FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 781 страница 810 из 1876

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

781

#p1682796,koradyba написал(а):

Вот за это я ее и уважаю, она говорит то, что видит и чувствует. Если есть за что похвалить - похвалит, и это будет искренняя похвала.
Если есть за что поругать - поругает. И это правильно я считаю. Это ее стиль, ласковый, сюсюкающий наставник скорее всего не добьется успеха.
У нас если не требовать по всей программе то никто и не будет особо стараться. Другое дело, что палку перегибать все ж не стоит.
Но это иногда бывает очень трудно сделать, осознать свою не правоту и остановиться.

Я вижу лицемерие. И она моментально берет себя в руки, когда получает замечание от того же руководства канала в ЛП, у меня приятель один работал в этом проекте, становится шелковой и покладистой, за место держится, какая же это искренность?
Есть такой приём у манипуляторов: говорить гадость под маской "правды в глаза".

Почему-то в репортажах о соревнованиях разрешают все, наверное общий тренд на скандалы.
Но для объективности нельзя не отметить, что говорит она хорошо, прекрасный словарный запас, голос поставленный, ещё бы к инструктору по этике, как скажет "наш помощник"  про зарубежного спортсмена, так все....
И про вес остановить бы. Сама явно никогда не голодала.

+6

782

Еще одна область, где интриганство ТАТ выше всяческих вершин - это оскорбительное и беспардонное коментирование соревнований и вообще публичные комментарии относительно нелюбимчиков и патока с сюсипусями про любимчиков.
Я вообще не понимаю, почему руководство ФФКР еще давным давно не осадило эту матрону и её приживалок и компаньонок.
Если нужно дать обратную связь, то давайте её повнутренним каналам, через Федерацию. Если ваш совет конечно важен.
Ну и всякие там условные Траньковы-Журанковы тоже бы прижали хвосты в таком случае.

+8

783

#p1682812,MLidia0912 написал(а):

Сама явно никогда не голодала.

Ну в молодости она была тонкой и звонкой иначе партнер не поднял бы.))
А про наш помощник наверняка их профессиональный сленг, как и про дети в школу.
Многих раздражает когда она начинает говорить - как говорил мой папа. А мне вот интересно узнать, как говорил ее папа.
И я понимаю и уважаю ее чувства и память об отце.

+7

784

#p1682818,koradyba написал(а):
#p1682812,MLidia0912 написал(а):

Сама явно никогда не голодала.

Ну в молодости она была тонкой и звонкой иначе партнер не поднял бы.))
А про наш помощник наверняка их профессиональный сленг, как и про дети в школу.
Многих раздражает когда она начинает говорить - как говорил мой папа. А мне вот интересно узнать, как говорил ее папа.
И я понимаю и уважаю ее чувства и память об отце.

Папа - это папа.  Это по -человечески

И апофеоз,  передача после ОИ в Корее, обращение к папе Алины: папаша.
Вот это как? За кого бы оне не болела. И что значит, мы болели? Кто за кого. Я вообще ни за кого не болела, но после этой передачи прониклась к Алине. Она же только хуже сделала своей любимице.
Надо же держать себя в руках.

+13

785

#p1682822,MLidia0912 написал(а):
#p1682818,koradyba написал(а):
#p1682812,MLidia0912 написал(а):

Сама явно никогда не голодала.

Ну в молодости она была тонкой и звонкой иначе партнер не поднял бы.))
А про наш помощник наверняка их профессиональный сленг, как и про дети в школу.
Многих раздражает когда она начинает говорить - как говорил мой папа. А мне вот интересно узнать, как говорил ее папа.
И я понимаю и уважаю ее чувства и память об отце.

Папа - это папа.  Это по -человечески

И апофеоз,  передача после ОИ в Корее, обращение к папе Алины: папаша.
Вот это как? За кого бы оне не болела. И что значит, мы болели? Кто за кого. Я вообще ни за кого не болела, но после этой передачи прониклась к Алине. Она же только хуже сделала своей любимице.
Надо же держать себя в руках.

Признаю ее заслуги, но относиться к ней со знаком плюс не могу из-за Алины и Миши.

+11

786

#p1682822,MLidia0912 написал(а):

Надо же держать себя в руках.

Не научена.
Тем же папой

+10

787

#p1682822,MLidia0912 написал(а):

И апофеоз,  передача после ОИ в Корее, обращение к папе Алины: папаша.

Передачу эту не видела, к Алине отношусь никак от слова совсем, будет кататься- посмотрю, не будет - все равно.
Медведеву было жалко чисто по-человечески, но это ОИ, там всякое бывает. Вон Курт вообще не получил медали, а мне он очень нравился.
А насчет обращения папаша - я как-то спокойна. Доктор так при мне к пациенту обращался, и звучало это совсем не оскорбительно.

+11

788

#p1682816,Sean написал(а):

Еще одна область, где интриганство ТАТ выше всяческих вершин - это оскорбительное и беспардонное коментирование соревнований и вообще публичные комментарии относительно нелюбимчиков и патока с сюсипусями про любимчиков.
Я вообще не понимаю, почему руководство ФФКР еще давным давно не осадило эту матрону и её приживалок и компаньонок.
Если нужно дать обратную связь, то давайте её повнутренним каналам, через Федерацию. Если ваш совет конечно важен.
Ну и всякие там условные Траньковы-Журанковы тоже бы прижали хвосты в таком случае.

Вот полностью присоединяюсь к вашим словам.

+4

789

#p1682812,MLidia0912 написал(а):

И про вес остановить бы. Сама явно никогда не голодала.

+8

790

#p1684081,Фата-моргана написал(а):
#p1682812,MLidia0912 написал(а):

И про вес остановить бы. Сама явно никогда не голодала.

Вполне себе в теле девушка. А фигуристок она почему-то хочет видеть в дистрофичном состоянии.

+2

791

#p1682479,MLidia0912 написал(а):
#p1682419,Фата-моргана написал(а):
#p1682287,MLidia0912 написал(а):

Именно. Огромное количество вреда.

Это точно, зря только занималась Аделиной и лоббировала ее, один вред только от той натянутой победы. А "спортсменка"даже в сезон дальше струсила идти, одни фильтры в инстаграмах остались.

Она многих пыталась считать сыном или дочерью, не все соглашались.
С Ягудиным ей очень повезло. Он очень добрый человек, и единственный, кто ее не послал.

Победа Аделины лучшее, что было в фк на тех
играх, поскольку она не была предварительно назначена. Не говоря уже о том, что одна из самых талантливых за всю историю фк, без слабых мест абсолютно. И на три головы выше всех на том турнире. Это не всем легко принять.
Фильтры (некоторым они на пользу, ей во вред, без них краше) - нервное, после операции, карантина и отсутствия льда( для неё это как отсутствие воздуха), пройдёт, главное, красота при ней, причём при таком  типе внешности красивой будет в любом возрасте, тут ей повезло, не повезло со здоровьем.

Победа была на пользу, как любая победа, вл всех отношениях. Это и счастье, и благополучие, и возможность работать для реализации , а не для решения насущных бытовых проблем. И столько пока никто не успел в послеспортивной жизни из наших чемпионок, но она и постарше.

Понятно, ничего нового. Аделина гений чистой красоты, все остальные фигуристки меркнут на ее фоне. Интересно, почему победа такой талантливой и абсолютно без слабых мест оказалась самой оспариваемой за многие годы? Почему Аделина не выиграла ничего на международном уровне, кроме домашних игр? И годами потом изображала стремление вернуться в спорт.
Также можно подробнее, что такое она успела в послеспортивной жизни, чем можно было бы похвастаться? Ледовые шоу, где она только и падала, и даже тулупы скрутить не могла, не предлагать. Видела своими глазами, так что сказок не рассказывайте. Судя по инстаграму не нашла она себе никакого толкового применения. Одно самолюбование с фильтрами.

#p1682488,MLidia0912 написал(а):
#p1682485,vaprol написал(а):
#p1682419,Фата-моргана написал(а):

Это Морозов хотел с ним работать, но это не равно ТАТ.

Но Плющенко, как выяснилось, далеко сейчас первый раз сказал о приглашении к ТАТ от Морозова. Стал бы Морозов это делать, если бы ТАТ не хотела видеть Плющенко у себя? Вряд ли. При этом ни ТАТ, ни Морозов пока ни разу ничего на эти слова Плющенко не ответили, как и Ягудин, а уж за ними-то не заржавеет, если что.

Да было это, не надо подозревать Анатольну в благородстве, любовь к Леше никак не мешала ей хотеть тренировать Плющенко.
Она такая.

Ясно, вы назначили ТАТ виноватой за то, что Адель не удалось пропихнуть в командник, вот поэтому она вселенское зло на веки веков и готова была тренировать Плющенко))  Да если б Аделина катала в команде, она бы сорвала или там, или личку, это ясно как божий день. У нее кроме ОИ нет ни одного турнира с двумя чистыми прокатами.

+8

792

Фата-моргана, столько слов, я даже прочитать не успеваю.

Оспариваемой, потому что дорогу перешла многим, медали уже почти до соревнований раздали, но тут вот посмела, хотя ее всегда упоминали в прогнозах, прекрсно понимая потенциал, но повторяться не буду.

[color=gray]Шоу да, было больше чем у кого-нибудь. Юна вообще ни разу ничего не прыгнула после Сочи, Юля один раз аксель в 1,5 оборота. Аделина могла себе позволить и вообще без прыжков катать, но очень уж ей хотелось, характер спортивный, И плюс к тому она выступала в парных проектах, она же прекрасно танцует, а к поддержкам вообще нереальный талант образовался, и даже к выбросам. Вот зачем ей тройные? Ну и наверное Вы в курсе ее проблем со здоровьем, особо не напрыгаешься. ТАТ спасибо отдельное за это, помогла сохранить.
Но в промежутках между травмами успевала неплохо.

Контпрактов было очень много, телепроектов тоже, мастер-классов соотвественно, постановка прогамм детям, очень много оргработы по детскому и студенческому спорту, сотрудничает с тремя благотворительными фондами, успешный бизнес. Уж у нее деятельность по всем напрвлениям, работала по 96 часов в сутки. И везде успешно. А Вам чего бы хотелрсь?

Если она мало занята, то кто тогда много? 

Вот школу свою открывает в сентябпе, и множество других планов и проектов. Можно поздравить. Что не так?

Командник - это ерунда, просто это был ответ на Ваш вопрос. Это не самый большой грех ТАТ,  тема очень грустная. 

И можно подумать, никому другому ТАТ ни разу не сделала ничего плохого. Об этом уже написала. Приводила и другие примеры.

Прокаты чистые двух прогамм были. Вот у Каролины это случилось впервые в жизни, в Сочи, в 27, и вроде все без претензий.

[/color]

Отредактировано MLidia0912 (08.08.2020 15:08:45)

+5

793

#p1684606,MLidia0912 написал(а):

Фата-моргана, столько слов, я даже прочитать не успеваю.

Оспариваемой, потому что дорогу перешла многим, медали уже почти до соревнований раздали, но тут вот посмела, хотя ее всегда упоминали в прогнозах, прекрсно понимая потенциал, но повторяться не буду.

Шоу да, было больше чем у кого-нибудь. Юна вообще ни разу ничего не прыгнула после Сочи, Юля один раз аксель в 1,5 оборота. Аделина могла себе позволить и вообще без прыжков катать, но очень уж ей хотелось, характер спортивный, И плюс к тому она выступала в парных проектах, она же прекрасно танцует, а к поддержкам вообще нереальный талант образовался, и даже к выбросам. Вот зачем ей тройные? Ну и наверное Вы в курсе ее проблем со здоровьем, особо не напрыгаешься. ТАТ спасибо отдельное за это, помогла сохранить.
[color=gray]Но в промежутках между травмами успевала неплохо.

Контпрактов было очень много, телепроектов тоже, мастер-классов соотвественно, постановка прогамм детям, очень много оргработы по детскому и студенческому спорту, сотрудничает с тремя благотворительными фондами, успешный бизнес. Уж у нее деятельность по всем напрвлениям, работала по 96 часов в сутки. И везде успешно. А Вам чего бы хотелрсь?

Если она мало занята, то кто тогда много? 

Вот школу свою открывает в сентябпе, и множество других планов и проектов. Можно поздравить. Что не так?

Командник - это ерунда, просто это был ответ на Ваш вопрос. Это не самый большой грех ТАТ,  тема очень грустная. 

И можно подумать, никому другому ТАТ ни разу не сделала ничего плохого. Об этом уже написала. Приводила и другие примеры.

Прокаты чистые двух прогамм были. Вот у Каролины это случилось впервые в жизни, в Сочи, в 27, и вроде все без претензий.

[/color]

Читать не успеваете? Так моих там пара фраз, остальное все ваше мифотворчество. Это у Адель-то шоу больше, чем у кого бы то ни было? Да ее даже не звали выступать за пределы России. Про спортивный характер расскажите побольше. Дорогу перешла многим, как же. Срывала постоянно, это помню. Да так, как ее тянули, мало кого тянули. Спасибо ЦСКА. Ни одного соревнования после Олимпиады. Ни одного! 5-6 лет водить всех за нос, вернусь-не вернусь.
Проблемы со здоровьем - это Юля. Упрекать ее акселем в 1,5 оборота - чистой воды цинизм. Все эти сказки про нереальные таланты Сотниковой - ну вольно ж вам жить в своем нарисованном мире. Еще бы профессиональной спортсменке не освоить поддержки, если в танцах со звездами и ледниковых периодах эти поддержки обычные актрисы осваивали.

+7

794

#p1684669,Фата-моргана написал(а):

Ни одного соревнования после Олимпиады. Ни одного! 5-6 лет водить всех за нос, вернусь-не вернусь.

Japan Open, этап Гран-при и национальный чемпионат. После олимпиады.

+7

795

#p1684760,Emik написал(а):
#p1684669,Фата-моргана написал(а):

Ни одного соревнования после Олимпиады. Ни одного! 5-6 лет водить всех за нос, вернусь-не вернусь.

Japan Open, этап Гран-при и национальный чемпионат. После олимпиады.

Плюс кубки и несколько бешек

+3

796

#p1684760,Emik написал(а):
#p1684669,Фата-моргана написал(а):

Ни одного соревнования после Олимпиады. Ни одного! 5-6 лет водить всех за нос, вернусь-не вернусь.

Japan Open, этап Гран-при и национальный чемпионат. После олимпиады.

Ещё две чешки все же. Я думала, Вы все помните.
А это важно? Выступала или нет? Пытаясь вернуться, портила своё здоровье, а не чьё-то. Спонсоров все устраивало.
Денег от Федерации не получала с сезона 16-17, числясь в основном составе.Ничьих прав не нарушила, все отчисления платила исправно, пока была в основе и запасе, не получая никакой зарплаты за сборную.

Все лечение, кроме первой травмы осенью 14, всегда было за свои. А лечиться приходилось много. И не в районной поликлинике. И не всегда в России.

Вот уже много лет не могу понять суть претензий. Не объявляла о завершении?
В каком документе указано, что это необходимо? Ни в каком. Уже обсуждали.

Отредактировано MLidia0912 (08.08.2020 22:50:35)

+9

797

Господа, обсуждайте Сотникову в её теме

+1

798

https://i.imgur.com/2ymaY47m.jpg

+2

799

https://www.instagram.com/1tv/
https://poster.radikal.ru/2009/be/46ef935c10bc.jpg

+5

800

#p1717266,Marivanova написал(а):
#p1717259,ice написал(а):

Тарасова кстати рыдала частенько после прокатов)

Для меня незабываемый момент -  в платье из павлопосадских платков крестит Жубера с комментаторского пульта. https://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0828.gif

Простите, а где это можно увидеть, ну там год, название турнира?

Отредактировано Harvey777 (05.09.2020 20:35:59)

0

801

#p1717624,Harvey777 написал(а):
#p1717266,Marivanova написал(а):
#p1717259,ice написал(а):

Тарасова кстати рыдала частенько после прокатов)

Для меня незабываемый момент -  в платье из павлопосадских платков крестит Жубера с комментаторского пульта. https://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0828.gif

Простите, а где это можно увидеть, ну там год, название турнира?

Нашла только любительскую съемку. Капа 2008, LP

Свернутый текст

https://j.gifs.com/nxynRp.gif

https://j.gifs.com/E8krZW.gif

Отредактировано Marivanova (05.09.2020 21:40:08)

+11

802

#p1717652,Marivanova написал(а):
#p1717624,Harvey777 написал(а):
#p1717266,Marivanova написал(а):

Для меня незабываемый момент -  в платье из павлопосадских платков крестит Жубера с комментаторского пульта. https://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0828.gif

Простите, а где это можно увидеть, ну там год, название турнира?

Нашла только любительскую съемку. Капа 2008, LP

Свернутый текст

Жуберу это помогло! Всё отпрыгал, зажёг, победил, зал поднял)

Они там жги вдвоём. Жу с ней заигрывал тоже :love:
https://youtu.be/ROutmMIo5-k?t=156

+7

803

#p1717748,Ljusja написал(а):

Они там жги вдвоём. Жу с ней заигрывал тоже :love:

Но это короткая. А "крещается раб божий Жубер" был в произволке :)

0

804

#p1717763,Marivanova написал(а):
#p1717748,Ljusja написал(а):

Они там жги вдвоём. Жу с ней заигрывал тоже :love:

Но это короткая. А "крещается раб божий Жубер" был в произволке :)

Ага, крестила в ПП. Помогло меньше) Но выиграл этап всё равно)  ;)
https://youtu.be/scpnWW77b7E?t=327

+4

805

#p1717807,Ljusja написал(а):

Ага, крестила в ПП. Помогло меньше) Но выиграл этап всё равно)  ;)
https://youtu.be/scpnWW77b7E?t=327

Как раз это видео искала и не нашла. Спасибо.

https://j.gifs.com/BNZlXN.gif

https://j.gifs.com/NLwQKp.gif

Отредактировано Marivanova (05.09.2020 22:26:14)

+7

806

прочитала в соседней теме, что главной в жюри нового сезона ЛП будет Навка. Это правда? А как же ТАТ??

+1

807

Может быть два председателя будет. Ну как-то ЛП без ТАТ - не совсем ЛП.

+9

808

Без ТАТ ледниковый период много потеряет.

+8

809

А может многих (зрителей) приобретёт.

0

810

#p1720781,Foureyes написал(а):

А может многих (зрителей) приобретёт.

Это будет уже другой ЛП. Как ни относись к ТАТ, но именно она была все это время лицом, движком и нервом старого ЛП. Со всеми его плюсами и минусами. Найдет ли новый ЛП достаточно широкую аудиторию - большой вопрос. Мне и старый откровенно надоел, но был понятен и привычен как домашние тапки. Новый же смотреть желания совсем нет. Кмк ЛП - это устаревший формат.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2