FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2


Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2

Сообщений 631 страница 660 из 1965

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.

Дата рождения: 13.02.1947
Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тарасова,_Татьяна_Анатольевна
Профиль fskate (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … /1073.html
Соцсети: https://www.instagram.com/t.a.tarasova/
   К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)

https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Предыдущая тема: Татьяна Анатольевна Тарасова
Опрос: Нравится ли Вам комментирование ФК Т.А.Тарасовой на 1 канале?

+18

631

#p1343012,ТатьянаМ написал(а):

Люди, которые приходили к ней, были вычеркнуты из всех раскладов

Ну да, ну да. К ней сплошь сбитые летчики шли, как к Рукавицыну. Я понимаю, те, кто этого всего не застал, за ТАТ повторяют. Но вот те, кто застал, с какой легкостью наработали себе ложные воспоминания. Нет, возможно те, о ком вы (вычеркнутые из всех раскладов) тоже к ней приходили, но их имена так и остались вычеркнутыми. Вот, девочка была с якобы трикселем, например.

+10

632

#p1342988,№13 написал(а):
#p1341787,КГИ написал(а):

Я правильно понял что ТАТ нельзя критиковать?

Нет, неправильно.
Если кто-то совершает неприглядные поступки или говорит что-то не то, критиковать можно и должно. И никакие заслуги, хоть бывшие, хоть настоящие не могут служить индульгенцией. Только есть несколько условий.
1. Критиковать конкретные вещи, слова или дела, а не скатываться в откровенное хамство и паскудство. Потому что заявить или написать человеку, заведомо зная, что этот человек одинок "бабушка, с кем ты будешь встречать новый год, если-ли у тебя дети и внуки" именно паскудство и мерзость.  Так же, как и высказывание на тему "как нам жаль тех, кого вы любите" (не дословно), тоже не критика, а то самое хамство и есть. И уж точно те слова, которые сказала Тарасова в этот раз не содержат ничего криминального.
2. Если вас так возмущают слова Тарасовой сами по себе, а не потому что "Алиначку и Этиричкай обидили", если вам так претит интрига и скандал, то почему вас не возмущает поведение Тутберидзе? Или сказать, что я не верю в то, что Алина вернется, это больший ужас, чем трясти личной перепиской с ученицей в СМИ? Почему вас не возмущают слова, на которые не скупиться Тутберидзе в адрес ушедших от нее людей? Одна внезапно стала толстой и ленивой, вторая гадюка семибатюшная неблагодарная, третья больная, четвертый трус и невротик, пятый маменькин сынок. Почему вас это не возмущает? Вы считаете, что настоящие заслуги Тутберидзе, которые, действительно, хороши, все оправдывают? Тогда почему заслуги Тарасовой (до которых, прямо скажем, Тутберидзе еще пахать, пахать и еще раз пахать) ее не оправдывают? Ах, да, без Тутберидзе ни Юля, ни Женя не стали бы тем, кем стали. Возможно. Только взаимоотношения спортсмен-тренер - это пусть с двухсторонним движением. Потому что не будь Юли и Жени, Тутберидзе тоже не стала бы тем, кем стала. И именно благодаря успехам этих девочек в группу Тутберидзе такая толпа.
3. Почему вас не возмутили слова Тарасовой после командника ОИ в отношение Миши Коляды? Ведь тогда именно вы, поклонники группы Тутберидзе, писали, что Тарасова совершенно права и Миша заслужил все то, что ему прилетело, потому что, видите-ли, лишил тутберидзевских девочек командного золота. Извините, но грубость всегда грубость и оскорбления всегда оскорбления. Или оно недопустимо только в сторону группы Тутберидзе, а остальных пинай - не хочу?

Это не конкретно Вам вопросы, естественно. Просто занятны все эти даже не двойные, а десятирные стандарты, когда любимцем оправдываем все, а нелюбимцам - см. анекдот про столб и милиционера.

Ну наконец то. Весь пост, и выделенное в особенности. Тоже не могу понять, что такого страшного ТАТ сказала на этот раз.
А про «пожелаем им поменьше вашей любви» это плюс вообще как с фсо или спортса списано.
Как бывшая ученица Тутберидзе могла бы сказать что-то по-оригинальнее. Но как и в случае с «ленивыми» все заготовки написаны заранее.

+11

633

#p1342988,№13 написал(а):
#p1341787,КГИ написал(а):

Я правильно понял что ТАТ нельзя критиковать?

Нет, неправильно.
Если кто-то совершает неприглядные поступки или говорит что-то не то, критиковать можно и должно. И никакие заслуги, хоть бывшие, хоть настоящие не могут служить индульгенцией. Только есть несколько условий.
1. Критиковать конкретные вещи, слова или дела, а не скатываться в откровенное хамство и паскудство. Потому что заявить или написать человеку, заведомо зная, что этот человек одинок "бабушка, с кем ты будешь встречать новый год, если-ли у тебя дети и внуки" именно паскудство и мерзость.  Так же, как и высказывание на тему "как нам жаль тех, кого вы любите" (не дословно), тоже не критика, а то самое хамство и есть. И уж точно те слова, которые сказала Тарасова в этот раз не содержат ничего криминального.
2. Если вас так возмущают слова Тарасовой сами по себе, а не потому что "Алиначку и Этиричкай обидили", если вам так претит интрига и скандал, то почему вас не возмущает поведение Тутберидзе? Или сказать, что я не верю в то, что Алина вернется, это больший ужас, чем трясти личной перепиской с ученицей в СМИ? Почему вас не возмущают слова, на которые не скупиться Тутберидзе в адрес ушедших от нее людей? Одна внезапно стала толстой и ленивой, вторая гадюка семибатюшная неблагодарная, третья больная, четвертый трус и невротик, пятый маменькин сынок. Почему вас это не возмущает? Вы считаете, что настоящие заслуги Тутберидзе, которые, действительно, хороши, все оправдывают? Тогда почему заслуги Тарасовой (до которых, прямо скажем, Тутберидзе еще пахать, пахать и еще раз пахать) ее не оправдывают? Ах, да, без Тутберидзе ни Юля, ни Женя не стали бы тем, кем стали. Возможно. Только взаимоотношения спортсмен-тренер - это пусть с двухсторонним движением. Потому что не будь Юли и Жени, Тутберидзе тоже не стала бы тем, кем стала. И именно благодаря успехам этих девочек в группу Тутберидзе такая толпа.
3. Почему вас не возмутили слова Тарасовой после командника ОИ в отношение Миши Коляды? Ведь тогда именно вы, поклонники группы Тутберидзе, писали, что Тарасова совершенно права и Миша заслужил все то, что ему прилетело, потому что, видите-ли, лишил тутберидзевских девочек командного золота. Извините, но грубость всегда грубость и оскорбления всегда оскорбления. Или оно недопустимо только в сторону группы Тутберидзе, а остальных пинай - не хочу?

Это не конкретно Вам вопросы, естественно. Просто занятны все эти даже не двойные, а десятирные стандарты, когда любимцем оправдываем все, а нелюбимцам - см. анекдот про столб и милиционера.

Сто раз уже говорили, переписку Вы где увидели? Там были сообщения только одного человека. По поводу больной и труса, это Вы про Буянову? Именно она своих бывших так приложила. Мне не понравилось, как Тарасова говорила о Коляде, очень не понравилось как она просто размазала Паненкову, как она игнорила Бородулина, когда тот ушел из ЦСКА, как прошлась по Меньшову, когда вместо него протаскивала на ГС Ковтуна и т.п.  И вообще, почему, каждый раз когда речь заходит о ТАТ нужно вспоминать Тутберидзе? То, что у Этери много недостатков, даёт индульгенцию ТАТ?

Отредактировано КГИ (20.12.2019 08:57:14)

+13

634

#p1342995,Marivanova написал(а):
#p1342899,kornblumenblau написал(а):

"я плакала три дня", "упала в дыру в лестнице и лежала там, пока не нашли", "я была одна, а у Чайковской и Дубовой были мужья-журналисты", "мне никто не помогал".

Без образования сразу тренером пристроили и группу собрали.

"Прислали самолет" - наверняка тоже преувеличение. Билеты, наеврне, купили.

Еще и в эконом-класс, поди :) ТД хоть и заработали к тому времени достаточно, но явно не столько, чтоб частный джет с ТАТ на борту туда-сюда гонять

+2

635

#p1342980,manlike написал(а):

сколько в ТАТ прилетело , за «не горят глаза», ну и ? весь Хрустальный ныне все это подтвердил.....но зло конечно ТАТ

Стопицот плюсов.

+7

636

#p1342995,Marivanova написал(а):

Без образования сразу тренером пристроили и группу собрали.

И как видите-не ошиблись.

+5

637

Выше по теме говорили о том что ТАТ нельзя критиковать, учитывая её огромные заслуги и пожилой возраст. Я привёл в пример Т.Н. Москвину, которая старше, с неменьшими заслугами, но которая ведёт себя совершенно по другому. Казалось бы в этом контексте Тутберидзе никоим боком, ну не пожилая она пока. Но нет же, и тут её приткнули, что она так же ведёт себя не как Москвина.

+6

638

По-моему последние два года нельзя критиковать только ТШ Хрустального. Потому что стоит только заикнуться, так начинаются набеги на соц.сети,агрессия,  петиции и т.п.
Не очень люблю ТАТ, но считаю что в данном случае ничего она не сказала, за что ей прилетает. После «негорящих глаз»  только хорошее, даже там где стоило бы покритиковать.
Не умоляя заслуг ТШ, но то что они устроили в последнее время в СМИ не одобряю.

Отредактировано Choli (20.12.2019 10:34:11)

+31

639

#p1343306,Choli написал(а):

По-моему последние два года нельзя критиковать только ТШ Хрустального. Потому что стоит только заикнуться, так начинаются набеги на соц.сети,агрессия,  петиции и т.п.
Не очень люблю ТАТ, но считаю что в данном случае ничего она не сказала, за что ей прилетает. После «негорящих глаз»  только хорошее, даже там где стоило бы покритиковать.
Не умоляя заслуг ТШ, но то что они устроили в последнее время в СМИ не одобряю.

А, что именно было в СМИ? За последние почти два года очередь выстроилась из желающих высказаться в СМИ о Хрустальном,  и ТАТ там не в последних рядах. Хрустальный ответил единственный раз в Инстаграме. При этом ТШТ никогда не позволяет себе комментировать работу других специалистов.

+10

640

#p1343012,ТатьянаМ написал(а):

но ТАТ как Лев Толстой - вне зависимости от личных мнений и симпатий, - все-таки видит происходящее как оно есть, и если ясно видит, - не может об этом не говорить.

Дискутабельно в отношении обоих.

+11

641

#p1342899,kornblumenblau написал(а):

. Exemplification: "я патриотка, флаг, гимн, папа жизнь положил во славу страны, я тоже". И тут же, в интервью ЕСВ, - уехала бы давно в Америку, если бы знала, как все сложится, квартира в Нью-Йорке, купленная на средства от продажи родительской квартиры на Соколе, живет там месяцами.

У нас у многих патриотов виллы в Италии и в Америке. Давайте и их от эфира отлучим, а че?

+3

642

#p1343418,Просто Марина написал(а):
#p1342899,kornblumenblau написал(а):

. Exemplification: "я патриотка, флаг, гимн, папа жизнь положил во славу страны, я тоже". И тут же, в интервью ЕСВ, - уехала бы давно в Америку, если бы знала, как все сложится, квартира в Нью-Йорке, купленная на средства от продажи родительской квартиры на Соколе, живет там месяцами.

У нас у многих патриотов виллы в Италии и в Америке. Давайте и их от эфира отлучим, а че?

Убедительная просьба далее не развивать обсуждение имущественного положения в контексте патриотизма.

0

643

#p1343189,ovechka написал(а):

И как видите-не ошиблись.

В советские времена не пробовали устроиться на работу учителем, не имея диплома?

+11

644

#p1343470,Marivanova написал(а):
#p1343189,ovechka написал(а):

И как видите-не ошиблись.

В советские времена не пробовали устроиться на работу учителем, не имея диплома?

В советские времена ТАТ, не будь она дочерью Тарасова, после ее ШРМ даже место лаборантки в кабинете химии и биологии не светило. Она всегда говорит, что хотела пойти в ГИТИС на балетмейстерский, но папа ее не пустил. В ГИТИС ей захотелось из-за того, что ЕАЧ там училась. Только ЕАЧ, как та сама признается, ГИТИС был вовсе не рад, и был задействован великий блат в лице худрука театра Моссовета Ю.А. Завадского и режиссера того же театра И.С. Анисимовой-Вульф. Представляю, как после вечерней школы приносит документы в приемную комиссию юная ТАТ. Боюсь, что даже сам Тарасов не смог бы ее туда устроить. Одно дело, когда просят первостатейные театральные авторитеты, а другое - когда тренер хоккейной сборной. Хотя, возможно, и выгорело бы :) Но великий Тарасов, по словам дочери, не захотел иметь артистку в семье, поэтому несостоявшейся артистке дали лед и группу

+3

645

#p1344141,kornblumenblau написал(а):

Боюсь, что даже сам Тарасов не смог бы ее туда устроить.

Так устроил бы, если бы смог.  Но она самолично рассказывала, что несколько лет не могла политэкономию сдать. Возможно, из-за такой склонности к теоретическим знаниям и не смог.

Отредактировано Marivanova (20.12.2019 20:52:08)

0

646

НТВ анонсирует -
Завтра в 20.10 в передаче "Звезды сошлись" Татьяна Тарасова.
https://vk.com/ta_tarasova?w=wall-110044835_49653

+3

647

#p1343470,Marivanova написал(а):
#p1343189,ovechka написал(а):

И как видите-не ошиблись.

В советские времена не пробовали устроиться на работу учителем, не имея диплома?

Я не знаю как в советские времена, но если бы Татьяна Анатольевна не справилась бы с группой, не думаю, что она смогла бы продолжить карьеру тренера..вообще заглянула в тему, и

!

кроме зеленого смайлика с позывом тошноты-у меня просто нет слов..как вытирают ноги о  тренера 8 оличемпионов..
Дожили...

Предупреждение 4.2

Отредактировано Штуша Кутуша (21.12.2019 22:22:21)

+13

648

#p1343012,ТатьянаМ написал(а):

Да, сейчас возраст, он берет своё, но ТАТ как Лев Толстой...

Надеюсь, это неточность формулировки или просто оговорка.
Хуже о ТАТ здесь, кажется, никто еще не сказал.

+2

649

#p1344141,kornblumenblau написал(а):

В советские времена ТАТ, не будь она дочерью Тарасова, после ее ШРМ даже место лаборантки в кабинете химии и биологии не светило

Светило  бы. После средней школы брали в школу   лаборантками.)

+1

650

#p1345982,Люба\ Смоленская написал(а):

Светило  бы. После средней школы брали в школу   лаборантками.)

Так то ж средняя, а не школа рабочей молодежи  :D

+2

651

#p1345996,Marivanova написал(а):

Светило  бы. После средней школы брали в школу   лаборантками.)

Так то ж средняя, а не школа рабочей молодежи

В СССР по итогу это  одно и то же. Аттестат- 10 классов.) И сейчас есть-вечерняя  школа называется.

0

652

#p1343306,Choli написал(а):

Не очень люблю ТАТ, но считаю что в данном случае ничего она не сказала, за что ей прилетает. После «негорящих глаз»  только хорошее, даже там где стоило бы покритиковать.

Самое смешное, про "негорящие глаза" теперь нам всем премногоуважаемый ТШ сам все рассказал  :D  Но виновата ТАТ, которая это своим зорким оком это первая разглядела. Даже у тех виновата, или вернее в первую очередь у тех,  для кого ТШТ и по сей день во всем прав.

+11

653

#p1346001,Люба\ Смоленская написал(а):

В СССР по итогу это  одно и то же.

Формально - да, а по факту - там только Савченко с домнами учились :)

+1

654

#p1343470,Marivanova написал(а):
#p1343189,ovechka написал(а):

И как видите-не ошиблись.

В советские времена не пробовали устроиться на работу учителем, не имея диплома?

И что дальше? Эйнштейн вообще двоечником был.
Куча людей с образованием вообще извергами стали. Что это доказывает?

ТАТ стала тренером по блату, из-за связей отца, ок.
Вы много знаете людей, из изначально известной семьи-родителей, которые превзошли бы их достижения?
Тарасов - это эпоха в хоккее, и многие его методики используются в мире.
Но ТАТ является самым успешным тренером в фигурном катании вообще.

Попытки принизить её достижения якобы тем что она интриганка, особенно смешны. Много вы знаете тренеров фк, которые бы не были интриганами, особенно в период 6.0  с восточным/западным блоком? Да даже сейчас? Назовите мне пожалуйста эту святую душу :D

Это фигурное катание, а не бег на дистанцию.

+4

655

#p1346069,Lotto написал(а):

ТАТ стала тренером по блату, из-за связей отца, ок.
Вы много знаете людей, из изначально известной семьи-родителей, которые превзошли бы их достижения?
Тарасов - это эпоха в хоккее, и многие его методики используются в мире.
Но ТАТ является самым успешным тренером в фигурном катании вообще.

Когда-то прочла всем понятную очевидность: "Поступить во ВГИК по блату можно. Но по блату стать  Мордюковой нельзя."
Фраза запомнилась, поскольку совпадала с моими собственными мыслями, а вот фамилию автора я забыла. Извините.

+9

656

#p1346069,Lotto написал(а):
#p1343470,Marivanova написал(а):
#p1343189,ovechka написал(а):

И как видите-не ошиблись.

В советские времена не пробовали устроиться на работу учителем, не имея диплома?

И что дальше? Эйнштейн вообще двоечником был.
Куча людей с образованием вообще извергами стали. Что это доказывает?

ТАТ стала тренером по блату, из-за связей отца, ок.
Вы много знаете людей, из изначально известной семьи-родителей, которые превзошли бы их достижения?
Тарасов - это эпоха в хоккее, и многие его методики используются в мире.
Но ТАТ является самым успешным тренером в фигурном катании вообще.

Попытки принизить её достижения якобы тем что она интриганка, особенно смешны. Много вы знаете тренеров фк, которые бы не были интриганами, особенно в период 6.0  с восточным/западным блоком? Да даже сейчас? Назовите мне пожалуйста эту святую душу :D

Это фигурное катание, а не бег на дистанцию.

Это называется подменой тезиса. Никто не утверждал, будто ТАТ никто, и звать ее никак. Точно так же никто не говорил, что ТАТ одна такая интриганка. Речь шла о мифе, который ТАТ создала о самой себе. В частности, о том, что ей якобы никто не помогал, и она все сама-сама. Опровергается легко: человек без образования в 19 лет получает по блату группу и лед. И никакого отношения к обсуждаемой теме дальнейшие успехи ТАТ не имеют. Особенно странно видеть аргумент "ну и что, что по блату, зато правильно поступили - вон каких успехов добилась". Те, кто ей группу давал, никак не могли быть столь прозорливыми, они просто уважили очень авторитетного человека Тарасова.
Касательно интриг. Конечно, все интриговали. Но как-то ни Карло Фасси, ни Ютта Мюллер, ни ЕАЧ не заявляли, что никогда не работали с судьями и не плели закулисных интриг. А ТАТ на голубом глазу такое заявляет.

+7

657

#p1343334,КГИ написал(а):
#p1343306,Choli написал(а):

По-моему последние два года нельзя критиковать только ТШ Хрустального. Потому что стоит только заикнуться, так начинаются набеги на соц.сети,агрессия,  петиции и т.п.
Не очень люблю ТАТ, но считаю что в данном случае ничего она не сказала, за что ей прилетает. После «негорящих глаз»  только хорошее, даже там где стоило бы покритиковать.
Не умоляя заслуг ТШ, но то что они устроили в последнее время в СМИ не одобряю.

А, что именно было в СМИ? За последние почти два года очередь выстроилась из желающих высказаться в СМИ о Хрустальном,  и ТАТ там не в последних рядах. Хрустальный ответил единственный раз в Инстаграме. При этом ТШТ никогда не позволяет себе комментировать работу других специалистов.

Смешно, кто где выстроился в очередь для критики Хрустального и можно пример  критики ТАТ в сторону Х, про Загитову она ничего  критичного не сказала?

0

658

#p1346137,Tania21 написал(а):
#p1343334,КГИ написал(а):
#p1343306,Choli написал(а):

По-моему последние два года нельзя критиковать только ТШ Хрустального. Потому что стоит только заикнуться, так начинаются набеги на соц.сети,агрессия,  петиции и т.п.
Не очень люблю ТАТ, но считаю что в данном случае ничего она не сказала, за что ей прилетает. После «негорящих глаз»  только хорошее, даже там где стоило бы покритиковать.
Не умоляя заслуг ТШ, но то что они устроили в последнее время в СМИ не одобряю.

А, что именно было в СМИ? За последние почти два года очередь выстроилась из желающих высказаться в СМИ о Хрустальном,  и ТАТ там не в последних рядах. Хрустальный ответил единственный раз в Инстаграме. При этом ТШТ никогда не позволяет себе комментировать работу других специалистов.

Смешно, кто где выстроился в очередь для критики Хрустального и можно пример  критики ТАТ в сторону Х, про Загитову она ничего  критичного не сказала?

Вы слово критика в моем посту видели?  Речь шла о том, что все кому не лень высказываются о работе Хрустального или дают советы, что делать его ученикам. Жулин, Бестемьянова, Мишин, Костомаров, Слуцкая, Авербух, Траньков, Арутюнян, Орсер и т.д., посчитали себя вправе высказаться.  При этом Тутберидзе и её штаб ни разу ничего не сказали про работу других школ и тренеров. По поводу того, что ТАТ ничего критичного про Загитову не сказала, посмотрите выше по теме, там есть целая подборка "не критичных" слов ТАТ именно про Алину.

+2

659

#p1346145,КГИ написал(а):

При этом Тутберидзе и её штаб ни разу ничего не сказали про работу других школ и тренеров.

А их спрашивали?

+1

660

#p1346149,galosha написал(а):
#p1346145,КГИ написал(а):

При этом Тутберидзе и её штаб ни разу ничего не сказали про работу других школ и тренеров.

А их спрашивали?

Понятно. Т.е. ТАТ высказывается только потому что её спрашивают...

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова, часть #2