сравнивайте ее с юниорской на первом соревновании. Смешно выглядит

Но Орсер же или Медведва рассчитывали на то, что не укажут? Рассчитывали.

Я сравниваю двух фигуристок с одинаковым багом. Не вижу в этом сравнении ничего смешного.

Так указали же. Как и Элиз в  бытность у Орсера указывали. А здесь-прыгай-не хочу... Можно подумать в прошлом сезоне у Майи был не флутц.

+3

91

#p1077775,Nyura написал(а):

. Не лучше ли было бы легализовать эти прыжки? Дать им название и базовую стоимость. Пусть они стоят дешевле лутца и флипа, но зато на них можно будет получать хорошие ГОЕ, если прыжок сделан качественно. Так будет честнее.

Так заминусование ГОЕ имеет тот же эффект.

+1

92

#p1077822,Natalia написал(а):
#p1077775,Nyura написал(а):

. Не лучше ли было бы легализовать эти прыжки? Дать им название и базовую стоимость. Пусть они стоят дешевле лутца и флипа, но зато на них можно будет получать хорошие ГОЕ, если прыжок сделан качественно. Так будет честнее.

Так заминусование ГОЕ имеет тот же эффект.

Не думаю. Если у этих прыжков будет своя базовая стоимость, то дальше с ними будет происходить все то же, что и с другими прыжками, будет возможно и заминусованное ГОЕ, если будут какие- либо недочеты, и плюсовое, и даже максимальное, если все критерии для этого будут в наличие. Плюс, когда эти прыжки входят в состав каскадов, касад не будет заминусован только потому, что там первым прыжком флутц или лип.

0

93

Так их можно узаконить и прямо так официально и назвать, Флутц и Лип, типа FLutz и Lip, или например, Lutz In и Flip Out :)

+1

94

Могут возникнуть с неясными ребрами большие проблемы. + Камеры не всегда показывают нужный ракурс, увеличить бы их число, а это доптраты.
Да, есть откровенные флутцы, которые видны, но моргаются, но у многих других фигуристов ребро на грани.

+4

95

Надеюсь Ergo на меня не рассердится, если я в эту тему скопирую и его скрины и его гифку с лутцами.  :)
Здесь легче найти, в случае необходимости.

#p1104155,Ergo написал(а):
#p1104027,ovechka написал(а):
#p1103966,Ergo написал(а):

https://i.imgur.com/XAhiYdFm.png

Вот этой нарезкой тока глаза замазывать. Флутц Алена прыгала прям у моей трибуны. Я понимаю, это флутц, кого надо флутц. Ну хоть капля обьективности должна быть... И не даром это только фото а не гифка.

https://media.giphy.com/media/M9aF4wo39TpCwAxPh4/giphy.gif

+4

96

#p1104606,Natalia написал(а):

Гифки это далеко не исчерпывающее доказательство, а для того, чтобы видеть прыжки как техбригада нужно сдать экзамен.

Гифки хотя бы наглядно демонстрируют ребра, а слова 'у нее всё прекрасно, уходите к Хромых", к сожалению, не демонстрируют ничего, кроме невозможности или нежелания опровергнуть то, что уже было сказано. На форуме вроде как можно делиться мнением и не удивляться, если кто-то с ним не согласен и готов предоставить хоть какое-то подобие доказательств, в отличие от того, что я привела выше.

+11

97

#p1104894,Gale написал(а):

Так это... Когда этим делятся первый раз, это познавательно и интересно. Но когда это желание поделиться демонстрируется из раза в раз и ничей лутц больше не волнует, кроме лутца Евгении, то это ой... Такая зацикленность мало того, что напрягает, но и настораживает. И почему, кстати, вам не интересна Хромых? Помню приносили гифки с явным неверным ребром, но не поставили. Лично я только за, что не поставили, так как не являюсь рьяным поклонником чистых правил, ибо это утопия. Но вам, как поборнику чистоты, почему не интересно?

Чтобы говорить о моей зацикленности, я должна была в эту тему принести флутц. Но мне не понравилось читать неправду о том, что у Алёны якобы такой же лутц, как у Жени. Это и оспорила.

Насчёт Хромых. Логично, что интереснее двукратная чемпионка мира, нежели юниорка с двумя неудачными стартами. Если вам интереснее Хромых - создавайте ее тему и обсуждайте.

И я никогда не называла себя поборницей чистоты. Это уже ваши мысли. Я лишь отметила неправду, вот и всё.

+6

98

#p1104899,Asya1993 написал(а):

Но мне не понравилось читать неправду о том, что у Алёны якобы такой же лутц, как у Жени. Это и оспорила.

Неправда в чем? Или я утверждала что у Жени правильное ребро? Вот это была бы неправда. На гифках ясно видно что у Косторной неправильное ребро. Плоское-есть неправильное.  И вы не доказали что у Алены правильное ребро.
П.С. не нужно называть меня лгуньей. Или судьи, ставившие ! на лутце-тоже лгуны?

!

Это имхо не дозволено и модераторам.

Предупреждение 4.12

+4

99

#p1104906,ovechka написал(а):

Неправда в чем? Или я утверждала что у Жени правильное ребро? Вот это была бы неправда. На гифках ясно видно что у Косторной неправильное ребро. Плоское-есть неправильное.  И вы не доказали что у Алены правильное ребро.
П.С. не нужно называть меня лгуньей. Или судьи, ставившие ! на лутце-тоже лгуны?

!

Это имхо не дозволено и модераторам

.

Неправда, вы сейчас подменяете понятия, как и всегда. Есть большая разница между неясным и неверным. Для судей в том числе.
Я спорить больше не буду. Про лгунов - это вы придумали и сказали, не я. Не надо мне приписывать.

+6

100

#p1104912,Asya1993 написал(а):

П.С. не нужно называть меня лгуньей. Или судьи, ставившие ! на лутце-тоже лгуны? Это имхо не дозволено и модераторам.

Неправда, вы сейчас подменяете понятия, как и всегда. Есть большая разница между неясным и неверным. Для судей в том числе.
Я спорить больше не буду. Про лгунов - это вы придумали и сказали, не я. Не надо мне приписывать.

Т.е. обвиняя меня во лжи, причем как и всегда, вы не называете меня лгуньей. Хорошо.
Если бы вы внимательно меня читали, то заметили, что я говорю о правильном и неправильном, а не об уровне неправильности. Так что я не подменяю понятия. И у Алены и у  Жени лутцы с неправильного ребра.

+7

101

#p1104920,ovechka написал(а):

Так что я не подменяю понятия. И у Алены и у  Жени лутцы с неправильного ребра.

Нет, неправильное и неясное - это не одно и то же, раз для них разные "наказания".

+4

102

А мне вот эта статейка попалась https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 67931.html как меняются времена и понятия О Жени там ни слова

+2

103

#p1104922,Asya1993 написал(а):

Нет, неправильное и неясное - это не одно и то же, раз для них разные "наказания".

А разве у лутца не одно единственное правильное - внешнее? А если не внешнее, то и неправильное уже.

+5

104

#p1104916,omygod написал(а):

Можно видеть, как делая перекидной она скруглила траекторию вбок, чтобы выехать параллельно борту. А если бы сделала аксель, то влетела бы прямо в него.

Так аксель она так же бы выехала по дуге.
https://www.youtube.com/watch?v=-oXbg8wO3EA Вот тут лучше видно расстояние до борта,ибо снято с другого ракурса.

+1

105

Нет, неправильное и неясное - это не одно и то же, раз для них разные "наказания"

Суть одна Правильное - внешнее, все остальное неправильное в разной степени неправильности Вот

+6

106

В понятие неправильного ребра входят неясное и внутреннее для лутца и наружное для флипа. Правильное ребро не наказывается. А так как неясное наказывается, а значит оно неправильное.

Отредактировано ovechka (11.09.2019 19:11:00)

+2

107

#p1104924,Python написал(а):

А разве у лутца не одно единственное правильное - внешнее? А если не внешнее, то и неправильное уже.

Тогда непонятно зачем существует е и ! в протоколе)

+5

108

#p1104929,poloska написал(а):

Тогда непонятно зачем существует е и ! в протоколе)

Для нерешительных судей))

+1

109

#p1104927,reina написал(а):

Нет, неправильное и неясное - это не одно и то же, раз для них разные "наказания"

Суть одна Правильное - внешнее, все остальное неправильное в разной степени неправильности Вот

Бинго!!

+1

110

Даже если так, уже неверно писать, что "у Алёны такой флутц, но никто не возмущается".  У нее не такой же. Вот и всё.

+9

111

#p1104932,Asya1993 написал(а):

Даже если так, уже неверно писать, что "у Алёны такой флутц, но никто не возмущается".  У нее не такой же. Вот и всё.

Типа как чуть-чуть не считается?

+5

112

#p1104899,Asya1993 написал(а):

Но мне не понравилось читать неправду о том, что у Алёны якобы такой же лутц, как у Жени. Это и оспорила.

Неправда в чем? Или я утверждала что у Жени правильное ребро? Вот это была бы неправда. На гифках ясно видно что у Косторной неправильное ребро. .

Никогда раньше не видел, чтобы кто-то, прямо глядя на рисунок с острым углом, утверждал, что этот угол на самом деле прямой или даже тупой  :D Воистину, нет предела бесстыдству и наглости подобных людей.
https://i.imgur.com/l0dgPe8m.png
Вот это - "неправильное ребро" на лутце? Да неужели?  :D

Отредактировано Ergo (11.09.2019 19:19:33)

+5

113

#p1104933,Torn написал(а):

Типа как чуть-чуть не считается?

Типа как за один можно поставить +4, а за второй - нет, поэтому разница огромная на практике.

+3

114

#p1104925,poloska написал(а):
#p1104916,omygod написал(а):

Можно видеть, как делая перекидной она скруглила траекторию вбок, чтобы выехать параллельно борту. А если бы сделала аксель, то влетела бы прямо в него.

Так аксель она так же бы выехала по дуге.
https://www.youtube.com/watch?v=-oXbg8wO3EA Вот тут лучше видно расстояние до борта,ибо снято с другого ракурса.

У нее пролет в дупеле с хода не меньше 2.5 метров. Куда ей выруливать было? Дупель она выполняет параллельно борту. А не в борт.

0

115

#p1104923,reina написал(а):

А мне вот эта статейка попалась https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 67931.html как меняются времена и понятия О Жени там ни слова

Никогда не забуду слова Вейра про textbook lutz ;)  Разговоры про флутц в трансляциях я услышала только в ОИ сезон.

Отредактировано Инна305 (11.09.2019 19:15:14)

0

116

2) Правильное ребро отрыва на Флипе/Лутце: знаки “e” и “!” означают ошибку. Базовые стоимости прыжков
со знаком “e” приведены в колонке V Шкалы Стоимости. Знак “!” позволяет сохранить полную исходную
стоимость прыжка (М Е Ж Д У Н А Р О Д Н Ы Й С О Ю З К О Н Ь К О Б Е Ж Ц Е В
Коммюнике № 1944
ОДИНОЧНОЕ И ПАРНОЕ КАТАНИЕ) Кстати про "флутц" здесь не упоминается, если считать лутцы с ошибками флутцами, то и у Косторной тоже флутц

Отредактировано reina (11.09.2019 19:18:46)

+5

117

#p1104895,poloska написал(а):
#p1104891,ovechka написал(а):

Вы же сами писали, зачем новые заходы, когда бабка. Теперь пишете, что нервы.
Я правда затрудняюсь Вас понять.
О божественных прыжках никто не писал, я не знаю где Вы это увидели. Говорят о хорошей готовности Жени с технической стороны. Об улучшении качества прыжков, скорости заходов, сложных заходах и выездах.

Не вижу смысла копировать то,что я писала,это можно прочитать еще раз) Про новые заходы на дупель  я не писала. Это было про флип. Но попробую еще раз.
Женя работает над улучшением качества дупеля на тренировках, ей показали правильный толчок,правильное выталкивание,правильный выезд. Но в соревновательном режиме срабатывает мышечная память и вылезает старая техника акселя,итог разные ошибки, неправильный толчок, выезд на ребро и тому подобные проблемы. Тем более что Женя сама акцентирует для себя заход на этот прыжок и даже набрав хорошую скорость,перед самым толчком начинает тормозить и аксель получается на меньшей скорости чем на тренировках. Я привела пример с Мао потому,что даже переучив  прыжок требуются годы чтобы начать исполнять его так же на соревнованиях. Не могу сказать что меня это радует. Слишком много всего,ребро на лутце,новый заход на флипе,новая техника акселя,запсихуешь тут,само собой. Получается почти на каждом прыжковом элементе надо концентрироваться чтобы сделать его " правильно". А стабильность раньше была потому,что не нужно было настолько стараться,все срабатывало благодаря той же мышечной памяти выработанной годами. Да аксель бы валидольный,но получал он неплохие гое.

0/+1 - это не неплохие, это практически никакие. А для высокого результата надо получать хорошие. Три акселя на две программы, и разница между "неплохими" и "хорошими" - это несколько баллов, которые стоят одного, а то и нескольких мест иногда

+3

118

меня не покидает ощущения, что я в теме Алены :angry:

+4

119

#p1104923,reina написал(а):

Ну так в Канаде же, там ей видно ребро и испортили))

+3

120

#p1104827,Asya1993 написал(а):
#p1104606,Natalia написал(а):

Гифки это далеко не исчерпывающее доказательство, а для того, чтобы видеть прыжки как техбригада нужно сдать экзамен.

Гифки хотя бы наглядно демонстрируют ребра, а слова 'у нее всё прекрасно, уходите к Хромых", к сожалению, не демонстрируют ничего, кроме невозможности или нежелания опровергнуть то, что уже было сказано. На форуме вроде как можно делиться мнением и не удивляться, если кто-то с ним не согласен и готов предоставить хоть какое-то подобие доказательств, в отличие от того, что я привела выше.

Всё бы хорошо, только гифки и скриншоты ничего наглядно не демонстрируют, поскольку картинка не имеет того качества, чтобы что-то демонстрировать. Если ребро неясное, его может увидеть только техбригада, которая смотрит с самого подходящего места, причём живым глазом, и большинство контента определяет сразу непосредственно во время проката. Да, они могут пересмотреть какой-то элемент в рапиде, но это только вспомогательное средство, если возникли сомнения.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц