FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 121 страница 150 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

121

Что лично я хочу сказать про (медийную личность Тарасову):ЛП не пошло ей на пользу,она слишком увлеклась ролью вершителя судеб,когда комментирует соревнования,хочеться убежать из квартиры или выключить трансу,ну как можно после неудачного проката говорить,что девушка вытерла лед вместо машины-ну да,это не российская фигуристка,но ей больно падать и у нее тоже может быть пубертат,ну она и Мейте тоже приложила,ну нет у Франции девушек топового уровня,вот и посылают Мейте. Вот многие жалеют Тарасову,что старая,больная,не может сосредоточиться,память плохая,а зачем она на каждый чих реагирует? Зачем было высказываться про пару Столбова-Новоселов,закопать их поглубже? Зачем Загитову трогать с ее карьерой? А потом посылает всех по адресу,так самой не надо было начинать и ответка не прилетит.

+25

122

#p1336471,Rebpo написал(а):

Что лично я хочу сказать про (медийную личность Тарасову):ЛП не пошло ей на пользу,она слишком увлеклась ролью вершителя судеб,когда комментирует соревнования,хочеться убежать из квартиры или выключить трансу,ну как можно после неудачного проката говорить,что девушка вытерла лед вместо машины-ну да,это не российская фигуристка,но ей больно падать и у нее тоже может быть пубертат,ну она и Мейте тоже приложила,ну нет у Франции девушек топового уровня,вот и посылают Мейте. Вот многие жалеют Тарасову,что старая,больная,не может сосредоточиться,память плохая,а зачем она на каждый чих реагирует? Зачем было высказываться про пару Столбова-Новоселов,закопать их поглубже? Зачем Загитову трогать с ее карьерой? А потом посылает всех по адресу,так самой не надо было начинать и ответка не прилетит.

Нашла свой старый коммент про ТАТ, надеюсь, дела так и обстоят, если бы спортсмены реагировали на подобное всерьез, то никого бы уже не осталось в спорте.

Свернутый текст

Я вообще удивлена, почему все, что связано с ТАТ, воспринимается здесь настолько серьезно. Мне кажется, что даже фигуристы, которых она критикует, относятся к ней, как к своей ворчливой бабушке - делают вид, что слушают, а сами пропускают мимо ушей и не особо и обижаются.

+5

123

#p1336517,cris85 написал(а):

Нашла свой старый коммент про ТАТ, надеюсь, дела так и обстоят, если бы спортсмены реагировали на подобное всерьез, то никого бы уже не осталось в спорте.

Свернутый текст

Я вообще удивлена, почему все, что связано с ТАТ, воспринимается здесь настолько серьезно. Мне кажется, что даже фигуристы, которых она критикует, относятся к ней, как к своей ворчливой бабушке - делают вид, что слушают, а сами пропускают мимо ушей и не особо и обижаются.

И почему миллионы телезрителей должны слушать это ворчание на всю страну, пусть ворчит где-нибудь там.

+29

124

#p1336526,gagaga написал(а):
#p1336517,cris85 написал(а):

Нашла свой старый коммент про ТАТ, надеюсь, дела так и обстоят, если бы спортсмены реагировали на подобное всерьез, то никого бы уже не осталось в спорте.

Свернутый текст

Я вообще удивлена, почему все, что связано с ТАТ, воспринимается здесь настолько серьезно. Мне кажется, что даже фигуристы, которых она критикует, относятся к ней, как к своей ворчливой бабушке - делают вид, что слушают, а сами пропускают мимо ушей и не особо и обижаются.

И почему миллионы телезрителей должны слушать это ворчание на всю страну, пусть ворчит где-нибудь там.

+1000000

+4

125

#p1336526,gagaga написал(а):

И почему миллионы телезрителей должны слушать это ворчание на всю страну, пусть ворчит где-нибудь там.

Ну это уже вопрос к 1 каналу  :rofl:

+2

126

#p1336526,gagaga написал(а):

И почему миллионы телезрителей должны слушать это ворчание на всю страну

Особенно в свете того, что телезрителей лишили права выбора.

+9

127

#p1336526,gagaga написал(а):
#p1336517,cris85 написал(а):

Нашла свой старый коммент про ТАТ, надеюсь, дела так и обстоят, если бы спортсмены реагировали на подобное всерьез, то никого бы уже не осталось в спорте.

Свернутый текст

Я вообще удивлена, почему все, что связано с ТАТ, воспринимается здесь настолько серьезно. Мне кажется, что даже фигуристы, которых она критикует, относятся к ней, как к своей ворчливой бабушке - делают вид, что слушают, а сами пропускают мимо ушей и не особо и обижаются.

И почему миллионы телезрителей должны слушать это ворчание на всю страну, пусть ворчит где-нибудь там.

По той же причине, почему должны слушать маты и наезды на фигуристов со стороны Ягудина.

+10

128

#p1336534,ЛиВи написал(а):

По той же причине, почему должны слушать маты и наезды на фигуристов со стороны Ягудина.

Это совсем за гранью. Превратили комментирование ФК в посиделки у подъезда.

+11

129

#p1336541,Affogato написал(а):
#p1336534,ЛиВи написал(а):

По той же причине, почему должны слушать маты и наезды на фигуристов со стороны Ягудина.

Это совсем за гранью. Превратили комментирование ФК в посиделки у подъезда.

Тед бы, наверное, офигел, если бы ему это все перевели.

+3

130

#p1336314,Кира написал(а):

Не нужно было ТАТ трогать...

Надо сказать, что первой тронула именно Татьяна Анатольевна :)

Обвинила всю команду во вранье.

+21

131

#p1336534,ЛиВи написал(а):
#p1336526,gagaga написал(а):
#p1336517,cris85 написал(а):

Нашла свой старый коммент про ТАТ, надеюсь, дела так и обстоят, если бы спортсмены реагировали на подобное всерьез, то никого бы уже не осталось в спорте.

Свернутый текст

Я вообще удивлена, почему все, что связано с ТАТ, воспринимается здесь настолько серьезно. Мне кажется, что даже фигуристы, которых она критикует, относятся к ней, как к своей ворчливой бабушке - делают вид, что слушают, а сами пропускают мимо ушей и не особо и обижаются.

И почему миллионы телезрителей должны слушать это ворчание на всю страну, пусть ворчит где-нибудь там.

По той же причине, почему должны слушать маты и наезды на фигуристов со стороны Ягудина.

по какой той же и как одно оправдывает другое, и кстати, я давно не слушаю первый и отвернула меня от него именно ТАТ

+6

132

#p1336555,Marivanova написал(а):
#p1336314,Кира написал(а):

Не нужно было ТАТ трогать...

Надо сказать, что первой тронула именно Татьяна Анатольевна :)

Обвинила всю команду во вранье.

Ну вот какбэ да. Надо все-таки выбирать: либо у нас теперь все говорят ровно то, что думают на всю страну (но в таком случае и отвечать тебе тоже будут на всю страну). Либо все-таки по старинке, что-то оставлять для кухонных бесед. Вариант - эта нога кого надо нога тут не прокатит  :rofl:

+6

133

#p1336550,cris85 написал(а):

Тед бы, наверное, офигел, если бы ему это все перевели.

Это точно. Особенно пассажи про Брауна, Мейте, Калишек, Гиньяр, Хаббел.

+2

134

#p1336592,More написал(а):

Ну вот какбэ да. Надо все-таки выбирать: либо у нас теперь все говорят ровно то, что думают на всю страну (но в таком случае и отвечать тебе тоже будут на всю страну). Либо все-таки по старинке, что-то оставлять для кухонных бесед. Вариант - эта нога кого надо нога тут не прокатит  :rofl:

Татьяна Анатольевна, разумеется, имела полное право выразить свое мнение.  Дело в форме его выражения. Если бы она сказала: "Мне кажется, что вернуться будет трудно, почти невозможно, в словах Алины не чувствуется стопроцентной уверенности,  скорее, она сама себя убеждает в правильности сделанного шага. Я надеюсь, она передумает и будет украшать собой наще фигурное катание". Суть - та же, форма - другая.  Но нет, ТАТ верна себе.

Отредактировано Marivanova (16.12.2019 12:33:34)

+11

135

#p1336609,Marivanova написал(а):

Если бы она сказала: "Мне кажется, что вернуться бедет трудно, почти невозможно, в словах Алины не чувствуется стопроцентной уверенности,  скорее, она сама себя убеждает в правильности сделанного шага. Я надеюсь, она передумает и будет украшать собой наше фигурное катание". Суть - та же, форма - другая.  Но нет, ТАТ верна себе.

А зачем ТАТ врать?  :) Она и так последние полтора сезона по методичке работает. И не только она.
Нет, пусть говорит то, что думает. И не только она. Я за искренность!

+8

136

#p1336630,M.Kerelyuk написал(а):

А зачем ТАТ врать?

Я переиначу вопрос: зачем ТАТ хамить?

+10

137

#p1336437,Гелена написал(а):

На этой фотографии уже нет Пахомой-Горшкова, которых проводили из спорта в декабре 1976 года.

Есть и с Пахомовой, и без :)
https://c.radikal.ru/c12/1912/b1/5d55836a06a6.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1912/ec/7f90de6da038.jpg

+4

138

#p1336541,Affogato написал(а):
#p1336534,ЛиВи написал(а):

По той же причине, почему должны слушать маты и наезды на фигуристов со стороны Ягудина.

Это совсем за гранью. Превратили комментирование ФК в посиделки у подъезда.

Ну так это вопрос не к ТАТ, а к руководству канала, который дает задание и определяет политику комментатора. Если канал решит, что комментатор должен именно давать информацию (пояснять, указывать на ошибки или сильные стороны и т.д.), то они так и скажут ему об этом прямым текстом. При этом уверена, что ТАТ подобному запросу сможет соответствовать как никто другой. Она и сейчас это периодически очень классно делает. Но потом осекается и говорит, что зрителям это не интересно. И замечу, никто ей в таких ситуациях не сказал - Ну что Вы, как раз именно это зрителю и интересно.

+5

139

#p1336920,ВВГ написал(а):

у так это вопрос не к ТАТ, а к руководству канала

Конечно. Комментаторы, достойные первого канала. Прекрасно вписались в сетку с "Модными приговорами", "Мужским-женским", "На самом деле" и "Пусть говорят".

+5

140

#p1336668,Marivanova написал(а):
#p1336437,Гелена написал(а):

На этой фотографии уже нет Пахомовой-Горшкова, которых проводили из спорта в декабре 1976 года.

Есть и с Пахомовой, и без :)
https://c.radikal.ru/c12/1912/b1/5d55836a06a6.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1912/ec/7f90de6da038.jpg

Marivanova  эти две фотографии относятся к сезону 75-76 гг. На первой - сибирское турне 1976 года, проводившееся весной, после завершения всех соревнований, на второй - наша сборная после показательных Всезоюзных соревнований в Риге - конец 1975 года. Почему-то в некоторые  сезоны - как правило, в олимпийские - чемпионаты СССР не проводились, вернее, - назывались по - другому: Всесоюзные соревнования, Всесоюзный турнир, Первенство сильнейших фигуристов страны...

Отредактировано Гелена (16.12.2019 17:10:40)

+2

141

#p1336037,Marivanova написал(а):

Хи-хи. Пусть тогда скажут фамилию неподписанного одиночника.  :) С Волковым стоит. На Ч  фамилия.

Marivanova, вы его знаете? Умоляю, скажите! Мы, городские сумасшедшие пожилые тетки старые фанатки фк, поди сто лет уже ломаем свои седые головы! :crazyfun:

+1

142

Четверухин?

+1

143

#p1336609,Marivanova написал(а):
#p1336592,More написал(а):

Ну вот какбэ да. Надо все-таки выбирать: либо у нас теперь все говорят ровно то, что думают на всю страну (но в таком случае и отвечать тебе тоже будут на всю страну). Либо все-таки по старинке, что-то оставлять для кухонных бесед. Вариант - эта нога кого надо нога тут не прокатит  :rofl:

Татьяна Анатольевна, разумеется, имела полное право выразить свое мнение.  Дело в форме его выражения. Если бы она сказала: "Мне кажется, что вернуться будет трудно, почти невозможно, в словах Алины не чувствуется стопроцентной уверенности,  скорее, она сама себя убеждает в правильности сделанного шага. Я надеюсь, она передумает и будет украшать собой наще фигурное катание". Суть - та же, форма - другая.  Но нет, ТАТ верна себе.

Да, так было бы гораздо лучше) А форма подачи ТАТ вылилась в разницу в сути - девочка не умеет врать врет, или девочка искренне заблуждается (как вы предложили).

0

144

#p1336517,cris85 написал(а):
#p1336471,Rebpo написал(а):

Что лично я хочу сказать про (медийную личность Тарасову):ЛП не пошло ей на пользу,она слишком увлеклась ролью вершителя судеб,когда комментирует соревнования,хочеться убежать из квартиры или выключить трансу,ну как можно после неудачного проката говорить,что девушка вытерла лед вместо машины-ну да,это не российская фигуристка,но ей больно падать и у нее тоже может быть пубертат,ну она и Мейте тоже приложила,ну нет у Франции девушек топового уровня,вот и посылают Мейте. Вот многие жалеют Тарасову,что старая,больная,не может сосредоточиться,память плохая,а зачем она на каждый чих реагирует? Зачем было высказываться про пару Столбова-Новоселов,закопать их поглубже? Зачем Загитову трогать с ее карьерой? А потом посылает всех по адресу,так самой не надо было начинать и ответка не прилетит.

Нашла свой старый коммент про ТАТ, надеюсь, дела так и обстоят, если бы спортсмены реагировали на подобное всерьез, то никого бы уже не осталось в спорте.

Свернутый текст

Я вообще удивлена, почему все, что связано с ТАТ, воспринимается здесь настолько серьезно. Мне кажется, что даже фигуристы, которых она критикует, относятся к ней, как к своей ворчливой бабушке - делают вид, что слушают, а сами пропускают мимо ушей и не особо и обижаются.

Так пусть ворчливая бабушка дома сидит и ворчит. Нам то это все зачем

+5

145

#p1337101,lema написал(а):

Четверухин?

Нет! Четверухина мы знаем очень хорошо. Да и в 1977 году он уже не катался.

+3

146

Свернутый текст
#p1336630,M.Kerelyuk написал(а):
#p1336609,Marivanova написал(а):

Если бы она сказала: "Мне кажется, что вернуться бедет трудно, почти невозможно, в словах Алины не чувствуется стопроцентной уверенности,  скорее, она сама себя убеждает в правильности сделанного шага. Я надеюсь, она передумает и будет украшать собой наше фигурное катание". Суть - та же, форма - другая.  Но нет, ТАТ верна себе.

А зачем ТАТ врать?  :) Она и так последние полтора сезона по методичке работает. И не только она.
Нет, пусть говорит то, что думает. И не только она. Я за искренность!

Да плевать, что она там думает. Базар фильтровать надо

Предупреждение по п.4.2. Правил.

+3

147

#p1337167,Гелена написал(а):
#p1337101,lema написал(а):

Четверухин?

Нет! Четверухина мы знаем очень хорошо. Да и в 1977 году он уже не катался.

А может это Четверухин только не Сергей, а его брат Алексей?

0

148

#p1337084,Гелена написал(а):

Marivanova, вы его знаете? Умоляю, скажите!

Я забыла.  Помню, что короткая фамилия на Ч, а от имени был только инициал :) У меня была подписана фотография мужчин сборной с сайта  Синицына - этот молодой человек там был. Но, увы, потеряна.

Отредактировано Marivanova (16.12.2019 18:15:45)

+1

149

#p1336471,Rebpo написал(а):

о лично я хочу сказать про (медийную личность Тарасову):ЛП не пошло ей на пользу,она слишком увлеклась ролью вершителя судеб,когда комментирует соревнования,хочеться убежать из квартиры или выключить трансу

#p1336534,ЛиВи написал(а):

По той же причине, почему должны слушать маты и наезды на фигуристов со стороны Ягудина.

Мне кажется, что тут две разные истории.
У ТАТ очевидная "отяжеленная наследственность": дочь - вылитый отец. Он был для неё всем: отцом, примером, образцом и учителем.
Она по молодости так стремилась приблизится к его величию и славе, добиться его отцовской похвалы, что в таком упорстве и честолюбии это желание превратилось в стиль и смысл жизни. И, наконец, она сама и весь мир обнаружили, что как тренер она обошла его на порядок. И не на один.
Но, к сожалению, по наследству передаются не только замечательные свойства характера и выдающиеся способности, но и все  остальное тоже. И возрастные болезни и профессиональные искажения личности тоже. И потому, как тут уже правильно замечали коллеги, спортсмены и тренеры к её вмешательствам, советам и замечаниям, уже давно серьезно не относятся. Уважают возраст, огромные былые заслуги и просто вежливо терпят. У кого "терпелка" ещё об спорт не сносилась.

Иное дело с Ягудиным. Татьяна Анатольевна уж очень старалась внушить всем , что "Леша может всё". Первым, по-настоящему и навсегда, в это поверил сам Лёша.  Ну, если ТАТ говорит всё, что хочет, то почему нельзя ему - её любимцу?  Да ещё и под её прикрытием? Не учел Алексей огромную разницу в интеллекте и "величии". В его случае это называется просто - "звёздная болезнь". Увы, он просто вышел из берегов. Жаль. Молчал бы, так и остался бы олимпийским чемпионом. А теперь прибавилось что-то еще.

Отредактировано Аксиния (16.12.2019 18:09:40)

+14

150

#p1337185,Guerito написал(а):

А может это Четверухин только не Сергей, а его брат Алексей?

Нет, кажется, короткая фамилия. Типа, Чукин...что-то такое.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2