FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Решила открыть продолжение темы про наших одиночниц.
https://i.imgur.com/DPSXLD5m.jpg
https://i.imgur.com/q8hb9XVm.jpg
https://i.imgur.com/0TbLDRVm.jpg

Отредактировано Lika (22.08.2019 17:45:31)

+3

61

#p1071920,RZ написал(а):

У Жени есть клише драматических штампов, в них она себя уверенно чувствует.

У Жени нет клише драматических штампов. У нее за всю карьеру одна драматическая страдательная программа - Тоска.

#p1071920,RZ написал(а):

лично я этого видеть не хочу!!!! Не травмируйте детскую психику!

:D  ясно

Отредактировано Nata144 (24.08.2019 16:07:15)

+4

62

!
#p1071905,RZ написал(а):

Катриона
Забавно, когда вы достаете такой "козырь" как ЧР2016, где Алина обыграла Женечку по технике.
Ну и такой козырь, как командный Japan Open 2017. Других то козырей нет, приходится с шестерок ходить.
Это ТАК прекрасно, так умилительно. Что называется респектую. :D  ;)

А так, напомню, счет в очных личных соревнованиях в сениорах:
3:0 в пользу Алины.
Алина победила Женечку на ЧЕ18 с хорошим отрывом
Алина одержала великую Победу на ОИ18 с историческим мировым рекордом, где Женечку никакое кол-во десяток не спасло.
Алина одержала великую Победу на ЧМ19 где победила Женечку с отрывом в 10 раз большим чем на ОИ18.
;)

О Боже, неужели я попала на футбольный ресурс o.O

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+10

63

#p1071916,Asya1993 написал(а):
#p1071872,Катриона написал(а):

Ей бы по-любому хватило при чистом прокате, вот в чем дело. Все же умеют считать техническую базу.

Там разница была 1,5 балла. Вот это "по-любому" сомнительно.

Когда Женя с Орсером начнет набирать по 160 баллов со всеми усложнениями, тогда и можно будет говорить о просчетах ТШ Тутберидзе. Пока я вижу, что Женя попыталась вставить новый каскад, но периодически валит то одно, то другое. Ни разу не набрала даже 150 баллов, хоть и появился сальхов-ритт, но нельзя не сказать, что потеря стабильности сказалась сильно на компонентах (ОИ не будем брать, поскольку там всегда зашкаливает, 77 баллов в компах), последний ЧМ2017 - 76 с копейками баллов за компы в ПП, теперь уже до 73 не доходят. Хотя все специалисты говорят, что Женя начала лучше кататься, судьи этого не видят. Здесь это оправдывают адаптационным периодом. Посмотрим в следующем сезоне, будет ли Женя набирать по 160 баллов, которых точно хватило бы для победы на ОИ.

На ЧМ оценка 149,57- почти 150, не будем придираться из-за 43 сотых. За компы как известно отвечает не только SS, но и транзишены, они у нее просели. Так что да, есть объективные причины снижению компонентов.

Отредактировано InCity (24.08.2019 16:09:44)

+1

64

!
"#p1071926 написал(а):

Ага, травмированную спортсменку с ногой, которая едва срослась, и больной спиной, которая так и остается нездоровой до настоящего времени.

А я вот вспомнил финал показательных ОИ18.
Все значит стоят фоткаются. И только одна спортсменка как не в себе бегает по кругу и прыгает прыжки.
И это Женечка. Не подскажете как такое возможно, после душещипательных описаний травм Женечки?

Дан бан

+5

65

#p1071928,RZ написал(а):
#p1071673,Hyperion написал(а):

Что эта за штука такая - "репутация"? В чём она выражается? Почему у одних "репутация" не страдает даже после 19-го места на ЧМ или пятого места на ЧМ/ЧР, и они по прежнему получают высокие компоненты на ЧР и попадают на ГС, а у Жени вдруг должна была пострадать? Почему было не попробовать что-то новое на каких нибудь бэшках или менее значимых турнирах и дальше уже следовать в зависимости от результата? Не думаю,что такие турниры были бы важны в плане так называемой "репутации". Да даже на показалках можно было что-то попробовать. Сколько раз Трусова и Турсынбаева падали с этого квада, прежде чем он получился у них на соревнованиях?

А после 7-го места на ЧР репутация страдать не должна?
Кстати, скажите спасибо, что на ЧР2019 Женечке дали показалку прокатать с 7-го то места, чтобы избежать истерики и прочих воплей. ;)

А после неподадания Женечки в ФГП и на ЧЕ.

Вам как бы о том и написали, нет никакой репутации. Соответственно доводы , что Женю не усложняли "что бы не потерять репутацию, при падениях" не работают. Можно падать, компы не против  :D

+2

66

#p1071680,Катриона написал(а):

Да где же проги были сильнее, когда Алина с ними проигрывала Жене в том же сезоне на JO, например?

Так я не понял, JO — это никому не нужная шоу-водокачка с не имеющими отношения к реальности баллами, или серьёзный турнир, отражающий истинное соотношение сил?

Кстати, там и Михара 147 баллов набрала. Она, наверное, тоже намного сильнее Алины.

+3

67

#p1071942,manlike написал(а):

Вам как бы о том и написали, нет никакой репутации. Соответственно доводы , что Женю не усложняли "что бы не потерять репутацию, при падениях" не работают. Можно падать, компы не против  :D

Раз уж зашла речь. Тогда почему в этом году столько стенаний о подсдувшихся компах и грибах других?

+3

68

Катриона написал(а):

Нормальный козырь. В небольшой выборке, где надо сравнивать программы, с которыми они были на ОИ-18.

Я и говорю, козыри мелкие. Так как других нет от слова совсем. :longtongue:

Катриона написал(а):

Где разница между спортсменками составила чуть больше одного балла. В этом величие?

В том, что несмотря на все безумные ГОЕ у Женечки и такие же безумные 10ки в компах Алина выиграла и тем самым сохранила женское одиночное катание как вид спорта и сохранила его от превращения во вторые танцы на льду (в танцах своя специфика, это просто сравнение).

И показала, что можно победить так называемые грибы без ультра-си и когда все против тебя: от судей из родной страны до говорящих голов типа ТАТ и прочих ей подобных.

+14

69

#p1071916,Asya1993 написал(а):

Ни разу не набрала даже 150 баллов, хоть и появился сальхов-ритт

Не будем забывать, что речь идет о новой судейской системе, в рамках которой стали строже судить ребра и недокруты (пусть и не на всех соревнованиях).
Плюс, да, адаптация. Да и до 160 баллов недалеко бежать, если не ронять прыжки и получать за них хорошие надбавки. Поэтому, да, посмотрим, что будет в новом сезоне.

#p1071923,Rohhi написал(а):

Как только она вышла с новым тренером и тремя лутцами ей тут же заметили и поставили все.

Нет, там еще были новые правила в отношении ребер и недокрутов. От этих правил "полетели" многие спортсменки. И их, насколько я поняла, смягчили к этому сезону.

И я не верю, что Женю не усложняли просто потому, что и так сойдет. Это вообще не про Этери. И раз Женю не попытались усложнить в сезоне 16/17, то, я уверена, на то были объективные причины

Я тогда не пойму, почему эти объективные причины перестали работать в сезоне 18-19 у Орсера. Когда Женя наконец-то начала что-то новое вставлять в программы.

Ну и к слову Леонова, бронза ФГП, серебро ЧМ. Начала ошибаться - давай, до свиданья
Липницкая - серебро ФГП, золото ЧЕ, сенсация на ОИ, серебро ЧМ. Начала ошибаться - иди, Юля, отдыхай
Туктамышева - золото ФГП, ЧЕ, ЧМ. Начала ошибаться - пока-пока, Лиза

При всем уважении, у Леоновой и Туктамышевой не было столько медалей, сколько у Медведевой.
А Юлю, может, и рады были бы поддержать, да поддерживать уже было нечего. Не оценки ее отправили на отдых, а анорексия и развал обмена веществ.

Так что порадуемся, что все было как было. Потому что могло быть и гораздо хуже

Да я и не расстраиваюсь. Просто гипотетически, на мой взгляд, бывший ТШ не сделал все, что мог.
Вся эта дискуссия, собственно, на эту тему.

+1

70

Катриона написал(а):

Не будем забывать, что речь идет о новой судейской системе, в рамках которой стали строже судить ребра и недокруты (пусть и не на всех соревнованиях).

Что-то на ЧМ я этого не заметила...

+6

71

Катриона написал(а):

Собралась и откатала, хотя до этого растеряла прыжки и даже ехать не хотела.

А вот это к чему? Как это меняет сам факт победы...

+2

72

Asya1993 написал(а):

Что-то на ЧМ я этого не заметила...

Так я и написала "не на всех соревнованиях".

0

73

!
RZ написал(а):

до говорящих голов типа ТАТ и прочих ей подобных.

Прям спортсик на выезде...

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

+7

74

Катриона написал(а):

При всем уважении, у Леоновой и Туктамышевой не было столько медалей, сколько у Медведевой.

Ну вы же предполагаете, что после первого успешного взрослого сезона надо было усложняться? Титулы те же вроде... Кроме ЧР...

+3

75

Катриона написал(а):

А Юлю, может, и рады были бы поддержать

Да, это прямо чувствовалось :crazyfun:

+2

76

R_21 написал(а):
Катриона написал(а):

Неужели за это тоже отвечает Женя?)

+5

77

RZ написал(а):

Не подскажете как такое возможно, после душещипательных описаний травм Женечки?

Ну нога у нее вроде срослась, нет? А к бильману она так и не вернулась, думаете, просто от нелюбви к нему?

moderat0r написал(а):

Так я не понял, JO — это никому не нужная шоу-водокачка с не имеющими отношения к реальности баллами, или серьёзный турнир, отражающий истинное соотношение сил?

На JO оценки Алины сопоставимы с ее оценками в начале сезона. И это при том, что с ваших слов JO - водокачка.

webkaterinka написал(а):

А вот это к чему? Как это меняет сам факт победы...

Никак не меняет, я и написала - молодец.

0

78

Катриона написал(а):

Ну, лучший результат ПП Жени был на ЧМ при относительно лояльном судействе по ребрам с теми усложнениями, о которых она мечтала, 3с-3р.
И этого бы не хватило для победы на ОИ.
У Жени до Пекина есть еще время доказать, что ТШ Тутберидзе ошибался, но лучше опираться на реальные результаты, а не "если бы они, да она" и вот это всё.
Пока результаты Жени подтверждают, что ТШ не ошибался. Опровергнет она это или нет - зависит только от нее и ее достижений.

+14

79

#p1071928,RZ написал(а):

А после 7-го места на ЧР репутация страдать не должна?
А после неподадания Женечки в ФГП и на ЧЕ?

Ну, и как неудачная первая половина сезона (начиная с ОП и заканчивая ЧР) сказалась на её "репутации"? Вы же сами написали - предположим, "что во ... взрослый сезон усложняют, часто валит и нет уже той Медведевой, которая всегда выигрывает, и дальше вообще непонятно как складывается, не факт что попадает на ОИ, репутация другая...".

#p1071928,RZ написал(а):

Кстати, скажите спасибо, что на ЧР2019 Женечке дали показалку прокатать с 7-го то места, чтобы избежать истерики и прочих воплей. ;)

Открою Вам один секрет - в показательных номерах участвуют те спортсмены, чьи выступления интересны организаторам и зрителям больше остальных. Тут нет прямой зависимости от занятых мест - то есть призёрам предоставляется гарантированное право принимать участия, а выбор остальных спортсменов - по решению организаторов. На прошлом ЧЕ в Минске в показательных номерах участвовали Денис Васильевс (11е место) и Александр Майоров (8е место). А на предолимпийском ЧЕ в Москве участвовали Саша Трусова и Алёна Косторная (которые на тот момент проводили первый юниорский международный сезон), а также... Даниил Самсонов (который вообще ни в каких международных соревнованиях не участвовал). Если в показательных выступлениях могут принимать спортсмены, вообще не участвовавшие на том турнире, то почему там не может принимать участия спортсмены, занявшие 7е место?

+17

80

#p1071664,Lappa написал(а):

Поэтому я не вижу никакого злого умысла в действиях ТШ и не вижу несправедливости, объективно Алина Загитова была сильней, поэтому и программы ее были сильней.

"объективно" это когда ставят одинаково сложные программы→одна выкатывает, другая нет→ вот это объективно , нет ? напомню вроде обе спортсменки откатила именно то что было поставлено ТШ , ошибок не было

#p1071816,Lappa написал(а):
#p1071801,Катриона написал(а):

Здесь или ТШ сознательно не вел на золото, или ошибся.

Или существовала более сильная спортсменка.
Почему такой вариант отсутствует?
Или нужно было той программы послабже поставить? В этом просчет ТШ?
На золото вели обеих, как мне кажется. Это спорт.

объясните пожалуйста как ЕМ должна была выигрывать золото ? Вы же сами пишите "АЗ была сильней и программы ее были сильней ". Тогда как на "золото ввели обеих"?
эмммм

Если при чистых прокатах, обоих спортсменов , "Алина Загитова была сильней и программы ее были сильней" то куда вели ЕМ, еще раз . Может в этом и есть вопрос к ТШ.  Как удобно мы вели обеих , но поставили контент так, что у одной шансов не было никаких.

Отредактировано manlike (24.08.2019 16:27:38)

+11

81

Asya1993 написал(а):

Пока результаты Жени подтверждают, что ТШ не ошибался. Опровергнет она это или нет - зависит только от нее и ее достижений.

А какие результаты то? Проходного сезона смены ТШ и страны тренировок?  Сезона с сорванной межсезонкой и сменой программы? Вот утомляет же.. У одной девочки пубертат, травмы и преодоления, у другой полная бесталанность и развал низкоквалифицированным канадским тренером.. Эта мантра уже с седой бородищей.

+10

82

Asya1993 написал(а):

Ну, лучший результат ПП Жени был на ЧМ при относительно лояльном судействе по ребрам с теми усложнениями, о которых она мечтала, 3с-3р.

Это результат только одного сезона, в котором была сорвана чуть менее чем полностью предсезонная подготовка, да и психология пострадала не без помощи некоторых людей.
Я же говорю об усложнении в сезоне 16-17. Где были все условия, а не переезд, адаптация, хейтерство и перемены с телом.

+5

83

Asya1993 написал(а):
Катриона написал(а):

У Жени до Пекина есть еще время доказать, что ТШ Тутберидзе ошибался, но лучше опираться на реальные результаты, а не "если бы они, да она" и вот это всё.

а зачем передергивать
- систем судейства поменялась
- грибочки первого номера уехали
и давайте не будем сравнивать , разгрибованные ОИ с ЧМ (в начале нового цикла)
Пока результаты Жени подтверждают , что она была способна прыгать 3с-3р.А собственный ТШ в ЕМ не поверил.  Хватило бы или нет этого, упала бы или нет.....все это "бы" и результаты Ои уже есть и останутся . Вопросы к Тш останутся так же , Женя была способна прыгать 3с-3р и это факт, но ей не дали и это тоже факт.

Отредактировано manlike (24.08.2019 16:36:36)

+10

84

ovechka написал(а):

А какие результаты то? Проходного сезона смены ТШ и страны тренировок?  Сезона с сорванной межсезонкой и сменой программы? Вот утомляет же.. У одной девочки пубертат, травмы и преодоления, у другой полная бесталанность и развал низкоквалифицированным канадским тренером.. Эта мантра уже с седой бородищей.

Результаты на табло. Я могу сказать, что на ОИ у Жени был перелом, никудышный тренер Тутберидзе, проблемы со спиной, а результаты снова на табло.
Пусть катает чисто свои квады и доказывает, что Тутберидзе ошибалась, что Женя может, а та в неё не поверила. Всё просто.

manlike написал(а):

а зачем передергивать
Пока результаты Жени подтверждают , что она была способна прыгать 3с-3р.А собственный ТШ в ЕМ не поверил.  Хватило бы или нет этого, упала бы или нет.....все это "бы" и результаты Ои уже есть и останутся .

Просто прыгать отдельный каскад и прыгать его в программе и набирать максимум для победы на ОИ (около 160 баллов) - это разные вещи, у Алины тоже система судейства поменялась, если что.

Катриона написал(а):

Это результат только одного сезона, в котором была сорвана чуть менее чем полностью предсезонная подготовка, да и психология пострадала не без помощи некоторых людей.
Я же говорю об усложнении в сезоне 16-17. Где были все условия, а не переезд, адаптация, хейтерство и перемены с телом.

Есть еще 3 года до ОИ, пусть доказывает, что Этери ошиблась. Пока не доказала.

Отредактировано Asya1993 (24.08.2019 16:38:09)

+8

85

InCity написал(а):
R_21 написал(а):
Катриона написал(а):

Неужели за это тоже отвечает Женя?)

Что вы, как можно. Просто не понимаю, зачем писать, что Юлю бы рады были поддержать, когда это очевидно не так.

+1

86

Asya1993 написал(а):
ovechka написал(а):

Результаты на табло. Я могу сказать, что на ОИ у Жени был перелом, никудышный тренер Тутберидзе, проблемы со спиной, а результаты снова на табло.
Пусть катает чисто свои квады и доказывает, что Тутберидзе ошибалась, что Женя может, а та в неё не поверила. Всё просто.

manlike написал(а):

а зачем передергивать
Пока результаты Жени подтверждают , что она была способна прыгать 3с-3р.А собственный ТШ в ЕМ не поверил.  Хватило бы или нет этого, упала бы или нет.....все это "бы" и результаты Ои уже есть и останутся .

Просто прыгать отдельный каскад и прыгать его в программе и набирать максимум - это разные вещи, у Алины тоже система судейства поменялась, если что.

не может быть  o.O
не вы ли тут сравнивали ЧМ и ОИ? чего вы там тогда сравнивали то , грибы и гое сменившегося первого номера? :D
можно узнать , чего там надо доказывать  ЕМ ?
пару вопросов
ЭГ вела ЕМ на золото или нет ? ЭГ искала 1,5 балла или нет ? Как можно вести спортсмена на золото, если спортсмен выполнил полностью установку тренера  и откатал утвержденный ТШ  контент  но проиграл более сильному спортсмену ? Причем более сильный спортсмен от того же тренера.
Тут либо не вила , либо ошиблась. Или может вы считаете, что АЗ не сильней ? судьи виноваты ?
кто же кто же виноват
что бы вы не юлили , ответь пожалуйста как ЕМ должна была побеждать чистую АЗ, ведь ТШ ввел на золото обоих, да ?

+2

87

#p1071664,Lappa написал(а):

Катриона, я не совсем понимаю, что Вы хотите доказать?
Мое мнение касается любой фигуристки, не только связки Медведева-Загитова. Что есть фигуристки, которые могут жахнуть, им есть чем, на ОИ это были прыжки во второй половине и лутц-ритт, сейчас ультра-си,  а есть фигуристки, которым жахать нечем и им нужно брать чем-то другим, например, проникновенными программами или стабильностью, репутацией. И с одними верно рисковать, больше шансов выиграть риском, а с другими это не всегда оправданно.
Поэтому я не вижу никакого злого умысла в действиях ТШ и не вижу несправедливости, объективно Алина Загитова была сильней, поэтому и программы ее были сильней.

Присоединюсь, она стала стабильно выкатывать свои сложные программы, хотя испытывала трудности с КП. Программы стали стабильными и чистыми, катание уверенным, каждый жест к ОИ был отработан и можно с уверенностью сказать, что качество прокатов росло от ЧР - ЧЕ - к Олимпиаде (где был пик).

Травмы бывают у многих спортсменов, но в спорте не дают дополнительные секунды форы или баллы за жизненную ситуацию. Это - спорт.

Отредактировано MaryJane (24.08.2019 16:52:44)

+12

88

Asya1993 написал(а):

Результаты на табло.

Так на табло разные были результаты. У разных топов. А провал сезона только у Жени.. Не, можно продолжать отращивать бороду этой мантре. Если так спокойнее в начале сезона.

+4

89

manlike написал(а):

можно узнать , чего там надо доказывать  ЕМ ?
пару вопросов
ЭГ вела ЕМ на золото или нет ? ЭГ искала 1,5 балла или нет ? Как можно вести спортсмена на золото, если спортсмен выполнил полностью установку тренера  и откатал утвержденный ТШ  контент  но проиграл более сильному спортсмену ? Причем более сильный спортсмен от того же тренера.
Тут либо не вила , либо ошиблась. Или может вы считаете, что АЗ не сильней ? судьи виноваты ?
кто же кто же виноват
что бы вы не юлили , ответь пожалуйста как ЕМ должна была побеждать чистую АЗ, ведь ТШ ввел на золото обоих, да ?

Мне это всё не очень интересно обсуждать по сотому кругу. Я просто замечу, что в сослагательном наклонении говорить о том, что усложнения привели бы к победе, а не к пролету над ОИ, нельзя. Единственное, что бросило бы тень на решения Тутберидзе, если бы Женя начала у Орсера набирать космические баллы за технику со своими усложнениями, показав, что была на это способна, но упустили момент. Пока 3С-3Р не помог Жене одержать хотя бы одну серьезную победу (ну, кроме ФКР). Просто наличие 3С-3Р без остальной программы ни о чем не говорит. Может прыгать? Может. А может ли с этим побеждать? Пока не может. Есть еще 3 года до ОИ, чтобы это доказать.

Отредактировано Asya1993 (24.08.2019 16:58:29)

+13

90

manlike написал(а):

ответь пожалуйста как ЕМ должна была побеждать чистую АЗ, ведь ТШ ввел на золото обоих, да ?

Чистую — никак. Но вероятность чистого проката Загитовой на олимпиаде была крайне небольшой.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4.